Выбор России: текущая политическая ситуация

29,970,882 121,428
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  706

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №377440
Дискуссия   83 0
Цитата: зелёнка от 03.01.2012 18:29:28
В нашей семье жертвой репрессий считался муж маминой тетушки. Работал мастером в Туле на шахте. Когда интересовалась, за что, ответ был один - а за что тогда сажали - где-то что-то сказал. И только прошлым летом, когда приехала в гости из Ташкента его дочь и зашел разговор о ее родителях, я снова спросила. Ответ был обескураживающим - посадили за приписки, строил дом, хотелось побыстрее, а денег не хватало, но т.к. было стыдно родне в этом признаться, то легенда была по теме, говорит, что не так стыдно было.


Самое смешное.хотя вроде как это слово здесь и неуместно -это то,что Ручечник из "Места встречи " вполне мог  пойти на зону именно по политической 58-ой статье.По тому самому "указу 7/8".И тоже мог  бы быть реабилитированным.
Таких вы думаете мало было?
Отредактировано: Слава67 - 03 янв 2012 18:53:42
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.31 / 7
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Тред №377447
Дискуссия   87 0
Цитата: дим
думаю что мало. Какого хрена карманного вора будут сажать по 58-й статье? чушь пишете, полную причем. Воры садились по воровским, политические - по политическим и держались в лагерях отдельно друг от дружки.


Чушь пишите вы.Уж извините за резкость.И Жеглов очень доступно это объясняет.Указ от 07.08. как раз об этом и был.Учите мат. часть.Улыбающийся Этот указ как раз и позволял не перекраивать УК, по которому за эту кражу светило 3 года максимум,а переквалифицировать ее в в ту самую 58-ю часть .......И влепить от 10 лет и выше.И все строго по закону.
Отредактировано: Слава67 - 03 янв 2012 19:04:48
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.13 / 9
  • Комментировать
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №377448
Дискуссия   46 0
В интервью Меньшова (пожалуй, чуть ли не единственный Режиссёр, которого я до сих пор уважаю и как Человека) прочитал:
Цитата
В этом отношении очень показательной стала программа «Суд времени». Наконец в публичном пространстве удалось услышать позицию, противоположную антисоветской. Концепции, что после 17-го года в русской истории ничего хорошего не происходило, были противопоставлены мощные, взвешенные контраргументы. И конечно, просто поражало зрительское голосование.

– Несмотря на поток антисоветчины в СМИ, всё равно соотношение – девяносто к десяти. С чем вы это связываете?

– Я не могу это объяснить. Знаю, что результаты произвели оглушающее впечатление на либеральную интеллигенцию… Казалось бы, итоговые цифры должны подтасовать, предложить что-нибудь нейтральное – 48 на 52 (как это происходило в студии, где шли дебаты). Но когда включался подсчёт голосов по стране, результат категорически не совпадал со студийным. То ли вовремя не сообразили, то ли организаторы проекта проявили принципиальность.

Итог оказался удивительным ещё и потому, что он не соответствует результатам любых выборов в нашей стране. Я не верю, что на выборах происходит массовая подтасовка, – значит, есть причины, по которым телеголосование выявляет явную поддержку социалистической идеи, а на реальных выборах этого не происходит.


А что это за причины? Кто как думает? ПМСМ, причина довольно проста - нет партии, которая бы продвигала ту самую социалистическую идею. КПРФ не предлагать. Дешёвый суррогат.
Отредактировано: ufa - 03 янв 2012 19:08:22
  • +0.48 / 6
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №377450
Дискуссия   54 0
Пока вы тут офтопите по репрессиям, возникли другие вопросы )))

Реальные вопросы есть к Наваливающему с его проектом Роспил, на котором, он, по ходу, реально денег нормально попилил. Как раз на его инфинити, она где-то 3 ляма и стоитУлыбающийся



ЦитатаНиколай укорил проект РосПил и в частности Навального, в том, что они по факту скрывают реальное пополнение счёта... Т.е. деньги могут/могли приходить на счет Навального в гораздо большем объеме, нежели он отчитывается по ним. Отчёта о пополнении счёта пока ни я, ни кто другой так и не увидели...

Эти 8млн с хвостиком РосПил ещё в июне собрать успел, после чего что-то как то уж слишком резко прирост денег упал, не просто упал, а рухнул! Причем популярность проекта и самого Навального не просто не падала, а росла всё это время! До того в среднем по месяцу собирали по 800-900т.р. Поэтому вопрос по поводу выписки по поступлениям весьма закономерен.

Но даже если предположить, что хомячки с пингвинами боязливыми просто напросто вдруг перестали деньги перечислять (хотя просьба помочь проекту в течении всего этого времени со страниц сайта ни куда не исчезала!). Хотя моё личное мнение, это очень даже может запросто так быть. И что скорее всего именно столько сколько заявлено денег, столько и было собрано. Все дело в том, что те люди, которые деньги мало по малу переводили сколько-нибудь крупными суммами, после старта проекта увидели и поняли, чем на самом деле эти горе юристы занимаются и потому переводить денег больше просто напросто ни у одно маломальски думающего человека желания не было.

http://vsedoma-rk.li…34282.html
  • +0.49 / 11
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №377451
Дискуссия   65 1
И давайте посмотрим на "эффективность Роспила".

ЦитатаДля этого залез я на сайт Госзакупок (http://zakupki.gov.r…pmain/home) и стал смотреть, сколько же там заявок.

Получается, что у нас на данный момент прошло, рассматривается и подано  60205 конкурсов. Теперь идём на РосПил и смотрим на их деятельность по борьбе с коррупцией:

Проверено заказов 194

Хе-хе... 194 заказа проверено из 60 205? Мдамм... как-то не впечатляет, правда?

Но может быть цифра в 60205 сильно завышена? Возможно, что эти шестьдесят тысяч конкурсов мелочёвка, типа закупок скрепок? Вводим ещё один параметр: "Начальная цена контракта". Посмотрим сколько у нас контрактов более 5 млн. рублей:
более 5 млн ------ Все этапы (12240)

Теперь считаем, сколько же от этого количества рассмотрели юристы РосПила? Ответ: 1,6%!
Из этих 194 заявок реально приняты 45, то есть у нас коррупция по РосПилу составляет 0,4%!

Ну что сказать, могу вас поздравить господа, слухи о коррупции в России сильно преувеличены.


А теперь давайте оценим эффективность команды из четырёх юристов, собранной Навальным. Что у нас в исходных данных: 4 юриста рассмотрели 194 заявки с 12 мая по 29 декабря. Сколько же заявок рассмотрел в среднем один юрист за месяц? Сколько времени ушло на одну заявку?
Ответы: 194 заявки / 4 юриста / 8 месяцев = 6 заявок в месяц
Принимаем что в месяце в среднем 30 дней и получаем что 1 юрист потратил на заявку 5 дней.
Мдамм... Что-то как-то не очень. Я конечно не специалист, но думаю что по одной заявке в день вполне можно было рассматривать.

Но главный вывод, который я сделал. Проект РосПил НЕ РАБОТАЕТ. Банально потому что он пропускает мимо себя большую часть заявок. Это фикция. Никакой реальной борьбы с коррупцией никто не ведёт, это чистый пиар и не больше.
Проект РосПил создан вовсе не для борьбы с коррупцией, как всем нам рассказали, он служит для поиска товарищу Навальному жареных фактов с этой коррупцией связанных. Чтобы тов. Навальный мог раз в неделю делать разгромную статью в своём ЖЖ. И для этой цели четырёх юристов вполне достаточно. И увеличивать их количество не имеет смысла, их и так с избытком.

http://antiliberast.…93419.html
  • +0.74 / 20
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 03.01.2012 19:13:55
И давайте посмотрим на "эффективность Роспила".
http://antiliberast.…93419.html


Догадался Штирлиц.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.54 / 8
  • Комментировать
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Тред №377455
Дискуссия   35 0
Чего-то потянуло на Николая Глазкова  

http://seara.ru/nikolajj-glazkov.htm

Я ХОЧУ

Я хочу, понимаете-знаете,
Чтобы были мы сами с усами.
Я хочу, чтоб боролись на Западе
С преклонением перед нами!..

Чтобы космополиты Америки
Нью-йоркские хаяли фирмы,
Указуя в безумной истерике
На советские книги и фильмы.

Чтобы женщины американские
У витрин цепенели зловеще,
Пяля глазки на заокеанские
Астраханско-рязанские вещи.

Чтоб стиляги Парижа и Лондона
Ярославские ткани носили
И про джемперы самые модные
Говорили: "Они из России!"

Чтоб спортсмены норвежские, шведские
Не могли возразить против факта,
Что всех лучше, конечно, советские
И коньки, и байдарки, и яхты!

Я хочу, чтобы люди заморские
О своем превосходстве забыли
И, ловя передачи московские,
Подражали бы людям Сибири!

1956.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.71 / 9
  • Комментировать
privereda
 
Слушатель
Карма: -2.29
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: walt от 03.01.2012 01:32:58
логика железная, может Путин и хочет такое
но на каждый ход правительства - чиновники отвечают двумя
так что прогресса ноль
и методы обхода Торговых площадок и Аукционов -даже дети сейчас знают - увы увы.
в конечном итоге все что могут сделать методы контроля за освоением бюджета - парализовать нормальное делопроизводство
любые препоны всегда будут "хакнуты"

Вы не поверите -- но в этом и суть!

Чем яростнее и чем масштабнее хитрюки будут "обходить" нынешние условия госзакупок, тем быстрее мы все придём к балансу интересов госнужд и баблососов.

По крайней мере -- самое яркое -- уже удаётся отсекать пусть мелкие, но многочисленные закупки от рук местячковой феодальной мафии.

В нынешней системе есть и крупные недостатки: одногодичность задания и принципиальная игра-на-понижение. Как от них избавиться Кремль не знает. Но, по опыту, со вторым моментом на местах справляются банальным сговором.

И, по крайней мере в моём городе, мэр сам не против "карусели" -- когда на однотипных заказах все могущие выполнить выстраиваются в очередь. Т.е., в первом аукционе побеждает одна фирма (на максимальной цене), во втором -- следующая и т.д.

Цитата: walt от 03.01.2012 01:32:58
мне неприятно намекать, но Самое Свободное и Прогрессивное Государство в Мире - готовится к тоталитаризму -то есть править страхом


Вы про США? Так это оффтопик.УлыбающийсяУлыбающийся

Цитата: walt от 03.01.2012 01:32:58
и еще - строят садики и бассейны на наворованные деньги - а также делают русский фольксвааген - олигархи, которым очень не хочется посидеть на дорожку с Ходором
чиновники строят по круче -чтобы своровать по больше

Да-да, Вы правильно поняли -- это европейская система. Но есть важнейший нюанс -- они переделывают уже и так нормальное, мы же -- делаем с нуля.

И я не сомневаюсь ни секунды, что на крытом, с лифтом, пешеходном переходе через многополоску было наворовано чёрти сколько -- но раньше-то я бежал зайцем через 8 полос.УлыбающийсяУлыбающийся

Иными словами, деньги пусть и ушли частично "на Канары", но и здесь их врослось главной массой в сооружение, которое будет нужно 24/7 ещё 50 лет.

Так что до японского бетонирования всего и вся нам ещё далеко -- доживём и до противодействия трат ради трат.
Отредактировано: privereda - 03 янв 2012 19:31:41
  • +0.65 / 7
  • Комментировать
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Тред №377468
Дискуссия   56 0
Вот такое, имхо, надо тиражировать по как можно большему количеству площадок в рунете.
Я уже по трем сделал ))

ЦитатаМне регулярно задают один и тот же вопрос. Что хорошего сделал для России Путин за последние 10 лет? Каждый раз, увидев этот вопрос, я удивляюсь, какая у людей короткая память. Они уже успели основательно подзабыть девяностые года.

Помните кризис 98-го, когда доллар меньше чем за месяц подскочил с шести до двадцати рублей? Помните лица людей, у которых на тот момент были большие долги в долларах?

Чисто для сравнения, с января 2000-го по сегодняшнее число курс доллара изменился на один рубль, с 28 до 29 рублей. Если бы в девяностые года кто-нибудь пообещал бы, что курс рубля будет стоять практически на месте в течении десяти лет - ему бы тупо не поверили.

Помните бандитов, которые своих шестисотых мчались по встречке во весь опор, распугивая рядовых автомобилистов? Хотел бы я посмотреть, как мои любимые ведёрочники попробовали бы перегородить тогда им дорогу. Это сейчас можно смело снимать бандитов с мигалками на камеру - тогда же за подобную операторскую работу водитель с гражданской позицией рисковал получить как минимум серьёзных тумаков, а как максимум - пулю в голову.

Помните настроение, которое было у нас во второй половине девяностых? Когда каждый первый думал, что завтра будет хуже, чем вчера? Когда слова Путина об удвоении ВВП казались несмешной шуткой из советских времён - чем-то вроде обещания перегнать Америку и вымыть сапоги в Индийском океане?

Помните магазины девяностых? Уже не советские, но ещё и не западные - грязные, тесные, с назойливой охраной и убогим ассортиментом? Помните «челноков», которые жили за счёт неразвитости нашей торговли? Помните полное отсутствие потребительских кредитов, кредитных карт, сетевых гипермаркетов и прочей потреблятельской инфраструктуры?

Помните среднюю зарплату в 100 долларов, которая делала реальной роскошью такие обычные сейчас вещи как новые иномарки или отдых за рубежом?

И, кстати, помните полнейшее отсутствие на территории России заводов по выпуску иномарок на фоне супердешёвой рабочей силы?

Помните «бизнес-по-русски», который процветал в девяностых? Перевалочные товарные базы в грязных подвалах, вездесущие весёлые братки в спортивных костюмах, полностью чёрные зарплаты, выдаваемые исключительно долларами, обязательная охрана даже у мелких предпринимателей, трущиеся вокруг обменников «менялы»...

Помните чёрную зависть к европейцам/американцам, у которых мощный компьютер помещался в одну зарплату, а Интернет был в десять раз быстрее и в десять раз дешевле, чем у нас?

Лично я помню всё это отлично. Поэтому когда меня на полном серьёзе спрашивают, «что же изменилось в России к лучшему за последние 10 лет», мне становится смешно. Многое изменилось, коллеги. Очень многое.

Современная Россия - это нормальная, европейская страна, вполне пригодная для жизни. Конечно, Современная Россия всё ещё имеет кучу проблем - как собственных, так и унаследованных от СССР, но... это уже не та нищая Россия, в которой средняя пенсия составляла 20 долларов, в которой хозяйничали то Мавроди, то МВФ, и в которой чиновники высшего ранга плакали от бессилия и унижения на дипломатических приёмах.


Продолжение:
http://oko-planet.su…tikoy.html
  • +0.76 / 22
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №377469
Дискуссия   39 0
Цитата: зелёнка от 03.01.2012 18:29:28
В нашей семье жертвой репрессий считался муж маминой тетушки. Работал мастером в Туле на шахте. Когда интересовалась, за что, ответ был один - а за что тогда сажали - где-то что-то сказал.



Оно сильно по-разному тогда было.

Муж тётки моей бабушки был капельмейстером военного оркестра, арестовали его в 37м вообще как-то загадочно.
Поздно ночью пришли офицеры (НЕ НКВД, пехота), якобы из близлежащих летних лагерей, сказали, что идут учения, проводится проверка документов, попросили пройти с ними и сказали, что до утра вернется. Он не вернулся, когда жена побежала в тот лагерь, ей сказали, что никаких учений у них не было. Так мужик и пропал. Уже после войны её вызвали в МГБ и сказали, что её муж был необоснованно арестован по доносу соседей и умер в лагере. Нюанс заключался в том, что те соседи во время войны пошли служить немцам и сбежали вместе с ними.

В том же 37 году мой дед по матери, кадровый офицер, летчик, проводил отпуск там же в Смоленске у родителей жены, бабушка рассказывала, что звук моторов воронков был слышен почти каждую ночь. Она боялась жутко, а дед только смеялся, говорил, что его-то точно не за что арестовывать.
Так ведь и не арестовали. Служил дальше, воевал в Финскую, Отечественную, был убит в бою в 43м.

Нам вряд ли удастся понять КАК тогда всё было.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.54 / 13
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.32
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,931
Читатели: 13
Цитата: П.K. от 01.01.2012 23:51:58
Занятная статейка с ИНОСМИ:

"Le Monde", Франция:
В России на Новый год даже оппозиционеры впадают в спячку

  Такого в России не случалось ни разу за все 12 лет правления Путина. До декабря в стране не было ни одного подобного протестного движения против политики властей.
  Однако, несмотря на скорее неожиданный успех оппозиции, через несколько дней протестное движение утихнет и, возможно, возобновит активность в середине января-феврале 2012 года. Причина: «священные» новогодние праздники, ставшие для постсоветской России обязательным ритуалом.
  Некоторые оппозиционеры улетели в тропические широты. Эколог, известная защитница Химкинского леса Евгения Чирикова уже твитнула (@4irikova) из филиппинского места отдыха, куда она поехала ради экотуризма. Илья Варламов (@varlamov), чьи съемки митингов с воздуха обошли весь интернет, шлет фоторепортажи с пляжей Мадагаскара.
  Эти молодые активисты, чья проснувшаяся политическая активность является особенностью протестного движения против политики Путина, выбирают дальние и дорогостоящие направления и стиль туризма, характерный для верхушки среднего класса.

....


Нда уважаемые, и мы тоже зажрались.
Ищем демотиваторы, какие то поводы, выискиваем что не так у ревЦинеров с болотно-сахарной, и т.д. и т.п.
А здесь не факт, а ФАКИТИЩЕ, и даже не заметили, обыденно так дескать.
Вот только за границей отдыхает один из одиннадцати россиян. В 2011г выезжало 12миллионов, это рост, но блин.... Для большинства граждан России такие ревЦинеры махом превратятся в зажравшихся скотов, стоит узнать об этом. Блин поорали, флагами помахали, народ по возбуждали и на отдых, толи на эко, толи на секс, толи на то и  другое вместе. Не революционеры, и даже не   ревЦинеры, а какие то гламурные гей-ционеры, обмазанные сахаром и мокнутые в болото.

Какая нахер революция, какая революционная ситуация? Отдых на Мадагаскаре или на Филипинах, перед восхождением на голгофу? Не смешите меня.
Это скорее бесятся с жиру не знающие что еще сожрать и с кем еще посношатся гей-ционеры. Какая нахрен борьба? В жопах гламур, и поиск новых приключений на то же место.
Так нет что сами и только своей, не хотят, публики требуют, хотят груповухи.
Лечить таких надо, а то они полит-сифилис подхватили, теперь хотят заражать всех подряд. Лечить и еще раз лечить, лучше принудительно, и лучше в "желтом доме".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.76 / 23
  • Комментировать
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: walt от 03.01.2012 17:28:24
однако это не мешало Великим Князьям и их друзьям разворовывать страну,
ну и на чью мельницу тогда лил воду автор сей гениальной цитаты?


Связь между ужастиками о «разворовывании страны» и приведенной цитатой видна, очевидно, только Вам. Совсем нечего было сказать, а так хотелось, а?
Какой, однако, знакомый лексикон! «На чью мельницу льет воду...?» И по 58–й его, вражину, на Колыму... Ничему вы не способны научиться новому, господа комунисты.
  • +0.74 / 14
  • Комментировать
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Тред №377475
Дискуссия   69 2
У Лукьяненко текст интересный попался.
Цитата
Я еще недавно размышлял, за кого проголосую на президентских выборах. И, знаете, вы мне помогли сделать выбор - своими митингами, задорными плакатами и громкими лозунгами. Я проголосую за Путина.

Потому что у нас действительно НЕТ другого политика, способного возглавить СТРАНУ.

Потому что лозунги всех остальных - либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.

Потому что "лидеры оппозиции" кроют друг друга матом и перегрызутся вмиг, если вдруг существующая власть падет. Что, Крылов поладит с Явлинским? Либералы с коммунистами и националистыми? Друзья мои, это даже не смешно... вся существующая протестная оппозиция идет под лозунгами разрушения и ненавидит друг друга... да и вас тоже не в грош не ставит...

Потому что Зюганов убежит в Швейцарию, в панике, если вдруг проголосуют за него.
Потому что Миронов хороший человек, но он не общенациональный лидер.
Потому что Немцов - это даже не смешно.
Потому что Жириновский - это было бы прикольно, будь у страны кнопка save.
Потому что Явлинский - политик, переживший свое время.
Потому что Прохоров - это бизнесмен. А страна не управляется как горнодобывающая компания.
Потому что Навальный - это человек работающий на другую страну. Не на нашу.
Потому что нет другого. Не выросло.
........
...А про то, что сейчас происходит в мире, как ломают одну за другой страны во имя демократии и сохранения статус-кво - я вам даже ничего не стану говорить. Либо вы это видите и понимаете, либо наивны вне всякой меры. И на ближайшие несколько лет, пока в мире будет бушевать настоящий БОЛЬШОЙ кризис, я хочу видеть у власти человека, способного на решительные шаги. И готового защитить нашу страну.

Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.

А волшебных палочек и бесплатного сыра в мире нет.


Рекомендую целиком статью прочитать.
Отредактировано: ufa - 03 янв 2012 20:10:29
  • +2.39 / 46
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: ufa от 03.01.2012 20:07:53
У Лукьяненко текст интересный попался.Рекомендую целиком статью прочитать.


А я думал,что я один такой умный . А оказывается нас уже двоеВеселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.15 / 13
  • Комментировать
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: privereda от 03.01.2012 19:29:40



В нынешней системе есть и крупные недостатки: одногодичность задания и принципиальная игра-на-понижение. Как от них избавиться Кремль не знает. Но, по опыту, со вторым моментом на местах справляются банальным сговором.

И, по крайней мере в моём городе, мэр сам не против "карусели" -- когда на однотипных заказах все могущие выполнить выстраиваются в очередь. Т.е., в первом аукционе побеждает одна фирма (на максимальной цене), во втором -- следующая и т.д.




Вы не поверите, но в СССР при конкурсах- читай закупках, чаще всего побеждало 3 первых фирмы. Первой доставлялся самый большой кусок- около 60 %, второй 30% и третьей 10%.
Так готовили конкуренцию.
Отличное- , это хорошо забытое старое.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.22 / 5
  • Комментировать
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №377492
Дискуссия   118 3
Выборы 4 декабря 2011 обобщенная картина.
Целью данной статьи не является доказательство того, что нарушений на выборах небыло. Нарушения были, они есть в любой стране. Так, например, в Великобритании на последних нескольких выборах было 42 судебных решения о фальсификациях на выборах. Но это страна маленькая. Штат Миннесота, например, лидирует по количеству нарушений на выборах в США, там 113 судебных решений, можете представить сколько их на всю страну. И это только обвинительные решения суда, самих же заявлений и нарушений тысячи, в чем можно убедится в том же материале про Миннесоту.

Тут нас интересует скорей масштаб проблемы на выборах в России, обобщенная картина произошедшего и разбор обвинительных пунктов фальсификации выборов, дабы выяснить действительно ли есть объективная причина для массовых волнений или это результат манипуляций.

http://8cinq.livejournal.com/33326.html


Вывод: Вопрос закрыт. Предъявлены доказательные претензии, касающиеся 52218 голосов. А это практически ничего не определяет в итоговом рейтинге ЕР - это 0,3 мандата. Автор пишет и о том, как вели себя оппо-партии и чего они добивались, и приходит к выводу, что они добивались вовсе не того, что вышло.
Мне кажется, этот материал достоин закладки на будущее.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.49 / 13
  • Комментировать
vasilov
 
Слушатель
Карма: -75.28
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 145
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ирина И. от 03.01.2012 20:49:34
Вывод: Вопрос закрыт. Предъявлены доказательные претензии, касающиеся 52218 голосов. А это практически ничего не определяет в итоговом рейтинге ЕР - это 0,3 мандата. Автор пишет и о том, как вели себя оппо-партии и чего они добивались, и приходит к выводу, что они добивались вовсе не того, что вышло.
Мне кажется, этот материал достоин закладки на будущее.



Да закладывайте что хотите.
Сегодня ходил к дядьке родному. Пить водку в честь нового года. Зашел разговор по выборам.
Он брал открепительные и сдал на завод. УМПО.
Сдал и сдал. Что-то писать и жаловаться, - нафиг надо, пенсию надо нарабатывать. Жена работает там же, выборы прошли так же.
Кстати, за Путина пойдет голосовать при всём при этом. Если ему это ответственное дело доверят. Вот это и называется промывание мозга.
  • -2.58 / 34
  • Комментировать
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,251.72
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,954
Читатели: 0
Цитата: vasilov от 03.01.2012 21:02:50
Да закладывайте что хотите.
Сегодня ходил к дядьке родному. Пить водку в честь нового года. Зашел разговор по выборам.
Он брал открепительные и сдал на завод. УМПО.
Сдал и сдал. Что-то писать и жаловаться, - нафиг надо, пенсию надо нарабатывать. Жена работает там же, выборы прошли так же.
Кстати, за Путина пойдет голосовать при всём при этом. Если ему это ответственное дело доверят. Вот это и называется промывание мозга.


Объясните ,пожалуйста,необразованному,что значит "Он брал открепительные и сдал на завод".
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.44 / 12
  • Комментировать
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Ирина И. от 03.01.2012 20:49:34
Нарушения были, они есть в любой стране. Так, например, в Великобритании на последних нескольких выборах было 42 судебных решения о фальсификациях на выборах. Но это страна маленькая. Штат Миннесота, например, лидирует по количеству нарушений на выборах в США, там 113 судебных решений, можете представить сколько их на всю страну. И это только обвинительные решения суда, самих же заявлений и нарушений тысячи, в чем можно убедится в том же материале про Миннесоту.
Тут нас интересует скорей масштаб проблемы на выборах в России, обобщенная картина произошедшего и разбор обвинительных пунктов фальсификации выборов, дабы выяснить действительно ли есть объективная причина для массовых волнений или это результат манипуляций.
http://8cinq.livejournal.com/33326.html

... это практически ничего не определяет в итоговом рейтинге ЕР - это 0,3 мандата...


у американцев, благодаря 2-х партийной системе, интересная практика: если кандидат набирает больше половины в каком то округе (районе, штате) - то считается что весь округ (район, штат) полностью проголосовал за этого кандидата. Например, в штате Миннесота, допустим, 1.5 миллиона проголосовали за "ослов", а скажем 1.2 миллиона - за "слонов". Считаестя что вся Миннесота голосует за "ослов".

эта система гораздо менее чувствительна к нарушениям. Кого волнует, 1.1 или 1.4  миллиона голосовало "за слонов" - если уже подсчитано, что больше половины голосовавших проголосовали "за ослов" - то подсчет можно дальше просто не вести!, остальные голоса уже ни на что не повлияют. И там нет таких воплей о нарушениях. Голоса вообще считаются чисто приблизительно, и нет такого упора в выявлении каждого малюсенького нарушения! Мелкие нарушения ни на что они не влияют - если больше 50% за одну партию - то голоса меньшинства просто умножаются на ноль

Поэтому там нет ни такой армии наблюдателей, ни внимания СМИ к нарушениям. А у непосвященных складывается ощущение, что система выборов в США - "более честная" чем в России.

Рассмотрим детали, на приме той же минесоты, карта выборов
любой желающий может полюбопытствовать результатами скажем в каком то графстве Kittson. И узнать, что  всего голосовало 2568, из них 1492 за Обаму, 1016 - за Маккейна,  а 60 человек проголосовали против обоих.

Раз большинство - за Обаму, то весь голос графства уходит Бараку Хусейновичу. И так по всем районам. Большинство районов за обаму - значит 100% голосов штата - за него. И всё! Просто, как на пальцах, хоть и не демократично, так как голоса  меньшинства просто  выбрасываются. Детали не интересны. Подсчет победителя - сугубо приблизителен. Эта система привела к тому, что Гор получил на 500 тысяч голосов больше, а президентом стал Буш.

И у них не имеет смысла кричать о нарушениях в общегосударственной системе выборов, про волшебника Чурова, выражать недоверие ГАС Выборы  и тд. Ведь даже если обнаружится приписка аж 8% голосов в этом самом районе Kittson - это всё равно не повлияет на голос от Kittson. Даже если таких приписок будет по 8-10% в каждом окргуге этой самой колбасоты - результат всё равно официально останется ровно тем же самым - будет объявлено что "весь штат менопауза сота проголосовал за Барака и отдал ему 10 голосов в перзиденской гонке."

И вместо криков про "виноватого Чурова" несогласные вынужденны идти на места и разбираться по всем и каждым округам. И то, если это имеет смысл отсудить столько голосов, что они перевесят половину в округе. А потом отсудить столько округов, что они перевесят половину в штате. Если шансов отсудить именно столько нет - то и суд даже не начинают, а нахрена тратить время, деньги и силы?

Вот именно поэтому так мало воплей о нарушениях во время выборов в сша. А не потому что у них меньше ошибок или больше честности


Учитывая все вышестказанное, должно быть удивительно, что в этой самой минесоте прошло столько судов о нарушениях, аж 113 штук!!! Очевидно, что не далеко не каждое нарушение доходит до суда...


Ах да. Так как для американского избирателя привычны массовые мелкие нарушения, он, слыша о "протестах против фальсификации выборв в России" - делает выводы что фальсификации должны быть действительно МАССОВЫМИ иначе никто бы не кричал. У них же в минесоте, плюс-минус 10% ни на что не влияют вообще! "А раз в России народ вышел на площяди", думает он, "то наверняка там КГБ намутило много больше".
и невдомёк ему, что ошибок при выборах в РФ было едва ли не в разы меньше, чем у него дома



Кстати, вот ещё один фактик. Выборы там проходят во.... вторник (!) надо полагать, чтобы как можно меньше народу успело с работы пораньше сбежать, чтобы бумажку в урну бросить.

А теперь представьте себе мысленно, что наши власти объявляют о переносе времени выборов на рабочий день. Какой поднялся бы вой либерастов из ЖЖ. Это к слову, что у них критичное отношение - только в сторону "этой страны"
Отредактировано: дим - 03 янв 2012 22:05:00
  • +0.95 / 21
  • Комментировать
privereda
 
Слушатель
Карма: -2.29
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 03.01.2012 20:22:06
А я думал,что я один такой умный . А оказывается нас уже двоеВеселый


Надо признать, что самый серьёзный контраргумент к той статейке -- что человек всё ещё читает книжки. Иными словами, без обид -- есть ещё куда расти из штанишек.Улыбающийся

Хотя, если серьёзно, то переход от псевдоинтеллигенции к пропаганде Путина у автора получился дурацким.

Лично я считаю, что это не метод, сначала мимикрировать под "болотников", под их интересы, а потом яро выдавать -- голосуй за Путина. Ну, дурдом, без вариантов.

С "болотниками" есть только одна стратегия -- та, которая была с ними всю жизнь -- РЕМЕНЬ.

Иными словами -- и Царь Пингвинов это в прослушке проговаривает -- они весьма смущаются насилия.

Однако, жОсткое насилие это не наш метод. Я предлагаю более простой, и такой же для них привычный способ вразумления -- пристыжение.

Вот против этого лома у них нет приёма. Стыдить этих дурканутых надо, стыдить от-и-до. Укорять за каждый их шаг.

Именно в этом они и бандерлоги, именно это и парализует их волю.

Ну а если и не парализует, если они и способны вырваться за пределы морального давления -- то тут это-масса  выражается ТАКИМ образом, что, ясно, никакое "быдло-население" в их сторону кроме как с угрюмым желанием заехать в ухо ничем другим не интересуется.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Друзья, у нас в Лидерах Чёрный Пояс по Дзюдо и Самбо -- так почему бы и нам не использовать нормальные принципы ослабления "противника"?

Противник -- в кавычках -- не зря, ибо, думаю все здесь согласны, нынешние властные нам, на ГА, вовсе не друзья, а просто попутчики. Скажем, лично у меня к Кремлю претензий особых и нет, но чем ближе к _реальности_, к "низам", тем менее адекватны властные исполнители (хотя, похоже, например, Тулеев почти не из таких).

Иными словами, "болотников" можно и нужно использовать. Они вовсе не мусор и пена. И если какой-то прохиндей Навальный не особо блистая красноречием убедил "неодекабристов" потусоваться, посверкать массой, то и нам, без всяких натяжек вооружённых не просто каким-то краснобайством, а самым естественным "сделаноунас" и "развалуних", следует перестать считать хипстеров какими-то недороссиянами.

Пусть, ладно, на ГА, для них будет 100% бан. Но на местных форумах, где они и ЖИВУТ -- там и мы должны относиться к ним как к потенциально равным. Как старший брат к младшему.

Ибо, иначе, это уже гражданка, пусть и на уровне спеси пятикласника к первоклашке.

На это времени нифига нет, да и без этого очень глупо отрезать какие-то ломти от России, делить на наших и ненаших.

Родились же эти двуногие россиянами? Ну, пусть упустили их в какое-то время -- нужно обязательно сколько возможно их вернуть назад, в Россию. Иначе, они, плюс их дети, плюс те, кто такие же упущенные, плюс их должность (за знания!) -- этот снежный ком неогражданки никакой ни Путин, ни ГА, никто не остановит..

Уверен, многие так и поступают. Однако вчера, в разговоре с "замгендиром", другом "прокурора" было нечто другое, был банальный, простецкий навал. Какой смысл было клевать дядю, если он сам "нарывался" на откровенность?

Это важно -- те кто вышли на площади, и те кто им хоть как-то сочувствует, просто хотят быть хоть как-то услышаны.

И если их будут "выслушать" Немцовы и Навальные -- то никакой Дядя Вова не справится.
  • +0.18 / 9
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 19
 
usas