Большой передел мира

246,119,302 499,630
 

Фильтр
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №31310
Дискуссия   1.024 19
Gazi,
тезис потеряли по дороге. Вы что именно сказать хотите? Что США все равно всех победят? Что не надо было Чавесу оружие продавать? Что русские вечно лажаются?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 09.03.2008 01:54:06
Колумбийский товарсчЬ, осознал свою неправоту.КрутойКрутойПодмигивающий


Проще говоря обос..алсяУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Goura
 
Слушатель
Карма: +0.40
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 66
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: figase от 09.03.2008 17:10:23
Goura, а куда подевались индейцы непризнанной Республики Лакота, борющиеся за независимость от американской оккупации с 1979 года?



Никуда не делись - в том же списке:

UNPO Members

..............
Karenni State
Khmer Krom
Komi
Kosova
Kumyk
Lakota Nation
Maasai
Maohi
Mapuche
........


http://www.unpo.org/nations_people.php

Leonard Peltier

......At his trial in United States District Court for the District of North Dakota in Fargo, North Dakota, a jury convicted Peltier of the murders of Coler and Williams and the judge sentenced him in April 1977 to two consecutive life sentences....


http://en.wikipedia.…rd_Peltier

"Сеть" - это удобно... ее можно включать и выключать... решать - где будет революция и борьба за независимость, а где все кончится простым битьем витрин и физиономий... друг другу - выпусканием пара... а то и стрельбой в школах и на автобусных остановках... от бессилия... на своей территории это даже удобнее, чем на вражеской... хотя... может быть и нет - это одинаково удобно... просто на своей территории - проще... все под рукой... все знакомо, изучено, описано - психология уличных банд, религиозных общин... и т.д. дома и стены помогают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 09.03.2008 18:42:48
Gazi,
тезис потеряли по дороге. Вы что именно сказать хотите? Что США все равно всех победят? Что не надо было Чавесу оружие продавать? Что русские вечно лажаются?


Спасибо за поправку - я форумчанин молодойУлыбающийся
Тезис собственно такой - процесс вооружения какой-либо страны - дело не случайное, и анализ его поможет в осознании картины мира, примерно так же как анализ рынка недвижимости например. И соответственно можно будет делать определенные прогнозы развития событий. В т.ч. и в схеме предложенной Авантюристом...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Gazi от 09.03.2008 18:50:26
Спасибо за поправку - я форумчанин молодойУлыбающийся
Тезис собственно такой - процесс вооружения какой-либо страны - дело не случайное, и анализ его поможет в осознании картины мира, примерно так же как анализ рынка недвижимости например. И соответственно можно будет делать определенные прогнозы развития событий. В т.ч. и в схеме предложенной Авантюристом...



Да я тоже не старый  :D

Ну хорошо. Вот вооружаем Венесуэлу. По-моему, объяснить цель можно достаточно просто: как можно больше увеличить для США издержки силового построения ("аншлюса") Латинской Америки - соответственно, понизить вероятность такового. "Победит" ли Чавес амеров (как талибы) или они его "победят" - как Саддама - на самом деле не так важно, поскольку результат один и тот же.  ;) Причем основной расчет до определенного момента даже не на сам этот результат, а на то, что они просто не рискнут вляпаться в еще одну кучу.

У Вас другой вариант?
Отредактировано: neevklid - 09 мар 2008 19:05:28
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 09.03.2008 19:00:14
Ну хорошо. Вот вооружаем Венесуэлу. По-моему, объяснить цель можно достаточно просто: как можно больше увеличить для США издержки силового построения ("аншлюса") Латинской Америки - соответственно, понизить вероятность такового. "Победит" ли Чавес амеров (как талибы) или они его "победят" - как Саддама - на самом деле не так важно, поскольку результат один и тот же.  ;)


Скорее добавление чем вариант - в силу того, что вооружаем калашами:
во-первых облегчаем амерам задачу (потому как Чавес все одно ченить да купит - так пусть берет гуано);
во-вторых "вооружение" Венесуэлы даст дополнительный повод для агрессии США, т.е. того самого аншлюса;
в третьих Чавес, окрыленный своею "силою" будет бряцать оружием и наделает глупостей;
в четвертых во время нападения жертвы среди пассионарных венесуэльцев увеличатся в разы (они ж, как Портос, будут думать что у них прям "стратегическое оружие массового поражения" на руках)...
Примерно так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sano
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 161
Читатели: 0
Цитата: Gazi от 09.03.2008 19:15:03
Скорее добавление чем вариант - в силу того, что вооружаем калашами:
во-первых облегчаем амерам задачу (потому как Чавес все одно ченить да купит - так пусть берет гуано);

а что по вашему мнению даст больший прирост обороноспсобности страны за теже деньги?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Снегирь_
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gazi от 09.03.2008 19:15:03
Скорее добавление чем вариант - в силу того, что вооружаем калашами:
во-первых облегчаем амерам задачу (потому как Чавес все одно ченить да купит - так пусть берет гуано);


А почему АК - "гуано"? Отлично себя зарекомендовавший в десятках (если не сотнях) конфликтов автомат. Стрелковое оружие. В чем его повышенная "гуанистость" по сравнению с той же М-16?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sano от 09.03.2008 19:25:57
а что по вашему мнению даст больший прирост обороноспсобности страны за теже деньги?


Если говорить об автоматических винтовках - любая сопоставимая под натовский патрон, с возможностью метания винтовочных гранат и т.д. и т.п. Много еще чем какая нить G 41 от калаша отличаетсяУлыбающийся
И, собственно, "за те же деньги" - это подход неправильный. Дубинки еще дешевле встанут. К тому же деньги у Чавеса есть - просто развели парняГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирь_ от 09.03.2008 19:39:56
А почему АК - "гуано"? Отлично себя зарекомендовавший в десятках (если не сотнях) конфликтов автомат. Стрелковое оружие. В чем его повышенная "гуанистость" по сравнению с той же М-16?




Не верьте мне на слово - почитайте литературу. Только вдумчиво, плзУлыбающийся В инете тоже много чего выложено...
А М-16 не идеал, конечно, но это оружие, которое непрерывно совершенствуется - недостатки находятся в ходе каждой войны и - устраняются. А калаш: "Каким ты был, таким остался..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Снегирь_
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gazi от 09.03.2008 19:48:33
Не верьте мне на слово - почитайте литературу. Только вдумчиво, плзУлыбающийся В инете тоже много чего выложено...


То есть, поиск доказательств Вашего мнения, Вы щедро доверяете мне? Спасибо, обойдусь...

Цитата: А М-16 не идеал, конечно, но это оружие, которое непрерывно совершенствуется - недостатки находятся в ходе каждой войны и - устраняются. А калаш: "Каким ты был, таким остался..."


Что Вы говорите? Вах, как интересно... АК-103, который поставляется в Венесуэлу, это вовсе не АКМ. Калибр вернули старый 7,62 (5,45 признан слишком маломощным), предусмотрена установка подствольника, различных прицелов, глушителя. Вообще, 100-я серия от АКМ весьма отличается. Вы бы литературку какую-нить почитали, чели... Только вдумчиво...
Веселый
Отредактировано: Снегирь_ - 09 мар 2008 19:56:58
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Gazi от 09.03.2008 19:15:03
Скорее добавление чем вариант - в силу того, что вооружаем калашами:
во-первых облегчаем амерам задачу (потому как Чавес все одно ченить да купит - так пусть берет гуано);
во-вторых "вооружение" Венесуэлы даст дополнительный повод для агрессии США, т.е. того самого аншлюса;
в третьих Чавес, окрыленный своею "силою" будет бряцать оружием и наделает глупостей;
в четвертых во время нападения жертвы среди пассионарных венесуэльцев увеличатся в разы (они ж, как Портос, будут думать что у них прям "стратегическое оружие массового поражения" на руках)...
Примерно так.



В общем, тезис, как я и предполагал, прост:
1) "русские как всегда облажались и продали Чавесу гуано",
2) "высокотехнологичные американцы все равно всех победят"

Ясно все, короче.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирь_ от 09.03.2008 19:55:15
То есть, поиск доказательств Вашего мнения, Вы щедро доверяете мне? Спасибо, обойдусь...


А я Вам и не собирался ничего доказывать и тем более доверять... И последовательно придерживаюсь этого подходаУлыбающийся

Цитата: Снегирь_ от 09.03.2008 19:55:15
Что Вы говорите? Вах, как интересно... АК-103, который поставляется в Венесуэлу, это вовсе не АКМ. Калибр вернули старый 7,62 (5,45 признан слишком маломощным), предусмотрена установка подствольника, различных прицелов, глушителя. Вообще, 100-я серия от АКМ весьма отличается. Вы бы литературку какую-нить почитали, чели... Только вдумчиво...
Веселый




Кто говорил об АКМ? Точно не я... Я говорил о "калаше" - и АК-103 так же подпадает под эту характеристику, как и АК-47, АКМ и другие представители славного семейства.
А если Вам читать все-таки лень, то вот из Попенкера: "Автоматы т.н. сотой серии были разработаны на Ижмаше в середине 1990-х годов для поставок на экспорт... Основой послужил серийный АК-74М... Основные отличия АК 100-й серии - в используемых типах боеприпасов и (для некоторых моделей) длине ствола... В целом АК можно охарактеризовать как идеальное оружие для уже пршедшей Второй мировой войны... Для современных условий ведения локальных войн и конфликтов все семейство АК/АКМ/АК-74 в его существующем виде уже во многом устарело..."
Кстати, почему "вах" - Вы что, грузин?
Отредактировано: Gazi - 09 мар 2008 20:26:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 09.03.2008 20:07:01
В общем, тезис, как я и предполагал, прост:
1) "русские как всегда облажались и продали Чавесу гуано",
2) "высокотехнологичные американцы все равно всех победят"

Ясно все, короче.



Бред какой-то. Близко я этого не говорил. Перечитайте посты...
  • +0.00 / 0
  • АУ
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +177.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Тред №31317
Дискуссия   489 3
2 гази
калаш оттого и не изменяется, что идеален как стрелковое оружие (главные параметры для оного - НАДЕЖНОСТЬ и низкая стоимость, остальное - для ценителей вроде вас), как говаривал мне один вояка (реальный, а не форумный) что опытный боец заместо той всей навески что существует (вы не поверите что и калаш можно обвесить как елку) лучще взять тройку магазинов али патронов в цинках, потому как хороша она (обвеска) только в теории да на полигоне...

а вот вам видать довелось побегать с м16 (не по сектору ли одноименному?) раз так душой к этому гуану прикипели...
больно ваш тон повествования да желание обслужить все посты мне знаком

зы. по "победе" юсовцев в ираке. недавно юсовские налогопательщики были очень удивлены стоимостью этой самой "победы", а выкарабкаться из "побежденной" страны их войска хотять и не могут уже полтора годика...
Отредактировано: asd - 09 мар 2008 20:51:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
Снегирь_
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gazi от 09.03.2008 20:21:10
А я Вам и не собирался ничего доказывать и тем более доверять... И последовательно придерживаюсь этого подходаУлыбающийся

Понятно. Главное - прокукарекать...
Веселый
Цитата:
Кто говорил об АКМ? Точно не я... Я говорил о "калаше" - и АК-103 так же подпадает под эту характеристику, как и АК-47, АКМ и другие представители славного семейства.


Ну как же, как же... Вы ж говорили, что "Калаш" - "гуано", потому как нифига не меняется, "каким ты был, таким остался..." - а вот М-16 - "непрерывно совершенствуется - недостатки находятся в ходе каждой войны и - устраняются."
Верно?
Веселый
Ну так вот - и АК непрерывно совершенствуется с учетом боевого опыта. Глупо отрицать сей прискорбный для Вас факт...
Подмигивающий
Мнение господина Попенкера ужасно интересно и авторитетно, естессно, но мне все равно не понятно, почему усовершенствованный АК - "гуано" по сравнению с усовершенствованной М-16? Че там американцы сделали - гиперболоид инженера Гарина на ствол навесили, чели?  
Цитата:
Кстати, почему "вах" - Вы что, грузин?


А Вас что, так волнует проблема национальности собеседника? Нет, не грузин. Но слово мне нравится.
Улыбающийся
Отредактировано: Снегирь_ - 09 мар 2008 20:36:26
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: asd от 09.03.2008 20:28:40
2 гази
видать довелось вам побегать с м16 (не по сектору ли одноименному?) раз так душой к этому гуану прикипели...
больно ваш тон повествования да желание обслужить все посты мне знаком


Что значит обслужить все посты? Что-то не въехал. Повторюсь - я на форумах недавно, может какой нить фенечки не знаю.
Гази - означает воин за веру, мусульманин, чтоб Вы знали. И в секторе Газа не был, к сожалению, но думаю что не подкачал бы...
А т.н. "патриоты", что хвалят "дерьмо зато наше" - есть не патриоты а враги России.
На этом обсуждение калаша прошу закончить, т.к. смысл моих постов был в анализе процесса вооружения стран, а не в особенностях одного, всеми любимого, гуано...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Снегирь_
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 41
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gazi от 09.03.2008 20:40:00
На этом обсуждение калаша прошу закончить, т.к. смысл моих постов был в анализе процесса вооружения стран, а не в особенностях одного, всеми любимого, гуано...


Так Ваш "анализ" - это самое "гуано" и есть, уж извините... Только при очень богатом воображении можно себе представить, что принятие на вооружение современной армией какого-либо стрелкового оружия может как-то повлиять на ход войны с гораздо более сильным противником. В случае военного столкновения Венесуэлы и США рулить будут не АК и М-16, а авиация, ПВО, управляемое оружие и прочие подобные прелести. Для стрелкового оружия места просто не будет. Венесуэла проиграет, пусть даже ее армия поголовно вооружится М-16. По-моему, это должно быть совершенно понятно даже "воину за веру".
Веселый
И при партизанской войне, которая, возможно, за этим последует - таже фигня... Какая, в пень, большая разница, чем будут вооружены партизаны? Тут наоборот, у АК даже преимущество наблюдается...
Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gazi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 15
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Снегирь_ от 09.03.2008 20:33:48
Мнение господина Попенкера ужасно интересно и авторитетно, естессно, но мне все равно не понятно, почему усовершенствованный АК - "гуано" по сравнению с усовершенствованной М-16? Че там американцы сделали - гиперболоид инженера Гарина на ствол навесили, чели?  А

Я вообще-то не планировал на этой ветке за калаш бодаться - если у Вас горит его, родимого, защитить, создайте тему - поспорим.
Насчет национальности - она имеет значение.
И с выражениями - надо все-таки поаккуратней.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sergey AO
 
Слушатель
Карма: +9.46
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 38
Читатели: 0
Цитата: Gazi от 09.03.2008 20:40:00
А т.н. "патриоты", что хвалят "дерьмо зато наше" - есть не патриоты а враги России.


Почему? Американские вояки тоже с удовольствием переходили на АК в Ираке, даже не смотря на запреты. Как думаете с чем сравнивали?
Кстати за сутки регистрации на этом форуме многовато агрессии... Вы повежливее здесь, пожалуйста.
Отредактировано: sergey_ao - 09 мар 2008 20:59:45
  • +0.00 / 0
  • АУ