Большой передел мира

243,545,875 497,040
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  632

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Гражданин
 
ussr
Слушатель
Карма: +73.91
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: mvk от 17.05.2012 23:37:48
По поводу Германии (да и Европы в целом)

Я вот одного не могу понять, почему возникает мысль о том, что мы будем крышевать Европу?
На мой взгляд, если Европа решит отказаться от амерской крыши, то не для того, чтобы сменить одну крышу на другую. Попытаться использовать нас для того, чтобы от амеров избавится (ну или как минимум выторговывать для себя чего то дополнительно) они могут. Та же история с Арселором и Опелем, как примеры маленькой модели, где европейцы набивают цену для англосаксов за счет нашего ресурса (правда и платят за это).
Вообще, единая Европа без крыши это потенциально бедное ресурсами агрессивное образование, тем более не испытывающее недостатка в мессианских идеях.
И я не очень понимаю. на чем зиждется уверенность в том, что единая Европа не захочет нас научить правильной жизни  ??? Я думаю. что в этой конфигурации у нас с ней будет просто перманентный конфликт. И Германия будет в первых рядах конфликтующих и неважно из-за чего, то ли из-за их понимания демократии, то ли из-за их хотелок газа по писят (извините по спотовой или еще какой цене, лишь бы подешевле).
Да, сейчас Германии выгодно дружить с нами, но это будет только до тех пор, пока они не скинут амерскую крышу  :(

ЗЫ Нам придется вести политику крышевания отдельных стран Европы, но здесь есть свои проблемы.



Я против того что Европа знает лучше самих Россиян, как правильно жить в России. Поэтому пусть лучше себя учат уму-разуму. Знали бы как жить - не разваливались бы на куски.
Крышевание - неформат. Более предпочтительна форма наднационального образования - Глобальный Евразийский Советский Социалистический союз от Парижа до Пекина. Со столицей в Новосибирске.  :D
Зри в корень (с) Козьма Прутков
  • +0.72 / 21
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №421145
Дискуссия   53 1
США: за отказ от гражданства планируется наказание
оригинал

Наблюдая, усиливающийся поток отказов от гражданства США, сенаторы Шумер и Кейси сегодня на пресс-конференции предложили закон "Ex-PATRIOT", который во первых потребует от отказников уплаты дополнительного налога, а во вторых, запретит въезд в США тем из них, кто отказался от гражданства в целях минимизации налогов.

Показывает язык

Опять евреев из СССР  СШП не выпускают. Как на счет Джексона -Веника 2.0 поправки Лаврова-Онищенко? Ну а в целом , - демократично, рукопожатно, мультикультурно. Писали, что мексиканцы , обратно в Мексику сваливать начали. Но это не против них. Это значитца дяденьки с большим баблом отваливать начали. Они то знают про зеленые ростки корнями вверх. Крысы бегут с тонущего корабля. Так глядишь за годик, другой, образуется берлинская стена 2.0 Вашингтонская стена. Точно, пора санкции вводить. Кстати , а куда теперь подадутся бедные евреи, в Израиль ? Так там скоро стрелять начнут по взрослому. Осталось два места - Россия и Германия - выбирайте...
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.23 / 40
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Практикант
Карма: +1,895.27
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Цитата: avr от 18.05.2012 07:17:58
США: за отказ от гражданства планируется наказание
оригинал

Наблюдая, усиливающийся поток отказов от гражданства США, сенаторы Шумер и Кейси сегодня на пресс-конференции предложили закон "Ex-PATRIOT", который во первых потребует от отказников уплаты дополнительного налога, а во вторых, запретит въезд в США тем из них, кто отказался от гражданства в целях минимизации налогов.

Показывает язык

Опять евреев из СССР  СШП не выпускают. Как на счет Джексона -Веника 2.0 поправки Лаврова-Онищенко? Ну а в целом , - демократично, рукопожатно, мультикультурно. Писали, что мексиканцы , обратно в Мексику сваливать начали. Но это не против них. Это значитца дяденьки с большим баблом отваливать начали. Они то знают про зеленые ростки корнями вверх. Крысы бегут с тонущего корабля. Так глядишь за годик, другой, образуется берлинская стена 2.0 Вашингтонская стена. Точно, пора санкции вводить. Кстати , а куда теперь подадутся бедные евреи, в Израиль ? Так там скоро стрелять начнут по взрослому. Осталось два места - Россия и Германия - выбирайте...



В Германии, боюсь, в несколько ближайших лет, тоже медом особо намазано не будет... ЕС валят и, похоже, валят целенаправленно и со знанием дела. А при разрыве внутренних связей в ЕС будет картинка напоминающая последствия разрыва внутренних связей в СССР. Учитывая, что немецкое золото хранится в США, учитывая, что не только Опель принадлежит пиндосам, то предположу, что у немцев будут... м-м-м-м... сложности.

Сдается мне, что поползновения с развалом еврозоны и ужесточения направленные против "отказников" - звенья одной цепи. Вроде бы как особо друг с другом не связанные, но при желании можно сложить в некую мозаику, полную картину которой мы увидим в не такое уж далекое время.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.97 / 28
Дед Мозай
 
ussr
Слушатель
Карма: +541.42
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 720
Читатели: 0
Тред №421157
Дискуссия   84 0
Респы нагнетают.....
Понаблюдаем за сим законопрджектом....


Законопроект о военных расходах США предусматривает подготовку к войне с Ираном

Законопроект о военных расходах США на 2013 год, находящийся на рассмотрении палаты представителей Конгресса, предусматривает подготовку к войне с Ираном.

С таким предупреждением выступил в четверг конгрессмен-демократ от штата Огайо Деннис Кусинич.
Он считается одним из самых радикальных либералов на Капитолийском холме и решительным противником военных операций США в других странах.

"Законопроект о военных расходах предусматривает подготовку к войне с Ираном, - заявил Кусинич. - В нем прописана политическая декларация, которая включает в себя военные действия".

По словам конгрессмена, документ содержит план переброски авиации, боеприпасов и топлива для проведения операций против Ирана с воздуха и моря. Там же предусмотрена поддержка значительных военно-морских сил в регионе, чтобы можно было начать продолжительную военную кампанию, направленную против "целого ряда ядерных и военных объектов Ирана".

"Некоторые могут сказать, что этот законопроект не санкционирует войну, - заметил Кусинич. - Но этот документ готовит нас к войне".
Сам конгрессмен считает, что "война с Ираном будет иметь катастрофические последствия для интересов США" и потому решительно выступает против предложенного республиканцами документа.

Законопроект, одобренный комитетом по делам вооруженных сил палаты представителей, предусматривает оборонные расходы США в 2013 финансовом году в размере 642 млрд долларов.
Это примерно на 1,5 млрд больше, чем в нынешнем году, и на 3,6 млрд больше, чем запрашивает администрация Обамы.
В соответствии с документом, 554 млрд долларов выделяется в бюджет Пентагона и министерства энергетики, которое отвечает за состояние американских ядерных вооружений.
Еще 88 млрд планируется направить на военные операции в Афганистане, Ираке и другую контртеррористическую деятельность.

Хотя в палате представителей Конгресса большинство мест контролирует республиканская оппозиция, шансы на прохождение законопроекта о военных расходах в его нынешнем виде практически равны нулю.
Этого не допустят демократы, у которых большинство мест в сенате.
К тому же Белый дом пригрозил наложить президентское вето.
За уши зайца Несут к барабану.
Заяц ворчит: - Барабанить не стану!
Нет настроения, Нет обстановки,
Нет подготовки, Не вижу морковки.
  • +0.69 / 14
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №421167
Дискуссия   76 0
Кругман: каким будет финал евро

В издании New York Times нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман изложил сценарий развития событий в Европе, с точки зрения либеральных экономистов.

Некоторые из нас уже говорили об этом, и вот наше консолидированное мнение:

1. Греция выйдет из состава еврозоны; очень возможно, в следующем месяце.

2. Огромные отток средств из испанских и итальянских банков, вкладчики постараются перевести свои деньги в Германию.

3а. Может быть, просто как возможность, введутся государственный контроль над переводом депозитов за пределы страны и наложение ограничения на отток наличных средств.

3б. Как альтернатива или, может, как дополнение - огромный кредит от ЕЦБ для предотвращения коллапса в банковской сфере.

4а. У Германии есть выбор. Согласиться на резкий пересмотр стратегии, чтобы дать надежду, в частности, Испании, одновременно предоставляя гарантии по ее долгу, с тем чтобы цена заимствований упала, и допустить более высокую инфляцию в еврозоне для корректировки торгуемых товаров, или:

4б. Конец евро.

И мы говорим о месяцах, а не годах, в течение которых этот сценарий должен быть разыгран.

Показывает язык

Пол Кругман (потомок евреев из Брест-Литовска).  - в 2008 году получил Нобелевскую премию в области экономики за его анализ моделей торговли и проблем экономической географии.

Что интересно, он вышеприведенный прогноз, представляет как консолидированное мнение некой группы граждан. Вообщем СШП уже некоторое время Европу закапывают, и сейчас может и получиться. Пылесос включается на форсаж. Размер оттока капитала из Испании, Италии... в СШП и Германию должен быть очень серьезный. Конечно развал проблемма зоны Евро попадет по всем, по кому больше, по кому меньше. В СШП-шных СМИ уже появляется повизгивание - как отразится кризис Еврозоны на России. Конечно отразится . Но в отличии от многих - сами производим (и экспортируем) три важнейшие вещи - энергоносители, зерно, оружие. И именно поэтому всем спасибо...

Пора открывать ветку  "ХРОНОЛОГИЯ  БАНКРОТСТВА РАЗВАЛА ЕВРОЗОНЫ"
Отредактировано: avr - 18 май 2012 10:00:23
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.98 / 36
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,330.25
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,060
Читатели: 6
Тред №421171
Дискуссия   92 2
Маккейн о Сирийском вопросе.
Около 10 000 мирных жителей Сирии были убиты режимом Башара Асада в ходе несправедливых боев при помощи российского оружия и действующих на территории страны иранских боевиков. А США отказываются помогать! Некоторые из стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией намереваются поставлять оружие повстанцам. Однако ситуация настоятельно требует американского лидерства. Мы могли бы создать безопасную зону для сопротивления и поставлять ему оружие, но Америка не хочет. Это позорный эпизод нашей истории. «Закулисное лидерство» президента Обамы говорит нам, что он не верит в исключительность США.
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +1.65 / 18
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Гражданин от 18.05.2012 06:51:16
Я против того что Европа знает лучше самих Россиян, как правильно жить в России. Поэтому пусть лучше себя учат уму-разуму. Знали бы как жить - не разваливались бы на куски.
Крышевание - неформат. Более предпочтительна форма наднационального образования - Глобальный Евразийский Советский Социалистический союз от Парижа до Пекина. Со столицей в Новосибирске.  :D



Ну...   от того, что Вы против, мнение Европы не изменится, да и тыща лет восточных войн как-то в подкорке у них засела прочно. А насчет глобального Евразийского Союза... Боюсь это несбыточная мечта. У них устоялась концепция. "Если не могу отобрать, то куплю, но если смогу, то отберу обязательно". Причем никакие договора не работают без дубины за пазухой.
Жадные они, упрямые и абсолютно беспринципныеГрустный Посему рассчитывать на их прагматизм или там зависимость от торговли бессмысленно.

ЗЫ А социалистические идеи будут, не отчаивайтесь, только глобальной реализации не видать на горизонте...
ЗЗЫ. К примеру вопрос. Права гомиков будут в этаком союзе как в Европе или нет? А у них это пункт в сознании не подлежащий изменению.
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +1.73 / 23
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: BOLD от 18.05.2012 10:27:38
Маккейн о Сирийском вопросе.
Около 10 000 мирных жителей Сирии были убиты режимом Башара Асада в ходе несправедливых боев при помощи российского оружия и действующих на территории страны иранских боевиков. А США отказываются помогать! Некоторые из стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией намереваются поставлять оружие повстанцам. Однако ситуация настоятельно требует американского лидерства. Мы могли бы создать безопасную зону для сопротивления и поставлять ему оружие, но Америка не хочет. Это позорный эпизод нашей истории. «Закулисное лидерство» президента Обамы говорит нам, что он не верит в исключительность США.

......Ах, эти жестокие-жестокие вьетнамцы! Наверное так надругались над Маккейном, так надругались.......... А может это не вьетнамцы вовсе? Может это последствия недоработки авиаконструкторов? Просто ударился головой об люк при катапультировании со сбитого Б-52??? ))))))
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +1.77 / 20
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Цитата: krabus от 18.05.2012 10:36:31
......Ах, эти жестокие-жестокие вьетнамцы! Наверное так надругались над Маккейном, так надругались.......... А может это не вьетнамцы вовсе? Может это последствия недоработки авиаконструкторов? Просто ударился головой об люк при катапультировании со сбитого Б-52??? ))))))  



Он не летал на Б-52...........Веселый
И слава Богу......иначе затащил бы с собой в плен весь экипаж.......Крутой
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.01 / 13
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +540.34
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 18.05.2012 04:57:11
Чтобы не играть в "радистку", властям надо открыто и внятно оповестить народ о целях и задачах страны.
Помните "Программу КПСС" (или как это тогда называлось). Я бы нынешнюю программу с удовольствием почитал: особенно разделы "в экономике...", "во внешней политике...", "программа возвращения утраченных земель..."
Хотя бы в общих чертах, как постановка стратегической задачи. (Понятно, что тактически действия всегда идут с отклонением от плана).
Тогда и народ примет, поймёт и пойдёт следом. Во всяком случае, мне это надо.



Не могу удержаться от цитаты:
Цитата
Я Вам объясню, чего я хочу. Я хочу, чтобы меня лично воспринимали не как досадную помеху марки "вы же знаете - народ у нас такой"TM в деле построения какого-то темного светлого будущего. И даже не как бенефициария этого светлого будущего, который только обрадуется, попав в него. Я хочу, чтобы лично мне сказали, в чем это светлое будущее заключается, и что конкретно мне - МНЕ ЛИЧНО - делать, чтобы его приблизить. Я могу быть не согласен в той или иной части с предложенным концептом "государства Луны", и пока буду делать свою часть дела - буду бубнить и вносить всякие поправки и рацпредложения. Но я не могу делать неизвестно что ради непонятно чего. У меня аж вопль на эту тему в статье разродился - хочу, мля, чтобы меня воспринимали не как часть геобиоценоза, а как участника общего дела! Выложу:
Помимо перечисленных правильных и ошибочных решений, была еще и очень серьезная упущенная возможность. А именно - открыто и честно попросить помощи нации. Похоже в Кремле совсем забыли, что российский народ - это не только гламурные пидоры и "мобильные менеджеры" из Садового кольца, которые готовые сдриснуть в Лондон или Нью Йорк сразу, как только им покажется, что их икорная пайка уменьшилась. Народ,
хоть и увлекся слегка кредитными заводными игрушками, но, по большому счету, все тот же, что и был всегда - когда дело дрянь, он не скулит на Эхо Москвы и не требует гонорар авансом, а собирается эдакой деревенской толпой и делает, что надо для дела. Поэтому властям нужно было не трындеть в блогах про свое детство и музыкальные вкусы, и не гнать ободряющую пургу на лакированных интервью с журналистами, а очень простыми словами - хоть бы и с матерком, по-мужицки прямо, ясно и честно обрисовать ситуацию и попросить помочь самим себе, друг другу и всей стране. Люди у нас совсем не тупые и ленивые жлобы, вроде греков - поймут все возникшие сложности и сделают что надо, если поверят, что с ними честно говорят, а не трахают мозг агитками.



А по поводу программы КПСС. Версия 3.0 мне очень понравилась (если отбросить идеологическую шелуху). Всем рекомендую для ознакомления.
Кто не сильно ностальгирует по СССР может начинать сразу со стр. 29.
  • +1.30 / 25
BOLD
 
russia
Москва
63 года
Специалист
Карма: +10,330.25
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 9,060
Читатели: 6
Тред №421183
Дискуссия   52 0
Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн считает, что начало нового периода правления Владимира Путина не предвещает ничего хорошего, и критикует высказывание российского президента о том, что у него «поехала крыша» во время пребывания во вьетнамском плену.Смеющийся
http://www.gazeta.ru…9697.shtml

1958 году. Ежегодно Джон получал не менее 100 выговоров и часто подвергался взысканиям за нарушение дисциплины и несоблюдение военного устава, от нечищенных сапог до неуместных высказываний в адрес начальства.
Во время тренировок в Техасе двигатель на самолете Маккейна вышел из строя, и самолет рухнул на землю при посадке. Пилот отделался легкими ушибами.
Во время службы в Испании Маккейн по неосторожности зацепил в полете линии электропередач, и этот инцидент стал причиной его перевода на базу ВМС Меридиан в Миссисипи
В декабре 1965 с Маккейном вновь произошел несчастный случай. Во время полета произошло воспламенение двигателя, Джон успешно катапультировался, но самолет разбился.
29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Случайно выпущенная неуправляемая ракета поразила его самолёт, который готовился к взлёту с палубы. Ему удалось спастись, спрыгнув на палубу. В последующем за взрывом пожаре погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь.
26 октября 1967 года Маккейн в составе группы из 20 самолетов вылетел на бомбардировку электростанции в центре Ханоя и был сбит зенитной ракетой ЗРК С-75.

З.Ы. Ну прям дед Щукарь ( где бы собака не бегала, но обязательно укусит)...
Отредактировано: BOLD - 18 май 2012 11:19:48
Он пил молоко и ел сметану.Спал на печке. Но пришли они, люди из военкомата, и забрали его.
Смотрите на экранах "Кот в САПОГАХ".
  • +2.26 / 38
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №421192
Дискуссия   185 7
Цитата: Shadow.
Сирия им нужна прежде всего для того чтобы вывести курдскую нефть к Средиземному морю.
Без прохода через Сирию проект "Курдистан" - мертворожденное дитя амерского Госдепа



как вы тогда объясните активность Турции всвязи с Сирией? Уж Турции-то курдская тема
как ятаганом ниже пояса, а, тем не менее, турки сильно пакостят и щеки надувают.
  • +1.53 / 17
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №421198
Дискуссия   39 0
Дык, тут сценарий фильма "Невезучие-2" плачет! Такого неудачника, как Маккейн поискать надо, прямо рок какой-то, за что бы ни взялся - всюду клин! Людей с такой кармой пускать никуда нельзя, тем более в политику! Помню, где-то читал - был один мужик, в него молния всё время попадала - помер, так она, зараза, в могильный холм напоследок звезданула...
Отредактировано: Борменталь - 18 май 2012 12:23:49
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.81 / 26
Плотник
 
russia
Киров
48 лет
Слушатель
Карма: +872.80
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 887
Читатели: 2
Тред №421200
Дискуссия   149 6
Российскому сторожевику "Сметливый" продлили несение боевой вахты у берегов Сирии

Севастополь. 18 мая. INTERFAX.RU - Командование сторожевого корабля Черноморского флота РФ "Сметливый" получило приказ продолжить несение боевой службы у берегов Сирии, этого потребовала оперативная обстановка, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пятницу в штабе флота.

"Сметливый" должен был вернуться в Севастополь 15 мая. Однако командир корабля капитан 2 ранга Виктор Скоков получил указание из Генштаба продолжить выполнение боевых задач в восточной части Средиземноморья у берегов Сирии. Этого потребовала оперативная обстановка в регионе", - сказал собеседник агентства.

По данным офицера, к концу мая сторожевик должен сдать вахту флагману флота ракетному крейсеру "Москва".

Он отметил, что по данным флотской разведки, в Восточном Средиземноморье заметно усилилось присутствие кораблей ВМС США, Франции, Великобритании, Германии и ряда других стран.

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=246310
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
  • +2.65 / 35
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: maca от 18.05.2012 11:43:45
как вы тогда объясните активность Турции всвязи с Сирией? Уж Турции-то курдская тема
как ятаганом ниже пояса, а, тем не менее, турки сильно пакостят и щеки надувают.

Мы уже с Стримом этот вопрос на ветке обсуждали, с месяц примерно назад. Изложу кратко.
Естественно Турции независимый Курдистан не нужен. Это для нее как кошмарный сон!
Помешать СШП осуществить свои планы напрямую Турция естественно не может.
Поэтому и ведет двойную игру, надеясь на то, что если у амеров все получится,
то в этом случае немедленно занять этот сирийский коридор и уже диктовать свои правила игры
и по отношению к Курдистану, и по отношению курдской (иракской нефти).

ПСЫ Есть и еще один момент. Турецкой политической элите спать спокойно не дают воспоминания
о Блистательной Порте (Оттоманской Империи) и даже больше того мечтают в великом ТуранеПодмигивающий
Лидерами они хотят стать в мусульманском мире. По крайней мере, региональной державой уж точно.
На мой личный взгляд, у турков для этого яйца не выросли еще, и все дело идет к тому, что если они
попробуют на трех стульях посидеть (между СШП, Ираном и Россией), то яйца туркам скорее всего просто оторвутКрутой
Просто Тень...
  • +2.05 / 30
maddog
 
Слушатель
Карма: +85.42
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №421204
Дискуссия   62 0
Здравия камрадам,

Как бы не ругали Януковича, и пресовали с ЕС за оранжевую леди,
все таки он сказал что "унижать Украину не позволит".

Хочу просто процитировать сегодняшние слова Грищенко:

"Нас часто упрекают, что Украина должна определиться, с кем она - с ЕС или Россией. Однако иногда складывается впечатление, что и ЕС не помешало бы определиться, где бы он хотел видеть Украину", - заявил Грищенко в ходе международных дебатов высокого уровня "Украина-ЕС на рубиконе" в пятницу в Киеве.

он подчеркнул: "Заблаговременно успокою представителей ЕС – сегодня мы не будем просить о перспективе членства. Очевидно, что сейчас европейская повестка дня диктует внутренние вызовы. Однако некоторые внешнеполитические аспекты слишком принципиальны, чтобы оставлять их висеть в воздухе".


Это пять, как говориться,Улыбающийся
не ужели дошло, что ЕвроТитаник хапнул пробоину?
  • +1.56 / 25
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №421209
Дискуссия   53 0
Россия и кипрский гамбит



Турция разрешила Турецкой Нефтяной Корпорации начать разведывательное бурение в шести точках, лежащих внутри кипрской экономической зоны. На это посол России на Кипре Вячеслав Шумский заявил, что Москва “полностью поддерживает суверенные права Кипра на эксплуатацию его природных ресурсов”. Кипр функционирует в качестве оффшорного финансового центра России. Он фигурирует в качестве “крупнейшего иностранного инвестора” России. Во время визита президента Медведева на Кипр два года назад он сообщил, что объем инвестиций, переводимых через Кипр в Россию превышает 50 миллиардов долларов. Только за май 2010 российские банки перевели на Кипр 18,7 миллиардов долларов. На острове живут 60 тысяч русских, и 40% покупателей недвижимости на Кипре – русские. Государственной экономике Кипра нанесен тяжелый удар греческим долговым кризисом. Тем не менее, ожидается, что Россия поможет, и покроет рефинансирование внешнего долга Кипра в объеме 2,5 миллиарда евро за 2012 год. Кипрский клубок очень в этом свете интересен, в особенности после того, как Газпром решил полезть за кипрским газом, что сразу напрягает турок. Подробнее - здесь.
И вас продолжит плющить
  • +1.56 / 27
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
Тред №421211
Дискуссия   33 0
Цитата: Shadow.
Так поэтому и не стал, "везение" у него такоеСмеющийся


че та сегодня  непруха
Ягрызун его подвел
теперь Ягею придется что то делать
ужос

Первый грузинский гей-парад завершился дракой
http://www.vz.ru/pho…29780.html
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.53 / 25
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №421231
Дискуссия   38 0
МИД России:

Комментарий Уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии
и верховенства права К.К.Долгова в связи с докладом «Хьюман райтс уотч» по Ливии

Упомянутый доклад готовился на базе полевых исследований экспертов «Хьюман райтс уотч»
во время и после конфликта, а также данных, полученных в результате опроса свидетелей
и местных жителей, анализа медицинских документов, спутниковых снимков, фотографий убитых и,
что немаловажно,
интервью с некоторыми высокопоставленными офицерами НАТО.
Обоснованный характер носят рекомендации «Хьюман райтс уотч» Альянсу:
раскрыть информацию об изначальных целях воздушных ударов,
которые привели к гибели гражданского населения, провести беспристрастное
и публичное расследование случаев нарушения законов и обычаев войны,
привлечь виновных к ответственности и осуществить адекватное возмещение ущерба
по фактам гибели гражданских лиц и уничтожения гражданского имущества.
Приветствуем решение прокурора Международного уголовного суда Л.Морено-Окампо
рассмотреть случаи предполагаемых нарушений международного гуманитарного права.

Исходим из того, что в МУС будут рассмотрены все случаи натовских бомбардировок,
повлекшие жертвы среди гражданского населения.
  • +2.14 / 36
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №421239
Дискуссия   43 0
Турки угрожают лишить доступа на свой рынок компании, участвующие в кипрском проекте

Hurriyet: Сегодня турецкий МИД издал заявление, в котором угрожает международным корпорациям, принимающим участие в разработке кипрского газового проекта "санкциями". Суть санкций – лишение доступа таких компаний к турецкому газовому рынку. На настоящий момент в тендере на разработку месторождений принимают участие 29 международных компаний.
И вас продолжит плющить
  • +2.02 / 22