Армения и Азербайджан

2,039,165 11,606
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5827852 не найдено в ветке "Армения и Азербайджан"!
  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  241

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,613.36
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 20:30:15Ильхам Алиев пришел к власти в 2003
Никол Пашинян - в 2018
Война началась в 2020
Извините, но лженаука логика требует от меня считать, что в новой войне вероятнее всего виноват не Ильхам Алиев, а Никол Пашинян

Кто начал боевые действия - тот и виноват. А начал их Алиев. И спорить здесь не о чем, он сам об этом заявил.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.66 / 17
GrinF
 
Слушатель
Карма: +47.82
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,217
Читатели: 3
Цитата: Жан Поль от 05.10.2020 19:05:50После прибытия Борта №1 России в Армению вдруг выясняется, что Пашинян осознанно пошел на вопиющее нарушение протокола, нанеся тяжёлое дипломатическое оскорбление. Он не встретил Путина ни в аэропорту, ни даже у здания резиденции премьер-министра, куда прибыл кортеж руководителя России. Более того, армянская сторона специально подвела к Первому лицу России журналистку грузинского канала "Рустави-2", которая орала как укушенная про вывод российских войск под телекамеры и была показана ВСЕМИ западными СМИ. Отличные хозяева саммита, да ?

На встрече же Путина и Пашиняна Пашиняном была поднята тема "братской" (от глагола брать) цены на газ. Путин даже не стал обсуждать этот вопрос, дав понять, что это не тема для обсуждения на высшем уровне. Говорят, что Пашинян настойчиво попытался продать освобождение посаженного им второго Президента Армении Роберта Кочаряна в зависимость от снижения цены на газ, на что тоже получил очень жёсткий отказ. Потом Пашинян попытался пригласить Путина в гости на находящуюся недалеко правительственную дачу, но ему в этом тоже было отказано, вместо этого Путин встретился с женой Кочаряна Беллой Кочарян и его сыном Левоном.

И тут гордый горный птыц целый Президент Армении, нанесший протокольные пощечины и включивший антироссийский агитпроп на полную мощность - обосрался. Путин уже выехал в аэропорт Звартноц для отлёта в Россию, и тут Никола распорядился экстренно везти его в аэропорт. Кортеж Пашиняна на трассе, ведущей в аэропорт, оказался в хвосте кортежа Путина. Пашинян распорядился идти на обгон, что едва не спровоцировало столкновение машин и конфликт между службами безопасности лидеров двух стран. Но Путин мудрее ЭТОГО, дал команду пропустить. Ну обогнал его Пашинян и по прибытию в аэропорт Звартноц Путина этот самый Пашинян бросился к Путину, навязываясь побеседовать. Злые люди говорят, что эта история долго потом обсуждалась и отголоски этой дичи можно найти поиском в электрической сети, ведь рукописи не горят. И да, верить нельзя никому. И мне тоже.

А сейчас этот Пашинян обращается к ОДКБ, типа помогите, хулиганы зрения лишают. Вот только в этой организации был Генеральный Секретарь от Армении Юрий Хачатуров, так этот Президент Пашинян арестовал его при полном игнорировании его политического иммунитета, невыполнении соответствующих процедур по отзыву, игнорировании порядка выборов и утверждения на эту должность.
Дебил, бл@.

А теперь подумаем, что если это даже часть правды, то КАК на самом деле теперь относится Путин и ВПР России к Пашиняну после всего произошедшего и чего ожидать от России с таким Президентом Пашиняном ? Если армяне хотят выжить, им нужно гнать этого соросовского дебила и выбирать Президента из карабахского клана. Тогда есть шанс.

даже если все написанное правда  (в чем я сомневаюсь) - процитирую слова одного государственного деятеля родом тоже из кавказа
«Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остаётся»
«Правда», 23 февраля 1942.
  • +0.10 / 10
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,613.36
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 20:37:02А армяне изгнали из Армении и захваченных в начале 90-х районов Азербайджана - все азербайджанское население. Более того, в Армении доля этнических неармян - меньше 2% - т.е. не только азеров оттуда выгнали.но и русских, грузин, евреев и тыды
И?

А абхазы и осетины изгнали грузин из Абхазии и ЮО. И?
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 20:37:02Счеты можно сколько угодно долго предъявлять - проблему решить это не поможет.

Вот и не надо Ильхамке было ворошить дела тридцатилетней давности, но он не удержался, "недосултан" убедил, что с помощью Турции он решит вопрос окончательно. И вляпался, дурачок, по полной...
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.62 / 12
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,613.36
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,746
Читатели: 9
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.10.2020 20:44:06понятно, что мнения ангажированы.
но цифры-беспристрастны.
В 1988-1992 гг. из Армении были насильно изгнаны 250 тысяч азербайджанцев

И зачем Вы это здесь разместили? Нате, почитайте:

ЦитатаКак убивали армян и русских в Баку в январе 1990 года (Видео)



В эти январские дни во всем мире армяне вспоминают жертв погромов и расправ, учиненных над армянами, в результате которых Азербайджан был полностью очищен от армян.
Ровно 27 лет назад — 13 января 1990 года, в столице Азербайджанской-сср начались массовые погромы коренного армянского населения. Несколько тысяч озверелых сторонников Народного фронта Азербайджана, рвавшегося к власти, устроили массовые погромы в Баку по национальному признаку.


Скрытый текст


Согласно докладу председателя Русской общины Азербайджана Михаила Забелина, на 2004 год в стране осталось около 168 тысяч русских, тогда как на первое января 1979 года в Азербайджане проживало около 476 тысяч граждан русской национальности, в 22 районах республики насчитывалось около 70 русских населённых пунктов и поселений. В 1989 году в Азербайджане проживало 392 тысячи русских (не считая других русскоязычных), в 1999 году — 176 тысяч…»

https://pikabu.ru/story/kak_ub…eo_4756324
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.77 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 21:50:22Ещё раз повторюсь
У меня нет аллергии ни на азеров, в частности, ни на магометан в целом. А вот на нацистов и ходорковских - у меня таки да, аллергия.
Поэтому интернет-пропаганде про гадких азербайджанцев которые няшных армян внезапно решили порезать ни с того ни с сего - я не верю.
Резонов начинать войну у Алиева я не вижу. В отличие от Пашиняна.
И даже на нашем форуме - азеры куда адекватнее ар выглядят.
И, да, если бы накосячил именно Алиев - ему бы уже старательно объясняли где и в чем он не прав. А пока объясняют Пашиняну

на форуме хз, а вот в реале армяне намного адекватнее, как мин. те, что проживают на Укре.
Может в самой Армении и не так, хз, всё таки "на своём дворе всякая собака лает".
При том у наших азеров есть сочувствие к кастрюлям и претензии к русским...гы...будете смеяться -  "за карабах".
Якобы русские помогали армянам...а если и не помогали, то не мешали. Армяне там видать тоже начудили...ибо их иначе как зверьми азеры не называют.
Короче....чума на оба их дома. Пусть сами выясняют что там между ними произошло.
  • +1.01 / 24
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: rusyes от 05.10.2020 19:41:49А каким боком сейчас Россия в ЦАР??? Что там...самое бедное государство в Африке. Не имеет выхода к морю. С Севера исламисты наседают... Моря нет. По воздуху за тридевять земель. Бамоко ..помойка в центре африки
Профит в чем? Для РФ? А в чем Профит...финансировать беднейшие государства мира по линии Минздрава и МЧС...в чем Профит?

*****
ЦитатаЦАР обладает существенными природными ресурсами — месторождениями алмазов, урана, золота, нефти, лесными и гидроэнергетическими ресурсами.
  • +0.39 / 7
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 22:12:57Вы с ними бизнес не вели.Подмигивающий

я вел с теми и другими - одинаково ибо кавказ.
а в Германии ваще был прикол  - два в одном флаконе - турецкий армямин, суть таже!
вот пусть кавказцы между собой и  разбираются, но без геноцида!Подмигивающий
Отредактировано: Ренегат - 05 окт 2020 22:28:32
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.93 / 12
AltTab
 
russia
43 года
Практикант
Карма: +4,413.26
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 7,389
Читатели: 6
Цитата: Ренегат от 05.10.2020 22:23:28я вел с теми и другими - одинаково ибо кавказ.

вот пусть кавказцы между собой и  разбираются, но без геноцида!Подмигивающий

А они так умеют?
  • +2.21 / 34
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: AltTab от 05.10.2020 22:26:05А они так умеют?

Лесник на что?!

Скрытый текст
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.72 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: rusyes от 05.10.2020 21:09:43А сейчас уже поздно. Не верят. Русс один раз простил 20+ своих миротворцев. Простит ещё.

Местный крысятник все Россию хоронит?
  • +0.10 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.23
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: дон Чунита от 05.10.2020 22:52:20Чьи это наши? Много ли людей на форуме имеет прибыль с этих энергопроводов?

А Вы уже научились управлять деньгами, что бы задавать такие вопросы?
Так вот, поясню, что конкретные люди прибыли с контроля чужих энергопроводов не имеют. Люди вообще не в состоянии осмысливать и применять на личные нужды подобные средства. Прибыли имеют корпорации, которые платят з/п, оплачивают услуги и оборудование внутри страны. Вот так это работает. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.38 / 8
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 20:30:15Ильхам Алиев пришел к власти в 2003
Никол Пашинян - в 2018
Война началась в 2020
Извините, но лженаука логика требует от меня считать, что в новой войне вероятнее всего виноват не Ильхам Алиев, а Никол Пашинян

Саакашвили пришёл к власти в 2004, Медведев в 2008 и сразу началась война. Какой из этого мы должны сделать глубокомысленный вывод? Да никакого абсолютно. Какой может быть вывод из притянутого за уши хронологического совпадения? Алиев уже прямым текстом говорит, что ему элементарно "ждать надоело", а Вы всё агитируете за версию, в которой злобные армяне миролюбивых азербайджанцев спровоцировали...Улыбающийся 

По остальному, лучше момента для азербайджанцев решить карабахский вопрос не придумать. В США пересменка, отягощённая бээлэмом, Эрдоган "на драйве" каком-то синтетическом, у России Белоруссия разболелась, а все остальные голову ломают над коронавирусом. Алиев, действительно, наверное, умный мужик. И явно этот момент, когда "вчера рано, завтра поздно", чётко уловил. Совсем не факт, естественно, что он всё правильно понял, но лучше момента представить себе сложно... 
Отредактировано: lucent - 05 окт 2020 23:49:32
  • +1.64 / 38
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 23:50:21Не-а
В Армении 98+ процентов населения этнические армяне. В Азербайджане получше но только чуть - 91% этнические азербайджанцы
Пауки без янтаря, в общем

В нацистской германии немцев было меньше.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.24 / 8
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 05.10.2020 23:53:09Что Медведев начал решать зависшие проблемы в Закавказье силовыми методами. Не?
Упд. Вопрос с Аджарией не успел, но с ЮО и Абхазией - таки да

Ваши рассуждения сейчас приводят Вас к тому, что это Медведев намерено спровоцировал Саакашвили на убийство российских миротворцев. Ну примерно так же, как сейчас Пашинян "спровоцировал" Алиева. Это тот результат, который Вы ищете? 

Медведеву не было никакого смысла решать какие-то проблемы в Грузии, так как никаких проблем у России там не было. Кремлю вообще никаких дел до Грузии не было. Расклад сил, устраивающий Россию после войны, де-факто, никак не изменился. Как были ЮО и Абхазия вне юрисдикции Грузии и под контролем России, так и остались. Только несколько строк по поводу "признания" в википедии обновились. Грузины просто попробовали это положение изменить и получили щелчок по большому носу.  
Отредактировано: lucent - 06 окт 2020 00:15:35
  • +0.84 / 18
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: rat1111 от 06.10.2020 00:18:59Мои рассуждения о том что полномасштабную войну с Грузией начал именно Медведев. Провокации и пограничное бодалово там шло годами.

Скрытый текст

До 2008 там были именно мелкие провокации в стиле постреляем друг в друга из приграничных кустов. И то редко. А чаще просто "покричим друг на друга на КПП". А в 2008 случились танки, подготовленная с участием американских военных советников войсковая операция и убийство российских миротворцев. Вы, действительно, разницы никакой в этом не видите? 
Отредактировано: lucent - 06 окт 2020 00:27:59
  • +0.77 / 20
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,441.66
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,557
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 05.10.2020 22:07:00на форуме хз, а вот в реале армяне намного адекватнее, как мин. те, что проживают на Укре.
Может в самой Армении и не так, хз, всё таки "на своём дворе всякая собака лает".
При том у наших азеров есть сочувствие к кастрюлям и претензии к русским...гы...будете смеяться -  "за карабах".
Якобы русские помогали армянам...а если и не помогали, то не мешали. Армяне там видать тоже начудили...ибо их иначе как зверьми азеры не называют.
Короче....чума на оба их дома. Пусть сами выясняют что там между ними произошло.

Я конечно прошу прощения а аваков разве не армянин?
Это ведь упырь из упырей, и довольно странно от вас слышать про адекватность главармянина шумеристана. И чего то диаспора не вставит ему люлей.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.67 / 10
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: lucent от 06.10.2020 01:16:17Аваков армянин и упырь. А Климкин русский и тоже упырь. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что армяне, а я не очень люблю армян, честно скажу, легче вписываются в славянские общества, чем азербайджанцы. Поэтому Аваков как-то вписывается в украинское общество, а Симоньян в русское. И вот один уже вылитый бандеровец, а другая русская поболее, чем многие "на ов". Хотя и тот и другой - армяне. А вот азербайджанцы, что там, что тут, никуда особо не вписываются, а внутри себя как-то варятся. Если бы у меня был выбор - получить в соседи армянскую семью или азербайджанскую, я бы предпочёл армянскую, если варианта:"любую другую" не было бы...Улыбающийся

Классический случай Бейтсовской мимикрии. Эффективна лишь в том случае, когда имитатор значительно уступает модели в численности. Тогда модели и имитаторы пребывают в неустойчивом равновесии. 
Искусство мимикрии армяне довели до совершенства на генном уровне. В самой Армении живет всего то 3 млн, а за пределами еще от 10 до 15.
Применительно к модели "соседи":
Если у Вас в соседях одна семья - это милейшие люди.
Если десять а Вы одни... бегите!
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.15 / 23
Lexander1
 
24 года
Слушатель
Карма: +154.81
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: akrapiva от 06.10.2020 00:09:22кто бы мне разъяснил, зачем США Бонд Стил в Косово?
выхода к границе США-нет
редких  месторождений-нет
дорог-нет
земли, пригодной к обработке-нет
зачем он им?

Косово граничит, почти исключительно, с верными вассалами США, а не багатовекторными незалежниками. Только Сербия не член НАТО.
Мозаичный (иначе все же не назвать судя по нижепрведенному) прессуху закатил в Минске российским СМИ

Это даже не колхозник ... Это просто мелкий шкет с блатными ужимками волею судеб попавший на трончик

Не могу не согласиться с мнением Сизифа
  • +0.08 / 3
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 05.10.2020 12:24:35Поменяйте Нагорный Карабах на Сирию: не захотелось самоубиться об стену?

В Сирии у России военноморская и авиационная базы, позволяющие уже сегодня, пусть пока в малом, оказывать влияние на средиземноморскую политику сопредельных государств и вызывающих бесконечную икоту у одного залужного дяди Сэма..
Что есть в Карабахе для России? Единоверцы и один самолюбивый полудурок-русофоб, ненавидящий Россию и пытающийся загрести жар чужими руками на крови...
По вашему совету попытался поменять карабах на Сирию и Бъющийся об стену... не а, как то не захотелось...бессмыслица какая то...
  • +0.12 / 9
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 05.10.2020 14:55:27никогда не говори никогда.Подмигивающий
как турки начнут опять азеров резать, а они начнут и дай бог, чтоб не натурально, а, скажем, ментально, так те сразу побегут к...
куда? 
к Ирану?- неа,
к России-матушке.

Турки никогда не резали азербайджанцев...ни ментально ни натурально... 
Собственно в каком то смысле Россия взяла как раз таки у персов Азербайджан на шпагу... и никому никуда бежать не пришлось...
  • +0.45 / 5
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2