Большой передел мира

243,536,360 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  628

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Российская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ из-за проекта резолюции Украины по Крыму

Российская делегация покинула заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ, так как считает необъективным и ангажированным проект резолюции по Крыму, предложенный Украиной, заявил глава делегации РФ в ассамблее Николай Ковалёв.


Сегодня на постоянном комитете ПА ОБСЕ был рассмотрен проект резолюции  «о нарушении прав человека и основных свобод в Крыму, нарушении прав крымско-татарского населения», предложенный Украиной.

Ковалёв отметил, что делегация РФ отказалась от участия в обсуждении поправок к этому документу ввиду его полной ангажированности и необъективности. По его словам, резолюция состоит из «пропагандистских лозунгов», с которыми россияне «естественно, не согласны». Как отметил глава делегации, позицию российской стороны поддержала французская делегация, сказав о том, что совсем недавно в Крыму были представители Совета Европы.

Ковалёв, в частности, раскритиковал тезис резолюции, гласивший о том, что в Крым не допускаются наблюдатели, и заявил, что и по этому вопросу французская сторона поддерживает российскую. «Ничего подобного, мы сказали: пожалуйста, приезжайте. А в выступлении французов было один к одному: прежде чем принимать эту резолюцию, нужно съездить на место, посмотреть, сделать выводы и после этого её принимать», — отметил он.

«Учитывая антироссийский настрой комитета в целом, резолюция была принята к рассмотрению на пленарном заседании, что и будет сделано завтра», — констатировал глава российской делегации.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Тбилиси с 1 по 5 июля.

https://russian.rt.com/article/310753-rossiiskaya-delegaciya-pokinula-zasedanie-pa-obse-iz
↔————————————————————↔
Интересно, как будут верещать, если и из этого гадюшника выйдем?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.85 / 49
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: офисный планктон от 03.07.2016 20:00:07На базе РИ был осуществлен совершенно уникальный эксперимент по образованию СССР. И после ВОВ - СЭВ и ВД.
Подчеркну - совершенно уникальный.
И?
Например, сегодняшний Китай, как государство, устроен в значительной степени на осмыслении и использовании этого опыта. 
На планете есть всего несколько проверенных десятилетиями методик и принципов формирования систем управления страной (государств) и их подсистем оперативного управления страной (правительств).
Например, кстати, Иранская. Сегодня, это совершенно необычное место. Не смотря на всю древность истории, там государство и правительство работают на совершенно необычных, в соотн с их историей, принципах....
Все, абсолютно все остальные, кроме этих упомянутых выше нескольких - вариации на их базе.
Кстати, наша сегодняшняя в РФ - так же, совершенно уникальный случай.
И во многом, сегодня почти все проблемы у нас с так называемым Западом - из-за того, что они нашу госситему и правительство считают сырыми. Члены же ЕАЭС, ШОС и БРИКС - так не считают.
Вот и вся собственно между ними в отношении с нами разница...
...
Есть и еще редкие случаи - Индия и некот страны ЛА.
У них нет прямого прототипа.


Вообще-то речь в треде шла о национальных характерах.
Безусловно, системы управления (государством, организацией) связаны с национальными особенностями народа.
Япония, например, - отличный пример такой связи.

Короче, со всем, что касается рассуждений о системах управления, - согласен.
Кроме выделенного.

Думаю,тамошние элиты так не считают.
Иначе они не считали бы нас своим основным врагом.

Враг не может быть сильным, если у него убогая система управления.
Отредактировано: Stari - 03 июл 2016 22:30:28
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.81 / 11
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: dmitriк62 от 03.07.2016 20:12:39Меняется, и вовсе не синхронно.
    
Теперь кое-кто на востоке может физически уничтожить любого затейника на западе в любой нужный момент.
Такого фактора не было ещё ни разу в истории.


А разве кое-кто на западе не может тем же способом кого-либо уничтожить на востоке?
Пока - может.
Именно такая "синхронность" заставляет не прибегать к этой возможности. Улыбающийся

Когда-то и самолётов не было. Космической разведки  и т.д., и т.п.
Но все новые орудия войны возникали практически одновременно и там, и тут.
Что-то раньше там, что-то - у нас.
Чего-то больше там, чего-то - у нас.

Такой приблизительный паритет и породил у затейников идею гибридных войн.
Отредактировано: Stari - 03 июл 2016 22:29:17
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.35 / 7
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Stari от 03.07.2016 18:33:55К нацизму приходят тогда, когда "свои гены" ставят выше "чужих".



Скрытый текст


Это ж Вы написали:


Цитата: Цитата"Т.е. геноцид окружаещего населения заложен в наших партнёрах генетически, и об этом надо помнить"



Если ЭТО не ставит наши гены выше генов партнёров, я уж и не знаю уже тогда, что ставит. Именно поэтому я и возражаю. При этом спорить о том, что первично - принципы воспитания или национальный характер - контрпродуктивно, потому как это просто ещё одна вариация спора о курице и яйце. Они оба друг друга питают и обеспечивают возобновляемость. Я достаточно долго размышлял на эти темы и полагаю что достиг боле-менее ясного понимания вопроса, по крайней мере для себя. Мне кажется, что многочисленные примеры типа Маугли или Екатерины Великой вполне подтверждают мой тезис о подавлящей первичности воспитания (в широком смысле) над генетикой в построении менталитета личности. Проосто ответьте для себя, кем станет американский ребёнок, усыновлённый во младенчестве русской семьёй - ну и наоборот.

Можно, конечно, вдаваться и в детали того, что Вы назвали вариабельностью воспитания, но мне почему-то кажется, что здесь это будет жестоким оффтопомУлыбающийся
  • +0.94 / 10
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: NikitA от 03.07.2016 20:31:36Это ж Вы написали:

Если ЭТО не ставит наши гены выше генов партнёров, я уж и не знаю уже тогда, что ставит. Именно поэтому я и возражаю. При этом спорить о том, что первично - принципы воспитания или национальный характер - контрпродуктивно, потому как это просто ещё одна вариация спора о курице и яйце. Они оба друг друга питают и обеспечивают возобновляемость. Я достаточно долго размышлял на эти темы и полагаю что достиг боле-менее ясного понимания вопроса, по крайней мере для себя. Мне кажется, что многочисленные примеры типа Маугли или Екатерины Великой вполне подтверждают мой тезис о подавлящей первичности воспитания (в широком смысле) над генетикой в построении менталитета личности. Проосто ответьте для себя, кем станет американский ребёнок, усыновлённый во младенчестве русской семьёй - ну и наоборот.

Можно, конечно, вдаваться и в детали того, что Вы назвали вариабельностью воспитания, но мне почему-то кажется, что здесь это будет жестоким оффтопомУлыбающийся


Вообще-то это цитата из текста, который я комментировал. Улыбающийся
Но я с этим согласился.

При этом я совсем не считаю, что заложенный у партнёров геноцид окружающих - чем-то неполноценен.
Морально - это плохо! С нашей точки зрения! А с их  - хорошо!

Но для развития человечества такие крайности - необходимы!
В природе это называется "на то и щука, чтобы карась не дремал".
В философии - единство и борьба противоположностей, как источник развития.

Однако, ни в коем случае не собираюсь вас переубеждать.
Тем более, что с воспитанием детей заранее вообще ничего сказать невозможно Смеющийся
Думаю, что пора смотреть футбол Улыбающийся
Отредактировано: Stari - 03 июл 2016 22:49:18
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.56 / 6
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,874.39
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,628
Читатели: 2
Цитата: Stari от 03.07.2016 20:47:37Вообще-то это цитата из текста, который я комментировал. Улыбающийся
Но я с этим согласился.

При этом я совсем не считаю, что заложенный у партнёров геноцид окружающих - чем-то неполноценен.
Морально - это плохо! С нашей точки зрения! А с их  - хорошо!


Но для развития человечества такие крайности - необходимы!
В природе это называется "на то и щука, чтобы карась не дремал".
В философии - единство и борьба противоположностей, как источник развития.

Однако, ни в коем случае не собираюсь вас переубеждать.
Тем более, что с воспитанием детей заранее вообще ничего сказать невозможно Смеющийся
Думаю, что пора смотреть футбол Улыбающийся


Для нас в части скатывания или не скатывания к нацизму в данном контексте имеет значение только наша точка зрения. Ну я ж не про это совсем говорил. Не буду от футбола более отвлекать, выигрыша Вашей командеУлыбающийся
  • +0.24 / 1
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.45
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
http://tass.ru/mezhd…urce=rnews

По данным WSJ, Москва неуклонно добивалась выдачи Ахмеда Чатаева, который занимался сбором средств на подпитку экстремизма и был арестован сначала в Швеции, а потом на Украине, в Болгарии и Грузии

НЬЮ-ЙОРК, 3 июля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Ахмед Чатаев, подозреваемый в организации теракта в аэропорту Стамбула, благодаря статусу беженца в Австрии избежал экстрадиции в Россию из Швеции, Украины и Болгарии. Как сообщила газета The Wall Street Journal, в 2015 году он занялся вербовкой в ряды террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).
Европейский статус беженца вызволял из тюрьмы
По сведениям издания, Москва неуклонно добивалась выдачи Чатаева, который из Вены занимался сбором средств на подпитку экстремизма и был арестован сначала в Швеции, а потом на Украине, в Болгарии и Грузии.
Так, в Швеции в 2008 году он был приговорен к 16 месяцам тюрьмы за попытку контрабанды автоматического оружия, двух пистолетов, патронов и глушителя. Чатаева освободили досрочно, через десять месяцев, уточнила газета.

При каждом аресте власти России требовали его выдачи. "А ему постоянно удавалось избежать экстрадиции с помощью статуса беженца в Австрии", - приводит издание слова историка Майрбека Вачагаева из Джеймстаунского фонда в Вашингтоне.
После Грузии объявился в рядах ИГ в Сирии
Газеты отмечает, что после задержания и освобождения в Грузии Чатаев "лег на дно" и объявился только в прошлом году на севере Сирии. Сначала ему поручили командовать отрядом в составе до 250 боевиков, которые почти все до одного полегли в ходе боев у города Кобани. "Чатаеву поручили заняться тайной переброской русскоязычных добровольцев в Сирию", пишет издание. "На большее он не был способен", - пояснил Вачагаев.
В Конгрессе США наслышаны о Чатаеве
Ранее Майкл Маккол, возглавляющий комитет по национальной безопасности Палаты представителей Конгресса, заявил, что, согласно имеющейся у США информации, организатором теракта являлся выходец из Чечни Ахмед Чатаев. Эти данные приводили и турецкие СМИ. "Мы считаем, что он (Чатаев) осуществлял координацию трех смертников в Стамбуле с целью совершения атаки в месяц рамадан", - сказал Маккол в интервью телеканалу Си-эн-эн. "Он много раз бывал в Сирии и стал одним из высокопоставленных командующих в так называемом министерстве войны, осуществляющем операции ИГ", - сказал конгрессмен.
Согласно информации американского Министерства финансов, Чатаев, известный также под прозвищем "Однорукий Ахмед", в октябре прошлого года был внесен в контртеррористические санкционные списки США.

В результате нападения в аэропорту Стамбула 28 июня погибли 43 человека, в том числе 19 иностранцев. Пострадали около 240 человек.

Учитесь, как надо натягивать сову на глобус. Не, сейчас модна фраза "искать Тимура отпущения" Веселый
[movie=400,300]http://youtu.be/x02mfcorWUc[/movie]
Отредактировано: avt5160701 - 03 июл 2016 23:54:45
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.13 / 22
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич призвал американские власти публично принести извинения народу Ирака за вторжение в эту страну в 2003 году, которое, по его мнению, привело к разгулу терроризма в регионе, сообщает ТАСС.

Об этом он заявил в связи с совершенным минувшей ночью в центре Багдада двойным терактом.
«Предлагаю США на уровне президента во всеуслышание заявить, что они глубоко сожалеют о вторжении в Ирак, принести извинения иракскому народу и взять на себя обязательства не повторять подобное впредь», — заявил Клинцевич.

https://www.gazeta.r…8215.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.50 / 42
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Интересные соображения.

Глобальный слив гегемона
https://aftershock.news/?q=node/414967

Модель капитализма до Второй мировой войны:
- европейские (плюс Япония в 20-м веке) колониальные державы и их колонии – замкнутые валютно-экономические и технологические зоны. Центры управления – столицы стран Западной Европы + Токио.

Модель капитализма после Второй мировой войны:
- наднациональные институты – политические, экономические, военные, общественные, идеологические, террористические – подконтрольные США. Центр управления – Вашингтон, и через посольства США - всем миром.

Модель капитализма после Брекзит:
- Великобритания, имеющая политический вес в Западном мире №2 после США, вступает в сговор с Германией, Францией, Италией (Швейцария тоже в курсе) и покидает ЕС;
- Ж.К. Юнкер просит (настаивает), чтобы Британия как можно скорее покинула все институты ЕС;
- 27 июня польский государственный телеканал TVR Info сообщил, что на встрече в Праге министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и его французский коллега Жан-Марк Эйро представили главам дипломатии стран Вышеградской четвёрки (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия) 9-страничный документ (за три дня такой документ не подготовишь - заранее готовились - Брекзит планировали совместно), в котором речь идёт о плане создания «европейского супергосударства».

По сути, странам Восточной Европы, которых на шею Германии повесили США после распада СЭВ и Варшавского Договора, было предложено: либо остаетесь в ЕС на новых принципах (на условиях старой Европы), либо вон из ЕС на все четыре стороны (второй вариант для старой Европы даже предпочтительней).

От такой наглости в Варшаве до сих пор в себя прийти не могут. На протяжении последних семи лет Польша ежегодно получала от ЕС, через европейские комиссии, подконтрольные Госдепу, около 11 миллиардов евро, и добросовестно их отрабатывала - гавкала на Россию. Но теперь эта русофобия в интересах США заканчивается. Западная Европа посылает младоевропейцев с Польшей во главе на небо за звездочкой;
- как будут реагировать на это безобразие в США? А уже никак. Разве что, как обычно - повонять через СМИ;
- Европа по просьбе Путина продлевает санкции против России, тем самым еще более расширяет форс-мажор на переговорах по ТТИП с теперь уже бывшим (фактически) патроном: беженцы с востока, котрсанкции России, Брекзит - клиент уезжает, гипс снимают, все пропало!
- в самих США примерно всё то же самое: национальная элита (Трамп) сбрасывает с себя наднациональную элиту «фининтерн» (Клинтон) и действует с Британией, старой Европой, Россией и Китаем заодно;
- национальные элиты Западной Европы и США соглашались, именно «соглашались», а не «вынуждались-принуждались», на ведущую роль наднациональных органов управления (центрально-территориально расположенных в США), потому что им (до недавнего времени) это было ВЫГОДНО.

Но сегодня Германия задает вопрос «фининтерну» (тем, кто стоят за Клинтон): что вы нам можете предложить, чтобы мы продолжили путь в фарватере ваших интересов?

В 14-м году (в ответ на этот вопрос) США Германии «подарили» на разграбление Украину. Но получилось все наоборот. А ведь Путин предупреждал Меркель, что от мертвого осла уши вы получите, а не Украину. Видимо, немцы не знают поговорку, что когда хохол родился, еврей удавился… вот и финансируют теперь украинскую бандеризацию, чтобы те газопровод им не перекрыли – дебилы б…

Во всей этой многоходовой комбинации интересна роль Турции:
1) Германии нужно избавиться от восточноевропейских стран-реципиентов-нахлебников. А для этого нужны беженцы - как можно больше - как дезинтеграционный фактор. Ради большого европейского бардака Меркель («Mom Merkel» - мамочка Меркель) зазывает беженцев в ЕС и жертвует своим рейтингом.
2) Эрдоган на деньги Ротшильдов (это Британия) организует основной поток мигрантов из Ирана, Ирака, Пакистана, Афганистана, Средней Азии… и Сирии (20% от всех беженцев).
3) Ужасные картинки диких и злых беженцев-мусульман-насильников заполняют все европейские СМИ. Электорат готов (уже) голосовать за выход своей европейской страны из ЕС.
4) Эрдоган сделал свое дело. Вы сейчас видите картинки, как беженцы штурмуют границы стран ЕС? Я – нет. Может они и есть. Но картинка рассосалась. Брекзит состоялся, и больше не нужно страсти нагнетать.

Подводим итоги

Сегодняшние выборы в США – это выбор между продолжением курса на доминирование наднациональных институтов (Клинтон) над национальными, курса, который уже давно себя исчерпал и не приносит доход его учредителям,
и возвратом к старой традиционной системе управления, основанной на главенстве национальных институтов власти (Трамп).

Если Германия подпишет со старыми членами ЕС соглашение о реформировании ЕС (под себя), то команде Клинтон никакой Белый дом уже не светит. Кому нужен президент США, у которого в Европе все связи похерены, старые евробюрократы и политики отправлены на пенсию, а им на смену пришли новые еврочиновники, управляемые из Берлина и Парижа (но не Вашингтона)…
....................................
США, как географический Центр управления миром, были вне конкуренции практически весь двадцатый век. Причина – относительная экономическая, логистическая и культурная близость к старой Европе, и, вместе с тем, безопасная удаленность (за океаном) от главного мирового театра военных действий - Европы в частности и Евразии до кучи.

Сегодня океан не гарантирует стратегическую безопасность ни капиталам, ни жизням, ни здоровью их обладателям. Молодой академик Сахаров ОБНУЛИЛ всю оборонную схему США, предложив термоядерную торпеду, которая мощнейшим цунами смывает часть побережья США. А несколько таких торпед синхронно уничтожают две трети промышленности и населения США, сконцентрированных главным образом по берегам Тихого и Атлантического океанов.

Что может Америка как гегемон предложить своим партнерам по Западному Бизнесу?
Собственно бизнес? - Уже не может: нет роста - нет инвестиций - нет никакого интереса делегировать часть национального интереса наднациональным институтам...

Безопасность жизни и капиталов - сомнительно.
Единственное предложение -  ВОЕВАТЬ против Россией. Европа уже много раз знает, что хреновый это бизнес... с Россией воевать.
Больше Америке Европе предложить нечего.
Ну и кому она после этого нужна такая гегемонистая?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.88 / 92
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: Stari от 03.07.2016 23:15:35Интересные соображения.



Скрытый текст

Как версия ни лучше и не хуже других, но эта последовательность похожа на стремление к суициду

Цитата: ЦитатаВо всей этой многоходовой комбинации интересна роль Турции:

1) Германии нужно избавиться от восточноевропейских стран-реципиентов-нахлебников. А для этого нужны беженцы - как можно больше - как дезинтеграционный фактор. Ради большого европейского бардака Меркель («Mom Merkel» - мамочка Меркель) зазывает беженцев в ЕС и жертвует своим рейтингом.
2) Эрдоган на деньги Ротшильдов (это Британия) организует основной поток мигрантов из Ирана, Ирака, Пакистана, Афганистана, Средней Азии… и Сирии (20% от всех беженцев).
3) Ужасные картинки диких и злых беженцев-мусульман-насильников заполняют все европейские СМИ. Электорат готов (уже) голосовать за выход своей европейской страны из ЕС.
4) Эрдоган сделал свое дело. Вы сейчас видите картинки, как беженцы штурмуют границы стран ЕС? Я – нет. Может они и есть. Но картинка рассосалась. Брекзит состоялся, и больше не нужно страсти нагнетать.

Это как проглотить дятла для борьбы с глистами, пусть весь организм в дырках и подтекает со всех мест.
Или может кто-то считает, что эти крайне агрессивные миллионы чужаков будет проще выпнуть обратно потом, чем просто повыгонять к свиням собачьим восточно-европейских нахлебников сейчас. А беженцы значит не нахлебники.
Чето выглядит как удаление гланд через задний проход.
  • +0.92 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Aftenposten: Россия перестала быть «ничем»
3 июля 2016

Почти десять лет назад Ангела Меркель говорила, что у России нет никаких успехов ни в политике, ни в экономике. Сейчас эти слова неактуальны, считает Aftenposten: Владимиру Путину удалось склонить на свою сторону правые и левые силы в Европе, а также заручиться поддержкой на Ближнем Востоке. Можно спорить о том, насколько крепка эта поддержка, но очевидно одно: Россия перестала быть «ничем», пишет автор статьи.



В 2007-м году на встречу с Ангелой Меркель в Сочи Путин пришел вместе с черным лабрадором. Он много раз потом говорил, что не знал о том, что канцлер Германии боится собак, но нет сомнений в том, что Меркель думала иначе, пишет на страницах Aftenposten журналистка Хелене Шеггестад.
«Понимаю, почему он это сделал – чтобы доказать, что он мужчина. – Говорила после той встречи Меркель. – У России нет ничего, никаких успехов ни в политике, ни в экономике. Это все, что у них есть».

Но если эту ситуацию Меркель проанализировала «совершенно правильно», то спустя почти десять лет ситуация совершенно изменилась.  

Путин подружился с немецкой правопопулистской партией «Альтернатива для Германии» и сохранил связи с «Левыми», последователями восточногерманской коммунистической партии. «Можно спорить о том, насколько глубока поддержка, но очевидно одно: Россия перестала быть ”ничем”. Путину удалось стать косвенным участником германской политики, прямо в сердце Европы», – пишет Шеггестад.

Но одной Германией все это не заканчивается, продолжает автор статьи. «Путина как альтернативу» совсем недавно признал лидер партии независимости Великобритании (UKIP) Найджел Фарадж.

«Во время кампании вокруг Брексита Владимир Путин как политик вел себя гораздо более подобающим образом, чем президент США Барак Обама», — цитирует его слова журналистка. Она напоминает, что американский президент призывал британцев голосовать за то, чтобы остаться в ЕС.

При этом единомышленники есть у Путина повсюду в Европе. В добавок к вышеупомянутой правопопулистской UKIP, автор приводит в пример венгерскую партию Виктора Орбана «Йоббик» и французский Национальный фронт.

Поддерживают Путина в Европе и левые, отмечает журналистка, называя лидера греческой Syriza Алексиса Ципраса и испанскую левую партию Podemos, которая «тоже заигрывает с большим медведем на востоке».

Путин создал «причудливый треугольник поддержки между самим собой, крайне правыми и левыми популистами в Европе. В качестве альтернативы наднациональному ЕС и элитарным политикам, которые думают, что они лучше знают».

И Европой все это не заканчивается, продолжает автор. За последний год Путин встретился с премьером Израиля Нетаньяху четыре раза, а Обама лишь однажды, напоминает Шеггестад.

«Путин едет «свататься» на Ближний Восток. Он открыл на самом деле довольно-таки пустой бумажник, и хочет теперь платить пенсию многим десяткам тысяч российских евреев, которые эмигрировали из Советского Союза до 1992 года. В Израиле это стало популярным».

Вместе с тем, путинская модель – очень плохая, утверждает автор статьи. Левых должны насторожить нарушения прав человека в России, а правых, верящих в сильное национальное государство, должно, «мягко говоря, отпугнуть» то, что Россия выступает в качестве игрока во внутренней политике другой страны.

«Но в эпоху перемен принципы продаются на дешевой распродаже», пишет журналистка.

«И Путину больше не нужен черный лабрадор, чтобы пугать мировых лидеров. Его повторяющиеся проповеди о национальном суверенитете и резкая критика и США, и ЕС, привели к тому, что все больше людей смотрят в поисках альтернативы на восток».

ИноТВ

Подмигивающий
Вот так бомбануло у неё....
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 63
BALcat
 
Специалист
Карма: +4,999.18
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,590
Читатели: 1
Цитата: БАШТАТ от 03.07.2016 09:20:52Камрад, вы конечно человек неглупый, но иногда ваши комментарии требуют пояснений.
Уточните, пожалуйста, применительно к какой территории и какому населению относятся ваши высказывания про веру и язык?

Извините за задержку с ответом - очередной приступ полной апатии... И сейчас превозмогая себя решил ответить, т.к. было бы нечестно игнорировать Ваш вопрос сведя всё к ёрничанию... А по сути я в гротескной, гипертрофированной форме выразил определенный итог реализации некоторых тенденций уже проистекающих из логики развития событий...
Дело в том, что развитие общества идет по пути его усложнения, возникновению огромного количества коммуникационных связей и необходимости передачи огромного кол-ва информации и единообразного её толкования для эффективной совместной деятельности. Это в свою очередь вызывает необходимость большего единообразия общества. По языку, по стереотипам поведения... Несколько веков назад, жители соседних деревень могли говорить на разных диалектах и даже на разных языках, и это никому не мешало... А сейчас? Процесс, культурной унификации, кстати и так идет всю историю человечества - см. распространение английского языка по миру... Причем англосаксы не занимались образованием аборигенов, как и не обращали внимания на развитие их культуры (письменность никому не создавали), но народы вошедшие в контакт с англосаксами вынуждены были перенимать англ. язык для более эффективного взаимодействия. В данном случае подстраиваться приходиться слабейшему или правильнее сказать - ведомому. 
Пару примеров... Один воображаемый: Проект МКС завершен. Станция затоплена, но Россия запускает новый проект, уже свой, чисто национальный и предусматривает учавствие в полетах иностранных космонавтов. А почему бы и нет? Риторический вопрос: Каким будет язык общения на орбите? А английский нужен? Сейчас вон астронавты летают "Союзами" и учат русский... Исключительная нация! Улыбающийся Второй пример из жизни: На подстанции 150 кВ., свидомый на всю голову, инженер СРЗА начал менять надписи в ГЩУ на мову... Прибыл тех. директор, посмотрел на это, вызвал дежурного по п/с и указав на панель защит спросил: "- Что это обозначает?" Дежурный начал мяться, потому что раньше была подпись "МТЗ" (максимальная токовая защита), а стало "МСЗ" (максымальный струмовый захыст) и он сразу не понял. После чего свидомый спец получил порку со словами: "- Обозначения должны быть на понятном персоналу языке, а лингвистикой будете дома с женой заниматься!" И грустный патриот был вынужден снова переделывать всё на русский, а начальнику службы пришлось хлопотать, что бы он без премии не остался... Веселый 
И ещё... Обратите внимание - глупо искать в России более-менее приличную работу без знания русского языка... Подмигивающий А в Латвии? Член ЕС, хрен НАТО... Боролись - боролись с "оккупантами" и приплыли - в торговлю, в услуги, да практически куда не глянь, а без русского никак! Местные "европейцы" уже и судились... Но! КапитализЪма... И работодатель имеет право сам решать, какими языками должен владеть работник. А что Россия сделала для такого положения? Правильно - ничего! Сами... Всё сами! 
Не думаю, что в будущем РФ озаботится развитием национальных культур, плодя очередных неблагодарных паразитов на идеологии... Мешать, рушить не будет. Но и платить нет! И кому тогда нужны "Полевые исследования украинского секса" в переводе на эстонский..? Смеющийся 
С религией сложнее, но в принципе тоже самое... Дело в том, что любая религия представляет собой набор правил и запретов, а так же стандартных для данного общества способов действия. Поэтому любая религия неизбежно проецируется на нормы поведения сообщества людей её исповедующих. А нормы ох какие разные... Православный откажется мерить цену крови в деньгах, а католик купит индульгенцию... Протестант добившийся богатства обманом или грабежом не испытывает проблем с совестью - ведь если обман удался и богатствто получено, то значит так решил Бог и такое действие есть благо! На англосаксов посмотрите... Они действительно верят в своего Бога, который позволяет им грабить и убивать ради обогащения. И осуждают они не сам грабеж и убийство, а только его неудачную попытку... Лузеров они не любят... А успешных и богатых убийц - очень! 
Если корректный перевод с одного языка на другой представляет сложности, что показал сюжет с "извинениями" Эрдогана, то представьте как сложно состыковать разные смысловые и понятийные системы... То что для русского просто "честно" и "обещаю", для турка "пока не повернешься спиной" - они так думают. Поэтому распространяя своё влияние на собственную цивилизационную зону Россия будет распространять и свои нормы поведения и мировоззрения основанные на православии. Причем никакого насилия и запретов не будет - просто не принявшие русского кода останутся за бортом развития и влияние их сократится до минимума. А вот униатов (греко-католиков) не мешало бы признать агрессивной экстремистской сектой и клир их обнулить, а прихожанам предложить на выбор что-то более приемлемое для людей. Ислам например... (см. идиому "принять ислам). Хотелось бы отметить, что огромное количество европейцев переехавших в Россию до революции рано или поздно принимали православие и прекрасно себя чувствовали, а нынешним толерантным европейцам. потерявшим дорогу к Храму, вернуться к истокам сам Бог велел... Или исчезнуть... 
Немного коснусь и российского ислама... За века совместного существования российские мусульмане адаптировали свои нормы поведения для бесконфликтного и эффективного взаимодействия с окружающим православным большинством. Веры, обряды и традиции могут быть разными, но нормы поведения, взаимодействия уже унифицированы в основном, а религиозный фанатизм практически исключен из российского общества и встречается разве что в виде "импорта"... Буддизма это тоже касается. а вот с иудаизмом сложнее... Но эта тема тут табу, насколько я понимаю. 
Ну и последний пункт... Возникновение русской цивилизационной зоны неизбежно превращает Москву в суперимперский мегаполис. Уже сейчас трудно найти в мире человека, который бы не знал слов "Москва", "Россия", "Путин", "Калашников" и "Калибр"... А представьте себе ситуацию когда Москва становится узловым центром принятия решений для сотен миллионов человек и задает тренды развития и открывает возможности не доступные в других местах... Да это же уже происходит! Как Вы думаете, почему англосаксов при упоминании Москвы так колбасит и корежит и особенно жителей Фашингтона и ЛАндона? А я Вам отвечу - Они завидуют! Исключительные уже завидуют и предчувствуют, что дальше будет больше! Смеющийся 
И когда-нибудь мы услышим модную песню: 
"Она хотела бы жить в Сокольниках! 
И кофе пить сидя на подоконнике... 
А я американский диджей на радио... 
И может лучше бы мне не знать её... совсем!" (прогноз) Подмигивающий Вот Вам и Третий Рим... 
Так что можно подвести итог: мои высказывания относительно веры и языка относятся к населению и территориям вошедшим в состав русской цивилизационной зоны. Добровольно! Все остальное население на всех остальных территориях может исповедывать что угодно и разговаривать на любом языке. Хоть на суахили! Но если полезут не с добром и без спроса - сами себе злобные буратины!
Вот вроде и всё... Выдохся!
Отредактировано: BALcat - 07 июл 2016 16:39:55
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +3.40 / 108
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Тосиба АЭС
Дискуссия   214 1
Toshiba отозвала из NRC заявку на продление сертификата для ABWR


ATOMINFO.RU, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2016


Корпорация "Toshiba" отозвала из комиссии по ядерному регулированию (NRC) США заявку на продление сроков действия сертификата для водяного кипящего проекта ABWR.

В японской корпорации поясняют, что не видят никаких возможностей для строительства в Соединённых Штатах блоков с реакторами ABWR.

Проект ABWR был сертифицирован в Соединённых Штатах в 1997 году. Срок действия сертификата истёк в июне 2012 года.

27 октября 2010 года корпорация подала в NRC заявку на продление сертификата для ABWR - сроки продления обычно составляют от 10 до 15 лет.

В письменном обращении в NRC от 25 мая 2015 года "Toshiba" уведомила регуляторов о том, что ответит на имеющиеся у них вопросы в срок до 1 июля 2016 года, и попросила приостановить рассмотрение заявки до этой даты.

Сообщение об отзыве заявки на сайте NRC пока не опубликовано.


Вдогонку:  Фукусимский реактор был кипящим, но вовсе не это было причиной катастрофы. Чернобыльский РБМК тоже фактически кипящий, и опять же вовсе не это было причиной катастрофы. ABWR  (Advanced Boiling Water Reactor = Продвинуты Водяной Кипящий Реактор) так пока никому впарить не удалось.
Отредактировано: Dobryаk - 04 июл 2016 12:10:12
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.13 / 21
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,318.06
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
СМИ: Китай ужесточает контроль за распространением новостей в интернете

4 июля 2016, 08:24

Власти Китая объявили об ужесточении контроля распространения новостей на сайтах, в социальных сетях и мессенджерах. Соответствующее постановление обнародовала накануне Государственная канцелярия по делам интернет-информации КНР.


«Строго запрещается напрямую использовать в информационных сообщениях непроверенную и неподтвержденную информацию, опубликованную в социальных сетях и других интернет-платформах», – цитирует РИА Новости постановление, распространённое в местных СМИ.
Местные власти требуют, чтобы публикуемые новостные сообщения были «правдивыми, всесторонними, объективными и беспристрастными», а также не основывались на «догадках и фантазиях».

https://russian.rt.c…m-novostei

слажено работают 
  • +1.85 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Расмуссен: Санкции и устрашение однажды помогут НАТО повлиять на Москву
4 июля 2016

НАТО не следует питать иллюзий по поводу намерений Москвы, считает бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен. Санкции и военное сдерживание – две стороны одной медали. Поэтому в обеих сферах необходимо проявить решимость и сплоченность, хотя прежде, чем это подействует на Россию, пройдет еще много времени, пишет он в статье для Newsweek.



В преддверии саммита НАТО в Варшаве бывший генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен в собственной статье для Newsweek объяснил союзникам, почему не следует питать иллюзий по поводу намерений Москвы.

Если саммит пройдет успешно, это поможет стабилизировать союзников НАТО и поднимет моральный дух альянса сейчас, когда он страдает от политической неуверенности и недостатка финансирования, считает Расмуссен. Он напоминает, что с 2014 года Запад взял новый курс в отношении России, и решительность и устрашение вышли на первый план перед диалогом и сотрудничеством.

«Мы не должны питать иллюзий по поводу намерений Москвы», – уверен бывший генеральный секретарь НАТО. По его словам, за нынешней ситуацией стоит «столкновение идей»: с одной стороны – верховенство закона и демократические выборы, с другой – ничем не сдерживаемое государство, «которое может принести в жертву собственных граждан, чтобы сохранить амбиции своих правителей».

Расмуссен подчеркивает, что «чтобы защитить наш образ жизни», европейские союзники должны примириться с тем, что решительное сдерживание, сплоченность и защита друзей – важнее той цены, которую приходится платить вследствие экономических санкций против России, или потенциального сближения с Москвой. Не следует стремиться к развитию конфликта, однако не нужно и приспосабливаться и терпеть «плохое поведение». «Члены НАТО должны сотрудничать с Россией, где мы можем, но противостоять России, где мы должны», – убежден Расмуссен.

По мнению бывшего генерального секретаря НАТО, на саммите в Варшаве союзникам следует снова всецело поддержать санкции против России и продолжать в том же духе до тех пор, пока условия минских соглашений не будут выполнены. Он также выражает уверенность, что если Европа не сможет сохранить санкции, это ослабит военные усилия НАТО по сдерживанию российской тактики запугивания. «Экономические санкции и военное сдерживание – это две стороны одной медали», – пишет Расмуссен.

На саммите члены НАТО должны принять решение о размещении большего количества войск на территории восточных стран альянса, в том числе постоянных наземных, воздушных и военно-морских сил в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии, советует бывший генеральный секретарь НАТО. Кроме того, необходимо продолжать разрабатывать и развивать коллективную систему ПРО и компьютерную сферу, чтобы перейти «от пассивной обороны к более активной роли и, при необходимости, к наступлению».

По словам Расмуссена, европейские страны-члены НАТО должны увеличить свой оборонный бюджет до двух процентов ВВП, сократить отставание от Америки в оборонной сфере и таким образом «послать позитивный сигнал следующей администрации США». Однако и США тоже должны продолжать вносить свой вклад в общее дело.

Саммит в Варшаве – это своевременная возможность для Запада показать, что он не останется в стороне, когда притесняют его друзей и соседей. Отсутствие решимости и единства в отношении России только укрепит Москву во мнении, что она может вмешиваться в дела своих соседей для соблюдения собственных интересов, считает Расмуссен.

НАТО придется демонстрировать решимость на протяжении длительного периода времени, прежде чем избранный на саммите в Уэльсе подход в отношении России начнет иметь заметное влияние на ее поведение, полагает бывший генеральный секретарь альянса. Однако успех саммита в Варшаве на шаг приблизит союзников «в Европе, целостной и свободной», заявляет Расмуссен в своей статье для Newsweek.

ИноТВ

Сегодня посмотрел график Обамы на неделю - собирается в четверг в Варшаву на саммит НАТО лететь. Видимо будет какоето решение задвигать важное.
Отредактировано: DeC - 04 июл 2016 12:28:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
В Японии снова задержали военного США за вождение в нетрезвом виде
4 июля 2016, 05:47

Полиция южного японского острова Окинава сегодня задержала американского военнослужащего по подозрению в вождении в состоянии алкогольного опьянения.

Проведённые тесты показали, что задержанный употреблял алкоголь, однако сам он свою вину отрицает, передаёт ТАСС.

Инцидент произошёл всего спустя неделю после отмены сухого закона для американских военных на Окинаве, который был введён 4 июня после ареста 21-летней служащей ВМС США. Девушка выехала на встречную полосу в состоянии алкогольного опьянения и столкнулась с двумя автомобилями, в результате аварии пострадали местные жители.

В мае на Окинаве по подозрению в убийстве 20-летней девушки был арестован вольнонаёмный сотрудник ВВС Кадена, который раньше служил в морской пехоте США. Позже он сознался в совершении преступления.

Эти происшествия с участием американских военных вызвали акции протеста жителей Окинавы и обострили проблему американского военного присутствия. На этом острове расположено около 75% всех американских военных объектов в Японии. Там размещены примерно 25 тыс. военных США, в том числе морпехи.

RT


Токио и США договорились пересмотреть привилегии американских военных в Японии
4 июля 2016, 08:13

Правовые привилегии американских военных на территории Японии будут пересмотрены. К такому соглашению пришли Токио и Вашингтон, сообщил источник в японском правительстве.

Договорённость была достигнута на встрече в Сингапуре министра обороны Японии Гэна Накатани с его американском коллегой Эштоном Картером, сообщает РИА Новости.

Такие меры были предприняты в связи с общественным недовольством в Японии и требований властей Окинавы из-за правонарушений со стороны военнослужащих США. В частности, убийства местной жительницы сотрудником американской базы.

В настоящий момент военные Соединённых Штатов пользуются привилегиями, установленные Соглашением о статусе вооружённых сил США в Японии. Согласно ему, японская прокуратура не может предъявлять им обвинения за действия, совершенные при прохождении ими воинской службы.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вице-канцлер ФРГ посетовал на поставки немецкого оружия в Катар
4 июля 2016, 09:56

Вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль посетовал на поставки немецкого оружия в Катар, заявив, что Германии следует пересмотреть принципы экспорта вооружений.

Он выразил сожаление о поставке танков в Катар, которые «не может вернуть», и предупредил об опасности экспорта мелкокалиберного оружия, которое часто используют в гражданских войнах, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Ранее СМИ отмечали рост экспорта оружия из Германии. В 2015 году его общая сумма составила €8 млрд. В 2014 году эта цифра не превышала €4 млрд.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Минобороны укрепит российское присутствие в Арктике
4 июля 2016, 06:04

Строительство объектов для несения боевого дежурства и размещения личного состава на арктической границе РФ завершается, теперь создаются и обустраиваются технические позиции, парковые и складские зоны. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны РФ.

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в Минобороны, строительство объектов для размещения воинских частей в Арктике завершается в посёлке Рогачёво архипелага Новая Земля, на острове Врангеля, мысе Шмидта и на островах Земля Александры, Средний, Котельный.

Закрепление российского присутствия в Арктике — одна из приоритетных задач для Минобороны, отметил источник.

«Для создания инфраструктуры применяются самые современные и передовые подходы в архитектурно-планировочных и строительных решениях. Кроме этого, Минобороны России взяло на себя ответственность за сохранность флоры и фауны Арктики на землях Минобороны России», — приводятся слова источника.

В ведомстве отмечают, что особенно внимательно относятся к экологической безопасности региона и устранению последствий деятельности военных, в том числе и за советский период.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.31 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Источник: Миссия НАТО в Средиземноморье может быть расширена
4 июля 2016, 11:16

Военно-морская миссия НАТО по борьбе с нелегальной переправкой беженцев в ЕС может быть расширена. Этот вопрос обсудят на саммите альянса в Варшаве, сообщил источник в Брюсселе, близкий к НАТО.

«Данное решение может быть принято. В поддержку расширения миссии выступают Германия, Великобритания и США», — цитирует РИА Новости сообщение.

Военно-морская группа НАТО дислоцирована в Эгейском море и состоит из кораблей Греции, Германии, Турции, США, Великобритании и Польши. В их задачу входит сбор информации о перевозчиках нелегальных мигрантов.

RT

Хм.. где Германия, Великобритания и США, а где средиземное море.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,283.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин подписал ратификацию соглашения с Гонконгом против двойного налогообложения
3 июля, 19:28

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ратификации соглашения с Гонконгом об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Реализация соглашения будет способствовать обоюдному привлечению инвестиций, устранению двойного налогообложения, развитию экономических связей с Гонконгом, считают в Правительстве РФ.

LifeNews
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 21