Выбор России: текущая политическая ситуация
29,971,340 121,428
 

  Alex05 ( Слушатель )
07 июн 2017 06:28:44

сообщение

новая дискуссия Дискуссия  203

К сожалению, на сегодня у меня нет возможности проверить достоверность данного сообщения, но оно мне показалось довольно интересным и я все же решился его выложить. Просто уберу под спойлер.

Мэр Якутска отказывается убрать свинину из меню школьных столовых и объясняет, почему:

"Мусульмане должны понять, что они должны интегрироваться и научиться жить в Якутске. Они должны понять, что это они должны изменить свой образ жизни, а не якутяне, которые так щедро приветствовали их.

Мусульмане должны понять, что якутяне не расисты, не ксенофобы. Якутия приняла много иммигрантов, прежде чем мусульмане появились здесь. Так же, как другие народы, якутяне не готовы отказаться от своей идентичности или своей культуры.

И, если Якутия приняла кого-то на свою землю, то это не мэр приветствует иностранцев, а якутский народ в целом. И, наконец, они должны понимать, что в Якутии с его тенгрианскими корнями, новогодними елками, ысыахами и религиозными фестивалями - религия должна оставаться личным делом каждого.

Для мусульман, которые не согласны и не чувствуют себя комфортно в Якутии, есть 57 прекрасных мусульманских стран в мире, большинство из них малонаселенные и готовы встретить их распростёртыми объятиями.

Если вы оставили вашу страну ради Якутии, а не ради других мусульманских стран, это потому, что вы считали, что жизнь в Якутии лучше, чем в других. ★
Мы не позволим вам довести Якутию до уровня этих 57 стран.
Если вы приехали в Якутию с идеей, что вы будете вытеснять нас с вашим плодовитым распространением и в конечном итоге захватить нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну, откуда пришли.

Если вы согласны принять эти положения, то оставайтесь. Если же нет, то готовьтесь уезжать.
  • +1.63 / 21
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 июн 2017 09:59:25
Тема вообще интересная. Приезжий в страну должен самостоятельно вживаться в обычаи страны. Никто ему ничего не обязан предоставлять и соблюдать.

И в США вы приедете и будете есть бургеры, а не русский борщ. И требовать, чтобы в бургерной борщи вам наливали - это основание для страны  с вами распрощаться. Хотите борщей - ищите специализированный ресторан и наслаждайтесь. Но не трогайте обычаи  местных. Как не трогают местные ваши обычаи - не они к вам приехали, а вы к ним.

Не надо переделывать страну приезда под себя. Выбирайте страну приезда по своим хотелкам. 

Русский не толерантен к попыткам его переделать и заставить. Может и побить. А уж русский якут - тем более. Якуты правильные русские.

Есть пару стран - ЕС и США, где с радостью встретят, накормят кошерно и будут платить пособия и работать не надо. Чего беженцам в эту нищую, холодную, разорванную в клочья Россию то ехать? Медом чтоль тут намазано...
  • +0.23 / 7
    Комментировать
  • Скрыто