Приднестровье

134,804 319
 

Ойра-Ойра
 
ussr
Слушатель
Карма: +364.72
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 348
Читатели: 0
Цитата: Gilad Pellaeon от 04.01.2012 01:23:51
К слову даже решусь добавлить свои пять копеек, Прохоров вы конечно очень толково собираете и группируете фактический материал и за это вам огроменный респек, но вы просто фантаст. И дело даже не в том, что вы выдаете неверные выводы или предполагаемые направления развития событий, наоборот все верно. Однако вы почему-то считаете, что в случае  какого-либо обострения ситуации и не дай Бог военного столкновения стороны будет, так сказать, драться до усеру - этакие камикадзе...



Поддержу. Вы историю молдавии почитайте, особенно под турками. Там такой ужас был, что у народа выработался менталитет, в случае чего шапку долой, глазки вниз и спину дугой. Это менталитет сидящий в крови. Молдаване, как и многие другие братья, способны нормально воевать будучи русскими воинами в составе русской армии. В составе национальной армии вряд-ли.

По поводу крепости молдавской армии по сравнению с прибалтами - трудно сказать. При такой нищете в какую скатилась Молдавия нормальную армию не посторишь, хотя отдельные подразделения конечно-же есть. Но спецподразделения войн не выигрывают. Войну выигрывает армия+народ.
Шо, опять?!!
  • +0.60 / 8
jonik
 
Слушатель
Карма: +33.94
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 03.01.2012 15:31:14
Да не - ну его нах было сначала поддерживать этого типа.

Шевчук - оголтелый демагог-популист. Что подписываться под его экономические обцяки-цяцянки (в стиле раннего Жирика -"каждой бабе - мужика, каждому мужику - водку").
ПМР и так должна России 2 млрд.долл (это неподъемная сумма скорее всего будет списана - Смирнов постарался). Правда, власти ПМР говорят, мол Россия  оружия вывезла до хрена - так что 1 млрд.  скиньте пжста!

Победа Шевчука - это от политической неопытности жителей ПМР. После засилья Смирнова и его клана захотелось решения всех проблем сразу.Накушуются и будут внимательно программы читать.
Каминский - он просто был самый вменяемый из "большой тройки" (он, Смирнов, Шевчук). Сам Шевчук еще тот жук - тоже из багатовекторных. Пообещал первую поездку в Киев, потом в Кишинев, а потом в Москву. Типа, лавирует, хочет от всех пряников получить. Ну - в добрый путь. На Украине его могут только обещаниями накормить. За едой все равно в Россию поедет.
Надеюсь, что молодой еще, глЮпый. Рога пообламают, приручат и будет с рук Москвы есть. Как впрочем уже происходит 20 лет независимости ПМР.


Уважаемый Прохорофф, а с чего вы взяли, что Шевчук демагог и популист, да еще и оголтелый ? Откуда вы уверены, что народ поверил в обещанки ?
Может быть народ помнит Шевчука у власти, когда он был спикером парламента ? Когда он решал конкретные вопросы и проблемы. Когда он был лидером партии Обновление и благодаря во многом ему было установлено партийное сотрудничество между ЕР и Обновлением. Шевчук же договорился с Россией о помощи приднестровским пенсионерам и школьным и дошкольным учреждениям.
Что народу Приднестровья надоел Смирнов уже давно, просто не было ему реальной альтернативы или Смирнов хорошо зачищал своих. конкурентов.
А то, что граждане ПМР выбирали украинское и молдавское гражданство, так это потому что, Российское гражданство было сложнее всего получить. Только после 2005-2006 (точно не помню) примерно, можно было получить гражданство РФ по упрощенной схеме.
Насчет долга за газ, народ платил деньги за газ, а то, что Смирнов их не перечислял эти деньги Газпрому, то это не совсем вина народа и тем более не вина Шевчука, который кстати и потерял свой пост спикера, когда пошел на конфликт со Смирновым, заявив в прямом эфире что невестка Смирнова крутит эти газовые деньги в своем Газпром банке.
Пока, я, как гражданин ПМР доволен, что Шевчук уже снял нахер всех министров и глав госадминистраций, потому что на мой субъективный взгляд, нельзя оставаться чистым в болоте и все они запачкались и прилично. Я был бы доволен, что если бы он их посадил бы еще или как минимум заставил поделиться теми деньгами, которые они наворовали.
Вот такое вот имхо с места    
P.S. Насчет Каминского - как самого  вменяемого, это даже не смешно. Это плакать хочется. Это просто пешка, кукла, которую дергают за веревочки. Который на посту спикера и лидера партии Обновления ни хера не сделал, а пользовался только достижениям бывшего спикера Шевчука. Который на встрече с избирателями говорит, что идет в президенты, потому что ему детей за границей надо выучить... Это владелец борделя в городе Рыбница, уголовное дело по которому замяли... Да еще и разные слухи про него ходили когда были военные действия в ПМР.
Отредактировано: jonik - 05 янв 2012 13:39:41
  • +0.69 / 15
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №377981
Дискуссия   136 1
Приветствую жителя с ПМР!Привет вам с ОдессыУлыбающийся
  • +0.43 / 5
TEMIR
 
51 год
Слушатель
Карма: +132.34
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №377988
Дискуссия   163 0
СООБЩЕНИЕ МИДа  России      ДЛЯ СМИ   Об инциденте в зоне безопасности приднестровского конфликта

                                                                                                                                                                                                      1-04-01-2012
1 января около 7 часов утра в зоне безопасности приднестровского конфликта произошел инцидент на российско-молдавско-приднестровском миротворческом посту в районе моста через Днестр близ г.Вадуй Луй Водэ.

Легковой автомобиль «Лада» с молдавскими номерами дважды проследовал через КПП со значительным превышением скорости, сбив заграждение. В соответствии с инструкцией старший российского наряда сделал предупредительные выстрелы сначала в воздух, а после того, как водитель не подчинился требованию остановиться, по колесам автомобиля. Однако в результате попадания одной из пуль водитель гражданин Республики Молдова восемнадцатилетний В.С.Писарь был тяжело ранен, доставлен в одну из клиник, где, несмотря на операцию, скончался.

МИД России выражает глубокое сожаление в связи с гибелью гражданина Республики Молдова.

Российская сторона проводит тщательное расследование данного инцидента, о результатах которого будет проинформирована молдавская сторона.

Данная тема обсуждалась 3 января в ходе телефонных разговоров с заместителем Министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова А.М.Поповым, а также Послом Республики Молдова в Российской Федерации А.К.Негуцей.

4 января 2012 года
http://www.mid.ru/br…7B00281E36
Три человека в тылу врага более ценны, чем пятьдесят перед ним.

Из бедствий, которые могут постигнуть армию, величайшим является нерешительность полководца. Из болезней, которые могут поразить армию, нет хуже заразы сомнения.

http://temir-og.livejou
  • +0.57 / 7
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: jonik от 05.01.2012 13:35:57
Уважаемый Прохорофф, а с чего вы взяли, что Шевчук демагог и популист, да еще и оголтелый ? Откуда вы уверены, что народ поверил в обещанки ?




Ув.jonik! Я понимаю -  Вам неприятны оценки Вашего выбора. Вы голосовали за Евгения Васильевича Шевчука. Это Ваш выбор.
Мне же он как политик - не интересен. Человек, который не стесняется называть себя "социал-демократическим технократом с европейским мировоззрением, и человеком глубоких демократических убеждений " у меня вызывает отторжение.
Не интересен человек, ставившийся в пример всему ПМР в докладе Госдепа США  о ситуации с правами человека в 2005 году в Приднестровье.
А уж про участие его в различных посиделках в форматах Ми-6-ЦРУ ОБСЕ и прочая? А почти открытая поддержка Запада его как "альтернативы Смирнову" после 2006 г.?
Ну не нравятся мне "молодые европейские политики-реформаторы".

Цитата: jonik от 05.01.2012 13:35:57

Может быть народ помнит Шевчука у власти, когда он был спикером парламента ? Когда он решал конкретные вопросы и проблемы. Когда он был лидером партии Обновление и благодаря во многом ему было установлено партийное сотрудничество между ЕР и Обновлением. Шевчук же договорился с Россией о помощи приднестровским пенсионерам и школьным и дошкольным учреждениям.




Он или "Шериф"Подмигивающий решали вопросы? Или Вы думаете, что если бы не Шевчук, то Россия пенсионерам и пионерам не помогла бы?


Цитата: jonik от 05.01.2012 13:35:57

Насчет долга за газ, народ платил деньги за газ, а то, что Смирнов их не перечислял эти деньги Газпрому, то это не совсем вина народа и тем более не вина Шевчука, который кстати и потерял свой пост спикера, когда пошел на конфликт со Смирновым, заявив в прямом эфире что невестка Смирнова крутит эти газовые деньги в своем Газпром банке.
Пока, я, как гражданин ПМР доволен, что Шевчук уже снял нахер всех министров и глав госадминистраций, потому что на мой субъективный взгляд, нельзя оставаться чистым в болоте и все они запачкались и прилично. Я был бы доволен, что если бы он их посадил бы еще или как минимум заставил поделиться теми деньгами, которые они наворовали.




А мне кажется. что конфликт Смирнов-Шевчук (за Конституцию ПМР) лежал исключительно в сфере борьбы за власть. И ничего большего.
Кстати, насчет увольнения почти всего руководства ПМР. Как человек, который сам руководит, знаю - сейчас госаппарат ПМР разбалансированный и там управленческий хаос. А эти бессмысленные переезды правительства и администрации президента (оттуда. говорят, даже уборщиц уволили - они то в чем виноваты?). Нафига все это?

Не, не зря его с Саакашвили сравнивали. Тот также чудил.


Цитата: jonik от 05.01.2012 13:35:57

P.S. Насчет Каминского - как самого  вменяемого, это даже не смешно. Это плакать хочется. Это просто пешка, кукла, которую дергают за веревочки. Который на посту спикера и лидера партии Обновления ни хера не сделал, а пользовался только достижениям бывшего спикера Шевчука. Который на встрече с избирателями говорит, что идет в президенты, потому что ему детей за границей надо выучить... Это владелец борделя в городе Рыбница, уголовное дело по которому замяли... Да еще и разные слухи про него ходили когда были военные действия в ПМР.



Каминский работал с Шевчуком - скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.69 / 12
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №378102
Дискуссия   133 0
Молдавские либералы потребовали отозвать российского посла


Либеральная партия Молдавии, которая входит в состав правящей парламентской коалиции, потребовала отозвать из страны посла РФ Валерия Кузьмина. Позицию либералов, как передает MoldNews, озвучил их лидер Михай Гимпу.

Недовольство Гимпу, как сообщает Vesti.md, вызвали комментарии Кузьмина по поводу недавнего инцидента на миротворческом посту, где российский военнослужащий застрелил водителя, отказавшегося остановиться на КПП. Выступление российского дипломата лидер либералов расценил как попытку переложить ответственность на погибшего.

"Российский посол попытался обвинить нашего умершего гражданина. Кузьмин далек от того, чтобы освещать ситуацию в Молдове правдиво, - заявил Гимпу. - Нужен посол, который бы занимался укреплением отношений между двумя странами". Он также в очередной раз потребовал вывода российских военнослужащих из Приднестровья.

Валерий Кузьмин, когда его попросили прокомментировать действия российского миротворца, посоветовал дождаться результатов расследования. В то же время он заявил, что водитель, проезжавший через пропускной пункт, управлял угнанной машиной, не имел водительских прав и вдобавок был пьян.

Однако в министерстве внутренних дел слова Кузьмина опровергли. Советник министра внутренних дел Евгений Оникэ, как сообщал "Новый регион", заявил, что машина не числилась в угоне, а погибший водитель имел водительские права. С опровержением выступил также руководитель бюро по реинтеграции Георгий Балан. "Не знаю, откуда он [посол] взял, что транспортное средство якобы объявлено в розыск. Такого не было, и эта машина не была в угоне", - сказал он.

Инцидент на миротворческом посту, расположенном на мосту через Днестр (неподалеку от города Вадул-луй-Водэ), произошел 1 января. Житель близлежащего села Пырыта Вадим Писарь проезжал через КПП на "Жигулях" и проигнорировал неоднократные требования остановиться. По версии миротворцев, после предупредительного выстрела в воздух были произведены несколько выстрелов по колесам автомобиля: одна из пуль отрикошетила и попала в водителя. От полученного ранения он позднее скончался в больнице.

Позднее односельчане погибшего устроили митинг у КПП, требуя убрать пост миротворцев. Кроме того, у здания российского посольства в Кишиневе прошла немногочисленная акция с требованием вывести российские войска из Приднестровья.

В связи с гибелью водителя молдавская прокуратура возбудила уголовное дело. Обстоятельства произошедшего, как сообщало агентство "Новости-Молдова", изучает также российская военная прокуратура.

Миротворческий контингент в зоне непризнанной республики Приднестровье был размещен после окончания военного конфликта 1992 года. В него входят военнослужащие России, Молдавии и Приднестровья. Молдавские власти неоднократно требовали вывода российских военнослужащих с территории непризнанной республики, однако их требования так и не были удовлетворены.

http://lenta.ru/news…mbassador/
  • +0.50 / 6
jonik
 
Слушатель
Карма: +33.94
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 05.01.2012 18:28:48
Каминский работал с Шевчуком - скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.


Чубайс до сих пор работает с Путиным, и ... ??
Да партия Обновление - это партия фирмы Шериф и Шериф шел в политику, чтобы решать свои вопросы. Когда Шевчук был спикером, он не мог в открытую Шерифу, что то противопоставить, но зато он делал не только для Шерифа, но и для народа.
Кстати, кто Путина привел к власти, не Ельцин ли, который раздерибанил РФ ??
Насчет пенсий и помощи России, был период около года или двух назад, когда РФ не платила деньги и Смирнов выплачивал пенсии из денег, которые народ платил за газ.      
Так что имхо Шевчук это наоборот самый адекватный выбор был.
Насчет конфликта за власть, да может быть. Но народ жаловался на министров, а Смирнов не хотел снимать министров. Так что стремление Шевчука к власти совпадало со стремлением народа к справедливости.
Кстати, с 1 января инициатива Шевчука вотворилась в жизнь, у нас появился премьер министр.Улыбающийся Шевчук в своем стремлении к власти, поделился этой власть. Плюс готовится законопроект о введении рубля РФ как второй валюты и я ОЧЕНЬ надеюсь, что этот закон примут. России надо продвигать свой рубль как региональную валюту и здесь приднестровье может оказать хоть какую то услугу России. Это ведь тоже ограничение в свободе действий в экономике.

Насчет увольнения руководства ПМР. Так если это болото и все повязаны друг другом. Вы как руководитель, как будете действовать, тем более если вы всех их знаете изнутри и знаете всю кухню ?
Мое мнение на этот счет:
У меня складывается глубокое убеждение, что у Шевчука есть серьезная поддержка из РФ.
У Шевчука есть готовая команда, готовая стабилизировать ситуацию в управлении ПМР.
Это решение выглядит последовательным, что говорит в плюс Шевчуку.
Каминский был как красная тряпка для быка (Смирнова) и Смирнов проглотил наживку, никто из команды Смирнова всерьез не расмматривал Шевчука как конкурента. И это сработало.

насчет  "молодые европейские политики-реформаторы".
А как запад обхаживал Медведева и так и сяк, так что не все однозначно.
Ну и мне понравилось, как Иванов принимал Шевчука. Как МНЕ показалось, у Иванова была добрая улыбка, при встрече с Шевчуком.

Время покажет, кто был прав.
  • +0.63 / 9
jonik
 
Слушатель
Карма: +33.94
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 05.01.2012 14:09:22
Приветствую жителя с ПМР!Привет вам с ОдессыУлыбающийся


И жителю Одессы привет.Улыбающийся
  • +0.33 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №378136
Дискуссия   220 0
ЦитатаЕвгений Шевчук провел встречу с руководством приднестровских миротворцев.

В ходе встречи была обсуждена ситуация в миротворческом батальоне Приднестровья.

«Мы считаем миротворческую операцию эффективной и выступаем сторонниками укрепления существующего миротворческого формата. Он является эффективным и показал свою жизнеспособность на протяжении многих лет. Любые провокации молдавской стороны или иных наших партнеров в отношении миротворческой операции мы считаем безосновательными. Мы будем придерживаться ранее подписанных соглашений. Это означает то, что миротворческий батальон Приднестровской Молдавской Республики будет продолжать свою миссию, то есть нести службу по охране жизни проживающих здесь граждан», - заявил Евгений Шевчук.

Напомним, ранее молдавские чиновники озвучили свои идеи относительно якобы готовящегося демонтажа миротворческой миссии на Днестре. В Приднестровье опровергли информацию, распространенную руководителем профильного ведомства Молдовы о том, что миротворцы будут нести службу меньшей численностью и без оружия, а с постов будет убрана бронетехника, а также заградительные бетонные сооружения.

http://dniester.ru/content/glavapridnestrovyaschitaetmirotvorcheskuyuoperatsiyunadnestreeffektivnoi



Похоже, всё останется, как было. Молдаване озвучили свои хотелки, а приднестровцы их послали, как заведено. Традиция соблюдена.
Отредактировано: mn01 - 06 янв 2012 00:50:15
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.57 / 7
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +1,367.98
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: jonik от 05.01.2012 23:09:49

Мое мнение на этот счет:
У меня складывается глубокое убеждение, что у Шевчука есть серьезная поддержка из РФ.

 



Говорят про такое. И увольнение главы АП Нарышкина и назначение туда Иванова, что сразу встретился с Шевчуком - это знаковые вещи. Получается - команда Медведев толкала Каминского, а команда Путина поставила на Шевчука?
Просто интересно - а как теперь они с Каминским будут работать? Тот же конечно не первый, но и не второй (ц) какой-то спикер парламента.
И должность премьер-министра ввели, но при этом говорят о сокращении ведомств и министерств.

З.Ы. Хотел сначало поёрничать по Программе "555", но предумал. Удачи Вам, искрене надеюсь, что Вы правы, а я нет. Если Шевчук сможет сделать хоть треть обещанного (ну хотя бы сократить 70 процентный дефицит бюджета), я признаю себя  лохом (тут) и пошлю ему бутылку "Суворова" (мля, где ж я столько денег возьмуШокированныйПодмигивающийВеселый)
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.63 / 10
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №378195
Дискуссия   254 0
ЦитатаАмериканские и европейские дипломаты настаивают на демилитаризации

В распространенном релизе посольства США в Молдове говорится, что инцидент 1 января 2012 свидетельствует о необходимости демилитаризации зоны безопасности.

В заявлении посольства США в Молдове также сообщается: "Присоединяемся к Европейскому союзу в подтверждении нашей готовности активно участвовать в дискуссиях о демилитаризации региона и соответствующем преобразовании текущей миротворческой операции на Днестре в миссию под эгидой ОБСЕ в контексте урегулирования приднестровского конфликта".

Инцидент, в ходе которого на блок-посту №9 миротворческих сил был смертельно ранен местный житель, не остался также без внимания ОБСЕ.

"Я приветствую своевременное решение Объединенной контрольной комиссии (ОКК) уполномочить комиссию Объединенного военного командования расследовать этот инцидент", - заявил глава Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Филипп Ремлер, которого цитируют молдавские СМИ.
...
http://dniester.ru/content/sshaobsevnovpredlozhiliizmenitformatmirotvorcheskoioperatsii



Главный калибр "доброжелателей" подтягивается. Заклятые друзья всегда наготове с советами и пожеланиями  ;) Куда конь с копытом - туда и рак с клешнёй. Интересно, госпожа Клинтон выскажется на эту тему? Дедушко Маккейн объявит себя молдаванином? Однако, интересно посмотреть пределы лицемерия и двойных стандартов.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.55 / 6
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №378238
Дискуссия   184 1
В качестве бреда, хотя и не совсем. Понятно, что когда Путин вернётся к власти и окончательно возьмёт всё под контроль, рыпаться Молдавии (с Румынией вместе) на Приднестровье смерти подобно.
Но сейчас то у нас особый, предвыборный период. Вот в этот момент, когда Президент ещё Медведев, когда Анальный, Насральный, или как его там, прочие Немцо-Каспарыши, и примкнувшие к ним левозащитники типа Алексеевой, готовят революцию презервативов в России, втягиваться в военный конфликт в Приднестровье для нас не здорово. Особенно, если Украина заявит нейтралитет и перекроет все границы и откажется пропускать наши войска. Что делать тогда?
Воевать ещё и с Украиной перед выборами, когда у нас в Москве болотники?
А ведь и Грузию можно натравить на Южную Осетию с серией провокаций (для отвлечения внимания). Да и Сирия никуда не делась. "Ещё Сирия не пала" (с).
А военная власть ещё у Медведева. А при всём уважении, это не Путин!
Поэтому мне кажется, что мы несколько оптимистично всё оцениваем, исходя из послевыборной ситуации. А если они конфликт раздуют аккурат к середине февраля?
Отредактировано: Mik - 06 янв 2012 15:41:24
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • -0.33 / 4
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Mik от 06.01.2012 15:39:33
...
А военная власть ещё у Медведева. А при всём уважении, это не Путин!
Поэтому мне кажется, что мы несколько оптимистично всё оцениваем, исходя из послевыборной ситуации. А если они конфликт раздуют аккурат к середине февраля?



Сдаётся мне, что то, что мы сейчас наблюдаем - это просто реакция системы. Случилось событие, после чего все, считающие себя причастными, произнесли дежурные слова, типа - отреагировали. Вот если опять кого-нибудь застрелят - тогда будет ясно, что нашим заклятым друзьям нужно обострение. Не думаю, однако, что Молдавию с Приднестровьем легко будет расшевелить. Они и двадцать лет назад дрались без особого на то желания. Есть гораздо более взрывоопасные места.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.45 / 4
jonik
 
Слушатель
Карма: +33.94
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 06.01.2012 01:08:23
я признаю себя  лохом (тут) и пошлю ему бутылку "Суворова" (мля, где ж я столько денег возьмуШокированныйПодмигивающийВеселый)


А сколько у Вас, он стоит ? У нас он стоит около 100 или 200 баксов.
А насчет дефицита бюджета, тут я вижу следующее решение схематично:
1. Доступ российского капитала на равных, а то и привилегии можно для РФ.
2. Доступ приднестровской продукции на рынки России.
Если это решится, то я думаю проблем не будет с бюджетом.
Отредактировано: jonik - 06 янв 2012 18:19:37
  • +0.55 / 7
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №378289
Дискуссия   135 1
А почем жилье в ПМР?В том же Тирасполе?
  • +0.43 / 5
TEMIR
 
51 год
Слушатель
Карма: +132.34
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №378297
Дискуссия   139 0
Для информации :

"Я проезжал 2 раза через пограничный пункт со стороны Гырбовца. Практически ничего не изменилось. Единственное отличие - МГБ перестало регистрировать паспорта граждан ПМР. Прежде вообще было всё на грани абсурда: мою жену, гражданку ПМР с 16 лет, молодая пограничница спрашивала, "с какой целью она едет в Кишинёв". Больше такого произвола не будет.

В остальном всё сохранилось так, как было. Паспорта неграждан ПМР, как и прежде, собираются и регистрируются на погранпосту МГБ. При въезде в Приднестровье неграждане ПМР с отсутствием прописки заполняют въездные листы на посту МВД и возвращают их при выезде."

http://bukarskii.liv…28262.html
Три человека в тылу врага более ценны, чем пятьдесят перед ним.

Из бедствий, которые могут постигнуть армию, величайшим является нерешительность полководца. Из болезней, которые могут поразить армию, нет хуже заразы сомнения.

http://temir-og.livejou
  • +0.45 / 4
jonik
 
Слушатель
Карма: +33.94
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: Senator_fb1490 от 06.01.2012 18:37:32
А почем жилье в ПМР?В том же Тирасполе?


В новострое 2 комнатная квартира где то около 50 кв.м (планировка старая 143 серия Тираспольская) - 42 тыс. уе, но это полностью с нормальным ремонтом.
Серый вариант в новострое - двушка 25-28 тысяч, трешка 30-35.
Это в среднем цены.
  • +0.51 / 6
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Тред №378466
Дискуссия   162 0
То, что меня тупо заминусовали, и никто ничего не смог написать в опровержение моего "бреда" хреново.
Получается, что эта гипотетическая ситуация пока не решаемая. А жаль.
Что ж, будем надеяться, что наши "партнёры" не смогут всё это устроить.
Или, если смогут, то получат по полной, типа: "Ультиматум Украине (а если надо то и Грузии), и если, нет, то ..., вплоть до ..."

К слову, мне сейчас в голову пришла ещё одна мысль, почему они на это могут и сами не пойти. Представим, что они это сделали. Я имею в виду открытую агрессию против Приднестровья.  У нас же в стране сразу начнётся патриотический подъём. И, если власть выступит жёстко как с Грузией, болотников останется с десяток, вместе с бабой Лерой и хряком (Боровым). Путин же победит с огромным отрывом  в первом туре

Более того. Они же тоже поди не готовы к открытой войне с нами. Следовательно, если мы жёстко отреагируем (как с Грузией), авторитет России на постсоветском пространстве вообще поднимется до небес. Пророссийские силы получат сигнал, что их поддержат. Так называемые национальные элиты поймут, что их судьба в Кремле, а не в Фашингтоне. В общем всё для них будет плохо. Я уже не говорю о том, что Новороссия под шумок может и референдум провести об отделении от Галичины (это если придётся с боем прорываться через Украину, что предполагает и временную оккупацию).

Так что не всё так плохо, если быть готовыми (морально прежде всего) к жёсткому ответу. И сразу сказать молдаванам и румынам, что если что, размажем.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.39 / 5
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +520.45
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,415
Читатели: 1
Тред №378706
Дискуссия   128 0
Боднар: миротворцы действовали адекватно ситуации


Владимир Боднар, депутат Верховного Совета Приднестровья, фракция "Обновление":

- К большому нашему общему сожалению последний случай не является первым в череде чрезвычайных происшествий за все время миротворческой операции на берегах Днестра, которой в августе нынешнего года исполнится 20 лет. По моим данным, пострадало 76 человек, в числе которых 48 гражданских лиц. Военный конфликт и есть военный конфликт, даже если он перешел в стадию урегулирования. Главное, чего нет, так это вооруженного противостояния конфликтующих сторон.

Несчастный случай на миротворческом посту еще раз свидетельствует о том, что все мы, проживающие в зоне конфликта, точно и беспрекословно обязаны выполнять установленные правила, нравится нам это или нет. И если у поста установлен знак «Движение без остановки запрещено», значит, водитель должен им руководствоваться. В случае необходимости он еще должен выйти из автомобиля, предъявить документы и багажник к осмотру.

При этом мы всегда должны помнить о том, что военнослужащие, выполняющие миротворческие функции, руководствуются уставами и приказами, и действуют, исходя из них. В чрезвычайном происшествии, случившемся в первый день нового года, миротворцы действовали адекватно ситуации. Ведь до того, как произвести выстрел, они использовали весь арсенал способов задержания. Они не начинали со стрельбы.

http://dniester.ru/c…osituatsii
  • +0.52 / 7
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №378781
Дискуссия   197 0
Цитата...Отныне данный пост будет демилитаризован - его теперь охраняют миротворцы без оружия, и их четверо, а не семеро, бетонные заграждения убраны - такую информацию озвучили вице-премьер Еуджен Карпов и Ион Солоненко - представитель Молдовы в ОКК.

Информация, ранее озвученная молдавскими чиновниками о том, что данный опыт будет транслирован и на остальные 14 постов, не подтвердилась.
...
[url=http://http://dniester.ru/content/proryvmoldavskoivoennoidiplomatii]http://dniester.ru/content/proryvmoldavskoivoennoidiplomatii[/url]


Посмотрим, что будет дальше. Неприятно, конечно, что таки разоружили миротворцев на этом посту. В качестве инструмента воздействия на ублюдков у них осталось только доброе слово, чего далеко не всегда достаточно. Я бы даже назвал разоружение провокацией. Интересно, что за кадром осталось.

С другой стороны, статус кво в отношении остальных постов сохранен, что есть гут.
Отредактировано: mn01 - 09 янв 2012 00:54:01
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.54 / 6
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1