Выбор России: текущая политическая ситуация

29,989,435 121,462
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: lef от 02.01.2012 22:09:12
И команда - грабь награбленное - сверху была. Именно это Путину в укор население ставит.



А вы уверены, что ее Путин в 2000 году отдал, а не в 1992 году кто-то другой? И что до 1992, и до 2000 года коррупции не было? Фаберже на наковальню уложите за свои тезисы?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.04 / 14
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377247
Дискуссия   114 0
Цитата: Император Вселенной
А на местных выборах за кого? За того самого прокурора? Или за его собутыльников-собанщиков?
И не боитесь, что Путин в рамках борьбы с коррупцией таки посадит вашего соседа? Вместе с подельниками - родственниками, соседями и проч. ?  ;)



Скучно тут, мля с Вами, агитаторами. Я ж писал, нормально у меня всё, бабла хватает, работа интересная, тока вот агентство прокинуло с лыжами, потому не поехал кататься, а рассуждаю, как сделать ещё лучше, чем есть. Логика у меня абсолютно нормальная. Путин наш президент. Он не шумит, лозунгов не толкает, пашет, как раб на галерах. Может чо у него и получится. У других, ваще без шансов. Сосед мой, прокурор, классный мужик, если чо, всегда поможет, и без комплексов, бабла, как грязи. Нормально всё. Я тут думал о высоком с народом на авантюре потереть, а тут как-то все озлобленно. Сразу про Госдеп и тд. С полимерами, конечно, жопа в стране, но ничо, прорвёмся. А так, С НОВЫМ ВАС ВСЕХ ГОДОМ! УРА.
  • -1.86 / 37
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377248
Дискуссия   42 0
Цитата: Император Вселенной
Хрущева-то? Ну-ну ...


да, был грех,
однако идеяфиксы Хрущева про Ракеты и Подводные лодки - в ущерб остальным дольщикам ВПК-пирога - и спасли Страну в 90-е
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.51 / 13
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 02.01.2012 22:43:02
Не будем лезть в историю времен "Ревизора" и глубже, посмотрим ближайшую. Из ваших слов следует, что во времена Брежнева-Горбачева коррупции не было, во времена Ельцина коррупции не было, Ельцин передал Путина страну без коррупции, а как только Путин сел на трон - и он тут же принялся ее создавать первым делом?

Вам точно 43 года? У вас с отделами головного мозга, отвечающими за логическое мышление и память, точно все в порядке? А может томографию сделать, пока не поздно?



Думал закончить, но грех модератору не ответить. Да, мне 43. И память у меня хорошая. С логикой - порядок. Коррупция была всегда и всегда будет. Но чиновники всегда скрывали коррупцию, а сейчас самые богатые люди в стране - чиновники. Это плохо. В 90 ые самыми богатыми были евреи-коммерсанты.
  • -0.71 / 31
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377251
Дискуссия   60 0
а между тем Англосаксонские цивилизации лучше сообразили с феодализмом
предпочитали больше грабить население других стран, а не свое.
а у нас верили в благодарность соседей, а зря!
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.51 / 15
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377253
Дискуссия   48 0
Цитата: КиевлянинЪ
ИВС мешало его православное религиозное образование! Он был слишком милосердным.



одно другому не мешает
но надо же понимать Вождей
чем им обеспечивать лояльность своих подчиненных?
а нечем! кроме кормления - других способов люди не придумали
вот если бы Министры вместо бюджета тихонько грабили какую нить мелкую страну - то была бы незначительная гарантия- что он в бюджет лапу не засунет
нас же, на этом уважаемом форуме, пытаются убедить, что возможно чиновнику ворочать деньгами и полномочиями - и довольствоваться зарплатой! - не иначе как за пустоголовых баранов держат
лол
они бы еще учения святых отцев вспомнили
Веселый
Отредактировано: walt - 02 янв 2012 23:07:05
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.34 / 11
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377256
Дискуссия   46 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Согласен, что перебор. До тех пор, пока мы смотрим как "прокурор на тачке за 3 кк руб, но он хороший мужик" так и будет. И не надо ждать, что кто-то сверху с этим будет пупок рвать. Когда дозреем до общественного и личного непрития подобного - тогда все и начнет меняться.Да не найдете, я такие истории регулярно вижу. Представьте, например, зарабатываю я миллион баксов в год, что мне стоит у своего однокашника-прокурора взять трешку и купить на себя машину, отписав ее ему по доверке? Что Вы мне инкриминируете?  :) Как и что докажете? На основании чего Вы в отношении меня будете производить следственные действия?
Вопщем, все несколько сложнее чем кажется на первый взгляд.


упрощенное судопроизводство в течении 10 лет творит чудеса
и, поверьте, как рукой, батенька, как рукой!
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.17 / 13
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377257
Дискуссия   103 0
Цитата: AndreyK
Справедливость понятие условное, очень от точки зрения зависит.



От!!!!!!!!!
Заметьте! Когда понятие справедливости не будет зависить от точки зрения...........Будет усем щастье!

Фсе будут удовлетворены!
  • -0.53 / 21
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377259
Дискуссия   52 0
Цитата: D9ID9I ALT2
А если они Вас по упрощенному судопроизводству пустят?Улыбающийся


обязательно
но сначала тех кто повкуснее
Показывает язык тех с кого профита побольше
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.22 / 12
  • АУ
lef
 
Слушатель
Карма: -9.28
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №377260
Дискуссия   182 7
Цитата: Император Вселенной
Справедливость по-вашему, это когда ваш весь из себя такой хороший сосед-прокурор должен ездить на машине не за 3 миллиона, а за полтора? Только потому что у вас машина за 2 миллиона?
ВеселыйВеселыйВеселый


Нет. он должен ездить на машине, купленной на зарплату. Или на служебной. И, никак иначе. Фсё!
  • +0.39 / 18
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Тред №377261
Дискуссия   58 1
Надеюсь знаете, кто такая Людмила Алексеева?
Да да, та самая.... (подбираю слово...) дама, которая руководит московской хельсинской группой.
  Так вот, эта эээ... дама откомментировала доклад МИДа РФ о нарушении прав человека на западе.
Сам коммент:
  "Сначала надо навести порядок в своем доме. Когда в своем доме порядок более-менее наведен, можно спросить: "А что там у вас делается?" - сказала Л.Алексеева "Интерфаксу" в среду.
 "Нам критиковать США или какое-то другое государство с состоявшейся демократией и правовым режимом - бесстыдная трата денег налогоплательщиков. Надо своими проблемами заняться", - сказала глава МХГ.
  "В США стандарты защиты прав человека гораздо выше, чем у нас. Я жила там 13 лет. Я уехала в 1990-м году, с тех пор планка там повысилась. Тогда нельзя было представить, что в президенты сможет баллотироваться женщина или темнокожий гражданин США. Не потому, что это запрещали власти - общество в США тогда не доросло", - сообщила Л.Алексеева.
  "С 1990 года США очень продвинулись с точки зрения того, что перед законом равны все, вне зависимости от расы и пола, от материального положения","


  Уровень "критики" ощущаете?
1. "США низзя критиковать, патамушта США правы всегда, по жизни"
2. "Россию надо критиковать всегда, патамушта Россия  неправа всегда, по жизни"
3. "А в последнее время США уехала в гонке за ПЧ так далеко, что её ваапще теперь никамуникагданидагнть!!!!!"

 Про разгон "Оккурируй Уолл-стрит" - ни слова.
 Про безукоризненно проведённые сахарно-болотные несисопповские сходки - ни слова...

 Ну да, бабуля старенькая, за реальной полит-жизнью ей следить трудно...
Только все её высеры регулярно на всех западных масс-медия почему-то в полный рост...
 А доклады МИДа РФ  воспринимаются исключительно, как возмутительные, ни чем не обоснованные нападки......

ЗЫ. В первый раз, кстати наш МИД так чувствительно врезал пиндосам по йайцамм их же оружием...=))
Ждём следующих малаши-гири от подотчетного Наитемнейшему ведомства...;))))
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.31 / 21
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №377262
Дискуссия   45 0
Цитата: lef
Так тыж, мля, эту ситуацию в стране и защищаешь! Не? Всё зашибись в стране?



Вот не надо по-троллиному передергивать... Коррупцию НИКТО не защищает. А вот вы главным виновником и инициатором коррупции выставляете Путина, а возражения против этого у вас - защита коррупции.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.76 / 14
  • АУ
bca
 
60 лет
Практикант
Карма: +1,348.25
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2,548
Читатели: 3
Цитата: walt от 02.01.2012 22:20:41
http://piter.tv/even…zdejstvue/
боюсь Путину просто не на кого будет опереться
ведь воруют ВСЕ поголовно


Не говорите,если не знаете.Лично знаю двух человек,которые сейчас работают в администрации Президента РФ на приличных должностях .Они не берут взяток и не воруют.Они просто - ГОСУДАРСТВЕННИКИ.Знаком с ними более 15 лет.История у меня с одним была очень знаковая.В конце 90-х,при ЕБНе мочить его начали за честность.С работы уволили,на жену наехали.Попросил у меня в займы на полгода 10 000 бакинских.И это при том,что всю Москву в "кулаке" держал.При Путине опять призвали на государеву службу.Вернул долг не через полгода,а через три.Говорит,что раньше накопить не смог! Есть там нормальные люди,есть,поверьте....,но их мало....
Отредактировано: bca - 02 янв 2012 23:39:42
  • +2.00 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №377265
Дискуссия   56 0
Цитата: lef
Так тыж, мля, эту ситуацию в стране и защищаешь! Не? Всё зашибись в стране?


Причём тут всё зашибись? У меня к Путину и к ЕР много вопросов. Но ни одна из политических сил, которые есть в России не могут ответить на мои вопросы лучше. Если появятся - буду голосовать за них.
А по поводу зашибись -не зашибись - у нас действительно не все пока хорошо. Наша страна как пациент, который только начинает выздоравливать и которому нужно пройти тяжелую дорогу по пути восстановления. Страна вышла из реанимации, находясь на краю гибели и страна как пациент вообще благодарна своему спасителю, хотя и чувствует себя пока еще  хреново.
И кстати страна не забыла,  тех кто провел ей ампутации и кто довёл до реанимации. И вот представьте себе, что те, кто ампутировал и довел до реанимации теперь  организаторы митинга на котором  и проклинают того, кто начал вылечивать...   Как должна реагировать страна?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.36 / 28
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №377268
Дискуссия   38 0
Цитата: lef
Прокуратура уже не живёт в многоэтажках, а если и живёт, то такая многоэтажка чиста для прокуратуры построена.



А у вас сосед прокурорский - он в соседнем коттедже или вы тоже вместе с ним в многоэтажке для прокурорских обитаете? Эх, палево...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.95 / 14
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377269
Дискуссия   47 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Та не, именно Вас в первых рядах. С Вас профита поболе - закрыть горлопана и все тихо, ничего делать не надоВеселый



логично предположить, что перед нами один из феодальных бойцов?
и как оно грабится?
и почем стоит присоединится к сему увлекательному процессу?
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.92 / 20
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №377270
Дискуссия   35 0
Цитата: Слава67
Конечно есть.И ,подозреваю,что таких немало.Более того,хочу напомнить,что одним из самых известных государственников в истории России был Меньшиков Александр Данилович.При этом ворюгой был тоже из первых  в истории.
Что не мешало Петру Алексеевичу абсолютно доверять ему в делах государственных.Вот так вот.


сколько не своровал -все отняли
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • -0.26 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №377271
Дискуссия   72 0
Цитата: lef
Нет. Путина я не выставляю главным виновником. Но его вина, например, в том, что главная миллиардерша всех времён и народов - Батурина, ЕСТЬ. Или я передёргиваю?


Уважаемый. главные миллиардеры в России появились при Ельцине. Вам ли не знать этого? Ведь воровали тогда целыми отраслями и откаты были не меньше. И голоса воровали почище сегодняшнего. И криминал в окологубернаторских кругах во многих регионах был очень серьезным - сейчас такого нет. И залоговые аукционы были. И зарплаты бюджетников прокручивали месяцами чиновники при Ельцине. Вы только вдумайтесь: люди не получали зарплату  и пенсию, а её прокручивали, извлекая прибыль чиновники? Не стало мерзопакостно? Есть такое при Путине? А про откаты - я например поиню рекламу на одной из выставок - "Мы выдержим любой откат" - при Ельцине об этом впрямую говорили и решали всё в тиши кабинетов без всякой открытости - ведь тогда не было ФЗ-94 и покупали все что могли и грабили страну как могли. И говорили про них - временщики. Не помните? Кто-то говорит про путинскую команду, что они - временщики?
Вот это понимание разницы двух времён и заставляет людей выбирать Путина и выступать единым фронтом против оранжевых расчленителей нашей страны. Неслучайно Горбачев и люди из администрации Ельцина поддержали эти антипутинские митинги.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 19
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: lef от 02.01.2012 23:24:42
Нет. он должен ездить на машине, купленной на зарплату. Или на служебной. И, никак иначе. Фсё!



Замечательно! Аплодирую стоя! А теперь встаньте из-за компа, дойдите до соседа и скажите ему это! В повелительном наклонении... А то для вас он "замечательный мужик", а что машина не по зарплате - так это Путин лично виноват... вы же ведь против коррупции, да? Охрененно последовательная гражданская позиция. Детский сад, трусы на лямках. Тьфу...

До тех пор, пока для вас коррупционер будет замечательным мужиком - до тех пор бороться с коррупцией бесполезно...

Если для вас коррупционер - это прежде всего замечательный мужик, а не мразь, которой руку подать впадлу - тогда нечего на Путина пенять, в зеркало посмотрите лучше.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +2.19 / 38
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №377273
Дискуссия   99 0
К тройкам и 1937 году по-моему только недалёкие люди призывают. Они думают что если будут расстреливать или сажать без суда и следствия, на основании лишь подозрений и доносов, то в стране "жить станет лучше, жить станет веселее"(c) И почему-то они свято верят в то что если гос-во встанет на путь террора, их это никак не коснётся. До чего же наивный люд  :D При таком "правосудии"  как в 30-х годах абсолютно любой может быть назначен "врагом народа" и оказаться в лагерях или в земле сырой. При современной гуманистической судебной системе, во всех без исключения странах мира, случаются так называемые судебные ошибки, когда невиновных сажают или казнят. Чего уж там говорить что будет если отменить следствие, адвокатуру и нормальный суд. Вот уж точно получится торжество "справедливости"  :D Репрессии в отношении нарушающих закон нужны, но они не должны перерастать в террор. Иначе получится за что боролись на то и напоролись.  :D
Отредактировано: _Valera_ - 03 янв 2012 00:13:16
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.76 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 40
 
Головастик