Армения и Азербайджан

2,036,112 11,606
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5841967 не найдено в ветке "Армения и Азербайджан"!
  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  235

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,023
Читатели: 7
ТЕГЕРАН, 15 октября. /ТАСС/. Власти Ирана не станут терпеть повторные удары по своей территории со стороны участников конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД исламской республики Саид Хатибзаде.
"Иран не останется равнодушным в случае повторения подобных обстрелов", - цитирует его пресс-служба внешнеполитического ведомства. Дипломат добавил, что "обеспечение безопасности иранских граждан, населяющих приграничные районы, является приоритетом для вооруженных сил страны".
Ранее в четверг телерадиовещательная корпорация IRIB сообщила, что на территории Ирана разорвалось восемь ракет, выпущенных из зоны конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Они попали в населенный пункт, в результате был нанесен ущерб нескольким домам, один человек получил ранения. Всего, по данным IRIB, за время обострения конфликта на территорию Ирана залетело около 50 ракет и снарядов.
7 октября Иран направил официальные ноты протеста правительствам в Баку и Ереване в связи со случайными попаданиями боеприпасов в различные районы страны.
.
https://tass.ru/mezh…ma/9732709
.
Жующий попкорн
Ждут, когда зам Лесника выйдет и наведет там порядок, а Лесник предоставит инвентарь.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.52 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Миша1977 от 15.10.2020 23:46:50По всем каналам пошла тема про няшных арцахских армян, которые любят Россию, что аж кюшать не могут и про гадких армян из Армении. Что это было? Васям надо спасать только карабахских армян или как?

да чую сейчас начнется мастер класс местных полтируков по переобуванию в воздухе
  • -0.27 / 14
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: bushd от 15.10.2020 18:37:00Что шах и мат.... Поясни. К чему эта дебильная картинка. ТК Старая деревня и что ???

Сообщение о фейковом сайте от Категория: Новости / Новости от novostiNK
Автор: Администратор
8-11-2019, 10:49

Ошибки то надо уметь признавать.

Фотография была сделана мною буквально за 20 минут до того как я её разместил в своём посте, никакого фотошопа и прочего чем грешат нонешние СМИ. Мне она показалась знаковой, ибо рынок (или торговый центр) и армянин понятия тождественные.
Теперь что касается того что разместило якобы фейковое СМИ:
1. Чем написанное отличается от того что заявляют официальные лица Армении? Якобы сбитый Су-25 ВВС Армении над территорией Армении, обстрел Армении из ракет, замечу именно Армении а не Карабаха. Что это если не попытка всеми силами втянуть Россию в данный конфликт? В чём данная статья не права? То что гиперболизировала действия руководства Армении?
2. Посты о том что Россия продаёт оружие Азербайджану, но при этом не даёт его даром Армении звучат на данном ресурсе постоянно, можете почитать маклеода (правильно вроде написал транскрипцию). В чём отрывок приведенный мной отличается от того что пишут о поставках вооружения Армении за деньги в долг здесь? По мне так ничем, только опять гиперболизированно чутка.
Да кстати, как поживает Гурген Аганян?
И я уже не говоря о том сколько вылилось всякого разного на Марго Симонян когда она "посмела" написать о том что лысый ушастый котакбас на самом деле лысый ушастый котакбас. Причём писали это всякое самые что ни на есть армяне. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.84 / 23
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Миша1977 от 15.10.2020 23:46:50По всем каналам пошла тема про няшных арцахских армян, которые любят Россию, что аж кюшать не могут и про гадких армян из Армении. Что это было? Васям надо спасать только карабахских армян или как?

Да "не пошла", а развивается, причем развивается в полном соответствии с информационным полем.
То есть происходит ровно то, о чем на Авантюре уже писали. А именно: Пашинян разыгрывает арцахскую карту, что косвенно свидетельствует о его сговоре в данном случае с НАТО и конкретно Турцией, о поджоге Закавказья, силами самого армянского главнюка и Алиева, который повелся, (а мог не повестись?) на некие посулы и златые горы турецких "братьев", хотя -к маме не ходи- не только турецких. В этом смысле, кукловод у ар и азеров один.
То есть чисто ситуативно, мы должны разделить конкретику на уровни. Первый- события вокруг Арцаха, где братья- армяне ведут справедливую борьбу с турецко- азербайджанскими захватчиками, а партнеры азербайджанцы, освобождают 5-7, не важно, районов, принадлежащие им по- справедливости. Это уровень мяса и конкретных боестолкновений, где наиболее всего страдают люди. И это еще цветочки, если план турецкого бацки о "передаче" Карабаха претвориться в жизнь, там будет такая резня, какой мир не видел со времен правления ИГ в Сирии или Ираке. И кадры , специально обученные, для этого разврата геноцида уже построены.
Строили их- второй уровень субъектности- игроки регионального, местечкового, разлива: главара Пашинян, Алиев-паша, Эрдоган- паша, отчасти иранские аятоллы (мутная позиция и почти не замечаемая, а зря), и грызуны. Короче все , так или иначе приложившие к очередной войне на ровном месте конкретно свои ручонки, у которых ан масс, кукловоды сидят в Ленгли и Лондонах- третий уровень.
 Почему, спросите, я не включил в список Россию. Да вот потому и не включил, потому что игра на 1-2 уровне, куда Россию втаскивают чуть ли не силком, это не ее уровень. ЕЕ уровень- "центры принятия решений", то есть даже если снисходить до игрунов региональных, то люлей она навешает не менее как Анкаре и Тегерану, разводить мелкопоместных ушлепков, она не будет, хотя " стратегические партнеры" в таких случаях их обычно просто ликвидируют. Но то такое
Но , не взирая на эту политическую этажерку, вписываться на тактическом военном, гуманитарном и прочем региональном уровнях России все равно придется и это очень плохо для России. Потому что гадские нагло- саксы опять не вписываются сами, наняли местных ублюдков, а России придется впрягаться самой. Практически без всякой надежды, что кто- либо поможет. Хотя, если слегка придушить диаспоры, то почему бы и нет. Вот этим я советую приготовиться первым. Оказывать помощь АРМЯНАМ Арцаха. И пофигу, азербайджанец он, или армянин. Мы, русские,своих не сдаем интернационалисты. Подмигивающий
 
Отредактировано: Алексей N - 16 окт 2020 07:41:34
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.74 / 17
ex3mer
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +649.14
Регистрация: 04.03.2020
Сообщений: 754
Читатели: 5
Цитата: Алексей N от 16.10.2020 07:40:47Почему, спросите, я не включил в список Россию. Да вот потому и не включил, потому что игра на 1-2 уровне, куда Россию втаскивают чуть ли не силком, это не ее уровень. ЕЕ уровень- "центры принятия решений", то есть даже если снисходить до игрунов региональных, то люлей она навешает не менее как Анкаре и Тегерану, разводить мелкопоместных ушлепков, она не будет, хотя " стратегические партнеры" в таких случаях их обычно просто ликвидируют. Но то такое


Но , не взирая на эту политическую этажерку, вписываться на тактическом военном, гуманитарном и прочем региональном уровнях России все равно придется и это очень плохо для России.

 
А не в этом ли (см. выделение) основная цель у истинных организаторов этой войншки? Турция и Иран в этой войне не могут занимать нейтральную сторону, а выбирают какую-то одну. Россия, напротив, не может выбрать какую-то одну, а вынуждена в той или иной форме поддерживать хорошие отношения с обоими сторонами, таким образом косвенно оказываясь по другую сторону фронта и с Анкарой, и с Тегераном, что безусловно скажется на взаимных отношениях и отнюдь не в лучшую сторону.
Боевики у границ России, обстрелы Армянской территории - это не проблема, а приманка, что бы Россию как можно быстрее затащить в этот конфликт. Так же, как и разрушения на территории Ирана, который тоже надо побыстрее впихнуть в этот котел. И чем сильнее все стороны пересруться друг с другом, тем лучше для авторов этого конфликта. 
Думаю, потому Россия никак и не обозначает своей позиции, кроме площадки для примирения сторон, что нам не нужно ни в каком виде вписываться в этот блудняк. Более того, скажу страшное - глобально Россию вообще не волнует чем закончится эта заварушку. Вернет Азербайджан территории под свой полный контроль - прекрасно. Не вернет? Чуть хуже конечно, но тоже не самая великая проблема. В любом случае нам надо как минимум сохранить имеющийся уровень отношений с Турцией и Ираном.
  • +0.73 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.56
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Очередной военный конфликт на Кавказе между Арменией и Азербайджаном еще раз наглядно показал, что в международном праве присутствуют два взаимоисключающих фундаментальных принципа - право наций на самоопределение вплоть до отделения и территориальная целостность государств и нерушимость их границ. Поэтому попытаться договориться путем мирных переговоров о том, какой из этих принципов применим в данной конкретной ситуации НЕВОЗМОЖНО.
И поэтому сегодняшние победные реляции российского МИДа о своем грандиозном дипломатическом успехе, приведшем к заключению перемирия между конфликтующими сторонами, являются блефом. МИД РФ в очередной раз "заморозил" конфликт, а таких "заморозок" за тридцать лет было уже с десяток. Но они ни к чему не привели.
Не приведет к реальному миру и нынешняя "заморозка", о чем свидетельствуют возобновившиеся уже сегодня взаимные перестрелки на армяно-азербайджанском фронте, в которых конфликтующие стороны обвиняют друг друга.
По крайней мере последние сто лет наглядно показали, что противоречие права на самоопределение и территориальной целостности можно устранить только одним путем - силовым. Исходя из того, что прав тот, у кого больше прав и правда на стороне больших батальонов.
Вспомним аншлюс Австрии и присоединение Судетской области нацистской Германией и присоединение Тешинской области Чехословакии к Польше в 1938 году. Вспомним появление Республики Северный Кипр. А разве появление независимого Косово не подтверждает это? А появление Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии? Я уж не говорю о возвращении Крыма домой в Россию и появление ЛДНР в Донбассе в 2014 году.
В ходе армяно-азербайджанского конфликта в 1988 - 1992 года у Армении "батальонов" оказалось больше и поэтому она сумела "самоопределить" территорию Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов себе.
Почти тридцать лет Азербайджан пытался путем мирных переговоров вернуть их себе, ссылаясь на принцип территориальной целостности. И ничего не добился. Вроде бы все ведущие мировые страны признают это, но только на словах. И тогда Азербайджан взял курс на силовое решение карабахского вопроса. За тридцать лет он сумел создать современную, хорошо вооруженную армию, и на сегодня у него "батальонов" стало больше и судя по поступающим фронтовым сводкам теперь уже армянам, в отличии от начала 90-х, приходится ой как несладко и они терпят поражение. И в случае этого военного поражения Азербайджан вернет себе утраченные 30 лет назад территории. А учитывая экономический и военный потенциал Азербайджана, он вернет их навсегда, устроив при этом этническую чистку армян на этих территориях. Точно также, как в начале 90-х это сделали армяне в отношении азербайджанцев, проживавших на "самоопределившихся территориях".
Не подумайте, что я поддерживаю и оправдываю какую либо из сторон конфликта. Я всегда заявлял - ОБЕ ХУЖЕ! Вражда между армянами и азербайджанцами имеет вековые корни и взаимная резня друг друга имела место быть всегда. Лишь в советские годы эту вражду удалось приостановить, но в в последние годы СССР в 1988 эта резня возобновилась и теперь разобраться, кто в ней виноват уже невозможно. ОБЕ ВИНОВАТЫ!
И поэтому я считаю, что начавшаяся там война это НЕ НАША война.
Думаю, что Азербайджан в конце концов нанесет поражение Армении, вернет себе потерянные в 90-е годы территории, проведет на них этническую чистку армян, изгнав их всех и переселит туда азербайджанцев из своих внутренних районов. И закроет карабахскую проблему навсегда. При этом будет поддерживать свою обороноспособность на должном уровне, чтобы всегда иметь военное превосходство над Арменией.
Но в ходе подобного "восстановления" территориальной целостности Азербайджана пострадают тысячи и тысячи мирных армян. Причем они лишатся не только своих домов, но многие и жизней. Включая женщин, стариков и детей.
И это страшно.
Когда в 1988 году политики начали борьбу за самоопределение Нагорного Карабаха они тем самым подписали смертные приговоры этим тысячам людей.
Если бы СССР сохранился, причем без Горбачева, то думаю, что этой трагедии бы не произошло.
Но в истории не бывает сослагательного наклонения и поэтому сегодня уже изменить ничего нельзя.
https://cont.ws/@pulikk/1804162
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.23 / 11
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Асгл от 16.10.2020 01:23:27Фотография была сделана мною буквально за 20 минут до того как я её разместил в своём посте, никакого фотошопа и прочего чем грешат нонешние СМИ. Мне она показалась знаковой, ибо рынок (или торговый центр) и армянин понятия тождественные.
Теперь что касается того что разместило якобы фейковое СМИ:
1. Чем написанное отличается от того что заявляют официальные лица Армении? Якобы сбитый Су-25 ВВС Армении над территорией Армении, обстрел Армении из ракет, замечу именно Армении а не Карабаха. Что это если не попытка всеми силами втянуть Россию в данный конфликт? В чём данная статья не права? То что гиперболизировала действия руководства Армении?
2. Посты о том что Россия продаёт оружие Азербайджану, но при этом не даёт его даром Армении звучат на данном ресурсе постоянно, можете почитать маклеода (правильно вроде написал транскрипцию). В чём отрывок приведенный мной отличается от того что пишут о поставках вооружения Армении за деньги в долг здесь? По мне так ничем, только опять гиперболизированно чутка.
Да кстати, как поживает Гурген Аганян?
И я уже не говоря о том сколько вылилось всякого разного на Марго Симонян когда она "посмела" написать о том что лысый ушастый котакбас на самом деле лысый ушастый котакбас. Причём писали это всякое самые что ни на есть армяне.

Я не знаю что писали армяне... Но я точно знаю что азербайджан от лица министерства обороны по вашему втягивает нас в войну... Реально, не болтовней, а делами ну и болтовней о делах. Таки причем тут тогда армяне...
Сайт фейковый, не якобы.  Войну готовили. 
  • +0.10 / 10
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: bushd от 16.10.2020 17:33:53Кто то сомневался что скад прилетел? Я нет.... Там и разрушения не от точки-У.

т.е. армяне обстреляли со своей территории Азербайджан и в ответку им прилетело.
Что по Су-25?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.31 / 11
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Асгл от 16.10.2020 17:35:00т.е. армяне обстреляли со своей территории Азербайджан и в ответку им прилетело.
Что по Су-25?

  Нет не со своей с территории НКР.... причем тут Армения.  Кто там чего в ответ... это надо жывотных спросить которые кассетами по Степанокерту херячали. Неоднократно. Задолго до скада.  
Отредактировано: bushd - 16 окт 2020 17:38:53
  • -0.33 / 12
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: bushd от 16.10.2020 17:38:39Нет не со своей с территории НКР.... причем тут Армения.  Кто там чего в ответ... это надо жывотных спросить которые кассетами по Степанокерту херячали. Неоднократно. Задолго до скада.

И откуда же у непризнанной, даже Арменией территории вдруг взялись ОТРК, наверное сами в горах изделие сделали. 
Ещё раз, была мирная договоренность о том что захваченные области в количестве 7 штук перейдут Азербайджану в два этапа. Азербайджан подписался под это и был согласен. Мало того предыдущее руководство Армении так же было согласно на это. Но в результате переворота к власти пришёл лысеющий котакбас который похерил все договоренности. 
Продолжайте дальше за этого персонажа топить. 
Зы. Так и не услышал ответ про Су-25.
Отредактировано: Асгл - 16 окт 2020 19:20:17
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.37 / 34
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 15.10.2020 23:01:55Не принимайте. Но потом не сожалейте. Ваша хит..ость давно всем понятна. Развести решили? Сейчас азеры захватят зону в пять районов, все в дерьме, а мы в белом- миротворцы. Потом мы азеров "остановим" и армянам скажем- видите- мы азеров остановили, подпишем соглашение, а статус карабаха потом, когда нибудь.... Может быть...Или не быть. И Пашинян будет сговорчивее. А то что США потом въедет в Армению на белом коне, а вас вышвырнут, так это все так и было задумано. База нам не нужна, это армянам нужно....Из-за таких .... и войска в Новороссию не ввели, хотя умные люди говорили- введите, потом будет поздно- всех вырежут. А Вы кричали- все сами, сами, а Украина сдохнет....А не сдыхает...А вот люди в Одессе погибли. Из-за Вас кстати. Их кровь как и кровь армян и греков- тоже на Ваших руках.

я не знаю какие там планы по НКО у российского правительства, но если речь обо мне, то я вообще не вижу смысла в миротворческой операции. Да, скорее всего какую-то территорию азербайджанцы заберут, но не думаю что у них хватит сил на весь Карабах, тут все-таки горы и в прошлый раз тоже надорвались. В какой-то момент армяне остановят азербайджанскую армию и все затихнет на несколько лет.
Кровь армян и греков пусть волнует армян и греков, меня волнует кровь граждан России, у меня на всех ни моральных ни физических сил не хватит.
Отредактировано: Петр+ - 16 окт 2020 20:22:15
  • +1.46 / 37
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,023
Читатели: 7
Цитата: BigMc от 16.10.2020 19:36:41Есть мнение, что согласие на передачу 7 областей это оттягивание процесса. Дипломатический ход, без базы по реализации.
Во-первых, ничего на практике так и не реализовалось и для этого были причины(буферная зона и связь с самой Арменией);
Во-вторых, передача 4-5 областей еще куда ни шло, а 7 - это 110% блокада Арцаха, поэтому просто приговор всем перспективам и Арцаху.

А если запустить туда наших миротворцев и сообразить семь баз?
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • -0.07 / 3
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.26
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,530
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 16.10.2020 20:09:35Там чуть по другому было
Пять районов возвращаются Азербайджану
Решение вопроса о статусе НК и режима двух оставшихся районов откладывается до лучших времён.
.
Если это дополнить введением миротворцев в передаваемые районы - это вполне реальный вариант.
Вариант с передачей НКР на 99 лет под юрисдикцию РФ с миротворцами по периметру - ещё лучше, но пока и азеры и ары считают что могут решить вопрос военным путем.

Ну так я и написал в два этапа. И предыдущий глава Армении подписался под это. Но пришёл в результате госпереворота лысоватый котакбас и всё похерил. Я если честно после подобных демаршей данного персонажа вообще не понимаю как с ним кто то из нашего руководства общается?
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.83 / 16
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.83
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,023
Читатели: 7

Азербайджан внес депутата Государственной Думы Виталия Милонова в «черный список». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел Азербайджана.
Согласно заявлению ведомства, Азербайджан принял данное решение в связи с несогласованным визитом российского парламентария в Нагорный Карабах. Представители министерства отметили, что поступок Милонова «не соответствует официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской Республики».
Отмечается, что лицам из «черного списка» запрещен въезд в Азербайджан.
Ранее власти Азербайджана раскритиковали идею ввода российских военных наблюдателей в Нагорный Карабах в рамках контроля за прекращением огня. Помощник президента Хикмет Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан проводит военную операцию на своей территории.
Бои в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан, которые 30 лет ведут спор за эту территорию, обвинили друг друга в провокации. 10 октября, после многочасовых переговоров глав МИД двух республик в Москве, было объявлено перемирие. Однако противники обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.
.
https://lenta.ru/news/2020/10/16/spisok/
.
Красавчик!Жующий попкорн
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.66 / 9
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: avt5160701 от 16.10.2020 22:27:48
Скрытый текст

.
Красавчик!Жующий попкорн

Да,  я в симпатиях к арам замечен не был (Доцент и Ко подтвердятУлыбающийся  - ну ибо нефиг предавать, а мы русские к такому тяжело относимся), но азеры начинают вы..ться Смеющийся - не надо на ровном месте проблемы придумывать 
Отредактировано: pkb - 16 окт 2020 23:01:58
  • +0.87 / 11
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,027.66
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,710
Читатели: 17

Фото: Arif Akdogan / Anadolu Agency / AFP

Военно-дипломатические источники “Ъ” утверждают, что нынешнее серьезное обострение конфликта вокруг Нагорного Карабаха было намеренно спланировано и спровоцировано Турцией. По их версии, в течение последних месяцев Анкара активно провоцировала Баку на развязывание боевых действий под обещания всесторонней политико-дипломатической, разведывательной и военно-технической поддержки. Ранее о непосредственном вмешательстве Турции в конфликт вокруг Нагорного Карабаха говорили власти США и Франции.
Картина, которую рисуют военно-дипломатические источники “Ъ”, следующая. По завершении очередных турецко-азербайджанских учений в июле—августе на территории Азербайджана якобы осталась значительная группировка ВС Турции, которая и была призвана сыграть координирующую и направляющую роль в планировании и проведении наступательной операции в Нагорном Карабахе.
Речь идет о 600 военнослужащих, включая батальонную тактическую группу из 200 человек, 50 инструкторов в Нахичевани, 90 военных советников в Баку (обеспечивали связку при ведении боевых действий в цепочке бригада—корпус—генеральный штаб); 120 человек летно-технического состава на авиабазе Габала; 20 операторов беспилотников на аэродроме Далляр, 50 инструкторов на аэродроме Евлах, 50 инструкторов в 4-м армейском корпусе (Пирекешкюль) и 20 человек на военно-морской базе и в военном училище имени Гейдара Алиева в Баку. Эта группировка якобы включала в себя 18 БМП, одну реактивную систему залпового огня, десять единиц автотехники и до 34 единиц авиационной техники (включая 6 самолетов, 8 вертолетов, до 20 беспилотников), обеспечивавших военную разведку как в районе Карабаха, так и на территории Армении.



Скрытый текст
Ссылка
  • +1.60 / 19
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,103.50
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,471
Читатели: 3
Цитата: pkb от 16.10.2020 22:58:48Да,  я в симпатиях к арам замечен не был (Доцент и Ко подтвердятУлыбающийся  - ну ибо нефиг предавать, а мы русские к такому тяжело относимся), но азеры начинают вы..ться Смеющийся - не надо на ровном месте проблемы придумывать

Вот по этому мы и исходим из позиции (по крайне мере большинство на этой самой ветке форума) что там нет однозначно хороших и так же однозначно плохих. А так же "наших" и "не наших". 

Там в общем-то все "не наши" и по этому если нет рвения бросаться на помощь Армении то это категорически не означает что есть какое-то желание в виде оказания безвозмездной помощи Азербайджану. 
Отредактировано: Vampir - 17 окт 2020 00:41:29
  • +1.08 / 25
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: Асгл от 16.10.2020 19:19:31И откуда же у непризнанной, даже Арменией территории вдруг взялись ОТРК, наверное сами в горах изделие сделали. 
Ещё раз, была мирная договоренность о том что захваченные области в количестве 7 штук перейдут Азербайджану в два этапа. Азербайджан подписался под это и был согласен. Мало того предыдущее руководство Армении так же было согласно на это. Но в результате переворота к власти пришёл лысеющий котакбас который похерил все договоренности. 
Продолжайте дальше за этого персонажа топить. 
Зы. Так и не услышал ответ про Су-25.

    ОТРК передала Армения. Какие проблемы я не понимаю... Продала, передала, подарила.  Вас конкретное бумажное оформление волнует? Может в Абхазии купили или в Венесуэлле.   Они у у НКР оттуда же, откуда дроны у Азербайджана и ОТР.  
    Нет Азербайджан ни на что не согласен, даже на ввод миротворцев(Ранее власти Азербайджана раскритиковали идею ввода российских военных наблюдателей в Нагорный Карабах в рамках контроля за прекращением огня.), вы вначале нам отдайте, а ввод мы подумаем... 
    Вас волнует что армяне сказали... меня - нет.  Но сам факт мне интересен если вы кормитесь с помоек азербайджанских... то может про СУ 25 вы тоже из "прессы" узнали, а не от министерства обороны Армении.  А вот то что Азербайджан официально признал удары по территории Армении - это факт.  И у нас не идиоты сидят. Армяне заинтересованная сторона ее слова надо проверять. 
    P.S. Ночью очередной СКАД прилетел.... Когда начинаешь геноцид... не жди пряников и соблюдения правил. 
    И не думайте что мы чем то лучше... Даже не надейтесь, если начнутся ядерные удары с сопредельных сторон - Путин уже сказал что ответка будет по центрам принятия решений.
     А это примерно это и означает.
     На конкретном примере - это означает СКАД НКР в Баку или вообще в Стамбул. Просто ситуация пока не доросла до такого.
     Официально армяне снова скажут что стреляли в военные объекты - что вполне кстати возможно. Например казармы... Ну попало в соответствии с точностью...СКАД. и мощностью боеголовки около тонны (две точки -У). 
      Мне понравилась идея Жириновского. НКР вообще в состав РФ включить. Это кстати и исторически обоснованно. 
      Вот и резня закончиться.  Надо только мнение  НКР спросить.  В НКР кстати были против всей этой соровсокй революции, знали что их и коснется.  Мнение Армении и Азербайджана похеру, да и не признают они НКР и бойню учиняют... Всем сестрам по серьгам. Азербайджану отдать часть территории которые НКР отобрал из за безопасности. По крымскому варианту. вот и все - точка будет поставлена в дебильной резне. 
Отредактировано: bushd - 17 окт 2020 09:16:37
  • -0.06 / 8
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: White Dragon от 17.10.2020 09:06:06Зачем вы так откровенно лжете? И какой смысл, если вот прямо на днях Азербайджан обстрелял позицию Эльбрусов, в Армении. Как выяснилось, по одной установке даже попал.
К слову, если со стороны Азербайджана получается война на собственной территории с мятежным сепаратистским регионом, никем не признанной НКР, то Армения фактически объявила войну Азербайджану, первой проявив агрессию. А поскольку войну развязала Армения, по собственной инициативе, то гарантии ОДКБ тут вообще мимо. Азербайджан, по идее, может хоть по Еревану вдарить. Без последствий со стороны России.

   Ну и что... эльбрусы у Армении есть. в чем ложь то??   На днях Азербайджан ударил по союзнику РФ по ОДКБ, да это правда. Херовая для азербайджана - да еще они додумались официально вонять... на эту тему.  Видать мозги отказали свои, они думают эрдогановскими. 
   Эльбрусы вполне возможно ехали в НКР... там может проехать то надо было метров 500.  Вот через 500 метров и надо было стрелять.... по ним. Зачем Армении со своей территории стрелять, - это дать России формальное право ОДКБ не врубать вообще. Мол вы же сами в войну влезли. Вот Азербайджану надо это 100%.  
  И где я вру... Это вы походу дела ситуацию не понимаете. 
  
   Где моя ложь ?

НУ вот ожидаемо:

В результате ракетного обстрела города Гянджа погибли 12 человек, более 40 ранены - Генпрокуратура Азербайджана.
Помощник президента Алиева сообщил, что удар предположительно нанесен баллистической ракетой комплекса "Эльбрус".
Минобороны Армении заявляет, что не наносили ударов по территории Азербайджана.
Отредактировано: bushd - 17 окт 2020 09:41:47
  • -0.31 / 9
Братан
 
russia
Нижний Тагил
54 года
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Премьер Армении считает, что у России более доступные инструменты в регионе, нежели у США и Франции. Однако Вашингтон и Париж должны помогать Москве.
ЕРЕВАН, 17 окт – Sputnik. Армения ожидает, что Россия предпримет более активные и конкретные шаги, чтобы остановить наступательные действия Азербайджана и Турции в регионе. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью французскому изданию Liberation.
Он напомнил, что Россия – стратегический партнер Армении, а также сопредседатель Минской группы ОБСЕ. Вместе с этим Пашинян убежден, что другие сопредседатели Минской группы ОБСЕ и международное сообщество в целом должны помочь России в ее усилиях восстановить мир.
В ответ на вопрос о том, что должна делать Франция, премьер отметил, что примерно то же самое. Но поскольку инструменты России более доступны в регионе то, Франция должна поддерживать и поощрять Россию в этих усилиях. Он заметил, что в Москве были достигнуты определенные договоренности, а в соответствующем документе - четко прописаны условия возобновления переговоров.
"Конечно, мы готовы к переговорам. И если бы это был только карабахский вопрос, то переговоры уже начались бы при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ или одного из них. Почему не начинаются? Потому что Турция решает проблему перекройки региона и установления здесь своего влияния", - подчеркнул Пашинян.


Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20201017/24948449/Armeniya-ozhidaet-bolee-aktivnykh-i-konkretnykh-shagov-ot-Rossii--Nikol-Pashinyan.html

Я так понимаю,что если Россия не предпримет никаких активных действий,то следующий шаг-выход из ОДКБ  и  требования вывести российский военный контингент.
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.49 / 17
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2