Армения и Азербайджан

2,039,625 11,606
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5866391 не найдено в ветке "Армения и Азербайджан"!
  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  241

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Vediki977 от 06.11.2020 08:48:12Ключевая фраза в Вашем ответе: "А вот в чём Тарасов действительно прав, так это в том, что "Главное сейчас — добиться перемирия на линии фронта и создания условий для перехода к переговорам о мире"." Видимо, исходя из потерь Азербайджана на фронтах, не всё у вас хорошо как на фронте, так и во внутренних делах. 
Честно говоря, меня поражает иррациональная питика Алиева по сдаче суверенитета страны Турции. Уж на что хохлы русские люди, и те бьются как умеют за то, чтобы остаться у власти у себя на хуторе. Или тот же Лукашенко...
Азербайджанцы для Турции являются некими "недотурками" и население страны ждёт жесткое отуречивание (история колонизации и японизации Кореи Японией вам для изучения). Готовы ли Ваши сограждане, например, предать религию предков?

Потери в любой войне неизбежны, тут и говорить не о чем. 
Про внутренние дела - давайте факты,  мы же не бабульки на лавочке. 
Про "хохлов-русских людей" вообще не в тему,  даже отвечать не буду.

Теперь о религии.  

Все эти стародавние клише про "недотурков" и "верность религии" (в Азербайджане Позорс открытой продажей и обильным потреблением алкоголя)  - на шиитов-суннитов намекать изволите? 
Докладываю - процент посещений мечетей,  типа Абу-Бакр и Илахиййат в Баку (до пандемии)  вырос и основательно вырос. Суннитов-салафитов все больше и больше. А ваххабитов моментально изолируют.
К тому же Вы плохо знакомы с историей - как всякая молодая нация,  азер-цы падки на все новое. 
Но это уже другая тема. 
Я писал уже - в Аз-не сейчас происходит жесткое переформатирование гражданского общества. Некая,  условная смесь израильского и турецкого проектов. И нынешняя война - только первый шаг

А передышка, повторяю,  сейчас в первую голову нужна карабахским армянам - там тупо люди кончаются, смотрите Перова,  какие-то пацаны и великовозрастные партизаны-махновцы, очень напоминают азербайджанскую
"армию" времен Бишкека 94
Отредактировано: Dayton - 06 ноя 2020 11:57:26
  • +0.32 / 6
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,842.82
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,303
Читатели: 26
Цитата: zdrav от 06.11.2020 06:15:52Вы не обращайте Улыбающийся существует две Глобальные Авантюры с диаметрально противоположными мнениями. Та, о которой вы говорите - это маргинальная ветка, в которой вы пишите. Мейнстрим в военной ветке - где существует проармянское лобби и жесточайшая цензура в отношении всех несогласных.


Военная ветка не мейнстрим. За армян в той ветке топят 3-4 антироссийски настроенных армянина (которые почему-то воюют на русском форуме, а не в окопах Карабаха), а остальные либо просто против турок, либо всякие хохлы и оппозиционеры, занявшие "проармянскую" позицию только с целью набросов в стиле "Россия должна" и "Путин слил".Улыбающийся 
Уже очевидно, что поставленный Западом Пашинян намеренно разогревал конфликт и намеренно сливал часть НКР, чтобы потом обвинять Россию (в слабости, в бездействии, в предательстве союзных обязательств и т.д.). Те кто сейчас топит за пашинянскую (антироссийскую) Армению по сути вредят России. 

Значительная часть форума (да и российского общества) как раз давно пришла к идеям "чума на оба ваших дома", "Сначала вы занимались русофобией и намайданили себе проамериканского Пашиняна, а теперь в наглой форме требуете от нас защиты? Это хуцпа", "Хотите чтобы русские люди проливали кровь за армян, пока те сидят по барам и посмеиваются над нами?", "Если хотите, чтобы мы вас защищали, то сначала признайте Крым, снесите памятник Нжде и посадите в тюрьму Пашиняна, будьте на 100% лояльными России, воюйте до последнего ереванского армянина, тогда посмотрим".

Скрытый текст
  • +1.28 / 37
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,878.46
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,916
Читатели: 37
Цитата: Dayton от 06.11.2020 00:14:12
Скрытый текст

Коррупция и казнокрадство в государстве при Серже Саргсяне, памятник гитлеровскому пособнику Гарегину Нжде в центре Еревана, самое большое на постсоветском пространстве посольство США, «цветная революция», Пашинян и его соросята, бесчисленные американские НКО, швыряние дерьмом в ОДКБ (дело Хачатурова), отключение из сетки свободного доступа в Армении российских телеканалов, преследование российского бизнеса, зачистка пророссийских политиков и Конституционного суда Армении - это вы сами, всё сами!..» - написал российский военный эксперт.

Пашинян под Сороса, Алиев под Эрдогана.

Вот и деритесь пока не поумнеете.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.57 / 14
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Портос от 06.11.2020 12:02:15Пашинян под Сороса, Алиев под Эрдогана.

Вот и деритесь пока не поумнеете.

Вот и правильно. Сорос далеко, Эрдоган поближе. Кто раньше поумнеет, думаю - ясно 
  • +0.16 / 1
-s
 
ussr
одесса
62 года
Слушатель
Карма: +368.83
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 644
Читатели: 2
Цитата: Портос от 06.11.2020 12:02:15Пашинян под Сороса, Алиев под Эрдогана.

Вот и деритесь пока не поумнеете.

 пашинян практически полностью под наглосаксами, а если точнее под мелкобритами (сорос здесь краями ходит)Подмигивающий и эрди тоже или делает вид или очень внимательно прислушивается к советам и рекомендациям последнихУлыбающийся 
 поэтому пешки передвигают в городе на Темзе и пытаются притянуть этой игре большого северного соседа стран пешек — а он не ведется (как везде в последнее время)Крутой Алиев прекрасно понимает кто он в этой партии и пытается извлечь из этой ситуации хоть какую то пользу.
Отредактировано: -s - 06 ноя 2020 13:12:39
  • +0.04 / 1
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 06.11.2020 20:01:50Цепляет сильно. Лучшее чем вся армянская пропаганда.

Это всё песенки. Но есть (появились), скажем так, некоторые сомнения (у меня лично)  - касаемо возможного развития событий. 
Я бы написал это в Военной ветке, но... Напишу здесь.Думающий

Меня, если честно, не покидает ощущение некоторого выжидания, паузы, которую явно взяли ВС Армении. Ну, по следующей причине (причинам).

В Армении ждут (на выбор) - падения Пашиняна, избрания Байдена или... 
Ведь неслучайно некоторые армянские конспирологи норовят сравнить судьбы Путина и... Пуго. Это бред, конечно, но никто и не предлагает сравнивать, что называется - ВПРЯМУЮ. 

Путин может просто ОПЯТЬ перестать интересоваться этой темой - уже в пользу Армении.

И тогда Армения может предпринять следующее - накопив на границе с Азербайджаном (относительно новой - в Зангилане и Губадлы и старой - в Товузе, Казахе и Кедабеке) ударные СВЕЖИЕ  механизированные и артиллерийские кулаки (танки, авиацию, те же, пусть и армянские, но какие-никакие дроны, прочее миномётно-бмп-шно-бтр-овское железо, все эти смерчи и точки у), выждать сосредоточения наступающих азербайджанских сил (в направлении Агдере_Мардакерта, Шуши, Лачина и Ходжавенда-Мартуни с Красным Базаром), определить  места их дислокации, дождаться разгара боёв за эти города, и... 

Нанести сначала ракетно-артиллерийские удары (из-за спин российских пограничников), а после, уже под прикрытием авиации (а она в Армении есть) - перейти в полномасштабное наступление на вышеуказанные территории, сразу по нескольким направлениям, предварительно связав наступающих теми силами "самообороны Арцаха", какие ещё остались (а их ещё хватает).

Тогда в пользу Армении будут действовать два фактора. 

Прежде всего психологический - пришла беда, откуда если и ждали, то не так скоро. И не так. И не такую.

И чисто военный - вот здесь наверняка будут задействованы армянские симпатизанты прежде всего из России (те же, примерно, люди в погонах, которые планировали, например Дебальцево и Иловайск).

Нечто похожее имело место с 1992-го по 1993-й года, где Армения также подключалась в тот момент, когда её совсем не ждали. Конечно, политическая ситуация в Азербайджане сейчас другая. И даже поражение на том или ином участке фронта (возможно, вновь придётся оставить Зангилан и Губадлы, а так же Муровдагские высоты) ещё не будет означать поражения Алиева, да и Азербайджана в целом. Гораздо интенсивнее подключат турков, хотя не факт, что последние впишутся, так сказать - по полной. Но Байрактары подвезут. Война примет уже окончательно затяжной характер (с переходом отдельных сёл-посёлков туда-сюда) - и вот тут уже стане ясно, что хочет Россия, что США, и что может Турция.

Вопрос теперь в том, когда это произойдёт (если произойдёт), когда МОЖЕТ произойти? ПРИ Пашиняне или - напротив, после его той или иной ЛИКВИДАЦИИ (дескать - "почувствуйте разницу")?

P.S. Друзья, не спешите кидаться минусами - я работал в освещении событий 1991-1994 годов, и не на диване, как сейчас.Незнающий 
Отредактировано: Dayton - 06 ноя 2020 20:43:44
  • -0.34 / 16
-s
 
ussr
одесса
62 года
Слушатель
Карма: +368.83
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 644
Читатели: 2
Цитата: Dayton от 06.11.2020 20:28:02Это всё песенки. Но есть (появились), скажем так, некоторые сомнения (у меня лично)  - касаемо возможного развития событий. 
Я бы написал это в Военной ветке, но... Напишу здесь.Думающий

....................
 Война примет уже окончательно затяжной характер (с переходом отдельных сёл-посёлков туда-сюда) - и вот тут уже стане ясно, что хочет Россия, что США, и что может Турция.

Вопрос теперь в том, когда это произойдёт (если произойдёт), когда МОЖЕТ произойти? ПРИ Пашиняне или - напротив, после его той или иной ЛИКВИДАЦИИ (дескать - "почувствуйте разницу")?

P.S. Друзья, не спешите кидаться минусами - я работал в освещении событий 1991-1994 годов, и не на диване, как сейчас.Незнающий

Отвечу Вам моим постом который в военной ветке просто снесли
-----
ветка хоть и военная, но вопрос мой военно-политический и я не могу понять, почему его читают как то однобоко как "госпереворот" – предпосылки полит кризиса - это лишь осознание обществом, что в его руководстве, что то не так и надо, что то менять (справедливо лишь в случае действительно желания обществом самостоятельно искать выход из этой ситуации) --- я не берусь за советы хотя для меня они очевидны и не обязательно "стрелять или переизбирать" пашиняна ....... 
-----
А вопрос мой маклеоду был простым имеются ли предпосылки политического кризиса,  на что мне ответили не дословно но по смыслу -- такого и близко нет и ни армия ни общество не допустит госпереворот 
и из этого я сделал вывод, что по крайней мере, для тех кто представляют Армению на ветке все устраивает и менять не чего не хотят,  а ответственных за ситуацию и пути решения они  ищут не у себя ... 
по военному удару с территории Армении полагаю, что существуют подготовленные военные оперативные планы и политические решения и у Азербайджана и у Турции ...   и я бы не хотел обсуждать потому, что это настолько перевернет и обострит ситуацию так, что любые обоснованные наши предположения перестанут быть очевидными..
Отредактировано: -s - 06 ноя 2020 21:37:05
  • +0.49 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: dotsent от 06.11.2020 20:01:50Цепляет сильно. Лучшее чем вся армянская пропаганда.

Не знал, что правильные агитки для армян делают на английском. 
Судьба Армении значится в руках наглосаксов. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.85 / 20
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 06.11.2020 22:47:41Поэтому для начала Россия должна включать Карабах в состав России, а потом собственно и Армению с Азербайджаном. Там всех научат вежливости и любви.

еще раз: Россия ничего не должна.
что касается теоретической возможности включения Армении и Азербайджана в состав России, то такой возможности нет, даже теоретической.
  • +1.30 / 32
gorreri
 
russia
Святого Петра
Слушатель
Карма: +9.35
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 60
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: dotsent от 06.11.2020 22:11:29Т.е. защита Карабаха армянами- это защита всей земли. Это сильно.

 Извините за прямоту, но среди меня, ролик что с музыкальной, что с визуальной точки зрения - УГ. Обычные сопли под невнятный  гавнорок. И по субъектам конфликта, как уже правильно заметили, большим дядям сейчас совсем не до вас. Штаты трясут выборы и бунты, Европу ковид и мигранты, Россия..., да ей надеюсь просто пох. Ну растворится армянский этнос, никто и не заметит. Будете очередными курдами, ассирийцами, и прочими безгосударственными диаспорами. Ничего страшного, веками так живут.
  • +1.40 / 26
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 06.11.2020 23:55:30Это ваше личное оценочное суждение. Или Армения и Азербайджан войдут в состав России или перестануть существовать. Когда- это другой вопрос.

Вам просто этого хочется, но вариантов будущего у Азербайджана и Армении больше чем 2 вами озвученных.
С другой стороны это крайне не выгодно самой России и опасно для ее существования.
  • +0.75 / 20
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: dotsent от 06.11.2020 23:55:30Это ваше личное оценочное суждение. Или Армения и Азербайджан войдут в состав России или перестануть существовать. Когда- это другой вопрос.

хмы,
впервые вижу столь здравомыслящее мнение из обоих противоборствующих лагерей.
возьму даже больше-из всех 14 окраинных республик.
  • +0.21 / 8
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Петр+ от 07.11.2020 00:06:50Вам просто этого хочется, но вариантов будущего у Азербайджана и Армении больше чем 2 вами озвученных.
С другой стороны это крайне не выгодно самой России и опасно для ее существования.

армения , азербайджан, грузия и пр. это смазка между жерновами-центрами цивилизаций.
в данном случае- между персами и османами.
и Россией, если она захочет.
  • +0.62 / 12
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 07.11.2020 00:10:03армения , азербайджан, грузия и пр. это смазка между жерновами-центрами цивилизаций.
в данном случае- между персами и османами.
и Россией, если она захочет.

ну так и замечательно, пусть буду буфером. таких стран много и прекрасно существуют, кто-то лучше, кто-то хуже. Зачем все это в Россию тащить?
Выросло несколько поколений армян и азербайджанцев, последние еще и воспитывались в школе с негативным уклоном в отношении русских.
Зачем их включать в Россию? чтобы спасти от самих себя? может уже хватит за счет русского народа решать проблемы других народов?
  • +1.49 / 38
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 07.11.2020 00:06:58хмы,
впервые вижу столь здравомыслящее мнение из обоих противоборствующих лагерей.
возьму даже больше-из всех 14 окраинных республик.

Осмелюсь заметить, это "здравомыслящее мнение" не из "противоборствующих республик", а из Москвы. Что значительно обесценивает это мнение. С неменьшим успехом можно поратовать за восстановление СССР. Я бы тоже был ЗА, да что толку?
А ежели прижмут, так куда только не попросишься...
Но сами посудите - ещё два года назад никто ни в какую Россию не просился...
  • +0.06 / 5
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 07.11.2020 01:22:58Опять таки- это Ваше оценочное суждение. Все намного сложнее. Не надо было Эльхамке нарушать договоренности. Подробнее- читайте мнение  вице- президента США о помощи Германии и СССР во Второй мировой войне.

Не надо было Николке ХАМИТЬ, гнуть пальцы и метать дешёвые понты.

"Не был бы ты невежей, не ходил бы с мордой медвежьей!" ("Морозко")
Отредактировано: Dayton - 07 ноя 2020 01:33:05
  • +0.90 / 15
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 06.11.2020 21:42:20Не очень понятно что вы хотите спросить и понять. Конфликт за Карабах не является конфликтом Армении и Азербайджана. Эти страны объекты в международных отношениях,  а не субъекты. Субьектностью в этом конфликте обладают только США, Россия и Евросоюз. Поэтому задача- кому перейдет Карабах не имеет решения. Чтобы удовлетворить всех трёх субьектов- не получится.

Я ничего ни спросить (у Вас), ни понять (особенно с Вашей помощью) не собирался. Где Вы это прочитали в моём посте?
  • +0.30 / 3
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 06.11.2020 22:26:12Он давно проиграл. Все его телодвижения ни к чему не приведут. У него такая обьектость как и у Армении и Азербайджана. Вопрос раздела Турции - это вопрос времени. Американцам нужен Курдистан, Россия не позволит ему закрепиться на постсоветском пространстве, Евросоюзу нужны трубопроводы вокруг России без неожиданностей Эрдогана. Проблема только в том, как убрать Эрдогана и не разнести вдребезги Турцию. Ещё раз- у него нет субьектности.

Ну, вот - ещё один "разделыватель Турции". Смешно, право. Понятно, что это мечта каждого армянина, но надо же хоть чуть-чуть поменьше фантазировать. А впрочем - на здоровье, живите в мире своих иллюзий.
  • +1.03 / 14
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 07.11.2020 01:52:17Не путайте последовательность событий. С Эльхамкой договаривались уже после хамства Пашиняна. А он договоренности нарушил. Теперь может Мехрибан его не отправит к друзьям, а отправит к предкам. А это несколько разные направления.Улыбающийся

Да-да, я помню эти Ваши фантазии, помню. "Это несерьёзно!", как говорил герой "Операции Ы" Бывалый
А вот то, что карабахские действительно остались ближе всех (может ещё вкупе с донбасскими, а вот о приднестровских и крымских уже не скажу - отдельная тема, почему) в Советскому, скажем так ПРОЕКТЕ - да.

Давайте-ка, на сон грядущий, покумекаем вот о чём.

Карабахские армяне - нищеброды. Язык русский (у молодняка уже похуже, а у моих ровесников, которым 50 с нехилым гаком - почти стопроцентно) сохранился. По-армянски говорят своеобразно - ереванские ржут (какие вы армяне - вы турки). 

Но, в общем-то, русский язык - и всё. Никаких инвестиций за все 26 лет - так, штаны поддержать. Какая там "швецария" в Шуше, какие Карловы Вары в Истису? 

А с нищими и разговор соответствующий. Сидите в Карабахе и не вякайте. И будьте готовы сдохнуть за идею мирового армянства (за нумером три  - "Карабах и точка") Точка оказалось Точкой У. Лупящей по Гадруту и Мартуни

То, что Пашиняна карабахские ненавидят - понятно. Были карабахские во власти 20 лет. Особых ништяков карабахские армяне от этого сиденья своих в Ереване не увидели, но хоть мирно жили.

Но вот вопрос - да, при Пашиняне сорос-шморос, свободное тв с навальными интервью, российское тв за деньги и так далее. 
Пашинян не стал Рашинян, стал скорее УСА-ян. 

Но разве мог прийти к власти Пашинян, не наводни ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКИ Армению этими самыми НКО, армянским посольством в количестве "тысяч штук"? Почему путают причины и следствия? 

Алиев все НКО из страны вышвырнул. Вместе с Лейлой и Арифом Юнусами. 

А Кочарян наоборот, начинал внедрять (слегка), Саргасян продолжил (уже поосновательней) и, как следствие - здравствуй Сорос Пашинян - демократий всех армян!

Возразят - так ведь американская диаспора. Это серьёзно (разбирали уже ваши диаспорные пирамиды).

Но и ясно - раньше или позже, эта двусмысленность должна была завершиться. В какую-либо сторону.

Что обещал Пашинян? Чуть ли не БЕЗВИЗ! Вслед за Грузией и Украиной. Сразу после ремонта дорог - в Шенген.  Почему-то ваши сейчас об этом помалкивают.  Я же слышал, как елОзили тогда же в Баку - "Мы в пролёте!"

"Разве ж это плохо - Шенген?"  - спросите Вы.
"Отлично, Кинстинтин!" (светлой памяти Жванецкий) - да вот цена-то какая? 
У тех же Грузии с Украиной? То-то. 
А прибалтийский путь Армении не  светит - прибалты, при всей взаимной нелюбви,  которая имеет место быть - друг у дружки ничего не оттяпали.

Далее - за что я лично отношусь к Пашиняну в целом неплохо. Именно он решил прекратить, по сути Минский процесс. Рубанул по минскому узлу. 

Сказал чек откровенно  - "Ребята, я карабахским указывать не буду и от их имени говорить не буду! Одно могу сказать - никаких территорий вы не получите. От нас. Мы армян Карабаха поддерживаем, но их территориями не торгуем."

Это было честно. "ПОШЛИ НА ФИГ с Новым годом!"

Когда же Пашиняну сказали, что тогда нет никакого смысла оставаться Армении в переговорном процессе - с такими-то мыслями, он и плюнул на эти процессы. 
Честно дал понять - "всё, переговорная казуистика кончилась!. Карабах - это Армения и точка"

Сейчас самое время  разыграть карту "наидемократичнейших карабахцев", знакомых с демократией ещё в тысячном году до нашей эры, что, дескать - как же можно карабахским демократом ложиться под диктаторский режим Баку? Это может сработать. НА ЗАПАДЕ.

Поэтому не гоните пургу, Доцент - про то, "как Ильхам Алиев вышел из переговорного процесса и перешёл к военным процедурам".
Отредактировано: Dayton - 07 ноя 2020 02:38:12
  • +1.14 / 19
Dayton
 
Слушатель
Карма: -4.88
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 2,040
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 19.03.2024 10:34
Цитата: dotsent от 07.11.2020 01:59:24Там не так все плохо. Фактически не бедные армяне ( в том числе и из России) уже распределяют кто что будет в Карабахе восстанавливать после победы. Беженцы действительно есть, но в свое время  Армения приняла 300 тыс. беженцев из Азербайджана.

Хохотался - за 26 лет ни черта не построили, зато теперь, "после победы", будут швейцарии строить. Вам самому-то не смешно? Что до 300 тыс армян из Баку, Гянджи и Сумгаита  столько же (плюс 40 тыс. из Нагорного Карабаха) пригнали в Баку из Масиса, Гугарка, Вардениса и так далее. Они-то и "погрОмили" в Баку - в большинстве своём. Конечно же, будучи направляемы местными реактивными нфа-шниками.
Отредактировано: Dayton - 07 ноя 2020 02:41:31
  • +0.91 / 20
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4