Грузинский гондурас.

4,366,603 14,992
 

Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 14.01.2010 05:09:16
Не бывало, и фотографии левые.



Фотографии может и левые, но вот насчёт текста БШ говорил, что возможно, что-то такое было.  ;)
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.00 / 1
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +377.76
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: Гирион от 14.01.2010 14:36:30
Фотографии может и левые, но вот насчёт текста БШ говорил, что возможно, что-то такое было.  ;)


Раз так - перефразирую в стиле "низэнько-низэнько"  :D
возможно не бывало
  • +0.18 / 2
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Тред №180070
Дискуссия   198 1
Народ. Это именно тот пистолет который на церемонии награждения в Батуми Саакашвили передал в дар Джону Маккейну , который по его словам, во время августовской войны был продан одним из российских генералов «местному бизнесмену», который в свою очередь, передал его «местным властям». По словам Саакашвили, этот пистолет российский генерал отобрал у сбитого во время войны во Вьетнаме одного из американских пилотов.

Насколько я понимаю, армейские пистолеты в армии США сейчас Beretta, а тогда во Вьетнамскую, был Colt Combat Commander. Но это золоченое "чудо" не похоже ни на ту ни на другую модель. Кто нибудь может сказать какой пистолет держит в руках этот придурок? Или в ВВС США у личного состава особое, "чиста золотое" оружие?

Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +0.41 / 4
171
 
65 лет
Слушатель
Карма: -1.35
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: barclay от 14.01.2010 15:01:09
Народ. Это именно тот пистолет который на церемонии награждения в Батуми Саакашвили передал в дар Джону Маккейну , который по его словам, во время августовской войны был продан одним из российских генералов «местному бизнесмену», который в свою очередь, передал его «местным властям». По словам Саакашвили, этот пистолет российский генерал отобрал у сбитого во время войны во Вьетнаме одного из американских пилотов.

Насколько я понимаю, армейские пистолеты в армии США сейчас Beretta, а тогда во Вьетнамскую, был Colt Combat Commander. Но это золоченое "чудо" не похоже ни на ту ни на другую модель. Кто нибудь может сказать какой пистолет держит в руках этот придурок? Или в ВВС США у личного состава особое, "чиста золотое" оружие?






браунинг модель 1922 года
проджай одежду и купи меч
  • +0.00 / 1
Elberet
 
Слушатель
Карма: +25.46
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Тред №180679
Дискуссия   75 0
Очередные "ужасы" от грузинских СМИ

Цитатаhttp://abkhazeti.info/abkhazia/2010/1263672278.php
"Российские оккупанты вторглись в Ганмухури
16.01.2010
Российские оккупационные силы, размещенные в Абхазии, перешли через линию оккупации и вторглись в село Ганмухури. Оккупанты дошли до поста грузинской полиции.
Российские военнослужащие передвигались на двух БТР и автомашине марки «УАЗ». Они в течение 20 минут находились у грузинского поста и вели себя вызывающе.
Как заявляют жители Ганмухури, в Пичори, примерно в 800 метрах от грузинского поста, были мобилизованы серьезные силы российских оккупантов.
После того, как полицейские заняли свои позиции, российские оккупанты покинули территорию. Предположительно, среди перешедших на контролируемую грузинской стороной территорию были и российские чиновники, которые присматривались к территории."

Впечатляет количество мантр "российские оккупантыУлыбающийся))
Ну и про заход на "грузинскую территорию".
До полицейского поста в Ганмухури идет как раз абхазская территория, и грузины даже и не пытаются заходить на то место, которое они величают своей землей(а вообще насколько мне известно четкая демаркация границы там отсутствует). Кстати, полицейские на том посту частенько спят, и появление машин наших пограничников, патрулирующих границу, для них нередко большой сюрпризУлыбающийся). Только по ночам грузинские катера береговой охраны изредка отваживаются подойти к абхазскому берегу в районе Пичори.
Короче очередная попытка поднять бурю в стакане воды со стороны ГрузииУлыбающийся
http://twower.livejournal.com/54360.html
Отредактировано: Elberet - 16 янв 2010 16:50:16
http://twower.livejournal.com
  • +0.94 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,448.95
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,363
Читатели: 3
Тред №180712
Дискуссия   107 0
Недаром многих лет свидетелем Господь меня поставил
и книжному искусству вразумил.

Штрихи к портрету смелых грузин.

В Тбилиси я был в средине марта 92 года. Обстановка интересная. Выпивка в магазинах фальсифицированная, по ночам постреливают, В гостинице Ачара, где мы живем, отопления нет, а есть штаб молодых то ли боевиков, то ли хулиганов Мхедриони. Днем хоронят грузин, погибших в боях в Цхинвали. Хожу по улицам, отогреваюсь на весеннем солнце от ночного гостиничного холода.  Знакомлюсь с городом. Зашел на проспект Шота Руставели, где школа №1 и краеведческий музей. Надо сказать, что в новогодние праздники в Грузии происходила смена власти. Меняли Гамсахурдию на Шеварнадзе самым распространенным для банановых республик демократическим путем, то есть с помощью автомата Калашникова. Так вот, бои между демократами шли именно на проспекте Руставели. Конечно, за прошедшие пару месяцев там кое- что поприбрали, но следы остались. Дырки от пуль в витражах внутри музея и экспонатах на полках. Особенно впечатляла школа. Представляете, вместо прямоугольных оконных проемов – овалы. Как в военных хрониках про Сталинград. Это так пули сглаживают прямые углы. Конечно, спрашиваю горожан, кто устроил войну в новогоднюю ночь. Ответ удивительно единодушен – они! Потом начинают их обличать. Из контекста можно понять, кого негодяем считает собеседник, сторонников Гамсахурдии или сторонников Шеварнадзе. Но конкретно не называет. Так вот. Ни один из моих собеседников не назвал по имени или по принадлежности тех нехороших людей, которые устроили революцию. Только местоимением «они». Боялись. Боялись сказать это даже приезжему человеку.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.32 / 5
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.53
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,128
Читатели: 2
Тред №180723
Дискуссия   84 0
Цитата: AndreyK
Что это не знаю.

А для чего скажу. Застрелить идиота дарящего и застрелится самому. ПМСМ другого применения нет.


На Вальтер РР(или один из клонов) похоже или скорее даже на Браунинг 1922 года. Картинка маленькая - видно хреново.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.00 / 1
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №181295
Дискуссия   88 3
Оппозиция Грузии: К нам едут следователи Гаагского трибунала

Гаагский международный трибунал приступил к расследованию обстоятельств начала войны в Южной Осетии в августе 2008 года, заявила в понедельник секретарь по международным вопросам оппозиционной Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси в понедельник.

«Решено, что к нам прибудут следователи Гаагского трибунала», - заявила она в интервью газете «Версия».

По ее словам, Гаага «вынуждена начать расследование после доклада «комиссии Хайди Тальявини».

Напомним, что работавшая под эгидой Евросоюза данная комиссия под руководством дипломата из Швейцарии установила ответственность Грузии за начало боевых действий против Южной Осетии.

Как сказала Нестан Киртадзе, может статься так, что Грузию на международном уровне «назовут не жертвой, а агрессором».

«К сожалению, нам дорого обойдутся мифы и легенды, связанные с эпохой после «революции роз», - заявила политик.

Она также высказалась за необходимость налаживания «добрососедских отношений» с Россией.

Власти Грузии пока не прокомментировали заявление оппозиции по началу расследования Гаагским трибуналом данного вопроса.


Правда нельзя исключать, что это банальная утка, так как пока кроме слов из оппозиции другой подтверждающей инфы не видел.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.30 / 5
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Гирион от 18.01.2010 12:25:11
Оппозиция Грузии: К нам едут следователи Гаагского трибунала

Гаагский международный трибунал приступил к расследованию обстоятельств начала войны в Южной Осетии в августе 2008 года, заявила в понедельник секретарь по международным вопросам оппозиционной Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси в понедельник.

«Решено, что к нам прибудут следователи Гаагского трибунала», - заявила она в интервью газете «Версия».

По ее словам, Гаага «вынуждена начать расследование после доклада «комиссии Хайди Тальявини».

Напомним, что работавшая под эгидой Евросоюза данная комиссия под руководством дипломата из Швейцарии установила ответственность Грузии за начало боевых действий против Южной Осетии.

Как сказала Нестан Киртадзе, может статься так, что Грузию на международном уровне «назовут не жертвой, а агрессором».

«К сожалению, нам дорого обойдутся мифы и легенды, связанные с эпохой после «революции роз», - заявила политик.

Она также высказалась за необходимость налаживания «добрососедских отношений» с Россией.

Власти Грузии пока не прокомментировали заявление оппозиции по началу расследования Гаагским трибуналом данного вопроса.


Правда нельзя исключать, что это банальная утка, так как пока кроме слов из оппозиции другой подтверждающей инфы не видел.



Гаагский трибунал ищет повод не быть закрытым?   Он был создан только для расследований событий в бывшей югославии и должен прекратить работу в этом или следующем году. Продлять его полномочия Россия не собирается, как я помню. Грузия пока не переехала на балканы и уж точно не была там в 90-х. Так что Гаагский трибунал в Грузии, это как монгольский полицейский в Нью-Йорке - с формой но без полномочий.
  • +0.96 / 10
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.20
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,147
Читатели: 11
Цитата: гоблин от 18.01.2010 10:24:42
В Ъ статья:

В субботу грузинский спутниковый телеканал "Первый кавказский" начал вещание на русском языке на территорию России. По замыслу официального Тбилиси он позволит снабжать россиян объективной информацией о происходящем в Грузии. Особое внимание телеканал намерен уделять новостям Северного Кавказа.





А вот и первые передачи и первые лица канала.




Среди "лиц" "Первого кавказского" - Алла Дудаева, вдова первого президента Чеченской республики. В своей телепередаче "Кавказский портрет" она хочет вести дискуссию, которая "поможет объединить народы, разделенные войной и политикой".

Но потом началось уничтожение лучших людей России. Если я начну перечислять, займет много времени. Вспомню и убийство Галины Старовойтовой, убийство Александра Литвиненко и Сергея Юшенкова, который выступал против русско-чеченской войны, и Юрия Щекочихина, после этого – , Станислав Маркелов, Анастасия Бабурова.

Это предреволюционная ситуация: верхи не могут по-новому, а низы не хотят жить по-старому. Я думаю, что недалек распад России. Но мне бы хотелось, чтобы это было мирным путем. Конечно, будет борьба за власть, но я мечтаю о том, чтобы российский народ наконец восстал, но не путем кровавой революции. Моя мечта - это мирное неподчинение злу и насилию, как у Махатмы Ганди в Индии. И я мечтаю объединить народы Кавказа и российский народ, потому что мы все уничтожаемы одинаково, и матери одинаково хоронят сыновей и на Кавказе, и в России.

Чтобы спасти наше будущее, мы должны говорить правду.Подмигивающий


Вот такие лица и вот такая редакционная политика.
http://www.svobodane…31740.html
Отредактировано: Alexander Rozinsky - 18 янв 2010 17:48:02
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.06 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.05
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,454
Читатели: 6
Цитата: гоблин от 18.01.2010 10:24:42
Показатель уровня е..нутости грызунов:

Георгий Хаиндрава, был еще более резок. "Поскольку телеканал воспринимается в Москве как "поджигатель сепаратизма" на Северном Кавказе, Путин вполне может отдать приказ о нанесении ракетно-бомбового удара по центру Тбилиси, где находится здание ОГВ",— заявил он "Ъ".


Я бы не стал ограничиваться центром.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.02 / 3
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: a4s от 18.01.2010 13:18:49
Гаагский трибунал ищет повод не быть закрытым?   Он был создан ....

Суд начал работу в 1946 году
по Югославии - это другое.Улыбающийся
  • +0.22 / 3
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №181561
Дискуссия   51 0
Цитата: Гирион
Это случаем не тот суд, в который собирались подавать наши на Грузию ещё в 2008?

подали 300 жителей Южной Осетии.Рот на замке
Отредактировано: Спокойный - 19 янв 2010 23:27:36
  • +0.18 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Alex_P от 05.01.2010 09:52:51

А я родом из многонационального Ташкента.  




Я тоже. Привет земляку.

Цитата
Который в один прекрасный день решил, что хватит ему быть таким многонациональным, а русским будет полезнее "чемодан - вокзал - Россия".  И поэтому меня просто наизнанку выворачивает от упоминания во-первых "Империи", а во-вторых, многонациональных тёплых чувств.  




А меня - нет, не выворачивает. Т.к. даже когда оттуда уезжали (не все, кстати, уехали, далеко не все) родственники (я-то уехал учиться в Омск раньше намного) - многие и остались. И ничего, плохо, но живут. И никто их не трогает. И есть узбеки и нормальные цивилизованные (которые кишлачное быдло зовут "аборигенами", и при Союзе звали, не доводилось слышать?), а есть кишлачное быдло. Но быдло быстро понимает, что жрать надо - и едет пахать за копейки в РФ.
После возвращения Руси на данную территорию, думаете, многое изменится?

Но территория уже будет нашей. И я лично за то, чтобы русские туда переселялись, там тепло и хорошо. И ресурсы есть.

И причины Вашей тошноты от меня скрыты, почему-то.

Цитата
Причём призывы проявлять терпение, толерантность, любовь к ближнему и не очень ближнему своему всегда обращены к русским.  Более того, не к тем русским которые также и армяне и татары, а именно к остальным.  Имейте совесть!  Надоели уже!

Российская "Империя" дважды упёрлась в тупик и развалилась в прошлом веке.  




Первый раз она не уперлась в НАЦИОНАЛЬНЫЙ вопрос. Дело было совсем не в том. И вот иудобольшевики, разрушившие (в силу созданных властью объективных причин, впрочем, страну 1й раз, которых собравший страну по кускам Русский Император Сталин(так!) расстрелял, таки подложили бомбу национального характера, которую ИВС обезвредить не успел, идеология не позволяла, а другим и не по силам было. Кому? Украинскому клоуну-уебану Хрущеву (резолюцию Сталина "Уймись, дурак!" вспомним) или днепропетровским же пацанам "красивага малдаванина" Брежнева?

Так что не надо передергивать.

Цитата
Английский Эксплуататорский Империализм - 1,  Российский НепоймиКакойЛюбиВрагаСвоего Империализм - 2.  И о чём это говорит?  Что надо было крепче грузин любить?  Или, может, надо было узбекам еще один ТАПОИЧ построить?  Или может ещё один завод по производству Су-25 в Тбилиси отгрохать, чтоб те могли с ещё большим рвением убивать россиян?



И чего? Узбеки и русские нормально на этом самом ТАПО работали! Дядька у меня там работал, например. Грузины - да, из рук вон плохо. Вообще зря там построили АВИАзавод, но уж нация такова. Кстати, после нас они там нихрена толком и не построили самолетов.

Цитата
Кстати, на примере тех же татар, как там полная ассимиляция прошла?  Несварением не страдаем?  Если до сих пор татары твёрдо знают, что они именно татары, может не стоит убаюкивать себя про ассимиляции?  




Многие и не знают. Может, в Вас или во мне татарин тоже есть. Да и те, кто знают, что они - из России рвутся или "самоидентификацией страдают"? Кроме небольшого процента уебанов из интеллигенции и замороченного деревенского быдла, как обычно - никто. Я служил с офицерами-татарами, у меня служили татары, башкиры и т.п. - никаких с ними особых проблем не было.

Так что ассимилировались они. А то, что некоторый "рост самосознания" там прошел - это отрыжка 90х. Чем жестче будет власть - тем быстрее пройдет. Да и понимание, что выход из РФ - под гусеницам наших танков, у всех теперь в подкорке. К прянику завсегда кнут нужен, даже для своих.

Цитата
Как там с желанием татар дополнительный вкладыш в паспорт вложить?  На латинницу или арабскую вязь перейти?  Это при Путине было строго, а вот распустите либеральные нюни с Медведевым, и вкладыш опять замаячит.  Российская-то Империя как раз ассимиляцией не занималась.  А если занималась - то на 2 с минусом.  Неуд.



Да нихера не замаячит. Вы че, всерьез верите, что Медведев чем-то отличается от Путина по стилю правления?ВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселыйВеселый

Может, Вы еще и в соперничество между Владыкой Ситхом и Его Учеником поверите?Веселый А то любят писать всякие бумагомаратели...

Больше-то не о чем. Скука.

Цитата
Да, Империя - это бремя.  Ненужное русскому народу бремя.  Не в таком виде.  Хватит.  Это всё красивые слова, когда вы родились в Ростове.  А вот если бы вы родились в Грозном, в Ташкенте, в Душанбе, или даже в российской Кондопоге, то вы были бы свободны от этих красивых и опасных бредней.  Если кто-то хочет это лишнее бремя ради удовольствия строить заводы/дороги/мосты/АЭС для туземцев, то вперёд, езжайте к бабаям сами!  Им там как раз скоро надо будет ликбез заново проводить, пригодитесь!

Короче.  "Империя" идёт лесом.  Все хотят "Империю", и все за счёт русских средств и жизней.

И не надо бояться неких жупелов.  У всякого жупелознатца всё рыло в контржупелах.  Делай, что должен, и будь что будет!



Давайте, земляк, Вы даже за своих земляков решать не будете, и говорить от их имени, ладно? Т.к. и я, тоже земляк, решительно несогласен.  А то тут еще найдутся наши с Вами зёмы, а мнение у них (точно знаю про некоторых) с Вашим не сойдется... А Вы тут уже все расписали. Нехорошо. А то я могу тоже тогда, за Вас решить.  ;)
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 15
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Грамотей от 05.01.2010 10:45:03
Про моральный дух и говорить-то неприлично. Большинство украинцев из ББМ уверено, что в случае войны Украина моментально выйдет из СССР. То же самое говорят наши грузины и абхазцы: мы не собираемся воевать за русских, нам давно пора отделиться и вступить в НАТО. Вряд ли это собственные мысли девятнадцатилетних мальчишек — они повторяют то, что слышали от родителей. Вот вам и Советский Союз. Хорошо, казахов и узбеков никто не спрашивает, а то удавиться впору. "Союз нерушимых республик свободный — и так далее…"

Я и раньше удивлялся, какого черта у нас одинаковые паспорта, а в армии окончательно перестал это понимать. Живут в СССР люди, которые откровенно презирают русских, считают полными дураками, но пользуются с ними одинаковыми правами. Живут по сравнению с русскими богато — отчего дополнительно презирают их. Ну и чудненько, пускай отделяются. А мы останемся в России — сообразим как-нибудь на троих с татарами и евреями. И поглядим, чем все кончится.

А с кем лично подружились — будем друг к другу в гости ездить…

(с) О.Дивов



Дивов - пейсатель букв пальцами(с) и херовый пейсатель. Постыдились бы на его глупости ссылаться. И книжонки у него - фигня, и харя дегенеративная. И вообще, дурной тон - ссылаться на "творческих интеллигентов"...

Я поступил в училище и учился при Союзе. У нас были парни со всего Союза. Таких разговоров не слышал. И вообще - у нас даже армяне с азерами в самый сенокос не враждовали. Но спорили, да. И уехали своим лимитрофным армиям служить намного меньше народу, чем приехало. И чем могло уехать.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.57 / 16
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Ratibor от 05.01.2010 19:03:06
Да, "двух пятерок" тоже не надо, нафиг их...Улыбающийся
А у "Смерча" ведь ракеты с коррекцией в полетеПодмигивающий , тобишь могут и компактней лечь, если потребуется. Да и дальность уже довели до 90 км у них.
Так что "херачить" уже можно и более точечно, иногда, к сожалению, и нужно...



До 120км. И это не предел.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.51 / 4
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: viper72 от 06.01.2010 16:44:17
На мой взгляд ни "Точка-У" ни " Искандер" не являются аргументами, просто потому , что бессильны даже с кассетным боеприпасом против рассредоточенной по фронту 50 км пехотой и бронетехникой. Против баз, аэродромов, объектов инфраструктуры да.  А во всем остальном...




ОТБР - по КП,  узлам связи, и по позициям средств поражения. А также тыловой инфраструктуре - базам, арсеналам, штабам, ЗКП

РСЗО (а они таки там есть) - по скоплениями БТТ и т.п. Плюс минирование.

Артиллерию - на подавление и разрушение точечных целей.

Дальнюю Авиацию и ФБА (тоже всепогодные, кстати, нету ни для Ту-22М3, ни для Су-24М нелетной погоды) - мочить резервы, скопления и т.п.

Цитата
Равиль ведь говорил о том, что наша база в Цхинвале весьма уязвима. Вся техника и  личный состав сосредоточены на очень ограниченном пространстве. На расстоянии огневого поражения прямо с грузинской территории.




Он умолчал о том, что позиции грызунов точно так же уязвимы для ударов с территории этих самых баз. Что, кстати, вынудило грызунов кое-какие важные части (артиллерию, кстати) двинуть вниз, к родному Тбилисо.

Подмигивающий

Цитата
А судя по всему грузинские спецслужбы чувствуют себя  вольготно на приграничной территории.




Вы всерьез думаете, что Равиль и его коллеги, вкупе со всеми гигантскими возможностями разведки РФ, в т.ч. орбитальной, куем грушу околачивают?Подмигивающий

Грызуны, кстати, точно так же жалуются теперь на полеты беспилотниковУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Цитата
И это напоминает мне 2008 год. Добавьте сюда информационное давление на Российский Северный Кавказ  в лице недавно запущенного "Первого Кавказского" канала. Все это жж-жж-жж неспроста..



Интересно, кто смотрит этот анал?

Да поймите, мы не против, если они еще раз попробуют. Желательно - следующей осенью, тогда и снега не будет, и готовы будем лучше. Мы - только "за".  ;)

Вы Пирл-Харбор что-нибудь слышали? Учитывая то, что своего Исороку Ямамото у грызунов нет - сценарий, каким его планировали сами американцы тогда, вполне вероятен. Один же раз получилось...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.91 / 7
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Спокойный от 18.01.2010 20:42:59
Суд начал работу в 1946 году
по Югославии - это другое.Улыбающийся



Видимо ошибся, хотя в статье было слово "трибунал", а это - "Международный суд ООН (официально, согласно Уставу ООН — Международный Суд, англ. International Court of Justice, фр. Cour internationale de Justice)). Про трибунал в названии не сказано  :)
  • +0.02 / 3
Alex_P
 
Слушатель
Карма: +22.63
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 19.01.2010 02:16:20
Я тоже. Привет земляку.



Привет земляку!


ЦитатаА меня - нет, не выворачивает. Т.к. даже когда оттуда уезжали (не все, кстати, уехали, далеко не все) родственники (я-то уехал учиться в Омск раньше намного) - многие и остались. И ничего, плохо, но живут.


Может, потому и не выворачивает, что раньше уехали?  При вас вашу маму за волосы в трамвае об окно не били городские "интеллигентные" узбеки?  Вы не помните, как вымирал Ташкент - ни машин, ни людей - когда проносился какой-нибудь слух, что сегодня какой-то там узбекский "день любви" и всех будут "любить"?  Я еще пацаном был, и никаких ссылок на эти выкрутасы бабайские у меня нет.  Но помнится свежо.. ох свежо!

Да, люди ещё живут, и их не трогают.  Думаю, по двум причинам.  Во-первых, узбекам ясно, что эти русские просто доживают там свой век.  Зачем бить поверженных?  Во-вторых, видимо не все профессии подвластны местной популяции.  И то верно, что плохо живут.  Моя тётка на старости лет нелегально побатрачила в Южной Корее, пока не была поймана, посажена в тюрягу, и депортирована.  Сейчас, слава богу, её сын помогает из-за границы.  Да, можно сказать, что живут люди.  "Живут"...  "Люди"...

ЦитатаИ есть узбеки и нормальные цивилизованные (которые кишлачное быдло зовут "аборигенами", и при Союзе звали, не доводилось слышать?), а есть кишлачное быдло. Но быдло быстро понимает, что жрать надо - и едет пахать за копейки в РФ.


Зря вы так.  Зря вы слушаете либералов узбекского разлива, для которых тоже свой народ - это быдло.  Это не быдло.  Это - народ.  Это - большинство.  Это именно с ними вы будете жить, если не приведи господь вы пустите Узбекистан в "Империю".  Это именно их надо будет помыть, одеть, дать им образование, а потом жить рядом с ними ВСЮ ЖИЗНЬ.  Причем, когда на один дом вас, русских, будет 5 семей, а их - интеллигентов - 55 семей.  Вперёд!  Вот например у нас во дворе узбеки кур держали.  Куры - это без проблем на самом деле.  Но это недалеко от центра Ташкента, в далёких "просвещенных" 80-х.  А ведь если туда вернется Русь, то наверное не только в Ташкент?  А в каком-нибудь Караул-Бозоре или в Комсомольске-на-Устюрте, у вас в подъезде (при наличии подъезда) и ишачки, и кизячок будет.

ЦитатаПосле возвращения Руси на данную территорию, думаете, многое изменится?


Нет, не изменится ничего.  Как не меняется со времен всяких бухарских да хивинских ханов.  Поэтому не вижу смысла в возвращении русских в эту дыру.  Потеряете лучших, самых энергичных людей во имя очередного поднятия бабаев из грязи в князи.

ЦитатаНо территория уже будет нашей.


Эта территория не будет пустой.  Она населена узбеками.  Зачем вам территория с узбеками?  Ведь уже был СССР с этими территориями, и что?..  Наша песня хороша, начинай сначала?

ЦитатаИ я лично за то, чтобы русские туда переселялись, там тепло и хорошо. И ресурсы есть.


Ну дык за чем же дело стало?  Переселяйтесь!  Своим личным примером покажите остальным русским путь к счастью.

Воды там нехватает, самого необходимого ресурса после воздуха.

Да, кое-какие другие ресурсы там есть.  Но не надо туда гнать русских, чтоб эти ресурсы добывать.  Пусть узбеки сами, ручками, кетменями, на верблюдах, тащат свои ресурсы русским, за гроши.  Ресурсы нам нужны, а узбеки - нет.  Уран, говорят, есть?  Дык он и в Австралии есть.

Кстати, насчет "тепло".  Пару лет назад последний раз общался с ташкентцем.  Говорили, что духотища там летом.  Раньше было жарко, но сухо.  А теперь влажность повысилась, уж не знаю почему.  Так что парилка там.


ЦитатаПервый раз она не уперлась в НАЦИОНАЛЬНЫЙ вопрос. Дело было совсем не в том. И вот иудобольшевики, разрушившие (в силу созданных властью объективных причин, впрочем, страну 1й раз, которых собравший страну по кускам Русский Император Сталин(так!) расстрелял, таки подложили бомбу национального характера, которую ИВС обезвредить не успел, идеология не позволяла, а другим и не по силам было. Кому? Украинскому клоуну-уебану Хрущеву (резолюцию Сталина "Уймись, дурак!" вспомним) или днепропетровским же пацанам "красивага малдаванина" Брежнева?

Так что не надо передергивать.


Да и во второй раз она, по-моему, развалилась вовсе не из-за национального вопроса.  Ведь не узбеки с грузинами и с прибалтами развалили СССР.  Была-бы воля в Москве, все эти шавки поджали бы хвосты и сидели тихо.  А в Москве рыба гнила с головы...  Шавки поняли, что слабый центр скорее будет задабривать их, и национальный вопрос возник как орудие давления на Москву.  Я так считаю, во всяком случае.

Поэтому я вовсе не передергиваю, утверждая, что любя грузин и узбеков даже ещё сильней, не спасло бы "Империю" от развала.  Практика подтверждает, что национальная политика СССР - просто провальная.  Выкатывать этим народам Высокие Моральные Ценности на блюдечке с голубой каёмочкой - это излишество, которое ведёт в никуда.  Собственно, об этом и был разговор.



ЦитатаИ чего? Узбеки и русские нормально на этом самом ТАПО работали! Дядька у меня там работал, например. Грузины - да, из рук вон плохо. Вообще зря там построили АВИАзавод, но уж нация такова. Кстати, после нас они там нихрена толком и не построили самолетов.


Как чего?  Думаете, не было бы лучше эвакуировать этот завод, скажем, в Омск вместо Ташкента?  Думаю, высокотехнологичное производство и рабочие места были бы совсем не лишними в России.



ЦитатаТак что ассимилировались они. А то, что некоторый "рост самосознания" там прошел - это отрыжка 90х. Чем жестче будет власть - тем быстрее пройдет. Да и понимание, что выход из РФ - под гусеницам наших танков, у всех теперь в подкорке. К прянику завсегда кнут нужен, даже для своих.


Ну так какая же это ассимиляция, если нужно в запасе кнуты и пряники держать?  Русские - вон и без пряников вместе держатся... как правило...  Я вовсе не против татар или башкир, как может показаться.  Но надо всё же признать, что они не ассимилировались.  Или мы это слово по-разному понимаем.

ЦитатаМожет, Вы еще и в соперничество между Владыкой Ситхом и Его Учеником поверите?Веселый


Ясное дело, что Путин и Медведев - это одна комманда.  Но меня напрягает, что я вынужден искать уважительные причины политике России в отношении Прибалтики.  Напрягают пряники недобитым фашистам.  Их бы кнутами, бичами...  Для себя я решил, что это хитрая политическая игра.  Не заигрались бы.


ЦитатаА Вы тут уже все расписали. Нехорошо. А то я могу тоже тогда, за Вас решить.


Решите за меня, распишите как отлично живется русским в УзбекистанеУлыбающийся


Давайте я еще по "Империи" пройдусь.  Как вы себе представляете Империю вашей мечты, с Узбекистаном которая?  Россия и Узбекистан будут в этом образовании равными партнёрами?  Если нет - отлично, это смахивает на Английскую версию.  А если да...  Вы представляете себе, что это будет значить?

Это будет значить, что развитие, скажем, Самарканда и Ферганы, будут таким же приоритетом, как и развитие Владивостока и Омска.  Узбекские депутаты будут законно требовать в "Думе Империи" дотации на поднятие уровня инфраструктуры до средних союзных уровней.

Это именно на ваши деньги узбекам будут строить новые районы вместо их глинобитных халуп.  Тут можно полюбоваться на пару экземпляров тамошней кизячной архитектуры:  http://www.ferghana.…hp?id=6406

Именно за ваши деньги, и ваши специалисты, будут тянуть им газ, электричество, канализацию, дороги.  Неужели Россия уже все свои проблемы с ЖКХ решила и готова их бесплатно решать у других?  Насколько я помню, Россия газифицирована на 60%.  Так вот, надо будет затянуть пояса, набраться терпения, и газифицировать Каракумские кишлаки наравне с Ивановской областью.  И вместо инвестиций миллиардов рублей в востановление СШГЭС, надо будет одновременно строить Рогунскую ГЭС в Таджикистане.  Да, ясное дело, не забываем о всяких "уважаемых людях", которые под шумок отгрохают себе оазисы с гаремами, и всё за ваши денежки.

И самое обидное, что это ничего не изменит.  СССР уже попробовал.  Как был Бухарский эмират и Кокандское ханство, так и останутся.  Я не говорю за всех выходцев из Узбекистана.  Я говорю и аргументирую только за себя.  Этот регион надо пользовать по-другому, не так как при СССР.
  • +3.99 / 45
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.33
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Тред №181673
Дискуссия   54 0
Цитата: Barsuk
Знаете, я с большим уважением отношусь к Вашей деятельности на данном форуме по военной тематике особенно, и не только. Но вот за этот Ваш пост - минус три от меня.
Нет, Дивов далеко не Достоевский, но вот так запросто говорить - "книжонки",  "фигня", "харя дегенеративная", я Вам не позволю.



Список литературных премий и наград Дивова


Знаете, та цитата из Дивова, про которую шарк сказал, не просто херня, а злобная клевета.
По сути в ней нет не слова правды, и она служит лишь чтоб доказать, они все чужие.
Ну может Дивову и чужие, но это не повод клеветать.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.73 / 8
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2