Большой передел мира

245,613,247 499,009
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,418.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,134
Читатели: 55
Тред №1021673
Новость   340 0
Асад: Сирия поделится данными с Францией, если Париж изменит политику
Источник: РИА Новости, 17.11.2015 22:17



Франции необходимо стать частью альянса, объединяющего страны, которые борются с терроризмом, подчеркнул сирийский лидер Башар Асад.

Полный текст
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.55 / 61
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 17.11.2015 23:52:39Карт таких много рисовалось, немного разных по конфигурации государств и выход для Курдистана к разным морям рисовался. Я не думаю, что вариант единого курдского государства выгоден для России. Враг моего врага, совсем не означает - мой друг Улыбающийся А уж выход курдов к Черному морю лично меня совсем бы не обрадовал. Уж лучше Армении такой выход дать, тем более, что и у нее там много спорных "исконно армянских земель". Что касается же амерского плана по созданию "независимого курдистна", то это скорее всего очередная морковка для ослика. Американцам не нужны в регионе независимые игроки, такие как Иран например. Даже такие как относительно зависимые как Турция им не нужны. Их больше всего устраивает ситуация, когда в любой точке Большого ближнего Востока, они могут легко устроить пожар. Полностью зависимый от них и разделенный на части Курдистан с огромным разрушительным влиянием на Турцию и Ирак и меньшим на Иран и Сирию их вполне устраивает и не думаю, что они кардинально изменят свой взгляд на это его состояние в ближайшее время.

поэтому надо бы перехватывать влияние на курдов, которое было ранее, но...
и папаша нынешнего президента Курдистана.учился в воен. академии им. Фрунзе
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.15 / 4
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,023.04
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Тред №1021674
Дискуссия   308 13
Притормозим ка.  Что имеем:

- "Всемирная общественность" начинает гнобить одно государство.
- Государство отбрыкивается и сопротивляется.
- "Внезапно" появляются террористы и организуются где то в этом государстве (или рядом, не суть).
- "Всемирная общественность" начинает этих террористов долбать.
- У описанногогосударства имеется Донк с дубьём. (ключевой момент)
- Донк появляется на сцену и наводит порядок.

Имеем опасный (?) Прецендент: Военный договор между странами "избавляет" от потребности решения совбеза ООН для вмешательства во внутренние дела государства, если государство открыто запросило помощи.


Хммм.... Видимо, иначе было никак..
  • +0.26 / 14
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,275.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №1021675
Дискуссия   541 15
Цитата: strannik-RF от 17.11.2015 23:25:19Во-первых, религиозные войны тут как раз провоцируют Ваши единомышленники - навязывая всем якобы бесспорную мифологему о том, что вся современная Россия - поголовно православная/христианская (тем же постом о суперхристианстве Путина - http://glav.su/forum…age3447347) - что абсолютно не соответствует действительности  и напрямую противоречит Конституции РФ.


Скрытый текст
А чего Вы, собсна, так возбудились-то. И где прочитали то, с чем оголтя биться бросились.
В посту на который у Вас ссылка слова Асада, что сегодня Путин - единственный защитник христианской цивилизации. Так оно так и есть. Или Вы нам других защитников сегодня можете показать.
При этом ни в словах Асада, ни в посту нигде не сказано, что Путин - защитник исключительно и только именно христианской цивилизации.
Как по мне, так он и Вашего воинствующего атеизма тоже защитник от тех родителей номер раз, два и три... которые его подмять пытаются.
Отредактировано: Сизиф - 18 ноя 2015 17:10:03
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.79 / 38
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Американский сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк написал письмо Башару Асаду.





Передаёт сирийское агенство новостей САНА. Перевод здесь:

Дамаск, САНА - Президент Башар аль-Асад во вторник получил  от сенатора США в штате Вирджиния Ричарда Блэка письмо, в котором он сказал: "Я удовлетворён вмешательством русских против терррористического вторжения в Сирию. При их поддержке, сирийская армия сделала драматические шаги против террористов ".


"Я был в восторге от громкой победы Сирии над ИГИЛ на  аэродроме  Kuwairis. Мои комплименты тем, кто героически спас 1000 храбрых солдат сирийской армии от верной смерти. Я убежден, что много из таких побед впереди ", добавил Блэк.

Сенатор указал, что война против Сирии не была вызвана внутренними беспорядками: "Это было незаконным актом агрессии со стороны иностранных держав, имевших целью создать  марионеточный режим в  Сирии. Генерал Уэсли Кларк, бывший Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе, показал, что к 2001 году, западные державы имели разработанные планы по свержению порядка в  Сирии. Тем не менее, после пятнадцати лет, военной подрывной работы НАТО, Саудовской Аравии и Катара, они до сих пор не могут определить единого лидера, который пользовался бы поддержкой среди сирийского народа ".

"Иностранные державы не имеют права отменять выборы и навязывать свою волю сирийскому народу. Только сирийцы должны определять свою судьбу, свободной от иностранной интервенции. Я разочарован тем, что ООН закрывала глаза на незаконное вмешательство во внутренние дела Сирии ", добавил он.

Он далее отметил, что "до начала войны, Сирия была страной наибольшей религиозной свободы и равенства женщин любого арабского народа. Многие американцы с удивлением узнают, что Конституция Сирии предусматривает свободные выборы, свободу вероисповедания, права женщин, и верховенство закона. Прежде чем критиковать Сирию, США могли бы сначала настаивать, чтобы наши союзники - Иордания, Саудовская Аравия, Катар, ОАЭ и Кувейт - предоставили бы аналогичные свободы своим народам ".

Блэк выразил разочарование тем, что Соединенные Штаты ответили на помощь России для Сирии, отправив  тяжёлые противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) TOW  террористам, Блэк при этом критикует глупость крышевания "хороших террористов" и  отделения их от "плохих террористов", добавив, что безответственным является развертывание ПТРК TOW, которое угрожает авиации во всем мире, а противотанковое оружие имеет большой радиус и может предназначаться для разрушения пассажирских самолетов на взлёте.

Он сказал, что как сенатор Вирджинии, он чувствует себя обеспокоенным, потому что такие ракеты могут быть использованы в отдаленных районах вблизи аэропортов, например, национального аэропорта Рейгана или международного аэропорта Даллас, добавив,  при этом, что он передал эти обеспокоенности  и американскому президенту.

Блэк отметил, что “Jaish al-Fateh” -  террористическая организация,на дословный перевод названия которрй он ссылается  как "Армии завоевания", получила больше американской военной поддержки, отметив, что эта террористическая организация включает в себя Джебхат аль- Нусру которая поклялась в верности Аль-Каиде, что означает, что Соединенные Штаты вооружают  террористические организации, ответственные за убийство 3000 американцев в 11 сентября 2001 года, считая это предательством тех жертв.

Сенатор сказал, что для людей становится ясно, что террористы в Сирии, получают военную поддержку из Турции, Саудовской Аравии и Катара, которые являются союзниками США, и что Турция является самым верным сторонником ИГИЛ поскольку она  представляет собой основной канал для потока джихадистов, оружия и торговли, добавив, что Турция также  не предложила никаких существенных действий для коалиции против ИГИЛ, несмотря на то, что Турция является членом. анти-ИГИЛовской коалиции.

Он сказал, что Турция и Саудовская Аравия пытаются навязать религиозную диктатуру сирийскому народу, и если им это удастся, то большинство христиан и других меньшинств будут убиты или проданы в рабство, и многие хорошие суннитские и шиитские мусульмане также падут жертвой вместе с ними.

Но сенатор отметил, что мировое общественное мнение поворачивается против терроризма и их сторонников, добавив, что «жестокое обращение с захваченными сирийскими солдатами вооруженными группами ужасает. Многие американцы считают такое поведение этих так называемые «умеренных» морально отвратительным .

"Я верю, что Вы боретесь за честь  нации. Я против американской поддержки террористов, таких как Джейш аль-Фатех или ИГИЛ, которые угрожают Сирии. Многие  жители Вирджинии присоединяются в молитве за то,  чтобы Сирийская Арабская армия и ее союзники торжествовали над силами зла, и чтобы мир скоро вернулся в Сирию, "сказал он, заключая письмо, добавив" Спасибо за защиту жизни христиан и всех хороших людей Сирии ".
Отредактировано: NavyGator - 18 ноя 2015 03:37:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.60 / 77
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №1021683
Дискуссия   184 0
ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 18 ноя — РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Египет рассчитывает, что национальный перевозчик EgyptAir сможет возобновить регулярные рейсы в Москву после проверки российскими авиационными властями программы безопасности компании, заявил министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль. По его словам, необходимые документы уже переданы российским авиационным властям.

Ранее сообщалось, что Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов EgyptAir в Россию. Как пояснил глава российского Минтранса Максим Соколов, запрет связан с необходимостью изучить программу безопасности авиакомпании и стал отголоском крушения российского А321 на Синае.

"Эта проблема возникла несколько дней назад. Российская сторона заявила, что программа безопасности EgyptAir написана на английском языке и должна быть переведена на русский", — сказал египетский министр во вторник вечером в беседе с российскими журналистами после заседания правительства в Шарм-эш-Шейхе.

По его словам, несмотря на то что ранее всегда было принято предоставлять этот документ на английском языке, египетская сторона выполнила перевод на русский. "Мы выполнили требование российской стороны, предоставили документ на русском российским авиационным властям. Сейчас они изучают эту программу, и как только закончится проверка, надеюсь, рейсы будут возобновлены", — сказал Камаль.

При этом, считает он, запрет полетов "Египетских авиалиний" связан с прекращением полетов российских авиалиний в Египет, который последовал после крушения российского лайнера на Синае.

EgyptAir осуществляла до недавнего времени три рейса в неделю в московский аэропорт "Домодедово". С 13 ноября Egyptair прекратил продажу билетов на московском направлении. Пассажирам было предложено сдать билеты или воспользоваться стыковочными рейсами

Египет хочет нормализации воздушного сообщения и все требования России выполняет.  Если наши на это пойдут,  то враг со своим терактом ничего не добился...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.78 / 33
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Filin18 от 18.11.2015 00:02:15поэтому надо бы перехватывать влияние на курдов, которое было ранее, но...
и папаша нынешнего президента Курдистана.учился в воен. академии им. Фрунзе

Такого влияния на курдов, какое было во времена СССР у нас сейчас конечно нет, но я несколько не об этом. Я пытаюсь рассуждать, а выгодно ли нам создание единого курдского государства? Хотя даже и среди самих курдов полного единства нет. На мой взгляд ,появление еще одного крупного регионального игрока на Среднем Востоке нам совершенно ни к чему. Как и значительное усиление там позиций Турции или Ирана.
Просто Тень...
  • +1.16 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: mich от 18.11.2015 00:03:08Притормозим ка.  Что имеем:

- "Всемирная общественность" начинает гнобить одно государство.
- Государство отбрыкивается и сопротивляется.
- "Внезапно" появляются террористы и организуются где то в этом государстве (или рядом, не суть).
- "Всемирная общественность" начинает этих террористов долбать.
- У описанногогосударства имеется Донк с дубьём. (ключевой момент)
- Донк появляется на сцену и наводит порядок.

Имеем опасный (?) Прецендент: Военный договор между странами "избавляет" от потребности решения совбеза ООН для вмешательства во внутренние дела государства, если государство открыто запросило помощи.


Хммм.... Видимо, иначе было никак..

Это основа международного права, а не прецедент.
Военный договор между странами и вмешательство другой страны по просьбе легитимного правительства страны по отношению к которой осуществляется акт агрессии позволяет на полностью легитимных условиях воевать нам на территории Сирии. Мы находимся там, связанные военным договором и по приглашению законного правительства Сирии. Альтернативой такому порядку, когда иностранное государство может законно воевать на территории другого государства, является решение СБ ООН. Только!
Все остальные варианты являются нарушающими международное право
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.90 / 38
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,275.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Filin18 от 18.11.2015 00:02:15поэтому надо бы перехватывать влияние на курдов, которое было ранее, но...
и папаша нынешнего президента Курдистана.учился в воен. академии им. Фрунзе

А с чего Вы взяли, что мы это влияние настолько утратили, что нам его теперь перехватывать надо. У курдов тот еще крутой замес и чересполосица. И некоторые группы среди них те еще влияемые, на таких не столько влиять надо сколько взаимодействовать с ними. И практически со всеми группами мы взаимодействуем, со многими, так и в 90-е не переставали. В разной степени с разными и по разному кругу вопросов, но со всеми практически.
 Сказали бы еще и у кого "перехватывать влияние" надо Целующий Шокированный
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.47 / 17
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 00:13:08Такого влияния на курдов, какое было во времена СССР у нас сейчас конечно нет, но я несколько не об этом. Я пытаюсь рассуждать, а выгодно ли нам создание единого курдского государства? Хотя даже и среди самих курдов полного единства нет. На мой взгляд ,появление еще одного крупного регионального игрока на Среднем Востоке нам совершенно ни к чему. Как и значительное усиление там позиций Турции или Ирана.

сложный вопрос... и ответа однозначного нет,
можно вспомнить османскую империю - один игрок, руливший всем БВ... и наши отношения с ним,
с другой стороны - несколько крупных дает возможность маневра,
но здесь важно под чьим влиянием оне прибывают..
ежели ими рулят из посольства заокеанского дяди - плохо  в любом случае,

а если желают быть сами по себе - то с одной стороны с ними можно иметь дело (с выгодой), но с другой  - им надо помогать, и здесь как бы не свалиться в свой же прошлый опыт помощи как бы союзникам
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.69 / 8
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: strannik-RF от 18.11.2015 00:23:54Уточните, пожалуйста, единственным защитником какой-такой  "христианской цивилизации" является Путин? Шокированный
Если Сирии - то это вообще нонсенс - так как сам Башар Асад - мусульманин и Сирия - сугубо мусульманская страна.

Знаток Сирии из льяльных вод вылез?
Сирия - светская мультиконфессиональная и мультикультуральная страна.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.04 / 82
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АрктикЪ от 18.11.2015 00:33:49и собственно наш президент сегодня коснулся темы "возмездия в любой точке планеты"...

На основе статьи 51 Устава ООНПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.83 / 18
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 18.11.2015 00:33:49
камрад по всей видимости имел ввиду немножко другое...
то шо например Хранция после терактов в Париже может бомбить (и бомбит) сирийскую территорию без санкций ООН и без приглашения законного правительства...
мировая общественность восприняла этот факт по умолчанию как норму......
и собственно наш президент сегодня коснулся темы "возмездия в любой точке планеты"...

как бы рождается третий вариант международных действий - по факту,  не утруждаясь формальностями.  Так по хорошему Франции свое решение через Совбез ООН проводить надо,  а они заморачиваться не стали и просто попросили разрешения у Путина.  И тот в ответ капитану ядерного крейсера - там скоро АУГ Франции подойдет с  Шарлем Де Голлем,  я все указания дал и все согласовано,  работайте с ними.  И все.. .
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.60 / 19
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Filin18 от 18.11.2015 00:29:19сложный вопрос... и ответа однозначного нет,
можно вспомнить османскую империю - один игрок, руливший всем БВ... и наши отношения с ним,
с другой стороны - несколько крупных дает возможность маневра,
но здесь важно под чьим влиянием оне прибывают..
ежели ими рулят из посольства заокеанского дяди - плохо  в любом случае,

а если желают быть сами по себе - то с одной стороны с ними можно иметь дело (с выгодой), но с другой  - им надо помогать, и здесь как бы не свалиться в свой же прошлый опыт помощи как бы союзникам

Мне так кажется, что современное состояние курдистана для нас в настоящее время наиболее выгодный вариант. Естественно желательно увеличить на различные его части свое влияние, но образование единого курдского государства - это путь к большой войне, которая для нас в этом регионе сейчас точно не желательна, а потом посмотрим. В любом случае, появление на карте мира такого "союзника" каким была Болгария, например, нам совершенно ни к чему Улыбающийся
Просто Тень...
  • +1.03 / 12
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 18.11.2015 00:45:13
в этой статье речь идет о праве на самооборону при вооруженном нападении (военной агрессии)...
про террористов ничего не говорится...

а чем Вам сознательный взрыв самолета бомбой не вооруженное нападение?  Экстерриториальность же,  как и с морскими судами и посольствами и консульствами.  А тут по территории страны нанесен удар.  Путин прав.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.89 / 48
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,605
Читатели: 7
Цитата: starmextotsamyj от 17.11.2015 21:35:46Как гласит Вики в нефтяных монархиях Персидского залива США имеют на своих военных базах более 50 тыс солдат,не считая постоянно действующего в заливе и Аравийском море оперативного 5 флота США во главе с авианосцем.В Катаре 7,5 тыс.солдат,в Кувейте 17 тыс.,Бахрейне 5 тыс.,в ОАЭ ,СА и Омане по 3 тыс.солдат.Потому им войну  не объявить.

Уверены?
Как говаривал Аль Капоне: "При помощи кольта и доброго слова можно добиться гораздо больше, чем при помощи одного доброго слова".
Россия на сегодняшний день имеет очень весомую аргументацию в виде своего военного присутствия на БВ и железную мотивацию. 
Надо будет - предложим амерам очистить занимаемые площади для проведения акций возмездия. 
И отказа, скорее всего, не будет! 
Ибо отказ, де-факто, будет означать официальное объявление Мировой войны войны. 
Америка пойдет на IIIМВ ради Катара или СА?
Вот и я сомневаюсь.
Отредактировано: Status Quo - 18 ноя 2015 03:52:59
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.51 / 12
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: Status Quo от 18.11.2015 00:49:53
Уверены?
Как говаривал Аль Капоне: "При помощи кольта и доброго слова можно добиться гораздо больше, чем при помощи одного доброго слова".
Россия на сегодняшний день имеет очень весомую аргументацию в виде своего военного присутствия и железную мотивацию на  БВ. 
Надо будет - предложим амерам очистить занимаемые помещения для проведения акций возмездия. 
И отказа в понимании, заметьте, не будет! 
Ибо отказ, де-факто, будет означать объявление Мировой войны войны. 
Америка пойдет на IIIМВ ради Катара или СА?
Вот и я сомневаюсь.

После чего все сказки о несокрушимой амерской мощи и их защите союзников исчезнут как дым,  а вместе с ним и доллар,  хаха:)) такого унижения и такой опасности практически экзистенциального плана они точно не допустят,  имхо.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.53 / 14
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: АрктикЪ от 18.11.2015 00:45:13в этой статье речь идет о праве на самооборону при вооруженном нападении (военной агрессии)...
про террористов ничего не говорится...

Там нет никаких определений для тех кто нападает, просто вооруженное нападение, а террористы безоружными, как правило, не нападают Улыбающийся


Цитата: Статья 51Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации, до тех пор пока Совет Безопасности не примет мер, необходимых для поддержания международного мира и безопасности. Меры, принятые Членами Организации при осуществлении этого права на самооборону, должны быть немедленно сообщены Совету Безопасности и никоим образом не должны затрагивать полномочий и ответственности Совета Безопасности, в соответствии с настоящим Уставом, в отношении принятия в любое время таких действий, какие он сочтет необходимыми для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.
Просто Тень...
  • +0.82 / 10
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: АрктикЪ от 18.11.2015 00:45:13в этой статье речь идет о праве на самооборону при вооруженном нападении (военной агрессии)...
про террористов ничего не говорится...

В данном случае, гибель 224 человек является актом агрессии, если будет доказан умысел спецслужб или высших должностных лиц этих государств на террористический акт.
Отредактировано: NavyGator - 18 ноя 2015 04:03:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.19 / 26
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 00:44:27Мне так кажется, что современное состояние курдистана для нас в настоящее время наиболее выгодный вариант. Естественно желательно увеличить на различные его части свое влияние, но образование единого курдского государства - это путь к большой войне, которая для нас в этом регионе сейчас точно не желательна, а потом посмотрим. В любом случае, появление на карте мира такого "союзника" каким была Болгария, например, нам совершенно ни к чему Улыбающийся

так потому штаты и играют с курдами в Курдистан, чтоб держать в напряге весь  регион, так как любое дополнительное образование там - это войны на десятилетия, это пожар негасимый,
этим можно шантажировать и Турцию, и Иран, подразнить саудов, да и Израиль,  стравливать всех,
ну и фигу РФ, само собой 
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.63 / 10
Сейчас на ветке: 356, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 106, Ботов: 225
 
123zluk , AlexW , Archangel_ , Colin von Bokinbrok , Dcom , DennyTX , Foxhound , Oleg_7 , RaiderFM33 , Rat Rad , Rustik 666 , Tihij , Wat , Zu , addi , mishkaru , shova , slonik , vokum , Борода , Дон Рэба , Дремучий Консерватор , НАлЕ , НеМоскит , Старый Лысый Кот