Выбор России: текущая политическая ситуация
29,986,100 121,455
 

  Alex05 ( Слушатель )
05 дек 2017 23:00:47

Решение МОК

новая дискуссия Аналитика  648

Сегодня все  говорят, что против России ведется война по всем фронтам. Во всем, кроме прямого военного столкновения. И это правда. И решение МОК является одним из наиболее болезненных ее проявлений. 
Но почему у меня возникает внутренний протест и непонимание, когда наши политики, спортсмены и различные ведущие, говорят, что есть и хорошая сторона - некоторые спортсмены все же смогут принять участие в ОИ под нейтральным флагом? А разве эти самые "некоторые спортсмены" тем самым не предают своих несправедливо и незаслуженно обвиненных коллег, друзей?
Наиболее распространенное обоснование необходимости такого выступления, это то, что спортсмены не один год тренировались, готовились и лишать их возможности продемонстрировать себя, несправедливо.  
Но скажите, разве справедлива смерть восемнадцатилетнего солдата, бросившегося с гранатой под танк во время Великой Отечественной Войны? Или гибель сорокалетнего учителя добровольно ушедшего на фронт? Ведь каждый из них тоже имел право, причем не на какую то там карьеру, а на свою жизнь! Была война скажете вы? А сейчас? Сейчас война не такая? Но ведь и не своей жизнью же платят спортсмены. Только лишь возможностью сломать свою спортивную карьеру. Да обидно и не справедливо! Но оборвать свою жизнь в восемнадцать лет разве менее несправедливо? Ведь не мы в этом виноваты и не мы это начали. ПМСМ решение согласится на выступление под нейтральным флагом, равносильно косвенному признанию вины, явным проявлением покорности. И это о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о повлечет за собой последующее усиление вражеского натиска по всем фронтам. И что, всюду мы будем продолжать ко всему относится с пониманием и пятится, пятится, уступая шаг за шагом, тем самым подзадоривая и поощряя своим поведением врага? 
Мое личное мнение - ни в коем случае нельзя допустить выступление российских спортсменов под нейтральным флагом. Жалеете спортсменов? Вспомните о солдатах России от Куликова поля до Сирии. Нельзя делить народ на тех, кто имеет право умирать за свою страну и тех кто имеет право на свой кусок хамона.
Каждому из нас необходимо сделать все, что бы в обществе преобладало понимание, что честь Родины несоизмеримо выше чем карьера отдельного спортсмена. А государство со своей стороны вполне имеет возможность как то компенсировать потери спортсменов. По крайней мере финансово.
P.S. От телетрансляции так же стоит отказаться. Во-первых потому что если наша страна не выступает, то чего там смотреть? Во-вторых те наши сограждане, которые фанатеют не только за наших, у них есть возможность все посмотреть через интернет. 
Зато очень болезненно накажем всяческих чиновников МОК. Они очень не любят терять бабки. Это их самое чувствительное место!
Отредактировано: Alex05 - 05 дек 2017 23:23:30
  • +1.12 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!