Выбор России: текущая политическая ситуация

28,967,962 234,389
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.

Фильтр

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию офтопом не будет.
Здесь темы мобилизации на этом обсуждать прекращаем
lucent

Практикант
Читатели: 14
Цитата: Авоська от 21.09.2021 15:23:49Для тех, кто не знал, но забыл, есть видео декабря 2011 года.

И? Я вижу санкционированный митинг (очевидно, санкционированный, так как в наличии трибуна). Вы сам факт участия КПРФ в санкционированном митинге хотели показать или что-то конкретное из выступления оратора? Если второе, то скажите, какой момент слушать. Ну, а так, напоминаю, что мы обсуждали наличие или отсутствие фактов участия КПРФ в организации беспорядков, сопротивления полиции и попытке сформировать "центр Майдана". Само по себе участие в санкционированных митингах таковым фактом не является. Да и в несанкционированных тоже. Вчера КПРФ провели несанкционированный митинг, но никто не обвиняет их в подготовке госпереворота.

Мне это видится так, что, пока протестная активность была в рамках стандартной, КПРФ потихоньку обозначала свою активность. Как только протестная активность начала идти в сторону формирования "майдана", КПРФ отошла в сторону, а Зюганов высказал Медведеву опасения на тему "оранжевой проказы". Вот мне было бы интересно получить подтверждение обратному. И какое-то весомое, на уровне высказываний первый лиц партии, а не присутствия в местах беспорядков рядовых членов. 

А вот, например, интересный кусок уже из 2019 года. Тогда тоже какие-то беспорядки были. Разве такими словами обычно выражают поддержку?:
https://tass.ru/politika/6723548 
ЦитатаЛидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал молодежь не поддаваться на призывы к участию в несанкционированных акциях, назвав протесты в Москве 27 июля проявлением "оранжевой проказы".

"То, что вы видели, - это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних тридцати лет. Не поддавайтесь, категорически не поддавайтесь. Формируйте свое народно-патриотическое движение, сплачивайтесь вокруг сил, которые страну любят, понимают и в состоянии не отдавать на откуп", - обратился он в четверг к молодым участникам форума "Территория смыслов". По мнению политика, произошедшее в Москве - это реализация "американского сценария" с использованием недовольства, в первую очередь молодежи, в политических целях.
Отредактировано: lucent - 22 сентября 2021 04:15:01
  • +0.37 / 13
  • Скрыто
Авоська

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 21.09.2021 13:31:07Кстати, а что не так с кукурузой было?

За достоверность не отвечаю, но рассказывали, что кукурузу при Хрущёве называли «Царицей полей» (тут сразу вспоминается фильм с гениальным Евгением Евстигнеевым, где пионер Костя Иночкин в костюме царицы получил главный приз), не знаю, получилось ли догнать и перегнать тогда Америку, но с хлебом возникла напряжёнка. 
Тут уже рассказывали очевидцы, которые стояли в очередях за неприглядным серым батоном, один из которых (по ленинградским легендам) в те времена был всунут в пасть знаменитого коня Клодта на Аничковом.
upd
Зато кукурузных хлопьев было завались, говорят, что вкусные были.
Отредактировано: Авоська - 21 сентября 2021 20:30:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
Авоська

russia
Слушатель
Цитата: lucent от 21.09.2021 16:02:43И? Я вижу санкционированный митинг (очевидно, санкционированный, так как в наличии трибуна). Вы сам факт участия КПРФ в санкционированном митинге хотели показать или что-то конкретное из выступления оратора? Если второе, то скажите, какой момент слушать. Ну, а так, напоминаю, что мы обсуждали наличие или отсутствие фактов участия КПРФ в организации беспорядков, сопротивления полиции и попытке сформировать "центр Майдана". Само по себе участие в санкционированных митингах таковым фактом не является. Да и в несанкционированных тоже. Вчера КПРФ провели несанкционированный митинг, но никто не обвиняет их в подготовке госпереворота.

Я полагалась на вашу тщательньность, ума не приложу, почему вы обратили своё внимание только на один из представленных роликов, там есть ещё, например, (если не ошибаюсь) ролик от 5 декабря, где сопротивляются, хулиганы...
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
navi2

Слушатель
Цитата: Vampir от 21.09.2021 14:26:48А на какие средства им в принципе жить? Сразу отправляться на криминальный путь, так как других вариантов не особо много. Ну кроме как бомжевать.

И ладно если с простой целью - попасть на зону, что бы государство их там содержало. 

А если с целью подзаработать - кражами, грабежами, разбоями? 
Те, кто пострадает от их рук вряд ли  рады этому будут.

Вот по этому и дают минималку.

Вы слишком длинную цепочку раскатали. Так долго думать нынче не в тренде.
А между тем Вы ещё не всё (всех) включили. Например насильное принуждение к труду тех, кто принципиально не желает трудиться.
  • +0.00 / 0
lucent

Практикант
Цитата: Авоська от 21.09.2021 16:23:05Я полагалась на вашу тщательньность, ума не приложу, почему вы обратили своё внимание только на один из представленных роликов, там есть ещё, например, (если не ошибаюсь) ролик от 5 декабря, где сопротивляются, хулиганы...

Ну дайте конкретную ссылку, посмотрим, есть ли там в наличии руководство КПРФ, есть ли там программные заявления руководства КПРФ. Я же не могу Вам в голову залезть и узнать, какой из роликов Вы имеете ввиду. 

А, пока, вот еще из занимательного:
https://rg.ru/2021/0…lnomu.html 
ЦитатаЗамена условного срока на реальный для блогера Алексея Навального - законное и давно назревшее решение. Об этом "Российской газете" заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Это было ожидаемым решением из-за несоблюдения им положенных по закону ограничений, считает лидер КПРФ. По его словам, властям давно надо было говорить с ним жестко, а не "играть". "За то, что он сделал - любого простого смертного давно бы посадили, - считает Зюганов. - И то, что его отправили за решетку, вполне законное решение".
Отредактировано: lucent - 21 сентября 2021 20:45:01
  • +0.26 / 5
  • Скрыто
navi2

Слушатель
Цитата: AltTab от 21.09.2021 14:41:12А почему они должны жить за мой счет (я плачу налоги) и за счет моих родителей (которым, если бы не бездельники, платили пенсию больше).
И на какие-то средства они до наступления пенсионного возраста же жили, пусть и продолжают...

Так что делать будем? Приговаривать к высшей мере социальной защиты, или принуждать к труду?
Выбор-то невелик.
Отредактировано: navi2 - 21 сентября 2021 16:35:07
  • +0.22 / 2
Авоська

russia
Слушатель
Цитата: lucent от 21.09.2021 16:32:18Ну дайте конкретную ссылку, посмотрим, есть ли там в наличии руководство КПРФ, есть ли там программные заявления руководства КПРФ. Я же не могу Вам в голову залезть и узнать, какой из роликов Вы имеете ввиду. 

Извините, не дам. Лучше уж объявлю вас победителем в этой полемике (у меня терпения не хватает и лень).
Поздравляю!
Скрытый текст
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
lucent

Практикант
Цитата: Авоська от 21.09.2021 16:44:23Извините, не дам. Лучше уж объявлю вас победителем в этой полемике (у меня терпения не хватает и лень).
Поздравляю!

Виртуальная победа в виртуальной полемике - это несущественные мелочи. Для меня, во всяком случае, не знаю, как для Вас. А вот разобраться в вопросе интересно. Может кто-нибудь другой поможет найти объективные доказательства участия КПРФ, как структуры, а не отдельных членов, в организации беспорядков.

Кстати, пока сёрфил то-сё, узнал, что Рашкина исключили из президиума ЦК КПРФ. И некоторые журналисты связывают это, как раз, с несанкционированными однопартийцами контакты с Навальным. А другие с пожеланием из Администрации Президента...  
Отредактировано: lucent - 21 сентября 2021 21:00:01
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 5
Цитата: navi2 от 21.09.2021 16:33:09Так что делать будем? Приговаривать к высшей мере социальной защиты, или принуждать к труду?
Выбор-то невелик.

Мне как-то без разницы, главное чтобы не за мой счет жили...
Любое государство живет за счет налогов, и платить их должны все, хоть это никому и не нравится...
  • +0.25 / 8
Ajarius

russia
Москва
74 года
Практикант
Читатели: 2
Цитата: Андрей Л от 21.09.2021 15:04:07Это где вы такое увидели???

Это он груши с огурцами складывает берёт цифры из выборов разных лет. Чего только не сделаешь для красного словца.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: lucent от 21.09.2021 14:54:00СР - это чистой воды проект Кремля по отбору голосов у КПРФ. Ну какие они власовцы. Я не припоминаю больше случаев такой настолько острой реакции на выборы со стороны трех партий. Отсюда делаю вывод, что какие-то обидные нарушения, всё же, имели место быть. Само по себе участие политической силы в антиправительственном митинге не делаёт её автоматически антироссийской. Власть и страна - это не одно и то же...

Ну да: там в СР многие отметились тогда в антиправительственной фронде, Пономарёв, династия Гудковых - они настоящие власовцы.
Что касается нарушений, то ВО ВСЕХ УИК по всей стране членами УИК являются  члены всех парламентских партий. Они что все вбрасывали в пользу ЕР? Ну что за бред??
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.49 / 18
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 16
Цитата: lucent от 21.09.2021 14:54:00Примерно такая же, как это ваше "власовцы" в отношении КПРФ. Вы обвиняете политиков в том, что они политики... Ну окей...Улыбающийся

Наличие предателей страны в Государственной Думе, которая в том числе проводит закрытые заседания, или принимает секретные статьи бюджета, это вопрос государственной безопасности. И, соответственно, вопрос к КПРФ.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.29 / 18
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 54
Генпрокуратура
Дискуссия   52 0
Генпрокуратура РФ намерена добиться административного и уголовного наказания для распространителей фейков, вбросов и призывов к беспорядкам на выборах - ведомство

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 25
DeC

russia
Профессионал
Кац!
Дискуссия   118 2
Мосгоризбирком: Врач Елена Кац ("Единая Россия") и член Общественной палаты Москвы Владимир Рыжков ("Яблоко") победили на довыборах в Мосгордуму

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.38 / 5
olenevod

russia
Святопетровск
58 лет
Практикант
Цитата: DeC от 21.09.2021 17:13:36Мосгоризбирком: Врач Елена Кац ("Единая Россия") и член Общественной палаты Москвы Владимир Рыжков ("Яблоко") победили на довыборах в Мосгордуму

Подмигивающий

я ж говорил, что Кац ненастоящий!
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.83 / 8
  • Скрыто
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Цитата: DeC от 21.09.2021 17:13:36Мосгоризбирком: Врач Елена Кац ("Единая Россия") и член Общественной палаты Москвы Владимир Рыжков ("Яблоко") победили на довыборах в Мосгордуму

Подмигивающий

Рыжков это тот самый "рука-владыка"?
Я думал он все, из политики ушел...
  • +1.05 / 7
Mirotvorets

russia
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: AltTab от 21.09.2021 16:59:51Мне как-то без разницы, главное чтобы не за мой счет жили...
Любое государство живет за счет налогов, и платить их должны все, хоть это никому и не нравится...

Справедливости ради - налоги платят только частные предприниматели и юр лица.
Наемные работники не являются плательщиками.
Налог на недвижимость платят все в том числе и безработные.
  • +0.00 / 0
DeC

russia
Профессионал
Володин
Дискуссия   64 0
Володин подписал распоряжение о создании временной рабочей группы по подготовке первого заседания Госдумы восьмого созыва

Подмигивающий
  • +0.09 / 4
Mirotvorets

russia
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: lucent от 21.09.2021 17:52:29НДФЛ платят все, кроме частных предпринимателей и юр.лиц. Тоже налог, как ни крути. У кого-то даже 15%...

НДФЛ - за наемных работников платит работодатель.
Это своего рода налог на рабсилу вместе с со страхом медстрахом и пенсионными отчислениями.
15% ки - это мизер на менее стат погрешности.
Так что - Я плачу налоги- в нашей стране в большей степени мем.
  • +0.26 / 6
AltTab

russia
Москва
42 года
Практикант
Цитата: Mirotvorets от 21.09.2021 18:03:03НДФЛ - за наемных работников платит работодатель.
Это своего рода налог на рабсилу вместе с со страхом медстрахом и пенсионными отчислениями.
15% ки - это мизер на менее стат погрешности.
Так что - Я плачу налоги- в нашей стране в большей степени мем.

Платит (переводит деньги) работодатель, но это деньги работника.
Устраиваясь на работу и не уточнив, названная сумма на собеседовании это "чистыми" или "грязными" можно крайне неприятно удивиться получив первую зарплату.
А вот взносы в ПФР и прочие действительно платит работодатель. А работник должен поинтересоваться действительно ли работодатель все платит (зарплата "белая") или платит только частично ("серая" зарплата) или даже вообще ничего не платит ("черная" зарплата).
Причем во всех трех случаях сумма, которую работник получает на руки (сумма в кармане после дня зарплаты) может быть одинаковая. 
А разницу он увидит, когда уйдет на больничный, в декрет, попытается взять кредит со справкой 2-НДФЛ или через много лет, получит или не получит пенсию...
Отредактировано: AltTab - 21 сентября 2021 18:18:19
  • +0.79 / 12
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 11