Выбор России: текущая политическая ситуация

29,982,021 121,440
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  709

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №371614
Дискуссия   42 0
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.09 / 16
  • АУ
Вермут
 
russia
Москва
77 лет
Слушатель
Карма: +18.83
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 16.12.2011 07:58:24
Сдается вам совершенно неправильно.
Обратите внимание на падение уровня программ ГТК "Россия"...
И, эта... ТВЦ - что, такой уж русофобский и либеральный канал? вот уж не сказал бы.
Или у вас тоже - "кругом враги"?  :DВеселый

И что же?
Стало быть, "Россия", "Культура","Звезда" - прогосударственные. Ну, добавим в этот коротенький список еще и ТВЦ. Все, подвели черту.
Остальные все равно желтые, желтоватые, желтенькие... и опять же - обязательно - русофобские.
Враги или не враги - вам судить. Всего лишь утверждаю, что все СМИ - либеральные и русофобские. "Эта страна", "рашка" и т.п. перлы используются массово. И сами журналисты ТВ, р/станций или печатных СМИ проговариваются, а уж их гости - обязательно употребляют подобные выражения.
Враг сам по себе не исчезнет. Мао Цзэ-дун
  • +1.19 / 16
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Drakon от 16.12.2011 13:55:40
...мыши...
Данный ответ значит: На данный момент нет ничего лучшего, а данная власть уже ДЕЛОМ доказала что заботится о нашей родине. И за это мы можем не обращать внимания на другие ее недостатки, так как решения данных недостатков не предоставлены вами, и мы не видим решения на данном временном участке.
...мыши...



Согласен. Думаю, что так на самом деле и есть. Но если игнорировать проблемы, они не решаться. И говорить,  что время пока не пришло, можно только (извините за тафталогию) пока есть время. А то может неожиданно оказаться, что времени то и нет.
Я не считаю, что сейчас кризис. Но он может произойти. Есть его возможность если хотите. Да не выше 5% (по моим умозаключениям), но есть. Почему я и стал писать, для меня даже 5%й шанс это много и надо, что-то думать, как избежать.
Мне удалось отговорить около 10-15 человек не ходить на аналог Болотной в Питере. И считаю, что был прав, так как действовал не принуждением, а фактами. Но, я не буду отговаривать опять, если данные у Дмитриевой окажутся правдой. Почему-то такая позиция считается многими пораженческой. Хотя это только лишь уважение к мнению других (на их стороне будут факты, на моей только демагогия "что смена власти не к месту и т.д. / опять же если данные Дмитриевой верны/).
Но пока проверка пока то пока сё. Народ то уже бурлит (у меня на работе по крайней мере). И я понимаю, что ответить им ничего не могу. Кроме: "Это фальшивка и фотошоп". На что слышу: "А я вот Дмитриевой верю". И упираемся, не в факты, как с Болотной, а в верю/не верю. А я не люблю играть на поле веры. Вот и тереблю форумное сообщество, на тему: "Помогите!!! Не справляюсь!". А в ответ читаю, то же что говорю сам: "Фальшив, фотошоп" И ничего более.  >:(

З.Ы. Мне пишут, что я только ору и ничего не предлагаю. Хммм. Странно, я конкретно написал, что считаю лучшим в ситуации с заявление Дмитриевой. Что, никто не увидел? Странно.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • -1.12 / 17
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 16.12.2011 13:19:56
Это у вас война. В голове. Отсюда и вся черно-белая логика: "мы-они", "друг-враг" и т.д.

Ошибаетесь любезнейший.
Война, при чём очень жестокая идёт и очень давно.
Как верно заметил Ваш оппонент - за ума и души наших с Вами сограждан.
Кто против нас воюет и чьими силами, думаю Вы в курсе.
Мыслимое ли дело, что горстка отщепенцев: немцовых каспарышей и прочих "анальных" с рейтингами, находящимися за гранью статистической погрешности так рьяно (и местами успешно) раскачивали общество?
А снять их с Ваш-обкомовского довольствия, так через неделю никто не вспомнит об этих "деятелях"
А Вы говорите нету войны...
Есть она, к сожалению.....
Отредактировано: П.K. - 16 дек 2011 14:24:08
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.18 / 14
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 13:33:10
Спасибо, за разбор.
Я с ним согласен, но этот разбор не полон.
Ваши выводы верны, если самый верхний слой манипуляции УИК. А если выше, то непроверяемо уже, никак кроме тех самых протоколов ...<скип>... И пересчет ничего не покажет ибо бесмысленен, т.к. при заинтересованности все бюллетени можно уже было 20 раз поменять .Обидно  :-(



Почему все эти пересчеты бессмысленны по большому счету уже неоднакратно тут говорилось. Понимаю, что "обидно" и мнение форумных писателей вам не указ. Но может вас заинтересует мнение Андраника Миграняна — директора Института демократии и сотрудничества в Нью-Йорке?

'The National Interest', США http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/chto_na_samom_dele_znachat_nedavno_proshedshie_vybory_v_rossii/ :

Во-первых, удивительно, что в некоторых комментариях (как, например, в комментарии Ариэля Коэна в журнале The National Interest 6 декабря 2011 года) говорится о «неожиданном» поражении «Единой России». Вообще-то, ничего неожиданного в этом не нет. Около года тому назад Владислав Сурков, первый заместитель президентской администрации, говорил о том, что у «Единой России» не будет конституционного большинства после грядущих выборов, и обычно он знает, о чем говорит. Все опросы общественного мнения, проводившиеся за те месяцы, которые остались до выборов, включая и опросы, проводимые уважаемым «Левада Центром», свидетельствовали о том, что «Единая Россия» может рассчитывать на поддержку в пределах 45-55 процентов избирателей. Именно поэтому все разговоры о массовых нарушениях не выдерживают критики, хотя отдельные случаи подтасовок были. Они не могли повлиять на окончательные результаты, так как они соответствуют самым пессимистическим прогнозам «Левада Центра», который вовсе не питает симпатии к власти.

Во-вторых, многие наблюдатели оценивают результаты выборов как поражение не просто «Единой России», но лично Путина. Тем не менее, для партии, которая доминировала и была у власти почти десять лет, в том числе в период, когда России пришлось пройти через серьезные социальные и экономические трудности, порожденные глобальным экономическим кризисом, это достойный результат. В конце концов, такой результат сочла бы за выдающийся триумф любая партия на Западе, находящаяся у власти во время экономического кризиса.


У физиков есть простой способ оценки каких либо "научных" построений. Если четырехэтажные математические доказательства, кипы графиков и портянки расчетов входят в противоречие с законом сохранения энергии, то автор посылается сразу и никто не утруждает себя доказательствами где конкретно автор напортачил или "нахимичил". Здесь по сути таже история.
  • +1.87 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.61
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Sir Max Merfie от 16.12.2011 13:16:37
По материалам Дмитриевой.
.

Я не петербуржец и проголосовал за ЕР исключительно потому, что давным давно знаком с Галиной Хованской и также за то, что у них Оксана Дмитриева, которая представляется мне разумным человеком. У эсеров, которых, кстати, и на ГА дружно и не без улюлюкания хоронили после того, как Миронова поста лишили, тоже есть, наверное, свопй демократический централизм, так что им было естественно выложить свои претензии через Дмитриеву. Хотя мне лично и обидно, что Дмитриева получилась прибегающей к болотному праву и согласилась замуж вместо того, чтобы идти к прокурору.

Тут Genji приводил официальную центризбиркомовскую статистику по наукоградам,

 Genji   05.12.2011 20:33:11  

так во всех как под копирку КПРФ вдвое кроет ЕР.  Предвзятый человек возопил бы, что г-да ученые везде строго одинаково подмухлевали за КПРФ? Так как сам голосовал в одном из них и настроения хоть как-то представляю, то в это соотношение верю, как и в то, что никакая комиссия по дороге попытки подмухлевать в пользу ЕР не делала. Конечно, десяток наукоградов по стране погоды не делают.

Весь вопеж на ветке до официальных разбирательств есть чистое соревнование по пуку в лужу, вроде все давным давно все поняли... скоро будут отстреливать как комиссаров Керенского на фронте... и будут правы, между нами, девочками, говоря. Обрыдло же все мусолить и мусолить...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.19 / 20
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №371618
Дискуссия   72 0
Цитата: Николаич
Аналогично. Возмутило, что в гандоны записали вышедших на митинг магнитогорских работяг  и пенсионеров, в т.ч. под флагами КПРФ.
И не рассказывайте им про Навального - они знать не знают, кто это.
И в лицо их гандонами назвать у интернет-воЕнофф очко звенит.

Сами замазались - сами и отмазывайтесь.
С флагами вы там или транспарантами.
Зюганов назвал оранжевой чумой.
Жириновский ещё хуже охарактеризовал.

Понятно, что никакие не белоленточные.
Но лошьё.
Какого попёрлись на чужой митенг?
Za Россию!
Za победу!
  • +1.15 / 21
  • АУ
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 13:33:10
Ваши выводы верны, если самый верхний слой манипуляции УИК. А если выше, то непроверяемо уже, никак кроме тех самых протоколов.


А суммировать их не судьба?
Цитата: KsanfRU
Типичный диалог с "охранителем" не раз виденный мной на ГА.:
Им:
- Достало, что вытирают ноги /обобщенная ситуация/.
Они:
- Так такие чиновники и есть, зато посмотрите что они для страны сделали!
Им:
- Молодцы, что сделали! Теперь бы перестали нас за быдло держать!
Они:
- Что!? Жрите что дают. Или вы опять в 90-е захотели!!?


Это уже проблемы восприятия по-моему.
  • +1.02 / 13
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: Serj1 от 16.12.2011 13:48:12
...
Потенциальные лидеры должны формироваться везде и по всякому, это не Путина вина, а беда наша, что людей таких мало и общество их не видит особо. Надеюсь, кстати, что на волне текущей мути, помимо негатива появятся и новые люди на политическом горизонте из тех, кто ранее успешно занимался другими делами, а сейчас решит, что будет полезен людям в качестве политика. Вот очень хочется мне в это верить.


Это произойдет совершенно неизбежно. Есть запрос на нового лидера, значит, он появится. Так же, как в свое время появился Путин: тогда именно он соответствовал запросам общества. И он, честь ему и хвала, обещанное сделал. Но жизнь пошла дальше.

Цитата Власть должна быть адекватна любым проблемам, которые в принципе возможно решить, и новым и старым.
Что такое существенное, государственного уровня, осталось без внимания власти, что вы отказываете ей в адекватности?
Я о самом принципе, не об отдельных людях и успехах\неудачах.


Это Вам впору политические форумы на ГА за пару лет начать перечитывать. Думаете, я скажу что-то новое, до сих пор никем не замеченное? Про разъедающую страну коррупцию, про сырьевую зависимость, про деградацию системы образования... ни разу не слышали? Считаете разговоры об этом враждебными происками?
Отредактировано: Vlad-66 - 16 дек 2011 14:26:59
  • -1.55 / 21
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Note от 16.12.2011 14:14:59
Почему все эти пересчеты бессмысленны по большому счету уже неоднакратно тут говорилось. Понимаю, что "обидно" и мнение форумных писателей вам не указ. Но может вас заинтересует мнение Андраника Миграняна — директора Института демократии и сотрудничества в Нью-Йорке?



Т.е. ваш довод, это совпадение экзитпулов с результатами? Что ж логично. Вполне можно признать за довод и надо сказать я его признаю как довод. Только не потому, что это говорит некто -  Мигранян, а потому как несколько осведомлен о данной тематике. Но тогда, если мы принимаем как довод экзитпулы, то что там с отмененным?
Про пересчеты  - повторите пожалуйста, как защищены от подмены бюллетени, где они лежат в течении 10+ дней и как охраняются? И как защищены от того, что чиновники решат прикрыть свой филей? /Я реально пропустил этот дискус/. И буду искренне рад, если вы меня упокоите. Что подменить их невозможно! Даже если это решит сделать лично Чуров (утрирую, но так надо), что бы условно прикрыть своих подчиненных. (повторюсь условная ситуация, а не наброс). Повторюсь, если есть даже теоретическая возможность подмены бюллетений (и не важны затраты на эту подмену, так как жопу прикрывают, не считаясь с затратами, да и грамотные адвокаты сразу зацепятся), то элемент проверки останется один - те самые копии отчетов...
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • -1.68 / 26
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №371621
Дискуссия   70 0
Цитата: KsanfRU
Это не легко, но отвечу.
Опы - те кто орут, что то вроде: "АГА! А вот, что я приволок и это доказывает что ЕР и Путин уроды!"
Охранители: - те кто в ответ на: "А вот тут Путин (или власть), в чем-то не правы." Не дискутируют, а лепят минус и пишут "Заткнись, где ты, а где Путин" или "в Кремле умнее тебя сидят" /примерный уровень аргументации/.
Всех остальных считаю вменяемыми.



Да нет...

"Всепросральщики" - кто орет "просрали все полимеры", "развалили медицину, образование, армию  (____________ нужное вписать)", причем относя это к НЕНЕШНЕЙ власти, а не к власти 90-х.

"Либерасты" - расшифровывать надо?

Что характерно, ответом на вопрос "что делать" и у первых, и у вторых, является в итоге "вовсемвиноватавласть/путин/едро", "бандупутена/ЕдРо под суд".

И что характерно, те, кто лепят свои оппонентам ярлык "охранители", выступают не с позиции "А вот тут Путин (или власть), в чем-то не правы.", а именно с позиции "просраливсеполимеры", "вовсемвиноватпутин", "вовсемвиноватоЕдРо".

А в "охранители/охренители" первые две категории записывают тех, кто не вопит во всем виноват Путин/власть/ЕдРо, и не охаивает их огульно.


Любые контраргументы, высказанные всепросральщикам вызывают реакцию с их стороны "А-а-а - охранитель позорный".

Т.е. если ты не охаиваешь огульно ЕР и/или власть и/или Путина, а тем более хоть в чем-то защищаешь, то ты автоматом "охранитель" - вот и вся аргументация.

Вот так.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.82 / 32
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:10:14
Согласен. Думаю, что так на самом деле и есть. Но если игнорировать проблемы, они не решаться. И говорить,  что время пока не пришло, можно только (извините за тафталогию) пока есть время. А то может неожиданно оказаться, что времени то и нет.


Мыши не только мой пост сгрызлиУлыбающийся  Перечитайте:
Цитата: Drakon от 16.12.2011 13:55:40
Это не значит что мы не собираемся решать, эти проблемы, в дальнейшем, просто в некоторых случаях интенсивная терапия может и убить столь нужного нам пациента, а на горизонте других таких хороших нет.
Когда будет возможность, те-же "охранители" вернутся к данной проблеме. Нельзя есть торт одним махом, подавишься... постепенно спустимся с горы и возьмем все стадо!Улыбающийся


И
Цитата: Drakon от 16.12.2011 13:55:40
Так как решения данных недостатков не предоставлены вами, и мы не видим решения на данном временном участке.



Если у вас есть лучшие предложения - слушаю вас внимательно.

Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:10:14
Я не считаю, что сейчас кризис. Но он может произойти. Есть его возможность если хотите избежать.


Разъясните подробнее какой кризис вы имеете ввиду, по каким критериям вы оцениваете что его еще нет?
Какие действия могут привести к кризису (желательно все возможные варианты)
Какие действия могут купировать кризис (желательно все возможные варианты)


Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:10:14
Да не выше 5% (по моим умозаключениям), но есть. Почему я и стал писать, для меня даже 5%й шанс это много и надо, что-то думать, как
Мне удалось отговорить около 10-15 человек не ходить на аналог Болотной в Питере. И считаю, что был прав, так как действовал не принуждением, а фактами. Но, я не буду отговаривать опять, если данные у Дмитриевой окажутся правдой. Почему-то такая позиция считается многими пораженческой. Хотя это только лишь уважение к мнению других (на их стороне будут факты, на моей только демагогия "что смена власти не к месту и т.д. / опять же если данные Дмитриевой верны/).
Но пока проверка пока то пока сё. Народ то уже бурлит (у меня на работе по крайней мере). И я понимаю, что ответить им ничего не могу. Кроме: "Это фальшивка и фотошоп". На что слышу: "А я вот Дмитриевой верю". И упираемся, не в факты, как с Болотной, а в верю/не верю. А я не люблю играть на поле веры. Вот и тереблю форумное сообщество, на тему: "Помогите!!! Не справляюсь!". А в ответ читаю, то же что говорю сам: "Фальшив, фотошоп" И ничего более.  >:(
З.Ы. Мне пишут, что я только ору и ничего не предлагаю. Хммм. Странно, я конкретно написал, что считаю лучшим в ситуации с заявление Дмитриевой. Что, никто не увидел? Странно.


Пока вы предложили  наказывать тех кто окажется виноватым в фальсификации. Это понятно всем, не думаю что кто-то тут будет против. Это закон. Суета-же  в данном случае только усугубит ситуацию - а посему решение простое:
1. Все по закону
2. На следующих выборах - веб камеры
3. Не создавать нездорового ажиотажа вокруг деликатных проблем, это только их усугубит.
  • +1.73 / 14
  • АУ
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Тред №371630
Дискуссия   67 0
Позвольте рассмотреть гипотетическую модель. Вот тут, я так понимаю, собрались серьезные люди, которым приходилось руководить хотя бы маленькой группой. Представьте, что ситуация с критическим уровнем доверия (не важно, по какой причине) возникла в вашем коллективе, состоящем не из гастарбайтеров, а вполне себе состоявшихся людей.
Что делать: обматерить их и разогнать по рабочим местам? Сможете ли вы после этого спокойно делегировать им ответственность, не опасаясь саботажа и попыток вас подставить?
Лично я бы постарался выслушать их, продемонстрировать свое к ним уважение, а потом обсудить возможные решения, что делать сейчас (в рамках действующих процедур и правил), и как избежать подобного в будущем (изменение правил).
Вывод: надо завязывать с оскорблениями, власти не следует уподобляться Навальному и Ко. Нужно начать диалог с системной опозицией о путях повышения легитимизации выборов. Пусть предлагают изменения процедур и сами контролируют, тогда не смогут в следующий раз предъявлять претензий в фальсификации. Нужно вовлекать в систему как можно больше политических сил - опасно оставлять вне системы широкие народные массы.
На самом деле, движение в этом направлении пошло, но вяло и недостаточно озвучивается (имхо). Нужно это явно проговорить, чтобы народ увидел, что ему идут навстречу. Кстати, это мог бы сделать и Медведев, как глава победившей партии. А то Путин за всех должен отдуваться, вплоть до сантехника из ДЭЗа.

PS Голосовал за ЕР и не раскаиваюсь.

PPS И вообще, надо бы разделить вопросы текущей политики и политической системы. Политическая система, имхо, должна быть устроена так, чтобы обеспечить легитимность власти и управляемость страны. Все остальное  относится к текущей политике.
Отредактировано: trelop - 16 дек 2011 15:02:27
  • +1.40 / 18
  • АУ
Drakon
 
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 251
Читатели: 0
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:28:05
Т.е. ваш довод, это совпадение экзитпулов с результатами? Что ж логично. Вполне можно признать за довод и надо сказать я его признаю как довод. Только не потому, что это говорит некто -  Мигранян, а потому как несколько осведомлен о данной тематике. Но тогда, если мы принимаем как довод экзитпулы, то что там с отмененным?


Можно все таки более детально расписать что вы этим хотели сказать?
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:28:05
Про пересчеты  - повторите пожалуйста, как защищены от подмены бюллетени, где они лежат в течении 10+ дней и как охраняются?


Думаю вам, как инициатору  данной проблемы(возможной), стоит САМОМУ выяснить эти детали, и если найдете недостатки в данной процедуре то выложить их сюда совместно с  рекомендациями по улучшению. А пока это выглядит как "я незнаю, но боюсь, успокойте меня, найдите и обьясните"!
Цитата: KsanfRU от 16.12.2011 14:28:05
И как защищены от того, что чиновники решат прикрыть свой филей? /Я реально пропустил этот дискус/.
И буду искренне рад, если вы меня упокоите. Что подменить их невозможно! Даже если это решит сделать лично Чуров (утрирую, но так надо), что бы условно прикрыть своих подчиненных. (повторюсь условная ситуация, а не наброс). Повторюсь, если есть даже теоретическая возможность подмены бюллетений (и не важны затраты на эту подмену, так как жопу прикрывают, не считаясь с затратами, да и грамотные адвокаты сразу зацепятся), то элемент проверки останется один - те самые копии отчетов...


Собственно повторения предыдущего пункта в различных вариантах.
  • +1.11 / 12
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 16.12.2011 14:24:29
Это произойдет совершенно неизбежно. Есть запрос на нового лидера, значит, он появится. Так же, как в свое время появился Путин: тогда именно он соответствовал запросам общества. И он, честь ему и хвала, обещанное сделал. Но жизнь пошла дальше.

Это Вам впору политические форумы на ГА за пару лет начать перечитывать. Думаете, я скажу что-то новое, до сих пор никем не замеченное? Про разъедающую страну коррупцию, про сырьевую зависимость, про деградацию системы образования... ни разу не слышали? Считаете разговоры об этом враждебными происками?


Коррупционеров сажают, вобще то. От слова "прокуратура" - чиновники трясутся, об этом и на ГА было.

Сырьевая зависимость неизбежна - вчера же очередной раз сказано было - мы бы и купили производства и технологии, так не дают. Политика сдерживания на марше. И торговать свободно нам никто не даст - заняты все ниши, пробиваться придется годами. так что пока без сырья нам никуда и хорошо что оно есть. Эту проблему неоднократно везде озвучивали власть её понимает и деньги в производства вкладывает и иначе - поддерживает. Хоть ту же Магнитку возьмите.

Про образование вопрос сложный. По мне, так уж лучше бы власть в него вобще не лезла, чем то, что сейчас происходит. Черезмерная активность тоже бывает вредна и благими намерениями... Короче, про модернизацию ЕГЭ разговор был, лишь бы опять не перемудрили.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.46 / 10
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Тред №371639
Дискуссия   47 0
Цитата: trelop
Зря назвали. Это очень большая ошибка. Явно демонстрируемое неуважение вызывает только протест. Несистемная оппозиция может говорить что угодно - ей легитимность не нужна. Власть не может ей уподобляться. Уважение со стороны народа - это и есть легитимность, а трудно ожидать уважения от того, кого оскорбляешь.


Ожидать уважения от "несогласных"? Оно вообще нужно?Улыбающийся

Хотя согласен, лучше бы было, если бы Путин выразился деликатнее: "ребята, вас пытались использовать (использовали) ". А то у меня коллега был на митинге, и, хотя ленточку не надевал и к "несогласным" отношения не имеет, таки воспринял слова о контрацептиве на свой счет, как акт пренебрежения и неуважения...
  • +0.74 / 11
  • АУ
frogi
 
Слушатель
Карма: +8.30
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №371640
Дискуссия   82 0
Чистой Воды Афера - Немцы отожгли про "Выборы-2011"

http://www.youtube.c…Dt9QzgfGGs
  • +0.73 / 15
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №371641
Дискуссия   70 1
Цитата: KsanfRU
....
Вот в чем проблема. В том, что "общественностью" не контролируется этап 2. На данном этапе власть не подконтрольна и вольна вторить всё, что душен угодно. Проверить честно ли проведен п2. можно только конечным продуктом п.1. - а именно подписанными копиями протокола. Пересчет теряет смысл, так как бюллетени могли подменить сколько угодно раз. И если данные между протоколом наблюдателей не совпадают с показанными подчиненными Чурова результатами, то только перевыборы.
Итак, где я ошибся?



Вы ошиблись прямо внутри своего поста. Копии протоколов получены? Получены. Сложить все цифры - вуаля.
Промежуточный вариант - данные по регионам. Ещё ниже - по муниципальным образованиям (районам).
Всё публикуется в прессе.
Никаких проблем.

upd В вышестоящей ИК тоже есть наблюдатели
Отредактировано: Савин - 16 дек 2011 15:33:16
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +1.11 / 11
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №371642
Дискуссия   53 0
Цитата: nepal
Наслаждайся врунишка
http://www.verstov.i…-foto.html


Глянул.
На фотках, ни на одном из "митингующих" белых контрацепторов не обнаружено, видео, правдвда, не смотрел - сеть совсем слабая седни..
Порадовали комменты:

dfsdfsdf 10 декабря 2011 17:47 | ICQ: -- |
Судя по фото на митинг все забили. Где обещанные 2500 человек?

Теперь не верю! 10 декабря 2011 17:56 | ICQ: -- |
извините, так это что за "митинг" то...на плакате "собрание учредителей"
пишут тут и троллят об одном, а по факту что это было...опять народ нае...али!

житель2 10 декабря 2011 18:28 | ICQ: -- |
Опять Теплых зажигает. =))))))))))))))))))))))))))))))

vaio 10 декабря 2011 18:40 | ICQ: -- |
Пришли с мужем на митинг, постояли 30 минут и ушли, поняв, что господин Теплых решил себе на гребне волны недовольства сделать политическую карьеру....так все это мерзко!!

житель2 10 декабря 2011 20:03 | ICQ: -- |
Растёт парень. Где он ещё председательствует?

ИзбарательМудаков 10 декабря 2011 20:04 | ICQ: -- |
Молодец Теплых. Профсоюз забросил - дивидендов никаких, так теперь за "Гражданскую оборону взялся"! Да, чем с такими лидерами - так уж лучше пусть остается "Путинская стабильность".
Отредактировано: П.K. - 16 дек 2011 15:35:31
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.95 / 18
  • АУ
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Цитата: Serj1 от 16.12.2011 14:56:40
Коррупционеров сажают, вобще то. От слова "прокуратура" - чиновники трясутся, об этом и на ГА было.

Сырьевая зависимость неизбежна - вчера же очередной раз сказано было - мы бы и купили производства и технологии, так не дают. Политика сдерживания на марше. И торговать свободно нам никто не даст - заняты все ниши, пробиваться придется годами. так что пока без сырья нам никуда и хорошо что оно есть. Эту проблему неоднократно везде озвучивали власть её понимает и деньги в производства вкладывает и иначе - поддерживает. Хоть ту же Магнитку возьмите.

Про образование вопрос сложный. По мне, так уж лучше бы власть в него вобще не лезла, чем то, что сейчас происходит. Черезмерная активность тоже бывает вредна и благими намерениями... Короче, про модернизацию ЕГЭ разговор был, лишь бы опять не перемудрили.





Давайте по частям. Коррупция в современной России носит системный характер. Она - оборотная сторона той самой вертикали власти. Когда вертикаль создавалась, лояльность элит покупалась в обмен на то, что власть будет  согласна закрывать глаза на разные их "шалости". Наверное, на тот момент другого решения и не было. Но сейчас не 90-е
Возможность чиновников сидеть на откатах цементирует "вертикаль". Это их бонусы, ради которых они и работают. Косвенно Путин это вчера и признал ("значит, есть деньги, чтобы платить" ). Системно бороться с коррупцией означает своими руками осуществлять демонтаж вертикали. Пойдет на это действующая власть? Да никогда в жизни. Отдельные показательные посадки - да, есть и будут. Между чиновниками ведь тоже есть своя конкуренция за право "доить". Кто-то в ней проигрывает. Посадили одного - его место занял другой. И все по-старому.

Поэтому и нужна "перетряска" власти. Не революция, а ротация элит. Создание такой системы, когда массовость и беспредельность коррупции ограничивается политическими средствами - через политическую конкуренцию, через независимость судов, правоохранительных органов, СМИ.
Ничего этого при нынешней власти не будет.
  • -1.27 / 23
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 4, Ботов: 24
 
Gran , olenevod , АНТК , Бездельник , Портос , Радонеж