Создание сайта-центра сопротивления оранжистам

116,538 525
 

Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 13:22:18
...
  Voyager77
Тред №374976
Дискуссия   113 1
1. Создание сайта общественной поддержки кандидата в президенты В.В. Путина  (покупка хостинга, домена, выбор движка, раскрутка сайта и т.д.).
2. Организация на сайте приема пожеланий для Путина. Просветительская работа в интернете.
3. Организация оффлайновой группы поддержки Путина во всех регионах страны.
4. Организация и/или участие в митингах поддержки Путина.

Чтобы создать сайт, нужно:
1. организовать группу из редакторов, веб-мастеров, дизайнеров.
2. выбор хостинга, домена (предлагаю кириллический типа путин-президент.рф).
3. раскрутка сайта должна быть проведена в сжатые сроки.

Так как веб-мастер из меня никакой, то предлагаю себя в качестве одного  из координаторов группы и редакторов/корректоров сайта, когда он будет создан. Пишите в личку те, кто точно может принять участие в создании сайта. Остальные пишите в ветке. С вами свяжутся.

Финансовые вопросы.
Есть два варианта. Для оплаты хостинга и домена нужно создать единый яндекс- или киви-кошелек, из которого легко проплатить всё. Или использовать существующий у кого-то, кто вызывает доверие у форумчан.

План создания сайта.
26-27 декабря -  создание группы, выбор хостера, покупка хостинга и домена.
Оставшееся до праздников время - выбор движка  и натягивание на него сайта.
Со 2 января - раскрутка сайта. Просветительская работа в интернете.

Нужно сделать все максимально быстро.  Времени у нас мало.



Что уже сделано.

Зарегистрирован домен vmestepobedim.org.
жж, фейсбук, вконтакте и твиттер -  vmestepobedim
Поднят сайт vmestepobedim.org. Пока без контента.


К созданию сайта согласны приступить:
LuckyCarapuzz - наполнение и редакторская деятельность.
Maphunter - оформление.
filatovairina - графика.
Мимохожий - администрирование и CEO.
Sir Max Merfie - аналитика.
Муркелла - журналистика, дизайн
Отредактировано: Voyager77 - 28 дек 2011 15:56:06
  • +0.42 / 11
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №374981
Дискуссия   439 6
брать лучше в зоне .ру и желательно сайт с историей-т.е. которые уже был в поиске яндекса гугла и т.д... такой сайт двигать будет быстрее... начинать нужно уже вчера ибо за месяц сайт не двинется. денег надо будет на яндекс.директ и гугл эдвордс по началу. могу поговорить с местным екбшным сеошником-думаю у нас цены будут на порядок ниже нежели в мск...
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.07 / 2
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 13:36:13
...
  Voyager77
Цитата: udaff_ka от 26.12.2011 13:33:43
брать лучше в зоне .ру и желательно сайт с историей-т.е. которые уже был в поиске яндекса гугла и т.д... такой сайт двигать будет быстрее... начинать нужно уже вчера ибо за месяц сайт не двинется. денег надо будет на яндекс.директ и гугл эдвордс по началу. могу поговорить с местным екбшным сеошником-думаю у нас цены будут на порядок ниже нежели в мск...



Хорошо, поговорите.  Предлагайте еще варианты.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.11 / 3
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №374983
Дискуссия   228 0
Полностью поддерживаю идею и готов поддержать материально.

Но - не в качестве замены, а в дополнение - думаю, стоит начать с создания одноименных групп во всех соцсетях. Твиттер, фейсбук, вконтакте, ЖЖ... Почему во всех, а не в каком-то одном - потому что разным людям удобны разные каналы, и не надо никого перековывать.

И еще: считаю обязательным условием успешной раскрутки и массовой поддержки явное указание: "при поддержке Открытого исследовательского и дискуссионного центра Глобальная авантюра". Это своего рода "знак качества" и гарантия того, что это настоящая, а не фейковая поддержка Путина.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.18 / 6
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №374984
Дискуссия   256 0
хостинг можно брать на fastvps.ru
авантюра там же находится. техподдержка реагирует оперативно, мне нравится, у самого там три сайта крутится.
думается что брать нужно сразу сервер в аренду, полноценный, ибо все варианты типа тарифов ovz - слабенькие. нужно с местным админом поговорить, какой тариф у авантюры
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.09 / 2
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №374985
Дискуссия   317 1
Одно маленькое замечание.
Даже не вздумайте делать на сайте какое-то подобие форума или ленты комментариев. Будет тупо засрана.
  • +0.29 / 8
грейпфрут
 
42 года
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Тред №374986
Дискуссия   336 0
Не готов что-то предложить в смысле сайта, хостинга и тэ дэ, так как полный профан - но готов немного по мере сил посодействовать финансово (если буду доступен: намечается вояж на праздники, поэтому в интернете буду урывками - в связи с чем могу просто пропустить). Также до 30 декабря могу поучаствовать в обсуждении наполнения, помница раньше в креативных командах брал на себя роль конструктивного критика. Так что если сгожусь - милости просим. Если что - живу в Питере.

З. Ы. Кстати относительно наполнения - пока абстрактно: надо будет выдержать баланс между простой информацией, поддержкой нашего кандидата и конструктивной критикой, и критика в этом впросе будет наиболее важная. Необходимо будет четко и правильно подбирать материалы и не менее четко отвечать на приходящие острые вопросы. Плюс к тому - я считаю нужна какая-то обратная связь с пользователями. Соглашусь, что обычная лента комментариев не подойдет, но возможно будет правильно делать что-то вроде "ответа специалиста", как на медицинских сайтах, плюс некоторая колонка для совсем "оголтелых бандерлогов", что-то вроде "заповедника гоблинов", чтобы показать их полную неадекватность. Но, повторюсь, мы должны услышать и отпозиционировать ВСЕ запросы, чтобы не было неохваченных позиций.
Отредактировано: грейпфрут - 26 дек 2011 13:47:33
Жизнь хороша, если знаешь свои шансы.
  • +0.05 / 1
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 13:43:07
...
  Voyager77
Цитата: Be.Black от 26.12.2011 13:39:58
 Одно маленькое замечание.
Даже не вздумайте делать на сайте какое-то подобие форума или ленты комментариев. Будет тупо засрана.



Замечание дельное.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №374988
Дискуссия   324 2
по твиту предлагайте варанты-пока пробую-многое уже занято. зарегил - vmestepobedim - еслиу строит активирую..либо глядите что еще есть свободного
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.19 / 3
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 13:47:19
...
  Voyager77
Цитата: udaff_ka от 26.12.2011 13:43:57
по твиту предлагайте варанты-пока пробую-многое уже занято. зарегил - vmestepobedim - еслиу строит активирую..либо глядите что еще есть свободного



Думаю, устроит. Активируйте.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.05 / 1
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: udaff_ka от 26.12.2011 13:33:43
брать лучше в зоне .ру и желательно сайт с историей-т.е. которые уже был в поиске яндекса гугла и т.д... такой сайт двигать будет быстрее... начинать нужно уже вчера ибо за месяц сайт не двинется. денег надо будет на яндекс.директ и гугл эдвордс по началу. могу поговорить с местным екбшным сеошником-думаю у нас цены будут на порядок ниже нежели в мск...


Не имеет значения. Если сайт привлечет массы, которые будут размещать ссылки на блогах, форумах и твиттерах, то он вылезет и без всякого специального продвижения. Возраст домена значения тоже не имеет. Смотрите пример по запросу "белая лента". Если же никто ссылки на материалы ставить не будет, то и поисковое продвижение имеет мало смысла. Начинать требуется с определения целей и задач сайта. Все остальное - вторично.
  • +0.22 / 4
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 26.12.2011 13:47:19
Думаю, устроит. Активируйте.



активировал. жж с таким же именем тоже зарегил)
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.19 / 3
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №374992
Дискуссия   220 0
Ну это ж детский сад. Купить домен и движок поставить -- это вопрос десятый, тут и деньги не надо собирать, это копейки. Главное и самое сложное -- понять, что именно этот сайт из себя должен представлять. Не ограничиваясь фразой "сайт в поддержку Путина", а конкретно и по пунктам. С тем, как сейчас вопрос ставится -- не взлетит, хоть вы десять доменов купите.
  • +0.19 / 5
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №374993
Дискуссия   319 2
На мой взгляд, сайт абстрактной поддержки Путина не имеет особого смысла. Таковые уже есть и особой популярностью не пользуются. Имеет смысл формировать независимую сетевую структуру сопротивления оранжевой революции, где сайт будет в первую очередь механизмом автоматизации этого процесса. Т.е., по сути, требуется формирования общественного движения и сайт поддержки этого движения. Со структурированием сообщества по регионам, списками активистов по регионам и контактами ответственных лиц.
  • +0.33 / 6
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 14:00:29
...
  Voyager77
Цитата: lucent от 26.12.2011 13:52:56
На мой взгляд, сайт абстрактной поддержки Путина не имеет особого смысла. Таковые уже есть и особой популярностью не пользуются. Имеет смысл формировать независимую сетевую структуру сопротивления оранжевой революции, где сайт будет в первую очередь механизмом автоматизации этого процесса. Т.е., по сути, требуется формирования общественного движения и сайт поддержки этого движения. Со структурированием сообщества по регионам, списками активистов по регионам и контактами ответственных лиц.



Хорошо. Тогда сайт будет центром сопротивления оранжистским силам. И не только в России. Поддержка Путина - очень важная, но не главная цель. Кто-нибудь может зарегистрировать домен vmestepobedim.(ну скажем)org?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.22 / 3
Алекс40
 
russia
Малоярославец
Слушатель
Карма: +44.96
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: lucent от 26.12.2011 13:52:56
На мой взгляд, сайт абстрактной поддержки Путина не имеет особого смысла. Таковые уже есть и особой популярностью не пользуются. Имеет смысл формировать независимую сетевую структуру сопротивления оранжевой революции, где сайт будет в первую очередь механизмом автоматизации этого процесса. Т.е., по сути, требуется формирования общественного движения и сайт поддержки этого движения. Со структурированием сообщества по регионам, списками активистов по регионам и контактами ответственных лиц.


Согласен. Я бы вообще сделал темой сайта "За честные и правдивые СМИ!!!". С лозунгами "Даешь народный контроль над Эхо Москвы" и т.д.
  • +0.08 / 2
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 14:03:26
...
  Voyager77
Тред №374995
Дискуссия   106 0
Ветка переименована.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.05 / 1
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Тред №374996
Дискуссия   221 0
Цитата: udaff_ka
за что купил) слышал что по мск лучше всего двигается именно зона .ру
ну и плюсом в этой зоне легче прятать хозяина сайта-приват персон) а то у нас опозиция такая опозиция-уже судей координаты выставляет напоказ


Не, ну с таким подходом к делу вообще ничего не выйдет. Если бояться развиртуализации в своей собственно стране делая дело, в которое искренне веришь, то лучше и не браться. Повторюсь, никакого глобального смысла в затее нет, если не формировать на базе сообщества общественное движение, способное к каким-то коллективным действиям: начиная с информационной поддержкой в рунете и заканчивая сбором митингов в реальности. А для этого требуется и структура и выдвижение на определенном этапе лидеров.
  • +0.17 / 3
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: lucent от 26.12.2011 13:47:25
Не имеет значения. Если сайт привлечет массы, которые будут размещать ссылки на блогах, форумах и твиттерах, то он вылезет и без всякого специального продвижения. Возраст домена значения тоже не имеет. Смотрите пример по запросу "белая лента". Если же никто ссылки на материалы ставить не будет, то и поисковое продвижение имеет мало смысла. Начинать требуется с определения целей и задач сайта. Все остальное - вторично.



некоторые вопросы по созданию сайта уже освещались в рамках ветки "организация митинга".
Повторюсь копипастом:

 Нужен именно внешний, никак напрямую не связанный и не предусматривающий создания тонн комментариев. Пусть лучше наоборот - комментариями будут завалены мордакнига, жыжа, тви, фконтактики и одноколясники. Нет ничего более вкусного, чем запретный плод. Запретите оставлять комменты у себя - и вас распиарят ваши враги. Ну и сторонники руку приложат, тоже публикуя ссылку на вас. Бесплатный мощный SEO.


Идея с автоматизацией процесса безусловно интересна - но, боюсь, ровно настолько же не реализуема.

Что касается контента - в рамках той же темы уже пошла некоторая работа по его формированию и определились ответственные активисты. Контент будет.
А работа по созданию подосновы ресурса, отражающего мнение ГА - лишней не будет. Так что тем, кто этим уже занялся - респект.
Просьба только одна - не размывать усилия камрадов по куче веток, а как-то координироваться.
  • +0.28 / 5
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №374998
Дискуссия   264 5
имя домена, имяяяяяяя!!!?))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.16 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1