Туркмения.

42,763 65
 

Фильтр
VL900
 
58 лет
Слушатель
Карма: +56.35
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 313
Читатели: 0
По Туркменистану, лучше смотреть.

https://www.youtube.…2KZRBLVdgc

https://www.youtube.…XYfTkrLtTg

Охренел, что русские ездят на бентли.

Это действительно так?
  • +0.24 / 1
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Парламент Туркмении единогласно принял новую конституцию страны, которая отменяет возрастное ограничение в 70 лет для избрания президентом. Соответствующий документ после голосования на Совете Старейшин подписал глава государства Гурбангулы Бердымухамедов.

«Принятие новой конституции Туркменистана знаменует собой новый этап социально-экономического и духовного развития страны. Новая конституция Туркменистана разработана с учетом международного законотворческого опыта на основе признанных норм международного права», — приводит его слова агентство «РИА Новости».
В прежней конституции, которая была принята в сентябре 2008 года, президентом Туркменистана мог быть избран только гражданин страны, не моложе 40 лет и не старше 70. В новом документе верхнее ограничение отсутствует.
Кроме того, в новом основном законе увеличиваются сроки президентских полномочий с пяти до семи лет.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/632350#ixzz4KCu5Y33Y
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.12 / 22
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Гусар от 25.09.2015 19:04:50Это я и сам видел. Интернет великая сила.  А хотелось бы услышать от тех, кто знает, что там и как. Кстати, а вы сами в это верите? Мне бы хотелось

Я там был некоторое время назад в командировке. Что-то неуловимо похожее на "Дежавю" и 37-й год, "растянувшийся" до нашего времени. Сталинский ампир в форме мраморной облицовки зданий Ашхабада, опор дорожных знаков из нержавейки (опор из нержавейки, а не знаков), "тропа здоровья", позолота памятников... Понты, попытка пафоса, видимой дороговизны, но как-то бесвкусно, пошло и неприятно. Радует знание русского языка - все делопроизводство на русском, все государевы люди русский знают, общение с милиционером доставляет. Но виза, регистрация, запрет курения... По поездке в сторону Каспия - Туркменбаши - провинции просто нищие. Не, электричество, вода бесплатно, но их просто нет, бензин тоже бесплатно, но не нужен. (Может, дело в том, что мы заезжали в непосещаемые иностранцами места - мы трассу линейного об'екта присматривали.) Резюм - я бы не хотел там жить, даже будучи госслужащим или госчиновником. (Все прокуроры в Ашхабаде живут в одном доме, например, и если что - охрана дома станет конвоем по зеленому свистку. Прокуроры по расстрельной статье  просто исчезнут, а семьи в полном составе убирать хлопок пожизненно. В результате, чиновничество пьет водку в устрашающих количествах, хотя это порицается. Наркота за гранью.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.39 / 8
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Во время выступления на Совете старейшин Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что с обретением независимости населению страны бесплатно предоставлялись природный газ, питьевая вода, электричество и поваренная соль. Основная цель предоставления беспрецедентных льгот в те годы – создание благоприятных условий на фоне сложной экономической ситуации в мире, адаптация граждан к условиям рыночной экономики.
Сегодня в Туркменистане из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест. В связи с этим туркменский лидер поддерживает и считает целесообразным предложенное Советом старейшин поэтапное введение платежей за предоставление коммунальных услуг в целях более рационального, бережного использования природных ресурсов.
Глубокая интеграция экономики страны в систему рыночных отношений требует бережного, рационального, экономного и высокоэффективного использования национальных богатств. Систематическое повышение доходов населения и улучшение трудовой занятости теперь дают возможность ввести определённую плату за социальные льготы, которые раньше предоставлялись бесплатно.

http://tdh.gov.tm/ne…9478&cat11
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +0.03 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,784.33
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Туркмения
Дискуссия   602 31
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подписал закон, запрещающий показывать в фильмах и телепрограммах секс, насилие и вредные привычки.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 44
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1