Армения и Азербайджан

2,036,149 11,606
 

  gvf
  07 дек 2020 11:10:03
! модераториал
Дискуссия  235

В связи с особой остротой темы обсуждения в ветке вводится особый режим модерирования - любые попытки тролинга или флейма будут наказываться банами.
Баны будут короткие в основном, но в с случае роста наглости срок будет расти.
Зашедшие поглумиться и ляпнуть один пост получат бан в политразделе, а не по ветке.


Тема обсуждения в данной ветке - политика. Политика это в первую очередь причины событий, а не сами события.
Это возможные варианты решений и их обоснования, это государства, а не частные лица и их проступки.

Привносить сюда информацию о событиях допустимо, но комментарии в стиле "Россия сливает", или "???-название нации - козлы" считается троллизмом.
Объекты обсуждения в данной ветке являются Армения, Азербайджан, НКР.
А также возможная политика различных стран (России, Ирана, Турции и др.) в отношении объектов обсуждения.
Подчеркиваю политика в отношении, а не сами внешние игроки.
Отредактировано: gvf - 07 дек 2020 11:13:10

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Talin от 06.10.2020 22:32:20Наполовину оттуда, скажем так. Отец армянин, мать русская. Тут я армянин, там я русский =). Родился в Москве, потом там жили, 1й класс там заканчивал, в октябрята в музее Революции принимали, потом сюда переехали в 81, дальше здесь заканчивал школу и институт. Езжу туда раз в год в отпуск, родни там много. В этом году не был, ковидло, самолеты не летают и все такое.
Это фото с майдана 18го года. И там таких было немного. Отношение и тогда и сейчас никакого особенного, как к фрикам. В 18м я как раз прилетел туда в дни майдана, 6го мая. Отношение (мое) было негативное к майдану, но посмотрев на месте и потом посмотрев еще раз га ситуацию через год, поменял свое мнение по поводу тех событий.
В 18м реально весь город стоял на ушах, люди ходили по улицам, танцевали и пели, во всех кафе открывали шампанское, настолько всех достал сержик азатович за 10 лет.
И по поводу Кочаряна - там очень много претензий к нему по внутриармянским делам, его многие считают преступником. В тонкости не вникал.
А по поводу и дашнаков (к которым мнение в Армении кстати крайне противоречивое, очень многие их считают хуже турок), и соросят мое личное мнение очень простое - они враги нации (или просто дураки как 90% в аналогичных тусах), так как то, что они делают, противоречит долговременным интересам армянского народа.

п.с. Впрочем по этому поводу исчерпывающе Симоньян написала, мне к ее словам добавить нечего.
п.п.с. Если бы Карена Демирчяна не убили в парламенте, все могло сложиться для Армении совершенно по иному. На выборах большинство за него было бы, к концу 90-х уже наелись прелестей капитализма, помноженных на безработицу и блокаду.

И еще - по поводу настроений - говорил за эту неделю несколько раз с братьями там - обиды нет на Россию, что не вмешивается, есть искреннее детское непонимание, что весь мир, включая и Россию, и остальных призывает всех к миру, но никто не говорит, что Аз-н с турками первые напали. Ну примерно как дочка моя когда люлей получает за то, что в садике дралась, такое же непонимание.

Да нет, все мы понимаем кто напал. Но тут пока тупик, пока у власти соросята любая помощь России будет потом использована против России этим же товарищем. К тому же есть уверенность, что помогают, но не через г-на пашиняна. И нет нам резона азеров в каменный век загонять.
  • +0.74 / 19
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Мимопроходил от 06.10.2020 20:18:24Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал позицию Москвы по военному конфликту в Нагорном Карабахе. По его словам, Россия является одной из стран, которые могут быть посредником в урегулировании конфликта, но не стоит сейчас ждать от России более активных действий.

«Более активных шагов, чем сейчас, трудно себе представить»,— ответил господин Песков на вопрос “Ъ FM” во время пресс-колла. Он уточнил, что сейчас усилия Москвы сконцентрированы на помощи странам в деэскалации конфликта.

https://www.kommersant.ru/doc/…#id1953226
"Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас"

Сами! Все сами!
Или
Георгиевский трактакт от 1783 года..
Кто первый?Подмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.25 / 6
Мармадюк
 
russia
Таганрог
Слушатель
Карма: +549.30
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 1,671
Читатели: 4
Цитата: Jameson от 06.10.2020 08:58:53Это главное, об этом не надо забывать, как и о том что дашнаки, которые взрывали бомбы в московском метро у них в почете до сих пор.

Да много о чем и о ком забыли, как они о нас думают. И о нацисте Гарегине Нжде, который стал героем Армении. И о другом герое Армении, который в 2019 году убил Никиту Белянкина, русского спецназовца, приехавшего из Сирии и погибшего в Подмосковье. Ары, в своей обычное манере набросились 11 на одного и один зверек пырныл ножом. А потом спокойно уехал в свою мононациональную, откуда выдачи нет. Так что, ребята армяне, мы всё помним. Хотелось бы продолжить, на предмет, что поделом вам, да не буду, Как говориться: "Сами, всё сами")))
  • +1.03 / 29
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: AlexanderII от 06.10.2020 22:01:311 клиент дозрел, думаю 2му понадобится еще какое-то время и к сожалению кол-во трупов чтобы услышать призывы России.
Но дай Бог, чтобы услышали.

Второй был изначально готов, да и его "брат" тоже...
"Остап Ибрагимыч! Когда же мы будем делить наши деньги?"Веселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.02 / 1
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.10.2020 22:06:18Это называется "доигрался х..й на скрипке, очень музыку любил"
Полгода назад азеры однозначно были готовы отдать армянам два района, через которые НКР связана с Арменией. Интересно, не передумали?

Как старший скажет!
Дети, ей богу.
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.08 / 2
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: lucent от 06.10.2020 22:15:47Вы не первый раз утверждаете, что азербайджанцы согласились с предложением отдать армянам НКР и коридор. Можете привести какое-то официальное подтверждение от азербайджанской стороны? Никогда ничего подобного не слышал...

" Старший приказал!"(с)
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.01 / 1
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Таф от 06.10.2020 15:28:59Как сказать.. одна только американская фармацевтика экспортирует больше чем вся РФ. с куда бОльшей добавленной стоимостью.
Патенты патентам рознь. Наплевать на патентованный дизайн эргономичной ручки чапельника и сделать точную копию - запросто. Сделать копию процессора или авиадвигателя... Как и на каком оборудовании? 
Вопли ура-патриотов о смерти американской промышленности сильно преувеличены.
Впрочем оффтоп злостный, так что давайте вернемся к нашим бара армянам.

Да куда этой "рашке" с "разорванной в клочья экономикой"!
Тебе не надоело тут хохлом придуриваться?
Выглядишь позорно!
  • -0.12 / 17
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Talin от 06.10.2020 22:32:20Наполовину оттуда, скажем так. Отец армянин, мать русская. Тут я армянин, там я русский =). Родился в Москве, потом там жили, 1й класс там заканчивал, в октябрята в музее Революции принимали, потом сюда переехали в 81, дальше здесь заканчивал школу и институт. Езжу туда раз в год в отпуск, родни там много. В этом году не был, ковидло, самолеты не летают и все такое.
Это фото с майдана 18го года. И там таких было немного. Отношение и тогда и сейчас никакого особенного, как к фрикам. В 18м я как раз прилетел туда в дни майдана, 6го мая. Отношение (мое) было негативное к майдану, но посмотрев на месте и потом посмотрев еще раз га ситуацию через год, поменял свое мнение по поводу тех событий.
В 18м реально весь город стоял на ушах, люди ходили по улицам, танцевали и пели, во всех кафе открывали шампанское, настолько всех достал сержик азатович за 10 лет.
И по поводу Кочаряна - там очень много претензий к нему по внутриармянским делам, его многие считают преступником. В тонкости не вникал.
А по поводу и дашнаков (к которым мнение в Армении кстати крайне противоречивое, очень многие их считают хуже турок), и соросят мое личное мнение очень простое - они враги нации (или просто дураки как 90% в аналогичных тусах), так как то, что они делают, противоречит долговременным интересам армянского народа.

п.с. Впрочем по этому поводу исчерпывающе Симоньян написала, мне к ее словам добавить нечего.
п.п.с. Если бы Карена Демирчяна не убили в парламенте, все могло сложиться для Армении совершенно по иному. На выборах большинство за него было бы, к концу 90-х уже наелись прелестей капитализма, помноженных на безработицу и блокаду.

И еще - по поводу настроений - говорил за эту неделю несколько раз с братьями там - обиды нет на Россию, что не вмешивается, есть искреннее детское непонимание, что весь мир, включая и Россию, и остальных призывает всех к миру, но никто не говорит, что Аз-н с турками первые напали. Ну примерно как дочка моя когда люлей получает за то, что в садике дралась, такое же непонимание.

Вот именно поэтому - сами! Все сами!
Но свое отношение к Пашиняну вы не высказали! Бизнес в Армении?
У меня папа тоже немец, но я к Ангелка такую неприязнь изпытываю, что кющать не могуВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.66 / 10
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 06.10.2020 23:47:30Да куда этой "рашке" с "разорванной в клочья экономикой"!
Тебе не надоело тут хохлом придуриваться?
Выглядишь позорно!

Я то как раз реально оцениваю.  И знаю где и в чем критические зависимости экономики РФ от импорта. Не все конечно, знание ограничено  рамками моей осведомленности. На самом деле зависимостей гораздо больше но многое мне неведомо.
Осторожное поведение высших лиц РФ в отношениях с "западными партнерами" намекает, что они тоже об этом знают и знают гораздо больше чем я.
Что не мешает пропагандонам истам каждый день закидывать шапками США до смерти. А они все никак.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.57 / 23
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Таф от 07.10.2020 00:09:58Я то как раз реально оцениваю.  И знаю где и в чем критические зависимости экономики РФ от импорта. Не все конечно, знание ограничено  рамками моей осведомленности. На самом деле зависимостей гораздо больше но многое мне неведомо.
Осторожное поведение высших лиц РФ в отношениях с "западными партнерами" намекает, что они тоже об этом знают и знают гораздо больше чем я.
Что не мешает пропагандонам истам каждый день закидывать шапками США до смерти. А они все никак.

Как только зависимость станет представлять угрозу существованию государству...
"Мы нанесем ядерный удар"( с)
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.03 / 1
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Таф от 07.10.2020 00:09:58Я то как раз реально оцениваю.  И знаю где и в чем критические зависимости экономики РФ от импорта. Не все конечно, знание ограничено  рамками моей осведомленности. На самом деле зависимостей гораздо больше но многое мне неведомо.
Осторожное поведение высших лиц РФ в отношениях с "западными партнерами" намекает, что они тоже об этом знают и знают гораздо больше чем я.
Что не мешает пропагандонам истам каждый день закидывать шапками США до смерти. А они все никак.

А я вижу, как один пропагандон тут до пота тужится с "закидыванием шапками" "рашки"...
"ФсиоПропало!" "Россия сегодня гибнет особенно сильно!"
Ну, подойти к зеркалу призывать не буду: сам поймешь о ком...
  • -0.11 / 14
Talin
 
Слушатель
Карма: +421.74
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Цитата: Resident1 от 06.10.2020 23:53:27Вот именно поэтому - сами! Все сами!
Но свое отношение к Пашиняну вы не высказали! Бизнес в Армении?
У меня папа тоже немец, но я к Ангелка такую неприязнь изпытываю, что кющать не могуВеселый

Аналогично. Пашинян мне не нравился и не нравится. Балабол с улицы, не политик и не профессионал ни в какой области. Сумел в нужный момент уловить настроение толпы и всем понравиться. Видеть такое на посту главармяна - этокакойтопозор (с)
Единственное, что могу в заслугу поставить - что дров особенных не наломал, я ожидал намного худшего. Пытается в самостоятельность играть.
Надеюсь в будущем увидеть на его месте кого-то более заслуживающего этого поста.
п.с. Бизнеса в Армении нет =)
  • +0.69 / 14
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.21
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Таф от 06.10.2020 15:28:59Как сказать.. одна только американская фармацевтика экспортирует больше чем вся РФ. с куда бОльшей добавленной стоимостью.
Патенты патентам рознь. Наплевать на патентованный дизайн эргономичной ручки чапельника и сделать точную копию - запросто. Сделать копию процессора или авиадвигателя... Как и на каком оборудовании? 
Вопли ура-патриотов о смерти американской промышленности сильно преувеличены.
Впрочем оффтоп злостный, так что давайте вернемся к нашим бара армянам.

Ну да, ну да...
Как ты думаешь сколько бы стоили американскому бюджету авангарды, кинжалы, посейдоны и прочие пересветы с буревестниками?
То то и оно! Жопогрейки с большой добавленной стоимостью для пидаров,  ума много не надо...
Я уже писал: если отрезать хер и пришить его к 3,14..де, а на месте хера сформировать 3,14...да, то в мире ничего не поменяется, я ВВП выростет
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.04 / 7
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 07.10.2020 00:20:59А я вижу, как один пропагандон тут до пота тужится с "закидыванием шапками" "рашки"...
"ФсиоПропало!" "Россия сегодня гибнет особенно сильно!"
Ну, подойти к зеркалу призывать не буду: сам поймешь о ком...

Подошел. Посмотрел. немолод и лыс, Опытный, переживший пышные похороны, ускорение, перестройку, 500 дней, приватизацию, гиперинфляцию, бандюков, ментов, и в результате ставший человеком изрядно недоверчивым и совсем не наивным. Понятен портрет? Это я.
К вопросу "импортозамещения".
Расскажите пожалуйста, какие у РФ успехи в производстве элементной базы электроники. Например процессоров с обвязкой. Нету? Совсем? Производимых не на Тайване а в Росии? Ой....
Вот глаза к небу поднял: что там с отечественными авиадвигателями? Особенно мощными? От 20 тонн тяги? Ой... их совсем нету.
Опустил глаза... как у нас сейчас с производством отечественного шахтного оборудования? Ой... почти нету.(60-80% импорт)
И вот так - везде. К нашему счастью - высшее руководство РФ при принятии решений больше доверяет реалистам а не ура-пропагандонам.
Так что можете шапками кидаться дальше. Пипл хавает. Мама ухи отморозить не даст.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.55 / 38
Nobody
 
10 лет
Практикант
Карма: +5,832.76
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 13,912
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 07.10.2020 02:08:13Кстати, тут еще прилетело на тему "не наломал дров" от еще одного традиционного союзника Армении
Из Кума сообщают, что: Тегеран считает, что Армения должна вернуть Азербайджану территорию Нагорного Карабаха, но эта проблема не должна решаться военным путем — советник по международным делам руководителя и духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти

Что то мне кажется что там не просто дров наломано, а лесоповал целый.
Армянский пи..бол таки доигрался, похоже

Не знаю. Как по мне, так это звучит весьма...никак это не звучит.
Типа "территория-то Азербайджана, надо вернуть тихо-мирно...наверное, хотя мы же все понимаем что тихо-мирно никто ничего не вернет"
Вроде высказался на тему "давайте жить дружно"
  • +0.12 / 3
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Talin от 06.10.2020 21:13:33- Это были пидарасы и ублюдки, позор нашего народа. Их судили и расстреляли, и никто их не превозносит.
Легче стало? К ним в Армении так и относятся вообще то.
У любой нации можно найти конченых мразей, и ни армяне, ни русские здесь не исключение.
А по поводу русского солдата в Гюмри, убившего семью, что можно сделать вывод, что все русские такие? Такие же неадекваты и провокаторы, как Вы, только с той стороны, как раз и выходили с плакатами "Русские войска вон из Армении".

Здорово, и партия дашнаков запрещена? не является значимой политической силой? Памятник Гарегину не они поставили?
  • +0.44 / 12
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.83
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Таф от 07.10.2020 00:57:49Подошел. Посмотрел. немолод и лыс, Опытный, переживший пышные похороны, ускорение, перестройку, 500 дней, приватизацию, гиперинфляцию, бандюков, ментов, и в результате ставший человеком изрядно недоверчивым и совсем не наивным. Понятен портрет? Это я.
К вопросу "импортозамещения".
Расскажите пожалуйста, какие у РФ успехи в производстве элементной базы электроники. Например процессоров с обвязкой. Нету? Совсем? Производимых не на Тайване а в Росии? Ой....
Вот глаза к небу поднял: что там с отечественными авиадвигателями? Особенно мощными? От 20 тонн тяги? Ой... их совсем нету.
Опустил глаза... как у нас сейчас с производством отечественного шахтного оборудования? Ой... почти нету.(60-80% импорт)
И вот так - везде. К нашему счастью - высшее руководство РФ при принятии решений больше доверяет реалистам а не ура-пропагандонам.
Так что можете шапками кидаться дальше. Пипл хавает. Мама ухи отморозить не даст.

Ну так оно в реальном мире живет, а не в цирке с дрессированными обезьянками, коими данная публика и является.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.66 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 07.10.2020 06:39:27Прчему не имеют? Откуда такой ложный пацифизм, я бы даже сказал, что траврядный? Оккупированные Карабахом районы Азербайджана были вполне себе военными методами от Азербайджана отторгнуты и такими же военными методами могут быть возвращены. Да и далее, для установления конституционного порядка в самом Карабахе вполне может проводится контр-террористическая кампания с привлечением армии. 
Военный вариант Алиев выбрал потому, что дипломатический оказался невозможным - два года назад Армения выдвинула неприемлемое для Азербайджана условие продолжения переговоров, отсутвовавшее в Мадридских принципах  и переговоры заморозились.

 Заменить в тексте "карабах" на "донбасс" и станет ясно откуда.  В Карабахе то армяне живут, нафиг им в Азербайджан?
Или на Донбассе земля  народа и местные жители имеют право решать, а "это другое" тм ?
  • +0.73 / 14
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 07.10.2020 06:56:45Заменить в тексте "карабах" на "донбасс" и станет ясно откуда.  В Карабахе то армяне живут, нафиг им в Азербайджан?
Или на Донбассе земля  народа и местные жители имеют право решать, а "это другое" тм ?


Решалка у малых народов не выросла. За них решают другие. Хоть все армяне переедут в нкр, толку никакого не будет. 

Территория современного Нагорного Карабаха вошла в состав Российской империи в начале XIX в. в результате русско-персидской войны 1804-1813 годов. Соглашение о переходе Карабахского ханства в подданство России было достигнуто в 1805 году (Кюрекчайский договор) и закреплено в 1813 году Гюлистанским мирным договором между Российской империей и Персией. После присоединения Карабахского ханства к России часть местного мусульманского населения покинула его территорию, эмигрировав в Персию.
В 1822 году бывшее ханство было преобразовано в Карабахскую провинцию. С 1840 года территория Нагорного Карабаха входила в Шушинский уезд Каспийской области, с 1846 года - в Шемаханскую губернию (в 1859 году переименована в Бакинскую), с 1868 года - в Елизаветпольскую губернию.
Регион длительное время являлся предметом территориального спора между Арменией и Азербайджаном. Его статус после октябрьской революции 1917 года оставался неопределенным. 4 июля 1921 года на заседании Кавказского бюро Центрального комитета РКП(б) (Кавбюро) было принято решение передать территорию Нагорного Карабаха Армении. Однако на следующий день Кавбюро пересмотрело вопрос в пользу Азербайджана, "исходя из необходимости национального мира между мусульманами и армянами".

Решала все Российская Империя. И сейчас все решает она же. 
Отредактировано: Барристер - 07 окт 2020 07:14:36
  • +0.74 / 16
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,575.47
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,642
Читатели: 9
Цитата: rat1111 от 07.10.2020 02:08:13Кстати, тут еще прилетело на тему "не наломал дров" от еще одного традиционного союзника Армении
Из Кума сообщают, что: Тегеран считает, что Армения должна вернуть Азербайджану территорию Нагорного Карабаха, но эта проблема не должна решаться военным путем — советник по международным делам руководителя и духовного лидера Ирана Али Акбар Велаяти

Что то мне кажется что там не просто дров наломано, а лесоповал целый.
Армянский пи..бол таки доигрался, похоже

Если внимательно слушать Нарышкина, то это азербайджанский пи...бол доигрался.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.16 / 9
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2