Большой передел мира

243,543,820 497,034
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  631

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Пентагон считает, что Россия наращивает потенциал для атаки США в космосе
Источник: http://ria.ru/science/20160510/1430180935.html

МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Представители Пентагона считают, что космические программы России и Китая могут представлять опасность для США, пишет газета Washington Post.

Ссылка
"Представители Пентагона заявляют, что Россия и Китай разрабатывают возможности для нападения на США в космосе, в то время как Штаты погрязли в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане", — отмечает издание.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.37 / 35
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 09.05.2016 20:46:13Цель всех негритянских "восстаний" - пограбить местные магазины и ларьки. На гражданскую войну это не тянет



Это две околовластные группировки. Максимум возможного - дворцовый переворот, когда одну из них выкинут из власти. Для гражданской войны нужна контрэлита располагающая силами и средствами для захвата власти.


Ну Вам не угодишь!Улыбающийся

Хорошо, давайте с другого конца зайдём. Не секрет, что пиндосские элиты разделены на две примерно равные части, которые называют по-разному, но на этом форуме по-моему боле-менее устоялись названия глобалисты и имперцы. Власть никому из них захватывать не надо - они её уже имеют, но не всю. И есстественно, каждая из групп хочет иметь всю власть для себя.

Как Вам такой вариант?
Отредактировано: NikitA - 10 май 2016 08:36:46
  • +0.59 / 7
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Ya от 10.05.2016 01:58:13Танковые войска
Кто в России анализирует внешнюю политику

В России есть несколько аналитических центров, или, как их еще называют, think tanks, которые занимаются формулированием и систематизацией экспертных мнений по вопросам внешней политики. Властные круги и профессиональные международники хорошо осведомлены о работе этих центров, а вот внешние наблюдатели не слишком ясно представляют себе цели и задачи подобных структур. 
........

Напомнило....  Разговоры на завалинке о мировых проблемах. 
Кроме этих независимых, международных, аналитических, экспертных и прочая и прочая центров, которые, всё же, берут у кого-то деньги на жизнь, но втихую, существует кое-что еще. 
В государстве существует  политическое руководство с внешней разведкой и Генштаб с разведуправлением, которые занимаются сугубо практическими делами, далекими от разговоров на завалинке у дома Карнеги или в Валдае. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.08 / 22
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Цитата: Михаил,Кемерово от 10.05.2016 07:06:53Если кратко, то ты выродок Планус. И ранее за тобой гниль замечал, но что до такого падешь даже представить не мог.

Теперь обоснованно. Вот создатели этой идеи:



Скрытый текст

Я бы не стал так категорично утверждать. Не настаивая на первенстве, просто выложу фото 9.05.2008 г. Тюмень, моя семья.
Так что, будем считать, что "слова и музыка - народные"
А планус пусть гадает, сколько нам заплатила кровавая гэбня )))
Отредактировано: ахмадинежад - 10 май 2016 12:18:45
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +6.02 / 123
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: ИРС от 09.05.2016 22:47:16а вот девушки уже после Парада
и им подпевают прохожие

[movie=400,300]http://youtu.be/ZJb2k1Z_onw[/movie]


Две вещи подметил. Первая- на восьмой секунде на встречу строю по тротуару идут 2 военнослужащих (?), один из них (который ближе к фасадам зданий) отдал воинское приветствие Знамени и строю. Положительное (хоть и отдельное) действие, выказанное в уважении к Уставу. Зато, на 33-ей секунде ГИБДД-шник стоит, стоит, как истукан, как надзиратель, никакого уважения к строю и Знамени...  Нужно еще поработать с ГАИ-шниками...))
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 10 май 2016 10:45:09
  • +1.61 / 45
Швея
 
russia
Москва
33 года
Практикант
Карма: +464.54
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,098
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 09.05.2016 22:51:03"Бессмертный полк", это переформатирование сознания от народа, возврат в историческую и культурную реальность,
ГТО, это уже участие в этом процессе от властей....
Думаю что в ближайшее время начнётся сильнейшая информационная атака на "Бессмертный полк", 
как реальную угрозу и наиболее значимую угрозу Западным ценностям, Бильдербергскому клубу, Давосу....

Хрен нанайский они чего сделают с Бессмертным полком.
Докладываю)):
Была волонтером на Бессмертном полку
наша группа раздавала сувенирную продукцию. Точка наша находилась в переулке между Тверской и Чаянова (Москва). Там стоял огромный шатер, в котором находились Георгиевские ленточки, уже надутые шарики (организаторы всё 8 число и в ночь надували их и когда мы пришли на точку - щатер был весь в шарах) , флажки знамени Победы, потом упаковки в полный рост знамен России и знамен Победы.
Всё это мы раздавали безвозмездно - то есть даром.
народ расхватывал знамена, не успевали дойти до колонны....
В моей группе волонтерами были - молодежь, студенты, были безмерно горды тем, что работают на таком грандиозном событии.
После первых двух часов ребята мои ухайдокались - бегать туда - сюда, стала их менять. Оставила двух девчонок отдохнуть в шатре - сама пошла раздавать ленточки в колонну. Увидела это море людей.... Я даже не могу передать это чувство.... Возможно ли содрогнуться от гордости? Возможно ли физически ощутить всё это ВЕЛИЧИЕ????
Народ шел даже с детьми в колясках!!! Такого душевного подъема я давно не видела!!!!
То чувство, с которым эти люди пришли на Бессмертный полк - это чувство невозможно!!! НЕВОЗМОЖНО!!! убить или опошлить. Это уже в крови, это уже на уровне ДНК. Это вшито в операционку. Это чувство может умереть только со смертью самого человека, но оно, чувство, уже передано детям. Наши дети уже рождаются с этим чувством.
Можно сколько угодно опошлять, втаптывать в грязь человека, глумиться над ним и его страной, можно поставить на колени..... 
Но вот эта память, это знание, понимание того, что им, ушедшим от нас, было во сто крат сложнее и тяжелее, никогда не позволит нам сломаться. А это значит то, что мы видим сейчас, то что происходит сейчас с Россией и всеми нами. Мы не просто встали в полный рост, мы идем широко шагая, расправив плечи, мы смотрим  прямо в глаза и в этих глазах нет ни подобострастия, ни страха... Уверенные в себе, сильные люди. 
Мы осознали кто мы есть. Время беспамятства прошло. Иммунная система заработала во всю мощь.
И они, наши заклятые друзья, поняли это. И сруться от страха, до дрожи в коленях, до истерики..... Они понимают всё свое бессилие и  ущербность.
Последняя попытка - изгваздать, извалять в грязи нашу память - сносить памятники, уничтожать могилы наших воинов.... бессилие, абсолютное бессилие, последний всхлип смертельно раненого животного, понимающего, что только от тебя зависит проживет он еще пару минут, или будет раздавлен тобой....
Я скажу так. Еще пару лет назад мне было очень больно, когда я видела, как там изгаляются над могилами наших воинов, памятниками.... Сейчас я смотрю на это по другому. Я знаю, что пришло время собирать камни. Я знаю, что они ответят за ВСЁ, ВСЕ и за ВСЁ!!! 
И они это знают. И знают, что всё что они делают - абсолютно бесполезно)))
Пусть пытаются опошлить. Мы станем только сильнее и злее)))
Отредактировано: Ayup-han9 - 10 май 2016 13:50:52
  • +9.05 / 236
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,582
Читатели: 7
Цитата: Мулино от 10.05.2016 10:32:51Вместо древка возможно прикрепить что-нибудь телескопическое (ручку указку, которая складывается,  или рогатину для удочки, или ручку от складывающегося зонта, или  .......  ваш вариант?)  Жестко закрепить  получится без изменения функционала ручки или будет проседать под тяжестью рамки?

Мы древками не занимались, народная инициатива же подсказала массу вариантов.
Приделывали транспоранты с нашими героями к:
-опиленным лыжным палкам,
-старым удочкам,
-черенкам от мотыг и швабр
Видел даже вариант с метровой линейкой, с примотанными внизу изолентой двумя кусками резиновой трубки, чтобы руку не резало Шокированный

Цитата: Швея от 10.05.2016 10:28:34
Скрытый текст
Я даже не могу передать это чувство.... Возможно ли содрогнуться от гордости? Возможно ли физически ощутить всё это ВЕЛИЧИЕ????
Народ шел даже с детьми в колясках!!! Такого душевного подъема я давно не видела!!!!



Так народу это реально НАДО
Впечатление такое, будто каждый русский, независимо от национальности нашел в своей душе бриллиант в сто карат и носится теперь в поисках достойной оправы для этой изумительной драгоценности.

*******

Куча народа не одно столетие билась над вопросом: а в чем суть русской идеи?
Вот он ответ.
Русская идея в нашей памяти.
Память о нашей героической истории - костяк, скелет, на котором нарастает "мясо" личности каждого русского человека.
А всякие каспарыши, ксюшади и прочие навальные, просто мутировавшие вирусы, которые делают нас, русских еще сильнее.
Отредактировано: Status Quo - 10 май 2016 14:58:26
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.39 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Япония вывела из эксплуатации шестой по счету ядерный реактор
04:19 10.05.2016



ТОКИО, 10 мая — РИА Новости, Иван Захарченко. Япония вывела из эксплуатации шестой по счету атомный реактор в связи с ужесточением требований безопасности, сообщает агентство Киодо.

По данным агентства, компания Shikoku Electric Power решила отказаться от построенного почти четыре десятка лет назад первого реактора АЭС "Иката" в префектуре Эхимэ. Подгонка этого реактора под новые требования была бы слишком дорогостоящей и потребовала бы 1,59 миллиарда долларов. Вместо этого на станции будет обновляться более мощный третий реактор. На завершение демонтажа первого реактора в Икате может уйти 30 лет, и затраты составят около 373 миллионов долларов по нынешнему курсу японской иены.

Новые требования к эксплуатации АЭС в Японии запрещают работу реакторов старше 40 лет. Однако при выполнении работ по повышению надежности АЭС власти могут дать разрешение на продление эксплуатации еще на 20 лет.

К 2030 году правительство Японии надеется запустить реакторы, остановленные после аварии на АЭС в Фукусиме, чтобы они могли вырабатывать по крайней мере до 20% всей электроэнергии в стране.

После отказа от первого реактора АЭС "Иката" в Японии их останется 42, из которых пока только четыре возобновили работу после остановки всех АЭС, но потом два вновь остановлены в этом году по решению суда из-за опасений местных жителей за их безопасность.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093016
Дискуссия   114 1
СМИ: бомбардировщики Ту-95МС модернизированы под новейшие крылатые ракеты Х-101
10 мая, 4:18 UTC+3



МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Российские дальние бомбардировщики Ту-95МС (по кодификации НАТО - "Медведь") прошли модернизацию и способны теперь нести новейшие стратегические крылатые ракеты большой дальности Х-101. Об этом сообщил газете "Известия" бывший главком ВВС, герой России Петр Дейнекин. По итогам военного парада 9 мая в Москве он отметил, что Воздушно-космические силы РФ впервые продемонстрировали тройку технически обновленных Ту-95МС.

"Иностранные военные атташе конечно же не могли не заметить появившиеся под крыльями машин балки под крепление новейших стратегических крылатых ракет большой дальности Х-101, - сказал генерал армии. - Ту-95 изначально проектировались под применение 16 дальнобойных крылатых ракет, однако в рамках российско-американских соглашений внешние балки под их размещение были демонтированы: с самолетов сняли оборудование запуска и кабель-трассы к внешним пусковым устройствам".

"Сегодня у нас есть возможность вернуться к прежнему варианту оснащения бомбардировщика. Причем на принципиально новом качественном уровне", - отметил Дейнекин.

Как уточняют "Известия", российско-американский договор СНВ-3 не регламентирует количество ракет на носителях, регулируя только общее количество боеголовок и самих носителей.

По экспертным оценкам, Х-101 по сравнению с предыдущими ракетами крупнее и тяжелее. Стартовая масса новой ракеты оценивается в 2,4 тыс. кг. Крейсерская скорость - до 1 тыс. км в час.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.18 / 56
Мишка бурый
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +120.67
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Швея от 10.05.2016 10:28:34Хрен нанайский они чего сделают с Бессмертным полком.
Докладываю)):
Была волонтером на Бессмертном полку
наша группа раздавала сувенирную продукцию. Точка наша находилась в переулке между Тверской и Чаянова (Москва). Там стоял огромный шатер, в котором находились Георгиевские ленточки, уже надутые шарики (организаторы всё 8 число и в ночь надували их и когда мы пришли на точку - щатер был весь в шарах) , флажки знамени Победы, потом упаковки в полный рост знамен России и знамен Победы.
Всё это мы раздавали безвозмездно - то есть даром.
народ расхватывал знамена, не успевали дойти до колонны....


Скрытый текст


Могу за Нижний Новгород рассказать. Помогал Волонтёрам Победы, им нужны были люди, чтобы контролировать движение шествия "Бессмертный полк", поставили меня в первый ряд первой колоны, пришлось командовать строем, чтобы полк не разгонялся и не смял впереди идущих кадетов.

Что запомнилось:
1.    Сбор у всех участников был с 8.30 и в 9.30 уже вся Набережная (откуда стартовали) была забита людьми.
2.    Рядом со мной стояла женщина с 4-мя детьми, её сыну (около 8 лет) стало плохо от солнца, они сходили к волонтёру медику, мальчик вернулись в строй и дошёл до самого конца без единой жалобы.
3.    По поводу семей с колясками. Моя жена с сыном в коляске рядом со мной прошли весь путь, кроме них в первой колоне я заметил ещё 4 коляски, я думаю в «хвосте» их было гораздо больше.
4.    Военная техника в шествии у нас тоже была, переделанные под танк детские машинки и даже Катюша, ехала в самом начале шествия




5.    Помню слёзы ветераном, которые смотрели с обочины на полк, самому хотелось слезу пустить.
6.    Друзья рассказали про дедушку, который шёл с двумя табличками, руки его тряслись, но он шёл, в прямом эфире его неоднократно показывали
7.    Особенно впечатлил крик «Ура», который волной перетекал с конца шествия в самое начало. Очень сильно.
К сожалению, 9 мая мне не удалось прочувствовать всей энергетики события и оценить весь масштаб, в руках было 2 фотографии двоих дедов и приходилось постоянно кричать: «Стой. Медленней. Держать дистанцию».
Только сейчас смотрю на фотографии и понимаю весь масштаб произошедшего события, в Нижнем Новгороде нас собралось 18 000 человек, для пассивных нижегородцев это реально большая цифра.
И самое главное очень много детей и молодёжи, несут таблички с дедами и прадедами бабушками и прабабушками, видно по их лицам, они гордятся своими предками, и тем, что идут вместе с ними в «Бессмертном полку».
Для себя я понял, что демонстрация военной мощи на параде для меня уже не важна, большую ценность имеет «Бессмертный полк», для наших врагов он гораздо страшнее новой «Арматы» и С-400.

АУ на усмотрение модератора.
Отредактировано: Мишка бурый - 10 май 2016 15:06:33
  • +5.12 / 127
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093023
Дискуссия   104 0
Минобороны Ирана: комплексы С-300 размещены на базе ПВО "Хатам аль-Анбия"
10 мая, 13:45 UTC+3

ТЕГЕРАН, 10 мая. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Поставленные Ирану российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 приняты на вооружение на иранской базе ПВО Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР) "Хатам аль-Анбия". Об этом во вторник заявил министр обороны Ирана бригадный генерал Хусейн Дехган, который также отметил, что разработка собственной системы противовоздушной обороны будет завершена до конца года.

"Российская система ПВО С-300, поставленная в Иран, размещена на базе ПВО "Хатам аль-Анбия", - приводит Fars News Agency слова главы ведомства.

Он также добавил, что Иран в ближайшее время начнет производить собственную версию системы ПВО, аналог С-300, под названием "Бавар-373". "Эта система сможет захватывать, вести и поражать несколько целей одновременно, в том числе баллистические и крылатые ракеты, беспилотные летательные аппараты и боевые самолеты. Производственная линия будет запущена уже в нынешнем году", - отметил министр.

11 апреля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия начала поставки С-300 в Иран, сделка реализуется до конца года.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093028
Дискуссия   558 32
СМИ: Канада отклонила предложение РФ об оказании помощи в тушении пожаров
10 мая, 13:31 UTC+3

ОТТАВА, 10 мая. /ТАСС/. Власти Канады отклонили предложение РФ об оказании помощи в тушении лесных пожаров в провинции Альберта и поблагодарили Россию за готовность оказать такое содействие. Об этом сообщило в понедельник Radio Canada International.

По его данным, премьер-министр Канады Джастин Трюдо "поблагодарил Россию за предложение, но заявил, что необходимости в этом нет". "Очень трогательно было видеть в последние дни, как канадцы по всей стране старались поддержать своих друзей в Форт-Макмюррее (окруженном огнем городе в провинции Альберта - прим. ТАСС), а также как международное сообщество отреагировало и дало свой ответ на нашу трагедию, на этот вызов, с которым мы сталкиваемся, - сказал премьер. - Хорошая новость заключается в том, что благодаря поддержке, которая поступает от канадцев со всей страны, "водяным бомбардировщикам", которые посылают разные провинции для оказания помощи, на данном этапе нет необходимости принимать международную помощь".

5 мая в МЧС России заявили о готовности оказать Канаде помощь в борьбе с лесными пожарами и направить в зону бедствия противопожарные самолеты Ил-76. Российское министерство также готово было направить специалистов и спасателей с необходимым оборудованием для тушения лесных пожаров и организации наземного обеспечения работы авиации.

Леса в Альберте горят уже более недели. По последним данным, площадь лесных пожаров составляет 200 тысяч гектаров.

ТАСС

На самом деле там дождь пошёл и несколько облегчил работу канадским службам. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093030
Дискуссия   107 0
МИД РФ и "Газпром нефть" подписали соглашение о сотрудничестве
10 мая, 13:27 UTC+3

МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Министерство иностранных дел России и ПАО "Газпром нефть" подписали сегодня в Москве соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили глава российского дипведомства Сергей Лавров и генеральный директор компании Александр Дюков.

"Мы уже достаточно длительное время взаимодействуем с ведущими российскими компаниями, в том числе с "Газпром нефтью", - отметил министр. - Сегодня мы поставили это взаимодействие на правовую, нормативную основу".

По словам Лаврова, компания "успешно осваивает новые проекты". "Газпром нефть" теперь наш официальный партнер, и мы можем друг друга с этим поздравить", - добавил глава МИД РФ.

Конкуренция на рынке углеводородов приобретает недобросовестный характер, Россия на этом фоне уделяет особое внимание развитию государственно-частного партнерства в сфере энергетики, заявил Лавров.

"Сегодня конкуренция (на рынке углеводородов - прим. ТАСС) достаточно острая, - сказал он. - Помимо обычной, добросовестной происходят попытки внедрять элементы недобросовестной конкуренции. Это и меры одностороннего давления, не являющиеся легитимными, и стремление распространять свою юрисдикцию в экстерриториальном плане на другие государства, и целый ряд других неправомерных действий".

Глава МИД РФ указал, что в этих условиях развитие государственно-частного партнерства в сфере энергетики является приоритетом российского руководства, которое уделяет особое внимание энергетической безопасности России, Европы и всего мира.

"Наши компании, несмотря на специфическую ситуацию на рынке углеводородов, сохраняют лидирующие позиции в добыче нефти и газа и играют в этих процессах видную, инициативную роль. Мы стараемся в этом содействовать", - отметил Лавров.

В свою очередь, Дюков заявил, что "Газпром нефть" рассчитывает расширить присутствие на мировых энергетических рынках.  

По его словам, в компании уделяют "очень важное значение расширению нашего присутствия на мировых рынках". "Газпром нефть" широко представлена на зарубежных рынках, мы не только реализуем наши нефтепродукты, но и осуществляем ряд крупных проектов в области переработки и добычи в разных регионах мира. Это и Ближний Восток, и Латинская Америка, и Средняя Азия, и Европа. Планируем продолжить расширение и развитие нашего бизнеса", - сказал Дюков.

"Расширение нашего присутствия произошло в основном в последние 5-7 лет, и наши успехи и достижения в международной деятельности произошли во многом благодаря поддержке и при участии МИД", - обратил внимание глава компании.

"Продолжаем работать над реализацией наших зарубежных проектов, более того - думаем над их расширением, ищем возможности для вхождения в новые проекты, выход на новые рынки, - подчеркнул он. -  Уверен, что это теперь уже формализованное сотрудничество с МИД позволит решить наши стратегические задачи - расширить наше международное присутствие и превратиться в крупного международного игрока на мировых энергетических рынках".

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093035
Дискуссия   104 1
Татарстан в пять раз увеличит посевы сои благодаря потеплению климата - до 10 тыс. га
10 мая, 13:11 UTC+3

КАЗАНЬ, 10 мая /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. Татарстан в текущем году сможет в пять раз увеличить посевы сои благодаря потеплению климата - до 10 тыс. га. Об этом во вторник сообщил корреспонденту ТАСС министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов.

"В этом году порядка 10 тыс. га сои будет посеяно по республике, в прошлом году было порядка 2 тыс. га", - сказал Ахметов. По его словам, еще несколько лет назад выращивание сои в Татарстане было слишком рискованным из-за высокого вегетационного срока этой культуры и недостаточного количества солнечных дней в республике, но сейчас ситуация изменилась.

"У нас и климат меняется, мы будто переместились южнее на 200-250 км, и стали появляться сорта с коротким вегетационным сроком", - пояснил Ахметов. "У холдинга "Ак Барс" есть опыт 2 года по выращиванию сои, содержание белка получается ниже, чем у южных регионов РФ, но выращивать сою все равно выгодней, чем покупать за пределами республики", - добавил министр.

Он отметил, что в этом году Татарстан также увеличит посевы и других засухоустойчивых культур - подсолнечника, рапса, кукурузы и сахарной свеклы.

По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, посевные площади в республике в 2016 году составят около 3 млн га. Яровой сев будет произведен на площади 1,8 млн га, зерновые и зернобобовые культуры займут 1,6 млн га, технические - 315,8 тыс. га, в том числе сахарная свекла - 63,4 тыс. га, кормовые культуры - около 1 млн га. Сев основных культур в Татарстане планируют завершить к 15 мая.

Предприятия АПК Татарстана пять лет подряд страдают от засухи. В июле 2015 года в 27 из 43 сельских районов республики вводился режим ЧС. Чтобы минимизировать потери, сельхозпроизводители год от года увеличивают посевы засухоустойчивых культур, а также меняют технологии обработки почвы.

ТАСС

Вот такое вот глобальное потепление...
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 39
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Тред №1093057
Дискуссия   115 0
Просто бальзам на сердце )) Может, поспешили Одессу похоронить? 

[movie=400,300]http://youtu.be/65IrooyUPx8[/movie]
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +3.42 / 68
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Да, мы можем повторить

Эдуард Биров, журналист

Слоган «Можем повторить!» завоевывает все больше поклонников и становится чуть ли не главным народным девизом в грядущий День Победы. Придуманный в 2012 году в виде наклейки, он появился на российских автомобилях в 2014-м, а сейчас переживает новую волну популярности.

В ответ раздается не менее массовая волна возмущения и жесткой критики, причем не столько изображения наклейки, которое действительно спорно, сколько самого посыла слов «можем повторить». Некоторые воспринимают это даже как оскорбление памяти погибших в Великой Отечественной: мол, что вы хотите повторить? 25 миллионов погибших и замученных советских граждан? Сотни сожженных деревень и тысячи разрушенных домов? И кому нужно такое повторение?

Эти претензии выглядят уместными и патриотичными, но на самом деле они бьют мимо цели и демонстрируют непонимание сути слогана, который отражает пульс времени. За последние год-два произошли столь серьезные и даже катастрофичные сдвиги на международной арене, что они изменили не только современность, но и восприятие прошлого. Мир будто перенесся в 1930-е годы.

Великая война стала не просто прошедшей болью, скорбной памятью о погибших, она вернулась к нам из прошлого в нынешние дни, превратилась в реальную угрозу современности, пусть и в чуть другом виде и ракурсе. Вновь, как и 80 лет назад, с запада в сторону России сгущаются тучи и доносятся звуки готовящейся агрессии.

Да, долгие десятилетия День Победы был «праздником со слезами на глазах», во время которого произносили «скорбим и помним» и молили «лишь бы не было войны» – по той простой причине, что война была еще относительно близка, а героев былых времен, имен которых порой даже не знали, целый свет все же помнил в лицо. Русский Иван с автоматом как живой стоял перед глазами у бюргеров – для кого-то как освободитель, для кого-то как угроза.

И это не было преувеличением – страны Запада были усеяны обелисками и памятниками советскому солдату. Но эту память старательно затирали, а в последнее время в нее просто плюют – и не только в Польше, Прибалтике и на Украине.

К 2014 году ее окончательно переписали в учебниках и книгах десятков стран, население которых усвоило, что Сталин равен Гитлеру, а СССР был даже хуже нацистской Германии. Нынешняя западная и прозападная пропаганда рисует из России агрессора и даже фашистскую империю, готовя нас к роли жертвы «империи добра».

Представить себе такое было невозможно еще десять лет назад – победителя гитлеризма и нацизма во Второй мировой клеймят новым рассадником фашизма. И не какие-нибудь фрики и маргиналы, а представители западной элиты – британский принц Чарльз, президент Литвы Грибаускайте, представители Совета Европы. Воссоединение Крыма с Россией прямо называют аннексией, сравнивают с аншлюсом гитлеровской Германии чужих земель.

При этом настоящий неонацизм на Украине откровенно поддерживают на самом высоком уровне в Вашингтоне и Брюсселе. В Сирии часть террористов-головорезов западные политики называют «умеренными», обличая ВКС РФ за их уничтожение. Все перевернулось с ног на голову, и то, что вчера казалось невозможным, сегодня становится реальностью.

В провидческом многосерийном фильме «Семнадцать мгновений весны» Мюллер рассказывает Штрилицу, как спустя десятилетия золото Бормана будет подкармливать сказочников, которые переложат нацистские слова на иной лад.


«Золото партии… для тех сотен тысяч интеллектуалов, которые по прошествии времени поймут, что нет в мире иного пути, кроме национал-социализма. Золото партии – это мост в будущее, это обращение к нашим детям, тем, кому сегодня месяц, год, три».


Все так и произошло. И вот уже в 2011-м Сергей Лавров, а в 2014-м Владимир Путин вынуждены констатировать, что в Европе поднимают голову нацизм и милитаризм.

Войска НАТО проводят учения в Прибалтике и маршируют в Кишиневе, снабжают и проводят инструктаж украинских карателей. Тысячи военнослужащих США приближаются к российским границам под видом защиты от русской агрессии. Но американцы ладно, у них нет той исторической памяти, которой мы наградили немцев в роковые сороковые.

Однако в учениях НАТО в 30 километрах от границы с Россией участвуют солдаты бундесвера! И Берлин обещает отправить в Прибалтику новые силы на постоянной основе. Спустя 75 лет после начала войны немецкие военные вновь у наших границ. Как должен отнестись к этому внук советского солдата, если даже некоторые жители Германии возмутились таким решением?

В 2014 году словами Арсения Яценюка США спросили Москву, хотят ли русские войны? Это прозвучало как обвинение в готовности к агрессии, но по существу было зондированием на предмет того, готовы ли мы к ней. Слоган «можем повторить!» звучит как ответ на этот вопрос и напоминание такого рода желающим: да, при необходимости русские готовы. Предостережение тем, кто хочет нас напугать, что предыдущие такие охотники сами остались смертельно напуганными.

В этом слогане нет никакого призыва повторения ужасов и разрушений Второй мировой, напротив – есть желание остановить ту силу, которая ведет к ней и сеет войну все ближе к России. Российским гражданам уже надоело выражать обеспокоенность и призывать натовцев к благоразумию (с этим успешно справляется МИД), русские готовы угрожать, если эта угроза позволит остановить бойню.

Да, мы можем повторить и при необходимости повторим сотни тысяч трупов цивилизаторов, если те в очередной раз попытаются стереть с лица земли «русских варваров».

Да, мы можем повторно наказать и накажем любого дегенерата, который вздумает представить себя властелином вселенной и исключительной нацией.

Да, мы можем повторить развалины Рейхстага где-нибудь в городке Вашингтоне, если обитателям тамошнего Белого дома так хочется поиграть с русскими в войнушку.

Да, мы можем повторить и уже повторили в Пальмире гимн человечности над бесчеловечностью, как это на протяжении 871 дня совершали блокадники Ленинграда. Самораскрытием стало то, что британский министр Хаммонд назвал безвкусицей концерт Гергиева у древних полуразрушенных памятников, которые еще недавно уничтожали террористы.

И главное – мы можем повторить и обязательно повторим защиту планеты от очередной глобальной угрозы ее выживанию. Речь о терроризме, который, как и гитлеризм 80 лет назад, активно поддерживается крупным капиталом западных стран при декларируемой борьбе с ним.

Слова «можем повторить!» в адрес наших западных «партнеров», уверен, получат все более широкое распространение среди русских людей. Только, надеюсь, в другом иллюстративном сопровождении. Все же надо признать, наклейка получилась пошловатой – ее, скажем, не объяснишь ребенку.

Да, на стенах Рейхстага советские солдаты тоже оставляли далеко не только цензурные надписи – не будем лакировать историю. Однако для повсеместных плакатов и в качестве народного девиза «можем повторить!» хорошо бы придумать более приличную и остроумную иллюстрацию. К примеру, как флаг победы водружается на развалины Белого дома. Так, чтобы нагляднее было.

Не надо приписывать гражданам России кровожадность и жажду войны. Да, определенная бравада и, может, легкомысленность к возможной заварушке с Западом существует. Но это только реакция на постоянное давление на нас и его самое наглядное выражение – продвижение НАТО к нашим границам.

Оставьте нас в покое, и мы спокойно проживем на 1/7 части суши, никого не трогая. Но если натовским воякам вздумается повторить ошибки прошлого и под видом продвижения цивилизации лишить Россию суверенитета, то и мы тоже «можем повторить» 1945-й.

Источник
Отредактировано: mn01 - 10 май 2016 17:06:41
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.20 / 112
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Тред №1093071
Дискуссия   140 0
ЦитатаЦитата: planus от 09.05.2016 19:36:48
Интересно.. Кто и за чьи средства продвигает идею "Бессмертного полка" ? Думающий
Ну не на "самотёке" же оно.. Подмигивающий Так не бывает. Должно быть финансирование. И зарубежного движения тоже. Кто и зачем   ГОТОВИТ население К ВОЙНЕ ? Грустный 
ГТО там сдавать и проч..

Планус, не нужно никаких средств, если есть веление сердца. Бессмертный полк именно потому и Бессмертный, что память своей семьи вплетает в общую память народа о войне и общую историю. Бессмертный полк показывает как история войны является историей НЕ только государства, победившего страшного врага, но и историей каждой семьи, которая как тонкий ручеек вливается в мощную реку. Если Вы помните, то 20-30 лет назад ветераны войны в большом количестве собирались на 9 мая и вместе отмечали этот праздник. Сейчас, к сожалению, многих из них не стало. Но память о них - хранится в семьях. И они считают своим долгом пройти с их портретом в этот день так, как если бы они были живы. А ведь многие и до Победы дожить не смогли. Вы понимаете, что это личная история? Вот ровно такая же личная, как ухаживать за могилами своих родных на кладбище. И людям не надо платить за это деньги или как-то организовывать финансирование. Наоборот, люди сами, за свои деньги хотят печатать портреты и проносить их в Бессмертном строю. Потому что это их память и их гордость.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.45 / 52
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093075
Дискуссия   130 0
ЕС и Турция отменили намеченную на 13 мая встречу на высоком уровне
10 мая, 13:36 UTC+3

БРЮССЕЛЬ, 10 мая. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Евросоюз и Турция отменили намеченную на 13 мая встречу на высоком уровне.

Об этом заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич на пресс-конференции в Брюсселе.

"Диалог на высшем уровне должен был состояться в пятницу, но он был перенесен. Решение было принято совместно", - сказала она, отметив, что информации о том, на какой день перенесена встреча, пока нет.

По словам Косьянчич, в повестке дня отмененной встречи было много вопросов, включая процесс вступления Анкары в ЕС и визовую либерализацию.

Чего ЕС требует от Турции
В соответствии с договоренностями между Анкарой и Брюсселем 18 марта вопрос об отмене виз должен решиться до конца июня этого года. Однако для визовой либерализации Турции необходимо выполнить 72 условия ЕС, которые включают законодательные реформы, в том числе в сфере борьбы с терроризмом.

6 мая президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал попытки ЕС давить на республику в вопросе изменения закона о противодействии терроризму. "ЕС говорит нам изменить законы по борьбе с терроризмом для отмены виз. Говорит это, когда Турция со всех сторон подвергается нападениям террористических организаций и их коллаборационистов", - подчеркнул президент.

"Мы пойдем своей дорогой, вы - своей. Договаривайтесь с теми, с кем можете", - сказал Эрдоган.

3 мая Турция отменила визы для всех 28 стран Евросоюза. Это требование было одним из самых важных, которые Анкара должна была выполнить для получения безвизового режима с сообществом. СМИ также сообщали, что эта мера коснулась и греков-киприотов, однако это решение не означает официального признания Кипра Анкарой.

Обещания ЕС
Брюссель пообещал Анкаре €6 млрд, отмену визового режима к лету и открытие новой главы в переговорах по вступлению страны в союз в обмен на сокращение Турцией потока беженцев в Европу.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 27
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.88
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: Швея от 10.05.2016 10:28:34Хрен нанайский они чего сделают с Бессмертным полком.
Докладываю)):


Скрытый текст
Снимаю шляпу перед Вам, ув. Швея, прошел в Москве с "Бессмертным плком", всё было организовано на 10 баллов:
в 14.30 был на Маяковской, через три минуты, выйдя из метро, у рамок, через пару минут -в потоке, в 15.33-на Васильевском спуске. Ни толкотни, ни нервозности.
НЕ передать словами те ощущения, что испытал, запредельное ЕДИНЕНИЕ, во всю грудь ВСЕМ ПОТОКОМ :"Слава России!!!", "СПАСИБО!!!"(когда шли рядом с трибунами ветеранов), у многих выбивало слезы на раз-два, всё одно, что  реально с тремя своими родственниками прошел как в 45-м Парад Победы.
Планусу: Вы сдали, возможно свой главный экзамен этой жизни, а ведь у Вас был шанс остаться человеком. В сети Вы можете быть хоть суперпрофессионалом, хоть генералиссимусом, круче всех знающего стратегию войны, хоть Келдышем, хоть Сахаровым, даже круче Андропова, но однажды, Ваше гнилье рванет из под всех "кителей", потому что иначе не может быть,...дерьмецо всегда гниет и ищет выход на поверхность, старается всех и все в округе изгадить. У Вас это получилось на двести баллов. Я бы на Вашем месте застрелился,...а Вы гребете дальше, еще более удивляя. 
Об одном задумайтесь: Вам еще прийдется не раз ответить как здесь, так и  на небе,...всем тем, на кого Вы решили ушат дерьмеца вылить.
А вообще, за подобное, как минимум, должно быть разжалование из всех "званий", дабы дурь каждого была очевидна. После подобного, какие -либо статусы "профи" утрачивают силу от слова совсем. Всю идею обгадили, как с Бессмертным Полком, так и с ГА.
Отредактировано: Swift13 - 12 май 2016 03:23:10
  • +1.71 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Тред №1093087
Дискуссия   242 1
Таиландский эксперт: кооперация со странами АСЕАН усиливает политический вес РФ в Азии
10 мая, 13:10 UTC+3



БАНГКОК, 10 мая. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Тесное сотрудничество со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) принесет России не только экономические дивиденды, но и усилит ее политический вес в Азии. Такое мнение в интервью ТАСС выразил таиландский политический аналитик, автор книги о внешней политике России в АТР доктор наук Парадон Рангсимапорн.

Он напомнил, что в конце прошлого года завершилось формирование Сообщества АСЕАН, предполагающего единое пространство для стран "азиатской десятки" в политической и экономической сферах, а также в вопросах безопасности и социально-культурного развития.

"Формирование Сообщества АСЕАН сулит хорошие выгоды для других стран, включая Россию, поскольку это сообщество представляет собой политический и экономический блок объемом экономики в 2,6 трлн долларов и населением более 600 млн человек. Если Россия сможет получить широкий доступ на этот рынок, она извлечет солидные экономическую выгоду, - считает Рангсимапорн, который занимается исследованием современной внешней политики РФ в азиатском регионе. - Кроме того, тесные взаимоотношения с АСЕАН придадут больший политический вес присутствию РФ в Азии".

Саммит как окно возможностей
"Россия считает себя великой державой и требует, чтобы это признавали другие. Две трети ее территории расположены в Азии, однако исторически и культурно Россия все-таки ближе к Европе", - отмечает ученый.

"Когда в 2012 году саммит АТЭС проходил во Владивостоке, это был отличный шанс для развития и модернизации Дальнего Востока. Однако, как мне кажется, момент был безвозвратно упущен. У России есть все атрибуты великой державы, но ее экономика страдает от падения цен на энергоносители и западных санкций", - полагает он.

По мнению исследователя, чтобы действительно усилить роль и присутствие РФ в Азии, Москве необходимо наращивать экономическую мощь, развивая и модернизируя бизнес, уходя от зависимости от энергоресурсов. "Необходимо иметь большее экономическое присутствие в Азии для того, чтобы быть принятой в качестве реальной силы в регионе. Объем торговли между Россией и АСЕАН сейчас небольшой. Его уровень ниже, если сравнивать со всеми другими партнерами АСЕАН по диалогу", - говорит Рангсимапорн.

Предстоящий саммит Россия-АСЕАН, который пройдет в Сочи, Рангсимапорн считает крайне важным событием для всех его участников. "Думаю, в ходе саммита необходимо больше сосредоточится на личных контактах и выстраивании взаимопонимания через социокультурные и образовательные мероприятия. Уверен, что именно взаимопонимание и знания помогут в усилении политической и экономической активности и укреплении связей", - заключает он.

Соглашение
Соглашение о создании зоны свободной торговли между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Таиландом было бы выгодно для королевства сразу по нескольким позициям, считает Парадон Рангсимапорн.

"Таиланду следовало бы серьезно проанализировать все последствия заключения подобного соглашения. Полагаю, оно не только обеспечило бы королевству доступ на огромный рынок пяти государств, но и дало возможность таиландцам активнее взаимодействовать со странами, которые традиционно далеки от нас и о которых мы не так уж и много и знаем. Экономическое взаимодействие, безусловно, даст свои политические и социокультурные дивиденды", - считает он.

Ранее первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, находившийся с официальным визитом в Бангкоке в начале апреля, заявил, что Россия и Таиланд договорились начать переговоры о создании зоны свободной торговли с ЕАЭС. "Мы договорились, что будем инициировать переговоры о создании зоны свободной торговли. Схема работы будет такая же, как была при заключении аналогичного соглашения с Вьетнамом", - сказал первый замминистра.

Ассоциация
В АСЕАН входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджя, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Саммит Россия-АСЕАН пройдет в Сочи 19-20 мая под лозунгом "На пути к стратегическому партнерству ради общего блага" и станет крупнейшим международным событием на территории РФ в 2016 году. По итогам саммита ожидается подписание декларации, которая ляжет в основу нового плана действий по сотрудничеству РФ и АСЕАН в политической, экономической и культурной сферах, а также в области безопасности.

Диалоговое партнерство РФ и АСЕАН было оформлено в июле 1996 года. Обычно партнерские саммиты проводятся на территории стран-участниц, и то, что в юбилейный год отношений РФ с АСЕАН саммит будет проходить в Сочи, является, по признанию экспертов, знаковым событием.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 21