Выбор России: текущая политическая ситуация
29,965,829 121,421
 

  Пасечник ( Слушатель )
25 мар 2017 01:05:45

о священном долге

новая дискуссия Дискуссия  690

Священная обязанность каждого мужчины.




На днях глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов предложил повысить нижнюю планку призывного возраста до 19 лет. И еще сказал, что «при нынешних проблемах с личным составом армия рано или поздно придет к тому, что призывной срок будет увеличен».

И тут же чадолюбивые мамаши и маменькины сынки подняли вой в соцсетях: святое, драгоценное хотят отнять! У кого сыночка, у кого – спокойную личную жизнь. Дескать минули безвозвратно времена осужденного самим Путиным «совка», когда из каждого утюга неслось: «Сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня!»

В сегодняшнем сегодня, где каждый за себя и один Бог за всех – именно личное главное! Так в Конституции, поставившей крест на всякой идеологии, записано! А Конституция – это святое! Это наш пуп! С такой пупочной грыжей в армию брать вовсе не должны!

И многие одаренные и боголюбивые личности службу в армии стали рассматривать как личное унижение. Другие – как огромное одолжение с их стороны государству. Чадолюбивые мамаши государству точно ничего не должны, поскольку «за то, что я детей рожала, государство мне не платило, кормила я их сама, лечила, учила – а теперь они еще ему и служить должны?»

Это – фраза из типичного интернет-обсуждения указанной новости, причем только первая ее часть. Вторую, в которой дама объясняет, куда государство должно пойти и что она думает об армейской службе, мне даже приводить не хочется, настолько непотребно все это звучит. А заканчивает мадам свое рассуждение безапелляционным: «Служат только лохи!»
Аудитория поддержала ее «бурными аплодисментами, переходящими в овацию».

Ну, а потом такие дамочки стонут: настоящие мужчины вывелись, молодежь испортилась, не за кого выдавать дочерей! И не помнят, как яростно поносили злое государство, пытавшееся оторвать их драгоценных мальчиков от материнской титьки.

Я не буду повторять ту старую, набившую оскомину истину, что «армия делает из мальчика мужчину». К тому же она не вполне верна: мальчик может произойти в мужчину только сам – и лишь в том случае, когда понимает, что ему пора взрослеть. Но армия дает хорошего пинка под зад на этом пути – для ускорения указанного понимания, которого именно в «сегодняшнем сегодня» ой как не хватает этим больным пупочной грыжей «сынам страны».

Не буду говорить и о том, что «сама лечила, сама учила» – явное лукавство в устах той столичной дамы, которая наверняка пользовалась услугами бесплатных детских поликлиник и хороших школ. Не буду и копать под ее посыл: «За то, что детей рожала, государство мне не платило», – звучащий все же чересчур по-жлобски.

Но удивлюсь такому материнскому отношению к их чадам, из коих неизбежно вырастут законченные мюники и жалкие подкаблучники в будущей семейной жизни. Поскольку парень, мужчина, не готовый постоять за свою Родину, и за себя не сможет постоять. Дурной мамаше кажется, что это – вещи разные, но на самом деле они очень близкие. Чему свидетельство – число нынешних разводов, превосходящее число браков: инфантилизм этих деток, взращенных под маминой юбкой, ведет к вечным сбоям на их жизненном пути.

Однако все это – побочная лирика. А главное – в той государственной позиции, сделавшей ставку на эдакий безыдейный индивидуализм. Что есть чистая диверсия, запущенная в наше общество теми англосаксонскими советниками, под чью диктовку писалась наша Конституция в 1993 году.
В Англии даже кронпринцы идут служить в армию – и вовсе неформально, отбывая службу наравне со всеми, вплоть до участия в горячих точках. И потом всю жизнь гордятся этим.

В США, в Израиле – то же самое. Никакому «сынку» там и в голову не придет откосить от армейской службы: это несмываемый позор на всю оставшуюся жизнь и жирный крест на любой государственной карьере.
И лишь у нас возобладал этот ублюдочный посыл: «В армии служат только лохи!»

Но на самом деле лохи – те, кто продвигает в жизнь эту глупость, которая еще нам больно обойдется в нарастающей войне миров.

Идеология в Конституции должна быть – и первым ее пунктом должно стоять то, что есть во всех приличных странах и что было в СССР времен его непобедимости: «Служба в армии – священный долг и обязанность каждого гражданина!»

Без этого мы навсегда не конкуренты тем, кто именно на воинской службе выковывает свой дух победы и агрессивную идеологию, против которой пока не катят чисто словесные рулады наших «уклонистов».

Источник: http://publizist.ru/blogs/108265/17787/- 



PS Пасечника: Президент Путин подписал закон, призванный повысить привлекательность военной службы по призыву. Теперь те, кто не пошел служить в армию без законных на то оснований, не смогут занимать должности на госслужбе, а те, кто честно исполнил свой воинский долг, получат преференции при поступлении в вузы. 
Отредактировано: Пасечник - 25 мар 2017 01:54:25
  • +0.81 / 18
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
25 мар 2017 02:56:05
Статья - бред и израильская провокация, за исключением слов Камоедова.

Цитата: В.В.Путин:А что касается основной идеи того выступления на Валдае, о котором Вы вспомнили, я исходил из того, что по смыслу, по содержанию понятно, о чём идёт речь. У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Вы сейчас именно это и сказали.

Вы сказали: и чиновники, и бизнес, да и вообще все граждане работают для того, чтобы страна была сильнее. Потому что если так будет, каждый из нас, каждый гражданин будет жить лучше – и достаток будет больше, и комфортнее будет, и так далее.

Это и есть национальная идея.

Она не идеологизирована, это не связано с деятельностью какой‑то партии или какой‑то страты в обществе. Это связано с общим объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной, и чиновничество, и госаппарат, и бизнес – все должны быть более эффективными. Как Вы сказали, мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфное, как ещё в советское время было, такая «давленка» со стороны государства – сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди, вот в этом смысле «на страну». И другой идеи мы не придумаем, и придумывать не надо, она есть. Предложение правильное, надо только понять, как его оформить и запустить.

Встреча с активом Клуба лидеров 03.02.2016 Ново-Огарёво


В статье прослеживаются попытки наезда на Конституцию РФ. Тем, у кого плохая память, напомню:
4 февраля 1990 года в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек. Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.
Процесс дестабилизации и развала страны обязательно предусматривает удар по действующей Конституции. Вот изменим её и сразу заживём!
Фига

Поэтому любой, кто заикается об отмене статьи 13 Конституции РФ, это или идиот или предатель.
Учимся думать, стараемся не забывать.

ЗЫ: С PS Пасечника согласен на все 100.
  • +0.97 / 17
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
25 мар 2017 06:15:55
 Тоже  почуствовал запашок от написанного. Но про священную обязанность мы редко вспоминаем. 
  Мне несколько проше, я работаю с "9-м" кадетским классом и толкую детям об этом каждый день. 
  Сегодня в 10 часов мы посетим Главную академию пожарной охраны МЧС  где пожарники покажут нам свое мастерство в рамках
дальнейшего выбора профессии.
 Комоедов совершенно прав насчет призывного возраста.  МО планирует в этом году довести контингент контрактников до 400тыс. чел. 
 Но перевести всю армию на "контракт" это не возможно, да по оргмобпланам -вредительство,  ибо государство становится не боеспособным.
 Вероятно и кадетство ввели с этой целью. Начальная военная подготовка поставлена хорошо.
 Единственно кадетов по России (не считая суворовцев) всего -12 тыс чел..
 Службу офицерского состава необходимо также возвращать как  в советское время 25-ть лет календарных.
С уважением.  
  • +1.16 / 12
 
 
  r01338 ( Слушатель )
25 мар 2017 10:57:00
Современная российская элита - плоть от плоти элиты позднесоветской: актуальной и основной для нее остается идея: "Догоним и перегоним Америку по производству мяса и молока на душу населения." Изначально к ней еще как-то дежурно и неубедительно прикладывались лозунги о торжестве коммунизма, но в перестройку мы стыдливо отряхнули со своих ног прах той идеологии, чтобы войти в 21 век с гордо поднятой головой и выстраданной национальной идеей, уже очищенной от лишних идеологических наслоений:

"...и чиновники, и бизнес, да и вообще все граждане работают для того, чтобы страна была сильнее. Потому что если так будет, каждый из нас, каждый гражданин будет жить лучше – и достаток будет больше, и комфортнее будет, и так далее. Это и есть национальная идея."

С одной стороны, что же плохого в самих заявленных целях? С другой стороны, что же в этом хорошего, если целями заявлены лишь "еда да сон" для всех граждан, и это, и только это признается "объединяющей идеей" и "патриотизмом"? Самим жить во дворцах, а гражданам обещать сытную жизнь в будущем, мол, плохо и неэффективно мы все пока работаем, что дворцов на всех не хватает - это национальная идея? Или пусть даже загнать всех граждан во дворцы, и вкусно их там кормить - это что ли национальная идея?

"Семён Семёныч..."
  • +0.05 / 6
 
  Ниа ( Практикант )
25 мар 2017 07:13:44
Как член призывной комиссии уже много лет могу сказать следующее по нашему району: у нас очередь на службу в армии, не все желающие попадают. Хотя каждый год бывают по паре молодых людей явно отлынивающих от службы. Был странный какой-то молодой человек окончивший школу в глубинке и поступивший в один из колледжей С-Пб-га... Этот селянин за год учебы превратился в крутого "эмо". 
Был еще пацан родом из Архангельской области, пытавшийся оформить альтернативку (АГС), как его сотоварищи в Архангельске, но опоздал с заявлением на АГС на полгода и пошел на срочную. Думаю, этот оригинал, поддерживающий все "новое" в т.ч. и Навального из серии людей "хоть как, лишь бы не так как все" , когда вернется на гражданку будет рад, что не пошел по АГС чуть ли не на 3 года...
 
На последнем призыве сумасшедших наседок из числа родителей замечено не было, а они есть... только сыночки после техникумов мамок не очень слушают.... Была мама призывника из комитета солдатских матерей, у нее один сын уже служит -  второго отправляла. Она "проинспектировала" ход работы призывной комиссии. Эта дама категорически "ЗА"  службу в армии  каждого мужчины.

За PS Пасечника голосую руками и ногами!
  • +1.07 / 14
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 11:49:15
Сообщение удалено
0x40
25 мар 2017 16:01:51
Отредактировано: 0x40 - 25 мар 2017 16:01:51

  • +0.00
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
25 мар 2017 12:39:29
Честно скажу... не уверена, что правильно Вас поняла... поправите... 
Какое бабло возвращать? А никто за бабло и не учится в техникумах. Вышка - есть исключения. Эти "исключения" в дотациях государства не нуждаются. А те, кто нуждаются сначала идут в армию, а после армии поступают на льготных условиях. Пусть государству это ничего не стоит, а вот молодому человеку, эта льгота большое подспорье. В ВУЗ - то еще и поступить надо, баллы на бюджет набрать...
При Союзе такое было, и молодежь этим активно пользовалась при поступлении в ВУЗы. Эмо  закончил техникум после 9 класса. Захочет - пойдет дальше в ВПОУ (высшее профессиональное образовательное учреждение). Перебесятся все ЭМО со временем...
Вам не нужна PS Пасечника, или вы что-то не до поняли, или  любая инициатива Путина без прикидок вызывает у Вас негатив, или "бабло и ничего кроме бабла" в вашем столичном образе жизни не высвечивается ... 
Вы знаете,  в нашей глубинке и не вспомнят про какое-то  бабло... человек прикинет и скажет: "Мне этот вариант подходит". А вы, пожалуйста, прикидывайте сколько хотите с баблом на вершине вашей пирамиды... 
  • +0.69 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
25 мар 2017 13:23:40
Вам молодой человек пора опять за парту.
К любому вопросу на ГА пишущие относятся очень серьезно. 
Со знанием дела

У вас общая болтовня мешающая делу.
с уважением.
  • +0.13 / 5
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 мар 2017 15:22:41
Понятно, значит я просто пока не страдаю склерозом Строит глазки
с 1 января 2014 года на государственную службу не принимаются уклонисты от армии.
  • +0.00 / 2
  • Скрыто