Создание сайта-центра сопротивления оранжистам

116,539 525
 

Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: abelok от 26.12.2011 21:31:29
ЗЫ. Российское общество по спасению хомячков.


Не, не, не. Анти-орандж. Просто нужно разделить хомячков и тех, кто дергает их за веревки.

Жаль для манипуляторов образа нет узнаваемого. Его бы мы с удовольствием повесили или иначе как убили.
  • +0.04 / 2
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +688.85
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,430
Читатели: 1
Цитата: Artem_R от 26.12.2011 21:39:59
Жаль для манипуляторов образа нет узнаваемого. Его бы мы с удовольствием повесили или иначе как убили.


Ну, почему-же? Мы ведь тупые. Просто Орла белоголового, который питается хомячками и прочими грызунами.

Этология хомячков. (может правильно "этология поведения хомячков?"
"...Что такое этология? Если коротко, то это наука, исследующая все виды врождённого поведения, проще говоря - инстинкты. Причём этологи изучают не только инстинкты животных, но и человека. В силу большой значимости и сложности, в этологии выделен специальный раздел, изучающий человеческие инстинкты - этология человека. "
Отредактировано: abelok - 26 дек 2011 21:47:23
  • +0.16 / 2
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: abelok от 26.12.2011 21:43:31
Ну, почему-же? Мы ведь тупые. Просто Орла белоголового, который питается хомячками и прочими грызунами.




у нас есть чудесный символ страны.. символ которым пугают на западе... и этот символ ональные рисуют так - пинают медведя под зад. т.е. того самого русского медведя под зад. я понимаю, что это аналогия с едром, но! за одно только это уже бы морду бил... свою же культуру, символ своей же страны и пинком под зад... это где надо было мозг свой вообще оставить?
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.14 / 2
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: abelok от 26.12.2011 21:43:31
Ну, почему-же? Мы ведь тупые. Просто Орла белоголового, который питается хомячками и прочими грызунами.


Лучше бы акцент не на антиамериканизм, а на анти-орандж ...
  • +0.00 / 0
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №375251
Дискуссия   123 3
Цитата: udaff_ka
что символ у страны есть-медведь))) которого ональные рисуют пинаемым под зад



Целый зоопарк вырисовывается:
Медведь Балу (Россия)
Удав Каа (Путин)
А кто у нас Багира?
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.15 / 2
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 26.12.2011 21:58:22
Целый зоопарк вырисовывается:
Медведь Балу (Россия)
Удав Каа (Путин)
А кто у нас Багира?


Волчья стая могла бы символизировать патриотично настроенный народ. Вот бы ещё Багиру, да ..
  • +0.11 / 1
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №375255
Дискуссия   90 0
Цитата: udaff_ka
что символ у страны есть-медведь))) которого ональные рисуют пинаемым под зад



А медведь будет хомячка ласково по ушкам гладить?
  • +0.16 / 2
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Тред №375257
Дискуссия   110 1
Цитата: abelok
Правильно, надо самим искать образ манипулятора.


Продолжая тему Киплинга:
шакалы - немцовы/касьяновы/навальные
Шер Хан - гос.деп/США
  • +0.18 / 3
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +688.85
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,430
Читатели: 1
Цитата: Artem_R от 26.12.2011 22:11:16
Продолжая тему Киплинга:
шакалы - немцовы/касьяновы/навальные
Шер Хан - гос.деп/США


Тема буратино (хомячок), Лиса, Кот , Карабас, Дуремар.
Папа Карло - понятно кто  :)
В общем - кукольный театр.
Тогда хорошо вписывается мессидж (во какое слово знаю!) - "Спасти (рядового?) хомячка!" (см. мои посты выше)
Отредактировано: abelok - 26 дек 2011 22:25:45
  • +0.16 / 2
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 22:28:53
...
  Voyager77
Тред №375262
Дискуссия   92 0
Вижу, что все устали. Завтра с новыми силами продолжим. Новые данные смотрите в первом посте ветки.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.05 / 1
filatovairina
 
48 лет
Слушатель
Карма: +98.04
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Тред №375266
Дискуссия   116 0


Uploaded with ImageShack.us

еще раз попробовала обыграть с цветами флага России
Отредактировано: filatovairina - 26 дек 2011 22:55:19
  • +0.30 / 7
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Bublichek от 26.12.2011 19:41:21
Да нет, просто сейчас вырабатывается концепция, чего мы, собственно, хотим. Как только определимся с жанром, сразу полегчает.
Идея портала и перекрестных ссылок - очень хорошая.
Ну и + свои какие-то материалы, если люди будут писать.
Например, портреты оранжистов.



Как видится, на этом портале должен быть блок новостей сайта, причём на самом видном месте. Затем где-нить справа - колонка анонсов новостей ( какой-нить RSS с разных "правильных" ресурсов или что-то в этом духе.) Место для аналитики как с других сайтов так и от участников ( тоже в виде анонсов) где-нить пониже в центре, разделённый по тематике.
Но должна быть фишка! И я её вижу в том, чтобы размещать особо интересные комменты с форумов, всяких ЖЖ. Далеко не только с авантюры. Анонсики таких сообщений+ ссыль на первоисточник. Конечно нужно предусмотреть рейтингование всех новостей.
Ессно должны быть взаимные обмены баннеров/ссылок с дружественными ресурсами. В идеале желательно, чтобы человек зашедший на какой-нить "война и мир" мог не набирая пароль/логин ( под тем же логином/паролем) заходить на сайт. Ну, типо, как сделали на ленте новостей "газеты.вру". Достаточно удобно для пользователей всяких ЖЖ, а заодно отсекает от ботов.

По управлению. Ни один админ/редактор или даже некая команда не справится с таким обьёмом. Поэтому нужна некая мультиредакция. Т.е. чтобы была возможность неким пользователям, которые заслужили уважение и авторитет давать права на написание новостей и помещение на главную страницу.

Никаких форумов на сайте быть не должно. Максимум только техническая часть.
Обязательно ретрансляция во все соц. сети. - фконтакте, ЖЖ, фэйсбук ну или что там ещё есть?

И в таком виде сайт и запускать. С участием различных полит. партий нужно быть ОЧЕНЬ осторожными. Вообще я сторонник того, чтобы участвовали просто конкретные люди, а не некие партии. А вот конкретным людям можно аффтарские колонки предусмотреть. Я Вас уверяю, что абсолютно реально получать эксклюзивные интервью от любых политиков.
А уж потом можно думать о развитии. Главное начать. Потом всё будет переделываться, совершенствоваться и т.п.
Я уверен что уже есть готовые движки для такого сайта.
В своё время, для Абхазии.орг движок приходилось писать вручную. А щас , насколько я знаю, всяких платформ полным полно. Я не программер, я думаю люди лучше меня смогут разобраться что подойдёт.

з/ы Жаль что сейчас у меня не так уж много свободного времени. А так только утром, мельком, да вечерком...
Отредактировано: Vaska - 26 дек 2011 22:52:25
  • +0.22 / 4
Ple
 
russia
Владимир
24 года
Слушатель
Карма: +786.57
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 879
Читатели: 0
Тред №375276
Дискуссия   96 0
я начала писать (как обычно, методом "святой копипасты") обзор "сделано у нас - за год"
если пойдёт шустро - будет и 2010 и тыды годы
дилетант шырокого профиля. граммарнаци.
  • +0.32 / 7
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №375283
Дискуссия   153 4
Предлагаю символ горыныча. Объясняю  - символ добрый (если последние мультики смотреть, а их хомячки знают), можно расскрасить в три цвета (триколор). Каждой голове  можно дать название - типа  честь, совесть , справедливость ( обсуждаемо) . Раз уж наш сайт разъяснительный - он должен быть не агрессивным, а добрым, не вызывать отторжения. Потом это символ объединения - в руки  можно  дать плакат вместе победим.
  • +0.38 / 6
Voyager77   Voyager77
  26 дек 2011 23:51:25
...
  Voyager77
Тред №375288
Дискуссия   102 9
Что уже сделано.

Зарегистрирован домен vmestepobedim.org.
жж, фейсбук и твиттер -  vmestepobedim
Поднят сайт vmestepobedim.org. Пока без контента.


К созданию сайта согласны приступить:
LuckyCarapuzz - наполнение и редакторская деятельность.
Maphunter - оформление.
filatovairina - графика.
Мимохожий - администрирование и CEO.
Sir Max Merfie - аналитика.
Муркелла - журналистика, дизайн
Отредактировано: Voyager77 - 27 дек 2011 00:12:27
  • +0.26 / 5
filatovairina
 
48 лет
Слушатель
Карма: +98.04
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 274
Читатели: 1
Цитата: Аква от 26.12.2011 23:35:17
Предлагаю символ горыныча. Объясняю  - символ добрый (если последние мультики смотреть, а их хомячки знают), можно расскрасить в три цвета (триколор). Каждой голове  можно дать название - типа  честь, совесть , справедливость ( обсуждаемо) . Раз уж наш сайт разъяснительный - он должен быть не агрессивным, а добрым, не вызывать отторжения. Потом это символ объединения - в руки  можно  дать плакат вместе победим.





Uploaded with ImageShack.us

Веселый ШУТКА (пишу большими буквами, а то некоторые в обморок попадали от этого предложения)
Отредактировано: filatovairina - 29 дек 2011 00:44:29
  • +0.71 / 6
Vlad-66
 
Слушатель
Карма: -19.60
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 262
Читатели: 0
Тред №375303
Дискуссия   212 12
Не обидитесь, если выскажу свои замечания и советы?

Общего плана:
Который раз наблюдая, как сверхзадача топит и поглощает в себе конкретные цели и шаги по их реализации. То, что вы все здесь обсуждаете, про все разом, и ни про что конкретно.
Кому адресован сайт? С кем вместе надеетесь победить? Победить кого?
На все эти вопросы должны быть предельно четкие ответы.
Если "своим" - тогда он должен быть абсолютно инструментальным, и содержать исключительно полезную информацию. Типичные ответы на типичные вопросы. Конкретные факты, помогающие в агитации. Нет смысла тратить время и силы, чтобы сагитировать собственных сторонников. Но есть смысл создать такое место, где единомышленники могут найти друг друга.

Если надеетесь привлечь к себе колеблющихся - тогда поменьше агрессии. Забыть про хомяков, пингвинов, удавов и прочий бестиарий. Вообще почти не тратить силы на разоблачения - в Сети их и так вагон - а лишь на изложение перспектив. Не педалировать тему Путина, не представлять его избрание самоцелью. Говорить о России, о конкретных целях и задачах. Спокойная ирония в адрес соперников куда убедительнее пламенных разоблачений. Призывы к здравому смыслу. Тогда обязательно должны быть формы прямой дискуссии. Без срача, само собой. Ищите среди своих, кто в таких дискуссиях убедителен и обаятелен.

Если хотите переубедить и распропагандировать своих оппонентов - сто раз подумайте, стоит ли браться за такую задачу. Такие вещи почти никогда не удаются. Но если все же решитесь - "хомячья" тема вам точно не поможет. Хотите оппонента переубедить - начните его уважать для начала.

Кто будет вашими хедлайнерами? Ведь очевидно, что собственных материалов не хватит, а известность авторов недостаточна. Чьи материалы можно разместить? Леонтьева, Хелемендика - тогда связывайтесь с ними, просите разрешение на размещение статей, нахально просите написать специально для вас. Идеально было бы Муравьева, конечно, но он почти точно не будет участвовать в проекте, затеянном не им самим.

По конкретным аспектам.
Здорово, что пытаетесь браться за все сами, но это не лучший путь. Не обижайтесь, но образцы дизайна у вас любительские. Ищите профессионалов, платите им деньги, но логотип должен быть узнаваемым и привлекательным. Как и общий дизайн сайта. Еще бы копирайтеров привлечь. Броские слоганы куда эффективнее десятков статей.

Значит, нужны деньги. Размещайте везде и всюду призывы скидываться. Ищите спонсоров. Стучитесь в Едро, ОНФ, предвыборные штабы. Может, деньжат напрямую подкинут, может ресурс какой дадут, а то и спонсора подгонят (они, в Едре прямо-таки талантом обладают по части поисков спонсоров).

Временной график. Конкретные сроки. Дедлайны. Персональные зоны ответственности.

Успехов!
Я серьезно...  :)

Ну зачем же такой пост ставить на АУ?  ;)
Отредактировано: Voyager77 - 27 дек 2011 00:48:46
  • +0.61 / 17
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: Vlad-66 от 27.12.2011 00:39:47
Значит, нужны деньги. Размещайте везде и всюду призывы скидываться. Ищите спонсоров. Стучитесь в Едро, ОНФ, предвыборные штабы. Может, деньжат напрямую подкинут, может ресурс какой дадут, а то и спонсора подгонят (они, в Едре прямо-таки талантом обладают по части поисков спонсоров).


Есть риск впасть в зависимость от этих самых спонсоров.Подмигивающий
  • +0.16 / 2
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Vlad-66 от 27.12.2011 00:39:47
Не обидитесь, если выскажу свои замечания и советы?


Кому адресован сайт? С кем вместе надеетесь победить? Победить кого?
На все эти вопросы должны быть предельно четкие ответы.
Если "своим" - тогда он должен быть абсолютно инструментальным, и содержать исключительно полезную информацию. Типичные ответы на типичные вопросы. Конкретные факты, помогающие в агитации. Нет смысла тратить время и силы, чтобы сагитировать собственных сторонников. Но есть смысл создать такое место, где единомышленники могут найти друг друга.

Если надеетесь привлечь к себе колеблющихся - тогда поменьше агрессии. Забыть про хомяков, пингвинов, удавов и прочий бестиарий. Вообще почти не тратить силы на разоблачения - в Сети их и так вагон - а лишь на изложение перспектив. Не педалировать тему Путина, не представлять его избрание самоцелью. Говорить о России, о конкретных целях и задачах. Спокойная ирония в адрес соперников куда убедительнее пламенных разоблачений. Призывы к здравому смыслу. Тогда обязательно должны быть формы прямой дискуссии. Без срача, само собой. Ищите среди своих, кто в таких дискуссиях убедителен и обаятелен.

Если хотите переубедить и распропагандировать своих оппонентов - сто раз подумайте, стоит ли браться за такую задачу. Такие вещи почти никогда не удаются. Но если все же решитесь - "хомячья" тема вам точно не поможет. Хотите оппонента переубедить - начните его уважать для начала.




Вот я считаю очень верно  все обозначено.  Я считаю что важен второй путь - привлечение колеблющихся. Вот посмотрите на тех же Йелевцев - цветочки, шарики,  розы в дула.  И мы так же должны быть ( так что не отвергайте горыныча сразу - не так просто найти хороший добрый символ - чебурашку и того уже забрали)  спокойны , доброжелательны, уверены.
  • +0.16 / 2
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +503.50
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 26.12.2011 23:51:25
Что уже сделано.

Зарегистрирован домен vmestepobedim.org.
жж, фейсбук и твиттер -  vmestepobedim
Поднят сайт vmestepobedim.org. Пока без контента.


К созданию сайта согласны приступить:
LuckyCarapuzz - наполнение и редакторская деятельность.
Maphunter - оформление.
filatovairina - графика.
Мимохожий - администрирование и CEO.
Sir Max Merfie - аналитика.
Муркелла - журналистика, дизайн



Могу помочь некоторым образом с дизайном отдельных материалов (с группой товарищей), + аналитика
Ну и еще раз, если кому на аватарку ("V - значит Владимир" )
  • +0.16 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1