Большой передел мира

246,104,752 499,621
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986708
Дискуссия   93 0
В России запатентован ударный беспилотник с осколочным боеприпасом

Научно-исследовательский инженерный институт, входящий в концерн «Техмаш», получил патент на ударный беспилотник, оснащённый осколочным боеприпасом направленного действия. Об этом сообщил генеральный директор концерна Сергей Русаков.
24.08.2015, 16:55

По его словам, беспилотник будет оснащён наземной станцией управления, имеющей спутниковую навигационную систему, видеокамерой, а также осколочным боеприпасом направленного действия, передаёт РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 22
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +819.83
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,290
Читатели: 1
Цитата: Сыбыр от 24.08.2015 21:05:20Не ищите логику и здравый смысл в социальной психологии стай Homo sapiens coreansis. 
Попрыгали, палками об землю поколотили, красными жопами друг к другу повернулись и спокойно разошлись до следующего раза.
Я уже вчера рекомендовал поискать сюжет на индо-пакистанской границе. Ну вот сегодня сам нашел и советую посмотреть....http://www.youtube.c…6q3DH4J35k
А Вы всерьез начинаете воспринимать... Восток - дело тонкое...

.
В России вообще-то довольно много корейцев живет. Вполне адекватные люди (если их сравнить, скажем, с кавказцами, то более чем), можно иметь дело. И вообще-то один из немногих народов с древней историей, создатели собственной цивилизации (пусть связанной с китайской), культуры. Не "папуасы". Как и китайцы.
.
Есть у них мудрость веков или нет? Традиции государственного строительства, решения внутренних и международных проблем? В общем, не надо относиться к древним народам свысока, снисходительно. "Ониженедети". Решат как-то свои проблемы, причем так, чтобы те же американцы даже не поняли, что вообще происходит.
.
Кстати, в США мне приходилось слышать и такую точку зрения, что якобы конфликт и взаимная ненависть между КНР и Тайванем, а также между КНДР и РК, являются всего лишь разводом США. Чтобы получить доступ к технологиям и рынку США. А на самом деле, верхушки этих стран едины, и как только возникнет необходимость, тут же объединятся, без всякой войны.
  • +1.15 / 22
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986710
Дискуссия   127 0
Президент Турции принял решение о досрочных выборах в парламент
22:39 24.08.2015



АНКАРА, 24 авг — РИА Новости, Алена Палажченко. Заявление о решении президента Турции Тайипа Эрдогана провести досрочные выборы в парламент опубликовано на официальном сайте главы государства.

Ранее Эрдоган заявлял о возможности проведения 1 ноября в стране досрочных парламентских выборов.

Цитата"Несмотря на проведенные со всеми партиями переговоры, совет министров создать не удалось. По этой причине президент принял решение о необходимости проведения новых выборов", — говорится в сообщении.


Решение о проведении досрочных выборов было опубликовано после трехчасовой встречи Эрдогана со спикером парламента Исметом Йылмазом.

Досрочные выборы, которые предусмотрены турецкой Конституцией в случае невозможности сформировать коалиционные правительство в течение 45 дней после вручения мандата лидеру победившей на предыдущих выборах партии, будут проведены впервые в истории страны. В предвыборный период страной будет управлять временное правительство, созданное из членов правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и прокурдской Партии демократии народов. Две другие парламентские партии — левоцентристская Народно-республиканская и националистическая Партия национального движения — от участия во временном правительстве отказались, их места должны занять беспартийные министры.

ПСР победила на выборах 7 июня, но впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство и не смогла в одиночку сформировать правительство. Президент Турции поручил 9 июля лидеру ПСР, действующему премьер-министру Ахмету Давутоглу, сформировать кабинет министров. Премьер провел коалиционные переговоры с лидерами трех других парламентских партий, но не смог достичь соглашения и вернул мандат на формирование правительства в минувший вторник во время встречи с Эрдоганом. В воскресенье истекли 45 дней, отведенные турецкой Конституцией на формирование правительства.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.44 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.08.2015 20:54:58Сергей Лавров: Россия получает сигналы от США о возобновлении диалога

Россия получает сигналы от Соединённых Штатов о возобновлении диалога. Об этом в ходе форума «Территория смыслов» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
24.08.2015, 13:31

RT



Скрытый текст


Госдеп не готов объявлять о восстановлении каналов взаимодействия с РФ
22:29 24.08.2015

ВАШИНГТОН, 24 авг — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Госдепартамент США пока не готов делать конкретные объявления по поводу предложений о возобновлении каналов взаимодействия с Москвой, заявил в понедельник официальный представитель ведомства Джон Кирби.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия получает от США сигналы о возобновлении отношений. В случает, если Москва получит от США предложения восстанавливать каналы взаимодействия, она не будет против, заявил министр. Журналисты попросили Кирби прокомментировать это заявление Лаврова.

"У меня нет ничего в плане объявления какого-то одного (предложения) в данном направлении", — сказал Кирби. Он напомнил, что "госсекретарь Джон Керри продолжает общаться с Лавровым по ряду вопросов". "Я ожидаю, что эти контакты продолжатся", — сказал представитель госдепартамента.

Кирби повторил позицию Вашингтона о том, что "США и Россия сотрудничают по ряду вопросов, в частности, по Ирану и Сирии, и у нас остаются разногласия".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 12
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Тред №986712
Дискуссия   96 0
Путину сообщат о результатах берлинских переговоров с Украиной

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент России Владимир Путин будет уведомлен о результатах прошедших в Берлине трехсторонних переговоров с президентами Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко.
"По итогам переговоров мы вступим в контакт с российской стороной… Мы будем говорить об этом и с российским президентом по телефону, или я не исключаю еще и встречи вчетвером (лидеров стран "нормандского формата" - ИФ)", - сказала канцлер на пресс-конференции по итогам переговоров в Берлине в понедельник вечером.
Меркель напомнила, что у участников прошедшей встречи и раньше были телефонные переговоры в "нормандском формате", и они будут в будущем, если это понадобится.
По словам источника "Интерфакса" в дипломатических кругах, на переговорах в Берлине должны были обсуждаться вопросы деэскалации ситуации в Донбассе, а также активизация обстрелов позиций Вооруженных сил Украины и подконтрольных властям Украины населенных пунктов со стороны ополченцев.
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.91 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986715
Дискуссия   127 4
В Латвии изъяли из продажи глобусы с Крымом в составе России
22:07 24.08.2015

МОСКВА, 24 авг – РИА Новости. В большинстве магазинов латвийской торговой сети Maxima продавались глобусы, на которых полуостров Крым изображен в составе Российской Федерации, передает Delfi.

По словам представителя SIA Maxima Latvija Яниса Бесериса, глобусы были произведены в Польше. "В магазинах доступны глобусы восьми видов — это утверждал поставщик глобусов. Упомянутое государственное деление (Крым в составе России) есть только на одном из видов глобусов", — цитирует Бесериса издание.

На прилавках указанная продукция появилась в конце июля. В настоящее время торговля ею приостановлена, сообщает Delfi.

Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Референдум стал реакцией на государственный переворот в Киеве.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986717
Дискуссия   94 2
Олланд: мировая экономика имеет перспективы роста, не связанные с КНР
21:32 24.08.2015



БЕРЛИН, 24 авг — РИА Новости, Виктория Иванова. Мировая экономика достаточно устойчива и стабильна, чтобы иметь перспективы роста, не связанные с ситуацией в Китае, заявил президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед журналистами в Берлине по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и украинским президентом Петром Порошенко.

"Я хочу сказать, что ситуацию с биржами мы не обсуждали. Китай — это большая страна, это вторая мировая экономика… Экономики разных стран могут в те или иные моменты испытывать сложности, но мировая экономика достаточно стабильна и устойчива, чтобы иметь перспективы роста, не связанные с Китаем. Но и Китай имеет все возможности, чтобы обеспечить свою стабильность и рост", — сказал Олланд, отвечая на вопросы журналистов.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986718
Дискуссия   77 0
Более 50 сирийских военных погибли в боях за базу ВВС в Алеппо
21:25 24.08.2015

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Более 50 военнослужащих сирийской армии погибли на базе ВВС, осажденной боевиками группировки "Исламское государство", сообщает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

По данным правозащитников, боевики предприняли две атаки на базу "Квейрис" в провинции Алеппо на севере страны: первый штурм прошел 9-12 августа, второй начался два дня назад. В боях за базу уничтожено 62 боевика.

На сегодняшний день контроль над Алеппо и его окрестностями поделен между вооруженными группировками и сирийской армией. Военные контролируют около 60% города, включая центральную его часть. За контроль над остальными частями города непрерывно воюют вооруженные группировки, включая ИГ и "Джебхат ан-Нусра".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 14
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986721
Дискуссия   103 0
Глава ПМР: книжный фонд школ Приднестровья заменят учебниками из РФ
19:52 24.08.2015

ТИРАСПОЛЬ, 24 авг — РИА Новости, Владимир Сандуца. Книжный фонд школ Приднестровья до начала нового учебного года будет заменен новыми российскими учебниками, заявил президент ПМР Евгений Шевчук в понедельник на ежегодной педагогической научно-практической конференции.

"Вам планируем раздать примерно 360 тысяч новых учебников, подготовленных по новым программам. Эти современные учебники окажут неоценимую помощь в обучении наших школьников", — сказал Шевчук, обращаясь к учителям.

"Будут заменены практически сто процентов учебников. Чтобы меня не обвинили в неточности, быть может обновится не сто, а лишь 95 процентов учебников, в зависимости от укомплектованности", — уточнил приднестровский лидер.

Он отметил, что дал поручение министерству просвещения с 27 августа по 1 сентября провести работу по организации раздачи учебной литературы.

"Мы благодарны и признательны за этот проект специальному представителю президента Российской Федерации по Приднестровью Дмитрию Рогозину и президенту Российской Федерации Владимиру Путину за то, что они своими усилиями создали условия для реализации настоящего проекта", — добавил Шевчук.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.04 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986723
Дискуссия   96 0
Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зима
20:13 24.08.2015

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко не в силах справиться с проблемами внутри страны и в его арсенале остается лишь "символическая политика": в понедельник Порошенко встретится в Берлине с лидерами Франции и Германии, пишет немецкое издание Tagesspiegel.

Отсутствие на встрече Владимира Путина украинские дипломаты немедленно интерпретировали как знак растущей дистанции между Москвой и Западом. Однако в Париже и Берлине подчеркнули, что о встрече просил сам Порошенко, а без России найти выход из кризиса невозможно.

"В то время как отношения между Россией и Западом стабилизировались на определенном уровне недоверия и взаимных обвинений, дистанция между Украиной и Западом в последнее время, скорее, возросла", — отмечается в статье.

Украинские политики в ярости от того, что должны вести прямые переговоры с непризнанными республиками Донбасса, на чем настаивает, к примеру, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Глава комитета Рады по иностранным делам Анна Гопко предложила Штайнмайеру "самому отправиться на восток".

Ситуация на Украине осложняется угрозой банкротства – по некоторым оценкам, страна может оказаться неплатежеспособной уже в начале октября. Экономика сокращается, а инфляция по итогам года составит около 50%. Украинцы уже много месяцев вынуждены думать об экономии из-за подскочивших цен, а зимой им грозят перебои с газом и электричеством.

Несмотря на постоянные обещания, правительство Украины не смогло положить конец военному конфликту, провести реформы и остановить падение экономики. В преддверии местных выборов в октябре рейтинги президента и премьер-министра упали – за партию Арсения Яценюка готовы голосовать лишь 2,8%, за "Блок Порошенко" – 23,5%. Эта осень для политиков станет "жаркой", пишет Tagesspiegel, а затем на Украине наступит "ледяная зима".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.24 / 21
  • АУ
ief
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +28.39
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: shmegelsky от 24.08.2015 01:26:16Жаль что Вы так и не нашли сколь угодно значимых аргументов в защиту «так мучающего Вас сценария»...

Отвечу прямо - я искренне сомневаюсь в Ваших сожалениях. Как бы Вы отнеслись к человеку, которому написали "сценарий не включает реакцию других акторов" (для чистоты эксперимента, так сказать), а тот в ответ (Вы, да-да, Вы) в следующем же за этим сообщением пишет: "вы не берете в расчет реакцию других игроков"? Да, в своем примере я не беру, я это ясно написал. Написать еще раз? Вы выглядите как минимум несерьезно, какие бы длинные тексты не писали. Обвинение меня в "продвижении" и "мучениях", очевидно, способствует конструктивного диалогу? Совершенно не понимаю, как вести диалог с человеком, который на своей волне какой-то находится. С совершенно необъяснимыми агрессией и хамством. И, насколько могу видеть, мой гипотетический сценарий мучает именно Вас, мон ами.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Я искренне надеялся, что после получения обозначенного вектора для самостоятельного поиска контр аргументов для последующей переоценки или доработки сценария


Я за вас свою работу делать не буду (с) - старый армейский юмор. Это феерично - я должен сам опровергать свою позицию. Только потому, что мой пост - всего лишь выражение одной из идей, как МОГЛИ БЫ (опять выделяю заглавными и даже жирным шрифтом) развиваться события, какие цели МОГ БЫ ставить перед собой один из акторов - вызвал у Вас приступ необъяснимой агрессии? Нет, этого не будет. Доработка - да, но без вашей "помощи" в любом случае.



Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16При первом приближении в основе Вашего сценария лежит допущение о потребности США в нейтрализации всех торговых путей исключающих связи вне собственного прямого контроля. Более того, Вы прямо указываете на представления о попытках не изоляции отдельных игроков, а физического перекрытия товарообмена через конкретную линию на глобусе и перенос его транзитом через США. Все последующие Ваши рассуждения являются лишь попыткой подгона действительности под собственное допущение. При этом Вы уж очень небрежно интерпретируете факты


Хорошо, я потрачу на Вас время.
Вы невнимательно читаете. Не всех торговых путей, а БОЛЬШИНСТВА. Всех в любом случае не получится. Вы уже мне приписали позицию, которой я не занимал. Ошибка в начале приводит к неверным выкладкам в конце. Пожалуйста, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО дальнейший текст. Я нигде не говорил, что этот план - единственный. Я взял самый крупный, глобальный план ЖМ. Который никак не отменяет планов более мелких, региональных. Уменьшение количества взаимных торговых связей между другими игроками через нагнетание напряженности между ними усиливает ЖМ. Принцип "divide et impera" работает до сих пор. Если рассматривать нынешнее состояние дел, то создание БРИКС является как раз мерой противодействия этим планам через налаживание деловых и торговых связей (если уж Вам так хочется от меня видеть реакцию других акторов). Вы на меня так накинулись полагая, что я кроме плана ЖМ больше ничего не знаю? За мой счет Вам отличиться не удастсяУлыбающийся


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Вот смотрите. Вы начали с высказывания допущения в ярко выраженной утвердительной форме, а именно: «Все мы прекрасно знаем ситуацию с санкциями. Фактически, они призваны уменьшить, а в идеале задушить товарный поток между Россией и ЕС. Ситуация с противодействием строительству газовых потоков, так же, известна.» Но для начала позвольте, ибо глаз режет, кто эти самые «мы», которые знают, да еще и прекрасно, что позволили Вам так утвердительно предполагать за всю аудиторию? Более того ситуация с потоками легко объясняется другим предположением, предположением о противодействии исключения территории оставшейся от Украины из числа транзитеров газа в ЕС инициированного РФ. Что в свою очередь по достижении положительного результата обнулит (критически снизит) ценность Украины, как рычага давления на РФ, тем более понимая, что США уже сделали ставку на этот самый «рычаг». И данное предположение выдерживает куда больший напор критики нежели Ваше.


Поехали дальше. Данное выражение было своего рода преамбулой. Или я должен как "капитан Очевидность" еще абзац посвятить санкциям? Тут кто-то не знает, что против России ввели санкции? А для глаз - витабакт естьУлыбающийся
Ваше предположение - как раз таки и есть одна из реакций другого актора. Которое я написал, что исключил. И, кроме того, оно никак не отменяет факта - поток энергоносителей через Украину практически прерван в 2019г. Волей одного из акторов. И, цитата меня же - "Никто в здравом уме не будет прокладывать торговые пути или трубы через государство, недавно осененное «демократической цветной революцией», тем более с наличием шакалящих неконтролируемых банд с нацистской символикой и балансирующим на грани банкротства. С перспективой свалиться в хаос." - как-то противоречит Вашему предположению? По-моему даже дополняет. С чем Вы несогласны? Только с тем, что я не написал про рычаг? Про него мне известно. Опять повторяю - я исключил реакцию ДРУГИХ акторов, кроме США.



Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Более того, перекрытие товарных потоков с ЕС в отсутствии наличия реальной (не нарисованной карандашом на контурной карте или в гроссбухе клерка из мериканского соответствующего министерства) альтернативы доступа к энергоресурсам, которые, наверное по случайности, являются основой современной цивилизации, очевидно нереально, то есть, как раз, фантастично, что мы и наблюдаем, когда всё «прогрессивное человечество» в лице говорящих голов, как раз, не согласно с Вашим тезисом о «здравом уме транзита через Украину», наоборот, всеми выступающими частями тела «за» ибо газ критический товар.

Вас ввело в заблуждение то, что я начал обзор разрыва с севера на юг. Это лишь для наглядности. На самом деле, любой из элементов (стран) разрыва может "выстрелить" в нужный момент. На Украине еще ничего не закончено и война, которая может там начаться, может полностью помножить на ноль все желания "говорящих голов прогрессивного человечества". Кроме того, вы сами упоминали рычаг, и пока она может использоваться именно в этой роли, пока не будет завершена подготовка к разрыву торговых связей через нее.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16(В этом контексте, отдельно, Вы действительно на полном серьёзе рассуждаете о неподконтрольности сколь угодно значимых по возможностям влияния на госмашину этих самых банд на современной киевской Украине?)

Неконтроллируемых правительством Украины - да. Если я не написал, кем они контролируются, значит имел ввиду того самого единственного актора, план которого рассматривал. Хорошая попытка, Джо Улыбающийся


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Вы в этом вопросе так опрометчиво ссылаетесь на гипотетику о мериканских сланцах, произнося буквально следующее: «Европа будет вынуждена покупать сланцевый газ и нефть в США» - с явным акцентом на «будет вынужденна». Но позвольте, ЕС уже почти десять лет, как грезит, переключением на кошерный сланцевый газ и туже нефть. Повторюсь, ГРЕЗИТ, но США как были по нефти нетто импортерами так и остаются несмотря на всю браваду, а что касается газа, так и по нему воз и ныне там, ибо никто не хочет инфраструктуру оплачивать, в том числе и потому что денег нет... А с огромной долей вероятности дело и не в деньгах вовсе, которых всё равно нет. И?

И на это у меня есть, что ответить. Мой текст никоим образом не отрицает описанной Вами ситуации. Но предлагает взглянуть на ситуацию, когда ВСЕ энергопотоки из России для Европы становятся недоступны (в том числе и из-за военной напряженности, даром, что ли, я про Польшу писал и провокацию?) в силу физического отсутствия труб, кроме СЕГ, да итот под санкциями (я писал, что санкции "допустим достигли пика"). Здесь соглашусь, я упустил несколько деталей. В субботу вернулся из Штутгарта из командировки, потому и не "асилил". Так вот. Гулял по центральным улицам по вечерам. Нужно ли говорить, что мигрантов в Германии реально много? Это одна из причин, почему Европа БУДЕТ покупать любой доступный газ, даже сланцевый. По любой цене. Просто представьте, что будет, если этим мигрантам в Германии пару месяцев не заплатить пособие? Горящий Париж покажется небольшим костерком тинейджеров. И сейчас эти мигранты прибывают, усиливая этот рычаг на Европу в руках того, кто будет владеть энергопотоками. Вторая причина - промышленность должна потреблять энергию. Вы сами написали "являются основой современной цивилизации". Промышленность дает возможность зарабатывать и платить пособие мигрантам. Я ясно описал ситуацию?


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16И где тут место для вертикальной оси симметрии у жопы, которую Вы в карте мира разглядели по линии СА-Балтика без отрыва от фантастики и это всё если даже тему контрабаса не затрагивать ваще, который сам по себе может таковым оказаться лишь формально при заявленных Вами условиях «разрыва», причем для всех сторон? Тем не менее, как Вы себе представляете «разрыв» в отсутствии возможности замещения основного цивилизационного товара? За который, кстати, ЕС и сама хочет, ибо выгодно, платить не живыми деньгами, а непременно товарами.

Вот опять, Вы отказываетесь читать мои тексты. Военной напряженности для Вас недостаточно? Хорошо, тогда добавлю еще санкции против банков и запрет операций по платежам за газ/нефть. Этого недостаточно? А "контрабас" не сможет заменить нормально функционирующие торговые пути, это ручейки, не сильно влияющие на картину. Ваще (с). Никто не будет "замещать основной цивилизационный товар". Смысл в изменении логистики - переориентировании торговых потоков. Вы опять мне приписали мысли, которых у меня не было и доблестно меня же изобличили. Поздравляю Вас.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Поэтому я и говорю, что Ваш сценарий жизнеспособен только при полном срыве масок, то есть перевода ЕС к откровенной диктатуре под прямым (прямым, ибо марионетки превратятся в сидельцев на двух стульях, как пить дать, независимо что при этом будут в реляциях вещать) управлением США, исключающим с огромной долей вероятности национальные государства (Вы представляете, как это будет выражаться, допустим, в потребных ресурсах на управление?), иными словами жизнеспособен только посредством того самого «рва с крокодилами»(с), то есть физическим перекрытием многотысячикилометрового кардона, что и опять таки возвращает нас ко рву с крокодилами, ибо по другому невозможно, слаб человек, особливо из лимитрофий, потому что се ля ви...

Зачем опять Ваш любимый "ром с гамадрилами", если можно легко и просто в рамках санкций не принимать любые товары через границу России, закрыв границы ЕС? Это не перекроет весь товаропоток, но СУЩЕСТВЕННО его урежет. Вас же в ЕС могут не пустить, тупо не выдав визу, не бросая в ров с этими самыми. Конечно, Вы можете попасть в ЕС "контрабасом", если пожелаетеУлыбающийся

Вы уж простите, Ваши излияния про системы управления я пропущу - это не имеет значения. Не буду ни подтверждать, ни опровергать.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Вы откровенно сомнительно, а стало быть критично для стройности продвигаемого Вами сценария, предполагаете, что рынок ЕС — золотая мечта, допустим, КНР (с Индией таже фильма, только с более запутанным сюжетом и несоизмеримо большим количеством пестней и плясок и прочими вызывающими эмоции штуковинами) и она спит и видит, как протопчет тропу через тернии пустошей до самого цветущего Альбиона и его материковых окрестностей, где с придыханием выложит на «базаре» вдоль кисельных берегов свои товары, умоляя их купить белых сахибов, хрен уже разберешь какой национальности и цивилизационной принадлежности.

Богатая у Вас фантазия. Часовню тоже я развалил? (с) Это все написал я? насколько помню, я написал, что Китай стремится построить НШП. "Пестни и пляски" опять Ваши домыслы. И любой из желающих может это проверить. Комментировать Вашу фантазию не берусь.


Цитата: Цитата
Скрытый текст

Где опять Вы в моем тексте усмотрели отрицание многоканальности НШП? Мои мысли - мои скакуны (с). Мое предположение никак не отрицает многоканальность НШП. Я лишь указываю, что США будут препятствовать созданию НШП, перекрывая возможности создания этих каналов. Каким образом - я писал уже. Не нужно за меня вести диалог с самим собой.
Не буду утверждать, насколько критичен для КНР доступ на рынок ЕС, я не обладаю такой информацией. Вы меня обвиняли в категоричности? Тем не менее, Вы же сейчас рубите направо и налево категорическими заявлениями. Очевидно, КНР считает важным рынок ЕС, раз решил строить столь крупный проект несмотря на риски и спады в мировой экономике. И, в дополнение, я выше писал, что дробление рынка Евразии (попытки отсечения Китая от других рынков Азии и России) со стороны США никак не исключается. Вы же исходите из нерушимости торговых связей Евразии, что в корне неправильно. Замыкание осколков мира в технозоны по НЧМ от Луиса Альберто более, чем вероятно: "Китай вполне может в крайнем случае ограничится развитием своего внутреннего рынка" (с) Ваше. И, собственно, я уже писал, что разрыв ударит по всем. Кроме, собственно того, кто его осуществил. Но одним будет протянута "рука помощи" в виде ТТП (или деньговливаний), а другие будут выживать сами.




Скрытый текст
Ценен не сам ЕС, ценны замкнутые на себя торговые пути. Это позволит снимать сливки не выходя из дома. Сейчас на большинстве торговых путей (поблизости) можно обнаружить военные базы США. Достаточно взглянуть на карту торговых путей и наложить на нее карты военных баз. Понимаю, что на карту смотреть для Вас - не барское дело, но попытайтесь. Быть может, сделаете пару открытий. То есть, мало того, что тратиться меньше на военные нужды придется, так деньги сами заплывать начнут. Про удар по ЕС: "одним будет протянута "рука помощи" в виде ТТП (или деньговливаний)".


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Никарагуанский канал это путь куда...
...Венесуэла могла бы решить проблему альтернативного обеспечения ЕС и США вместе взятых нефтью...

Вас цветные революции ничему не научили? Хватит ли ресурсов? В моем примере вводная: хватит. И их правда хватит, если не учитывать противодействие других акторов, которые в данный момент именно тем и заняты, что заставляют ресурсы США тратиться не на план ЖМ. Потому Вы и не видите признаков. Вот если не хватит - вместе посмеемся. А если таки хватит на самом деле, то нам обоим будет не до смеха.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Далее. БВ.
...Здесь были грубо выкинуты из "пестни словия"...


Я не указывал на раздел БВ "по версии хотелок США". Это снова Ваша фантазия разыгралась. По моей версии, там получается война всех со всеми практически во всем регионе. Какой при этом инструмент будет представлять из себя "курдский вопрос" мне неведомо. И о каком создании "враждебно-мирных" государств Вы говорите? Кем и для чего? Я вижу очевидное создание точек напряжения путем уничтожения государств, искусственного нарезания границ, общего падения уровня жизни населения (это отсутствие работы и образования) региона и, как следствие, пополнения рядов боевиков различных группировок банально от того, что нечего есть, а из-за уничтоженного войной образования этот хаос становится самоподдерживающимся, ведь человеку без образования не найти достойной работы. Война порождает боевиков, а боевики - войну. Эти война и хаос вполне могут разорвать связи государств в любых направлениях.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16Отдельно. Египет с Суэцким каналом.

Разведка боем и последующая подготовка к наступлению, очевидно, для Вас незнакомые понятия. Кроме того, пока идет подготовка на других участках, Египет и Суэц могут приносить пользу в других областях. По крайней мере, ПОКА ЕЩЕ более-менее нормально фунциклирующий Египет не создает паники среди других игроков. Не думайте, что отбившись раз, не придется отбиваться снова, только от более подготовленного противника. Взрыв и теракты в туристических зонах тоже могут быть предвестниками дестабилизации Египта. Как я указывал выше, люди, которые потеряли работу в результате оттока туристов, вполне вероятно, могут уйти в ряды боевиков. Если Вы этого не видите или игнорируете, не пытайтесь убедить в том же меня.


Цитата: Цитата: shmegelsky от 23.08.2015 22:26:16И последнее, может быть самое интересное. Вопрос.

А когда я сказал, что план ЖМ - единственный и главный? Кто Вам вообще сказал, что планов не может несколько? Он может оказаться главным, может аварийным, запасным. А может его вовсе нет и никогда не было. Это лишь мое предположение, о чем я сказал с самого начала. Тем не менее, Ваше навязчивое поведение наводит на мысль, что план ЖМ Вас волнует сильно, судя по Вашим на меня трансляциямУлыбающийся

Администраторам: не поставил АУ/АС, потому что данный пост раскрывает мою позицию чуть более полно, чем изначальное сообщение. Очевидно, если бы я нашел в себе силы после командировки снабдить свои мысли деталями, данного чата не было бы. Прошу меня извинить.
Отредактировано: ief - 25 авг 2015 00:29:30
  • +1.26 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986729
Дискуссия   101 0
Товарообмен между РФ и Египтом в прошлом году вырос на 86%
18:09 24.08.2015

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Товарообмен между Россией и Египтом в 2014 году по сравнению с предыдущим вырос на 86% и достиг 5,4 миллиарда долларов, сообщило министерство промышленности и торговли Египта.

Экспорт египетских товаров в РФ вырос за прошлый год на 22,3% и достиг 540 миллионов долларов. Основные статьи товаров, импортируемых Египтом из РФ, — пшеница и нефть.

В совокупности российские инвестиции в Египет составляют порядка 70 миллионов долларов, большая часть этих средств вложена в сферы туризма и строительства. Соответственно, египетские инвестиции в РФ оцениваются в 9 миллионов долларов, говорится в сообщении министерства.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986732
Дискуссия   94 0
Хуситы не приняли план Йемена по урегулированию конфликта в стране
17:51 24.08.2015

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Делегации хуситов из движения "Ансар Алла" и лояльных экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху сил отвергли список требований правительства по урегулированию кризиса в стране, передает телеканал "Аль-Арабия" со ссылкой на источники.

Правительство Йемена передало спецпосланнику ООН Исмаилу Ульду Шейху Ахмаду список требований, составленный с целью поиска путей решения йеменского кризиса. Шейх Ахмад доставил требования правительства в столицу Омана Маскат, где представил этот документ оппозиционным правительству силам.

Среди требований, выдвинутых правительством, — вывод военных формирований мятежников из столицы республики, полное прекращение огня на 15 дней с возможностью продления этого срока, освобождение хуситами и лояльными Салеху военными всех городов и провинций, сдача оружия.

По данным источников телеканала, присутствовавшие на переговорах хуситы посчитали, что требования правительства игнорируют мирные пути урегулирования конфликта.

Список требований правительства Йемена, по данным телеканала, считается ответом на неофициальный план по урегулированию, который ранее в августе предлагала ООН. План был согласован с хуситами и сторонниками экс-президента Салеха, однако его отвергло правительство Йемена.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.62 / 24
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.65
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Тред №986739
Дискуссия   110 0
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Обвал на мировых фондовых рынках, который произошел в понедельник, напоминает начало всех крупных кризисов прошлых лет, написал в Twitter экс-министр финансов США, бывший главный советник Барака Обамы по экономическим вопросам Лоуренс Саммерс.

"Как и в 1997, 1998, 2007 и 2008 годах, мы можем быть в начале очень серьезной ситуации", — заявил Саммерс.


На фондовых биржах многих стран 24 августа окрестили "черным понедельником". Индекс Шанхайской биржи продемонстрировал худшие показатели с 2007 года, вслед за ним стали падать индексы других рынков, цены на нефть обновили минимум за последние шесть с половиной лет, что повлияло на валюты развивающихся экономик, в том числе рубль. Резким падением открылись в понедельник и биржи США.

В аналитическом департаменте банка Bankinter заявили, что "черный понедельник", связанный с замедлением роста китайской экономики, может быть только началом, поскольку никто не знает на самом деле, какова величина спада. "В этом суть вопроса, если мы накануне резкого падения, но мы говорим о бомбе с часовым механизмом", — заявили эксперты банка.

Чет мне это ядерную бомбу напоминает. Сначала обычным боезарядом  обжать два куска урана (это то что случилось сегодня) ,  а основной Взрыв будет на днях..  Если Лоуренс Саммерс прав,  конечно. 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.66 / 29
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986740
Дискуссия   144 0
Дагестан продолжают чистить...

В Дагестане ликвидировали главаря хасавюртовской бандгруппы
23:32 24 августа 2015

В лесном массиве недалеко от Хасавюрта силовики уничтожили 30-летнего Ислама Мурадова, по кличке «Фристайл».

Как сообщил собеседник агентства, Мурадов попал в засаду спецназа и был убит при оказании вооруженного сопротивления.

"Этот боевик был известен тем, что ранее ему неоднократно удавалось скрываться с мест проведения спецопераций", - сказал собеседник агентства.

Источник


В Дагестане ликвидирован главарь махачкалинской бандгруппы
24 августа, 12:26

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Главарь махачкалинской бандгруппы и двое боевиков уничтожены при попытке вырваться из окружения в дагестанском селении Новый Хушет. Об этом сообщили ТАСС в Национальном антитеррористическом центре (НАК).

Оперативники получили информацию о вероятном нахождении группы бандитов в поселке Новый Хушет Ленинского района Махачкалы, в районе началась контртеррористическая операция. "В ночь на 24 августа группа боевиков попыталась прорваться сквозь оцепление и покинуть зону действия КТО на легковом автомобиле, однако на одном из выставленных блокпостов они были выявлены сотрудниками полиции. В ответ на законные требования остановиться лица, находящиеся в машине, открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и попытались скрыться. В результате боеконтакта все трое бандитов были нейтрализованы", - сообщили в НАК.

Один из них предварительно опознан как Абдул Курбанов, 1985 г.р., являвшийся главарем ауховской бандгруппы, а затем возглавивший махачкалинскую банду. По данным республиканского Оперативного штаба НАК, он причастен к организации ряда вооруженных нападений и убийств сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе к убийству участкового уполномоченного поселка Новый Хушет 17 августа и убийству двух бойцов ОМОНа, а также 14-летнего сына одного из них 21 августа этого года.

На месте происшествия обнаружены два автомата, три пистолета,  4 гранаты, 3 радиостанции и большое количество боеприпасов. В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

"В ходе спецоперации легкое ранение получил сотрудник ОМОН; пострадавших среди гражданского населения нет", - отметили в НАК.

Там добавили, что "благодаря слаженной работе полиции и спецслужб совершенные бандитами преступления удалось раскрыть в сжатые сроки".

"Убитые предварительно опознаны, как Курбанов Абдул Магомедович, 1985 года рождения, прозвище "Абу Хафс", лидер "махачкалинских" боевиков. Двое других - Ибрагимов Магомед, 1982 года рождения, и Абдулхаликов Магомед, 1980 года рождения. Все, по имеющимся данным, были ранее судимы", - отметил источник.

Источник
Отредактировано: DeC - 25 авг 2015 03:38:18
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 52
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
США запретили публикацию документов, проливающих свет на причины вторжения в Ирак
Источник: RT, 24.08.2015 23:25



Британские СМИ так и не смогли добиться от властей США обнародовать документы, содержащие переписку между Тони Блэром и Джорджем Бушем-младшим

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

свобода слова по-мериканскиУлыбающийся
Отредактировано: Valentine - 25 авг 2015 22:55:11
  • +2.25 / 48
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Тред №986749
Дискуссия   116 1
Японские СМИ: Премьер Абэ не намерен ехать в Китай в начале сентября
24/08/2015 11:22

ТОКИО, 24 августа. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в начале сентября вряд ли посетит Китай. Тогда в КНР будут проходить торжества по случаю окончания Второй мировой войны.

По информации источников Kyodo в японском правительстве Абэ не отказывается от встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и готов вести диалог "на полях" международных встреч.

Со своей стороны китайский МИД заявил, что не располагает информацией по поводу возможного визита Синдзо Абэ. "Не слышали о том, что Синдзо Абэ в сентябре посетит Китай", — сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Япония и Китай проводят заключительную стадию согласования встречи Абэ и председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине 3 сентября. Визит может состояться во второй половине дня после парада в честь 70-летия победы во Второй мировой войне, на котором премьер присутствовать не будет.

Источник

Передумал ехать. Лучше бы сразу отказался. А так ещё больше задел Китай.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 21
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.48
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Мигранты заблокировали центральную улицу Милана
Источник: http://ria.ru/world/20150824/1205137689.html

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Мигранты, протестующие против своих жилищно-бытовых условий и долгого получения документов на работу, заблокировали центральную улицу Милана и вступили в столкновение с полицией, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.00 / 29
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: pmg от 24.08.2015 11:38:4112:32 24.08.2015 Лавров: эпоха доминирования Запада в экономике и политике завершается

http://ria.ru/world/…49147.html[/size]
[/size]

Прямо сегодня...!!!??? Шокированный


Да .

Прямо сейчас :

Дональд Трамп обвинил Китай в обвале мировых рынков

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, бизнесмен Дональд Трамп видит причину обвала фондовых рынков в действиях Китая.

"Рынки падают, - написал он в своем твиттере через 13 минут после открытия торгов в США. - Причиной тому стало плохое планирование и тот факт, что Китаю и Азии было позволено навязывать свои условия. Все это может очень плохо кончиться. Голосуйте за Трампа!".

Не осталась в стороне от обвала и Европа: в понедельник сводный индекс крупнейших предприятий Старого Света Stoxx Europe 600 рухнул на 7,5% (максимум с 2008 года).

В понедельник на мировых биржах произошло стремительное падение котировок. Лидером снижения стал индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite, который упал на 8,5%. Вслед за ним поползли вниз индексы Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite (на 7,6%), гонконгский индекс Hang Seng Index (на 4,6%), тайваньский TAIEX (на 4,4%).
Отредактировано: ахмадинежад - 25 авг 2015 11:45:56
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +1.55 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,870.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,457
Читатели: 55
Хм... Интересный день сегодня намечается...

К Путину сегодня приедут:

- Король Иордании - Абдалла II ибн Хусейн
- Король Саудовской Аравии - Салма́н ибн Абдул-Азиз
- Наследный принц Абу-Даби (зам.верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ) - Мухаммед Аль Нахайян
- Президент Египта - Абдель Фаттах ас-Сиси
- Вице-президент Ирана - Сурен Саттари (с огромной делегацией)
- Министр по делам национального примирения Сирии - Али Хайдар

Тематическую вечеринку в арабском стиле в кремле устроить решили чтоли? Веселый
Отредактировано: DeC - 25 авг 2015 03:26:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.27 / 145
  • АУ