Выбор России: текущая политическая ситуация

29,982,105 121,440
 

  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

  DeC ( Профессионал )
12 апр 2024 18:55:03
Задержан
новая дискуссия Дискуссия  15

Экс-директор проекта "Гостех" компании "Цифрум" Ярослав Демченко задержан по делу о крупном мошенничестве, сообщили в правоохранительных органах.

Непонимающий

Дело экс-директора проекта "Гостех" Демченко связано с созданием платформы "Горизонт" для Минпросвещения РФ, передает ТАСС.
Отредактировано: DeC - 12 апр 2024 18:55:35
  • +0.43 / 4
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
16 апр 2024 11:12:39
Новым мэром Новосибирска стал Максим Кудрявцев
новая дискуссия Новость  311

Новым мэром Новосибирска стал Максим Кудрявцев

Ранее он занимал пост вице-губернатора. За назначение Кудрявцева проголосовали 40 из 45 депутатов, двое испортили бюллетени.




Подмигивающий
  • +0.56 / 8
  Danilov71 ( Практикант )
16 апр 2024 13:27:47
Встреча с Председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой
новая дискуссия Дискуссия  279

Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

ЦитатаЭ.Памфилова: Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Владимир Владимирович, позвольте вручить Вам удостоверение.

В.Путин: Спасибо.

Элла Александровна, спасибо Вам большое и всем Вашим коллегам и в ЦИКе, и на местах. Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня.

Э.Памфилова: Спасибо.

В.Путин: Спасибо большое. Прошу Вас.

Э.Памфилова: Конечно, удивительны итоги этих выборов – они беспрецедентные. Я думала об этом, как раз здесь все цифры есть, Владимир Владимирович, вся статистика.

Самое главное – то, насколько мудрым оказался наш народ. Беспрецедентная консолидация общества и понимание, что это не просто выбор Президента, а что это фактически какой-то важный этап битвы за Россию.

Это было и у людей, и у нас внутри системы. Она же такая сложная, вроде бы, состоящая из представителей многих партий. Но эта консолидация, солидарность, что мы сейчас все за страну бьёмся.

В.Путин: Так и есть.

Э.Памфилова: Такими выборы и получились, несмотря на невероятные, я бы даже сказала, истеричные происки наших недоброжелателей. В этот раз было настолько неприличное вмешательство в процесс. Но мы уже привыкли всегда, на протяжении долгого времени, мы привыкли к стандартным видам вмешательства, я даже об этом говорить не хочу. Но наряду с этим вдруг настолько уродливые формы стали применяться, то есть они пустились во все тяжкие.

Фактически они тоже сыграли большую роль, чтобы объединить наш народ, тем, что они творят. И явка может быть высокая, и результат может быть высокий. И что в таких ситуациях делать? И самое циничное, мерзкое – они сделали ставку на террор. Вот это то, чего раньше никогда не было.

Почему? А как можно явку понизить? Запугать людей, вызвать страх, панику. То есть руками своих украинских подельников, сидящих в Киеве, они практически организовали террор. Мы всё это видели. Это не только в отношении наших приграничных [территорий], эти взрывы, убийства людей и всё вместе. С этим же столкнулись и наши члены комиссии: телефонные угрозы, попытки, скажем, шантажировать и многое другое, запугивание. Вот это, наверное, самое большое отличие в том, что они творили.

Знаете, удивительно, появились ещё какие-то новые формы. По-моему, два аспекта: ударить по явке, и второй, понимая, какие могут быть результаты… А мы же создали беспрецедентно прозрачную, открытую систему. Она очень устойчивая и как раз для всех и показывает, а что на самом деле происходит. Сейчас всё сложнее и сложнее врать, делать фейки, то есть противопоставлять этому.

В.Путин: Вам спасибо большое и всем Вашим коллегам.





Сайт Кремля
Отредактировано: ConstB - 16 апр 2024 19:36:31
  • +0.81 / 9
  • АУ
  GeorgV ( Слушатель )
16 апр 2024 18:54:54
Интересно об отношениях Россия-Европа
новая дискуссия Дискуссия  23

  • -0.15 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
16 апр 2024 22:16:22
Елена Подносова
новая дискуссия Дискуссия  20

Снятие моратория на смертную казнь - это вопрос изменения Конституции, заявила кандидат в председатели Верховного суда РФ Елена Подносова.

"Я думаю, что это вопрос изменения Конституции, а это ваши полномочия (законодателей). Судьи - правоприменители, и как будет решен вопрос, так мы его и будем и исполнять", - сказала Подносова на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, где рассматривалась ее кандидатура на должность председателя ВС РФ.

При этом, по ее словам, ее личное мнение совпадает с мнением бывшего председателя ВС Вячеслава Лебедева. Последний, в свою очередь, ранее высказывался о невозможности возвращения применения смертной казни.

Подмигивающий
  • +0.06 / 5
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
16 апр 2024 22:18:32
Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ
новая дискуссия Новость  109

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ на новый срок полномочий.
 


Подмигивающий
  • +0.42 / 9
  Danilov71 ( Практикант )
17 апр 2024 10:54:00
Верховный суд РФ возглавила Ирина Подносова
новая дискуссия Новость  629

Цитата
Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации назначил Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда (ВС) РФ. Решение принято единогласно на заседании верхней палаты парламента в среду.

Конкурс на должность председателя ВС РФ был объявлен 1 марта после кончины 23 февраля в результате продолжительной болезни бывшего главы суда Вячеслава Лебедева. Зампред ВС РФ - руководитель Судебной коллегии по экономическим спорам Ирина Подносова была единственной, кто подал заявление на занятие должности.

Председатель ВС РФ назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению президента и при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ.

ВККС 1 апреля рекомендовала Подносову в качестве кандидата на должность председателя ВС, а 9 апреля президент РФ внес соответствующее представление в Совфед.

Согласно материалам, оглашенным на заседании ВККС, Подносова - высококвалифицированный юрист, обладающий необходимыми профессиональными и моральными качествами для работы в качестве председателя ВС.

Как сообщается на сайте Верховного суда, она получила юридическое образование в 1970-1975 году в Ленинградском государственном университете им. Жданова. В судебной системе начала работать в 1990 году в должности судьи Лужского городского суда Ленинградской области.

В июне 2020 года была назначена на должность зампреда ВС РФ - председателя Судебной коллегии по экономическим спорам. Входит в Президиум ВС.



Отредактировано: ConstB - 17 апр 2024 17:48:40
  • +0.78 / 6
  DeC ( Профессионал )
17 апр 2024 12:37:14
Подносова
новая дискуссия Дискуссия  24

Ирина Подносова покинула Совет Федерации после утверждения председателем Верховного суда.

Отвечая на вопросы сенаторов, она заявила, что не против переезда суда в Петербург, потому что он определен законом 2014 года - а "законы надо исполнять".



Подмигивающий
  • +0.50 / 9
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
17 апр 2024 22:22:14
Собянин освободил
новая дискуссия Дискуссия  34

Мэр Москвы Собянин освободил вице-мэра по строительству Бочкарева от должности, на его место назначен Ефимов — документ





Подмигивающий
  • +0.55 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
19 апр 2024 12:59:25
Опрос
новая дискуссия Дискуссия  28

Большинство (83%) россиян скорее хорошо оценивают работу президента РФ Владимира Путина, почти столько же (82%) доверяют ему, согласно данным опроса ФОМ.

Подмигивающий
  • +0.47 / 8
  • АУ
  Danilov71 ( Практикант )
21 апр 2024 14:46:40
Путин примет участие в съезде РСПП
новая дискуссия Новость  686

Цитата
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин на следующей неделе примет участие в пленарном заседании съезда РСПП, а также проведет совещание по экономическим вопросам, сообщает в воскресенье программа "Москва. Кремль. Путин" ("Россия-1", ВГТРК).

Программа уточняет, что экономическое совещание у президента, как ожидается, пройдет в субботу.

Кроме того, по информации программы, Путин на следующей неделе вновь планирует уделить особое внимание теме паводков.

На понедельник, как ранее сообщала пресс-служба президента, у Путина запланированы переговоры в Кремле с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, два президента также встретятся с ветеранами строительства Байкало-Амурской магистрали, которое стартовало 50 лет назад.



  • +0.10 / 4
  rimskiy ( Слушатель )
Вчера в 13:09
Выставка военных плакатов на Арбате.
новая дискуссия Дискуссия  597



.

Нарративы, которые сопровождают проведение СВО:
Александр II, Николай Гумилев, Михаил Скобелев, Иван Ильин.
.
Отредактировано: rimskiy - Вчера в 13:11
  • +0.66 / 15
  rimskiy ( Слушатель )
Вчера в 22:37
Сегодня под руководством профессора Александра Дугина открылась I сессия программы Высшей политической школы имени Ивана Ильина
новая дискуссия Дискуссия  428


.

Константин Малофеев:

"Сегодня под руководством профессора Александра Дугина открылась I сессия программы дополнительного профессионального образования Высшей политической школы имени Ивана Ильина при РГГУ. Свыше 70 проректоров по воспитательной работе из ведущих вузов России собрались в Москве, чтобы стать первыми слушателями курса "Цивилизационная идентичность России и воспитательная работа в высшей школе".

Вводные лекции этого курса прочли мы с Александром Гельевичем Дугиным. На две смыслообразующие, базовые темы – "Империя: Историческая преемственность цивилизации России" и "Русская идентичность: философия и история". Без этой базы невозможно возрождение мировоззренческой основы русской высшей школы, а соответственно и воспитательной работы в вузах.

Наш курс направлен на то, чтобы дать высшим учебным заведениям России рабочий инструментарий. Позволяющий в том числе распознавать враждебную идеологию, преподаваемую внутри гуманитарных дисциплин. Для этого в ВПШ имени Ильина уже разработан учебно-методический модуль "Вестернология", способный помочь освободиться от десятилетиями навязываемой нам западной либеральной научно-образовательной парадигмы.

Конечно, это только начало. Первый курс ВПШ пилотный. Некоторые из его слушателей в будущем сами станут методистами и преподавателями этого курса."

.
https://t.me/kvmalofeev/2672
  • +0.31 / 6