Военная операция НАТО в Ливии

3,862,329 6,147
 

Фильтр
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №328872
Дискуссия   86 0
Цитата: Портос
А чего вы нас на "Русскую Душу" разводите? Потому что Россия не ведётся в последнее время на провокации пендосии? Что политика ВВП и ДАМ не вписывается в привычные методички госдепа?




Почему же? Очень даже вписывается. Не сомневаюсь, что Госдеп сейчас ДАМ аплодирует и поддерживает.

Режим Муаммара Каддафи потерял легитимность, он должен уйти, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8 во французском Довиле.

Если вы посмотрели декларацию (по итогам саммита), то там написано, что режим Каддафи потерял легитимность, он должен уйти. Это принято единогласно», — цитирует Медведева РИА «Новости».


http://www.bfm.ru/ne…mnost.html

А вот почему аплодируют и поддерживают ДАМ люди, называющие себя патриотами, мне решительно непонятно. Странные какие-то патриоты...
  • -0.96 / 52
  • АУ
gurdao111
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №328873
Дискуссия   68 0
Уважаемые форумчане, мой товарищ находится в командировке в Ливии.
Уровень встреч - достаточно высокий.
Если у кого есть ценные мысли по военному делу (без палева, разумеется), пожалуйста, кидайте в блог, пока есть возможность донести их до руководства Ливии.
http://maramus.livejournal.com

С уважением к  участникам форума.
Отредактировано: gurdao111 - 15 июн 2011 22:10:11
  • +1.69 / 17
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №328881
Дискуссия   62 0
Цитата: tse38
Т.е. вне страны у нас нет "Голоса России" и "Russia Today"?



Очень даже способствуют  "свободе прессы" для хомячков.

http://inotv.rt.com/…i-Putina-o

Вот взяли интервью у приятной мадам:

МАРИН ЛЕ ПЕН: Надо прекращать говорить нелепости, потому что мы, во-первых, находимся за рамками международного права. Дело уже касается не бесполетной зоны, мы участвуем в операции по свержению определенного человека и определенного режима. И с этой целью мы устраиваем бомбежки, мы посылаем вертолеты, а завтра, очевидно, мы отправим туда наземные войска.

Так что дело теперь заключается отнюдь не в гуманитарных проблемах, дело заключается в гражданской войне, в которой мы поддерживаем одну из сторон. Более того, это межплеменная война, которая не должна нас касаться, если, конечно, мы не думаем, что Франция или другие страны должны снова вмешиваться во внутренние дела той или иной державы.

Мы не выберемся из этой войны, мы завязнем в ней. Вдобавок ко всему, и я готова заключать пари на то, что, к сожалению, режим, который последует за режимом Каддафи, будет исламистским. Возможно, одним из самых жестких исламистских режимов, так как нам известно, что мятежники в Бенгази в большинстве своем - бывшие джихадисты, «отфильтрованные» прошлыми войнами.

Ну а без цитаты из ВВП, кажется, уже никак не может обойтись ни один уважающий себя современный политик  Подмигивающий :

"И Владимир Путин был абсолютно прав, когда заявил: «Лет через 20 Франция станет колонией своих бывших колоний»."  8)


Молодца
Отредактировано: ахмадинежад - 16 июн 2011 01:43:03
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +5.15 / 37
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,023.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Тред №328899
Дискуссия   83 1
Господа, обсуждающие Президента РФ и его действия, а так же действия его послов, посмотрите на название ветки "Военная операция НАТО в Ливии". Россия к НАТО не относится. Россия в Ливии не ведёт военных действий.
Так что валите отсюда. Куда нибудь на ВПР или ещё в какой другой гадюшник.
  • +0.37 / 62
  • АУ
Локи
 
russia
Нижневартовск
60 лет
Слушатель
Карма: +65.54
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 67
Читатели: 0
Цитата: mich от 15.06.2011 22:43:28
Господа, обсуждающие Президента РФ и его действия, а так же действия его послов, посмотрите на название ветки "Военная операция НАТО в Ливии". Россия к НАТО не относится. Россия в Ливии не ведёт военных действий.
Так что валите отсюда. Куда нибудь на ВПР или ещё в какой другой гадюшник.



Присоединяюсь к просьбе
"Крестьянин Андрей Кудрявцев был задержан в Главном штабе, "куда пришёл быть фельдмаршалом и начать войну с Японией". Во время показа ему географической карты смеялся." /"Освидетельствование сумасшедших в особом присутствии губернского правления" Спб.1898
  • +0.39 / 38
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №328921
Дискуссия   111 2
Источник конечно несколько желтоват http://kp.ru/daily/25702/904127/, но все же это интервью а не аналитика, а содержание беседы интересное:
Цитата
- Кирсан Николаевич, как вы оказались в Ливии,  да еще в такое время?

- 2011 год ФИДЕ объявило годом Африки и я совершаю рабочие визиты в  страны этого континента.

- Но сейчас Ливии, по моему, не до развития  шахмат.

- Согласен. Но я должен был полететь в Триполи в январе, но не смог и попросил ливийцев перенести визит на июнь. В мае мне стали поступать приглашения от вице-президента ФИДЕ и если бы я отказался — меня посчитали бы трусом.

- То есть вас не испугали бомбардировки...

- Но я же не ехал воевать с НАТО. Я приехал пропагандировать шахматы. У меня были встречи с министром образования, министром спорта, председателем олимпийского комитета, министром иностранных дел и мы договорились развивать шахматы в школах. Через месяц я снова туда собираюсь подписывать соглашение...

- Подождите с кем подписывать? Вы уверены, что через месяц вы найдете этих людей?

-Война войной, но я договариваюсь с системой. Уйдут одни придут другие, но шахматы же не отменят в Ливии. Я бы с удовольствием в Бенгази поехал, если бы там было избранное правительство.

- Как сейчас выглядит Триполи?

-Внешне — спокойно. Рынки, магазины, гостиницы работают. Правда  в городе многокилометровые очереди за бензином, так как повстанцы перерезали правительству доступ к нефти. И над городом летает беспилотник — выискивает Каддафи, наверное... А вечером потихоничку бомбят.  Я фотографировал руины дома, в котором жил Каддафи — там погиб его сын 29-летний, два внука-близнеца (два года) и двухмесячная внучка.  Разрушен госпиталь. Целились в парламент — промахнулись. Или целились в телевышку — пол квартала снесли. Я был после бомбежек в Югославии, мне это сильно напоминает Белград.

- Вы встретились с Каддафи — как вы думаете, он готов уступить НАТО?

- Он сказал — руководство Ливии сегодня же готово сесть за стол переговоров с натовцами и представителями повстанцев без всяких предварительных условий. Они готовы провести прямые президентские, парламентские выборы, чтобы новый парламент определил будущее устройство Ливии.

- Какое психологическое состояние у Каддафи?

- Нормальное. Два часа мы с ним беседовали. Он спросил — Кирсан, а куда я должен уходить — я не депутат, не президент, ни министр, ни король в конце концов. А на мой вопрос: «вам предлагают уехать в другую страну», он ответил -  из страны где натовцы убили моих детей и внуков я не уеду, я здесь умру.

- Вы играли в шахматы с Каддафи не в бункере, а в здании Олимпийского комитета. Учитывая, что над вами натовский беспилотник — не слишком ли это была рискованная партия?

- (смеется) У меня телефон зазвонил. Мне Каддафи пальцем показывает — разговаривай, мол. Про Дудаева, конечно, вспомнили (он был убит ракетой наведенной с помощью телефонного сигнала — РЕД.) Так что мнение, что Каддафи неадекватный, шизофреник сидящий в бункере — сказки западной прессы. Он у меня даже спросил, показывая на беспилотник, - не боитесь, видите, отыскивает меня.

- Каддафи так рискует?

- Думаю, да. В своем доме он поужинал с семьей в 20.05. 20.11 бомбы упали на этот дом.

- Как Каддафи играет в шахматы?

-Любитель. Но всегда предлагает мне поиграть.

-Уровень первого, второго разряда?

-Скорее пятого (смеется). Надеюсь он на мои слова не обидится — он считает, что сильно играет. Когда коня «зевнул» - очень переживал. Я попытался вернуть — не взял, давай говорит, по-честному.  

-Вспоминал ли Каддафи о России?

-Он просил передать привет Горбачеву.

-?!

- Он вспомнил 1986 год, когда во время американских бомбежек советский крейсер вошел в порт Триполи. И это остановило натовцев.



Мда... что ни говори, все таки Советский Союз действительно был великой державой. Вот так просто зашел крейсер, без воплей, скандалов, ультиматумов и все разом успокоились...
Отредактировано: Note - 16 июн 2011 00:02:28
  • +5.41 / 40
  • АУ
Дозик
 
Слушатель
Карма: +127.97
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 559
Читатели: 3
Цитата: Note от 15.06.2011 23:44:22
Источник конечно несколько желтоват, но все же это интервью а не аналитика, а содержание беседы интересное:


А чего желтого? По ТВЦ показывали - примерно так и говорил. Молодец Кирсанчик!      Улыбающийся
  • +1.33 / 14
  • АУ
С.Е.Г.
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +46.35
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 49
Читатели: 2
Цитата: Note от 15.06.2011 23:44:22

skip

- Он вспомнил 1986 год, когда во время американских бомбежек советский крейсер вошел в порт Триполи. И это остановило натовцев.



Весьма вероятно, что и рассчитывали на нечто такое... Только сорвалось.

Как мне кажется, была предпринята колоссальная попытка втянуть Россию в конфликт любыми средствами. Видя, что мы поддержали резолюцию №1970, они усилили информационную атаку. Но резолюция 1973 была принята в спешке, в "сыром" виде, и поэтому НЕ поддержана Россией. Проголосуй мы "за" или "против", мы бы попались на крючок.
При голосовании "за"  - на кону отношения с Китаем; Сирия и т.д., "против" - крейсер в порту.
Теперь же, учитывая, как нас фактически уламывали стать посредником и читая возмущенные крики, что мы "сдали" Ливию, я все больше убеждаюсь, что от нас ждали голоса "против". Могу предположить, что резолюция 1973 должна была не оставить нам шанса проголосовать иначе. Но... испугавшись, что Каддафи вот-вот размочит оппов, они подали то, что успели наваять, что позволило отойти нам в сторону. И попали в ловушку... Я не знаю, был ли предупрежден Каддафи Чамовым, согласовывались ли сроки подхода правительственных войск к Бенгази в марте, или всё тупая случайность, но то, что НАТО и пиндосы встряли это факт.
Посыл Маргелова это не более чем показуха - мы предпринимаем усилия по урегулированию, в соответствии с договоренностями на G8.
Поездка Илюмжинова - это реальные переговоры и символ. Помните? "Великая шахматная доска"Крутой
  • +3.19 / 38
  • АУ
ABahus
 
russia
Козлодоевск
24 года
Слушатель
Карма: +141.80
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 347
Читатели: 0
Тред №328961
Дискуссия   107 0
Цитата: Портос
Надерганные цитаты могут иметь противоположный смысл от сказанного.

Найдите прямую речь в пресс-конференции с развернутым ответом Медведа, тогда и поговорим.



По просьбе трудящихся - официальная стенограмма пресс-конференции по итогам саммита (http://kremlin.ru/transcripts/11374)

Цитата
ВОПРОС: В ходе переговоров с партнёрами по «восьмёрке» России поступило (и не раз поступало) предложение о том, чтобы провести посредническую миссию в Ливии. Насколько я понимаю, уже можно сказать, что Россия это предложение приняла. Скажите, пожалуйста, почему было принято такое решение, какие для себя здесь возможности Россия видит, как оно, возможно, будет технически организовано, будет ли отправлена делегация в Триполи или, наоборот, мы [Россия] примем? И, наверное, главный вопрос: считает ли Россия, что уход Каддафи – это необходимое условие для процесса мирного урегулирования?

Д.МЕДВЕДЕВ: Понятно. Мы всегда выступали за мирное урегулирование этой проблемы: путём переговоров, путём максимально широких консультаций, в которых бы участвовали как те, кто недоволен ситуацией и изначально выступал за изменение политической системы, так и приверженцы действующей государственной системы и сторонники Каддафи.

У нас есть контакты и с теми, и с другими. Вы знаете, Россия не порвала дипломатических отношений, и мы находимся в плотном контакте. Приезжали и представители новых сил, которые расквартированы в Бенгази. Естественно, мы консультировались и с представителями политических сил, которые находятся в Триполи, представителями политической команды, которая ориентирована на действующего лидера.

Считаю, что это в любом случае полезно, потому что мы пытаемся соединять подходы и, может быть, устранять причины для эскалации насилия, а оно, к сожалению, продолжает, это насилие, использоваться. И в этом смысле чем быстрее будут прекращены военные действия, чем быстрее завершится военная операция, тем, мне кажется, лучше будет для всех, кто живёт в Ливии. Мы заинтересованы в сохранении Ливии в качестве самостоятельного, свободного, суверенного государства, не распадающегося на части, не вялого какого-то, а способного отстаивать свои интересы на международной площадке, но, самое главное, государства, где были бы обеспечены интересы всех граждан Ливии, всех, кто живёт на этой земле.

Мы обсуждали возможности России. Я предложил наши посреднические услуги в ходе моих консультаций с моими партнёрами по «восьмёрке». Все, в общем, считают, что это было бы небесполезно, тем более что мы эти консультации уже ведём.

И отвечая на Ваш последний вопрос. Если Вы смотрели Декларацию [Довильская декларация «Группы восьми»: Неизменная приверженность свободе и демократии], там написано, что режим Каддафи потерял легитимность, он должен уйти, это принято единогласно.


Надеюсь, официальный сайт Президента РФ авторитетен?
История: Описание, чаще всего лживое, действий, чаще всего маловажных, совершенных правителями, чаще всего плутами, и солдатами, чаще всего глупцами. (с) Амброз Бирс, "Словарь Сатаны"
  • +1.74 / 33
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,315.57
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,175
Читатели: 11
Тред №328969
Дискуссия   49 0
Цитата: ABahus
ЦитатаСпасибо, Гюльчитай, можешь закрыть бородатое личико и  убрать волосатые мужские ноги.
Ну Вы бы аккуратнее тут свои эротические фантазии транслировали. А то народ-то на ветке, того, нетолерантен...


Вот так иностранные агенты и прокалываются.
У них, в израиловках, штатах и прочих германиях русские фильмы не показываютУлыбающийся

Так, тупо по методичке шпарят с минимумом "creativity", а чуть глубже копни - пустота, не из России человек.

Так что спорить с А Бахусом (вечно пьяный бог виноделия, кстати) это то-же самое, что спорить с граммофоном. Поставленную пластинку мы уже слышали.

P.S. Оставил без АУ, чтобы было во что тыкать носом, когда ABahus снова всплывет.
Отредактировано: BUR - 16 июн 2011 12:36:07
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • -0.04 / 38
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -3.02
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №328973
Дискуссия   60 0
Цитата: BUR
надо не выглядить, не казаться, а БЫТЬ?
... В какой степени мы есть (субъектны), в такой степени с нами считаются. Проблема в том, что субъектность требует ресурсов (материальных, человеческих) для своей поддержки. Вот есть такое замечательное государтсво Куба. (Без издевки замечательное.) Режет правду-матку. Но вот с ним не считаются. И независимость Кубы - это проекция нашей субъектности. И это единственная причина, почему на независимость Кубы никто не покушается. А вот независимость Ливии проекцией НАШЕЙ субъектности не является.



Субъектность как право СИЛЫ,неизбежно приведет к необходимости измерения этой силы! Иначе это не сила.Именно так и выстраиваются иерархии.Вы  поддерживаете действия идиотов приближающих мировую войну,или как?Может верите в тезис о ядерном сдерживании?Когда  и неизбежно в ядерный клуб войдёт определенное количество участников с напримиримыми противоположными интересами, паритет обязательно нарушат..впрочем начаться общая драка может и куда раньше,зачем о чем либо договариваться,ставка только на силу.


Цитата: xab_
Вы живете в какойто другой реальности.
Зачем стране, одной из двух, обладающей ядерным арсеналом способным закатать весь мир, вторые/третьи в мире по величиене армию, ВВС и флот, собственные запасы стратегического сырья становится сильным?
Такая страна УЖЕ сильная.
И главная задача у такой страны не свалится в конфронтацию со всем (или значительной его частью) миром.


Если ставить основной мерой в отношении с другими странами СИЛУ,то соответственно,именно сила и будет тем последним аргуменом в любом вопросе, который решит его.Только тогда уже вариантов только два:сдаться или победить.И тогда война НЕИЗБЕЖНА! Потому как вопросов много,и заинтересованных сторон ТОЖЕ! А значит НЕТ всегда однозначно установившегося равновесия!
Черт побери,исторические книжки читайте иногда.
Либо ОДИН становится самым сильным,и безусловно ДАВИТ любого сателлита, а суверенов не будет, либо есть ОБЩАЯ договоренность о соблюдении суверенитета ВСЕХ участников..
И в Европе очень много и долго воевали, пока кое-как скрипя зубы,не признали право не самых больших государств(княжеств в то время) иметь свое собственное мнение на внутреннее устройство сбора налогов и пр.Да и то признав формально,продолжали изобретать способы ограбить ближнего.Подмигивающий

Очень хочется повторить урок? Ведь книжки для ботанов..  :(
В мире нет ничего Абсолютного..
  • +0.68 / 17
  • АУ
mamaser
 
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 72
Читатели: 0
Тред №328981
Дискуссия   168 0
Выделю в речи Медведева интересное мне:

Цитата
Понятно. Мы всегда выступали за мирное урегулирование этой проблемы: путём переговоров, путём максимально широких консультаций, в которых бы участвовали как те, кто недоволен ситуацией и изначально выступал за изменение политической системы, так и приверженцы действующей государственной системы и сторонники Каддафи.

У нас есть контакты и с теми, и с другими. Вы знаете, Россия не порвала дипломатических отношений, и мы находимся в плотном контакте. Приезжали и представители новых сил, которые расквартированы в Бенгази. Естественно, мы консультировались и с представителями политических сил, которые находятся в Триполи, представителями политической команды, которая ориентирована на действующего лидера.


Я так себе представляю, что приехали парни из Бенгази, записались в наш МИД, попали на прием, министр иностранных дел ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ с Каддафи ("Алё! Муамар! Тут твои с востока приехали, чо с ними делать-то? Сразу посылать или чашку чая сначала предложить?")

Цитата
Считаю, что это в любом случае полезно, потому что мы пытаемся соединять подходы и, может быть, устранять причины для эскалации насилия, а оно, к сожалению, продолжает, это насилие, использоваться. И в этом смысле чем быстрее будут прекращены военные действия, чем быстрее завершится военная операция, тем, мне кажется, лучше будет для всех, кто живёт в Ливии. Мы заинтересованы в сохранении Ливии в качестве самостоятельного, свободного, суверенного государства, не распадающегося на части, не вялого какого-то, а способного отстаивать свои интересы на международной площадке, но, самое главное, государства, где были бы обеспечены интересы всех граждан Ливии, всех, кто живёт на этой земле.


Ливию на куски делить не будут. Мы противУлыбающийся

Цитата
Мы обсуждали возможности России. Я предложил наши посреднические услуги в ходе моих консультаций с моими партнёрами по «восьмёрке». Все, в общем, считают, что это было бы небесполезно, тем более что мы эти консультации уже ведём.


Дожились наши партнеры. Кроме РФ уже и переговоры вести некому....

Цитата
И отвечая на Ваш последний вопрос.
Если Вы смотрели Декларацию [Довильская декларация «Группы восьми»: Неизменная приверженность свободе и демократии],
ТАМ НАПИСАНО, что режим Каддафи потерял легитимность, он должен уйти, это принято единогласно

А вот тут можно остановиться поподробнее. С моей точи зрения самый важный момент во всем интервью:
Медведев сказал что есть какая-то бумажка, в ней написано что Каддафи должен уйти. И больше ничего. Т.е. своего мнения по
данному вопросу ОН НЕ ВЫСКАЗАЛ, как и мнения руководства РФ. На заборе тоже много чего написано, но это же не повод к действию. Мы вон и про
ВТО много чего понаписали, тока это на объективную реальность никак не влияет.
И полет Илюмжинова в ТРИПОЛИ к КАДДАФИ очень показателен:
Цитата
Мой визит в Ливию состоялся в рамках деятельности Международной шахматной федерации в Год Африки:
проведение шахматных соревнований, семинаров для тренеров и арбитров,
а также активная пропаганда шахмат и введение программ «Шахматы в школе».
Я уже посетил несколько африканских стран.


Т.е. Кирсан Николаевич летал в ТРИПОЛИ ДОГОВАРИТЬСЯ С КАДДАФИ О ПРОВЕДЕНИИ В БУДУЩЕМ ШАХМАТНЫХ ТУРНИРОВ
С КАДДАФИ. Это, по моему, ясный сигнал о том, кого в будущем мы видим во главе Ливии.
Именно Каддафи мы видим в качестве той силы, с которой можно вести переговоры на будущее,
иначе бы Кирсан Николаевич полетел бы в Бенгази. Я сомневаюсь, что Илюмжинов такое решение принял сам.
Скорее всего, данное мероприятие согласованно в довольно высоких кругах.

Разумеется, ИМХО.

С уважением, mamaser/
  • +1.11 / 21
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №329006
Дискуссия   73 0
Взгляд из Триполи. Мнение Марамуса http://maramus.livejournal.com/7725.html почему Ливия проигрывает информационную войну

ЦитатаМуса Ибрагим откровенно сказал, что у них все с этим плохо: и СМИ слабые, и ТВ уступает. Правда, тут же интеллигентно уел, что хотя в России положение намного лучше и наши СМИ покруче будут, однако их западные конкуренты нарисовали такой светлый образ русских, что в том же Лондоне обыватели ходят теперь по улицам озираясь... 1:1, словом.
Добиться здесь если чего и можно, то только с помщью Аллаха, Бога и какой- то матери. Для примера. Съемочная группа РЕН-ТВ в Ливии состоит из профессионалов высочайшего класса. Ребята имеет богатый опыт сопровождения, а отдельные перцы, и непосредственного участия боевых действий в горячих точках (война в Югославии, Ираке, Чечне...).
Их отправили в Аз-Завию, провезли по всему городу не останавливаясь и ... Вывезли. Не буду говорить, что снимать из машины бесполезно...
Далее на всю Ливию на полчаса обрушилась непереводимая игра слов. Громко матерились рентевешники, еще громче мой внутренний голос, даже наш друг - мирный пушистый физик, вгоняя по самые никуда рукоЯтку кольта 45 калибра в крышку ксерокса, и пв последний момент находя адекватные литературные образы, не менее экспрессивно переводил на арабский глубокий смысл русской речи. Пожалуй, только я один как последнего гада давил и откровенно недемократично ограничивал свободу слова своего внутреннего яго... Но все было бесполезно. Тогда известна вам хитрая рыжая морда, услышав крик моей души - души гадов, прикрою, издала грозный рык и мгновенно превратилась в страшного берберского Льва, съевшего Чикатилу. Он вылез из машины и сказал, а теперь п... зжайте куда хотите. Запел дурным голосом: А я остаюся с тобою. И с этими словами обнял самую стройную Аз- завийскую пальму. Мы победили. Эта история дошла до самого верха, выше только звезды. Но похоже все давно смирились с этим откровенным идиотизмом.
Как я уже отмечал, в Ливии может помочь только одно средство - великий русский язык. следовательно, помочь Ливии победить смогут только русские люди! Так во время празднования 41 годовщины изгнания последнего американского солдата с военной базы в Триполи под жужжание их беспилотника, именно слово: б....ь, товарищи генералы, вы же у нас учились, поговорите с народом... , помогло провести беседу с одним из четырех многозвездных генералов. Он сразу откликнулся: Б...ь, хорошее слово. Спрашивайте, я готов ответить на все ваши вопросы. Уж не знаю, с чего это он взял, что слово это хорошее. Похоже русские сослуживцы не совсем точно ему перевели смысл этого слова, объяснив, что б...ь в переводе на арабскй - это первая леди и главная армейска красавица. Но шутка курсантов удалась, однако. Вот так живем и боремся!
Отредактировано: Note - 16 июн 2011 13:11:10
  • +0.79 / 10
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №329007
Дискуссия   95 0
Однако, как будто, лед тронулся http://putnik1.livejournal.com/1204406.html
ЦитатаЯ в восхищении. Небывалое бывает. Ребята, сидящие в Триполи (уважаемый maramus, и не только он) все-таки пробили лбом стену, доказав полковнику, что в нынешнем, - придурочном, по его меркам, - мире правда сама по себе ничего не значит, если ее не пиарить столь же активно, сколь пиарят себя ложь и клевета. Не уверен, что полковнику было легко с этим смириться, но он умный, и он, видимо, дал отмашку. Уверен, что большая, обстоятельная, очень красивая, аргументированная и предельно откровенная пресс-конференция Мусы Ибрагима (если помните, парня, за которым специально охотятся "цивилизованные"), - только первая ласточка в этом ряду. Вернее, уже вторая, - после организованной правительством экскурсии журналистов в "мятежную" Завию. Жаль, конечно, что пресс-конференция, уже облетевшая Сеть, доступна пока что только на английском, но тут уж ничего не поделаешь.
  • +1.27 / 13
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №329022
Дискуссия   35 0
Каддафи предложил провести в Ливии выборы


Муаммар Каддафи готов провести в Ливии свободные выборы под международным наблюдением. Об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sera рассказал сын ливийского лидера - Сейф аль-Ислам Каддафи.
"Их можно провести в течение трех месяцев. Максимум - до конца года. Гарантией честности и прозрачности было бы присутствие международных наблюдателей", - в частности заявил Сейф аль-Ислам.

По словам Каддафи-младшего, следить за правильным ходом предвыборной кампании и самого голосования могли бы представители ЕС, Африканского союза, ООН и даже НАТО.

При этом Сейф аль-Ислам особо подчеркнул, что выборы должны пройти максимально честно. Любые подтасовки должны быть полностью исключены.

"У меня нет сомнений, что подавляющее большинство ливийцев поддерживает моего отца и считает повстанцев фанатиками-исламистами, террористами, засланными извне, наемниками, действующими по заказу Николя Саркози", - поделился своими мыслями сын Муаммара Каддафи.

http://www.lenta.ru/…6/gaddafi/

Ход конем, или предложение "замять дело" и сохранить лицо для наты? типо- будут выборы, демократия бла-бла-бла... цель бомбежек достигнута- заставили кровавого диктатора провести демократические преобразования...бла-бла-бла....можно уходить...бла-бла...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.64 / 16
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №329055
Дискуссия   29 0
16.06.2011 15:19 —

Медведев и Ху Цзиньтао потребовали прекращения операции в Ливии после переговоров в Кремле
Руководители России и Китая Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао в совместном заявлении потребовали прекращения огня в Ливии.

«Во избежание дальнейшей эскалации насилия необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение всеми вовлеченными сторонами резолюции Совета Безопасности ООН 1970 и 1973, не допускать их произвольного толкования и расширительного применения», – говорится в документе, подписанном по итогам переговоров Медведева и Ху Цзиньтао в Кремле.

«Важным является скорейшее прекращение огня, решение ливийской проблемы политико-дипломатическими методами. Стороны намерены и далее мирно содействовать реализации этих целей через совместные усилия в СБ ООН в поддержку инициатив Африканского союза по внутриливийскому конфликту», – цитирует текст РИА «Новости».

«Стороны призывают разрешать споры мирными средствами», – заявили лидеры двух стран. Сейчас представитель Медведева по странам Африки Михаил Маргелов находится в Триполи.

На прошлой неделе он побывал в Бенгази и провел переговоры с повстанцами. Президент Медведев не раз заявлял, что международная коалиция нарушает резолюцию Совбеза ООН. На саммите G8 президент предложил сделать Россию посредником в урегулировании конфликта в Ливии.  «Газета.Ru»
  • +2.16 / 16
  • АУ
L_valerij
 
60 лет
Слушатель
Карма: +161.76
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0
Тред №329063
Дискуссия   260 1
К 2050 году Ливия стала самой демократичной страной в мире. Но, к сожалению, в США в это время была уже мода на диктатуру и тоталитаризм, и Ливию опять разбомбили.
(Анекдот дня из "КП")

Тут я  давеча любопытствовал, у кого же финансовая "кишка" окажется тоньше. Как накаркал  ;)
Листаю в интернете сегодняшнюю  "Монд" и вижу статью "НАТО опасается развала партнерства".

Суть статьи:

Генеральный секретарь НАТО (Заслуженный Киборг Голландии) Андерс Фог Расмуссен в беседе с английской "Гардиан" комментирует слова американского секретаря службы безопасности Робера Гатта.
Сей Гатт довел до сведения своих камрадов по НАТО, что снижение расходов на защиту стран НАТО рискует ослабить атлантический Союз.
(Прозвучало что-то вроде: "Если только европейцы  не погасят из своего  кармана разницу в расходах на защиту, то ситуация ведет к риску ослабления нашего Союза").

В общем, американский государственный секретарь в среду счел, что разница в расходах на защиту стран НАТО между США и Европой составляет "серьезную проблему ",  которая (ни много, ни мало) ведет к риску выхода США из НАТО ( !:D).

Цитата:
"Генеральный секретарь НАТО уточнил в этом контексте, что десять лет тому назад расходы США внутри НАТО составляли  половину общей суммы (бюджета) против 75 % в настоящее время.
Цитата продолжается:  " Расширение такой  экономической диспропорции  может также привести к увеличению технологического разрыва, рискующего ограничить способности операционного взаимодействия наших вооруженных сил между собой",- сказал он.
По мнению г. Расмуссена, "американцы продолжают предоставлять более совершенное воинское снаряжение, в то время как европейцы сильно отстают. "Сотрудничество может значительно затрудниться даже при наличии политической воли к нему",- добавил он.

Несмотря на эту проблему по финансированию расходов, Расмуссен утверждает, что НАТО "готово продолжать, как нужно долго выполнение  миссии в Ливии, т.к. режим Каддафи может пасть в любой момент".  
В этом контексте генеральный секретарь НАТО также  заявил, что готовится к тому, что ООН сыграет (основную) движущую роль  в уходе Каддафи и  он  (Расмуссен) " не рассматривает в этом процессе НАТО как главного игрока".

Теперь по простому:
1) Один из госсекретарей США говорит коллегам по блоку: "Вы за кого нас держите? Мы, панимаэшь, всю душу и самое современное-передовое вооружение вкладываем в копилку нашего дорогого (в прямом смысле) блока, а вы - халявщики, а не партнеры! США - не дойная корова, "бабки" на стол, а то выйдем нах и посмотрим, как вы будете корячиться потом в Ливии и далее - везде"

2)  Генсек НАТО должен дипломатично отреагировать и сгладить этот конфликт (с явным привкусом блефа и шантажа). К тому же он должен постараться сохранить лицо и свое и НАТО, как возглавляемой организации. Что же он он делает? Он сначала произносит ритуальную фразу о продолжении "скока надо" боевых действий в Ливии, а потом плавно перекидывает на сторону ООН задачу по организации ухода Каддафи!Улыбающийся
Красавец!

Очень хотелось бы понаблюдать  в Брюсселе филиал   "Вороньей слободки" со всеми описанными Ильфом и Петровым процессами внутренних разборок...Строит глазки Несбыточная мечта....

В общем, ребята из НАТО деньги ставят выше принципов, а потому им явно будет тяжелее. Ну и хорошо
Отредактировано: L_valerij - 16 июн 2011 16:03:02
Мой первый ник "НАЧХИМ" поглотила система регистрации, но я читаю этот форум с первой ветки "Росбалта".
  • +3.35 / 26
  • АУ
Note
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +332.46
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 240
Читатели: 0
Тред №329069
Дискуссия   79 0
Цитата: Эхo
Алекс Джонс пишет, что США намечают вторжение в Ливию на октябрь:
http://www.infowars.…r-october/



В этой статье речь идет о сообщениях от ряда военных, размещенных в Техасе, в которых сообщается о планах начать полномасштабное наземное вторжение в Ливию во главе с США. Развертывания войск должно состоятся в октябре.
Другие источники утверждают, что большое развертывание войск будет уже в сентябре. Среди этих источников британский офицер SAS, подтверждающий, что спецназ США уже в Ливии.

Тоесть, вообще говоря, пока что это только слухи, которые могут как подтвердиться так и оказаться дезой.
  • +0.74 / 11
  • АУ
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Тред №329079
Дискуссия   101 0
http://lenta.ru/news…/margelov/

Маргелов пообещал Каддафи гуманитарную помощь
Россия готова оказать гуманитарную помощь как ливийским повстанцам, так и официальным властям страны, заявил по прибытии в Триполи спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов.

"Мы услышали просьбу об оказании гуманитарной помощи Бенгази. Готовы помочь. Здесь, в Триполи, также требуется гуманитарная помощь, и Россия не может оставаться в стороне от этого...


А это уже немного другое "пальто"!  :) Просто без поездки в Бенгази и камлания о всяческих либеральностях помощь Каддафи была бы слишком раздражительна для наших "потенциальных друзей". А так... Банку тушенки в бенгази, сухогруз с пшеницей в Триполи - чем не соломоново решение?  ;) да, а пшеничкой и что-нить стреляющее засыпать можно!  ::) Да еще и послать корабли - для охраны типа гуманитарного (!!!) груза.
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +0.87 / 19
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №329084
Дискуссия   56 0
16:24 16/06/2011

ТРИПОЛИ, 16 июн - РИА Новости. Официальный Триполи выступает за совместную миссию Афросоюза и ООН, который бы наблюдал бы за сдачей оружия противоборствующими сторонами, об этом заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов.

"Глава МИД Ливии сообщил, что после начала внутриливийского диалога, который, как ему кажется, может проходить и на нейтральной территории, скажем, на Мальте, Каире или в Тунисе, как кажется ливийцам, может появиться совместная миссия Афросоюза и ООН, которая бы наблюдала за сдачей оружия противоборствующими сторонами, а также наблюдала за политическим диалогом. Контроль за безопасностью, по мнению министра, на территории страны должен перейти к гражданской полиции", - сказал Маргелов журналистам после переговоров с главой МИД Ливии.

Спецпредставитель президента РФ сказал также, что глава МИД Ливии Абделати аль Обейди сообщил ему о том, что ливийское руководство призывает к немедленному прекращению огня и после этого уже можно начинать широкий диалог о будущем страны, о новой конституции и о выборах.

"Мы совпали в оценках значимости и эффективности усилий, предпринимаемых Африканским союзом. И министр, и я сказали, что усилия Африканского союза на сегодняшний день - это приоритетные усилия, предпринимаемые международным сообществом на ливийском направлении", - добавил Маргелов.
  • +1.37 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2