Большой передел мира

243,537,401 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  629

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №547645
Дискуссия   40 0
КНДР вновь угрожает ударами по объектам США

"С этого момента верховное командование Корейской народной армии приведет в состояние боеготовности номер один артиллерийские части, включая дальнобойную артиллерию и ракетные войска стратегического назначения, целью которых будут все вражеские объекты захватчика США на материке, на Гавайях и на Гуаме", - говорится в сообщении ЦТАК.

http://ria.ru/world/20130326/929012362.html
  • +1.09 / 10
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +505.72
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №547656
Дискуссия   31 0
Сейчас Скотланд Ярд отчаянно сочиняет новые версии смерти Березовского параллельно выискивая покупателей на эти версии.
От удушения всегда есть борозда на шее, и как сами они сказали, днем ранее, она сразу бросается в глаза, а ее не заметили.
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +1.06 / 16
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №547657
Дискуссия   55 0
"Рособоронэкспорт" представляет уникальную военную технику на выставке LIMA-2013 в Малайзии

...

Зрелищный интерактивный выставочный комплекс "Рособоронэкспорта" продемонстрирует участникам и гостям выставки многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, учебно-боевой самолет Як-130, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т, фрегат "Гепард-3.9" (на базе сторожевого корабля проекта 11661), патрульный катер пр. 14310 "Мираж", патрульный катер пр. 12200 "Соболь" и другие образцы современной военной техники.

"Рособоронэкспорт" продемонстрирует иностранным партнерам и новейшие средства ПВО/ПРО - системы и комплексы "Антей-2500", "Игла-С", "Тор-М2Э", а также зенитный ракетный комплекс "Бук-М2Э" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1". Позиции России в этой нише мирового оружейного рынка традиционно очень сильные. Особый интерес потенциальных заказчиков вызывают ЗРК "Бук-М2Э" и ЗРПК "Панцирь-С1", что обусловлено не только их уникальными возможностями, но и результатами изучения опыта начала и хода недавних вооруженных конфликтов в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

...

http://www.itar-tass.com/c134/687060.html
  • +2.02 / 17
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Тред №547658
Дискуссия   52 0
Насыщенной вышла неделька...

1. ЕС банкротит Кипр. Братва в шоке. А ВВП и БРИКС создают новый, совсем-совсем новый совместный как бы Вы думали что? Правильно - Банк. Совсем совсем не зависимый от ранее существовавших банков и банкстеров. (Не шутка.)

DiverY
А может быть на самом деле, мы уже готовы к атаке на мировую финансовую систему?
Посмотрите, что произошло за последние несколько дней.
1. Путин утвердил концепцию участия России в БРИКС, в которой прописана прямым текстом цель - "реформирование международной валютно-финансовой системы".


Dobryаk
Глава Еврогруппы: Кипр может стать моделью для борьбы с кризисом
Слова главы Еврогруппы потрясли рынки


2. Россия в лице Роснефти покупает ТНК-ВР и становится крупнейшим производителем нефти.Сечин спокойно сообщает, что сделка в т.ч. на Кипре прошла гладко и ф-ф-ся нефть под юрисдикцией РФ.
В Аду праздник. Радостно встречают Бориса Абрамовича...




Nomen
Зло и бессовестное стяжательство наказано. Возможно это и был бы правильный конец этой истории, однако Березовскому не удалось посидеть в тюрьме, а ведь олигархи не должны умирать на воле, в том числе и Браудер.

3. Официальный и подчеркнуто первый визит Пина к ВВП. Китайским товарищам показано, что надежнее крыши у них нет и не будет. Тоже с газом и нефтью.

Спокойный
....вот и наступил день триумфа Путина.  
Великий Китай просит о поддержке его суверенитета,
а Россия скромно рассуждает о товарообороте.


Voyager77
Вопрос: зачем товарищ Си посетил Центр оперативного управления?

nekto_mamomot
...таковое означает, что Китай не успевает нарастить орбитальную группировку и отстроить такой центр......

... скорее не просто не успевают, а безвозвратно не располагают ключевыми перспективными технологиями.не смотря на вызывающие всякое уважение потуги
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +3.51 / 45
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №547664
Дискуссия   82 1
глава Европейского командования
Вооруженных сил США, адмирал Джеймс Ставридис:


Разногласия с Россией по вопросам
- урегулирования в Сирии,
- ситуации в Грузии
- и задач американской ПРО сохраняются, и стороны
должны предпринять шаги, чтобы их преодолеть.

В общем, мы довольны сотрудничеством с РФ в нескольких важных сферах.
Но, с другой стороны, наши отношения стоят перед вызовами.
РФ считает, что система ПРО НАТО угрожает российским стратегическим силам.
Мы не согласны с этим, и уверены, в том, что она создается для защиты
от ракетных угроз со стороны Ирана и Сирии.
США и РФ пока не сблизили позиции
- по вопросу российского военного присутствия в Грузии,
- а также в оценки роли НАТО, поддержавшей в ходе событий в Ливии в 2011г.

вооруженных повстанцев, свергших правительство Муамара Каддафи.
Мы настаиваем,
- что установление над Ливией бесполетной зоны согласно резолюции ООН
- воспрепятствовало поставкам оружия
- и помогло защитить народ Ливии.

Все действия в Ливии НАТО совершала в рамках резолюции ООН
и согласно международному законодательству.
Стороны должны продолжать диалог с тем,
чтобы стремиться снять остающиеся разногласия.
Двум странам необходим тесный и доверительный диалог
- по Сирии
- и противоракетной обороне.

Крепкое и конструктивное партнерство может основываться только
на взаимной прозрачности, предсказуемости и уверенности сторон друг в друге.
....договорились до сирийской ракетной угрозе.Веселый
Ну не долетают ракеты КНДР до Европы - приплетём сюда Сирию, Мали, Судан и....
Кто следующий.Крутой
  • +2.19 / 21
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Тред №547679
Дискуссия   64 0
Березовский был готов вернуться в РФ и закрыть дело Литвиненко

В.ЖИРИНОВСКИЙ: Я, видимо, последний из действующих политиков, кто разговаривал с Борисом Абрамовичем в этом году, в январе. Я отдыхал на юге (Красное море), он оказался в соседней гостинице. Я предложил встретиться по моей инициативе, и мы несколько часов разговаривали. Я сделал ему предложение начать кампанию по возвращению его в Россию. Он очень охотно откликнулся и поделился со мной своим мнением, что ему очень хочется вернуться в Россию. Очень хочется и он готов был вернуться в Россию на любых условиях. Он обещал закрыть дело Литвиненко (видимо, у него был вариант, по которому в случае его возвращения в Россию он там сделает такие шаги, что это дело будет закрыто). В этом я видел плюс для России, что прекратят обвинять, что кто-то с российской стороны повинен в гибели Литвиненко.

продолжение http://newsland.com/…d/1147578/

p.s. если уже было, удалю, сообщите.
  • +2.51 / 28
blackstone
 
24 года
Слушатель
Карма: +642.46
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 504
Читатели: 0
Тред №547685
Дискуссия   53 0
Турецкая труба Нетаниягу



Кроме всего прочего, за нормализацией отношений между Турцией и Израилем стоит конкретный экономический интерес. В израильской прессе за полтора месяца до "примирения" опубликовали информацию о проекте строительства подводного газопровода с месторождения Левиафан близ Хайфы в Турцию. Турки надеются, что израильский газ будет для них самым дешевым - по 9 долларов за миллион БТЕ. Они также надеются шанатажировать других поставщиков израильской картой и сбивать цену. Подробнее - здесь.
И вас продолжит плющить
  • +1.21 / 11
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Цитата: 77RUS от 25.03.2013 23:21:58

П.С. И все-таки, с каким цинизмом и наглостью подменили понятие вкладчика банка, как лица заинтересованного в надежном хранении вклада, на понятие инвестора, для которого вложение денег всегда отчасти игра.

http://vz.ru/news/2013/3/25/625955.html


для истории



хехе

Инвесторы заплатят за реструктуризацию испанских банков

11:17 26.03.2013 |

По условиям предоставления помощи ЕС прежде чем банки получат деньги, часть их убытков должна быть переложена на их инвесторов.
http://bin.ua/news/f…aciyu.html



да и размеры помощи какието не детские

Испания запросила у ЕС 100 млрд евро для помощи местным банкам.
Отредактировано: humpty - 26 мар 2013 13:44:14
  • +3.16 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547692
Дискуссия   49 0
Решение курдской проблемы позволит Турции уменьшить военные расходы

Урегулирование многолетнего конфликта с курдскими сепаратистами позволит Турции значительно сократить расходы на закупки вооружений, сообщают во вторник местные СМИ.

Сепаратистская Рабочая партия Курдистана (РПК) с 1987 года ведет вооруженную борьбу за создание на юго-востоке Турции независимого Курдистана. Этот конфликт унес более 40 тысяч жизней. Глава РПК Абдуллах Оджалан, отбывающий пожизненное заключение в турецкой тюрьме, 21 марта призвал своих сторонников вывести боевые отряды с ее территории и начать мирные переговоры с властями по урегулированию конфликта. По разным данным, общие расходы Турции на борьбу с сепаратистами превысили 300 миллиардов долларов.

В случае урегулирования конфликта с РПК Турция может существенно уменьшить закупки некоторых видов оружия, используемых в ассиметричной войне против РПК, либо продать ныне состоящее на вооружении третьим странам, пишет газета "Хюрриет дейли ньюс" со ссылкой на военных экспертов. Речь, в частности, идет о беспилотных летательных аппаратах, ударных вертолетах, высокоточном оружии и бронетехнике, которую турецкая армия применяет в операциях, проводимых против курдских боевиков на юго-востоке страны и в сопредельном Северном Ираке.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2OdrrakMY
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.06 / 10
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Тред №547693
Дискуссия   72 1
Цитата: DM2013
Уже очень много фактов говорит о том, что выбрал не он, а выбрали за него.



да, вот.
Закаев утверждает, что видимых изменений в поведении БАБ-а не замечал.



Би-би-си: Очень многие сейчас говорят, что в последнее время он принимал антидепрессанты, и у него была депрессия...

АЗ.: Я не могу ни отрицать, ни утверждать [этого]. Во время наших встреч и наших бесед с ним по телефону я ничего такого не замечал. Он оставался таким, каким я его узнал в 1996 году.
http://www.bbc.co.uk…vsky.shtml

Интересно, сколько, собственно, Закаев протянет под защитой Великобритании
  • +2.19 / 24
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547702
Дискуссия   84 1
Березовский перед смертью оставался один, без охраны, сообщают СМИ

Предприниматель Борис Березовский незадолго до смерти отправил своего единственного охранника выполнять ряд поручений и оставался в особняке один, пишет во вторник газета Telegraph.

Тело Березовского было найдено его охранником в субботу днем в ванной дома, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир.

Писатель Юрий Дубов, который являлся близким другом Березовского, сообщил, что ему удалось поговорить с охранником Березовского, который, по данным британских СМИ, является ключевым свидетелем в расследовании. По словам охранника, олигарх оставался в одиночестве примерно пять часов перед тем, как его обнаружили мертвым. Охранник, имя которого не называется, сообщил, что вышел по поручениям из особняка около 10 часов утра субботы, а когда вернулся примерно в 15 часов дня, то заметил телефон Березовского с тремя пропущенными вызовами.

"Он (охранник) встревожился и взломал закрытую дверь в ванную (где было обнаружено тело олигарха). Охранник не нашел предсмертной записки. По его словам, Березовский был полностью одет, крови не было видно", — цитирует газета слова Дубова.

Представитель полиции позднее сообщил, что обнаружение тела российского бизнесмена лежащим на полу не исключает повешения как возможной причины смерти.

Причина смерти

Во вторник стали известны результаты вскрытия тела Березовского. Они указывают на то, что причиной его смерти стало удушение, однако следов насилия нет.

Таким образом, полиция говорит о том, что причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. Однако слова "суицид" в сообщении следствия нет. Ранее полиция заявляла, что не видит "участия третьей стороны" в кончине олигарха. Полицейские подчеркивают и то, что формальная процедура опознания до сих пор не прошла, она состоится во вторник.

О том, что бизнесмен был задушен ранее говорил его друг, Николай Глушаков. Он сообщил, что на место происшествия была допущена бывшая супруга Березовского Галина, которой принадлежит дом, где обнаружили погибшего. По ее словам, рядом с телом бизнесмена был обнаружен шарф.

При этом Глушаков уточнил, что "не верит, что это был суицид".

Против версии с самоубийством также выступила и вдова экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина.

"С моей точки зрения, маловероятно, что он (Березовский) покончил с собой…. Когда я разговаривала с ним последний раз, он немного пришел в себя и, мне кажется, ему должно было становиться лучше. Он начал интересоваться и спрашивать про моего сына", — рассказала она.

Появление же версии о суициде связано с последним интервью, взятым у него за несколько часов до смерти.

"(Потерял) смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой… Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать", — говорил Березовский журналистам Forbes.

РИА Новости http://ria.ru/incide…z2OdvTAXFo

Березовского нашли на полу, но повешения это не исключает - полиция

"Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело", — сказали в полиции.

Полиция по-прежнему не выдвигает официальных версий смерти бизнесмена, рассматривая причины его кончины как "необъяснимые" до окончания токсикологических и гистологических тестов, которые могут занять несколько недель.

РИА Новости http://ria.ru/incide…z2Odw49QDu


Похоже и правда суицид.
Отредактировано: _Valera_ - 26 мар 2013 14:08:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.55 / 19
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547708
Дискуссия   118 5
Минфин Кипра не исключает списание 40% с крупнейших депозитов

Министр финансов Кипра Михалис Саррис считает, что списание средств с крупных депозитов в кипрских банках в рамках плана по спасению страны от дефолта может достигнуть 40%, сообщают западные информагентства.

"(Списание) может быть в районе этой цифры, но я не хочу опережать события. То, что я видел, предполагает цифру в этом районе", — сказал Саррис в эфире радиостанции Би-би-си, отвечая на вопрос, может ли списание достигнуть 40%. Он отметил, что окончательное решение по ставке налога на депозиты пока не принято.

Ранее сообщалось, что налог на депозиты свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тысяч евро не пострадают.

Министр сообщил, что ограничения на передвижение капиталов в кипрских банках могут действовать в течение нескольких недель. При этом Саррис подтвердил, что ожидает открытия банков, закрытых с 15 марта, в четверг.

РИА Новости http://ria.ru/econom…z2OdwTXezi

А почему не 70%? Чё мелочиться то?
Отредактировано: _Valera_ - 26 мар 2013 14:47:58
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.60 / 17
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547716
Дискуссия   56 0
Fitch снизило рейтинги 3 кипрских банков до дефолтного и преддефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинги трех крупнейших банков Кипра вслед за достижением соглашения министров финансов еврозоны (Еврогруппа) с кипрскими властями об условиях предоставления острову финансовой помощи.

Как говорится в сообщении Fitch, долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Cyprus Popular Bank (он же Laiki) снижены с "B" до уровня дефолта ("D"). Банк будет ликвидирован по условиям оказания помощи.

Рейтинги крупнейшей финансовой организации страны Bank of Cyprus ухудшены с "B" до уровня ограниченного дефолта ("RD").

Оценка кредитоспособности Hellenic Bank подтверждена на уровне "B", но при этом оставлена на пересмотре с возможностью снижения.

Вчера рано утром министры финансов 17 стран еврозоны подписали предварительное соглашение, которое обеспечит Кипру выделение финансовой помощи объемом 10 млрд евро. В том числе договоренности предусматривают налог на вклады свыше 100 тыс. евро.

http://www.interfax.…?id=297703
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.15 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547723
Дискуссия   39 0
ВВП еврозоны в 2013 году сократится на 0,5% - Standard & Poor's

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило прогноз падения ВВП еврозоны на 2013 год с ранее ожидавшегося снижения в 0,1% до 0,5%. Ухудшение прогноза снижения экономики связано со сложной финансовой ситуацией в регионе.

"Есть основания полагать, что монетарная политика еврозоны более не способна, по крайней мере, частично, компенсировать сложности, связанные с жесткой бюджетной экономией, - отметил главный экономист S&P по EMEA (Европе, Ближнему Востоку и Африке) Жан-Мишель Сис. - Так как частный и государственный сектора сокращают объемы заимствований, основным поддерживающим фактором для экономического роста стал экспорт".

Динамика экспорта в странах еврозоны значительно отличается: в Испании и Португалии ситуация с экспортом обстоит достаточно хорошо, тогда как экспорт Франции и Италии показывает более слабые результаты, отмечает MarketWatch.

http://www.interfax.…?id=297714
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.15 / 13
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547724
Дискуссия   48 0
Латвию обязали не принимать уходящие с Кипра российские деньги - СМИ

Представители Европейского центрального банка (ЕЦБ) связались с властями Латвии и предупредили их о том, чтобы страна не принимала у себя уходящие с Кипра российские деньги, сообщает во вторник интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на информированные источники.

"Нашим латвийским друзьям было ясно сказано — если вы хотите присоединиться к еврозоне, вы не должны обеспечивать приют российским деньгам, утекающим с Кипра", — цитирует портал слова представитель центрального банка одной из стран еврозоны.

Источник РИА Новости в бюджетно-финансовой комиссии Сейма (парламента) допустил, что такой звонок имел место, поскольку ЕЦБ не заинтересован в превращении Латвии в "Кипр N2" и может заблокировать вступление страны в еврозону.

Ранее латвийский инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис заявил о том, что ситуация на Кипре, где власти приняли решение наложить "налог" на депозиты в двух крупнейших банках, превышающие 100 тысяч евро, может привести к увеличению притока вкладов нерезидентов в латвийские банки.

Получить комментарий министерства финансов и Банка Латвии РИА Новости пока не удалось. Латвия планирует вступить в еврозону 1 января 2014 года.

РИА Новости http://ria.ru/econom…z2Oe5BpxEd
Отредактировано: _Valera_ - 26 мар 2013 14:48:35
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.28 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547727
Дискуссия   41 0
Премьер-министр Турции намерен в ближайшее время посетить сектор Газа

"В ближайшее время я поеду в Газу и обнимусь со своими братьями", — заявил Эрдоган.

Это стало первым официальным заявлением главы турецкого правительства после того, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 22 марта извинился перед Эрдоганом за инцидент с "Флотилией свободы", когда погибли турецкие граждане, и заявил, что Израиль выплатит компенсации семьям погибших.

РИА Новости http://ria.ru/world/…z2Oe6jh39V
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.10 / 11
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Тред №547729
Дискуссия   29 0
Цитата: ГРИШОК
Думаю дом (снаружи и в прихожей) скорей всего был оборудован видео наблюдением, ну 100пудово!
Пусть запись видео покажут ))))
......


Не покажут.
У всех этих видео есть одно свойство. Пока не объяснимый закон природы. В необходимых и важных случаях они не работоспособны. То не в ту сторону повернуты, то отключены на профилактику, то электричество кончилось, то еще что ни будь. Возьмем для примера Москву. Ни в одном резонансном ДТП с участием важных людей, видеозапись не помогла расследованию. Ну не работали в этот момент нужные камеры! Так же и в Лондоне. Такой же закон природы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.31 / 38
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №547735
Дискуссия   52 0
Глава крупнейшего кипрского банка Bank of Cyprus подал в отставку

Президент крупнейшего на Кипре банка Bank of Cyprus Андреас Артемис подал в отставку на фоне планируемой реструктуризации банковского сектора страны для спасения Кипра от дефолта, сообщают западные информагентства.

"Он направил прошение об отставке сегодня (во вторник) утром, оно будет рассмотрено советом директоров во второй половине дня", — сообщил агентству Рейтер источник в банке.

РИА Новости http://ria.ru/econom…z2OeDbFB5m
Отредактировано: _Valera_ - 26 мар 2013 15:19:20
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.14 / 14
tem900
 
Слушатель
Карма: +937.34
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 1,979
Читатели: 0
Тред №547747
Дискуссия   42 0
Цитата: DM2013
Да тут похоже совсем все запутано:

Британия не должна стать игровой площадкой для российских богачей, как Кипр ("The Guardian", Великобритания)



Ничего не запутано. Привлекали воровской капитал, наживались на показной щедрости российских нуворищей, а сегодня поморщили носик и объявили российские капиталы вне закона. Во-первых, так можно не только больше получить, но и рассчитать точно сколько. Так что не исключено что российские лондонские лярдеры станут оплачивать британский бюджет напрямую. Надо понимать что все равно эти люди не становятся на Западе своими. Береза отчего печалился - в английском обществе ему цена была около 0, то же про Арбрамовича - ну футбол и пьяные болельщики, а что Абрамовича в хорошие дома  с удовольствием приглашают - фига с два.
Отредактировано: tem900 - 26 мар 2013 16:02:34
  • +1.35 / 21
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,237
Читатели: 13
Тред №547752
Дискуссия   46 0
Цитата: DM2013
Да тут похоже совсем все запутано:

Британия не должна стать игровой площадкой для российских богачей, как Кипр ("The Guardian", Великобритания)
http://oko-planet.su…aniya.html

Может они хотят устроить охоту на "русские деньги" по всему миру - "загонять и жечь" под ревальвацию?... Типа убить двух зайцев - и русских пограбить, ослабить и валюту свою поднять...


И кого они пограбят? ;О) "Пчолы против мёда"? Ну чо, я согласен...
  • +1.31 / 14