Выбор России: текущая политическая ситуация

28,980,260 234,396
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Сообщения за 02 октября 2022

Фильтр

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию офтопом не будет.
Здесь темы мобилизации на этом обсуждать прекращаем
siner

russia
Сибирь
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 02.10.2022 11:11:05Как я могу судить об англичанах 400 лет назад? Из общения с современными англичанами. (Я с ними много общаюсь).

Мало того, что они, современные, заявляют искреннюю и массовую преданность своей стране (со ссылками на войны 19-го и 20-го века и подобные исторические события), но они также утверждают, что именно в тех турбулентных событиях - ещё до 19-го века - зародилась, окрепла и утвердилась нынешняя английская нация (так сказать, "в своей несгибаемой правоте" и "великолепной изоляции" "splendid isolation"). И вели нацию вперёд не только преданные ей политики, экономисты и военные, но и интеллигенты (учёные, просветители, литераторы, деятели культуры и пр).

Нет больше империй. Но во всех бывших империях "интеллигенты" всегда воспевали существующую власть. Но в один момент они  всегда оказывались по другую сторону баррикад. 
Наша интеллигенция это индикатор который мы содержим на наши деньги. Но зато мы точно знаем где у нас слабина и куда надо приложить силы...!
  • +0.09 / 3
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 14

CTPAHHuK , Верноразящий , Демонический кот