Армения и Азербайджан

2,040,629 11,606
 

  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  243

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

Фильтр
Омар
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.44
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Anger от 24.04.2012 18:28:10
Из-за вот таких "Омаров" погибли наши миротворцы в Ю.Осетии. Грузинские "Омары" так долго кричали о своей крутости и отсталости России, что сами начали верить в ту ахинею которую несли. Результат вам известен. Убитые миротворцы, убитые мирные жители Ю.Осетии. Поэтому таких "Омаров" гнобить надо без сожаления.


Видел бы я ваше лицо, если бы убивали ваших женщин и детей и стариков на вашей же земле а потом отняли.
Хотел бы услышать ваши слова, если на фотке не дай Бог ваш бы ребенок был. А таких детей там было не мало.





Отредактировано: Омар - 24 апр 2012 18:41:06
  • -0.06 / 8
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +5.09
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Вы слишком хорошо про него подумали, товарищ pro-Horror-off  ;)
Начал за здравие, а всё равно скатился к "я твой дом труба штал".
Скоро, скоро могучий Азербайджан с помощью волшебных еврейских вундервафель привольно раскинется от моря до моря и султан турецкий будет на побегушках.
  • +0.40 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Омар от 24.04.2012 18:32:26
А как вы представляете себе, что Карабах получает независимость и все беженцы возвращаются и в Карабах и в Армению. Как вы видите эту ситуацию? Я вижу ее никак. Резня будет. В Карабахе будут или армяне или Азербайджанцы и другого не дано. А кто говорит про мир, увы, он не возможен, не потому что я не хочу, а потому что народ этого не хочет. Азербайджанский народ фанатично ненавидят армян. Ходжалы поставила точку на этот мирный процесс.


Оставлю пока мелочи. Главный вопрос - я правильно понял позицию Азербайджана в вопросе будущего интегрирования НК в случае победы - геноцид карабахских армян?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.40 / 7
  • АУ
Омар
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.44
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 24.04.2012 18:48:34
Оставлю пока мелочи. Главный вопрос - я правильно понял позицию Азербайджана в вопросе будущего интегрирования НК в случае победы - геноцид карабахских армян?



Вопрос заключается в том что, все члены ОИК - единогласно свыше 50 стран объявили армян оккупантами.
4 РЕЗОЛЮЦИИ ООН.
Евро парламента.
Плюс весь мир поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Этот статус КВО вечно длится не может. Значит будем возвращать военным путем. А там, кто не спрятался как говорится я не виноват.
  • -0.56 / 7
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Омар от 24.04.2012 17:32:13
погрызено ...
На днях ввели запрет на овощи из Азербайджана, на что Азербайджан ответил отменой контракта на Т-90. Миллиардный контракт. Взамен подписались с Украиной о поставке танков Оплод.
погрызено
Прав-во России осталась в дураках.


Всё-таки Онищенко это наше всё. Всего то с помощью запрета ввоза азербайджанских помидоров отменил контракт на танки Т-90. Теперь у Азербайджана танков не будет вообще. Ибо "Оплод" (так в тексте  ;))  Украина сделает дай бог лет через 10. А столько она не проживёт. Опять же насколько помню у "Оплотов" проблемы с пушками, ибо украинские живут совсем мало, а Россия свои наверняка не даст ставить.

В итоге перед "освободительным" походом на Карабах, Азербайджан остался без лучших танков в мире. Правда с хорошими помидорами.  :DВеселыйВеселый
В итоге, видимо, вместо похода придётся просто пожарить шашлык-машлык. Помидоры для этого есть.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.44 / 10
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +5.09
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Омар от 24.04.2012 19:00:47
Этот статус КВО вечно длится не может. Значит будем возвращать военным путем. А там, кто не спрятался как говорится я не виноват.



Ну вот. Гражданин признаёт, что гражданских убивать нельзя, но если очень хочется, то можно.
  • +0.43 / 9
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,346.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,802
Читатели: 74
Цитата: Омар от 24.04.2012 19:00:47
Вопрос заключается в том что, все члены ОИК - единогласно свыше 50 стран объявили армян оккупантами.
4 РЕЗОЛЮЦИИ ООН.
Евро парламента.
Плюс весь мир поддерживает территориальную целостность Азербайджана.


Омар, я не задавал вопрос о "бумажном прикрытии" войны в Карабахе. Равно как и ее моральном обосновании. Я задал вполне конкретный вопрос - что и как вы будете делать для интеграции НК в Азербайджан в случае победы.
Это принципиальный вопрос, т.к. именно он определяет смысл и задачи войны. А также ее последствия. Без четкого и однозначного ответа на него плюс программы проведения такой интеграции - все обсуждения на тему "а каковы шансы Азербайджана в войне победить" имеют смысл только в одном случае - возможность победы Азербайджана в войне не рассматривается. Вообще.
Большая просьба - напрягитесь и постарайтесь на него ответить.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.42 / 7
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Полностью согласен с вами. Но при этом не учли что и в Баку научились играть в шахматы.



Не, ну это просто цирк. Шахматисты блин.Геополитики. Вчера только с пальмы спустились, а туда же. Открою вам страшную тайну. Ваша страна второсортный лимитроф. Ваша территория лишь буфферная зона между Россией, Турцией и Персией. И судьбу этой территории будут определять эти страны.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Я ещё раз повторяю, Россия при всём своём желании не сможет вмешаться в конфликт. На это есть тысячу документов и доводов.



Да можешь хоть 100 повторять. Недавняя история показала, что если Россия захочет, она подотрется этими документами и ни одна мышь не пикнет.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Поставить под риск товарооборот которые начитываются миллиардами? Всё в обход России, все контракты, чему это может привести думаю вы сами знаете.



Родной, это для вас миллиард это запредельные деньги, для России это мелочишка.



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Перед развалом СССР, цены на нефть упали. Об этом постарались работники ГОСДЕПА и ЦРУ когда полетели в Саудовскую Аравию, и позаботились о том чтобы цены упали вниз. Что повлияло на экономику СССР и началось перестройка и пустые прилавки.



Не ну это просто оксюмурон. Если цены на нефть упадут, то мы как нибудь перебьемся, а вот ВЫ сдохните с голоду. Что вы там кроме нефти то производите ? Вы же первые с голоду подохните .

Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Плюс Азербайджан задумается стать полноправным членом НАТО.



Обосраться. Великая держава Азербайджан вступает в НАТО. Потенциал НАТО возрастает в 100500 раз. Прибалтика уже в НАТО, и что ? Предлагаю вам вступить в Лигу Сексуальных Реформ.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Пока что Азербайджан от этого шага удерживает именно добрососедские отношения с Россией, выгодные контракты и так далее.



Вы не вступили в НАТО по другой причине.Знаете почему ? Да, потому что вы там нахер никому не нужны. Особенно если это будет обозначать ухудшение отношений с Россией.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Азербайджан способен принести большую головную боль. Которая далеко не будет Грузинской.



Уже можно начинать бояться ? Хотя бы дней 10 продержитесь ? Ну, что бы потом перед грызунами хвастаться.



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Так как за Азербайджаном стоит Турция. Есть договора, при малейшей опастности, Турция вмешается в войну.



Против России ? Против ядерной державы ? А Турция еще состоит в военном союзе с ядерной державой, значит согласно военной доктрине РФ против нее может быть примнено оружие массового поражения. А знаете что ? А я согласен. Пусть Турция вмешивается в войну против нас. Давно пора освобождать Собор Святой Софии.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Иран по этой же причине введет сдержанную политику по отношении к Азербайджану. Им волю дать, давно бы начали войну. А отношения к Ирану, это результат их политики.



Вот и я о том же. Даешь общую российско-турецко-иранскую границу. И никаких Грузий, Азербайджанов и прочей фуеты.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
уважаемый rat1111, Ильхам опять таки повторяю, имеет за спиной Московскую школу МГИМО плюс, он работает по плану своего отца.


Не в коня корм.

Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
здесь была многословное надувание щек которое съели армянские мыши



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Уважаемый pro-Horror-off, поверьте мне, я не из себя выдумываю, а говорю Вам точную информацию. Лукашенко даже 1 патрон не отправит. Как и Узбекистан в том числе и Киргизия. Сомнения в Казахстане, но они точно 100% войска посылать не будут. Это им сулит огромными проблемами.



Что же делать ? Россия же не сможет отправить ваш унылый бантустан в каменный век без грозных ВС Белоруссии, казахстана и т.п. Или сможет ?



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Даже если взять что начнется война между Арменией и Турцией, ОДКБ не будет вмешиватся. 100% ВАМ ГАРАНТИРУЮ.



Саакашвили тоже так думал. Ему об этом цельный ГосСекретарь США сказал. А оно вон как вышло.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Вопрос, а Россия?! Вот это и есть проблема. Никто не знает как поведет себя Россия.



Конечно, откуда вам знать. Торгуете себе помидорами на рынке. А я вот знаю и дам один совет :"Спили мушку, Джонни".



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Предположим у Азербайджана нет С-300 Фаворит и Израильское ПВО Барак8. Представим что нефтяные трубы накрылись, благодаря Армянским скадам. Вы представляете что их ждёт со стороны БП, ШЕЛЛ, Шеврон и так далее? Они туда миллиарды вложили. Вы думаете это боком не сядет для Армении?А мир у них в руках.




И что же сделают эти ужасные БП, ШЕЛЛ и Шеврон ? Побегут плакаться Хилари ? Это может вы у них в руках. А мы их на кую вертели.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Вот по этому и были закуплены в том числе и Российское ПВО и Израильское. Там что в этом НАДЕЖДА что, скады будут перехвачены а нет, так нет. 40 000 000 000 миллиард валютного только запаса, позволит Азербайджану ввести длительную войну.И ресурсы есть и техника.



Против России ? У вас люди кончатся быстрее золотовалютных запасов. Вот будет смеху.


Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
Там где один из членов НАТО против России, там вся НАТО поверьте мне.




Ага. Весь мир сгорит в ядерном апокалипсисе ради Азербайджана. Немцы и французы будут гибнут под нашими боеголовками с криками :"За азербайджанский Карабах !!11". Я думаю 90% даже не знает, что есть такая страна.



Цитата: Омар от 24.04.2012 18:11:22
вот и я о том же а Азербайджанский народ не смирится с потерей. Это 100%



Who cares ?


З.Ы. А у вас там нет пропагандистов получше ? Попростие пусть пришлют кого-нибудь вам на замену. А то тут все-таки аналитический ресурс, а не юмористический.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +1.03 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Бешеный медведь от 24.04.2012 19:13:18
В итоге перед "освободительным" походом на Карабах, Азербайджан остался без лучших танков в мире. Правда с хорошими помидорами.



Сдается мне, джентльмены, руководство Азербайджана готовится к коллективной номинации на Дарвиновскую премию.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.48 / 10
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: Омар от 24.04.2012 18:34:35
Видел бы я ваше лицо, если бы убивали ваших женщин и детей и стариков на вашей же земле а потом отняли.
Хотел бы услышать ваши слова, если на фотке не дай Бог ваш бы ребенок был. А таких детей там было не мало.




А вот будущее которого вы так хотите.









Только это будут уже не грузинские солдаты, а азербайджанские. И их кровь будет и на ваших руках.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +0.37 / 7
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Омар от 24.04.2012 18:32:26

цитата
Теперь предположим фантастический оптимистический сценарий - Россия по каким-то причинам не вписалась (ну там Тер-Петросян к власти в Армении пришел, 102-ю базу выгнал и в НАТО заявку на вступление подал) . Вы начали войну. Война - крайне тяжелая и кровавая. но вы победили.
У вас в руках территория со 100% этнически чуждым и крайне враждебным населением


Омар
ОЧЕНЬ интересный пост. А как вы представляете себе, что Карабах получает независимость и все беженцы возвращаются и в Карабах и в Армению. Как вы видите эту ситуацию? Я вижу ее никак. Резня будет. В Карабахе будут или армяне или Азербайджанцы и другого не дано. А кто говорит про мир, увы, он не возможен, не потому что я не хочу, а потому что народ этого не хочет. Азербайджанский народ фанатично ненавидят армян. Ходжалы поставила точку на этот мирный процесс.




как говорил Станиславский "Не верю".


"Азербайджанский народ фанатично ненавидит армян." - потому что азербайджанскому народу везде и повсюду ГОВОРЯТ что "надо ненавидеть армян".  Как, впрочем, и армянам.

Кто это говорит? Не кажется вам странным, что это происходит и сегодня и будет происходить и завтра?

А почему не говорят, что "в СССР этого не было в таких масштабах", что "нужно перешагнуть через это и забыть во имя следующих поколений", что "национальная вражда - это гибель народа"?

правы ли те, кто утверждает, что единственный возможный вариант для азербайджанцев убивать и дальше армян?

---

а не вариант - на уровне правительств Азербайджана, Армении, через СМИ, через собственное "не могу" -  убрать национальное во вражде азербайджанцев и армян, в описании прошлого. Хоть по миллиметру, по капле двигаться к этому и армянам и азербайджанцам?

Издать в конце концов хоть какие-то законы, запрещающие или не рекомендующие действия, слова, разжигающие национализм.

Принять, что во всём произошедшем виноваты бандиты, а бандиты национальности не имеют, они просто бандиты.

Принять, что во время разрушения СССР люди остались без защиты, без гарантии того, что в их дверь не постучатся убийцы и погромщики - а это просто страшно и в этой ситуации человек просто теряет голову.

Забыть, выбросить из головы прошедшим через всё это - скорее всего невозможно.

Не передавать это подрастающим поколениям - тяжело, но возможно.

Просто не поддерживать постоянно эту национальную ненависть с обоих сторон везде и всюду.

Вести другую войну - по искоренению ненависти между армянами и азербайджанцами. Походу это стократно тяжелее, чем идти в бой и сражаться с врагом.

По факту - за произошедшее в 90-х годах ответственность несут люди старшего и среднего возраста, воевать \ умирать (не дай Бог, конечно, если это всё-таки будет) - пойдёт в основном молодёжь призывного возраста - они то в чём виноваты?

----

и делать это всё во имя того, чтобы хоть следующие поколения жили без этого. Не исчезнут волшебным образом никуда ни армяне, ни азербайджанцы - судьбой они навечно соседи на кавказской земле.
  • +0.46 / 7
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Андрей. Россия, Поволжье
присоединяюсь к просьбе Pro-Horror-off - хотелось бы видеть на этой ветке уважительное отношение к Омару  - да, Омар не за Россию, он за свою страну - Азербайджан.

Омар в какой то мере здесь гость, ситуация и в России и в Азербайджане не совсем простая.


Цитата: Anger от 24.04.2012 18:28:10
Из-за вот таких "Омаров" погибли наши миротворцы в Ю.Осетии. Грузинские "Омары" так долго кричали о своей крутости и отсталости России, что сами начали верить в ту ахинею которую несли. Результат вам известен. Убитые миротворцы, убитые мирные жители Ю.Осетии. Поэтому таких "Омаров" гнобить надо без сожаления.



при ваших словах мне думается, что за 70 лет Советской власти в Грузинской ССР должна была быть создана железобетонная стена из людей, которые за свою грузинскую землю, за грузин, за СССР, просто патриотов и порядочных людей - каким был Берия Лаврентий Павлович.

А это было в период с 1937 по 1953гг.

А если бы это было и в последующее время - мы бы сейчас жили с вами совсем в другой стране, и что-то мне подсказывает что было бы всё гораздо лучше вокруг нас с вами и в наших головах.

И такого (просто достойных людей - патриотов своей страны) не оказалось в наличии нигде на момент разрушения СССР - ни в Москве, ни в союзных республиках - на момент нанесения удара по СССР со стороны мирового империализма.

Вдруг оказалось, что в Грузии нет людей, способных в тяжелейший час (когда он наступил при разрушении СССР) - взять на свои плечи заботу и защиту Грузии, взвалить этот неподъемный груз власти и спасти Грузию, грузинский народ от беды, выстоять в тяжелое время.

В Грузии позднее к власти пришел проамериканский режим Саакашвили.

-----

грузины убили российских миротворцев не сами по себе, - грузин держать оружие в руках научили американские инструкторы, грузинам дали в руки американское оружие, купленное за американские деньги. Грузинам сказали: "российский миротворец - твой враг, пойди и убей его".

эти действия имеют те же самые "истоки" и "авторов", что и разрушали мою страну СССР, они же и сегодня планируют уничтожение России.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 апр 2012 20:22:03
  • +0.37 / 7
  • АУ
nalexeeva1
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +50.45
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 24.04.2012 20:16:30

И такого (просто достойных людей - патриотов своей страны) не оказалось в наличии нигде на момент разрушения СССР - ни в Москве, ни в союзных республиках - на момент нанесения удара по СССР со стороны мирового империализма.

Вдруг оказалось, что в Грузии нет людей, способных в тяжелейший час (когда он наступил при разрушении СССР) - взять на свои плечи заботу и защиту Грузии, взвалить этот неподъемный груз власти и спасти Грузию, грузинский народ от беды, выстоять в тяжелое время.

В Грузии позднее к власти пришел проамериканский режим Саакашвили.

-----

грузины убили российских миротворцев не сами по себе, - грузин держать оружие в руках научили американские инструкторы, грузинам дали в руки американское оружие, купленное за американские деньги. Грузинам сказали: "российский миротворец - твой враг, пойди и убей его".

эти действия имеют те же самые "истоки" и "авторов", что и разрушали мою страну СССР, они же и сегодня планируют уничтожение России.



А кто разваливал упорно СССР не Шеварнадзе? Он в то время был Министром Иностранных Дел СССР.  А Алиев-старший кем был?
  • +0.32 / 3
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.33
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Тред №414089
Дискуссия   254 4
Омар, а где живут дочери Ильхама?
Где основной бизнес их мужей?
Или в Азербайджане уже клановость побеждена и ваше правительство уже стало сплошь кристалльно честным и блюдущим интересы своей страны даже в ущерб собственному карману?
Что будет в Азербайджане, если Россия прижмет финансовые интересы диаспоры?
так что, до войны скорее всего и не дойдет...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.38 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Алёша Попович от 24.04.2012 20:31:01
так что, до войны скорее всего и не дойдет...



Проблема в том, что они уже сами поверили в то, что военным путем решить проблему лучше всего.
А что касается хода БД, давно уже всё описано



Азербайджанские ораторы нам сейчас объясняют почему всё случится как на верхней части картинки и совершенно не хотят задуматься, что вторая часть последует автоматически.
Отредактировано: grizzly - 24 апр 2012 20:44:51
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.45 / 9
  • АУ
Anger
 
russia
Новороссийск
36 лет
Слушатель
Карма: +71.08
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 145
Читатели: 2
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 24.04.2012 20:16:30

грузины убили российских миротворцев не сами по себе, - грузин держать оружие в руках научили американские инструкторы, грузинам дали в руки американское оружие, купленное за американские деньги. Грузинам сказали: "российский миротворец - твой враг, пойди и убей его".




Злые американцы обманули бедных, глупых грузин ? Вы сами в это верите ? Никто не убеждал грузин убивать абхазов, осетин и русских миротворцев. Они делали это по собственной воле. А вся пропаганда в Грузии создавалась самими грузинами, а точнее, вот такими грузинскими "Омарами". И самоме мерзкое, то что эти "омары" сами под пули не лезут. Сидят себе в теплых офисах и призывают воевать с армянами, зная, что ни они, ни их дети в окопах гнить не будут и под армянские пули не полезут. Поэтому к таким "омарам" ничего кроме презрения не испытываю.


Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 24.04.2012 20:16:30
эти действия имеют те же самые "истоки" и "авторов", что и разрушали мою страну СССР, они же и сегодня планируют уничтожение России.



А грузины не причем ? Белые и пушистые ? Вроде в начале 90-х, они и без помощи США абхазов и осетин резали. Не надо во всем видеть жидо-масонские заговоры. Этнические конфликты и войны были всегда.
"Война и мужество совершили больше великих дел, чем любовь к ближнему..." (с)
  • +1.03 / 12
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Андрей. Россия, Поволжье
И такого (просто достойных людей - патриотов своей страны) не оказалось в наличии нигде на момент разрушения СССР - ни в Москве, ни в союзных республиках - на момент нанесения удара по СССР со стороны мирового империализма.

Вдруг оказалось, что в Грузии нет людей, способных в тяжелейший час (когда он наступил при разрушении СССР) - взять на свои плечи заботу и защиту Грузии, взвалить этот неподъемный груз власти и спасти Грузию, грузинский народ от беды, выстоять в тяжелое время.

В Грузии позднее к власти пришел проамериканский режим Саакашвили.

-----

грузины убили российских миротворцев не сами по себе, - грузин держать оружие в руках научили американские инструкторы, грузинам дали в руки американское оружие, купленное за американские деньги. Грузинам сказали: "российский миротворец - твой враг, пойди и убей его".

эти действия имеют те же самые "истоки" и "авторов", что и разрушали мою страну СССР, они же и сегодня планируют уничтожение России.



Цитата: nalexeeva1 от 24.04.2012 20:30:20
А кто разваливал упорно СССР не Шеварнадзе? Он в то время был Министром Иностранных Дел СССР.  А Алиев-старший кем был?



моё мнение (может оно неправильное и кривое, но я имею право иметь в своей голове свои мысли )))    ) -

вина за разрушение СССР лежит на всех нас, живших в СССР, мужского пола, кому на момент 1989 года было больше 20 лет - что не пошли в те времена в военкомат, не епнули кулаком по столу военкома и не сказали "я хочу воевать \ умереть за мою страну - СССР, дайте мне оружие - я свою страну буду защищать", - а тупо как скотинка смотрели на гибель своей страны, даже не понимая происходящего вокруг, не переживая за свою страну и думая что всё само собой "утрясётся" - нет, - "не утряслось", а совсем наоборот.

на нас, бывших советских людях лежит вина, что мы допустили гибель своей страны СССР и не защитили свою страну в тот тяжелый час.

на мировом империализме лежит вина за нанесение этого удара - десятилетия "холодной" войны, когда СССР вынужден вместо продуктов производить оружие. На правительствах США и Англии, спланировавших и осуществивших этот удар через сговор с саудами на искусственное снижение цен на нефть в тяжелейший момент в экономике СССР, через финансирование обучения и вооружение моджахедов в пакистанских лагерях (и потом убивавших советских солдат в Афганистане), через американскую идеологию, направленную на разрушение и ослабление СССР и через многие другие враждебные СССР действия.

---

Действия Горбачёва я считаю преступными - он не справился со своими служебными обязанностями - защитить СССР, каждую минуту своей жизни думать о безопасности и сохранении СССР.

Шеварднадзе привёл к власти Горбачев - если я ничего не путаю - Андрей Андреевич Громыко, умница и патриот СССР, создавший школу МИДа СССР, труженник и великий человек - был Горбачёвым поставлен перед фактом - "Шеварднадзе - новый министр иностранный дел СССР, вы, Андрей Андреевич, свободны" - на просьбу Громыко поставить вместо него (Громыко) во главу МИДа СССР - человека из команды Громыко - Горбачёв отказал.

----

Гейдар Алиев - не могу сказать - мнение своё я пока не сформировал, надо это как то искать в Сети, смотреть действия \ поступки Гейдара Алиева в то время и думать. - ничего не могу сказать

и вас попрошу про Гейдара Алиева десять раз подумать, потом выносить ваше мнение - в данный момент глава Азербайджана - Ильхам Алиев, сын Гейдара Алиева - азербайджанцы очень чувствительны к словам критики обоих Алиевых, - лучше промолчите, если что-то хотите сказать про Алиевых плохое - нам с азербайджанцами жить навечно в соседях, испортить отношения легко и просто, восстановить - гораздо труднее.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 апр 2012 20:55:54
  • +0.34 / 5
  • АУ
Омар
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.44
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 24.04.2012 19:23:53
Омар, я не задавал вопрос о "бумажном прикрытии" войны в Карабахе. Равно как и ее моральном обосновании. Я задал вполне конкретный вопрос - что и как вы будете делать для интеграции НК в Азербайджан в случае победы.
Это принципиальный вопрос, т.к. именно он определяет смысл и задачи войны. А также ее последствия. Без четкого и однозначного ответа на него плюс программы проведения такой интеграции - все обсуждения на тему "а каковы шансы Азербайджана в войне победить" имеют смысл только в одном случае - возможность победы Азербайджана в войне не рассматривается. Вообще.
Большая просьба - напрягитесь и постарайтесь на него ответить.



Уважаемый, есть конституция, есть законы, есть правила. Они не должны их нарушать. Если они не будут нарушать всё что я перечислил, и как в СССР, не будут рисовать провокационные карты Карабаха в составе великой Армении (ТОГДА НАДО БЫЛО ПРЕСЕКАТЬ А НЕ ДУМАТЬ О ДРУЖБЕ НАРОДОВ) тогда может быть всё будет хорошо. Живут же армяне в Азербайджане. Нет проблем. Только если они опять будут говорить о великой Армении, и всё такое, то конечно будет стычки.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Омар
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.44
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Anger от 24.04.2012 19:33:30
А вот будущее которого вы так хотите.




Только это будут уже не грузинские солдаты, а азербайджанские. И их кровь будет и на ваших руках.



http://www.youtube.c…tBRiufeLeI Посмотрите этот ролик.
Это деревенские ребята из Гянджи, уничтожили батальон Арабо.
Вместо них, может в этой войне лежать и другие. Вы об этом не думали?

Только в этот раз уже не деревенские ребята с фермы будут воевать
а довольно не плохо подготовленные солдаты.
  • -0.55 / 6
  • АУ
Омар
 
24 года
Слушатель
Карма: -12.44
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №414099
Дискуссия   178 0
Для Андрей. Россия, Поволжье

Развал СССР произошёл после начатой Горбачёвым "перестройки", однако роль М.С. Горбачёва в развале СССР сильно преувеличена, так как причины и условия для ликвидации Советского Союза были созданы задолго до прихода последнего советского руководителя к власти, и в его правление было всего лишь сделано то, что готовилось заранее другими людьми.
"Истинные причины развала СССР", кто и зачем создавал Советский Союз в таком виде, что он был заранее подготовлен к будущему развалу, кто и какими способами привёл к власти Ленина и Сталина, кому и зачем это было выгодно, раскрыты механизмы финансирования большевиков американскими банкирами.
Кто виноват в развале СССР - Горбачёв или Сталин? Такая постановка вопроса у большинства людей может вызвать недоумение. Однако, как ни странно, Сталин виноват даже больше - именно он создал Советский Союз в том виде, в каком он оказался обречён на развал, именно Сталин дал союзным республикам право выхода из состава СССР, а то, что происходило во время горбачёвской "перестройки", было прямым следствием сталинской модели государственного устройства. Не появился бы Горбачёв - появился бы другой точно такой же. Конкретные люди совершают лишь то, что они могут сделать в рамках Системы.
КГБ СССР использовал государственное устройство Советского Союза для развала страны, советские чекисты заранее готовили будущих "молодых реформаторов", разрушивших российскую экономику, показано, советская госбезопасность устраивала в союзных республиках погромы на националистической почве и создавала националистические движения, приводила к власти в республиках нужных людей, внушала им идеи сепаратизма.
Страну разваливали на пару и КГБ, и КПСС.
Эстония, Латвия, Литва, Украина, Молдавия, Грузия, армения, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан - во всех этих республиках межнациональные конфликты и сепаратизм возникли по вине КГБ СССР и местной партийной номенклатуры,
Развал "социалистического лагеря", свержение власти коммунистов в странах Восточной Европы, также не обошлись без "рыцарей плаща и кинжала" - как местных, так и советских. Органы госбезопасности сыграли ведущую роль в организации антикоммунистических революций в Польше, Венгрии, Румынии, ГДР, Чехословакии, причём в ряде случаев для этого использовались методики, очень напоминающие так называемые "цветные революции".
Почему "Августовский путч" 1991 года, в котором участвовали руководители Советской Армии, КГБ и МВД, закончился поражением ГКЧП и победой Ельцина? А потому, что никакого "государственного переворота" в действительности не было - ГКЧП представлял собой спектакль, инсценировку, необходимую для завершения процесса развала СССР, и силовые структуры на самом деле поддерживали Ельцина.
В связи с вышеизложенным может возникнуть вопрос - а в чём заключался смысл преднамеренного развала СССР для советских спецслужб и определённой части советской партийно-государственной элиты, какая им была от этого выгода? Чтобы это понять, достаточно посмотреть на так называемых "олигархов", неожиданно появившихся из ниоткуда после успешной ликвидации Советского Союза - в кого ни ткни, обязательно обнаружишь чекистские, партийные, комсомольские или номенклатурные связи.
После прочтения рецензируемой книги с большим сожалением можно сделать следующий вывод: главная причина развала СССР заключалась в том, что он был изначально создан в таком виде, чтобы его можно было развалить в любой удобный момент, и когда такой момент наступил - огромная страна была развалена с необычайной лёгкостью.
  • -0.38 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4