Выбор России: текущая политическая ситуация

29,991,062 121,465
 

  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

  ДмитрийА ( Слушатель )
01 апр 2011 17:04:04
Тред №313520
новая дискуссия Дискуссия  223

Цитата: avf1967
Дмитрий,сразу видно,что вы чиновник.Ваше отчество не Анатольевич,случайно?Веселый


Я, вАщЩе-тоВеселый, на заводе работаю, с реальным оборудованием и изделиями, не был чиновником никогда ...
А насчет "из народа", ну поинтересуйтесь биографиями всех более-менее значимых чиновников и политических лидеров,что в столицах, что в провинции, " на местах", так сказать - что в РФ, что в РБ, что в Укре ...
Большинство или "с нашего двора" (кто из крупных городов), или из таких местов и местечек, что не на всякой карте найдешь ...
Отредактировано: ДмитрийА - 01 апр 2011 17:10:59
  • -0.10 / 9
  • АУ
  avf1967 ( Слушатель )
02 апр 2011 04:29:03
Тред №313625
новая дискуссия Дискуссия  327

ДмитрийА,я с вами полностью согласен.Специально как-то смотрел биографии нынешних руководителей...99% выходцы из простых семей - офицеры,учителя,бухгалтера,рабочие...Шойгу ,вроде подкачал(папа-секретарь обкома) ...

по поводу недостатков двухпартийной системы ничего внятного так и  не прозвучало...т.с. *в целом народ не против*Улыбающийся...как вам такой вариант - Путин дает разнарядку и чиновники делятся на две партии: *западники* (Медведев,Жуков,Кудрин,Сурков,Греф) и *славянофилы*(Путин,Шойгу,Сечин,Якунин,Собянин)...Обе партии идут на выборы,набирают 31% и 51% соответственно в пользу Путина ...компрадоры-Немцов и маргиналы-кпрф,лдпр окончательно отодвигаются на обочину.
Отредактировано: avf1967 - 02 апр 2011 04:58:40
  • +0.17 / 4
  Wic ( Слушатель )
05 апр 2011 01:20:36
Тред №314275
новая дискуссия Дискуссия  338

Хотел бы напомнить, что двухпартийная система, политическая конкуренция и прочее, что все это механизмы мирного времени. Сей факт еще со времен Древнего Рима известен, и неоднократно подтверждался событиями более поздними. А время сейчас предвоенное. То есть надо не разбредаться, а наоборот, консолидироваться. В Штатах вот эти процессы уже давно идут, систему управления настраивают для функционирования в режиме военного времени, уменьшают количество свобод граждан и разброс мнений в элите. Потому что они трезво смотрят на международную обстановку, опережают на шаг тех, кто рассуждает о достоинствах политических технологий прошлого века.

Для России главным пунктом внешней (да и внутренней) политики на ближайшее десятилетие является "не дать втянуть себя в заварушку". Всё остальное меркнет на фоне этого. Потому что от глобальных войн выигрывают те, кто в них не участвуют. И если президенту России (кто бы он ни был) это удастся - его назовут великим государственным деятелем не только потомки, но и современники.

А теперь, внимание, вопрос - кому из обсуждаемых здесь кандидатов в президенты эту задачу легче всего выполнить ?
  • +0.44 / 5
  Chasx ( Слушатель )
05 апр 2011 17:23:20
Тред №314439
новая дискуссия Дискуссия  189

"Получивший огромную известность в последние недели ролик «2012: Путин vs Медведев», где противостояние двух лидеров России обыгрывается в виде трейлера в фильму-катастрофе «2012», вчера, 3 апреля, показали по центральному телевидению (с некоторой цензурой — были вырезаны части про сексуальную ориентацию и сайт kprf.ru в конце ролика). Показал скандальное видео канал НТВ. Напомним, что ранее этот канал отличался, например, демонстрацией скандальной симфонии посвященной Михаилу Ходорковскому под авторством эстонского композитора Арво Пярта, причем сделано это было сразу после сюжета, посвященного не совсем этическим методам ведения бизнеса Романа Абрамовича в 90-х годах."

Видео.

http://www.youtube.com/embed/FHgQbrkS_is
  • +0.93 / 8
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
06 апр 2011 12:54:41
Тред №314594
новая дискуссия Дискуссия  195

Константин Затулин: "Единая Россия" страдает размытостью лица

В "Единой России" приняли решение отсранить от должности первого запреда комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина. При рассмотрении заявления по Ливии Затулин открыто поддержал позицию премьера, отметив: "Мужество проявил, на мой взгляд, председатель правительства Российской Федерации, лидер "Единой России", охарактеризовав резолюцию СБ. Всё остальное я к мужеству не отношу, а отношу к другому качеству". Парламентарий считает, что наказан за нелояльность главе государства. В интервью Накануне.RU Константин Затулин рассказал о размытости лица партии власти и недобросовестной конкуренции в ходе уже начавшейся, по его мнению, президентской избирательной кампании.

Вопрос: С чем Вы связываете Вашу отставку с поста в думском комитете? С позицией по Ливии?

Константин Затулин: Насколько мне известно, это так. Дело даже не в Ливии, а в том, что мое критическое отношение к некоторым нашим решениям совпало с точкой зрения премьера. Я считаю, что он сделал правильное заявление в Воткинске. Я хотел при обсуждении заявления Госдумой хотел уйти от этих оценок – правильности или неправильности наших действий, таким образом, избежать повода для дальнейшего толкования этой резолюции, как промедведевской, как пропутинской или какой-то еще. Но это не было услышано, вместо этого градус дискуссии был поднят докладчиком – Константином Косачевым до уровня принципиального. Господин Косачев наговорил в тот день много интересных вещей, включая то, что наши действия по Ливии на первом этапе были вообще верхом дипломатического искусства, что у меня, как историка, не может не вызвать самой горькой иронии. Но дело не в этом, а дело в том, что недобросовестные люди, как я правильно понимаю, попытались использовать все это определенным образом в отношении меня и использовали.

То решение, которое начало осуществляться сегодня и завершится завтра (то есть, 5 апреля, интервью было записано 4 апреля, – прим. Накануне.RU), для меня не является новостью. Это решение прямо связано с той взвинченной атмосферой… Я не считаю нужным извиняться за то, что я считаю, что Путин правильно охарактеризовал резолюцию Совбеза ООН.

Вопрос: Получается, что, "пропустив" резолюцию в Совбезе, мы поступили неправильно?

Константин Затулин: У нас на памяти события в Югославии, потом – иракский кризис, теперь – ливийский кризис. Мы в иных случаях попадаем в одни и те же нам известные ямы. Мы, исходя из своего желания проявить солидарность с инициаторами этой антикаддафиевской кампании, предоставляем им карт-бланш для действий, и они, совершенно не стесняясь, использовать его очень расширительно, что теперь уже очевидно.

Мне кажется, что принципиально по-иному надо было к этому отнестись. А, самое главное, почему меня это беспокоит. У меня ведь нет интересов с Ливией, вообще я без всякого пиетета отношусь к Каддафи. Если хотите, лично он мне не нравится. Вопрос не в личном к нему отношении. Вопрос в очередном прецеденте для мирового порядка, для международного права. Некие люди, которых мы толком не знаем, выступили против центрального правительства (Ливии) вооруженным путем. Если мы здесь не видим совершенно ясного намека, то очень зря. Потому что этот ясный намек чувствуется. Мы тоже можем оказаться в списке тех, кто будет осужден, потому что боремся против сепаратизма, и будем обязательно бороться, если кто-то попробует вооруженным путем установить свою власть. А здесь получается, что это все на словах признают, и при этом начинают изо всех сил помогать одной из сторон. Я считаю, что это рискованная позиция. А мы, имея опыт с Югославией, Ираком, можем судить о том, что если мы после всяких колебаний присоединяемся, то можно быть уверенным, что нас втянут и дальше. Рассуждая как политолог, а не как политик, я не могу солидаризироваться со всеми нашими действиями. Какие-то из них были правильными, логичными, какие-то – были чрезмерными и дали неточный сигнал о позиции России.

Вопрос: Поясните, пожалуйста.

Константин Затулин: Если принимается указ о запрете на въезд не только самого Каддафи, но и членов его семьи, мы впервые узнаем сами на таком уровне о том, кто состоит в его семье, какие там имена, фамилии и прочее. Спрашивается, нужно ли было это делать, так ли это было необходимо? И каким образом это повлияло на энтузиазм западных стран, которые приступили к военной операции? Они решили, что Россия в этом вопросе с ними полностью солидарна. А потом мы начинаем от этой позиции отходить и говорить, что же вы, ребята, говорите одно, а делаете другое? А они были уверены, что мы их полностью поддерживаем.

Вопрос: И в "Единой России" по вопросу о Ливии не только Вы придерживались схожей точки зрения?

Константин Затулин: Именно такой точки зрения по Ливии придерживался наш премьер и лидер нашей партии. Я считал своим долгом в данном случае, раз уж об этом зашла речь, прямо его поддержать. Некоторые ретивые наши коллеги, такие, как Константин Косачев, видимо, усмотрели в этом нелояльность президенту. Он тут же мне ответил, что мужество у нас принадлежит одному президенту. Но это вообще смешная полемика. Смешная и недостойная – ни президента, ни премьера. Может быть, секретарской душе господина Косачева это импонирует – он делает свою карьеру, а я карьеру не делаю. Я то председатель, то рядовой член, то первый заместитель, то опять рядовой член комитета – с завтрашнего дня. Но я уже давно пришел к выводу, что главное, чтобы твоя совесть была спокойна – это самое важное. Я не могу сейчас, после того, что произошло, усмотреть что-либо такое в своих действиях, о чем бы я сожалел. У меня бывают такие случаи, когда я ошибаюсь, потом анализирую… А в данном случае у меня совесть спокойна. Если люди не замечают, как они себя ставят в глупое положение, применяя драконовские меры по такому поводу, то что я могу сказать. Это их право – они могут это делать и пусть делают. Я не оспариваю это решение, это право фракции. Более того, я считаю, что фракция, к сожалению, поставила себя в положение, когда она даже в очевидных вопросах не всегда может отстоять свою позицию, а вынуждена признавать непреодолимую силу.

Вопрос: Исходящую от администрации президента?

Константин Затулин: Именно так.

Вопрос: То есть, и президентская кампания уже началась?

Константин Затулин: Что еще нужно для подтверждения того, что началась избирательная кампания, если был опубликован доклад ИНСОРа "Стратегия-2012"? Это доклад о том, как вести избирательную кампанию. И, извините, как в таких случаях говорят, применительно к моей истории, и "эти люди нам запрещают ковырять в носу", публикуя свои доклады, давая оценки о том, что есть воплощенное добро – президент, есть воплощенное зло – консерватизм, Путин, "Единая Россия" и так далее. Когда-то кто-то должен назвать вещи своими именами. Это очень недобросовестная конкуренция, когда одним позволяют говорить про других все, что угодно, а другим не позволяют даже в косвенной форме усомниться в правильности предлагаемых рецептов.

Вопрос: А Вы сами из партии не собираетесь уходить?

Константин Затулин: Нет, не собираюсь. Зачем я буду помогать кому-то превратить эту партию, и так страдающую размытостью своего лица, в нечто абсолютно аморфное? И потом, я не люблю выходить откуда-либо. Я и из комитета тоже не ушел, хотя у меня сложные отношения с председателем комитета. Если бы я хотел спокойной жизни, то избрал бы себе комитет по культуре – там работает человек мой старый друг, человек, с которым я учился и жил на одном этаже в общежитии. Уверен, у меня бы с ним никаких проблем не возникло.

Александр Шатилов рассуждает о том, насколько ситуация с отставкой Константина Затулина свидетельствует о кризисе в "Единой России":

– Наверное, все-таки конфликт, о котором так долго говорила оппозиция, начинает в рамках тандема приобретать определенные формы. Это связано, с одной стороны, с идеологическими приоритетами, поскольку окружение Медведева и сам президент являются сторонниками тесного взаимодействия, сближения России с Западом, а при определенных условиях часть российской элиты готова поступиться определенными приоритетами. С другой стороны находятся Владимир Путин, представители его окружения и команды, которые в большей степени выступают с державных позиций или, по крайней мере, с позиций суверенной демократии. Это не предполагает конфронтации с Западом, но предполагает определенное сохранение суверенитета и несколько автономного существования в рамках глобальной системы. Надо отметить, что в последнее время Дмитрий Медведев, пользуясь формальными полномочиями, которые предоставляет ему Конституция РФ, пытается проводить кадровые чистки, а где-то – пытается продвигать на ответственные должности своих людей. Если брать внешнюю политику, то здесь примечательно выдвижение Михаила Маргелова, известного своими либеральными и прозападными взглядами, на должность представителя президента по Африке. Константин Затулин, который занимает позиции не просто державно-патриотические, а где-то, может быть, националистические, у окружения президента позитивные эмоции вряд ли мог вызвать. Другое дело, я не уверен, что здесь мог иметь место идеологический заговор против Затулина, поскольку он не та ключевая фигура, чтобы вокруг него ломались бы аппаратные копья. Я полагаю, что он стал жертвой внутренних интриг "ЕР", а то, что он поддержал Владимира Путина – не столь существенно. Никита Михалков тоже поддержал Владимира Путина, но никто не стал его удалять с должности председателя Союза кинематографистов. Речь, скорее, о внутрипартийных интригах, нежели о целенаправленном ударе по Затулину со стороны окружения Медведева.

Cергей Хурбатов
  • +1.31 / 11
  • АУ
  mich ( Слушатель )
07 апр 2011 00:57:56
Тред №314725
новая дискуссия Дискуссия  183

А почему Путин должен идти именно в президенты?
Ему бы и на месте Лаврова тоже не плохо было быУлыбающийся
А то тут возмущались, что Лавров уж старый стал ...
  • -0.67 / 11
  • АУ
  ssоrion ( Слушатель )
07 апр 2011 08:36:58
Тред №314749
новая дискуссия Дискуссия  292

Потому, что МИД только выполняет распоряжения Президента, а с айфономальчиком в роли определятеля политики даже Путин ничего не сможет сделать на месте МИДа. Да и не кошерно Лидеру Нации становиться простым министром.
  • -0.16 / 6
  • АУ
  Статуй ( Слушатель )
07 апр 2011 12:09:21
Тред №314798
новая дискуссия Дискуссия  207

Голосование "Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье". Путин - Медведев.

Голосование: http://www.iarex.ru/
Результаты: http://www.iarex.ru/voting24/
  • +0.17 / 2
  • АУ
  roxeochicatl ( Слушатель )
07 апр 2011 12:55:11
Тред №314817
новая дискуссия Дискуссия  238

из твиттера Рогозина (там 3 обрывка, я их объеденю):

Rogozin Amb. Dmitry Rogozin
Затулин: "У нас в думе вновь появился Рогозин, и люди в Кремле решили, что надо призвать его в "Справедливую Россию", поменять Миронова на.....Рогозина, повести Рогозина на выборы, вернее, он сам поведет эсеров на выборы именно для того, чтобы затем эта партия стала выдвигающей.....президента Медведева на следующий срок. Сценарий состоит в этом: ЕР выдвигает ВВП, а СР выдвигает Медведева"... Затулин - явно мозгоблуд)
17 hours ago
Отредактировано: roxeochicatl - 07 апр 2011 12:57:23
  • +0.09 / 3
  • АУ
  Filin18 ( Специалист )
07 апр 2011 13:31:21
Тред №314837
новая дискуссия Дискуссия  207

И все это означает, что при определенных обстоятельствах  “слуги народа”  из ведущей партии   отстранят от …  не должности (это не их дело),  а от руководства  этой созданной им партии  и самого председателя.

Несмотря на  :  

за Путина:  40,1%
за Медведева:  4,5%
http://www.iarex.ru/voting24/

воистину -

“Или нет более честности в мире,  или, быть может, никто в наше время не исполняет ее условий. Никто не выучился у меня метанию стрел, чтобы под конец не обратить меня в свою мишень".
Саади. Гюлистан
  • +0.25 / 3
  ахмадинежад ( Профессионал )
07 апр 2011 13:35:57
Тред №314839
новая дискуссия Дискуссия  217

немчура тоже в непоняткахУлыбающийся
Дмитрий Медведев и Владимир Путин, видимо, просто распределили между собой роли. Медведев занимает прозападную позицию, а Путин выступает в ипостаси решительного патриота, полагает газета Frankfurter Rundschau.


Еще в 2008 году Россия воспользовалась своим правом вето в Совете Безопасности ООН, предотвратив тем самым принятие резолюции против президента Зимбабве Роберта Мугабе. Причем проект резолюции никак не затрагивал непосредственные интересы России. Тогда речь шла о принципе недопустимости иностранного вторжения в суверенное государство. Именно на этом в прежней советской манере настаивала Россия, все еще считая себя мировой державой. А на этот раз Москва не стала возражать против резолюции, предполагавшей военное вмешательство в Ливию. Что же изменилось в России?

Некоторые наблюдатели указывают на разногласия между президентом Медведевым и премьер-министром Путиным. Медведев однозначно высказался за новую внешнюю политику России. Он хочет, чтобы российская дипломатия проявляла большую сдержанность и координировала свои действия с европейцами и американцами. Путин же назвал резолюцию по Ливии катастрофической. Он прибег даже к сравнению со средневековыми крестовыми походами. Медведев тут же отреагировал на это высказывание, решительно выступив в защиту резолюции. По его словам, документ оправдан, хотя он, Медведев, и не ставит под вопрос законность режима Каддафи. Так, может, в Кремле разгорается борьба за власть, а разговоры об изменении политического курса России - это всего лишь прикрытие?

По всей видимости, публичные разногласия между Медведевым и Путиным рассчитаны на внешних зрителей. России срочно необходима экономическая и технологическая поддержка. Именно поэтому Москва недавно направила делегацию в Израиль, чтобы кое-чему поучиться в области науки и исследовательских работ у маленького Израиля. Речь шла даже об исследованиях космоса, то есть области, в которой Советский Союз десятилетиями лидировал. В общем, правительство России осознает, что доля экономики страны составляет всего 2 процента в мировой экономике. Франция и Германия, вместе взятые, по численности населения примерно равны России. Но их экономика в четыре раза больше российской и составляет 8 процентов мировой экономики. В такой ситуации Россия не может себе позволить иррациональность в международной политике.

Скорее всего, Медведев и Путин просто распределили между собой роли. Медведев занимает прозападную позицию, а Путин выступает в ипостаси решительного патриота, что льстит консервативному электорату. Таким образом российские властители оставляют для себя все возможности открытыми. Если операция западных стран против Ливии окажется удачной, Россия сможет утверждать, что она поддерживала союзников. Если же операция провалится, Москва сможет заявить, что с самого начала не одобряла военное вмешательство. Тем самым она сможет поднять свой престиж, по крайней мере, в арабском мире. Это путь эффективного прагматизма, и для Запада в любом случае было бы разумно поддержать новый прагматизм Москвы.
  • +0.46 / 4
  • АУ
  ахмадинежад ( Профессионал )
07 апр 2011 19:04:40
Тред №314919
новая дискуссия Дискуссия  208

Цитата: kaka
И немного продолжим:

Неужели до сих пор еще воюем?

Написал сегодня заявление об уходе. Причина — вот этот текст.

Не надо верить тем, кто говорит, что несёт свободу. Они врут.


http://chadayev.live…88283.html

---------------------
Чадаев, Алексей Викторович

В 2009 году — главный редактор портала Liberty.ru, один из соучредителей Центра Модернизационных Решений (ЦМР), экспертной группы при партии «Единая Россия».

В июне 2010 года назначен руководителем политического департамента ЦИК ВПП «Единая Россия» со статусом заместителя руководителя ЦИК

Автор книги «Путин. Его идеология».


В феврале 2011 года оказался в центре скандала, во время общения с известным оппозиционером Алексеем Навальным заявив в своём микроблоге в Twitter: «Навальный, отсоси у бородатой выхухоли!». Это сообщение было процитировано десятком других пользователей, после чего Чадаев заявил, что это было «оценочное суждение». Это выражение отсылало к недавнему скандалу с участием самого Навального, который назвал «Единую Россию» «партией жуликов и воров»
----------------------

  • +0.20 / 3
  • АУ
  Filin18 ( Специалист )
08 апр 2011 02:15:32
Тред №315033
новая дискуссия Дискуссия  215

Второе место? То есть по факту в оппозицию?  и кому -  ЕРу, во главе с Митей?
Во-первых,   эти достойные  из  СР  по традиции побегут в правящую партию – там кормят лучше. Создавать же с нуля  - это дело не одного года. К тому же  надо учитывать  нев&бенные  амбиции Медведева,  он и его “советники”  не позволят  -  слишком сильная и самостоятельная личность Вл.Владимирович.

Во-вторых,  Путин на вторых ролях (по факту, а не номинально, как щас)  -  не складывается.
Быть болтуном в оппозиции после того как  был одним их самых влиятельных людей в мире, и реально строил геополитику?
Врядли.
  • +0.00 / 4
  ssоrion ( Слушатель )
08 апр 2011 12:10:34
Тред №315089
новая дискуссия Дискуссия  289

Поскольку эта "убедительная картинка" сопровождается не менее убедительной атакой на сторонников Путина, то лично у меня все больше крепнет ощущение, что тут вполне реальная борьба, а не её имитация. Если Чамовы/Затулины/Чадаевы это фигуры мелкие, то тот же Сечин - совсем другое дело.
Не хочет айфончик уходить.
Правда не понятно, почему отсутствуют встречные ходы со стороны Путина.
  • +0.19 / 7
  Filin18 ( Специалист )
08 апр 2011 12:48:20
Тред №315100
новая дискуссия Дискуссия  215

Это если считать ДАМа самостоятельной политической фигурой. А он таковой не является, о чем свидетельствуют результаты любых опросов.  -  да,  хотя он так не считает

Сейчас ситуация такова, что на волне твиттер-революций попытаются дестабилизировать обстановку у нас. ..Штатам это надо, нам - не надо.
 -  никто так не раскачивает и дестабилизирует, как Медведев со своими “советами” и “комитетами”,  которые,  как безумный с топором,  раскалывают общество.  

Поэтому штатам надо дать полное ощущение, что у них все и так под контролем, что все идет, как они того хотят. И это должно выглядеть абсолютно правдоподобно - не детей нужно обмануть.  -   восторг Медведева  перед штатами совершенно искренен и не подделен, Смоктуновский так не сыграл бы.

Путин не дистанцируется ни от Медведева, ни от ЕР.
Если это игра,  то можно доиграться до  потери всякого доверия среди своего народа, ибо еще вопрос, в чью пользу эта игра.

В итоге на выборах 2012 Путин в любом случае победит - ну нет у нас политиков с хоть сколько-нибудь близкой поддержкой избирателей, и ДАМ спокойно передаст ему власть.  -

- Ликвидация Владимира Путина, как политического субъекта считает одной из главных задач американской внешней политики в отношении России американский политолог и главный советник Президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол.

Байден откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире

Ни поддержка избирателей, ни другие факторы вашингтонский избирком не волнуют, им нужен послушный и ручной президент России.
И все околокремлевские  манёвры направлены на это.
  • +1.01 / 10
  ахмадинежад ( Профессионал )
08 апр 2011 16:16:18
Тред №315156
новая дискуссия Дискуссия  167

  • +0.58 / 8
  • АУ
  Northwood3400 ( Слушатель )
08 апр 2011 18:30:13
Тред №315197
новая дискуссия Дискуссия  182

Интервью с  Константином Затулиным
http://imperiya.by/news.html?id=63252
Затулин: "Сторонникам Путина пора организоваться в поддержку его возвращения на пост президента РФ"

Депутат Государственной думы РФ Константин Затулин ("Единая Россия") считает симптоматичным свое смещение с должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками. Почему это должно стать сигналом "Единой России", какие изменения ожидают политическую жизнь страны - в интервью Затулина ИА REGNUM.


пишут, что на REGNUMe его уже нету

обновлено.

Затулин: Причины исчезновения интервью в «Регнуме» были не техническими
http://www.rosbalt.r…37482.html
МОСКВА, 8 апреля. Депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин полагает, что его интервью информагентству «Регнум», было удалено с сайта издания неслучайно.
Как рассказал депутат «Росбалту», агентство само выступило с предложением взять у него интервью. «В среду я дал интервью, в четверг оно было опубликовано в 13:30, а через два часа исчезло с сайта якобы по техническим причинам», — сказал Затулин.
После этого депутат переговорил с руководителем агентства Модестом Колеровым. «Выяснилось, что причины были не техническими», — сказал Затулин.


интересно девки пляшут.
кэп подсказывает, что теперь его выпрут из партии. либо потому, что говорит правду. либо потому, что говорит неправду и вносит раздор.  8)
Отредактировано: Northwood3400 - 08 апр 2011 18:45:18
  • +0.60 / 6
  • АУ
  Northwood3400 ( Слушатель )
08 апр 2011 21:36:10
Тред №315236
новая дискуссия Дискуссия  150

что ещё хочется отметить.
похоже, что людям ельцина в своё время пообещали их не трогать(можно сказать, что они не исчезли, а просто были вне игры). И теперь, спустя некоторое время они захотели вернуться почувствовав подходящую коньюктуру.

глядя на памятники ему и ордена меченому, возникает вопрос. это медведев ищет "опору" или "опора" ищет медведева.
  • +0.42 / 7
  • АУ
  Статуй ( Слушатель )
09 апр 2011 01:53:31
Тред №315281
новая дискуссия Дискуссия  172

На "Империи" интервью Затулина не полностью. Окончание в пересказе REXа любпытное:

Кстати, команда Медведева не исключает его выдвижения на пост президента в параллель с Путиным. Именно с этим я связываю появление в стенах Госдумы Дмитрия Рогозина, которого, видимо, готовят к сентябрю на смену Сергею Миронову в „Справедливой России“. Рогозин, в облике „патриота державника“ будет без стеснений бороться с „Единой Россией“ на парламентских выборах, чтобы затем от имени „Справедливой России“ поддержать выдвижение Дмитрия Медведева в президенты. Возможно, это не единственный вариант, но в пользу его говорит мне то, что Дмитрий Рогозин — нарцисс и „новый русский“ в политике, — последовательно разваливший Конгресс русских общин и движение „Родина“, — выстраивает карьеру по рецептам своего куратора, являющегося уже многие годы куратором „Единой России“ и в целом российского парламента и политической жизни. Этот куратор своими хитроумными комбинациями в последние годы формировал действующую политическую систему гораздо больше, чем Путин и Медведев по отдельности и вместе взятые. Он создавал многие узлы, развязка которых известна одному ему. Это Владислав Сурков», — подытожил Затулин.
http://www.iarex.ru/news/14155.html
  • +0.77 / 9
  • АУ
  alep ( Слушатель )
09 апр 2011 05:57:39
Тред №315291
новая дискуссия Дискуссия  156


Проект "десталинизации России": "Не Дмитрию Медведеву, и, тем более, не ЕС или США давать оценку истории СССР"



Недавно в России был обнародован проект "десталинизации России", который был подготовлен Советом по правам человека при президенте, пишет "Независимая Молдова". Данный документ предусматривает длинный перечень мер, среди которых переименование городов, улиц, установка памятников, издание новых исторических исследований, учебников и т.д. Предлагается также принять серию законов запретительного характера, наподобие тех, что действуют в некоторых государствах Восточной Европы и Прибалтики (Польша, Латвия, Эстония). В соответствии с ними публичные высказывания о советском периоде истории и политических деятелях прошлого в положительном ключе являются уголовно наказуемым деянием.

Большинство политологов, экспертов, наблюдателей, а также простых граждан России восприняло эту новость с удивлением и недоумением, продолжает "Независимая Молдова". Они задаются вопросом: разве в стране больше нет других серьезных проблем? Разве именно сейчас так уже необходимо начинать очередную кампанию по разборке с историческим прошлым? В России такое уже проходили, и не раз. На основе этого опыта в народе сложилось устойчивое мнение: когда власть не знает, что делать дальше, в каком направлении вести страну, она предлагает обществу осудить предшествующие поколения. Между прочим, этот опыт весьма поучителен. Никита Хрущев во второй половине 50-х годов прошлого века, испытывая острую потребность самоутвердиться и избавиться от навязчивого образа малограмотного клоуна-дурачка, который за ним закрепился еще в 30-х годах, затеял разоблачение культа личности Сталина. Спустя годы Черчилль по этому поводу сказал: "Хрущев - единственный политик в истории человечества, который объявил войну мертвецу. Но мало того - он умудрился ее проиграть".

По стопам Хрущева пошел Горбачев, который недавно отметил свое 80-летие (праздновал в Лондоне, видимо, там проклятия, которые неслись в его адрес со всех концов бывшего Советского Союза, были не так слышны), пишет "Независимая Молдова". Кампания "десталинизации" СССР, развернувшаяся во второй половине 80-х годов во многом способствовала тому, что в 1991 году произошел распад единого государства и на его обломках появились очаги межнациональных конфликтов и войн, которые за прошедшие годы поглотили десятки тысяч жизней и сломали миллионы судеб. При Борисе Ельцине в 90-е годы Россия болела "десталинизацией" в вялотекущей форме. Ее горячо поддерживали демократы и либералы. Под грохот тамтамов официальной пропаганды о необходимости "очиститься от прошлого" очень удобно было делить народное достояние: заводы, фабрики, нефтяные вышки и газовые месторождения. В 1999-м году Россия оказалась на грани катастрофы. Казалось, ее распад, и возникновение десятков новых конфликтов были неминуемы. К счастью, тяжело больного Ельцина удалось отправить в отставку. К власти пришла новая команда, которой удалось увести Россию от пропасти.

70 лет советской истории невозможно перечеркнуть решением президента, каким-либо документом, массированной пропагандистской кампанией, целенаправленной работой по промывке мозгов, проводимой электронными СМИ, продолжает "Независимая Молдова". Это была великая эпоха. Объективная оценка истории Советского Союза сложится не скоро. И не Дмитрию Медведеву, тем более, не ЕС или США эту оценку давать. Они могут говорить и писать, что угодно. К реальной истории это не будет иметь никакого отношения. Однако в своем стремлении именно так войти в Историю можно обжечься в очередной раз, подобно упомянутым выше Хрущеву, Горбачеву и Ельцину. Хотя есть и другие примеры. Когда Горбачев начинал перестройку (завершившуюся перестрелкой), Китай неспешно приступал к своим реформам. Результат виден всему миру. Каждый день практически каждый человек на планете, кроме разве что каких-нибудь медвежьих углов мира, пользуется предметами, изготовленными в Китае. И этим все сказано.

Понятно, почему новые планы "десталинизации" так бурно приветствуют за пределами России, пишет "Независимая Молдова". Возможно, Дмитрий Анатольевич и его подчиненные в Совете по правам человека не знают, но очень многие в мире надеются на то, что точно так же, как перестраивался и реформировался СССР до бессознательного состояния и в конечном итоге до суицида, реформируется и "демократизируется" Россия. И тогда ее природные запасы, и сохранившийся промышленный потенциал можно будет спокойно, без суеты освоить, не прибегая к дорогостоящим и опасным военным операциям. Все здравомыслящие люди, которые не витают в либеральных и демократических эмпиреях, это прекрасно понимают. Так называемая "десталинизация" России обернется отрицанием всех ее достижений XX века: создания передовой промышленности, системы образования, медицины, гениальных научных достижений, атомного оружия и энергетики, прорыва в Космос. Наконец, отрицанием Великой Победы в войне 19941-1945 годов. Потому что, каких только усилий не прилагали либералы, 9 мая повсюду их преследует ненавистный профиль Генералиссимуса, выбитый на медали "За победу над Германией": в кинофильмах о войне, в документальных кадрах, в книгах, воспоминаниях, на открытках и плакатах и т.д.

Очень похоже на то, что на самом деле господа, сочинившие этот документ, целят в Победу, продолжает "Независимая Молдова". Десталинизация, если руководство России даст на нее добро, обернется войной с исторической памятью, с победным менталитетом граждан России, всех русских, и тех, кто воспитан на культуре русской цивилизации за ее пределами. Ведь как бы то ни было, несмотря ни на разрушение Советского Союза, несмотря на невзгоды и лишения, все бывшие граждане СССР являются народом-победителем, носителями памяти Победы. Это передается из поколения в поколение, если хотите - уже на генетическом уровне. Победа над фашизмом - единственный основополагающий стержень, благодаря которому удалось устоять России в страшные 90-е годы. Если его сломают, последует разрушение истории, нации, государства. После этого нетрудно будет сформировать в России по настоящему компрадорское руководство. Так же, как в начале 90-х. И конечно, намного легче будет ее "демократизировать". Точно так же, как 20 лет этим занимаются на Кавказе и в Центральной Азии, как сегодня это делается в Молдавии.


Дмитрий Медведев проявил себя недостаточно зрелым политиком, пишет "Независимая Молдова". В период его пребывания на посту президента, России не удалось выдержать ту положительную тенденцию, которая сложилась при Владимире Путине. Вполне возможно, кто-то из либерального окружения Медведева посоветовал ему накануне предстоящих в 2012 году президентских выборов сделать тему "десталинизации" основной в своей предвыборной кампании. Провал этой затеи неизбежен. Российский народ быстро распознает истинную подоплеку этой кампании и обнаружит, что под ее прикрытием к власти в стране вновь пытаются вернуться недобитые либералы и олигархи из эпохи 90-х годов. Если Дмитрий Медведев поддержит эту кампанию и не отправит проект "десталинизации" в мусорную корзину, а ее авторов - в отставку, его поражение на президентских выборах 2012 года неизбежно, подводит итог издание.
  • +0.96 / 7
  • АУ