Выбор России: текущая политическая ситуация
29,990,818 121,465
 

  Lange ( Практикант )
12 янв 2017 18:37:12

Минтруд прокомментировал инициативу продлить рабочий день курильщикам

новая дискуссия Новость  217

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Минздраву России следует сосредоточиться на реформе обязательного медицинского страхования (ОМС), а не регулировать вопросы продолжительности рабочего дня курильщиков, заявил глава Минтруда России Максим Топилин.

"Я считаю, что министерство здравоохранения должно заняться реформой обязательного медицинского страхования, а не реформой трудового законодательства", - сказал Топилин журналистам в четверг, отвечая на вопрос, как он относится к предложению Минздрава увеличить продолжительность рабочего дня для курящих сотрудников.


Как стало известно в январе, такая идея содержится в подготовленной Минздравом антитабачной "Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу". Помимо инициативы продлить рабочий день для сотрудников, тратящих рабочее время на курение, в ней также предлагается непрерывное повышение ставок на табачные изделия, введение 10-процентного налога на розничную продажу обычных и электронных и сигарет с направлением средств в региональные бюджеты.

Кроме того, Минздрав предложил запретить продажу табачных изделий гражданам, родившимся после 2015 года, даже после достижения ими совершеннолетнего возраста.

http://www.interfax.ru/russia/545038

Из другой статьи про борьбу с курением:

"В Нидерландах запрет на курение в общественных местах не распространяется на марихуану. Тем не менее, чтобы не нарушать антитабачный закон, в нее запрещается добавлять табак."


http://tass.ru/obschestvo/3929686
  • +1.30 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!