Большой передел мира

243,561,532 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3866463 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  638

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.21
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Цитата: Alex_new от 17.06.2016 09:12:38Конечно приятно так думать.
Но наши военные, получи такой подарок и разобравшись!!! ни за что бы не сознались.
Подготовились- да. Сознаться , что есть противоядие- нет.
По чему Вы уверены, что их дурнее????

Дело не в том, что они дурнее. Дело в том, что они другие. И путь прошли другой, в т.ч. в области промышленности и технологий... 
Подумайте: почему они не смогли освоить производство РД-180? А потому, что любое современное высокотехнологическое изделие является результатом взаимодействия не просто отдельных предприятий, коих может быть сотни, но и разных отраслей промышленности, совокупности разных системных подходов к решению задачи. Один пример: И.В.Сталин приказал скопировать и организовать производство В-29, под именем Ту-4, не потому что не могли создать подобный, а потому что такой подход позволил создать целые новые отрасли промышленности и целые конструкторские школы... И уже потом приобретенные возможности использовались для самостоятельного развития. При этом объем работ по копированию одного иностранного самолета оказался сравним с таким проектом как Манхэттенский! Сотни новых предприятий и КБ! Но за Сталиным стоял Народ - Победитель. Сталин имел такого управленца как Л.П.Берия... А что сейчас есть у США? Проходимец Маск и куча дохлых гомиков в Орландо? С таким "активом" они накопируют и освоят! Потеря эффективности производства и разработок в СГА требует таких финансовых, ресурсных и временных затрат, что какие-то прорывы или даже освоение чужих знаний становятся практически невозможны... Ну в крайнем случае выйдет мегараспил а-ля F-35. И уже ничего больше! Они гальюн на авианосце уже повторить неспособны!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.40 / 58
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 17.06.2016 05:17:04Великая мечта.
Сесть на транзит и ни чего не делать....
И что показывает история?
Те кто выбирает такое ставит крест на развитии и постепенно таки да...
В РФ будет достаточно 15 млн.......
Бойтесь своих желаний- они могут исполниться....

Великобритания не пол-континента занимала, поэтому контроль торговых путей в море завоёвывала. Она совсем не развилась? Контроль на суше чем хуже? Тем паче ещё надо показать всем что он эффективнее, дешевле , надёжнее.
Это вы своих желаний бойтесь, по поводу транзитов. Я писал и пишу, что будущее России вижу не как альтернативу Китаю(быть колхозом номер раз на планете по производству ширпотребной чепухи, мелких лавочников) и не как Европы. Я вижу наше будущее, как гарантов безопасности минимум на этом континенте.Крутой А гарант - он контролирует.

Такое моё желание и я его не боюсь, в отличии от Вас, фобиями страдающего. Хоть бы чуть дальше того поста почитали.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 июн 2016 14:14:10
  • +0.68 / 21
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +385.94
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Цитата: MAVIN от 17.06.2016 10:03:57В августе стартуют Олимпийские игры в Рио. А наши партнеры очень любят устраивать провокации во время крупных спортивных событий. Август 2008 (ОИ), Февраль 2014 (ОИ), Июнь 2014 (ЧМ по футболу). Так что август 2016 - критическая точка сосредоточения. Следующая, наиболее удобная для них - 2018 год, ЧМ по футболу в России.

Самый критичный период -- между выборами пиндо-презика и инаугурацией... Новый президент СШП уже выбран, но процедура инаугурации еще не прошла, т.е. формально еще рулит Обама... Вот тут и можно  нужно проворачивать то, что уходящий президент сделать может, а вновь заступившему -- "не с руки"...  
Думается мне, это самый критичный период... и "партнерам" нельзя упустить такой шанс все повесить на "Копченого"... 
Ну, и до выборов тоже можно, но тут уже смотря что... чтобы на сам процесс выборов не повлиять непредсказуемо...
Короче говоря, второе полугодие этого года и начало следующего -- критические дни... ко всему надо быть готовыми... 
Отредактировано: _Krokus - 17 июн 2016 15:40:07
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +0.84 / 13
Cris
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +173.37
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Предлагаю вашему вниманию статью известного французского политика и общественного деятеля Эммануэля Леруа, написанную по мотивам его выступления на встрече в Донецке в мае этого года. Господин Леруа является советником лидера Национального Фронта франции Мари Ле Пен и Президентом общества “Спасите детей Донбасса”, которое оказывает постоянную помощь и поддержку сражающемуся Донбассу.  
Статья опубликована и переведена на сайте Сокола и мне кажется очень хорошо отражает подоплеку происходящего противостояния, поэтому я посчитал, что ей место тут. Возможно статья содержит некоторые орфографические ошибки перевода (прошу прощения, если не все исправил).


Май 2016 года.

Я попытаюсь в этом выступлении  представить вам мою концепцию войны, которую Запад уже два года ведёт в Донбассе с помощью киевских соучастников или наёмников, приезжающих со всех концов мира, чтобы «убивать  москалей», как говорят некоторые во Львове. С моей точки зрения, было бы большой ошибкой придерживаться поверхностных представлений, и особенно тех, которые распространяются западными СМИ. Например, мы знаем, благодаря Госпоже Виктории Нуланд, что Соединённые Штаты с 1991-го года инвестировали 5 миллиардов долларов в Украину. Официально, эти деньги были инвестированы чтобы – я цитирую Госпожу Нуланд – «способствовать гражданской вовлечённости в политическую жизнь и правильному управлению… и помогать Украине стать процветающей, безопасной, демократической страной». Ну это же видно, приезжая на Украину, что везде царит процветание, безопасность и демократия.





Выступление господина Леруа на круглом столе «Ситуация в Донбассе в контексте современных геополитических процессов», Донецк 10 мая 2016 года.


Я не знаю в подробностях, на что были потрачены эти 5 миллиардов долларов, но я заметил, что за эти постсоветские годы на Украине, как и в странах бывшего Варшавского Договора, мы видели много протестантских проповедников, пришедших с целью обратить население в англиканский протестантизм. Известно, что религиозная пропаганда является видом оружия, которое используют англосаксоны, чтобы влиять на мнения людей. Часть из этих пяти миллиардов долларов, без сомнения,  была использована, чтобы изменить школьные учебники и их «украинизировать», с целью способствовать рождению национального чувства, которое сможет стать стеной против Москвы или против всего того, что олицетворяет русскую душу.
Сейчас Россия представляет собой самый последний оплот сопротивления против англосаксонской империи и её метастазы. Донбасс является аванпостом этой беспощадной войны.



Скрытый текст


Что такое англосаксонская идеология и каким образом она родилась?


По моему мнению, надо вернуться к Елизаветинской эре английской монархии, на рубеже 16-17-их веков. Эту эпоху характеризируют религиозные войны из-за появления протестантизма и, на европейской сцене, из-за столкновений между французской монархией и Габсбургской династией. Население Англии в 1600-м году насчитывало лишь 4 миллиона жителей, а во Франции – 20 миллионов. Эта демографическая слабость, в сравнении с материковыми силами, в том числе с Францией и Габсбургской империей, и крайняя угроза попытки нашествия на Англию непобедимой армадой испанского короля Филиппа Второго, наверное, являются источником политики, которую с тех пор проводят британская элита (т.е. политики слабого по отношению к сильному), то есть: вызывать разделения и столкновения среди всех потенциальных врагов. Её единственное преимущество – морской флот, и ей придётся его использовать в полной мере, всеми возможными средствами, в том числе и пиратством и торговлей (с эпизода Варягов известно, что оба часто связаны).
На мой взгляд, великая мечта власти и всемирной гегемонии британцев родилась с возвращением из экспедиции пирата Фрэнциса Дрейка 26-го сентября 1580-го года, когда та часть трофеев, украдённая у испанцев и оставленная за королевой Елизаветой, говорят, превысила в полтора раза ежегодный бюджет королевства. Чтобы вам было понятно, насколько это огромно, представьте себе олигарха, вернувшегося в Россию, посетив все биржевые площадки на свете, и привезя президенту Путину 3000 миллиардов долларов для Святой Руси.

Нечто похожее произошло в конце 16-го века с последней представительницей династии Тюдоров. Представьте себе, какое впечатление произвело среди английских «джентльменов» превращение этого Фрэнциса Дрейка – разночинца, вроде морского мужика – в одного из самых богатых людей в Англии, и даже облагороженного королевой, после того, как он разграбил сокровища испанского королевства. После своих подвигов Фрэнцис Дрейк, наверно, стал примером для многих. Напомню одного из его особенно рьяных поклонников: Уолтера Рэли,потому что он был первым человеком, насколько я знаю, осмыслившим англосаксонскую гегемонию в мире. В самом деле, этот джентльмен – тоже немного пират и немного авантюрист, и которого в конце концов обезглавили в лондонской башне – до своей смерти успел написать произведение, названное им просто  «История мира», и в котором он утверждает: «Властитель морей владеет всемирной торговлей, властитель всемирной торговли владеет богатством, властитель всемирного богатства владеет самим миром».
Мне кажется, что именно от этого чрезвычайного пиратского подвига родилось это желание достичь всемирного превосходства благодаря морскому флоту и захвату чужих богатств.
Это желание в англосаксонском мире передавалось из поколения в поколение в течение веков (через два канала, часто связанных: экзотерический канал университета и эзотерический канал масонства), и особенно выражается фразой британца Маккиндера «Властелин Европы владеет центральной территорией, властелин центральной территории владеет мировым островом, властелин мирового острова владеет миром», которая превратилась у американца Спайкмена просто в выражение «Повелитель приморских земель владеет Евразией, а властелин Евразии владеет судьбами мира».
Самое интересное – то, что эти три человека из трёх разных эпох все разделяют общую мечту всевластия над миром. Именно в этом лежит глубокая натура этой англосакской идеологии: она – просто полная гегемония во всех мировых делах, что значит то, что они с обычной надменностью называют глобальным управлением, не что иное, как продолжение Большой Игры, о которой писал Киплинг, фрамасон 19-го века.

И в этой большой игре большинство значимых актёров мировой сцены были побеждены один за другим этим маленьким британским народом, население которого 4 века назад насчитывало лишь 4 миллиона жителей, и который распространился по свету псевдоподиями Коммонвелфа и Большой Америки : то, что они сами называют «пять глаз» (Великобритания, США, Австралия, Канада, Новая Зеландия).
Вот, дорогие друзья, почему бомбы взрываются каждый день в Донбассе, и без разбора убивают мужчин, женщин, детей.
Это не гражданская война между западными и восточными украинцами, это продолжение крымской войны 1856-го года, двух мировых войн, и ещё многих других, короче: это продолжение Большой Игры Киплинга, которая закончится только тогда, когда англосаксонская идеология будет победителем, или побеждённым.
Сейчас Россия представляет собой самый последний оплот сопротивления против англосаксонской империи и её метастазы. Донбасс является аванпост этой беспощадной войны.
Вставай, Донбасс! Держитесь, свобода мира зависит от вас!
Отредактировано: Cris - 17 июн 2016 15:29:19
  • +3.70 / 70
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alex_new от 17.06.2016 13:15:32Да уж.
То есть Вы мечтаете о нации войнов....
Ну ну...
США именно так и надорвалось...

Может все таки лучше что то другое- производство технологическое.. штучное....
И защита оного...


Бойтесь своих желаний(с)Улыбающийся 
Я своё выше написал и ваши страшилки мне иолетовы. Потому как США надорвались не этим. Они не нация воинов, в отличии от русских. Всю дорогу, историю, воюющих. Они нация провинциальной деревенщины, не бедной и не бесталантной, но деревенщины - мировая провинция на которую "счастье" свалилось и они не знали что с ним делать. Чисто по селюковски рулить начали.
....
Производство технологичное - только в сфере ВПК. Оно похерено было одно время, но нынче на плаву. Это к моему желанию необходимый! довесок и так.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 17 июн 2016 15:40:17
  • +0.36 / 11
Cris
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +173.37
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Достаточно хорошо систематизированная аргументация по данному вопросу приводится Michael Snyder на сайте Theeconomiccollapseblog.com в  статье "15 фактов того, как рушится экономика США, но СМИ не хотят, чтобы вы знали об этом"

Сейчас вы увидите неоспоримые свидетельства того, что экономика Соединённых Штатов уже какое-то время замедляется. И важно опираться именно на факты, поскольку в интернете вы можете найти массу различных мнений о том, что происходит с американской экономикой сейчас. Конечно, СМИ всегда хотят представить Барака Обаму и Хиллари Клинтон только в хорошем свете, потому что те люди, которые работают в СМИ, гораздо большие либералы, чем остальное население США. Это правда, что у меня есть свое мнение, но будучи юристом по образованию, я выучил, что мнение – ничто, если оно не основывается на фактах. Так уделите мне несколько минут, чтобы я смог представить вам свидетельства того, что экономика США уже находится в стадии серьезного замедления. Далее представлены 15 фактов того, как рушится экономика США, но СМИ не хотят, чтобы вы знали об этом.


Цитата: Цитата1. Промышленное производство снижается 9 месяцев к ряду. В истории не разу не было случая, чтобы подобное не сопровождалось рецессией.

2. Банкротства коммерческих предприятий растут год к году в течение последних 7 месяцев, и сейчас эта цифра превышает сентябрьские показатели на 51%.
3. Просрочки по кредитам, выданным коммерческим и промышленным предприятиям, растут с января 2015 года.
4. Общие продажи b2b в США постоянно снижаются с середины 2014 года. Я не оговорился. Общие продажи b2b в США снижаются почти два года, а сейчас мы выяснили, что они упали опять ➀ 
5. Производственные заказы в США падают 18 месяцев к ряду.
6. Индекс Cass Shipping, показывающий активность в сфере перевозок грузов, снижается год к году на протяжении последних 14 месяцев.
7. Добыча угля в США упала к самым низким значениям за 35 лет
8. Goldman Sachs разработал свой собственный индикатор для американской экономики. Сейчас его значение упало до самых низких уровней со времен последней рецессии.
9. Индикатор рецессии” в исполнении JPMorgan вырос до самых высоких уровней со времен последней рецессии.
10. Сбор федеральных налогов и налогов штатов обычно начинает падать, когда экономика входит в рецессии. Именно это мы наблюдаем сейчас.
11. Индекс условий на рынке труда, рассчитываемый Федрезервом, снижается 5 месяцев к ряду.
12. Статистика занятости за последний месяц была наихудшей за последние 6 лет.
13. Согласно отчету исследовательской компании Challenger, Gray & Christmas, объявления о сокращении сотрудников в крупных компаниях выросли за год на 24%.
14. Число вакансий, опубликованных в бизнес-сети LinkedIn, снижается с февраля этого года, после непрерывного роста в течение 73 месяцев.
15. Количество временных рабочих мест достигло пика и начало стремительно снижаться до того, как стартовала рецессия 2001 года. Тоже самое случилось перед рецессией 2008 года. Удивит ли вас тот факт, что количество временных рабочих мест достигло пика в декабре прошлого года и значительно снизилось с тех пор?




Цитата: Цитата➀  

Общие продажи b2b в Америке в апреле повторили то, что они делали с июля 2014 года: они упали. Снижение составило 2,9% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Общие продажи b2b в апреле 2016 года составили $1,28 трлн. (показатель не очищен от сезонных и ценовых изменений), свидетельствуют данные отчета Статистического бюро, выпущенного в четверг. Это самая низкая величина с апреля 2013 года.


Сегодня мы узнали, что две наши крупнейшие корпорации собираются увольнять сотрудников. Bank of America, который на своих счетах держит наших денег больше, чем любой другой банк в Америке, объявил о сокращении 8 000 своих сотрудников
Ожидается, что Bank of America сократит в своем розничном подразделении 8 000 сотрудников
Самый большой банк по размеру депозитов уже сократил штат своего розничного подразделения с более 100 000 человек, работавших в нем в 2009 году, до 68 400 человек на конец 1 квартал 2016 года, сказал Тонг Нгуен, президент розничного подразделения Bank of America и со-руководитель розничного подразделения в Morgan Stanley.
А также Wal-Mart объявил, что собирается ликвидировать “бухгалтерские рабочие места в бэк-офисах” в примерно 500 локациях

Цитата: ЦитатаWalmart собирается сократить бухгалтерские рабочие места в бэк-офисах в около 500-х магазинах для того, чтобы компания стала более эффективной.
Сокращения рабочих мест коснётся в основном магазинов, расположенных в западной части страны. Под сокращение попадут бухгалтеры и работники, занимающиеся выпиской счетов, сказал представитель компании Кори Ландберг. Функции бухгалтеров буду переданы в главный офис компании, расположенный в Бентонвилле штат Арканзас. Наличность в магазинах будет впредь пересчитываться машинами.


День за днем мы слышим об увольнениях подобных этим. Почему же это происходит, если экономика США находится в “режиме восстановления”?
Даже с учетом манипуляций при подсчете ВВП страны, Барак Обама стал единственным президентом за всю историю США при котором годовой рост экономики ни разу не превысил 3%. Правда в том, что наша экономика застряла в трясине со времен прошлой рецессии, и сейчас начался новый спад.
А знаете, кто еще понял это?
Иностранные инвесторы.
В прошлом месяце иностранные инвесторы сбрасывали государственные облигации США самым быстрым темпом за всю историю

Цитата: ЦитатаСогласно информации Казначейства США, выпущенной в среду, иностранные инвесторы в апреле продали рекордный объем американских государственных облигаций. Предполагается, что инвесторы начали закладывать в цену увеличение ставки Федеральным резервом.
Иностранцы продали $74,6 млрд. американских долговых бумаг за месяц, после покупок на $23,6 млрд. в марте. Апрельский отток был самым большим за все время публикации такой статистики Казначейством США с января 1978 года.


Не может быть никаких сомнений – экономический кризис уже здесь. Это настолько очевидно, что даже Джордж Сорос не удержался и начал судорожно скидывать акции и покупать золото.
Мы можем поспорить, когда экономика США развернулась вниз: в конце 2015 года, в начале 2015 года или в конце 2014 года, и это здорово иметь такие дебаты.
Но в конце концов, важнее всего, что ждет нас впереди. К счастью, текущий спад экономики был постепенным до сих пор, и будем надеяться, что таким он и останется как можно дольше.
Во многих других местах в мире ситуация уже напоминает панику. Например, в Венесуэле, которая когда-то была одной из богатейших стран Южной Америки, люди буквально охотятся на кошек и собак, чтобы съесть их.
Если не будет какого-то события – “черного лебедя”, мы не увидим такого в США, по крайней мере, не сейчас, но нет сомнений, что мы движемся в сторону большой экономической депрессии.
К несчастью для нас, наши политики не в состоянии сделать что-либо, чтобы это предотвратить.

Опубликовано 16.06.2016 г., перевод
Отредактировано: Cris - 17 июн 2016 17:29:44
  • +1.96 / 36
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Тред №1106765
Дискуссия   164 0
Гипотетическая война России и стран НАТО перерастет в ядерное столкновение. К такому выводу пришел аналитик издания The Week Кайл Мизоками, передает РИА Новости.


Ранее зампомощника министра обороны США по делам России, Украины и Евразии Майкл Карпентер, выступая в конгрессе, рассказал о докладе стратегического центра касательно возможных столкновений РФ и альянса. По его словам, Москва в первые же дни нанесет НАТО поражение  и захватит страны Балтии. В этом поможет не только географическое положение, но и количественное преимущество. Ведь в распоряжении российского Минобороны есть 46 батальонов, размещенных в регионе. Им будут противостоять всего 11 балтийских.

 

Мизоками напомнил, что численное превосходство три к одному в теории ведения войны дает основание на победу. Однако соотношение российских и натовских войск в Прибалтике превышает четыре к одному. И если возникнет реальная угроза, альянс сможет отправить не более восьми дополнительных батальонов. Именно поэтому НАТО планирует развернуть на восточных рубежах еще четыре танковых и механизированных батальона.

 

Особенно альянс беспокоит модернизация российских вооруженных сил, начавшаяся в 2014 году, отмечает автор статьи. Планируется, что к 2020 году в армии РФ заменят 70% устаревшей советской техники. Кроме того, особое внимание Минобороны уделяет профессиональной подготовке кадров.

 

Подводя итог, Мизоками отмечает, что главная угроза для НАТО – не поражение от России, а вероятность, что подобный военный конфликт приведет к полномасштабной ядерной войне.

отсюда


чет не понял я их... Они планируют развернуть еще 4 батальона, и считают это пипец какой угрозой на фоне того что только на нашей белорусской границе Россия три дивизии разворачивает..
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.94 / 15
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
По следам этой статьи разговор с автором:

Цитата: mn01 от 16.06.2016 17:10:48Второй украинский фронт

Ростислав Ищенко



Скрытый текст
[url= http://actualcomment…60954.html]Источник[/url]

Религиозная война на Неньке? Не перебор ли? С другой стороны, "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью". Такие уж интересные времена, в которых живём, что всё, что угодно в последнее время представляется возможным и даже сильно не удивляет. Неизменными многие века остаются только подлость и вероломство западных "друзей и партнёров".

[movie=600,450]http://youtu.be/dItHmzOFTr0[/movie]
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.50 / 16
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Цитата: 77RUS от 15.06.2016 18:03:40Россия считает неприемлемым задержание во Франции автобуса с российскими болельщиками, которые направлялись в Лилль на матч Евро-2016, также Москва не может закрывать глаза на провокации английских фанатов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

...

P.S. Неужели нам без пинка или подзатыльника больше ни с кем из "партнеров" не будет получаться нормально общаться ?

Общение "пинками" - это единственный вид общения, которые понимают "так называемые". Без шуток.
.
Если я неправ - хорошо, любой желающий может предоставить ссылку на исторические факты, что-то вроде - "в таком то периоде (1ххх - 1ххх) мы жили бок о бок с Западом в добрососедских отношениях.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.27 / 22
alexsan156   alexsan156
  17 июн 2016 19:00:43
...
  alexsan156
Цитата: gid от 17.06.2016 16:47:49ШокированныйКакая нахрен война, я на войну согласен, а это откровенный "расстрел" наших спортсменов. Мутко должен подать в отставку.

Это провокация. 

Кстати, вот бы ВВП объявил что Россия в состоянии (а она в состоянии) провести международные соревнования по летним видам спорта и пригласил всех желающих в них участвовать. Было бы любопытно посмотреть на реакцию пагтнегов.

АУ на УМ
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +0.77 / 13
Cris
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +173.37
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Статья Egon von Greyerz (основатель Matterhorn Asset Management AG). По большому счету ратует за возврат к истинным ценностям: рекомендует уделять больше внимания родным и близким, а также инвестировать в золото. Некоторые графики большого временного горизонта могут вызвать интерес.

Большинство людей уверены, что они живут в абсолютно нормальное время. Однако есть разница живете ли вы в прифронтовой зоне или в Шангри-ла. То же касается экономики. Большинство людей на западе убеждены, что акции все время растут в цене, как растет в цене и недвижимость, а гособлигации – это самая надежная инвестиция. И так действительно обстояли дела все последние 100 лет. К чему бы не прикасались инвесторы, цены всегда росли, а если и падали, то это было лишь коррекцией. До сих пор инвесторы были правы, что оставались на рынке. Те, у кого были диверсифицированные портфели, включающие в себя акции, облигации и недвижимость, сделали огромные состояния за последние 100 лет. Для того, чтобы стать хорошим инвестором не требовалось каких-то особых качеств: покупай надежные активы и сиди в них.



После 1929 года индекс Dow восстанавливался до своих прежних значений 25 лет

Да, были пугающие моменты для тех, кто купил акции, когда индекс Dow находился на отметке 400 в 1929 году. К 1932 году они потеряли 90% своих вложений и чувствовали себя обманутыми. Но спустя 24 года акции вернулись к своим прежним уровням, а на сегодня внуки тех инвесторов довольствуются приличным доходом на сделанные в 1929 году инвестиции, который составил с тех пор 4 400%. Каждый, кто был достаточно сообразительным в то время и вложил в акции $10 000 в 1932 году, имеет сейчас состояние $4 500 000. Но моя главная мысль в том, что последние 100 лет рынок не требовал от инвесторов особых навыков, нужны были только деньги и терпение.





Прибыли на рынке акций – это заслуга центральных банков, а не особых талантов инвесторов

Многие инвесторы считают, что высокие доходности, которые они получают, являются следствием их особых умений. В конце 1990-х, например, каждый считал себя экспертом в индексе Nasdaq и в акциях интернет-компаний. Они изменили свою самооценку, когда потеряли 80-100% от вложенного. В этот момент эти уважаемые эксперты испарились как будто их и не было никогда. Большинство людей и сейчас не осознают, что прибыли, которые они получают на рынках, имеют мало общего с их талантами, а являются следствием необычайной щедрости правительств и центральных банков. А все потому, что создание Федрезерва в 1913 году поспособствовало развитию такого метода обогащения, особенно частных банкиров и богатых инвесторов. Как однажды сказал Мейер Амшель Ротшильд: “Дайте мне контроль над деньгами государства и мне будет все равно, кто принимает законы.”

Таким образом, в 1913 году стартовал беспрецедентный столетний период, в течение которого выросли в цене большинство классов активов, численность населения, инфляция и кредиты. Помимо этого, в тот же период значительно продвинулись вперед медицина и наука, появились поистине изумительные технологические разработки. Быстрый рост можно только приветствовать. Но когда этот рост становится экспоненциальным, и он относится ко всему миру или к главным континентам, то велика вероятность, что он не продлится долго и сменится резким движением в обратную сторону.



Сократится ли численность населения?

Возьмем, к примеру, рост численности населения. В течение почти 12 000 лет, население Земного шара росло постепенно, достигнув 1,2 млрд. к 1850 году. На границе 20 столетия оно составляло 1,4 млрд. Но потом, как показано на графике внизу, случился невиданный ранее всплеск роста численности населения, которое на сегодня насчитывает 7,4 млрд. человек.



Улучшения благосостояния, инновации в сельском хозяйстве, развитие медицины — все это послужило основой этого экспоненциального роста. Некоторые эксперты прогнозируют, что к 2100 году численность населения планеты возрастет да 15 млрд. человек. По моему мнению, это крайне маловероятно. Если мы посмотрим шип на графике, случившийся в последние 100 лет, мы поймем, что существует очень большая вероятность того, что этот рост резко прекратится в какой-то момент. Да, численность населения может расти достаточно долго, но экспоненциальный рост никогда не может продолжаться бесконечно, и он всегда заканчивается не паузой, не колебанием у достигнутой отметки, а резким движением в обратном направлении. Таким образом, в какой-то момент времени численность населения сократится, скажем, на 30-50%. Это кажется невероятным сегодня, но вспомните сколько в истории было событий, которые приводили к резкому сокращению живущих на этой планете. Возьмите, например, эпидемию чумы в середине 1300-х годов, которая унесла жизни 40-60% населения Европы, а по миру эта болезнь убила 200 млн. человек. Болезнь – это только одна из причин сокращения численности населения. Война и экономическая депрессия также могут серьезно повлиять на количество живущих на этой планете. Ядерная война может привести к ужасной катастрофе, а депрессия может вызвать массовый голод. Я не прогнозирую эти несчастья, но существует вероятность, что такое развитие событий не исключено в будущем.



Приближающаяся гиперинфляция затем сменится дефляционной фазой

Другой неустойчивый тренд – это всплеск инфляции в экономике США. Между 1665 и 1900 годами среднегодовая инфляция составляла 1-2%. Затем, начиная с образования Федрезерва в 1913 году, началось резкое увеличение объема долгов и денег в экономике. Поначалу рост инфляции был постепенным, но, когда Никсон отменил привязку доллара к золоту в 1971 году, рост инфляции и увеличение объемов кредитов пошли по экспоненте.



Я знаю, что многие люди скажут: мы не видим инфляции в США, да и в остальном мире, мы видим дефляционное давление. Тому есть несколько объяснений. Во-первых, правительства искажают истинные значения инфляции. Во-вторых, вновь созданный долг и напечатанные деньги не идут к рядовому потребителю. Напротив, эти деньги предназначены для банков и крупных инвесторов. А это обстоятельство привело к тому, что мы стали свидетелями взрывного роста цен акций, облигаций и недвижимости. Также, как и пузырь численности населения, пузырь экспоненциального роста инфляции не продлится долго. Но до тех пор, пока он лопнет, мы, вероятно, увидим последнюю и тщетную попытку правительств и центральных банков спасти мир, напечатав триллионы и даже квадриллионы новых денег. Если так, то мы увидим еще один всплеск инфляции, переходящий в гиперинфляцию, который затем сменится дефляционной депрессией.



Взрывной рост долгов

Третий всплеск – это всплеск размера долгов в мире – главный виновник той ситуации, в которой мы оказались сегодня. Руководители центральных банков прочувствовали слова Амшеля Ротшильда, но потом они стали настолько жадными, что потеряли контроль над монетарной системой. И теперь мы здесь. Правительства и банкиры совместно создали эту катастрофическую порочную спираль, по которой все мы с увеличивающейся скоростью несемся вниз. Устремляющиеся в небо государственные долги вкупе с банковской системой – банкротом и нулевыми или отрицательными процентными ставками создали ситуацию, из которой центральные банки не знают, как выбраться. Единственное средство борьбы, которым они владеют, — это делать тоже самое, что и создало проблему, а именно: они печатают еще больше денег и выпускают еще больше долгов.



Просто поглядите, как долги в мире выросли в 22 раза за последние 35 лет с $10 трлн. до 230 трлн. на сегодняшний день. За это же время мировой ВВП вырос только в 7 раз. Мы могли бы объяснять этот процесс законом уменьшающихся доходностей, если бы мы хотели казаться вежливыми. Все больше и больше требуется долга, чтобы создать рост ВВП. Но, если быть правдивым с самим собой, то мы должны признаться – это самая большая катастрофа, которую человек создал за всю свою историю.

Мир не может расти нормальными темпами до тех пор, пока текущие долги в $230 трлн. и $1,5 квадриллиона деривативов не исчезнут. Это должно случиться и это обязательно случится в какой-то момент в не столь отдаленном будущем. Результатом станет взрывная депрессия, которая похоронит большую часть текущих долгов, а активы такие, как акции, облигации и недвижимость потеряют 90% своей стоимости, а может и больше. Конечно, в это сложно поверить сегодня, но шипы на графиках говорят нам о том, что такое развитие событий вероятно. А если отталкиваться от логики, то такое развитие событий обоснованно. Остается единственный вопрос: когда? Последствия будут крайне катастрофичными для мировой экономики и для большинства людей на планете. Множество людей не доживет до своей естественной смерти по причинам, указанным выше.



Следующая фаза для золота и серебра ознаменуется взрывным ростом

Очевидно, что нельзя защитить себя от озвученных рисков. Семья и близкие друзья – это лучшая защита во время кризиса. Для тех привилегированных, у кого есть средства купить некоторое количество золота и серебра, появится дополнительная страховка, которая имеет надежную репутацию, заслуженную за всею историю человеческой цивилизации.

Цены драгоценных металлов приступили к длительному походу наверх.
  • +1.23 / 15
Medvedoc
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +670.48
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 911
Читатели: 0
Деньги Гезелля с отрицательным процентом
Источник: http://igor-grek.com/publ/gezel/1-1-0-1271

 30-х годах ХХ века немецкий экономист Сильвио Гезелль предложил концепцию свободных денег. Он считал, что нужно лишить деньги способности приносить прибыль за счет процентов, а деньги использовать только как меру стоимости и инструмент для обмена.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Мир делить начнут с денег, поэтому решил разместить тут.
Отредактировано: Medvedoc - 17 июн 2016 20:10:12
Дело не в варениках, а на хрена их съели! (С) Толик хохол (друг)
  • +0.67 / 8
Nate77   Nate77
  17 июн 2016 20:32:42
...
  Nate77
Тред №1106820
Дискуссия   144 0
Интервью Посла России в КНР А.И.Денисова информационному агентству «Интерфакс», 15 июня 2016 года


Вопрос: Как Вы оцениваете нынешнее состояние и перспективы развития российско-китайских отношений, какие направления развития этих отношений Вы считаете приоритетными?

Ответ:  Развитие связей с КНР, нашим стратегическим партнером, безусловно, относится к числу внешнеполитических приоритетов России. Современные российско-китайские отношения, которые определяются нами как всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие, основаны на принципах взаимного уважения и равноправия, общности интересов и взаимной выгоды, невмешательства во внутренние дела друг друга и характеризуются высочайшим за всю историю уровнем политического доверия.

К настоящему времени Россия и Китай урегулировали все крупные проблемы в двусторонних отношениях, включая наиболее сложную – пограничную. Неизбежно возникающие при столь масштабном и многоплановом сотрудничестве вопросы решаются путем переговоров и поиска взаимоприемлемых решений.

Солидная договорно-правовая база подкреплена разветвленной системой механизмов двустороннего взаимодействия. На регулярной основе проходят визиты глав государств, встречи глав правительств России и Китая, проводятся заседания возглавляемых вице-премьерами четырех комиссий по инвестиционному, торгово-экономическому, энергетическому, гуманитарному сотрудничеству, в структуру которых входят 19 отраслевых подкомиссий. В рамках этих сложившихся и эффективно действующих механизмов стороны имеют возможность подробно информировать друг друга о предпринимаемых действиях, решать конкретные вопросы, что и позволяет обеспечивать динамичное, поступательное развитие двусторонних отношений.

Мы оказываем друг другу твердую поддержку по ключевым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы наших государств, тесно контактируем в решении актуальных проблем на международной арене. Ответственная позиция наших стран, эффективная координация внешнеполитических шагов стали важным стабилизирующим фактором в мире.

В этом году главным событием в российско-китайских отношениях, безусловно, станет визит Президента Российской Федерации В.В.Путина в КНР в июне с.г. Мы также намерены продолжать практику традиционных встреч глав государств "на полях" крупных международных мероприятий. Особое значение имеет саммит "Группы двадцати", который пройдет в Ханчжоу 4-5 сентября с.г.

В этом году – 11 марта и 28-29 апреля соответственно – состоялись официальные визиты Министра иностранных дел КНР Ван И в Россию и Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова в КНР. С.В.Лавров и Ван И в ходе своих визитов были приняты главами государств России и Китая, что свидетельствует о внимании руководства наших стран к развитию двустороннего взаимодействия.

24-25 марта 2016 г. в Пекине находилась делегация Администрации Президента Российской Федерации во главе с ее Руководителем С.Б.Ивановым. Состоялась третья встреча в рамках механизма сотрудничества между Администрацией Президента Российской Федерации и Аппаратом ЦК КПК, по итогам которой подписан Протокол о сотрудничестве.

Активно развивается взаимодействие по линии законодательных органов. 4-6 мая состоялся визит в КНР Председателя Государственной Думы России С.Е.Нарышкина, в ходе которого прошло второе заседание российско-китайской межпарламентской Комиссии по сотрудничеству.

В 2016 г. планируем провести ряд совместных мероприятий по празднованию 15-летия со дня подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Мы придаем большое значение этому основополагающему документу двустороннего сотрудничества, заложившему прочный фундамент для формирования нового типа межгосударственных отношений – равноправного доверительного партнерства и стратегического взаимодействия.

На вопрос о том, какие области двустороннего взаимодействия являются приоритетными, стоит отметить, что одной из основных задач, поставленных руководством нашей страны, является обеспечение полномасштабного участия России в интеграционных процессах в Азии. Реализация данной задачи, как представляется, тесно связана с наращиванием российско-китайского практического, в первую очередь инвестиционного, сотрудничества, обеспечением запуска и финансирования широкого ряда проектов, расширением доступа товаров на рынки друг друга. В этой связи интересным и привлекательным для китайских инвесторов может стать участие в проектах на Дальнем Востоке России с учетом создания там территорий опережающего развития, где иностранным предприятиям предоставляются существенные льготы, в том числе в сфере налогообложения.

Видится перспективным и дальнейшее расширение гуманитарных контактов между нашими странами. В 2016 г. дан старт новому крупному межгосударственному проекту в этой сфере – Годам российских и китайских СМИ, в рамках которого запланировано проведение масштабных тематических мероприятий по совершенствованию информационной поддержки перспективных направлений двустороннего сотрудничества, активизации проектов в сфере производства и проката кино, телесериалов и документальных фильмов, расширения контактов в блогосфере и т.д. Успешное проведение запланированных мероприятий будет несомненно способствовать укреплению общественной базы российско-китайских отношений.



Скрытый текст
ссылка


Очередное большое интервью от МИДа. Рекомендую, очень информативно. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +2.17 / 28
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ренегат от 17.06.2016 18:43:19ИААФ: Решение о дисквалификации российских легкоатлетов принято единогласно

Официальные партнеры [ИААФ]




пора обьявлять бойкот спонсорам ИААФ

Не просто бойкот, а начать компанию по запрету их деятельности на территории России, а также ЕАЭП.
Все они легко заменяются.
А против функционеров ИААФ начать расследование по подозрению в подкупе, коррупции и диверсионной деятельности против Российской федерации.
От каждого спортсмена иск в Басманный суд, на взыскание с ИААФ моральных и материальных убытков, исходя из того что каждый из них мог стать олимпийским чемпионом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.60 / 71
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 20:15:53Не просто бойкот, а начать компанию по запрету их деятельности на территории России, а также ЕАЭП.
Все они легко заменяются.
А против функционеров ИААФ начать расследование по подозрению в подкупе, коррупции и диверсионной деятельности против Российской федерации.
От каждого спортсмена иск в Басманный суд, на взыскание с ИААФ моральных и материальных убытков, исходя из того что каждый из них мог стать олимпийским чемпионом.

Понимаю ваше возмущение, и желание немедленного возмездия. Но - это прямые действия, а от нас ждут именно такой реакции. С такими методами - к Эрдогану. Он большой специалист. Мне кажется что аппарат внешней политики России взрощеный Путиным, будет действовать другими, иезуитски утонченными методами. И последствия будут не сразу, и надеюсь, будут гораздо болезненней чем от методов предлагаемых вами.
Отредактировано: barclay - 17 июн 2016 22:28:56
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +2.55 / 50
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,020.09
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №1106872
Дискуссия   307 11
Интересно получается.
Учавстввовать можно (можно, видимо и получать медали?), но не под флагом России.
То есть допинг уже никого не чешет, но вот если не от России - то соревнуйтесь.
Что это за юхня ? Почему какие то долбозвоны могут решать, под каким флагом спортсмену не выступать?
Это только у меня какой то логический дисбаланс?

мочить в сортирах. всех. (удалено)
уж извините. на евроовидение мне насрать. там и так было всё ясно.
Но сдесь ...

На наших глазах происходит всамделешный снос установившейся системы. Причём начисто.
Видимо, тем, кто это делает, важно не только разметить геограяические границы (влияния) по новому,
речь идёт о полном сносе моральных, финансовых, культурных ... традицый и связей.

и кульминацией этого процесса мне видится только активная война с применением.
Отредактировано: mich - 17 июн 2016 23:03:20
  • +2.02 / 44
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 17.06.2016 20:15:53Не просто бойкот, а начать компанию по запрету их деятельности на территории России, а также ЕАЭП.
Все они легко заменяются.
А против функционеров ИААФ начать расследование по подозрению в подкупе, коррупции и диверсионной деятельности против Российской федерации.
От каждого спортсмена иск в Басманный суд, на взыскание с ИААФ моральных и материальных убытков, исходя из того что каждый из них мог стать олимпийским чемпионом.

Они вообще то этого и ждут. Почему бы "случайно" в Сирии не промахнуться "чиста случайно" и попасть в "оппозиционеров" в которых вложены миллиарды долларей? Причём делать это "чиста случайно" в течении недели минимум. Вот это был бы ответ, упыри ждут что им прямо в табло ответят, а тут двоечка в печень.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.22 / 24
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: kisur от 17.06.2016 18:08:20Непонимающий А отстранение всех и помазание г...ом весь спорт России под непосредственным руководством министра спорта. Или он не при делах. А задержки зарплаты тренерам с мировым именем?
 говорит на немецком, это речь профессионала высокого уровня.
Речь мутко это вылизывание жопы.
Лавров тоже владеет английским.

Знаете, готов к бану, но приведу Вам свой пост по итогам игры Чехия - Хорватия сегодня недавно.. Там и про Мутко частично..  Ау/ум..

ping
Сегодня в 21:36

Знаете, я вот только что посмотрел игру Чехия - Хорватия.. И совсем по-другому стал воспринимать Мутко.. Вот началась игра и чехи были никакие.. Даже никакущие! Хорваты давили их, давили, и к концу первого периода продавили.. Это я для тех, кто не смотрел и не собирается.. После перерыва чехи стали пытаться отыграться.. Но из-за этого стали проваливаться в обороне и, закономерно, получили второй гол.. Потом хорваты, возможно подустав, а возможно подуспокоившись, стали медленней шевелиться.. И, неожиданно получили в свои ворота.. Пока что все укладывается в футбол.. Чехи на подъеме активизировались.. Хорваты просто отбивались незатейливо, чтобы сбить порыв.. И вдруг.. После одной из не особо опасных комбинаций хорватов на ворота чехов.. Из-за чешских ворот, за которыми в этом тайме сидели хорватские болельщики, на поле полетели фальшфейеры.. От хорватских болельщиков.. Чья команда выигрывала один мяч и вполне могла забить еще.. Кто не смотрел - рекомендую посмотреть игру от начала  и до конца, поучительно, даже если Вы никогда не смотрите футбол.. После такой хрени (а там неплохо полыхало) судья матча вывел команды с поля.. Ненадолго.. Хулиганов вывели со стадиона.. А затем, вскоре, один из игроков хорватов явно играет в своей штрафной рукой.. Пенальти.. 2-2..
А сейчас давайте сделаем опрос на тему зачем болельщикам, хотя нет - фанатам, выигрывающей команды устраивать своей команде такую подставу.. Там видно было, как игроки хорватов пытались аппелировать к судье типа нахрена нам.. А ответ в том, что кого-то из хорватских фанатов купили и сказали кинуть фальшфейеры.. Я лично не вижу другого варианта..
А теперь к Мутко.. Да, российские фанаты отметелили англичан.. Я сам их в этом поддержал.. Но не было ли у них заказа из дальнего зарубежья?
Хотя, в целом, тема очень-очень мутная.. Особенно скорость, с которой осудили руководителей Российских фанатов и сроки наказания..

Собственно, вопрос в том, кто ужинает Российских фанатов? И, если уж речь о Мутко, не знает ли он чего-то такого о них.. Этакого..

ЗЫ. Да, собственно, каким образом вопрос футбола, фанатов, может быть к переделу мира? Могу предположить, что сейчас, когда нет необходимости работать физически по 12-15 часов в сутки, когда "вкалывают роботы, а не человек", у людей неизбежно появилось много свободного времени.. Причем раньше свободного времени появился телевизор.. И, несколько позже телевизора, Интренет.. Короче, множество людей хотят просто отдохнуть от работы, от хобби, от домашних питомцев.. И где-то сами играют в спортивные игры, а где-то хотят посмотреть.. Это не совсем то, что было "хлеба и зрелищ", но где-то близко, кмк.. И эти все дела стали значительной частью цивилизации.. Я бы сказал, как разделение труда в промышленности.. Так разделение успехов в спорте.. Спорт - это если и не гибридная война, то где-то близко.. Так я думаю..
Да.. И в достижении цели, по Макиавелли, все средства хороши, что мы сейчас и наблюдаем по любому поводу..
Отредактировано: ping - 17 июн 2016 23:17:45
  • +0.98 / 19
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.34
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
На Украине заступились за дисквалифицированных российских легкоатлетов.
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-06-17/na-ukraine-zastupilis-za-diskvalificirovannyh-rossiyskih-legkoatletov?pasas&utm_source=rnews

Генсек Федерации легкой атлетики Украины Михаил Медведь заявил, что МОК примет мудрое решение, если допустит российских атлетов к Олимпиаде.На Украине заступились за дисквалифицированных российских легкоатлетов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Думающий
То ли пятница, то ли я мало выпил.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.46 / 43
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с заявлениями турецкой стороны по поводу нормализации двусторонних отношений
Источник: http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2322756

Вопрос: Как вы прокомментируете направление турецким руководством поздравительных посланий Президенту, Председателю Правительства и Министру иностранных дел Российской Федерации в связи с Днем России.Ответ: Никаких содержательных элементов в этих посланиях не содержится.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.42 / 51