Грузинский гондурас.

4,367,149 14,992
 

Фильтр
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -1.23
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109053
Дискуссия   242 0
Это были полукровки, сваны, аджары, кто угодно, только не грузины. Грузины по сути своей - не вояки. Они не умирают, чтобы жить, а живут, чтоб жрать. Галстуки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: Максим от 13.05.2009 08:32:05
Если не сложно, не могли бы Вы немного развить эту мысль?
Вроде как бытует обратное мнение (и на этом форуме в том числе). Какие есть доказательства того, что грузины хорошие воины? Может быть какие-то подвиги (не отдельных людей, а достаточно больших частей национальной армии) или грамотные военные операции? Исторические военные победы в периоды независимости?
Спрашиваю без иронии, если такие факты навскидку есть - приведите их пожалуйста.

Из личного опыта. У меня подчиненные были грузины. В составе Советской (Имперской) Армии, вполне хорошие войны. А чего у них там, в туземных войсках мне не интересно. Читайте Наполеона, про армию львов во главе с бараном.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: Vaska от 13.05.2009 09:47:58
На самом деле кое-какие факты имеются. Были очаги грузинского героического сопротивления в Гагре ещё во время первой войны.


Война - это противостояние систем. Фактор личной храбрости отдельного солдата в каждой системе учитывается но не является системообразующим. В том числе и потому, что все люди разные - трусы и герои присутствуют в любом народе, как и промежуточные стадии между ними. Более того, отдельно взятый человек может быть трусом или героем в зависимости от внешних факторов.

А вот с созданием эффективно действующей военной системы у Грузии, как у государства, беда. Что во времена Георгиевского трактата, что во время независимости 17-го года, что во время грузино-абхазской войны и что во время последних событий. Однако, тенденция, отчетливо прослеживающаяся на протяжении последних 200 лет. Как сказал в начале 888 один очень уважаемый мною человек: "Война? С грузинской армией? У Грузии нет армии. У Грузии есть хор".
Отредактировано: SVoronov - 13 май 2009 11:52:06
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Цитата: Vaska от 13.05.2009 09:46:33
Народ!
Прочитал статейку на Росбалте, типа, будто применили некое климатическое оружие в Черном море. Гон или нет?
http://www.rosbalt.r…39729.html



Вполне вероятно. Но гораздо более тревожным моментом, является вся остальная информация, изложенная в статье, которая еще раз доказывает, что еще один конфликт будет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109096
Дискуссия   82 0
http://rian.ru/socie…14809.html

Россия поменяет жителям Абхазии паспорта, в которых местом рождения указана Грузия


"Граждане Абхазии, в чьих общегражданских загранпаспортах Российской Федерации допущены подобные формулировки, имеют возможность обратиться в дипломатические представительства либо консульские учреждения России с мотивированными заявлениями о необходимости замены ранее выданных паспортов, в результате чего им обеспечат оформление новых паспортов Российской Федерации с измененными формулировками", - указывается в сообщении МИД Абхазии.

Теперь в графе "Место рождения" будет вписано "Абхазия".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Максим_f1215e
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 83
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Ну то есть, исходя из этого:

Цитата: SVoronov от 13.05.2009 11:50:28
А вот с созданием эффективно действующей военной системы у Грузии, как у государства, беда. Что во времена Георгиевского трактата, что во время независимости 17-го года, что во время грузино-абхазской войны и что во время последних событий. Однако, тенденция, отчетливо прослеживающаяся на протяжении последних 200 лет. Как сказал в начале 888 один очень уважаемый мною человек: "Война? С грузинской армией? У Грузии нет армии. У Грузии есть хор".



и не смотря на:

Цитата: Портос от 13.05.2009 11:31:03
Из личного опыта. У меня подчиненные были грузины. В составе Советской (Имперской) Армии, вполне хорошие войны. А чего у них там, в туземных войсках мне не интересно. Читайте Наполеона, про армию львов во главе с бараном.



на самом деле видимо не стоило все-таки ожидать:

Цитата: Портос от 12.05.2009 19:28:03
И я ожидал, достаточно, сложного хода компании особенно в конечной полупартизанской фазе.



Т.е. ход кампании 888 все-таки вполне закономерный...
Отредактировано: Максим - 13 май 2009 13:18:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: Максим от 13.05.2009 12:54:29




Т.е. ход кампании 888 все-таки вполне закономерный...

Итог компании вполне закономерный, а вот ход?
Любой штабной командир или тактическая компьютерная программа, анализируя условия ввода российских войск в ЮО, спрогнозировал бы как минимум 2-3 недельные тяжелейшие бои, для нас. Что поломало программу? Тщательная подготовка операции. Скорее всего, в Джаве ещё до войны был создан передовой пункт МТО (как минимум на дивизию). Ну и охранение единственного маршрута выдвижение было чётко организовано.  Плюс мужество, психологическая устойчивость бойцов и командиров двух передовых отрядов.
Отредактировано: Портос - 13 май 2009 14:51:31
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.78
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Цитата: Vaska от 13.05.2009 09:46:33
Народ!
Прочитал статейку на Росбалте, типа, будто применили некое климатическое оружие в Черном море. Гон или нет?
http://www.rosbalt.r…39729.html



Может это подготовка к отвлекающему маневру? Очень интересно заострить внимание мирового сообщества новым конфликтом Грузии с ЮО и А, аргументируя все это "не правомерными действиями России". С другой стороны провести нпр. операцию с Ираном.

В конце-концов, 250 тыс. чел. военной коалиции все еще на ближнем востоке, снабжение вооружением продолжается, Грузия настроена решительно и до сих пор поддерживаема СШП и Со, в Афгане напряжение, Иран в активной фазе конфликта с "наблюдателями", в Пакистане талибы, Индия напряжена, в Багдаде опять не все спокойно, да и гипер на носу - многоходовая игра продолжается, в которой Грузия одна из не последних фигур, возможно сыгравшая шахматный Гамбит (Я в этом больше чем уверен!!).

Ну и важно понять, что любой конфликт, а главное подготовка к его гипотетическому началу очень серьезная нагрузка на бюджет страны. В данном случае 080808 и строительство баз обошлось очень дорого, но конечно стоило того. Это выматывает.

Еще хочу заметить, конфликт в августе "курировали" амы и дата начала очень символична! Олимпийские игры. Возможно традиция срыва и провокации подготовки к Олимпийским играм "Сочи-2014" станут главным козырем в действиях союза СШП-Грузия.

Важно и то, что зимние виды состязаний интересны в основном северным странам и возможно пользуются меньшим мировым интересом в отличие от летних. Более того зимние виды спорта более затратны в качестве инвентаря и даже подготовки. А нынешний кризис затяжной и глобальный по определению, возможно, не позволит подготовить команды большинства стран до нужного уровня, поэтому интерес к "Сочи-2014" не особо острый.

Так что напряжение на Кавказе, как оказалось, более интересное и прибыльное "шоу" для мирового сообщества, чем Олимпиада. ИМХО, всё это конечно.
Слов нет - одни мысли...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №109247
Дискуссия   48 0
Президент Абхазии Сергей Багапш назвал провокацией грузинских спецслужб взрыв в Гальском районе республики, в результате которого пострадали 12 сотрудников фирмы "Сименс".
"Грузинские спецслужбы пытаются запугать тех, кто работает вместе с законными властями Абхазии", - подчеркнул он.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Портос от 12.05.2009 19:28:03
На самом деле грузины хорошие войны. И я ожидал, достаточно, сложного хода компании особенно в конечной полупартизанской фазе.
Но нынешнее грузинское руководство, наплевало на военные традиции своего народа и стали за деньги учиться американскому искусству войны.
Кто ни будь, может мне привести пример, проведения армией США красивой тактической операции? Я лично таковых не знаю.
Надо учитывать также, менталитет восточной деспотии, при всём западном антураже грузинской армии, вернул распределение престижных офицерских должностей не по боевым качествам командира, а по денежным и клановым ресурсам общин. Этому в принципе подвержены все армии мира, и исправляет это либо противник, либо собственные чистки. Через 10-15 лет войн, в Грузии может, появится, вполне боеспособная армия. Вопрос надо ли это грузинскому народу и где взять на это деньги?



Уважаемый Портос, в Вашем тексте я выделил вещи, которые вызвали у меня недоумение.
1. Из грузин - воинов нам известны Багратион и Кантария. А вот о ворах и барсеточниках грузинских - чуть не каждый день в новостях. Оно конечно, армия наша такая система, что и из опоссума сделает приемлемого рядового, не то что из грузина, но закономерности (ПМСМ, конечно) тут против. Вообще, я не расист, не скажу, что грузины - физиологичие трусы по определению, тут работают этно-психологические императивы. Вот, скажем, в экстремальной ситуации, у чеченца приоритеты будут расставлены так: РОДОВОЕ-НАЦИОНАЛЬНОЕ-ЛИЧНОЕ-ГОСУДАРСТВЕННОЕ; у русского: ГОСУДАРСТВЕННОЕ-ЛИЧНОЕ-РОДОВОЕ-НАЦИОНАЛЬНОЕ; А у грузина: ЛИЧНОЕ-РОДОВОЕ-НАЦИОНАЛЬНОЕ-ГОСУДАРСТВЕННОЕ. Эта схема абсолютно примерная и является попыткой обобщения лишь собственных впечатлений от личных контактов и информационных сообщений о событиях с участием представителей разных этносов. Но это сказывается при определении принципов формирования, управления, а так же, результативности сложных социальных систем, таких как армия, у разных народов.
Вообще, в силу такого этно-психологического императива, грузины (в нынешнем, по крайней мере, состоянии) не в силах создать даже собственной государственности. А армия,и уж, тем более, воинские традиции, - суть производные от государственности народа.
2. Партизанская (полупартизанская) война ведется на своей родной территории при поддержке мирного населения против иноземного захватчика. Грузин-партизан в Ю. Осетии (где каждый камень против них), - это такой же нонсенс, как бедуин-водолаз.
3. Военные традиции грузинского народа  ??? Последние войны, которые грузинский народ вел более или менее самостоятельно, были, ЕМНИП, в средние века, при князе Георгии Саакадзе, да и те были междуусобными. Потом грузины немало воевали в составе персидской, турецкой, российской, советской армий ( да и, поди и других), но своей национальной воинской традиции у них, кажись, нет. И последний раз, что наблюдается? Наша армия воевала с НАТОвской армией, укомплектованной грузинами и с евреем во главе (министр обороны - гражданин Израиля, ЕМНИП). Опыт, конечно, для нас ценный, но при чем тут ГРУЗИНСКАЯ АРМИЯ?
SVoronov:
ЦитатаКак сказал в начале 888 один очень уважаемый мною человек: "Война? С грузинской армией? У Грузии нет армии. У Грузии есть хор".

Вот именно. Еще скажите, что у Молдавии есть армия.
4. Через 10-15 лет войн от Грузии НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, окромя грузинских диаспор по всему миру да еще, - парламентских лобби (или лобио - как правильно?) в США и России.
Отредактировано: kypchak - 13 май 2009 21:13:24
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
bender
 
42 года
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 208
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №109262
Дискуссия   78 0
Леонтьев про Грузию ее элиту и Саакашвили в видеомонологе: "Саакашвили - враг Грузии"
http://russia.ru/video/leontievgeorgia/
Хроники пикирующего мира: http://anonimusi.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: kypchak от 13.05.2009 20:49:51
Уважаемый Портос, в Вашем тексте я выделил вещи, которые вызвали у меня недоумение.
1. Из грузин - воинов нам известны Багратион и Кантария.............

А у грузина: ЛИЧНОЕ-РОДОВОЕ-НАЦИОНАЛЬНОЕ-ГОСУДАРСТВЕННОЕ.  

Я с вами спорить не хочу, т.к. всё вы излагаете верно. Но хочу уточнить. Я сказал, что грузины хорошие войны, и может быть, после 10-15 лет войн у них появится и хорошая армия.
Про хорошие войны, поясню. Вы составили цепочку приоритетов грузин, где на первое место поставили ЛИЧНОЕ, так оно и есть. Вот только ЛИЧНОЕ достоинство грузины не любят терять среди инородцев. Это проявляется и кабацких загулах, и во время службы в армии, когда грузины стараются себя проявить. В целом мне совершенно безразлично, что там у них и как, я только рад, что война закончилась быстро, с нужным нам результатом при минимальных потерях с обеих сторон. Америка далеко, а мы всегда будем жить рядом. В этом отношении хорошая выше ссылка на интервью Леонтьева.
ЦитатаЕще скажите, что у Молдавии есть армия.
   По поводу молдаван. Их родственник трансильванский князь Влад Цепешь, получил прозвище Дракула (чёрт), от турок. Потому что во главе княжества с населением 200 тыс., разгромил турецкое войско в 100 тыс. (половина населения страны). А захваченных в плен 15 тыс. турок посадил на кол. Больше в его царствование Турция не рисковала вторгаться в Трансильванию. В это же время примерно так же и молдавский князь Стефан Великий, так же оттоптался по туркам, только на кол не сажал, но дань платить заставил.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: Портос от 14.05.2009 01:29:59
Я сказал, что грузины хорошие войны, и может быть, после 10-15 лет войн у них появится и хорошая армия.



Грузия независима уже почти 2 десятилетия, а армии не видно. С чего вы взяли что следующие 10-15 лет изменят эту ситуацию?
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Портос от 14.05.2009 01:29:59
Я с вами спорить не хочу, т.к. всё вы излагаете верно. Но хочу уточнить...

Да это не спор даже, так, обмен мнениями  :). Люди здесь собрались, в основном, взрослые, с устоявшимися взглядами, основанными на достаточном жизненном опыте. Собрались, чтобы найти интересную информацию и поделиться своими соображениями по поводу некоторых вещей.

Цитата...По поводу молдаван. Их родственник трансильванский князь Влад Цепешь, получил прозвище Дракула (чёрт), от турок. Потому что во главе княжества с населением 200 тыс., разгромил турецкое войско в 100 тыс. (половина населения страны). ...


Да... Были Трансильванцы, а стали просто молдаване...Грустный Как тут не вспомнить Л.Н. Гумилева, что, мол, каждому овощу свое время. Мы можем наблюдать и более быстрые темпы "скукоживания" воинских традиций: Еще при Наполеоне французы были воинами, а уже в ПМВ (через 100 лет) они показали себя средненько, постоянно выклянчивая помошь у Николая-2, а в ВМВ они были просто мясом. Зато прибежали подписывать капитуляцию и делить мир...
Что же до грузин... Если приложить к ним теорию Гумилева, то это реально древний, даже реликтовый этнос, гармонично проживающий во вмещающем ландшафте. Сидеть бы им спокойно, растить лозу, давить вино, держать меленькие кофейни на черноморских курортах. И было бы им щщастье  :). Нет, блин, в империалисты их попёрло! Собиратели, блин, земель - от моря до моря. Да еще поиграться захотелось в геополитику. С такой политикой они, точно, лет за 10 сами себя отгеноцидят по самое немогу.
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
А.В.Иванов/Каширин/
 
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 80
Читатели: 0
Тред №109400
Дискуссия   77 0
Здравствуйте.
Давайте исходить от "исторической печки".
1.Грузинская ССР-это искуственное административное образование,порожденное И.В.Сталиным/Джугашвили/.
Собственно Грузия-это Тифлиская губерния,именно в этих границах в 1800-х годах она добровольно вошла в состав Российской Империи.
Ни Менгрелия,ни Абхазия и Аджария,ни Лазы,на тот момент не были составной частью Грузии.А вошли в состав России самостоятельно,с образованием соответствующих губерний.
2.Первая попытка собственно Грузии "прихватить"чужие территории была сделана еще в смутное время Гражданской Войны,не без участия англо-саксов.(читайте А.Деникина).
3.Межэтническая и территориальная "чехарда" на "постсоветском прстранстве"- порождение Ельцинско-Кравчуковско-Шушкевичевского сговора и политики Горбачевизма (с умелой манипуляцией этим процессом иудо-протестантского Запада).
4.Границы Союзных Республик-это ЧИСТО ПРОИЗВОЛЬНЫЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛИ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫХОДА ЭТИХ РЕСПУБЛИК ИЗ СОСТАВА СССР.
И процесс действительного"развода"должен был бы быть очень длительным.Тем более что вопрос "стоял"о нарушении Хельсинских договоров 1975г.,о нерушимости всех послевоенных границ в Европе.
P.S.
Как пример:Почему территория Уральского казачества(с 16-го века)(русская территория),вдруг оказалась частью "независимого" Казахского государства.
И таких этно-географо-исторических "казусов" очень много,и они порождали,порождают и будут еще долго порождать конфликты на "постсоветском пространстве"(не без манипуляций англо-саксонского,иудо-протестантского Запада).
 Естли выход?... Да есть,но это "отдельный разговор".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Elberet
 
Слушатель
Карма: +25.46
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Цитата: Vaska от 13.05.2009 09:46:33
Народ!
Прочитал статейку на Росбалте, типа, будто применили некое климатическое оружие в Черном море. Гон или нет?
http://www.rosbalt.r…39729.html


Я попал под этот дождь - реально грязь лила с небес. Но нам сказали, что это наши постаралисьПодмигивающий
http://twower.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №109413
Дискуссия   46 1
В Кодорском ущелье в Абхазии найден тайник с боеприпасами.
По мнению специалистов, схрон был устроен недавно.
Найдены более 100 кг тротила, 52 противотанковые мины, матрасы и вещи.
Грузинские спецслужбы планировали проведение в верхней части Кодорского ущелья ряда операций против абхазских военнослужащих, российских пограничников, а также той части населения Кодорского ущелья, которая сотрудничает с абхазскими властями.
Эти действия направлены на то, чтобы местное население не возвращалось в села Кодорского ущелья.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gweb
 
Слушатель
Карма: +518.27
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 919
Читатели: 0
Тред №109415
Дискуссия   56 1
Цитата: starik

"В постсоветском пространстве не осталось ни одного уголка земли, которого не затронула бы межнациональная розня. И единственный город, где этого нет - Сочи. Сочи - это интернациональный город, одна большая семья, и поэтому мы решили именно здесь провести свой первый Конгресс", - сказал Дзасохов.




Что было у Дзасохова по географии? Если Россия - постсоветское пространство, то почему тогда не было межнациональной розни только в Сочи? В Белгороде не было. И в Армавире не было... А если постсоветское пространство - это все кроме России, то почему туда попал Сочи? И эти люди собираются решать межнациональные вопросы, возникшие на основе территориальных претензий???

Цитата: Elberet от 14.05.2009 10:50:56
Я попал под этот дождь - реально грязь лила с небес. Но нам сказали, что это наши постаралисьПодмигивающий



А нашим то это зачем? Особенно когда эти облака мешают разгрузку в Батуми и Поти увидеть? Или в это время наши тоже какие-то шахматы двигали на взлетно-посадочных полосах?
Отредактировано: Глеб - 14 май 2009 11:11:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,884.17
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,932
Читатели: 37
Цитата: kypchak от 14.05.2009 08:44:38
Что же до грузин... Если приложить к ним теорию Гумилева, то это реально древний, даже реликтовый этнос, гармонично проживающий во вмещающем ландшафте. Сидеть бы им спокойно, растить лозу, давить вино, держать меленькие кофейни на черноморских курортах. И было бы им щщастье  :).
В спорах на форумах с грузинами, я давно предлагал им обратить внимание на Кипр, как возможную модель решения своих проблем.
Если бы администрацию США действительно бы волновала судьба грузин, то десятая часть тех денег, которые они впихнули в вооружение Грузии потраченная на туристический бизнес, принесла бы мир, спокойствие и процветание на землю Грузии.
НО, если президент США, будет защищать интересы Грузии, то его надо судить, так как его избирали защищать интересы США (это же касается и озабоченности США по поводу судеб народов всего мира).
В интересах США, растравливать и наши соседские проблемы которых за века проживания рядом накопилось не мало.
Моё сугубо личное мнение, не надо играть на руку США, оскорбляя в спорах целые народы. В этом отношении я согласен полностью свыше приведенным интервью Леонтьева, надо различать "элиту" и НАРОД.
По большому счету Грузия меня совершенно не волнует. Кто там будет у власти, как их будут вооружать? Это проблемы США, пусть себе тратят деньги. Наша задача как победившего и сильного, терпеливо и снисходительно ждать, когда там закончится истерика.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Elberet
 
Слушатель
Карма: +25.46
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Цитата: Глеб от 14.05.2009 11:08:35
А нашим то это зачем? Особенно когда эти облака мешают разгрузку в Батуми и Поти увидеть? Или в это время наши тоже какие-то шахматы двигали на взлетно-посадочных полосах?


Да, кое-что происходилоПодмигивающий . Без уточненийПодмигивающий
http://twower.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1