Радикализм и экстремизм несистемной оппозиции

63,633 96
 

Фильтр
Voyager77   Voyager77
  08 янв 2012 14:11:19
...
  Voyager77
Тред №378688
Дискуссия   127 0
Ветка создана, чтобы отслеживать наиболее радикальные и экстремистские высказывания нынешних российских оппозиционеров, которые могут быть основанием для возбуждения против них уголовного дела по ст. 280 и 281 УК РФ. Ветка не предназначена для обсуждений, ее следует наполнять лишь  фактическим материалом с обязательным указанием ссылок. Модерирование ветки будет жестким, недостаточно радикальные высказывания и стёб будут удаляться. Чтобы авторы таких высказываний не могли удалить свои  материалы, тем самым скрываясь от заслуженного наказания,  следует сопровождать публикацию скриншотом страницы, где было таковое высказывание. На скриншоте должен быть ясно виден url страницы.

Мы, постоянные посетители и авторы Глобальной Авантюры, призываем российских правоохранителей обратить особое  внимание на авторов этих высказываний. Мы выступаем резко против таких "деятелей", призывающих к общественным потрясениям и фактическому разрушению государства ради достижения своих корыстных целей.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +1.17 / 15
  • АУ
Serj1
 
45 лет
Слушатель
Карма: +394.82
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 738
Читатели: 0
Тред №378693
Дискуссия   423 0
Для затравки, чтоб не пусто было - сайт радикальных шизиков: http://www.vnrf.org/…dyashimsya

Без скрина, ибо у них сайт висит, никуда не девается, дам выдержки:
Обращение Центрального Бюро Фронта от 11 августа 2011 г. к Трудящимся России
Версия для печатиSend to friendPDF version

Товарищ трудящийся!
 
Взгляни на свою жизнь!!! Подлое буржуйское отродье пьет твою кровь, заставляет тебя работать от зари до зари, платит гроши, а само развлекается и отдыхает за твой счет!......

....
Хватит терпеть произвол буржуазии и беспредел властей!!! Все на борьбу с кровавым режимом буржуазной диктатуры, возглавляемой тиранической и узурпаторской хунтой Медведева-Путина, и бесчеловечным крокодильим капиталистическим строем, пожирающим людей труда!
Единственный путь из рабства — это свержение режима буржуазной диктатуры и буржуазного правительства, упразднение капиталистического строя и установление Общества Социальной Справделивости и Равенства!!!
Главное средство этого свержения — Вооруженное Восстание Трудящихся Масс!!!.....

..........мы призываем трудящихся России создавать на местах комитеты и советы трудящихся, организовывать рабочие дружины, разоружать формирования полиции и специальные службы, привлекать на свою сторону солдат из воинских частей или разоружать их, начинать конфисковывать крупную собственность и устанавливать потребительские цены, доступные для каждого, в случае отказа предпринимателей исполнять решения о ценах — конфисковывать магазины, склады и т.п., занимать нефте- и газодобывающие и перерабатывающие предприятия, трубопроводы, перекрывать поставки нефти и газа за границу, чтобы прекратить разграбление национальных богатств страны кланом Медведева и Путина, кладущих в свои карманы наши с вами денежки от продажи наших с вами нефти и газа, брать власть и собственность в свои руки!...........

.............1) Во все века нужды народных масс одни и те же - Свобода, Справедливость и Равенство, не только формальное, но и экономическое.
2) Диверсии и саботаж на магистральных газо- и трубопроводах стоит в наших оперативных планах боевой работы.
От Ivan в 11/10/2011 - 22:58...


и т.п.
Воевать, значит - воевать.
  • +0.70 / 11
  • АУ
Taurus
 
russia
Душа России
Слушатель
Карма: +179.65
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 198
Читатели: 0
Тред №378696
Дискуссия   329 1
Классика жанра.
Олеша Овальный собственной персоной.

«Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов»

http://newtimes.ru/a…_id=420173

Если кто-то из камрадов сделает скрин, буду премного благодарен.
  • +0.62 / 9
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Taurus от 08.01.2012 14:47:10
Если кто-то из камрадов сделает скрин, буду премного благодарен.


Да не вопрос:

Отредактировано: Schreibikus - 09 янв 2012 08:54:40
Химик-скептик
  • +0.71 / 13
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №378799
Дискуссия   276 0
От
Лев Щаранский с Вместепобедим:


http://www.rusotv.or…zbirateley
241 - 242 минута.
Движение "Солидарность":
"...регионам, которые добиваются в той или форме национального самоопределения. Будь то право на выход из состава России. Я представляю Бурятию. В частности Бурятия добивается придания себе статуса репрессированного региона начиная с 1937 года и широкой автономии, как минимум. Возможно, на референдуме было принято бы решение о выходе из состава России. Таких регионов много."
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.45 / 5
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Тред №378800
Дискуссия   298 0
Кучненько так на одной странице

ОППОЗИЦИЯ ЖДЕТ РАСПАДА РОССИИ
2011.09.23 Пятница

ЦитатаОлег Кашин, журналист:
Общественная палата предлагает запретить обсуждать в прессе тему возможного распада России. Пока этого не случилось, я предлагаю обратиться к опыту Беловежского соглашения - быстро, эффективно, бескровно.


ЦитатаСтанислав Белковский, политолог: Я, безусловно, хочу, чтобы Северный Кавказ, по крайней мере, мусульманские его регионы, покинули состав России.
Как минимум, Чечня, Ингушетия и Дагестан. Про остальные готов дискутировать.
Сначала нужно перекрыть им федеральное финансирование. Это обессмыслит их присутствие в составе РФ, поскольку оно является главным и единственным мотивом их пребывания в России. После этого создается международная рабочая группа под председательством какого-нибудь мощного экс-президента США (может быть, к тому времени таким человеком уже будет Барак Обама) формулирует сценарий развода, и мы в строгом соответствии с Конституцией РФ этот развод осуществляем.


Ну это не 280-е статьи, просто клевета:
ЦитатаАлексей Навальный, оппозиционный блогер: Конкретная проблема заключается в том, что Кавказ не является частью РФ. Там управляют какие-то бандитские группы, которые управляют потому что они крадут огромное количество денег, часть из которых отдают жуликам, которые сидят в Кремле.


http://www.politonli…/4339.html

Если топикстартер считает, что на статью не тянет - удаляйте.

Там слишком много всего, не на одну статью УК тянет. Так что, пожалуй, оставляем.

Ок, тогда я немножко подправлю, цитат набросаю, чтоб понятней было о чем речь.
Отредактировано: Савин - 09 янв 2012 00:04:12
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.70 / 13
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №378809
Дискуссия   280 0
У Варяг_2007 есть небольшая подборочка сепаратистских сообществ в ЖиЖе:

http://varjag-2007.l…46976.html :
sibsovet                    free_karelia               free_ural
eurosiberia               spb_separation          polusa_ru
sibir_republic            x_org                        zaschita_region
real_siberian             ru_sever                    idel_ural_land
home_siberia            zalesskaya_rus         prodam_rodinu
free_siberia

Прямые ссылки на них не привожу дабы не создавать им доп. рекламу.

Мриют о чем-то вот таком:



Там же ссылка на интервью Олега Кашина:
http://tayga.info/de…31/~101904

если рассуждать «вообще», то я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым.
Отредактировано: Schreibikus - 08 янв 2012 20:56:55
Химик-скептик
  • +0.65 / 12
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №378820
Дискуссия   357 1
Если состоится суд над Горбачевым, за какой приговор вы проголосуете?



          Суд над Горбачевым пока еще не состоялся, но обязательно будет, потому что преступление его перед народами бывшего СССР  беспредельно.
          В том, что Горбачев - государственный преступник, В России мало, кто сомневается, за исключением сравнительно небольшой кучки  прозападных  леберало-демократов, олигархов и прочей прослойки, преуспевшей  после развала СССР на грабеже   принадлежавших народу  богатств и на политическом поприще.
          В своем  предательстве  Горбачев совсем  недавно  сознался  сам,  поведав с воодушевлением победителя,   что уничтожение коммунизма было его давнишней мечтой, целью всей его жизни. «Меня полностью поддерживала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я, и все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокие положения в стране. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране... Я должен был заменить все руководство КПСС и СССР»...

Полностью:  http://gidepark.ru/c…ent/320400
Отредактировано: Борменталь - 09 янв 2012 12:24:33
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.65 / 14
  • АУ
мыкола
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +68.18
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 129
Читатели: 0
Тред №379118
Дискуссия   285 0
Серые генералы гражданского общества России.
Евгений Мирошниченко


Так получилось, что в течение четырех лет я имел возможность наблюдать, как устроены и работают некоммерческая организация «Международный республиканский институт» (IRI, МРИ) и «Национальный демократический институт» (НДИ, NDI). О том, что эти организации являются проводниками, лоббистами интересов США в России, известно всем. Но вот какие технологии они используют и как организована их работа, об этом известно не многим.

Год назад я был исключён из круга экспертов IRI. Причина моего изгнания заключалась в том, что моя идеологическая и политическая позиция кардинальным образом перестала удовлетворять «хозяев». Самое интересное в том, что я ее никогда и не скрывал – я государственник и всегда стоял на позиции защиты национальных интересов России.

Меня всегда интересовало, почему они так спокойно относятся к нам, антилибералам, патриотам и, даже более того, у нас сложились отношения, как международных партнёров. IRI организовывали и оплачивали антилиберальные и антиамериканские мероприятия, которые мы порой проводили. Почему? Какая им от этого выгода? Ответ в используемых ими сетевых технологиях контроля и манипулирования нашим гражданским обществом. У каждой [про]американской НКО, будь то американской IRI или «независимого» российского «Голоса», живущего на западные гранты, есть своё чёткое место в общей архитектуре «гражданского сектора» России. Это сложная сетевая структура с центрами распределения финансов, методической помощи, информационных операций, наращивания социальных связей и т.д. Даже нашу организацию, пропитанную государственным патриотизмом и в открытую критикующую международную политику США, посредством IRI встроили в проамериканскую «гражданскую сеть России».

Замечу, что участники проамериканской «гражданской сети России» в большинстве своём даже не догадываются об истинном своём назначении, об отведённой им роли. Правозащитники искренне защищают права, региональные активисты «Голоса» самоотверженно следят за выборами. Мало кто представляет истинные размеры и задачи сети. А цель выстраиваемой «гражданской сети России» – создание инструментов контроля США над внутренней и внешней политикой России.

Сегодня, когда в России начались общественные волнения, возглавить которые пытаются политики либерального толка, когда представители IRI, курирующие либеральную внесистемную оппозицию, лично посещают оргкомитеты митингов, я имею полное право называть вещи своими именами. Я достаточно хорошо изучил технологии «дипломатии» IRI, чтобы вести общественную и политическую работу против антироссийской деятельности этой организации в защиту национальных интересов России. Я преследую две цели. Во-первых, я хочу раскрыть всем общественникам России технологии манипуляции и контроля за общественными организациями в нашей стране, схемы создания гражданских сетей и мобилизации их на антиконституционные действия, применяемые IRI и ей подобными организациями. Во-вторых, в IRI работают не только «агенты ЦРУ и госдепа», но и нормальные русские специалисты, работают за зарплату. Уверен, что с их знаниями и опытом они могут найти достойную работу вне американской пропагандистской машины. Наши специалисты должны уйти из IRI. В американских организациях должны работать американцы (раз уж наши законы позволяют им легально работать в России).

Во-первых, IRI – это аккумулятор социального капитала. Это одна из главных функций этой организации. В отличии от NDI, которые очень капризны в выборе и отборе связей и партнёров, IRI всеядны. В IRI может прийти каждый, и вам предложат какую-нибудь форму сотрудничества. А если вы сами не пришли, но потенциально интересны американцам, они придут к вам. Тысячи новых контактов – вот цель их работы. И неважно, какого качества эти контакты, важен сам факт их установления. Качественную работу с контактами позже будет проводить NDI или кто-то ещё. Естественно, что набираемая база контактов – это политики, чиновники, партийные функционеры, гражданские активисты, лидеры и члены НКО. Таким образом, IRI находит новые узлы для создаваемой ими «гражданской сети России», затем встраивает их в сеть и соединяет «полезными» контактами с другими такими же узлами, обучает их, направляя на учёбу в Европу, Америку. IRI – это социальная сваха гражданского общества России.

Во-вторых, IRI – это оператор пилотных социальных технологий и модельных проектов. Например, неразвито в России женское движение – налаживать, запускать поручат IRI. Они наберут нужную критическую массу потенциальных участников, соберут их вместе, проведут учёбу, выпустят в свет и будут наблюдать, как идёт процесс. Деньгами, экспертами, методологией они будут его корректировать. Пилотов было много. И, похоже, они продолжаются.

В-третьих, IRI – это логистический центр внесистемной оппозиции. Самое сложное в любой оппозиции – это договориться, выработать общие правила, найти точки соприкосновения. IRI отвечает за союз всех внесистемных сил в России. Они – общественные дипломаты. Если лидеры не могут договориться, то никакие деньги их не соберут вместе – здесь важна психология, идеология, личные мотивы. И специалисты Международного республиканского института уделяют этому огромное значение и тратят сотни часов на переговоры-разговоры по душам и по понятиям.

В-четвертых, IRI – это центр специальных политических и общественных диверсий. Сюда входит работа по вербовке лидеров и активистов парламентских партий, поддержка проектов «Навальный», «Химкинский лес» и многие другие теневые действия, которые не придаются огласке и носят объективно антигосударственный характер. Данная функция очень специфична. И было бы ошибкой считать, что любой контакт с активистами «химкинского леса» есть подрывная антигосударственная деятельность.

Чтобы выявить и доказать деструктивную работу международного республиканского института, нужно погрузиться в теорию сетевых войн, собрать разрозненные действия в единую систему и только тогда станет наглядно и отчётливо видна модерирующая или логистическая роль IRI. Уверен, что сами стратегии «гражданских» антигосударственных проектов разрабатываются вне России и не IRI. Им лишь спускаются директивы на решение конкретных задач и достижение конкретных целей.

В-пятых, IRI – это центр сбора и анализа информации о политической ситуации в России. В процессе выполнения первых четырёх пунктов у них накапливается огромный массив инсайдерской, служебной информации. После обработки которой IRI её направляет своим шефам в Штаты. На каждого, с кем контактирует IRI, заведено досье.

Здесь уместно поставить многоточие… Продолжение обязательно последует. А для нас сейчас важно, чтобы подлинно пророссийское гражданское общество заблокировало деятельность IRI, отказав им в сотрудничестве и максимально придавая огласке их попытки моделировать и модерировать общественные процессы в России. Не дожидаясь, когда деятельность этих «товарищей» пресечет власть.

http://www.odnako.org/blogs/show_14866/
  • +1.10 / 12
  • АУ
Me4tatel
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +1.02
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №379584
Дискуссия   328 1
Каспаров открыто призывает Запад объявить войну России http://www.infox.ru/…rint.phtml . Причем, не ограничиваться никакими полумерами, а сразу начать бомбить, как Ливию. Представьте, если такое заявил бы какой-нибудь американский или европейский оппозиционер? Да его моментально засудили бы. А у нас, видимо, это нормальным считается. И еще кто-то называет Каспарова умным человеком! Лично я после такого заявления его презираю, не взирая на все его шахматные заслуги. Учитывая, что сам-то он живет в Штатах, его натовские бомбы не заденут.
И вся наша оппозиция такая, все они друг друга стоят. Все эти Каспаровы, Немцовы и Касьяновы только и ждут момента, когда Россия развалится, чтобы потом растащить ее по кускам.
  • +1.02 / 10
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Me4tatel от 11.01.2012 17:23:52
Каспаров открыто призывает Запад объявить войну России http://www.infox.ru/…rint.phtml .


Это все хорошо, конечно, но это пересказ.
Идеально было бы найти его прямую речь, текст либо видео оригинального выступления с этими словами.
Попробую, если найду (или кто другой найдет) - этот пост удалю.
Химик-скептик
  • +0.50 / 9
  • АУ
mr_ttt
 
russia
Около СПБ
Слушатель
Карма: -15.99
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 5,266
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 08.01.2012 21:13:33
В своем  предательстве  Горбачев совсем  недавно  сознался  сам,  поведав с воодушевлением победителя,   что уничтожение коммунизма было его давнишней мечтой, целью всей его жизни. «Меня полностью поддерживала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я, и все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокие положения в стране. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране... Я должен был заменить все руководство КПСС и СССР»...

Полностью:  http://gidepark.ru/c…ent/320400



Неплохо, но там указания откуда взято и полной цитаты нет - отсюда ценность почти равна нулю
Минусы от форумных невеж как шрамы - украшают мужчину.
Ложь демагогов всегда сладка. Правда чаще бывает горькая
  • +0.31 / 4
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №380551
Дискуссия   380 0
Цитаты для беспокойного сна

16 Фев, 2011 at 12:04 AM


"ЛИБЕРАЛЫ", "ПРАВОЗАЩИТНИКИ", "ЭФФЕКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ" и прочая…

ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут" http://www.pravda.ru…s/46126-3/
http://www.compromat…bajs/a.htm
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
http://www.svobodane…45337.html
http://www.press-rel…11c52c285/
http://www.anticompr…index.html
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/N…92/cat/42/

ГАЙДАР: "Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
http://www.duma.gov.…khin/7.htm
"Я форменный урод… Как только девочки меня любят! Вероятно, я очень умный"
http://rusref.nm.ru/indexpub305.htm
http://www.contr-tv.ru/common/561/
http://www.pravda.ru…s/46126-3/
"Связывать с моим именем надежды тех, кто хочет построить в России реально функционирующую демократию, мне кажется ошибкой".
http://www.sps.ru/?id=227866
«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы»
http://newsland.ru/N…92/cat/42/
"В начале реформ я сказал Гайдару: Вы ищете средний класс. Но он же есть: это учителя, врачи, техническая и творческая интеллигенция. И услышал в ответ: это не средний класс, а иждивенцы". (Олег Попцов, "Момент истины", ТВЦ, 23.06.2006) http://www.echo.msk.…499/q.html
"... в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное".
http://www.mk.ru/pol…ydare.html


ВОРФОЛОМЕЕВ ("Эхо"): "…лучше уж сохранение у власти (даже путём приписок) коррумпированных и не самых кровожадных бюрократов, чем приход к этой власти сталинистов и дремучих националистов
http://varfolomeev-v…05459.html

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm
ОНО ЖЕ: "Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".
"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".
"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."
"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."
"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka…?id=184556
"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru…/266763-1/
"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду" http://anonimusi.liv…62312.html


КОХ: "Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери". "Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?"
http://www.patriotic…inter.html
http://www.compromat.ru/main/koh/a.htm
 БОРОВОЙ:  "При обсуждении вопроса об ущемлении прав русских в Прибалтике, Константин Натанович занял откровенно человеконенавистническую позицию нацистов, одобрил марши эссесовцев в Риге, прикрываясь свободой выбора и либеральными ценностями. По ходу дискуссии Боровой обвинил высшее руководство страны в государственном антисемитизме и назвал Нобелевского лауреата писателя А. И. Солженицына "русским фашистом".
во время записи телепрограммы "Двое против одного""
http://www.rossija.info/view/13808/
НЕВЗЛИН: "Я считаю еврейский народ естественным носителем либерально-гуманистической идеи, как на общенародном, так и на индивидуальном уровне".
http://nevzlin.livej…57928.html
ХОДОРКОВСКИЙ: "…у такого государства стыдно не украсть"
http://www.echo.msk.ru/guests/290/
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться"
http://www.versiasov…l.php?3764
http://www.compromat…erchok.htm
"Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти. Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку" http://stihiya.org/news_1235.html

БУКОВСКИЙ & Co:  Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши (Литвиненко) , нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев
http://www.lenta.ru/lib/14167428/
БУКОВСКИЙ: "Пора выбросить понятие "сферы российского влияния" из политического словаря.
Российские войска должны (?!) уйти с Северного Кавказа"
http://www.sakharov-…nifest.php
"Ну вот зачем, например, Дальнему Востоку Москва?
Ну, молодец (Путин). Мы (!!!) ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется".
http://www.agentura.ru/experts/bukovsky
ПАНЮШКИН: "Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев...
Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят". http://stihiya.org/news_1235.html
ЛАТЫНИНА: Я, например, пытаюсь в качестве мысленного эксперимента представить себе Россию, которая развалится на части…
Допустим, Владивосток, или Самара, или Сочи отпали. И в таком случае звонили бы мы во Владивосток, и там бы нам рассказывали: «Слушайте, у нас во Владивостоке так хорошо, у нас отменили запретительные пошлины на иномарки, у нас всё нормально стало с экспортом рыбы, у нас теперь таможня не требует выгружать ее на причал перед тем, как экспортировать. У нас всё нормально стало с экспортом леса».
Или мы бы звонили в Сочи, и нам говорили: «У нас так хорошо. У нас больше из Имеретинской долины не выселяют людей, которые там долго жили. У нас больше не затевается чудовищных проектов, которые формально должны осчастливить зрителей Олимпиады, а реально сводятся к бесконечному повышению цен в Сочи и к тому, что Сочи не трансформируется в нормальный курортный город.
http://www.echo.msk.…1519-echo/
МАРАТ ГЕЛЬМАН. (Без слов. Слов нет!)

http://news.km.ru/ma…l_veterano
http://stop-orange.u…11-03-1340
Л.ПОНОМАРЕВ: "Конопляный марш и гей-парад должны быть разрешены... «Люди с демократическими взглядами и высокой степенью гражданской активности всегда найдут в себе силы и мужество поддерживать несогласных, в том числе – сторонников легализации конопли и проведения гей-парадов»
http://www.pravda.ru…63-parad-0
"...я  считаю, что сама по себе тема легализации легких наркотиков вполне приемлема для российского общества... Поэтому мое мнение таково: молодые люди имеют право на такие демонстрации, митинги и «конопляные марши», чтобы привлечь внимание к этой проблеме. http://nationaljourn…vkonopl/56
Русский фашизм – это не надуманное явление, он укоренен в сознании населения. http://www.mostimes.…revfash/37
Отредактировано: Ирина И. - 14 янв 2012 17:16:46
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.70 / 13
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №380552
Дискуссия   415 0
К.СОБЧАК: "Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев".
http://www.peoples.r…iew11.html
http://www.myjane.ru…xt/?id=507
"Сначала 1917 год, потом сразу 1937-й. Два подряд уничтожения элиты привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк."
http://porco.ru/content/view/1551/1/
Т.ТОЛСТАЯ: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же блядским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».
http://samsonov.name…oveke.html
http://duel.ru/201026/?26_1_2
http://newsland.ru/N…92/cat/42/
 А.ЛЕБЕДЕВ (отпрыск Т.Толстой): "...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то хуй дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие".
http://tema.livejournal.com/686761.html
Ю.ГУСАКОВ: (Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru)
"Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбоёбы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть.
Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно – бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода".
http://news.nswap.info/?p=31345
http://newsland.ru/N…92/cat/42/
И.ЮРГЕНС (Институт современного развития)
«Какие там инновации, какая индустрия! Судьба России - вывозить нефть и другое сырьё! Забудьте об остальном!»
http://www.rv.ru/content.php3?id=8552
http://zhensovet.inf…ew/373/59/
"России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет... Русские еще очень архаичны. В российском менталитете общность выше чем личность... Большая часть ( народа ) находится в частичной деквалификации...  Другая часть – общая деградация".
http://www.nr2.ru/moskow/300609.html
http://marina-yudeni…61744.html
 А.КАДЫРОВ. "Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений."
http://newsland.ru/B…/id/69147/
http://www.rus-imper…g/785.html

В.ПОЗНЕР: "Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия... Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России".
http://community.liv…40369.html  
http://vladimirpozner.ru/?p=3492  
“От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Если мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке “за три копейки”, то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент".
http://www.nenovosty.ru/pozner.html
"Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома".
http://www.lifenews.ru/news/23177
Проект "Глобус".

Е.ИХЛОВ (Эксперт "Движения за права человека", участвовал в сионистском движении ) "...генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев" -  http://www.kasparov.…40173653B2

Л.ХЕЙДИЗ  «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».
http://yablor.ru/blo…mu-/589371
С.КОВАЛЕВ «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко»  http://news.km.ru/pr…v_prizval_
http://www.newsland.…id/484413/
http://segodnia.ru/i…wsid=11318
О.МАТВЕЙЧЕВ (Член комиссии при президиуме генсовета «Единой России» по координации агитационно-пропагандистской деятельности в регионах) «знаете о чем я мечтаю? чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с корупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кормане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя собрались со всеми вашими знаменами с пеной у рат и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть - народу! чтоб собрались все чтоб ни один сука дома не остался главное чтоб все вылезли жаль только площади такой нет в вот в китае хорошо было Тянь ань мыынь вмещает 1 миллион человек и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все говно нации наматало бы на гусеницы ыжгло бы все каленым железом и вот тогда как после Тяньань мынь в Китае у нас бы тоже 20-30 лет подряд был бы экономический рост по 10 процентов в год»
http://www.ura.ru/co…ml?from=gr
Г.ПАВЛОВСКИЙ "...Мы обсуждали вероятность и риск ликвидации СССР силами небольшого числа людей. Я считал себя чем-то вроде дзэн-марксиста".
"Россия есть конечный сток исторических миссий... Мы имеем дело с уникальной страной, которая не обсуждает ни одну свою проблему... Теоретически Россия может прекратиться, чтобы восстановиться через 10, 20, 100 лет. Когда сброд пройдет переобучение...".
http://www.compromat…skiy/a.htm
В.КУЛИСТИКОВ "Россия, думаю, первое место в мире занимает по числу «святых мест» на квадратный метр. Лес шумит, пакеты валяются, на ветках презервативы использованные висят – любимое место отдыха. «Святыня», понимаете? Дальше – луг. По нему Пушкин пробегал за Анной Петровной Керн. Следы остались, понимаете, - тоже трогать нельзя".
http://www.kp.ru/dai…um=twitter
Медведев заметил, что телевизионный начальник Владимир Кулистиков не любит российскую общественность. Кулистиков парировал: "Обожаю, ну что Вы. Это же пушечное мясо для наших ток-шоу, как я их могу не любить?".
http://poan.ru/blog-…/2129-ship
О.КАШИН "...я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым".   http://tayga.info/de…31/~101904
Ю.ПИВОВАРОВ (косит под академика). Я убежден, что Россия в ближайшие полстолетия уйдет из Сибири: депопуляционные процессы будут столь сильны, что Россия географически сузится до Урала.
… нужно, чтобы Россия потеряла...  (не пугайтесь) Сибирь и Дальний Восток. http://www.politstud…e/9pvv.htm
«Богомерзкий Сталин создал отвратительный культ Александра Невского».
Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток…   http://ganana.livejournal.com/29524.html
Б.СТОМАХИН: Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.
http://www.pravda.ru…1062839-0/
Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили (Википедия).
Б.ХАЗАНОВ (Геннадий Моисеевич Файбусович): В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! http://www.inomnenie.ru/debate/539/print
Г.ЯВЛИНСКИЙ "В случае своего прихода к власти лидер «Яблока» обещает в первую очередь «вывести нечисть» русского фашизма по всей стране."  http://www.yabloko.r…lin-3.html
"...для нас принципиально неприемлемы национал-большевизм, русский фашизм, крен в националистическую такую сторону всего этого движения, попытка разыскать русскую нацию политическую и так далее. Мы к этому относимся с огромным беспокойством и настороженностью, потому что игры такого рода очень опасны..."  
http://community.liv…74621.html
"… мы будем объединять все те гражданские организации, которые близки нам по духу - как, например, «зеленые», правозащитники во главе с Сергеем Адамовичем Ковалевым. Мы считаем это важнейшим делом". http://www.yabloko.r…l_sps.html
http://www.mosobl.ya…tml?id=374
С.ИВАНЕНКО "... борьба с коричневой угрозой в России, борьба с русским фашизмом - это действительно одна из ключевых задач
http://www.yabloko.r…nenko.html
Цитата из газеты партии "ЯБЛОКО": "Война в Чечне - это русский фашизм, это - позор России."  http://www.yabloko.r…7_00/6.pdf
Цитата с сайта партии "ЯБЛОКО": "...у генералиссимуса хватило хитрости не только сделать исключение, но и лицемерно огласить тост за русский народ (и только!) на торжественном приёме в Кремле после парада Победы. Тем самым он унизил другие народы нашей страны..."
"Всплеск фашизма в нашей стране, прежде всего, подготовлен… нашей школой. Она не учит гуманизму, толерантности, пониманию ценности многообразия культур. Вместе с тем, для нашего менталитета, как ни горько, характерна героизация и романтизация террора и насилия."  http://www.mosobl.ya…tml?id=374  http://headshotboy2.…19133.html
А.ТРОИЦКИЙ:  Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных… http://slon.ru/articles/238959/
Р.ДОБРОХОТОВ: Две трети населения России являются ксенофобами и латентными преступниками.  Если мы сейчас им дадим свободу, исправлять потом, уже через несколько лет, будет поздно. http://community.liv…/7500.html
На столе горка травы и чуть ли не с порога мне Жанна эта говорит — послушай у меня тут друзья сейчас были, они мне оставили травы, а я не умею косяки скручивать — покажешь как это делается? Я, конечно, отбрехался от всего этого и даже близко не подходил к траве, бросив в шутку фразу, что «если бы ещё кокс, то куда ни шло». (о секс-скандале с видео) http://viewonukrsoci…st_24.html


http://mashina-s.liv…19920.html
Отредактировано: Ирина И. - 15 янв 2012 14:15:55
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.88 / 20
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.89
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №381519
Дискуссия   326 0
ЦитатаЭту страну надо распустить, закрыть целиком.
Развалить в 40 маленьких румыний и болгарий.
Потому что если и получится перестрелять чубайсов и кириенок на их место придут новые, совершенно такие же. Просто механизм государственного устройства неограниченно воспроизводит кириенок и чубайсов. Без
коренного разрушения государственного механизма и всех культурных институтов не лечится.

Страна рабов, че там.


http://lj.rossia.org…28136.html
  • +0.34 / 3
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №381550
Дискуссия   269 0
Цитата"Юрист, бл**ть!" (с)
Это очень старый анекдот
СССР, 70-е годы
Пожилой еврей оформляет визу на выезд из страны
Чиновник ОВИР - ясное дело - любезностью не отягощён

- Имя?
- *робея* Абрам
- *орёт* Громче!
- Абрам
- Отчество?
- *еле слышно* Моисеевич
- *орёт* Не слышу!
- Моисеевич
- Фамилия!
- *оченьтихо* Рабинович
- *орёт* Фамилия, твою мать!
- Рабинович
- Вероисповедание?
- *укоризненно молчит*
- *орёт*Вероисповедание,бл**ть?
- Буддист,бл**ь!

К чему я это?
А вот к чему
Пара сотен восторженных хомячков разнесла в Сети благую весть: на юридическом факультете МГУ явился "великий человек", "мощный старик", "гениальный препод" - профессор Томсинов
Словом, мессия
Мессия в рамках лекции по курсу истории государства и права для студентов юридического факультета главного государственного -sic! - университета страны изрёк множество перлов, растащенных восторженными хомячками на цитаты
Там действительно много прекрасного и удивительного.

Начнём с того, что самым употребляемым словом в лексиконе доктора права - если судить по фрагменту лекции - является слово "придурки"
Но это отнюдь не самое главное.
Внимаем с трепетом

Я удивлен поведением дядей, тетей, которые возглавляли избирательные комиссии, были членами избирательных комиссий…. Они совершили тяжкое государственное преступление и достойны всяческого презрения. А если это учителя и директоры школ, школьники и их родители имеют право потребовать их удаления из школ.
Воры и убийцы не могут вообще работать в школе
.


Любопытно - в связи с этим пассажем - мне одной приходит на ум понятие презумпции невиновности?
И почему собственно убийцы и воры, если речь идёт о фальсификации выборов?
Понимаю, вопрос риторический
Идём дальше


Дети, которые бегали здесь и бросали бюллетени, пачки бюллетеней. Как правило, дети из провинции, платили им от 1000- 4000 тысяч за несколько десятков бюллетеней, брошенных по открепительным талонам...Я бы понял бы, если заплатили хотя бы 50 тысяч. Но как за тысячу, 5 тысяч портить себе будущую жизнь? Их сейчас всех префотографировали, ведутся списки этих детей.

Тут всё прекрасно.
И констатация того, что совершать преступления ( а по мнению "гениального препода" молодые люди совершили именно преступление, причём, из категории тяжких )можно, главное, чтобы за это хорошо заплатили
И признание того обстоятельства, что люстрационные списки - по мнению доктора права - штука законная и допустимая вполне


Вот два придурка у власти. Я это говорю сейчас особенно смело, особенно уверенно, так как они сейчас своим поведением доказали это....
у нас в стране сформировалась мощная антигосударственная оппозиция, мощная группировка ведущая борьбу против нашего государства: в эту группировку входит Путин, Медведев, председатель Центральной Избирательной Комиссии – Чуров, все члены избирательной комиссии, кто не возмущался фальсификациями...Президент у нас типичный уголовник. ... в живых ни Путина, ни Медведева не оставят.

Ну, "придурков" - как мы уже договорились выше - отнесём на счёт общей и правовой культуры профессора, хотя, если впадать в юридическую казуистику, то можно порассуждать на тему такой законодательной новеллы как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением
319 УК РФ, да.

Но как быть с группировкой, которая борется против государства?
Президентом - типичным уголовником?
Угрозой расправы на высшими государственными деятелями?


Он (Путин - М.Ю.) видел эти толпы, скандирующие: «Путин Вор». Эти толпы ходили по улицам Петербурга, и ходят до сих пор и будут ходить. Потеряна полностью легитимность, дальше самая опасная вещь для этих двух придурков.

Скажите, питерские друзья мои, наблюдаете ли вы эти ужасные толпы под вашими окнами?
Они всё ещё скандируют?
К слову уж - почему эти толпы бродят именно по Питеру?
Колыбель революции потому что?
Или - что?
Профессор бредит?
Или вот ещё:

"Все остальное было, естественно, фальсифицировано. И это доказано , сотнями протоколов, которые сфотографированы и выложены в интернет. Я их смотрел, я смотрел десятка два протоколов".

вся алюминиевая промышленность и все нефтяные компании принадлежат не государству


Продолжать можно ещё очень долго
Но сдаётся мне и того, что уже приведено - достаточно более чем.
Добавлю только следующее.
Главное - на мой взгляд
Болдом - специально для ББХ, желающих покричать про свободу слова, мысли, собраний, митингов и прочая, прочая
Окажись этот текст размышлениями частно лица в любом формате, выступлением этого частного лица на митинге, шествии, пикете, публичной дискуссии, СМИ… и прочая, прочая… я бы не написала ни слова
Мало ли частных лиц нынче выплёскивает свои фрустрации в публичное пространство.
Но!
Это. Лекция. На юридическом факультете. Главного. Государственного. Университета страны
Профессора права
Заведующего кафедрой истории государства и права.
Юриста, бл**ь




UPD
Позже заговорили о том, что лекция - фейк ,от которого профессор Томиснов в ужасе отказался
И это было было бы слава Богу, поскольку честь профессии оказалось бы спасена ))
Первоисточник в ЖЖ нашёлся быстро
Выпускница юридического факультета пишет:
По поводу, не боюсь ли я огласки и подставить любимого преподавателя. Не боюсь. И Владимир Алексеевич, конечно же, не боится, думаю.
Во-первых, статьи за клевету и оскорбления из УК РФ в декабре 2011 исключили. А если даже не исключили бы, то любые попытки возбудить процесс со стороны власти были бы смешны
Как юрист - юристу не могу не заметить, что ст. 130 УК действительно исключили, но 319 благополучно существует ))
И причём здесь клевета?
Автор отдаёт себе отчёт в том, что профессор клевещет?
Но дело даже не в этом


И это уже UPD-2 ))))

Лекция - подлинная
Вот фрагмент о выборах



"Придурки", "государственные преступники","убийцы", люстрационные списки, "дивизии, введённые в Москву", "все нефтяные и все алюминиевые компании, принадлежащие не государству", "преступное антигосударственное сообщество Путин-Медведев-Чуров", "дачи Путина по всему миру" (понятно, теперь, к чему оговаривалась клевета ) - на месте.
Сабж подтверждаю.

UPD-3
Вот ещё любопытное
[info]portalpskov задал вопрос лично профессору Томсинову
И получил от профессора Томсинова ответ , которым любезно поделился, за что ему отдельное спасибо, потому как этот новый перл эпистолярного жанра от доктора юридических наук заслуживает отдельного исследования
Но как бы там ни было - здесь полная запись лекции
Я прослушала её целиком - все полтора часа. Сомнений в подлинности у меня не возникает.
Фпагмент с цитируемыми откровениями (с 01.02.26 до конца ) выложила без купюр, без "многочисленных ошибок и существенных пропусков"
Желающие - да удостоверятся


http://marina-yudenich.livejournal.com/709807.html
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.59 / 9
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №381852
Дискуссия   272 0
ПрЭлесть от Буковского:

Нынешние российские споры о возможности переговоров с режимом «жуликов и воров», на мой взгляд, упускают из виду самую суть проблемы.
Все мы понимаем, что речь идет не просто о жуликах и ворах, но и убийцах; однако сказать об этом вслух пока осмелились, кажется, лишь Алексей Навальный и Андрей Некрасов.

Этот режим стоит на крови в самом прямом смысле слова.
Он и начинался с преступлений против человечества, со взрывов жилых домов, с геноцида в Чечне.
Все время, пока этот режим существовал, он убивал людей: Старовойтова, Щекочихин, Юшенков, Политковская, Литвиненко, Эстемирова, Маркелов, Бабурова, Червочкин, Аушев, Магнитский – лишь самые известные из его жертв. Пока эти преступления не расследованы, пока виновные не предстали перед судом, мы не сможем сказать, что покончили с кремлевской бандой.


Ну и т.д. Там много всего в том же духе...

http://echo.msk.ru/b…9338-echo/
Химик-скептик
  • +0.41 / 5
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №384004
Дискуссия   306 1
Вот уже и открытые призывы к насилию пошли. Стрелка Осциллографа зажигает:

Если радикалы думают, что вот, мол, продадут, предадут, разрешат шествие не от Октябрьской, а от Пупябрьской — успокойтесь, ребята, пойдет оно от Октябрьской или от Пупябрьской, не имеет никакого значения. Имеет значение только одно — сколько людей придет. Даже разрешение не имеет никакого значения, потому что 100 тыс. человек эти крысы не трогают. Мы имеем дело не со львами, а с крысами. Лев нападает на травоядных в одиночку. Крыса на превосходящие силы противника, даже если он травоядный, не нападает.
Опять же, если лимоновцы считают, что вот вожди предадут массы и запретят массам брать Кремль, то ответ: митингующие брать Кремль не хотят. По крайней мере, пока их не станет миллион. Вот выйдет миллион — возьмут Кремль и не заметят. А пока настроение такое, что люди, которые выходят на митинги, хотят, чтобы выборы были, а горящих машин не было. Машины будут гореть все равно, потому что нельзя сделать яичницу, не разбив яиц, но очень важно, чтобы эти машины горели не по вине митингующих.
и т.д...

http://ej.ru/?a=note&id=11717
Химик-скептик
  • +0.49 / 5
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Schreibikus от 26.01.2012 00:18:03
Вот уже и открытые призывы к насилию пошли. Стрелка Осциллографа зажигает:

Если радикалы думают, что вот, мол, продадут, предадут, разрешат шествие не от Октябрьской, а от Пупябрьской — успокойтесь, ребята, пойдет оно от Октябрьской или от Пупябрьской, не имеет никакого значения. Имеет значение только одно — сколько людей придет. Даже разрешение не имеет никакого значения, потому что 100 тыс. человек эти крысы не трогают. Мы имеем дело не со львами, а с крысами. Лев нападает на травоядных в одиночку. Крыса на превосходящие силы противника, даже если он травоядный, не нападает.
Опять же, если лимоновцы считают, что вот вожди предадут массы и запретят массам брать Кремль, то ответ: митингующие брать Кремль не хотят. По крайней мере, пока их не станет миллион. Вот выйдет миллион — возьмут Кремль и не заметят. А пока настроение такое, что люди, которые выходят на митинги, хотят, чтобы выборы были, а горящих машин не было. Машины будут гореть все равно, потому что нельзя сделать яичницу, не разбив яиц, но очень важно, чтобы эти машины горели не по вине митингующих.
и т.д...

http://ej.ru/?a=note&id=11717




Там есть гораздо сокровеннее:

    Так что если оппозиция хочет добиться реального изменения положения в стране, ей следует взять на вооружение требование немедленного роспуска Центра по борьбе с экстремизмом. Пока этого не будет сделано, ни на какую политическую реформу надеяться нельзя. Центр «Э» должен быть закрыт!
  • +0.49 / 7
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №385634
Дискуссия   299 0
Вроде все ратуем за правовое государство. Т.е. все должны быть равны перед законом.
Но эти либеральные кадры давно уже наговорили не на одну статью уголовного кодекса. Почему же они еще на свободе?Улыбающийся
Я конечно понимаю что из них власть делает пугала, но не слишком ли много им позволено? Пора бы и посадить парочкуУлыбающийся
  • +0.15 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1