Большой передел мира

245,975,203 499,479
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3639348 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,750
Читатели: 20
США отказываются участвовать в наземной операции в Сирии
Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/02/16/629927-ssha

США не планируют участвовать в наземной операции в Сирии. Об этом заявил представитель госдепа США Марк Тонер.

"Наземная операция не рассматривается, каждую неделю мы с партнерами изучаем, каким образом можно усилить удары по "Исламскому государству" (запрещенная в России террористическая группировка) в Сирии и Ираке, но планов введения войск в Сирию со стороны США нет", - сказал он.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.35 / 32
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: Trofim от 16.02.2016 22:23:56Это понимает большая часть юзеров ГА, но это понимание никак не подтверждает мысли "нападать надо первым". Вы видимо забыли, что о Турции речь идет опосредовано, оппонентом может выступить НАТО, а в таком случае нападающему первым надо иметь полную уверенность в подавляющем и абсолютном превосходстве.
Вы за то, чтоб напасть на НАТО?

Только если война неизбежна, потому что в этом случае мы будем выбирать когда ее начать. Во всех остальных случаях прокси, перевороты, подкуп, шантаж и прочие, проверенные временем инструменты.

Путин сказал отличную фразу - если драка неизбежна надо бить первым.
Отредактировано: Foxhound - 17 фев 2016 01:31:50
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.56 / 12
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: slavae от 16.02.2016 22:22:22А зачем далеко ходить - здесь они уже оккупировали ПРР и Выборы.

И кстати по этим веткам, а так же по восхищенным постам Спайдела о Китае понятно какую политическую группировку они представляют.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 5
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 16.02.2016 22:29:38Только если война неизбежна, потому что в этом случае мы будем выбирать когда ее начать.

Скрытый текст

Она была неизбежна в карибский кризис. Надо было жахнуть?

Цитата: ЦитатаПутин сказал отличную фразу - если драка неизбежна надо бить первым.

Если не путаю, сказал он это в другом контексте.
  • -0.17 / 9
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: Trofim от 16.02.2016 22:36:47Она была неизбежна в карибский кризис. Надо было жахнуть?


Если не путаю, сказал он это в другом контексте.

Она не была неизбежна в этот кризис, потому что ее не произошло, однако "револьвер" там доставали из кобуры. Что касается контекста - я вообще считаю эту фразу посланием ВПР НАТО, назовем их так о нашей позиции по тому, какими методами надо определять кому что должно принадлежать и какие ограничители стоит поставить, а так же что может быть если они не прислушаются. В какой то степени это был акцент на тот самый револьвер, но пока в кобуре.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.36 / 7
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 16.02.2016 22:39:38Она не была неизбежна в этот кризис, потому что ее не произошло

Скрытый текст

Замечательная логика постфактум. А война с Гитлером была неизбежна потому что это произошло.
Вы проигнорили неудобный вопрос - "Вы за то, чтобы напасть на НАТО?"
Цитата: ЦитатаЧто касается контекста - я вообще считаю эту фразу посланием ВПР НАТО, назовем их так о нашей позиции по тому, какими методами надо определять кому что должно принадлежать

Скрытый текст

По Вашему контексту это предложение НАТО напасть на нас первыми и определить что должно принадлежать им?
  • -0.09 / 3
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1059962
Дискуссия   167 1
Саудовское Минобороны: детали наземной операции в САР прорабатываются

Высокопоставленный военный отметил, что страны, участвующие в коалиции по борьбе с ИГ во главе с США, на недавней встрече в Брюсселе "согласились с необходимостью проведения наземной операции в Сирии".


"Сроков начала наземной операции в Сирии пока нет. Все детали ее проведения сейчас прорабатываются экспертами", — сказал Асири.

http://ria.ru/syria/20160216/1375699900.html#ixzz40MnpoQNg

В общем похоже США и НАТО решили напрямую в войну в Сирии не лезть, а использовать Турцию и некоторых арабских союзников в качестве пушечного мяса для агрессии против Сирии.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.02 / 31
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: Trofim от 16.02.2016 22:56:00Замечательная логика постфактум. А война с Гитлером была неизбежна потому что это произошло.
Вы проигнорили неудобный вопрос - "Вы за то, чтобы напасть на НАТО?"

По Вашему контексту это предложение НАТО напасть на нас первыми и определить что должно принадлежать им?

1. Я назвал условия, при которых я за то, чтобы напасть на НАТО.
2. В начале войны инициатива всегда у того кто нападает. Выступил в роли КО.

Для логики не пост фактум ни у меня ни у вас нет данных. Я не член ВПР РФ или СССР времен Сталина (вы я думаю тоже).

Другими словами, если они твердо решили начать с нами войну и ведут к этому активные приготовления, то в определенный момент превентивный удар ядерными крылатыми ракетами, ОТР и прочими нестратегическими средствами с ЯБЧ по территории современной Европы с одновременным приведением СЯС в готовность номер  будет меньшим злом, чем ожидание того, когда напасть решат они потому что это резко уменьшит их военные возможности, покажет последствия и покажет то, что мы готовы стрелять на поражение. Существует высокая вероятность, что ВПР оставшихся в живых стран решат пойти на попятную.
Отредактировано: Foxhound - 17 фев 2016 02:19:34
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.39 / 6
  • АУ
Edd
 
russia
Армавир
52 года
Слушатель
Карма: +116.59
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 16.02.2016 22:40:19Спрашивали? - отвечаем. Нет.

а удар из систем залпового огня WS-1 по аэродрому ВКС в Латакии будет считаться агрессией? от Латакии до границы с турками всего 50км. дальность действия WS-1 до 180км...
  • +0.57 / 5
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: DM2013 от 16.02.2016 23:11:38Нападать Сирии на Турцию не надо. Сейчас время такое, что джентльмены войну "ИДУ НА ВЫ!" уже не объявляют.
Турок то, вон сказал - войдем на чуть-чуть в Сирию - постреляем, и обратно. Чуть артиллерией дадим - и перестанем.
Единственный адекватный ответ ВПР Сирии - ответка по батареям. Это не война. Это современный подход Улыбающийся
А ориентироваться на вой в СМИ, мол надо сидеть как мышь под веником, иначе нас обвинят [..вписать что угодно..] - это верх глупости. И провоцирование врага на обстрел своих территорий.

Ну да, совершенно верно - отвечать "сирийскими" пушками, а говорить - черт его знает кто стрелял, может сирийцы может, ИГ, может курды, а может само прилетело, пуля дура понэмаэш :D. А если что юридически Сирийцы мог отвечать как хотят - их право.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.29 / 4
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,094.80
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,201
Читатели: 3
Постпред Сирии при ООН: Турция позволила террористам провезти в Сирию зарин



15 февраля Турция позволила террористам провезти ядовитый газ зарин в Сирию. Об этом заявил сегодня постоянный представитель Сирийской Арабской Республики при ООН Башар Джаафари.

Он осудил действия Анкары, обвинив её в преступном сговоре с Саудовской Аравией и Катаром с целью оклеветать Дамаск и его союзников, передаёт ТАСС. По словам Джаафари, зарубежные покровители террористов в Сирии «пребывают в истерике, потому что сирийская армия наступает по всем фронтам».

«Только вчера турецкий режим даже позволил террористам провезти газ зарин. Я передал эту информацию сегодня членам Совета Безопасности», — заявил он.

https://russian.rt.com/article/149072
↔————————————————————↔————————————————————↔
Посмотрим, как провернут эту штуку с зарином.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.64 / 43
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 16.02.2016 23:03:471. Я назвал условия, при которых я за то, чтобы напасть на НАТО.

То есть, нападет армия Сирии на члена НАТО и у Вас полная уверенность, что НАТО (читай США) не впишутся, а если впишутся в сирийскую бойню, то мы скромно отсидимся. Или тож придется заряжать?
Цитата: Цитата2. В начале войны инициатива всегда у того кто нападает. Выступил в роли КО.

Наверное Вы имели ввиду "преимущество", т.к. ясен перец - нападающий всегда инициатор драки.
Цитата: ЦитатаДля логики не пост фактум ни у меня ни у вас нет данных.

И тем не менее, не имея четких данных, Вы призываете напасть на НАТО.
Это провокация?
Цитата: ЦитатаЯ не член ВПР РФ или СССР времен Сталина (вы я думаю тоже).

Почем Вам знать.
  • -0.12 / 6
  • АУ
yory
 
Слушатель
Карма: +1,149.66
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,203
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 16.02.2016 23:01:11Саудовское Минобороны: детали наземной операции в САР прорабатываются

Высокопоставленный военный отметил, что страны, участвующие в коалиции по борьбе с ИГ во главе с США, на недавней встрече в Брюсселе "согласились с необходимостью проведения наземной операции в Сирии".


"Сроков начала наземной операции в Сирии пока нет. Все детали ее проведения сейчас прорабатываются экспертами", — сказал Асири.

http://ria.ru/syria/20160216/1375699900.html#ixzz40MnpoQNg

В общем похоже США и НАТО решили напрямую в войну в Сирии не лезть, а использовать Турцию и некоторых арабских союзников в качестве пушечного мяса для агрессии против Сирии.

Грозные слова 
Надутые щеки
Страшные кривляния
И ничего больше.
Им страшно....
Отредактировано: yory - 17 фев 2016 02:43:48
  • +0.33 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: Trofim от 16.02.2016 23:16:12То есть, нападет армия Сирии на члена НАТО и у Вас полная уверенность, что НАТО (читай США) не впишутся, а если впишутся в сирийскую бойню, то мы скромно отсидимся. Или тож придется заряжать?

Наверное Вы имели ввиду "преимущество", т.к. ясен перец - нападающий всегда инициатор драки.

И тем не менее, не имея четких данных, Вы призываете напасть на НАТО.
Это провокация?

Почем Вам знать.

1. Уверенности у меня нет. Я рассматриваю варианты и смотрю что будет в том или ином случае. 
2. Если мы будем все время отступать когда есть вероятность входа США и НАТО мы никогда не сможем у них ничего отбить, поэтому этот вариант наверняка рассматривается.
3. Я считаю что нападать на НАТО только если четкие данные есть и они говорят о том, что там идут военные приготовления для нападения на РФ и есть твердое решение напасть, не надо перевирать мои слова.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.17 / 8
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 16.02.2016 23:22:591. Уверенности у меня нет. Я рассматриваю варианты и смотрю что будет в том или ином случае.

Варианты "что будет", походу, рассматриваю только я
Цитата: Цитата
Скрытый текст
3. Я считаю что нападать на НАТО только если четкие данные есть и они говорят о том, что там идут военные приготовления для нападения на РФ и есть твердое решение напасть, не надо перевирать мои слова.

Я их не перевирал, все в точности по Вашим словам.
"Приготовления для нападения", сначала на СССР, потом на РФ, никогда и не прекращались, прием новых членов НАТО, американские ПРО, базы по Европе - это не достаточно "четкие данные"? Уже пришла пора нам напасть на них?
  • 0.00 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Тред №1059973
Дискуссия   185 2
Тем временем... Меркель привела Нетаньяху на выставку "Искусство холокоста"







Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Дайте канцлеру повод снять санкции с Москвы
Берлин, Германия, 16.02.16 - 22:49



Прагматичная Ангела Меркель никак не может найти нужный повод для того, чтобы избавить Россию от санкций.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на депутатов фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в бундестаге. По данным РИА Новости, канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник 16 февраля поучаствовала в закрытом заседании фракции, где и выразила готовность снять санкции с России как можно скорее.

По словам депутатов вышеназванной фракции, Меркель готова отказаться от ограничительных мер в отношении России уже сегодня. Только для этого ей «необходимы факты».

Канцлер Германии заявила, по словам депутатов, что действия России в Сирии у нее не вызывают доверия. Также она напомнила историю девочки из русскоязычной семьи, из которой, по ее мнению, российские власти пытались раздуть скандал.

Ранее, по данным РИА Новости, глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев посоветовал властям Евросоюза найти в себе смелость для того, чтобы обоюдно высказаться об отмене санкций. Медведев подчеркнул, что Москва первой не снимет ограничительные меры для Запада.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 37
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Тред №1059991
Дискуссия   131 0
Пинотти странам НАТО: «Возможный выход — диалог с Россией»
17.02.2016

Министр обороны Италии: «Момент очень деликатный, много пропаганды. Первой проверкой станет, пустят ли гуманитарную помощь»

Repubblica: Министр обороны Роберта Пинотти, здесь в Мюнхене за считанные часы надежда на перемирие сменилась угрозами новых наземных операций и других военных действий. Что Вы об этом думаете?"

Роберта Пинотти: Я думаю, что это очень деликатный момент, но вокруг него много и пропагандистской шумихи. Я согласна с тем, что сказал нам Джон Керри: достигнуто неплохое соглашение между Россией и Соединенными Штатами о необходимости деэскалации военного вмешательства, названы механизмы, которые под эгидой ООН должны будут выяснить возможность допуска гуманитарной помощи. Успех их действий станет решающей проверкой, тем временем продолжится работа по реальному прекращению военных действий. Есть и другое — громкие воинственные заявления.

— Турция и Саудовская Аравия говорят о возможности наземной операции, в то время как Россия не обязалась остановить бомбардировки. Чего требует Италия?

— Италия ожидает, что все участники выполнят взятые на себя обязательства, и когда будет осуществлено соглашение, достигнутое в пятницу ночью при посредничестве ООН в лице Стаффана Де Мистуры, и удастся отправить гуманитарные миссии, это будет конкретным сигналом. Италия ожидает, что соглашение будет соблюдаться и что России конструктивно подойдет к тому, чтобы определить условия, при которых выход из этой войны — которая станет неостановимой, если выйдет из-под контроля — станет возможным.

— Россия, похоже, все в большей изоляции.

— Конечно, сохраняются различные подходы в отношениях с Россией. Но диалог с Россией крайне важен, по Украине, Ближнему Востоку, Сирии, Ираку, по отношениям с Ираном.

— Меркель тоже обрушилась на Москву за бомбардировки в Сирии.

— Германия в числе первых призвала к возобновлению переговоров НАТО-Россия, а теперь она обличает российские бомбардировки в Сирии. Я по-прежнему полагаю, что предложение Меркель возобновить переговоры НАТО с Россией является резонным. Доктрина НАТО предусматривает политику сдерживания и диалог: мы сделали ставку на сдерживание. Теперь же пора начать, наконец, диалог, иначе мы пожалеем.

— Тем временем НАТО впервые включается в операцию против контрабандистов в Эгейском море и по возвращению мигрантов на сушу в Турцию.

— Наконец-то заметили, что Средиземное море, «южный» фронт — то место, которое НАТО должна охранять с максимальным тщанием. Но нужна тотальная координация действий с миссиями ЕС.

— Германия убедила ЕС выделить Турции 3 миллиарда, чтобы остановить поток беженцев, и склонила НАТО к военной операции: почему Италии за много месяцев не удалось сделать того же?


— Есть и заслуга Италии в том, что Европейский Союз в краткие сроки открыл такую важную миссию как «Eunavformed», которая борется с нелегальной переправкой людей и спасает человеческие жизни. Мы рады, что Германия также мобилизовалась на помощь в гуманитарной катастрофе в Эгейском море. То, что Греция и Турция сотрудничают — положительный сигнал.

— Роль Египта: по Ливии они саботируют соглашение по правительству национального единства. Но какой урок преподнесло итальянскому правительству дело юного Реджени?

— Произошедшее с Джулио Реджени — это ужасное, недопустимое преступление. Итальянское правительство требует от Египта обстоятельных и искренних действий. В Египте находятся итальянские представители, надеюсь, им удастся установить истину. Затем Италия решит, что делать.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Тред №1059999
Дискуссия   127 1
Обама: Сирия — не состязание между мной и Путиным
02:01 17 февраля 2016
По словам американского президента, главной задачей коалиции является борьба с терроризмом.

Глава Белого дома Барак Обама заявил, что действия США и России в Сирии не стоит считать проявлением соперничества между лидерами этих двух стран.



- Сирия — это не состязание между мной и Путиным, – цитирует слова Обамы, сказанные на саммите США — АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), журналист агентства Bloomberg Джош Рогин.

Президент США подчеркнул, что угроза развала Сирии не отвлечёт коалицию от решения основной задачи — борьбы с террористической группировкой ИГИЛ.

LifeNews

А если бы он побеждал - то кричал бы на каждом углу, что он победил Путина. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.83 / 61
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,741.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Тред №1060000
Дискуссия   150 0
Обама: поддержка Россией властей Сирии говорит о слабости Асада
01:57 17.02.2016

ВАШИНГТОН, 17 фев — РИА Новости, Алексей Богдановский. Поддержка властей Сирии Россией свидетельствует о слабости президента САР Башара Асада, считает президент США Барак Обама.

"Тот факт, что (президенту РФ Владимиру) Путину в результате понадобилось послать войска и самолеты, инвестировать в массированную военную операцию, не свидетельствует о большой силе, это свидетельствует о слабости позиции Асада", — сказал Обама.

По его словам, три четверти территории Сирии все равно не контролируются властями, и "это не изменится в ближайшее время".

РИА Новости

Эээ.. А о чем же тогда свидетельствуют "войска и самолеты" США в Ираке? Подмигивающий

А в Европе? Веселый

Красавчик! Так облажаться - надо уметь!
Отредактировано: DeC - 17 фев 2016 04:22:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.21 / 75
  • АУ