Большой передел мира

243,610,253 497,075
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  658

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,061.26
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Цитата[movie=400,300]http://youtu.be/pqip0u0oL5o[/movie]
Турецкие фанаты освистали минуту молчания в память о жертвах теракта

Собравшиеся на стадионе скандировали «Аллах акбар!».

Видео, попавшее в соцсети, вызвало бурю негодования у пользователей. Многие из них написали, что это просто позор, а некоторые призвали отказаться от туристических поездок, чтобы не приносить доход.

Ну что, турецкие друзья США и теперь будут пользоваться благосклонностью Европы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.16 / 80
strannik-RF
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,730.22
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 1,651
Читатели: 4
Тред №1021694
Дискуссия   141 0
Ну вот, пиндосы виновных за Париж - уже назначили ..
.
США считают, что теракты в Париже организовал Абдельхамид Абааудhttp://tass.ru/mezhd…ma/2447785

Помощник вице-президента США также уточнил, что Абаауд находится в Сирии


НЬЮ-ЙОРК, 18 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Полученные американскими разведывательными службами данные подтверждают причастность к организации терактов в Париже проживавшего в Бельгии выходца из Марокко Абдельхамида Абаауда. Об этом сообщил во вторник в эфире телеканала CNN помощник вице-президента США Джозефа Байдена по национальной безопасности Колин Кал.
"Мы следили за ним уже некоторое время, - сказал он. - Хотя у нас и не было сведений о подготовке этих терактов, неудивительно, что данные указывают на его причастность". "Имеющаяся у нас в настоящее время информация говорит в пользу того, что он принимал в этом самое непосредственное участие", - добавил Кал. Он отметил, что США "пристально следят за ходом расследования".
Советник Байдена также сообщил, что, по данным Вашингтона, Абаауд в настоящее время находится в Сирии. На вопрос, верны ли утверждения, что силы антитеррористической коалиции пытались уничтожить этого человека, Кал ответил: "Он в числе тех, до кого мы бы хотели добраться, но о засекреченных операциях я говорить не буду".
Автор НФ-книги:"Третья МИРОВАЯ!КАК ЭТО БУДЕТ?!" ("3МВ:и Боги изредка спускаются на Землю") - https://litmarket.ru/books/3mv-i-bogi-izredka-spuskayutsya-na-zemlyu, https://author.today/work/60451
***
Странники никогда не предупреждают о своем появлении..
  • +0.29 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Тред №1021698
Дискуссия   73 0
США может начать наносить удары по ИГ с авианосца в Средиземном море
18.11.2015, 03:05

Авианосец USS Harry S. Truman с ядерной силовой установкой движется на Ближний восток, чтобы принять участие в борьбе с террористами «Исламского государства», сообщает Defence News.

Корабль прибудет к Персидскому заливу к середине декабря, сейчас чиновники обсуждают возможность дислокации судна в Восточном Средиземноморье для нанесения ударов по исламистам.

Источники в Пентагоне рассказали, что авианосец может остаться в регионе на несколько дней.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Тред №1021700
Дискуссия   71 0
Франция ввела чрезвычайное положение на своих территориях на Карибах, в Африке и Гвиане
18.11.2015, 01:39

Елисейский дворец ввёл режим чрезвычайного положения в своих владениях на Карибах, в Африке и Гвиане, сообщает РИА Новости.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.87 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Тред №1021701
Дискуссия   59 0
СМИ: Парламент Великобритании может рассмотреть вопрос военной операции в Сирии в декабре
18.11.2015, 02:14

В случае, если премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону удастся заручиться достаточной поддержкой парламентариев, голосование по вопросу военной операции против боевиков «Исламского государства» в Сирии может пройти до конца нынешнего года.

По данным издания The Daily Telegraph, голосование, если состоится, пройдёт до католического рождества — т.е. вплоть до 24 декабря. Однако для этого Кэмерону необходимо будет заручиться поддержкой достаточного числа депутатов, передаёт РИА Новости.

В настоящий момент встречи с парламентариями проводит министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, утверждает издание.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.83 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,371.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Тред №1021705
Дискуссия   84 0
Медведев прибыл в Манилу на саммит АТЭС
03:36 18.11.2015

МАНИЛА, 18 ноя — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в филиппинскую столицу Манилу, где примет участие в саммите форума Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС).

Медведев выступит там на Деловом саммите, примет участие во встрече лидеров с членами Делового консультативного совета и во встрече лидеров АТЭС с участниками Тихоокеанского альянса.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 23
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 02:07:25Это наваждение какое-то... Ну откуда вы берётесь такие, полные утилизаторы?! Сорняки на даче утилизируйте сначала, а потом за страны беритесь...

Вы еще и ВГН страной назовите Крутой Откуда вы беретесь такие пацифисты? Турецкие пляжи любите или бани? Я не нахожусь на государевой службе поэтому могу и не очень дипломатичные выражения выбирать. У меня нет никаких оснований к Турции благожелательно относится по причине знания некоторых фактов нашей истории. Не буду поминать здесь многочисленные Русско-Турецкие войны. Достаточно одного участия турецкой MIT, да и всего турецкого истеблишмента, в относительно недавних событиях на Кавказе. Я имею в виду две войны в ЧР. Тогда турки перешли допустимые границы и сейчас в отношении Сирии их переходят. Да и вообще Турция это наш геополитический противник с большими планами на создание "Великого Турана", от Стамбула и до Урала со Средней Азией. Так что я не вижу никаких причин стесняться здесь в выражениях относительно Турции"!
Просто Тень...
  • +3.20 / 87
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 02:40:14Вы еще и ВГН страной назовите Крутой Откуда вы беретесь такие пацифисты? Турецкие пляжи любите или бани? Я не нахожусь на государевой службе поэтому могу и не очень дипломатичные выражения выбирать. У меня нет никаких оснований к Турции благожелательно относится по причине знания некоторых фактов нашей истории. Не буду поминать здесь многочисленные Русско-Турецкие войны. Достаточно одного участия турецкой MIT, да и всего турецкого истеблишмента, в относительно недавних событиях на Кавказе. Я имею в виду две войны в ЧР. Тогда турки перешли допустимые границы и сейчас в отношении Сирии их переходят. Да и вообще Турция это наш геополитический противник с большими планами на создание "Великого Турана", от Стамбула и до Урала со Средней Азией. Так что я не вижу никаких причин стесняться здесь в выражениях относительно Турции"!

вот именно - веками россия с турками воевала, море крови пролила, а турция всё ещё существует. это не так-то просто - уничтожить страну, пусть даже она этого тыщу раз заслуживает. 

если это такая ужасная страна, то почему готовность её покупать газ останавливает вас? это как-то мелковато. 

это геополитический соперник с другим менталитетом. у них о нас тоже наверняка не лучшее мнение. и наверняка некоторые там считают, что могут стереть нас с лица земли. однако разум в турции пока побеждает. 

вот вы себя представьте на месте принимающих решения. украину мы разбомбили. даааа. турцию? ещё как! саудитов? а то! фрицев, пшеков, мелкобриташек - давнооо! 

ну это ж смешно, не? 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 06:00:57
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.93 / 45
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 02:56:13вот именно - веками россия с турками воевала, море крови пролила, а турция всё ещё существует. это не так-то просто - уничтожить страну, пусть даже она этого тыщу раз заслуживает. 
если это такая ужасная страна, то почему готовность её окупать газ останавливает вас? это как-то мелковато. 
это геополитический соперник с другим менталитетом. у них о нас тоже наверняка не лучшее мнение. и наверняка некоторые там считают, что могут стереть нас с лица земли. однако разум в турции пока побеждает. 
вот вы себя представьте на месте принимающих решения. украину мы разбомбили. даааа. турцию? ещё как! саудитов? а то! фрицев, пшеков, мелкобриташек - давнооо! 
ну это ж смешно, не?

Вы путаете Османскую Империю и современную турцию, но  это для вас пустой звук. У меня турция как и украина, пишется почему-то с маленькой буквы. Вы, кстати, себя тоже особо не утруждаете и Россия тоже с маленькой пишете. Ваша точка зрения мне понятна и неинтересна. Потому как аргументов в ней за что я должен "берега турецкие" любить ровно ноль! Кроме одного, что они покупают у нас газ Смеющийся Насчет разума в турции немного рассмешило Улыбающийся Я себя на месте принимающих решения, в отличии от вас, не представляю, но свою точку зрения на турцию высказать здесь могу. Насчет соперника геополитического это вы загнули, я написал "противник"! У наших стран несколько иные весовые категории. Соперник у России сейчас только один внешний США ну и еще внутренняя оппозиция вроде вас наверняка нарисуется с "общечеловеческими ценностями" и любовью к "братьям нашим меньшим" из укропии или эССтонии с Польшей!
Отредактировано: Shadow. - 18 ноя 2015 06:18:59
Просто Тень...
  • +2.27 / 59
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 03:14:46Вы путаете Османскую Империю и современную турцию, но  это для вас пустой звук. У меня турция как и украина, пишется почему-то с маленькой буквы. Вы, кстати, себя тоже особо не утруждаете и Россия тоже с маленькой пишете. Ваша точка зрения мне понятна и неинтересна. Потому как аргументов в ней за что я должен "берега турецкие" любить ровно ноль! Кроме одного, что они покупают у нас газ Смеющийся Насчет разума в турции немного рассмешило Улыбающийся Я себя на месте принимающих решения, в отличии от вас, не представляю, но свою точку зрения на турцию высказать здесь могу. Насчет соперника геополитического это вы загнули, я написал "противник"! У наших стран несколько иные весовые категории. Соперник у России сейчас только один внешний США ну и еще внутренняя оппозиция вроде вас наверняка нарисуется с "общечеловеческими ценностями" и любовью к "братьям нашим меньшим" из укропии или эССтонии с Польшей!

а, этот безотказный метод - навесил ярлык врага путина и оппонент повержен. 

турция - вполне соперник. это член нато, если не забыли. а за него, хотят того или нет, впрягутся все остальные. и кто тут враг и провокатор? 

и это так приятно - раздавать мнения космического масштаба, когда ни за что не отвечаешь. и это правильно - люди ответственные потому и имеют возможность принимать серьёзные решения, потому что они ответственные, и другие не допускаются к принятию решений. 
всех благ. 

пишу с планшета. здесь с соблюдением всех правил пунктуации и орфографии пол-дня буду сообщения набирать. так что - плиз, не придирайтесь хотя бы к правописанию, ага? 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 06:47:02
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.90 / 38
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
Тред №1021712
Дискуссия   98 0
Длинная рука Москвы

Россия на удивление хорошо прошла кризис. Но еще есть риски наступающего мирового кризиса
Номинальный ВВП в долларах сократился почти у всех стран, у европейских стран он сократился на 10-15%. Покупать что то им стало тяжелей
Падение реального ВВП, тоже отмечено во многих странах, особенно в нефтезависимых. ВВП Бразилии, которая типа не зависит от цены на нефть упал на 3%.
Китай не растет, как прежде, его экспорт падает. Индия не показывает прошлогодних результатов.
Шейх Катара Тамим заявил, что правительство Катара больше не будет кормить нахлебников, правительство Катара будет значительно сокращать расходы.
Все богатые страны Персидского залива, столкнулись с 20% дефицитом бюджета, восполнять который придется продажей американских облигаций. Сокращение расходов приведет к падению импорта из Европы и США, что в свою очередь ухудшит положение Запада.




С сильнейшими рисками столкнулась Саудовская Аравия.


Долгое время противники Путина нас убеждал,и что Россия в Сирии получила новый Афганистан, а саудиты развалят Россию низкими ценами на нефть, как развалили СССР в 80-х годах.
Эти товарищи, как то забывают то, что вообще то Афганистан получили США)). А Саудовская Аравия получила Йемен, а это гораздо хуже Афганистана. Народу там больше и он лучше вооружен.
Россия из Сирии может уйти в любой момент, а вот Саудиты из Йемена уйти уже не могут.
Так что скорей развалятся ваххабиты. В стране политический кризис, 5000 наследников смертельно больного короля. Страна на ровном месте вляпалась в войну с Йеменом, поддерживая президента который уже сложил полномочия. Надо тратить деньги на поддержку Египта, надо тратить деньги на войну с Йеменом, надо тратить деньги на поддержку противников Асада. Закупать оружие у США, ведь своего нет. Население не потерпит падения жизненного уровня. Вот и растет дефицит бюджета, как в СССР перед смертью. 



А тут еще нефть упала. Прогноз падения номинального ВВП в 2015  13,7% . Реальный вроде будет расти, из за возросших правительственных трат. Но поскольку саудовский реал железно привязан к доллару. 16% инфляция опустит и ВВП


Дефицит бюджета взлетел до 20%. Саудиты уже продали 120 миллиардов ЗВР, чтобы его восполнить. Конечно общее количество ЗВР до войны составляло 733 миллиарда. Но даже с положительным торговым балансом их хватит всего на несколько лет. Саудиты вошли в штопор, им нужна нефть за 100. Иначе через 5 лет они начнут ездить на верблюдах


А если нападет ИГ. А если начнет Иран вставлять палки в колеса, поддерживая шиитов. А ведь есть еще риск гражданской войны из за наследства. Достаточно самому вероятному наследнику министру обороны Мохаммеду Салмановичу отступится от хуситов. И может получится драка с министром МВД Мохаммедом Найефовичем за наследство, а тут и хуситы поддерживаемые Ираном перейдут в наступление.
И конец стране. Третий ваххабитский рейх перестанет существовать.

http://genby.livejournal.com/497747.html
  • +2.90 / 74
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 9
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 03:29:37а, этот любимый метод - навесил ярлык врага путина и оппонент повержен. 
турция - вполне соперник. это член нато, если не забыли. а за него, хотят того или нет, впрягутся все остальные.
------------------скип--------------------
пишу с планшета. здесь с соблюдением всех правил пунктуации и орфографии пол-дня буду сообщения набирать. так что - плиз, не придирайтесь хотя бы к правописанию, ага?

Я на вас ярлык никакой не навешивал. Это вы сами, все сами... за оппонента я вас, извините, не считаю, так не вижу никаких аргументов кроме одного, что Россия, неизвестно по какой причине, должна всех любить и уважать. В том числе и таких откровенных своих врагов, каким и является турция. Мечты о том, что ее как-то можно отколоть от НАТО и ЕС и привлечь на свою сторону я считаю несостоятельными, в каких-то моментах наверно можно наверно ее противоречия и с США и с ЕС использовать, но в целом нет! Волк останется волком! Хотя, по нынешнем временам этот огрызок Блистательной Порты больше похож на шелудивого пса на задворках Европы.  Почитайте сначала внимательно статью 5 устава НАТО, а потом уже грозно вещайте о том кто турцию будет из стран членов НАТО защищать Смеющийся В случае серьезных проблем с нами за нее напрямую не вступится из НАТО никто!
Просто Тень...
  • +1.61 / 44
Фракталь
 
russia
Самара
Специалист
Карма: +2,954.57
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 2,327
Читатели: 18
Повылазали тонкие тролли-дискуссиаторы... Не кормите их.
ВВП целую неделю не было слышно до приезда в Анкару. 
Темнейший выступал на Жо20, показал "весёлые картинки" наказанным невиновным и награждённым непричастным, сказал несколько сухих, ёмких, но протокольных фраз и ушёл. Провожали его сотни пар глаз и в воздухе повисло напряжение недосказанного им, а внутри каждого образовалась маленькая пустота, которая проявляет себя тем самым чувством "сосания под ложечкой". 
Россия не просто воюет, она снова играет седьмую симфонию Шостаковича, в многолетней осаде, с пристальным вниманием всего мира под ярким светом софитов и всех хрустальных люстр, под канонаду из всех орудий, вызывая у противника панику и дезориентацию. 
Россия говорит: Смотрите! И показывает без утайки всё, что только можно, высвечивая все тёмные углы в их ухоженных дворцах, где, оказывается, таились горы мерзости. А нам скрывать нечего, мы максимально открыты уже много лет.
Россия говорит: Слушайте! И Темнейший спокойным, тихим, неярким, флегматичным голосом говорит о вещах, от которых стынет в венах кровь у других, но не у нас.
Россия говорит: Внемлите! И пелена морока медленно, но неотвратимо уходит в небытие у наших соседей, у нас она уже лет десять как развеялась. 
Мы всё ещё хотим быть людьми, а не биороботами потребления. Ни себе не позволим, ни другим не советуем. 
Отредактировано: Фракталь - 18 ноя 2015 10:05:19
В каждом слове бег оленя
В каждом взоре лёт копья
  • +4.04 / 126
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1021724
Дискуссия   135 1
У французов опять стрельба. На этот раз перестрелка с полицией.

Прокуратура Парижа подтверждает проведение спецоперации в Сен-Дени

Прокуратура Парижа подтверждает проведение полицейской спецоперации в парижском пригороде Сен-Дени в связи с терактами, передает в среду агентство Франс Пресс.


"Проводится полицейская спецоперация в рамках расследования терактов", — заявили в прокуратуре.

Также сообщается, что, по предварительным данным, в ходе перестрелки несколько полицейских получили ранения.

http://ria.ru/world/20151118/1323295023.html#ixzz3rofg7AwF
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.80 / 30
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Тред №1021731
Дискуссия   120 1
Что то на фоне  рычания  Медведя  в Сирии,  совсем  не стало слышно о строительстве  Нового Шелкового Пути .
Который финансово активно продвигал Китай .

Да и страны СА как то притихли  , нет той активности  в ЕВРАССИЙСКОМ СОЮЗЕ .
Все затаили дыхание и ждут  как будут развиваться события в Сирии и на БВ.

Но то что и Узбекистан будет попокладистей если Россия доведет дело до конца  с ваххабитами ИГИЛ.
Это точно .
Да и  те отморозки что  из СА ,которые уцелеют  в мясорубке и вернутся.
Будут петь уже совсем другие песни про свои приключения  в Сирии .
Они скорее всего поймут что хотелки о ХАЛИФАТЕ  которые им заливали фантиками эмисары Катара и Сауда.
Это Мрии от корня МОР .
  • +0.98 / 16
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Filin18 от 17.11.2015 23:42:071 - государству тыща лет, не так ли? история - абалдеть какая история, и вершины и падения, которые других бы давно закопали бы,
нынешним просто предписано стоять на плечах предыдущих и учитывать их опыт,
2 - все иллюзии о каком-то ином пути (типа припасть к источнику прогресса и щастья по западному клише) развеялись как утренний туман,

потому приходиться топать по своей старой дороге конкретного суверенитета и исходить из интересов собственного гос-ва,
иначе не жить, и "элите" в том числе,

Вы говорите о потребностях, но мастерство от этого не возмется. Тут школа нужна. Утверждать что гно все само это как утверждать что вдпуг в центральной африке, внезапно, появится скажем аналог Гарварда или там МГУ с аналогичными достижениями, которые делают вчерашние дикари.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.05 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №1021742
Дискуссия   108 2
Еще отжиг от нелезущих и незомбирующих



Морж из Берлина рвет пейсы за каклов или косит под какла. Впрочем, некоторые славяне еще могут с ним посоперничать Под столом
Отредактировано: grizzly - 18 ноя 2015 11:20:08
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.81 / 62
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 18.11.2015 08:19:11А с чего вдруг Сирии приписали такое самоубийственное упрямство. Не знаю случая когда бы страна отказывалась стать транзитером того, чего у нее самой нет ( газа или нефти ). Если у самой это есть, тогда понятно что нет смысла улучшать ситуацию конкуренту, но если нет, то какая разница. Когда вообще Сирия отказалась пропустить такой газопровод через свою территорию ?

Газопровод "Катар-Сирия" в 2009 (?) похерил Асад, а в 2012 (?) разрешил прокладку газопровода "Иран-Сирия". Если ничего не путаю.

"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.81 / 15
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: BlackShark от 18.11.2015 00:31:57Знаток Сирии из льяльных вод вылез?
Сирия - светская мультиконфессиональная и мультикультуральная страна.

А Израиль - страна клерикальная (только религиозные браки могут заключаться на территории Израиля) и крайне националистическая (нееврей и не родственник еврея, не проживающий в Израиле, не может получить гражданство). Также имеются ограничения, связанные с этнической и конфессиональной принадлежностью, например, арабы не служат в армии.

С другой стороны, ультраортодоксы живут на содержании государства, которому они же отказывают в праве на существование.

Ну и конституции нет. Я понимаю, непросто там живется во враждебном окружении, но формально и фактически это страна победившего этнофашизма. Или нацинал-социализма, если хотите. 
Отредактировано: GT-R - 18 ноя 2015 12:03:37
  • +1.62 / 49
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.81
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: УРАЛ от 18.11.2015 07:30:40Что то на фоне  рычания  Медведя  в Сирии,  совсем  не стало слышно о строительстве  Нового Шелкового Пути .
Который финансово активно продвигал Китай .

Чой та? Вот два дня назад:

Подписание документа по покупке китайским Фондом Шелкового пути доли в проекте "Ямал СПГ" ожидается в декабре.

http://www.energy-ex…18138.html
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.41 / 6