Создание сайта-центра сопротивления оранжистам

116,529 525
 

грейпфрут
 
42 года
Слушатель
Карма: +2.23
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 94
Читатели: 0
Цитата: abelok от 26.12.2011 21:31:29
Может от обратного?
"Спасти хомячка!", "А ты спас хомячка?",  "Я сегодня спас хомячка!",
"Краткая инструкция по спасению хомячков",
И сверху, над хомячком парит белоголовый орёл US (или как его там?)
ЗЫ. Российское общество по спасению хомячков.
Ареалы обитания хомячков.
Что надо знать, чтобы спасти хомячка?
Твои первые шаги по спасению хомячков.
Классификация хомячков.



Мне идея нравится. Как вариант демотиватора: хомячки или мартышки (тут не важно) идут друг за другом с завязанными белыми лентами глазами, держась друг за друга (была такая фота с первой мировой с солдатами попавшими под газовую атаку и потерявшими зрение); идут они к тарелке перед которой сидит белоголовый орлан с приборами и салфеткой. В принципе подойдет картинка и без орлана.
Как варинт второго демотиватора (не умею их делать к сожалению) - собственно та самая фота с солдатами и подписью: "Акция белая лента. Куда вас ведут?"
Жизнь хороша, если знаешь свои шансы.
  • +0.44 / 4
  • Комментировать
Voyager77   Voyager77
  27 дек 2011 12:57:06
...
  Voyager77
Тред №375414
Дискуссия   79 7
Так, друзья, есть предложение считать дискуссию о концепции сайта - За Путина или противооранжистский центр - считать законченной. Концепция такова: Сайт будет позиционироваться как информационный центр борьбы с цветными революциями или просто информационный центр. Остаются нерешенными проблемы с логотипом и символикой сайта.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.55 / 6
  • Комментировать
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №375419
Дискуссия   103 5
И все-таки я бы призвал не сводить дело к еще одному сайту патриотической направленности.

Я лично буду считать проект удачным, если сообщества в фейсбуке, твиттере, жж и вконтакте будут суммарно насчитывать тысячи (хотелось бы - десятки тысяч) людей, которые, буде возникнет в том нужда, организованно и дисциплинированно в назначенный день выйдут на митинги на площади по всей России. А все остальное - подготовительная работа к возможному часу Ч: обкатка лозунгов, обеспечение финансирования акций, организационное обеспечение.

И буду считать неудачным, если все сведется к онлайновой пропаганде, извините.

Если час Ч не наступит и необходимости в противодействии не возникнет - тем лучше, но я думаю, что скорее да, чем нет. В любом случае мы должны быть готовы.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.40 / 3
  • Комментировать
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 27.12.2011 12:57:06
Так, друзья, есть предложение считать дискуссию о концепции сайта - За Путина или противооранжистский центр - считать законченной. Концепция такова: Сайт будет позиционироваться как информационный центр борьбы с цветными революциями или просто информационный центр. Остаются нерешенными проблемы с логотипом и символикой сайта.



 Возражаю.Улыбающийся
  • +0.41 / 3
  • Комментировать
Voyager77   Voyager77
  27 дек 2011 13:22:46
...
  Voyager77
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 13:19:45
 Возражаю.Улыбающийся




А конкретнее?
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: АБ от 27.12.2011 13:13:42
И все-таки я бы призвал не сводить дело к еще одному сайту патриотической направленности.

Я лично буду считать проект удачным, если сообщества в фейсбуке, твиттере, жж и вконтакте будут суммарно насчитывать тысячи (хотелось бы - десятки тысяч) людей, которые, буде возникнет в том нужда, организованно и дисциплинированно в назначенный день выйдут на митинги на площади по всей России. А все остальное - подготовительная работа к возможному часу Ч: обкатка лозунгов, обеспечение финансирования акций, организационное обеспечение.

И буду считать неудачным, если все сведется к онлайновой пропаганде, извините.

Если час Ч не наступит и необходимости в противодействии не возникнет - тем лучше, но я думаю, что скорее да, чем нет. В любом случае мы должны быть готовы.


Выходить одновременно по сигналу и без рассуждений следует только в одном случае - обьявление общей мобилизации. И только. В прочих случаях следует думать.

Наличие в России мощной групы людей, способных без рассуждений двинуть на улицы - мечта Госдепа. Пущай сами стараются - мы тут им не помошники, а вовсе даже напротив.

По сайту - предлагаю сделать уже информационную страничку, со ссылками на креатив и ценную информацию по оранжаду и позитиву в России. Она будет полезна в сетевой пропаганде каждому, у кого будет время ею занятся. Куча этого самого времени уходит на поиск достойного ответа, а уже все придумано до нас, как правило, и пруфы - хороший тон не только на Авантюре.
ЗЫ - и фиг с ним, с лого, у нас не комерческий сайт, придумаем - навесим когда угодно.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.36 / 4
  • Комментировать
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 13:19:45
 Возражаю.Улыбающийся


ЗряУлыбающийся
Анти-орандж автоматически получается за Путина по большому счету, только без лишнего выпячивания этого. Плюс привлечет людей, которые не за Путина но против "революции". По мне так лучший вариант.
  • +0.46 / 5
  • Комментировать
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Цитата: Serj1 от 27.12.2011 13:30:26
Выходить одновременно по сигналу и без рассуждений следует только в одном случае - обьявление общей мобилизации. И только. В прочих случаях следует думать.

Наличие в России мощной групы людей, способных без рассуждений двинуть на улицы - мечта Госдепа. Пущай сами стараются - мы тут им не помошники, а вовсе даже напротив.



Пожалуйста говорите за себя. Думать, решать и определяться для себя нужно заранее. Для этого и нужны сообщество (как цель) и сайт (как средство).

Мечта госдепа - полное доминирование оранжевых идей и в онлайне, и в офлайне. И противостоять нужно и там, и там.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Voyager77   Voyager77
  27 дек 2011 13:40:45
...
  Voyager77
Цитата: Artem_R от 27.12.2011 13:31:50
ЗряУлыбающийся
Анти-орандж автоматически получается за Путина по большому счету, только без лишнего выпячивания этого. Плюс привлечет людей, которые не за Путина но против "революции". По мне так лучший вариант.



Именно эти соображения и перевесили у нас. Нужен именно информационный центр по противодействию попыткам извне раскачать у нас ситуацию. Выборы пройдут, а сайт останется.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Voyager77 от 27.12.2011 13:22:46
А конкретнее?



А конкретнее я уже в двух темах раз сто писал свои мысли. Мне воспользоваться святой копипастой?
  • +0.34 / 3
  • Комментировать
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: Artem_R от 27.12.2011 13:31:50
ЗряУлыбающийся
Анти-орандж автоматически получается за Путина по большому счету, только без лишнего выпячивания этого. Плюс привлечет людей, которые не за Путина но против "революции". По мне так лучший вариант.



А почему не автоматически за Миронова? А почему не автоматически за Прохорова?
Откуда слово "автоматически" вдруг взялось? Психология человека - не конвеер и не станок с ЧПУ. Голоса автоматически не вылезают.

Еще раз повторюсь - я вижу два направления для сайта. Одно - антиоранж, другое - политический и экономический анализ текущей ситуации в РФ (с обзором с 2000 г.), анализ кандидатов (всех), и другое. Не прямая лобовая реклама Путина, а анализ.
Полистайте немного назад, я расписывал план контента подробно.

Камрады... ГА силен как аналитический ресурс, а не как идеологическая площадка. Если с аналитического ресурса вылезет пропагандисткое дитё, это будет неудачный проект.
  • +0.40 / 3
  • Комментировать
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: marsuser от 27.12.2011 13:42:11
.. необходимо определить таргет-группу, с которой вы хотите работать. Пол, возраст, соц. положение, полит. предпочтения и т.п. Максимально подробно.


Мне кажется это люди, считающие что "у них украли голоса", потому что "все так говорят" + дискутирующие с "оранджоидами", но испытывающие недостаток критической информации. Пол, возраст и т.д. может быть очень разнымУлыбающийся
  • +0.44 / 4
  • Комментировать
Artem_R
 
41 год
Слушатель
Карма: +177.98
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 13:47:17
А почему не автоматически за Миронова? А почему не автоматически за Прохорова?


Ну хотя бы потому, что удар по оранджу заденет и поддержавшего его Миронова, и либерала ПрохороваУлыбающийся
Цитата: Be.Black от 27.12.2011 13:47:17
Камрады... ГА силен как аналитический ресурс, а не как идеологическая площадка. Если с аналитического ресурса вылезет пропагандисткое дитё, это будет неудачный проект.


Даже просто собранная и структурированная информация аналитического плана это уже аналитический ресурс. Думаю не стоит беспокоится - пропагандисткое дитё ГА родить навряд ли сможет.Улыбающийся
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Тред №375436
Дискуссия   99 0
Путин предложил провести в сети дискуссию о прозрачности выборов-2012
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который баллотируется в президенты РФ в 2012 году, предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.

"Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей", - сказал Путин во вторник на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта.

По словам премьера, нужно "обобщить конструктивные предложения, и если вы увидите, что есть предложения, направленные на повышение прозрачности всего этого процесса (выборов), то, конечно, нужно этим воспользоваться, поблагодарить людей и внедрить".

Сейчас все дискуссии в интернете по выборам организованы в основном оппозиционными политиками. Митинги оппозиции были также организованы через социальные сети, а большинство пришедших на акцию 24 декабря людей (66%), по данным ВЦИОМ, узнали о митинге через интернет. По данным исследования "Левада-центра", 68% участников митинга так или иначе обсуждали в социальных сетях в течение последних трех месяцев выборы в Госдуму и ситуацию, последовавшую за ними. Лишь 32% не обсуждали эти темы в соцсетях.

Путин также призвал "обратиться к людям, к общественным организациям".
"Мы должны, безусловно, оставаться исключительно в рамках закона. Хочу это подчеркнуть. Никакой самодеятельности здесь допускать нельзя. Но все, что закон допускает, все, что он предусматривает, нужно сделать по-максимуму", - сказал Путин.

Премьер сообщил, что давал поручение главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву подготовить предложения по оборудованию избирательных участков веб-камерами, и сообщил, что готов при необходимости встретиться и обсудить этот вопрос с главой ЦИК Владимиром Чуровым.

Путин также подчеркнул, что контроль за ситуацией на избирательных участках должны осуществлять, в том числе представители политических сил, прошедших в парламент.

"Я предложил, чтобы все политические силы, представленные в парламенте, прошедшие в парламент, безусловно, принимали участие в предвыборном процессе в ходе выборов президента РФ, чтобы они присутствовали на участках, чтобы имели возможность контролировать весь процесс. А камеры чтобы стояли, круглосуточно работали - и днем, и ночью, и чтобы были места для голосования и места подсчета голосов", - сказал он.
http://ria.ru/politi…72130.html

копия в "Митинг"
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.47 / 4
  • Комментировать
Black
 
russia
Москва
49 лет
Слушатель
Карма: +95.16
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 131
Читатели: 0
Цитата: marsuser от 27.12.2011 14:10:02
Повторюсь.
"Люди, считающие что "у них украли голоса", потому что "все так говорят" - слишком общее понятие. Кто они? ЖЖ? Допустим. Тогда нужно работать в ЖЖ, а ГА будет оказать информационно-методическую поддержку. В любом случае сайт, создание которого обсуждается, здесь не помошник: эффективная работа возможна только в среде целевой группы.



 Поверните картинку иначе.
Вы приходите в Жыжу. Ввязываетесь в дискуссию. И в качестве аргументации даете ЧТО? ссылку на 225 страницу ветки МЭК? 114 страницу ветки "Выборы 2012"? Приглашаете из уютной жежешечки перебраться в ГА?
Не прокатит.
Теперь другой вариант.
Вы приходите в Жыжу. Ввязываетесь в дискуссию. И в качестве аргументации даете ссылку на уже обработанную сообществом ГА информацию на спец.сайте.

Разница есть? И целевые группы могут быть самые различные. У аналитической информации, поданной нормальным человеческим языком, без засилья цифр (с одной стороны) и без пропагандистких лозунгов (с другой) очень широкая целевая аудитория. Да, фанаты математики отпадут. Да, отпадут завзятые зомби-оранжисты. Но это очень малый процент, а за 100% охватом гнаться бесполезно.
  • +0.94 / 6
  • Комментировать
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №375450
Дискуссия   138 0
Последние достижения/разработки инфовойны, показывают, что мобилизация и "просвещение электората" происходят через соцсети. В связи с этим, предлагаю следующий "коварный" вариант по тематике предпологаемого нового сайта.

СМИттер Монитор Общественной Грязи - СМОГ

Цель проста - создание чего-то наподобие от "Советского Информбюро". На сайте - выкладывать наиболее "интересные" записи дневников, причем не только оппозиции, но и сторонников Путина. Надеюсь не нужно объяснять, с какой целью... Бандерлоги обладают непревзойденным мастерством в собственной дискредитации, нужно лишь донести до общества. У сторонников Путина, особенно наверху и в некоторых движениях в поддержку, тоже достаточно косяков, но при правильном редактировании... ну вы меня поняли. Идеальная форма: портрет пациента, его свежее сообщение в "твиттере", короткий и НЕ ЗЛОЙ но обязательно с юмором коммент к сообщению. В идеале, сайт станет независимым (без всякого преувеличенияВеселый  Обеспокоенный ) монитором с широчайшей целевой аудиторией.
Отредактировано: Stream - 27 дек 2011 14:39:12
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.36 / 8
  • Комментировать
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №375454
Дискуссия   89 1
народ ну обсуждать можно долго)))
но может уже что-то в тви и жж начнем потихоньку выкладывать, не?Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Цитата: АБ от 27.12.2011 13:37:41
Пожалуйста говорите за себя. Думать, решать и определяться для себя нужно заранее. Для этого и нужны сообщество (как цель) и сайт (как средство).

Мечта госдепа - полное доминирование оранжевых идей и в онлайне, и в офлайне. И противостоять нужно и там, и там.


Не бывает "полного доминирования оранжевых идей", бывает недееспособность, или предательство руководством собственного народа. Чтобы столкнуть бестолковую власть - достаточно небольшой групы крикливых граждан и денег для покупки нужных людей, для более серьезных противников достаточно бомбардировок и террора, для нас с вами недостаточно ни того, ни другого - мы (и власть и народ в активной части) очень сильные, во всех смыслах, и последние события это подтверждают.

Кучка крикливых идиотов и наивных душ на полощади - песчинка, которую хотят превратить в гору.
В офлайне гора не получится - зима у нас, помимо всего прочего, даже праздным придуркам холодно ходить на вдруг ставшие модными митинги. Зато онлайн - вот он и жежешечка уютненька как всегда.
 Тут и делают из навозной мухи не менее навозного слона.

Повторюсь - вся борьба идет исключительно на информационном поле, за умы и души. Это - главная арена приложения сил.

 Никакие демонстрации тут не помогут, пусть ими занимаются специально созданные для организации массовки структуры - те же "Наши". По моему уже забылось. что это - самый что ни на есть кондовый антиоранжевый проект, под копирку созданый по учебнику наших "заклятых друзей". Пусть отрабатывают вложеные в них народные деньги. Короче - тут "уже все украдено до нас".

Занимаемся аналитикой, занимаемся распространением в сети достоверной информации - работаем над созданием в обществе иммунитета к внешним и внутренним информационным хворям.
 Говорят, наступила эпоха информационной цивилизации - вот и её последствия. Берем ложку и расхлебываем, как предки "расхлебали"прочие напасти до нас.

Некая конкретизация мысли про информационно-аналитический сайт - не сделать ли его подобием агентства информационной безопасности? В  максимально удобной и понятной форме представляемая обьективная информация по существу каждого свежего информационного "наброса", коими богаты наши СМИ и интернеты - существенное препятствие к распространению любой заразы, я полагаю.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.48 / 5
  • Комментировать
graycat
 
ussr
Город над вольной Невой
Слушатель
Карма: +621.27
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,578
Читатели: 0
Цитата: Serj1 от 27.12.2011 14:24:10
Повторюсь - вся борьба идет исключительно на информационном поле, за умы и души. Это - главная арена приложения сил.



Да вот способность преобразования онлайна в реал оказывается важной... если они выходят - а мы нет.
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (С) Шота Руставели
  • +0.38 / 2
  • Комментировать
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,221.93
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Тред №375463
Дискуссия   80 2
Предлагаю на сайте сделать и военный раздел, на ТВ и в рунете только ложь, тиражируемая "экспертами", причем наглая.
Думаю с военных веток народ подтянется, поможет наполнить, статистику там то же собирали, сравнительную численность к примеру по ВВС (количество, возраст) наших и США.
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.46 / 4
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1