Выбор России: текущая политическая ситуация

29,932,928 121,375
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: sema80 от 22.01.2012 23:26:11
А вот если бы Чирикова-Рыжков-Явлинский-Немцов-прочие догадались публично отказаться, то эффект был бы прямо противоположный....".
http://rusanalit.livejournal.com/


не согласился с выводами. Считаю что мафол не хотел никого скомпрометировать. слишком сложная конструкция и нет никакой выгоды ему. Он просто действовал по накатанной схеме - приехать, позвать оппозицию, и начать тем самым влиять на процессы. Он так же действовал на Украине. И там не было никаких насмешек в СМИ над оппозиционерами из за похода к послу. Он просто недооценил патриотизм России и переоценил значение оппозиции "нетрадиционной ориентации". Облажался

так вот. Сходил по ссылке на этот журнал. ЛАЖА в каждой записи, АНАЛ-ИТика во всём. Либерастический дурень, минус ему и тому кто его сюда тащит
  • +1.47 / 19
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №383294
Дискуссия   30 0
Цитата: Мангуст
А все-таки кончилась эпоха тефлонового рейтинга, ребятки. Жаль Путина в этом смысле - было время, когда ему искренне посвящали такие песни и это не считалось сурковской пропагандой. А сегодня - всякие "Наш дурдом" и прочее считается комильфо.


И кто загадил Рунет? Да пейсоНосики, и прочие мыслители дум, говорители слов и пейстаели букв -- ересь "жидовствующих" в новой реинкарнации сидящая в МСК точка Ру! Почему только там -- так все с России и СНГ сюда съехались!

Ну а как Рунеты заистеричили всякие профессинальные "укры", "я-грузины", и прочие -- "уехавшие", но "душою с нами"!?  А ІР не везде светятся! Вот и сруть в комментах и в мозги -- хомячки, блин!

Да у нас на форуме гляньте -- откуда столько апологетов СГА (Соединенные государства Америки) и Изариловки набегает? не говоря уже про "дежурных"!?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.15 / 16
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №383295
Дискуссия   66 0
Однако, здравствуйте!

Статьей "О национальной политике" Путин начал обещанную публикацию своих программных текстов. Это действительно программа, за которой стоит совершенно конкретная мировоззренческая позиция, идеология, не сводимая к банальностям и общим местам. Для начала Путин констатирует не просто нарастание межнациональных проблем во всем мире на фоне беспрецедентных миграционных потоков. Он заявляет о кризисе самой модели национального государства. Модели, по которой, между прочим, сформированы подавляющее большинство современных стран.

"За "провалом мультикультурного проекта" стоит кризис самой модели "национального государства" – государства, исторически строившегося исключительно на основе этнической идентичности".

Провал мультикультурного проекта не Путин выдумал. Об этом прямо заявили, например, Меркель и Камерон. Не понятно, что они будут с этим делать дальше. Но то, что позволительно лидерам этих национальных государств, категорически неприемлемо для российского, русского политика. Если, конечно, он пребывает в здравом уме. Идея построения русского национального моноэтнического государства — это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности. Это ключевой пункт статьи. И именно этот, запущенный 20 лет назад процесс, и есть главная причина наших нынешних межнациональных проблем, в отличие, например, от западных.

"Продекларировав 20 лет назад суверенитет, тогдашние депутаты РСФСР в запале борьбы с "союзным центром" запустили процесс строительства "национальных государств", причем даже внутри самой Российской Федерации"... "То, в чем, возможно, не отдавали себе отчет инициаторы "затей с суверенитетами", – все остальные, в том числе и за рубежами нашего государства, – поняли очень четко и быстро. И последствия не заставили себя ждать".

Никакой другой интерпретации этой безумной инициативы тогдашних российских депутатов и быть не могло. И этот процесс чуть не погубил страну окончательно.

"Ситуация была гораздо более драматическая, нежели перед развалом Советского Союза — у нас и экономика развалилась в результате кризиса 98-го года, и армия перестала существовать, и мы столкнулись с агрессией международного терроризма и сепаратизмом, началась гражданская война. И уже оставшаяся часть России была поставлена на грань развала".

На самом деле, проблема национального государства в том, что оно никого не может в себя интегрировать. Точнее, не может интегрировать большие инокультурные массы, не говоря уже о народах, исторически проживающих на своей территории. И есть уникальный, исторически сложившийся тип государства — наша Россия. Как его определяет Путин, "полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром".

"Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию"... "Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности".

Эта путинская формула идентичности, на которой только и может строиться наша страна. Такая идентичность — единственная действующая альтернатива этническому шовинизму.  Другое дело, что эту формулу надо наполнять и поддерживать. Надо воспроизводить наши общие культурные коды. Которые и превращают нас в единый народ. Это и есть задача государства в области образования и культуры. И это, между прочим, очень серьезная коррекция текущей образовательной и культурной политики.

Статья и заканчивается напоминанием о нашей совместной победе в самой страшной войне. Это и есть самый важный культурный код, который нас связывает. И который всеми силами пытались и пытаются из нас выбить. Как заметил премьер, "не дождетесь".

http://www.1tv.ru/news/leontiev/197180
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.06 / 12
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №383302
Дискуссия   76 1
Цитата: avf1967
имхо...Явлинский старый,тертый калач и правильно понял,что он первый кандидат на жертву *кровавого режима*...т.к. материал для госдепа он давно отработанный,не жалко... и плюс он кандидат.,шуму на порядок больше...поэтому он правильно смекнул,что надо подать ксерокопии вместо подлинников...дольше проживет....имхо

удалю сам через сутки


Это не лишено логики. Ведь не зря на некоторых сайтах рейтинг Явлинского зашкаливал. Хотя реально уровень поддержки у него ниже низшего. То есть если кого и назначить на роль жертвы, то он лучший кандидат.
  • +0.99 / 9
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Цитата: PH55 от 23.01.2012 20:21:17
Это не лишено логики. Ведь не зря на некоторых сайтах рейтинг Явлинского зашкаливал. Хотя реально уровень поддержки у него ниже низшего. То есть если кого и назначить на роль жертвы, то он лучший кандидат.



Ну в Навального бабки вкладывают явно не для того чтобы его жертвой сделать. Грохнуть можно любого из тех оппозиционеров кто уже широко известен в российском обществе. Хоть Явлинского, хоть Зюгана. Навальному роль Ющенко видимо отводится. Поэтому его и пиарят. Будущий лидер оппозиции так сказать.
Отредактировано: _Valera_ - 23 янв 2012 20:29:07
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.88 / 11
Румпельштильцхен
 
Слушатель
Карма: +644.40
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №383303
Дискуссия   48 0
Онотоле сказал свое веское слово.

http://www.russia.ru…urs_12841/
  • +0.41 / 7
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 23.01.2012 19:46:06
Алексеева присягала США
После появления доказательств известная российская правозащитница призналась, что является гражданкой США
http://www.vz.ru/pol…55687.html

«Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой – верно и безраздельно служить Соединенным Штатам Америки»



Думаю, чтобы было нагляднее, имеет смысл привести полный текст этой самой присяги (Oath of Allegiance)

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.

Официальная ссылка

Перевод:
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
Химик-скептик
  • +1.67 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5

Бан в ветке до 14.04.2024 15:43
Тред №383306
Дискуссия   77 1
Досрочные выборы в Госдуму с учетом предложенных президентом реформ политической системы могли бы стать компромиссом между правительством и оппозицией, заявляющей о фальсификациях, заявил экс-министр финансов Алексей Кудрин в интервью Владимиру Познеру, показанному по "Первому каналу" на Дальнем Востоке России.

"Если президент Медведев вот внес пакет законов о новом порядке регистрации партии, прохождении процедур, доступа - проходного ценза, то частью этой реформы могли бы быть досрочные выборы. Почему собственно? А зачем ждать? Это, мне кажется, такой мягкий уход от прямого признания несправедливости и, по сути, предложение компромиссного варианта", - сказал Кудрин.

В то же время он подчеркнул, что для того, чтобы принять новые законы о выборах, необходим действующий парламент, а потому распускать его сейчас было бы неправильно.

"И, во-вторых, мы уходим от прямого лобового признания, что прежние выборы нечестные, нелегитимные", - добавил экс-министр.

При этом он отметил, что не может назвать прошедшие выборы в Госдуму нелегитимными.

"Вы знаете, я даже не могу этого утверждать - что они нелегитимные. Трудно эту величину справедливости измерить. Строго говоря, в любом демократическом обществе - это процедура судебного рассмотрения, признания количества проголосовавших неправильно, подбрасываний", - пояснил Кудрин.

http://ria.ru/politi…99849.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.79 / 3
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №383319
Дискуссия   77 3
Цитата: Bublichek
Особенно меня умилило трогательное единодушие с Прохоровым в необходимости попилить на мелкие части Газпром.
Как вижу.

Ну да.
Зарезать и съесть курицу, несущую золотые яйца.
Томущо так хотят иностранцы.
И Ходора освободить, наплевав на закон.
Томущо так хотят иностранцы.
Зашибатая программа у кандидата в Президенты.
Он правда идиёт или придуриваеццо?
Za Россию!
Za победу!
  • +1.27 / 16
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №383321
Дискуссия   42 0
Цитата: Алексей_M
АндрейК, вся проблема в том, что эта точка зрения относительно популярна в стране. Я лично знаю несколько человек которые думают точно так же. Не "манагеры", не "средний класс", в жжешках и на форумах не сидят (конечно, Инетом пользуются, но исключительно в профессиональном плане + новостные ленты.
Может причина не только в потоке "виртуального" негатива?
Я считаю, что корень зла в непорядочности политиков, которые постоянно мелькают перед глазами (и те, которые в зомбоящике и те, которые "на местном уровне" шебуршатся). Особенно вредны последние. А отношение к ним переносится на ВВП. Кстати, в том, что эта местная шушера беспредельно оборзела, есть и его вина. Почаще надо было "вертикаль" трясти, чтоб всякое налипшее отваливалось.

Если под "местной шушерой" имеется ввиду самоуправление с мериями и мерами - то государство с вертикалью тут никаким боком.
Сколько народу у нас в стране знает, что все эти мэры и мэрии вообще не госчиновники и даже не госслужащие, а?
А между прочим это так и есть.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.15 / 13
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2012 21:20:30
...
  Adamantit
Цитата: za_za от 23.01.2012 21:16:04
Ну да.
Зарезать и съесть курицу, несущую золотые яйца.
Томущо так хотят иностранцы.
И Ходора освободить, наплевав на закон.
Томущо так хотят иностранцы.
Зашибатая программа у кандидата в Президенты.
Он правда идиёт или придуриваеццо?



У нас вообще-то демократия.
Для идиотов тоже нужен свой кандедат.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.21 / 15
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: Adamantit от 23.01.2012 21:20:30
У нас вообще-то демократия.
Для идиотов тоже нужен свой кандедат.

Для идиётов надо было КараМурзу Вашего.
Вы вроде намедни выкладывали карамурзятину про: "Путин устроит сам оранжевую революцию, а потом внезапно утомиццо, ляжет и помрёт".
Я хохотал.
Идиотизм тупейший.
Но как вычурно изложен.Улыбающийся
Za Россию!
Za победу!
  • +1.36 / 16
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: деус от 23.01.2012 12:23:11
Неправительственные организации в России
Владимир Платонов

За последние 15-20 лет неправительственные организации стали у нас достаточно популярными. Они считаются выразителями общественного мнения, способствуют формированию гражданского общества. Однако, на самом деле значительная их часть, по сути, превратилась в продолжение государственных структур ряда стран.

по ссылке - большая статья про грантоешек:
http://www.qsec.ru/n…i-v-rossii



из статьи: оказывается у нас почти миллион человек заняты в НПО, и, вероятно, большая половина этих НПО кормится из за рубежа.
А если каждый грантоежка посидит в интернете и совратит ещё парочку простых граждан?

Тут не многотысячным протестам надо удивляться.
Вот если Путин заставит эти НПО регистрироваться как "иностранный агент" и открыть всю бухгалтерию - тогда мы будем наблюдать сотни тысяч протестующих
  • +1.79 / 27
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: дим от 23.01.2012 21:30:49
из статьи: оказывается у нас почти миллион человек заняты в НПО, и, вероятно, большая половина этих НПО кормится из за рубежа.
А если каждый грантоежка посидит в интернете и совратит ещё парочку простых граждан?

Тут не многотысячным протестам надо удивляться.
Вот если Путин заставит эти НПО регистрироваться как "иностранный агент" и открыть всю бухгалтерию - тогда мы будем наблюдать сотни тысяч протестующих

Похоже такой закон может встретить таки жестокое сопротивление среди оппозиционных партий в Думе.
СР точно и возможно комми будут против.
Зачем они у посольства шакалили?
За баблом ессно.
Берут бабло у иностранных держав - по новому закону они будут "иностранные агенты".
Нельзя будет депутатствовать в Думе.
Za Россию!
Za победу!
  • +1.42 / 18
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.77
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 23.01.2012 20:50:38
Кудрин...  А зачем ждать? Это, мне кажется, такой мягкий уход от прямого признания несправедливости
...
"Вы знаете, я даже не могу этого утверждать - что они нелегитимные. Трудно эту величину справедливости измерить. Строго говоря, в любом демократическом обществе - это процедура судебного рассмотрения



Ну да, Кудрин кто угодно, но не идиот. Прекрасно понимает, что суд это такая палка с двумя концами. Или выборы нелегитимны или клеветаУлыбающийся

И по первому абзацу. Камрады-юристы, подскажите. Вот, например, сел человек по статье на пять лет. Через, допустим, два года закон меняется, и за это дают трешку. Человек будет тянуть свою пятерку?
Да я, понимаю, закон обратной силы не имеет. Но обычно это применяется при ужесточении наказания. А при смягчении?
Если нет то тогда Кудрин ахинею несет.
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.85 / 4
Елена Ч
 
russia
Санкт Петербург
49 лет
Слушатель
Карма: +114.83
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №383343
Дискуссия   94 1
КРАТКИЕ ТЕЗИСЫ СТАТЬИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА "РОССИЯ: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС"

Вступление

1. Одно из главных условий существования России - межнациональное согласие.
2. В мире происходит новое "великое переселение народов". Растет межэтническая и межконфессиональная напряженность.
3. Принцип мультикультурализма:  право отличаться от коренного населения, отсутствие обязанностей по отношению к обществу и принимающей культуре.
4. Приезжающие общины зачастую отказываются ассимилироваться и даже адаптироваться.
5. Ответная реакция местного населения - рост ксенофобии, желание защитить свои интересы.
6. Благополучные страны объявляют о провале политики "мультикультурализма" и начинают эксплуатировать "национальную" карту.

Россия как "историческое государство"

1. Ситуация в России принципиально другая, т.к.Россия возникла и веками развивалась как многонациональное государство.
2. В России постоянно шел процесс взаимного проникновения и смешивания народов на семейном, на дружеском, на служебном уровне. Сотни этносов живут на своей земле вместе и рядом с русскими.
3. Освоение огромных территорий, наполнявшее всю историю России, было совместным делом многих народов. Например,этнические украинцы живут на пространстве от Карпат до Камчатки.
4. У русской государственности особый характер: «Не искоренить, не подавить...а дать всем дыхание и великую Родину… всех соблюсти, всех примирить, всем дать молиться по-своему, трудиться по-своему... " (Иван Ильин).
5. Наши национальные и миграционные проблемы напрямую связаны с разрушением большой России, сложившейся в своей основе еще в XVIII веке.
8. Продекларировав 20 лет назад суверенитет, тогдашние депутаты запустили процесс строительства "национальных государств" и стали разыгрывать национальную карту.
9. С распадом страны начались гражданские войны на этнической почве.
10. Даже когда государство как институт критически ослабело, Россия не исчезла. «Когда надломились политические скрепы общественного порядка, страна была спасена нравственной волей народа» (Ключевский).
11. Самоопределение русского народа – это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром. Этот выбор русский народ подтвердил всей своей тысячелетней историей.

Единый культурный код

1. Миссия русского народа - скреплять в такой тип государства-цивилизации, где принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.
2. Многие граждане СССР независимо от этнической принадлежности, оказавшиеся за рубежом, называли себя русскими.
5.Носителем культурного кода  выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности, независимо от национальности.
6. Вариативность образовательного процесса должна опираться на незыблемые ценности, базовые знания и представления о мире русской цивилизации.
7. Телевидение, кино, интернет, массовая культура в целом, должны формировать общественное сознание, задавать поведенческие образцы и нормы, скрепляющие нацию.
8.В нашей стране прошлое крайне политизировано, поэтому нам необходима тонкая культурная терапия, когда каждый ощущал бы себя наследником «одной для всех» – противоречивой, трагической, но великой истории России.
9. В системе федеральных органов власти необходимо создать специальную структуру, отвечающую за вопросы национального развития, межнационального благополучия, взаимодействия этносов.
10. Любой человек, живущий в нашей стране, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности. Но он должен прежде всего быть гражданином России и гордиться этим.

Национальная политика и роль сильных институтов

1. Недавние межнациональные эксцессы - обостренная реакция на отсутствие справедливости и бездействие отдельных представителей государства.
2. Государственные структуры часто не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан, поэтому вбрасывается мысль о «национальном угнетении русских».
3. Надо самым жестким образом, без оглядки на чины и звания, оценивать действия или бездействия правоохранительных структур, органов власти, которые привели к межнациональному напряжению.
4. Эти  процессы в основе своей должны быть публичными, СМИ надо вести себя ответственно.
6. Во время предстоящей либерализации порядка регистрации и работы политических партий нельзя допустить возможностей для создания региональных партий, в том числе в национальных республиках, т.к. это – прямой путь к сепаратизму.

Проблема миграции и наш интеграционный проект

1. Внешняя миграционная политика будет в пользу квалификации, компетентности, конкурентоспособности, культурной и поведенческой совместимости.
2. Внутренние мигранты, приезжающие в регионы с другими культурными, историческими традициями, должен с уважением относиться к местным обычаям.
3. Неадекватное, агрессивное, вызывающее, неуважительное  поведение должно встречать соответствующий законный, но жесткий ответ, со стороны органов власти.
4. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности за нарушение миграционных правил и норм регистрации.
5. Назрело укрепление судебной системы, так как коррумпированность суда и полиции ведут к радикализации принимающего общества и к укоренению «разборок по понятиям» и теневой криминализованной экономики.
6. Привлекательность образования и его ценность – мощный рычаг, мотиватор интеграционного поведения для мигрантов в плане интеграции в общество.
8. Со следующего года для приобретения или продления миграционного статуса надо будет сдать экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права.
9. Задача евразийской интеграции - дать возможность людям работать и нормально жить у себя дома, на родной земле, возможность, которой они сейчас во многом лишены.

10. Мы веками жили вместе. Вместе победили в самой страшной войне. И будем вместе жить и дальше. А тем, кто хочет или пытается разделить нас, могу сказать одно – не дождетесь…
Легче всего осуществить именно те мечты, в которых не сомневаешься. (Дюма А. старший)
  • +1.77 / 30
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №383350
Дискуссия   56 0
Цитата: grizzly
Так выборы же всё равно были сфальсифицированы (С)анальная пропаганда, вот заодно мандаты и сдадут.

Нифига мандаты не сдадут.
Родину мериканцам продали.
Об каких моральных принципах вообще ещё можно рассуждать?.
СР объединяццо с комми, зарежут закон и будут деньги у пендопосла клянчить и дальше.
Только более конспиративно.
Рецепт старый
Остап Бендер помниццо, якобы "маленьким детям" так собирал бабло "на борьбу".
Сцы потом в глаза, будут трындеть "высурковскаяпропраганда" и в карманах баксами шуршать
Отредактировано: za_za - 23 янв 2012 22:00:26
Za Россию!
Za победу!
  • +1.41 / 14
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: дим от 23.01.2012 21:30:49
из статьи: оказывается у нас почти миллион человек заняты в НПО, и, вероятно, большая половина этих НПО кормится из за рубежа.
А если каждый грантоежка посидит в интернете и совратит ещё парочку простых граждан?

Тут не многотысячным протестам надо удивляться.
Вот если Путин заставит эти НПО регистрироваться как "иностранный агент" и открыть всю бухгалтерию - тогда мы будем наблюдать сотни тысяч протестующих


Там в статье еще много чего интересного имеется, например:
ЦитатаВ 1992 году Конгресс США принял закон "О свободе для Евразии, появляющихся евразийских демократиях и поддержке открытых рынков", в рамках которого было начато выделение средств на поддержку постсоветских государств (страны Балтии в сферу этого закона не вошли). Всего в период с 1992 по 2006 год США в качестве помощи выделили постсоветским государствам (за исключением стран Балтии) 27,7 млрд долларов.

По официальным данным Госдепартамента США, в рамках этого закона и иных программ за 14 лет Россия получила 11,4 млрд долларов (для сравнения Украина — 1,3 млрд, Беларусь — 324 млн).
Из этих сумм примерно 3 млрд долларов было израсходовано "на поддержку демократических институтов", на "помощь средствам массовой информации, общественным организациям" и пр. По этой статье расходов больше всех средств также получила Россия — 1,1 млрд долларов (на долю Украины пришлось 600 млн, Беларуси — 114 млн).


И еще:
ЦитатаРезкая активизация деятельности иностранных НПО в России произошла сразу после "цветных революций" в Грузии и на Украине.

Это можно считать совпадением, но именно тогда в полтора раза возросли расходы Агентства США по международному развитию (АМР) по статье "Содействие развитию открытого общества в России": с 12,29 млн долларов в 2004 финансовом году до 19,8 млн в 2005-м. Тогда же, в декабре 2004 года, активизировался и Национальный фонд поддержки демократии (одна из ведущих организаций, через которую происходит финансирование российских НПО). В это же время в России был создан Фонд "Новая Евразия" — дочерняя организация американской благотворительной организации "Евразия", финансируемой в том числе из средств госдепартамента США.

"Евразия" наряду с фондом Сороса, "Национальным фондом поддержки демократии", Национальным демократическим институтом и Международным республиканским институтом участвовала в финансировании "цветных революций" на Украине, в Грузии, в Югославии и в Киргизии.


И еще:
ЦитатаАрест и осуждение Ходорковского стали серьезным ударом по атлантистскому лобби в России и лично по сети Сороса. В том же 2004 году, когда произошел арест Ходорковского, Сорос фактически свернул свою деятельность в России, правда, сохранив присутствие на Северном Кавказе (в частности, продолжая перечислять гранты министерству образования Кабардино-Балкарии), и немало поспособствовав организации фонда "Новая Евразия".


И еще:
ЦитатаСоздание пятой колонны США внутри России также является главной целью деятельности этого фонда. В России Фридом Хаус в настоящее время наиболее активно работает на Северном Кавказе. Там функционирует "Американский комитет за мир на Кавказе" (ACPC), созданный фондом Фридом Хаус. Деятельность его разворачивается в национальных республиках: Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Адыгее. Деятельностью комитета управляет Консультативный Совет, куда входят такие деятели как "большой друг" России Збигнев Бзежинский и автор афоризма "есть вещи поважнее, чем мир", бывший госсекретарь США Александр Хейг.


Одним словом, читать нужно всё, очень качественная статья: http://www.qsec.ru/news/nepravitelstvennye-organizatsii-v-rossii
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.00 / 8
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  23 янв 2012 23:10:58
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: дим от 23.01.2012 21:30:49
из статьи: оказывается у нас почти миллион человек заняты в НПО, и, вероятно, большая половина этих НПО кормится из за рубежа.
А если каждый грантоежка посидит в интернете и совратит ещё парочку простых граждан?

Тут не многотысячным протестам надо удивляться.
Вот если Путин заставит эти НПО регистрироваться как "иностранный агент" и открыть всю бухгалтерию - тогда мы будем наблюдать сотни тысяч протестующих


Я так понимаю, что мало кто состоит только в одной НПО, так что общее число НПОщенцев существенно меньше  ;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 23 янв 2012 23:18:58
  • +0.34 / 4
Adamantit   Adamantit
  23 янв 2012 23:30:01
...
  Adamantit
Тред №383391
Дискуссия   59 1
Хотелось бы отметить пару архиважных моментов в статье Путина в Независмой, которые на ветке либо не были упомянуты, либо прошли вскользь.

ЦитатаРусский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар… Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.

Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности. Это тот культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать. И тем не менее он, безусловно, сохранился. Вместе с тем его надо питать, укреплять и беречь.

Подробнее: http://www.ng.ru/pol…ional.html

Абсолютно убежден, что Путин написав это можно сказать решился.
Вводить в политическую повестку дня во первых ВЕЛИКУЮ МИССИЮ РУССКИХ, а во вторых призвать защищать русский культурный код, это очень серьезный шаг, который требовал вполне определенного мужества.
На Западе это прочтут очень внимательно и не простят этого никогда и ни за что.
Не секрет, что как раз взлом этого кода и была основной задачей Перестройки, чтобы мы даже не заикались о "миссии" тем более "великой".
И теперь Путин в своей программной статье дает этому четкий и ясный отпор.

Либероиды сейчас скрепя зубами пишут, что сатья слизана с монографий и проектов...но все это от лютой злобы, которую, уверен, вызвали именно эти два пункта.

ps
Надежды Федотова и Ко, что проект "десталинизации" будет поддержен Путиным теперь просто смешны.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +1.54 / 33
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 23