Выбор России: текущая политическая ситуация
29,929,692 121,370
 

  ахмадинежад ussr
24 янв 2011 14:02:19

Тред №296565

новая дискуссия Дискуссия  1.876

Владимир Рыжков: «Наши шансы на регистрацию – 50:50»

В Санкт-Петербурге, в помещении общественной правозащитной организации «Гражданский контроль» выступил Владимир Рыжков, председатель Республиканской партии России и один из соучредителей коалиции «За Россию без произвола и коррупции». Он озвучил четыре принципа, которые, как считают Рыжков и его единомышленники (Михаил Касьянов, Владимир Милов и Борис Немцов), лягут в основу программы вновь создаваемой «Партии народной свободы» (сокращенно – «Парнас»):

= борьба с коррупцией;
= возвращение свободных выборов всех уровней;
= реформа правоохранительных органов и контроль за силовыми ведомствами;
= освобождение бизнеса и раскрепощение гражданского общества.

По словам Рыжкова, это – те ценности, за которые сегодня готовы проголосовать до15 миллионов россиян, чьи интересы не представлены в нынешнем составе Госдумы.

Коалиция, куда входят движение «Солидарность», Российский Народно-Демократический Союз, Республиканская партия России и организация «Свободный выбор», намерена бороться за голоса этих 15 миллионов. Для этого она преобразуется в «Партию народной свободы» и в апреле 2011 года подаст документы для регистрации в российском Минюсте.

Дискуссия о том, как должна себя вести либеральная коалиция в преддверие нового избирательного цикла, велась на протяжении трех последних лет – напомнил Владимир Рыжков.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров убежден, что при нынешней власти пытаться участвовать в парламентских выборах бесполезно, поэтому нужно сосредоточиться на уличных акциях протеста и на просветительской работе с населением. А сопредседатели коалиции считают что нужно использовать все методы легальной политической борьбы и всеми законными способами добиваться регистрации партии.
  • -0.16 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!