Большой передел мира

243,550,744 497,042
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3219246 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №975884
Дискуссия   83 0
ЕК, ЕЦБ и МВФ оценили принятие Грецией второго пакета законопроектов

БРЮССЕЛЬ, 23 июл — РИА Новости. Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд положительно оценили принятие властями Греции согласованного на саммите лидеров стран еврозоны пакета законодательных актов, необходимых для получения новой кредитной поддержки, написала в своем Твиттере пресс-секретарь ЕК Мина Андреева.

"Первая оценка Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ: греческие власти официально претворили в жизнь второй набор мер вовремя и в целом удовлетворительно", — написала она.
Парламент Греции в четверг утром принял второй пакет правительственных законопроектов, необходимый для начала переговоров с кредиторами по заключению третьего меморандума о предоставлении Греции программы помощи объемом более 80 миллиардов евро. Законопроект касается работы банков, распродажи с аукционов собственности должников, судопроизводства.

РИА Новости

PS: Так шта...дефолт откладывается. Греки сделали свой номер на "allez hop!"...
Отредактировано: станок - 23 июл 2015 17:34:36
  • +0.73 / 9
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 23.07.2015 11:26:50Если было организовано по стандартной методичке, то тех джонов смитов и генералов петренко давно уже раки доели, не говоря уж про сержанта Сидоренко.
И исполнители зачистки тоже зачищены.

Вполне возможно. Если не успел сбежать в Россию в ближайшие дни. Но, скорее всего, таких не оказалось, если Украина настаивает на трибунале.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.08 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №975903
Дискуссия   152 2
ФСБ: российские пограничники задержали у берегов Крыма украинский танкер "Смольный"
23 июля, 15:57 UTC+3

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июля. /ТАСС/. Российские пограничники задержали в экономической зоне РФ в Черном море украинский танкер "Смольный". На борту судна обнаружено свыше 1,16 тысячи тонн дизельного топлива без документов, сообщили в погрануправлении УФСБ по Республике Крым.

В ФСБ полагают, что танкер являлся нелегальным скупщиком и продавцом топлива в открытом море. "При осмотре выяснилось, что на танкере нет капитана. У экипажа, состоящего из 10 человек, отсутствовала вся служебная документация, а также автоматизированная идентификационная система, - уточнили в управлении. - То есть корабль фактически являлся "призраком", не видимым для государственных контролирующих органов".

В настоящее время судно арестовано и доставлено в порт Керчь.

ТАСС

Мда...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №975928
Дискуссия   104 0
Хм.. сми начали писать что Туруцкая армия вошла на территорию Сирии и воююет ДАИШ.



PS:
Как минимум обстреливают территорию Сирии - это точно.
Отредактировано: DeC - 23 июл 2015 19:26:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №975951
Дискуссия   127 4
Financial Times перешла японской компании
23.07.2015, 17:25 | «Газета.Ru»

Компания Pearson договорилась продать британскую газету Financial Times японскому медиахолдингу Nikkei за $1,32 млрд, пишет The Wall Street Journal.

В Pearson считают, что настал идеальный момент для того, чтобы продать такой актив, как ведущее британское издание. Компания недавно стала лидером по изданию образовательной литературы и хочет сосредоточить стратегию своего развития на этой сфере деятельности.

Газета.Ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 11
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: shova от 23.07.2015 16:59:53Сумма неустойки (т.е. компенсация за сорванный контракт, штраф)- 1,2 миллиарда.
Возврат наших платежей в рамках контракта, это отдельная сумма?
Или я слишком оптимистичен?

Нет! Я думаю, Вы просто, как и я впрочем, хотите почитать Контракт.  
Я, признаюсь, как заваривший эту кашу с кабельными каналами, и сам
Очень хотел бы почитать этот Контракт!Крутой
Так что выводы пока делать Рано! Но предположения можно строить всегда, особенно те, которые идут в
НАМ НА ПОЛЬЗУ!Подмигивающий


PS
Предупреждаю! Текст сообщения оформлен с применением элементов НЛП.Подмигивающий
Отредактировано: antonnr - 23 июл 2015 21:00:29
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • -0.03 / 3
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Сыбыр от 23.07.2015 18:04:53Очень мне это напомнило рассказ отца о возврате Виллисов и Студебеккеров по ленд-лизу в 1946 в крымских портах.... Когда они кувыркались на своей автобазе в Симфе, собирая комплектацию, ремонтируя автомобили, вылизывая и ОКРАШИВАЯ!!! в тот же цвет, что и при получении в 44-м, а на палубе американского "Либерти" стоял пресс, под который эти самые Виллисы заезжали сразу после подписания акта сдачи машины с последним гаечным ключом....

В шикарном Военно-Историческом музее в Ивановском под Москвой история одного Харлей-Дэвидсона. Мужик, что прогонял на нем полвойны, привез его сдавать в полной, буквально полной! комплектации. Закатил на корабь, был последним, всплакнул над боевым другом, и сказал американцу-приемщику: "Пойдем, поминки устроим!". Устроили как полагается. Утром очнулся, когда его американец тряс за плечо: "Забирай обратно, вот он стоит у забора, баки полные. Все одно его в металлолом". Этого Харлея в музее почти не бывает, его возят по всем выставкам. 

Как мужик его смог сохранить и в музей предать через 60 с гаком лет --- наверное книги достойно.
Отредактировано: Dobryаk - 23 июл 2015 21:26:10
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.69 / 60
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Малой2 от 23.07.2015 16:58:20Иран = фигура, не ферзь совсем, хотя мнит таковым.


Иран - это пешка, которая стоит уже на седьмой горизонтали и вот-вот может превратиться в ферзя, - в региональную сверхдержаву. В глобальной шахматной игре естественно. Ну это если естественно Збишека цитировать. А он любит подобные термины.

Снятие санкций высвободит 100 миллиардов долларов, принадлежащих Ирану

Тегеран. 21 июля. ИРНА. Американский новостной сайт заявил, что снятие санкций предоставит Ирану доступ к огромным финансовым ресурсам. Вэб-сайт «Examiner» процитировал слова исполнительного директора Фонда защиты демократий Марка Дубовица, который сказал: «Эти деньги осели в Китае, Индии, Японии, Южной Корее, Турции, и возможно, также немного на Тайване».

«Ни одна компания не желает оказаться на первых страницах истории, когда её деловым партнёром окажется Корпус Стражей Исламской Революции Ирана (КСИР), или столкнуться с тем, что новый президент США вновь ввёл жёсткие санкции», сказал Дубовиц. По его словам, уже был отмечен «большой интерес со стороны немецкой промышленности в нормализации и укреплении экономических отношений с Ираном».


Robert James Fischer vs Efim Geller


Так вот Фишер эту партию «двое на качелях» за белых проиграл, но как показал последующий анализ партии Фишер эту партию всё же выигрывал. Просто во время игры он не просчитал один выигрышный вариант. Вот эта партия на видео: Bobby Fischer vs Efim Geller, Skopje 1967 - Sicilian Defense - Flawed masterpiece (Chessworld.net). Эта партия как показательная опубликована как в книге Ефима Геллера (у меня эта книга есть), так и в книге Фишера «Мои 60 памятных партий» (читал её в библиотеке, ибо в свободной продаже её трудно было достать).

Отредактировано: Gangster - 23 июл 2015 22:24:57
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.26 / 13
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 23.07.2015 18:59:19..................................................................................................................................бобры..........................................


За такую Задачку особое Спасибо!Улыбающийся
буду думать.Быдло
Сделал заставкой рабочего стола.
за отгадку спс, Но я хочу сам.
Отредактировано: antonnr - 23 июл 2015 21:27:24
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.25 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: Советчик от 23.07.2015 18:44:28"О чем бы с Вами не говорили - с Вами всегда говорят о деньгах"(С)Не моё.

Некоторая неточность сводит пользу от афоризма к нулю.
На самом деле:
о чём бы вы ни говорили с западным человеком, помните - разговор идёт о деньгах.
Отредактировано: slavae - 23 июл 2015 21:21:22
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.73 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тред №975968
Дискуссия   132 0
Засуетились....

Эльмар Брок: Вояж французских депутатов в Крым - ошибка


Российские СМИ усматривают в поездке 10 французских депутатов едва ли не факт признания аннексии полуострова. Так ли это? Спроcила DW депутата Европарламента Эльмара Брока.

Эльмар Брок (Elmar Brok) - депутат Европейского парламента от немецкого Христианско-демократического союза (ХДС), входящего во фракцию Европейской народной партии. Он - председатель внешнеполитического комитета Европарламента. Считает ли он убедительными уверения группы французских депутатов в том, что их поездка в аннексированный Россией Крым способствует улучшению отношений с Москвой?

DW: Как вы оцениваете решение 10 депутатов французского парламента, причем 8 из них - представители республиканцев, партии Николя Саркози - отправиться через Россию в Крым?

Эльмар Брок: Я считаю это большой ошибкой. Если я правильно понял господина Мариани, то он считает, что все исторически верно (аннексия Крыма. - Ред.). Но если начать предъявлять исторические претензии, то в Европе наберется как минимум 100 мест, где можно начинать войну. Международно-правовые уложения, например, Хельсинкская хартия или Брестский меморандум ставят территориальную неприкосновенность и суверенитет каждой страны во главу угла. А единственный свободный референдум, прошедший в Крыму - это референдум, утвердивший независимость Украины, включая Крым. А референдум, на который они сейчас ссылаются, свободным не был. В этом ни у кого нет сомнений.

- Можно ли рассматривать эту поездку как признание аннексии Крыма?

- Выглядит именно так. Но отдельные депутаты не вправе признавать или не признавать аннексию. У Евросоюза, у всех 28 его членов, включая Францию, твердая позиция: аннексия Крыма противозаконна. Поездка этих заблуждающихся политиков дела не меняет.

- Но не подрывает ли эта поездка единство Евросоюза?

- Нет. В любом парламенте найдутся люди, придерживающиеся особых точек зрения. Но правительства стран ЕС едины в этом вопросе. Есть подавляющее большинство в Европарламенте и в парламентах стран-членов ЕС. Так что эти депутаты, хотя и принадлежат к партии входящей вместе с немецкими христианскими демократами во фракцию Европейской народной партии в Европарламенте, погоды не меняют. Я считаю поступок этих людей контрпродуктивным. Он не способствует миру, он противоречит суверенному решению независимой страны, он поддерживает военную агрессию. Это неприемлемо. Подобные действия возвращают нас в злосчастное прошлое.

- Ожидаете ли вы дискуссий по поводу этой поездки в Европарламенте, в Европейской народной партии?

- Все, что я сейчас говорю, я говорю и как представитель Европейской народной партии по вопросам внешней политики. Действия французских депутатов противоречат позиции нашей партии. Я надеюсь, они не отражают и позицию французских республиканцев. Это собственная позиция этих людей, которую я критикую, и не более того.

- Но эти депутаты, в частности, Тьерри Мариани, призывают возродить сотрудничество с "нашими русскими друзьями"?


- Я тут проблемы не вижу. Я тоже поддерживаю постоянные контакты с членам комитета по внешней политики российской Госдумы. Конечно, надо держать открытыми все каналы связи с Россией. Но это же не означает, что надо ехать в Крым и оправдывать аннексию полуострова. Это, знаете, перехлест. Понимаете, мы хотим сотрудничать с Россией, мы хотим найти компромисс. Но при этом нельзя забывать о европейских ценностях. Нельзя поощрять попрание международного права с применением военной силы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.95 / 14
antonnr
 
russia
1123 Орел
Практикант
Карма: +1,529.61
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3,460
Читатели: 0
Цитата: Magic Spirit от 23.07.2015 19:54:40Газетка "Ведомости"...теперь  японавая будет.Веселый

Тут такая ситуевина. 
Знаете про ситуацию с Тошиба?
Есть такое ощущуние, что  идет Глобальная Переигровка. 
Сливают Серьезные Активы на япов, потом идет Обнуление японии, со списанием всех долгов. И дальше выкуп Реальных Активов, в том числе ядерных (с тошиба) и FT, и перезагрузка финансового мира! 
Причем все происходит Сейчас! От силы в Августе!
Такие "красивые" делишки.Рот на замке
все по Мише Муравьеву!


Смайлик кулака.Фига
Отредактировано: antonnr - 23 июл 2015 22:54:40
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.71 / 12
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Тред №975980
Дискуссия   92 0
Вот что интересное сегодня нарыл в доказательстве своих по поводу химических поставок США Саддаму. Ну это по поводу моего поста от Сегодня в 01:12


Заявление Ирана, изданное вслед за резолюцией СБ ООН № 2231, поддерживает СКПД

Тегеран. 20 июля. ИРНА. В понедельник после принятия резолюции СБ ООН № 2231, одобряющей Совместный Комплексный План Действий (СКПД), Исламская Республика Иран издала заявление.

12. ИРИ ожидает увидеть значимый сдвиг в фундаментальном подходе СБ ООН, предусмотренного в преамбуле к резолюции № SCR 2231. У СБ уже есть ужасный послужной список отношений с Ираном, который начался с попустительства и молчания, когда Саддам Хусейн начал агрессивную войну против Ирана в 1980 году, затем выразился в отказе СБ в 1984-1988 годах осудить агрессию, не говоря уже о массовом, систематическом и широкомасштабном применении химического оружия Саддамом Хусейном против иранских солдат и мирных жителей, и продолжающейся материальной помощи и поддержки в разведывательной сфере некоторыми членами Совбеза ООН химической войны Саддама Хусейна. И даже после того, как Саддам вторгся в Кувейт, СБ ООН не только упрямо отказался исправить своё злобное отношение к народу Ирана, но и пошёл дальше, введя санкции, связанные с оружием массового поражения, против жертв этих химических атак. Вместо того, чтобы по крайней мере, отметить тот факт, что Иран даже не отомстил Саддаму за применённое им химическое оружие, Совет выдвинул против Ирана политически мотивированные и необоснованные обвинения и неоправданно наложил широкий спектр санкций на иранский народ как возмездие ему за его стойкость и отказ прекратить свою мирную ядерную программу. Важно помнить, что все эти санкции, которые не должны были вводиться в первую очередь, должны быть сняты в соответствии с резолюцией СБ № 2231 и СКПД.


________________






- Саддам. Убивай иракцев и иранцев с нашей помощью...
- Согласен, мой брат...

Глядя на фото этого человека - старика Дона - или старого Волка, просто впадаешь в умиление, что от Дональда Рамсфельда так и прет демократией: он просто символ демократии, честнейший и милейший человек на Земле, а лучше, мягче и слаще, чем он в этой области никого больше не может быть!
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.17 / 6
Володей
 
russia
35 лет
Слушатель
Карма: +1,394.00
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 1,015
Читатели: 0
Тред №975991
Дискуссия   131 4
Иран готовится к масштабным поставкам газа в Европу
Иран объявил о готовности после отмены экономических санкций наладить экспорт газа в Европу в больших объемах. "Мы хотим стать одним из ведущих поставщиков топлива на мировой рынок", - заявил в четверг, 23 июля, заместитель министра нефти Ирана Амир-Хосейн Заманиния, выступая на форуме инвесторов в Вене.

Иран, располагающий крупнейшими в мире запасами газа, намерен до 2017 года увеличить ежедневную добычу с нынешних 700 миллионов кубометров до 1,1 миллиарда кубометров, напоминает агентство dpa. "Как весьма перспективный рынок мы рассматриваем Европу", - сказал министр. Подписанное 14 июля представителями Ирана и "шестерки" международных посредников соглашение по ядерной программе Тегерана предусматривает отмену санкций. Эксперты ожидают, что это произойдет к концу нынешнего года.
Выступивший на форуме в Вене заместитель главы Центробанка Ирана Али-Акбар Камиджани заявил, что финансовый сектор страны открыт для иностранных инвесторов. "Иранская банковская система обладает заметным потенциалом развития, что открывает возможности для налаживания сотрудничества и создания совместных предприятий с зарубежными инвесторами. Сейчас появились хорошие шансы для налаживания взаимодействия в этой сфере", - цитирует финансиста агентство Reuters.

....

Хмм..Думающий
Разбой, торговля и война –
Не всё ль равно? Их цель одна!
  • +1.38 / 14
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Володей от 23.07.2015 21:34:17Иран готовится к масштабным поставкам газа в Европу

Иран объявил о готовности после отмены экономических санкций наладить экспорт газа в Европу в больших объемах. "Мы хотим стать одним из ведущих поставщиков топлива на мировой рынок", - заявил в четверг, 23 июля, заместитель министра нефти Ирана Амир-Хосейн Заманиния, выступая на форуме инвесторов в Вене.

Хмм..Думающий


Ах. Говорил же тут раз сто, что Ирану нужны деньги на улучшение своей обороноспособности по крайне мере. А кто эту обороноспоспобность Ирану будет улучшать? Естественно, что Россия. Кроме того уже тут выше было кем-то указано, что Иран пригласил все российские компании инвестировать в иранский энергетический комплекс. Так что всё путём. Будет торг. Это естественно. Только вот Россия как и Китай на иранском энергетическом рынке получат приоритетное право, ибо эти две страны (Россия как и Китай) в тяжёлой ситуации помогли в СБ ООН снять с ИРИ такие санкции.

Развитие отношений с соседними странами – приоритет для Ирана после ядерной сделки: Рухани




Тегеран. 18 июля. ИРНА. В субботу иранский президент Хасан Рухани подчеркнул, что после заключения ядерной сделки теперь главным приоритетом для Ирана является расширение связей с соседними странами.


Разговаривая по телефону с эмиром Катара, шейхом Тамимом бин Хамад бин Халифа Аль-Тани, Рухани сказал: «Мы должны объединить усилия, чтобы не допустить деятельности такфиритских террористов».



«Развитие региональных стран зависит от обеспечения региональной безопасности», сказал президент Рухани, призвав к коллективным усилиям со стороны всех региональных правительств для предотвращения дальнейших успехов в деятельности такфиритских террористов.



Поздравив катарского эмира по случаю праздника Ид аль-Фитр (окончание поста), Рухани указал на достижение ядерной сделки, недавно заключённой между Ираном и шестью мировыми державами, и сказал, что эта сделка подчеркнула, что все региональные проблемы и разногласия должны решаться за столом переговоров.



«Я не сомневаюсь, что теперь, после сделки, вскоре мы станем свидетелями дружественных отношений и расширения сотрудничества между Ираном и Катаром», сказал президент Рухани.



Между тем, катарский эмир, шейх Тамим бин Хамад бин Халифа Аль-Тани заявил, что он доволен достигнутым соглашением по ядерной программе Тегерана и считает, что диалог является единственным выходом из региональных проблем.



Он приветствовал роль президента Рухани в ядерной сделке и сказал, что был уверен, что сделка сможет помочь урегулированию остальных региональных проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.36 / 9
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Бастрыкин допускает создание международного трибунала по Украине
Источник: http://ria.ru/world/20150723/1144443763.html

МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин допускает, что в будущем будет создан международный трибунал, который даст правовую оценку действиям Вооруженных сил Украины в Донбассе.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.48 / 21
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,077.70
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,802
Читатели: 8
Цитата: Володей от 23.07.2015 21:34:17Иран готовится к масштабным поставкам газа в Европу
Скрытый текст

....

Хмм..Думающий


Никаких Хм! Ирану нужно снять санкции. Под этим соусом он будет обещать что угодно.

На кой черт поставлять газ в Европу, когда его можно с большей выгодой поставлять в Азию?

Так что это помощь Обаме, чтобы проще было ратифицировать соглашение.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.97 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №976008
Дискуссия   142 0
СМИ: Крупнейший в мире хедж-фонд заявил о рисках инвестиций в Китае
23 июля 2015, 22:08

Недавние колебания на фондовых рынках Китая могут иметь широкие негативные последствия для инвесторов, предупредил крупнейший хедж-фонд мира Bridgewater Associates.

При этом раньше Bridgewater, под управлением которого находится 169 млрд долларов, был одним из самых оптимистично настроенных игроков на Уолл-стрит в отношении Китая, пишут «Ведомости».

Позиция Bridgewater изменилась после того, как индекс Shanghai Composite c 12 июня по 8 июля рухнул на 32,1% до 3507,19 пункта (с начала года он взлетел на 59,7%). С тех пор он частично восстановился и по итогам торгов 23 июля был равен 4123,92 пункта.

«Наши взгляды относительно Китая изменились, – написал в отчете для клиентов на этой неделе Рэймонд Далио, основатель Bridgewater. – Там теперь нельзя инвестировать без риска».

Представительница хедж-фонда от подробных комментариев отказалась.

Bridgewater известен своей способностью разбираться в глобальных экономических трендах.

Например, он получил прибыль даже в 2008 году, когда многие его конкуренты понесли крупные убытки. Правда, нынешний июнь для его главного фонда выдался неудачным, в результате чего его доходность за 2015 г. сократилась примерно до 10%, сообщил знакомый с ситуацией человек.

Помимо Bridgewater свое беспокойство относительно инвестиций в Китае высказывали и другие выдающиеся инвесторы на фоне сомнений по поводу устойчивости роста ВВП страны и способности правительства ослабить контроль над рынками.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №976010
Дискуссия   110 0
Глава французской делегации в Крыму призвал ЕС к отмене санкций против России
23 июля 2015, 19:44

Глава делегации французского парламента в Крыму Тьерри Мариани заявил, что не видит причин для сохранения европейских санкций против России.

«В то время как США снимают блоки с Кубы, я не вижу никаких причин, чтобы Европа оставляла санкции в отношении России», – сказал он, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что, приехав в Крым, на себе ощутил санкции. «Наши телефоны сейчас не работают, потому что европейские компании отказываются работать на эту зону», – отметил он.

Мариани еще раз напомнил, что цель поездки французских депутатов – своими глазами посмотреть, что происходит в Крыму. «Цель нашей поездки – поговорить с народом и понять, что происходит. И не вижу никаких причин поднимать панику», – добавил он.

Вице-президент комиссии по европейским делам французского парламента Жером Ламбер также заявил, что выступает против введенных Западом санкций в отношении России.

«Мы против санкций, которые затрагивают Россию и, в частности, Крым», – сказал он в Симферополе на встрече со спикером Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым.

Для решения любых вопросов необходимо вести диалог – «это единственно эффективный способ», добавил Ламбер, являющийся депутатом от департамента Шаранта.

Он напомнил, что французский парламент уже дважды принимал резолюции по Украине. «Нацассамблея единогласно приняла два доклада о Украине, осуждающие «российскую агрессию». И для них неудобен тот факт, что я здесь... Мы здесь, чтобы самим понять, на месте понять, что именно здесь происходит», – заметил Ламбер.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.15 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,730
Читатели: 56
Тред №976017
Дискуссия   88 0
Украина открестилась от задержанного в Крыму танкера
23 июля 2015, 21:23

Танкер «Смольный», который был задержан без капитана и необходимой служебной документации в Черном море, не был перерегистрирован на территории Украины, он приписан к порту Керчи, заявил пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире телеканала «Интер».

«Говорить, что это судно украинское, будет не совсем правильно. Тем более, по последней информации, которая проходит по базам данных, это судно датируется октябрем 2014 года и это судно в украинские порты не заходило. Судно приписано к порту Керчи. Судовладелец не перерегистрировался на территории Украины, и из тех данных, которые есть на данный момент, он находится в Керчи», - сказал Слободян, передает РИА «Новости».

Взгляд

Ну тут прям забавно.

1. Он признал Керчь не Украиной.

2. Судно нам подарили.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.86 / 51