Выбор России: текущая политическая ситуация
29,933,279 121,378
 

  Елка russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2017 16:10:29

Еще про мальчиков

новая дискуссия Дискуссия  184

У «любителя вермахта» из Нового Уренгоя нашлись единомышленники



ЦитатаОказалось, что «любитель солдат вермахта» из Нового Уренгоя, выступивший с пламенной речью с трибуны бундестага, не одинок в родном для себя городе в своих идеях. Как напомнил уральский журналист Ростислав Журавлев на своей странице в Facebook, аналогичный скандал разразился в Новом Уренгое в мае 2013 года, а точка в нем была поставлена лишь спустя полгода.
«Хотите еще подкину информации о «любителях вермахта» в Новом Уренгое? Их у меня есть! Знакомьтесь. Это выпуск ямальского журнала «Неделя» от мая 2013 года. В ней прекрасно все», – пишет журналист.
«Итак, начиная с полночи оружие на всех фронтах смолкло. По приказу гросс-адмирала вермахт прекратил ставшую бессмысленной борьбу. Тем самым закончилось почти шестилетнее героическое единоборство. Оно принесло нам великие победы, но и тяжелые поражения. Германский вермахт под конец с почетом уступил огромному превосходству противника в силах. Германский солдат, верный своей присяге, отдавая себя до конца своему народу, совершил то, что не забудется в веках. Тыл до последнего момента поддерживал его изо всех своих сил, неся при этом тяжелейшие жертвы. Неповторимые свершения фронта и тыла найдут свою окончательную оценку в последующем справедливом приговоре истории. Даже противник не сможет отказать в своем уважении славным деяниям и жертвам германских солдат на земле, на воде и в воздухе», – было напечатано в майском номере журнала за 2013 год.
https://newdaynews.ru/yamal_ugra/620809.html


Совфед требует проверить учебную программу школьника, пожалевшего пленных гитлеровцев. «Это недопустимо»

https://newdaynews.ru/incidents/620823.html
ЦитатаПервый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил о недопустимости выступлений, подобных тому, какое услышали депутаты и общественные деятели в немецком бундестаге из уст новоуренгойского школьника. Сенатор призвал власти Ямало-Ненецкого автономного округа проверить учебную программа гимназии в Новом Уренгое, ученик которой выступил с речью в парламенте ФРГ.
Обращаясь к присутствовавшему на заседании комитета Совфеда по международных дела замгубернатору Ямала Александру Мажарову, Джабаров попросил чиновника «организовать проверку гимназии, включая учебную программу», передает РИА «Новости».
По словам сенатора, в распоряжении комитета есть видеоролик с выступлением школьника, в ситуации нужно «разбираться»: тут есть «работа и для правоохранителей».
В свою очередь, член Совфеда Олег Морозов заявил, что необходимо выяснить, как организаторам поездки учащихся в Германию удалось добиться их выступления в бундестаге, указав, что это «важный вопрос».
https://newdaynews.ru/incidents/620823.html



Вот вам и газовая столица нашей родины... Вообщем, совсем не шутки
  • +1.49 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Савин ussr
20 ноя 2017 17:28:51
Сообщение удалено

20 ноя 2017 21:31:01

  • +0.00
 
 
  Елка russia, Санкт-Петербург
20 ноя 2017 17:38:03
Цитата: Савин от 20.11.2017 17:28:51Ой, да ладно. Зайдите на страницу радио столицы нашей Родины вот где трэш, угар и содомияУлыбающийся

Эхо это просто болтовня, а Уренгой - это вентили на трубопроводах и т.д. это реальная угроза. Кстати, все курируется Газпромом.
Задумалась, а что у нас за люди сидят в Газпроме? На стратегической отрасли?
Вот то то же.
Мальчик прочитал то, что ему написали. Вот такой победитель олимпиад исторических, его бы а мясной бор или на волховский болота. Чтобы всплакнул уже по настоящему.
А те, кто курируют, те плакать не будут, а какую они цель преследуют?
  • +0.58 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Савин ussr
20 ноя 2017 19:01:02
Цитата: Елка от 20.11.2017 17:38:03Эхо это просто болтовня, а Уренгой - это вентили на трубопроводах и т.д. это реальная угроза.

В Москве гораздо больше предприятий и организаций, перебои в работе которых представляют реальную угрозу. А вообще любопытно будет посмотреть на верчение ужей на сковородке. На всех уровнях. Провокация зачотная, спору нет, затронута тема абсолютно неприкосновенная.
  • +1.47 / 16
  • Скрыто