Большой передел мира

243,531,277 497,020
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  625

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
02:56 09.08.2016



ВАШИНГТОН, 9 авг — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Власти США требуют от Китая освободить группу правозащитников, осужденных по обвинению в подрыве государственной власти, заявила в понедельник официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо.

"На прошлой неделе суд в Китае осудил известных правозащитников Чжоу Шифэна, Ху Шигэня, Чжай Яньминя, Гоу Хунго по политически мотивированному обвинению в "подрыве государственной власти". Еще более десятка активистов были задержаны в начале июля и остаются в предварительном заключении", — отметила Трюдо.

По ее словам, "данная кампания подрывает развитие в Китае юридической системы, которая уважала бы закон". "Мы призываем китайские власти освободить задержанных правозащитников", — отметила она.

Представитель госдепартамента также призвала "к немедленному прекращению всех процессов против них и ограничении свободы передвижений и профессиональной деятельности".

В минувшую пятницу суд города Тяньцзиня приговорил правозащитника Гоу Хунго к трем годам тюремного заключения за попытку подрыва государственной власти. При этом срок исполнения приговора отсрочен на три года. На прошлой неделе суд приговорил Чжай Яньминя к трем годам тюрьмы с отсрочкой исполнения приговора на четыре года, а Ху Шигэня к 7,5 годам лишения свободы. Кроме того, суд приговорил директора пекинской адвокатской конторы "Фэнжуй", правозащитника Чжоу Шифэна к семи годам лишения свободы за попытку свержения государственной власти и лишил его политических прав на пять лет.

РИА Новости

Похоже китайцы прищемили яйки прикормленным США китайцам. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 авг 2016 05:33:12
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.44
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Свежий номер The Week
Аналитика   2.431 2
Увидел сегодня обложку свежего номера американского английского журнала The Week:



#Путенпрекрати!

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 авг 2016 14:31:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.65 / 114
Апологет
 
united_states_of_america
Сиэтл
57 лет
Слушатель
Карма: +121.72
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: Бешеный медведь от 07.08.2016 23:07:141) Скажите уже наконец уважаемый, что Вы подразумеваете под гражданским судом?
Рассмотрение судом дела по гражданско-правовому спору?
Собственно организацию под названием гражданский суд? (тогда где такая?)
Состав суда (имея в виду что речь о коллегии по гражданско-правовым спорам)?

Ну и на закуску. Это в каких гражданских судах вдруг действует презумпция невиновности?
Вы, простите, юрист то видимо самопровозглашённый что ли?

В смысле, образования профильного нет, а в душе таки да?

Честно говоря тем, кто юрист не только в душе, читать Ваши опусы очень тяжко. Новелла на новелле. И ладно бы в масштабах российского права. У вас прямо в масштабе мирового. Не нравится

Мне иногда жалко, что я не юрист. Но мне не жалко, что я не получал юридического образования и что я не могу бить себя в грудь и размахивать парой бумажек из РФ и ФРг. Зато я сталкивался с юристами (адвокатами) в Штатах, которые немного объясняли мне свою кухню. Ну, опять же форум аналитический, поэтому некоторые свои утверждения я просто оставлю на суд читающих.


  1. Как меня учили в университете, читайте первоисточники. Я не поленился слазить на сайт ВАДА и скачать себе доклад Макларена. У меня есть обе версии (с показаниями Гриши и без оных). Очень гладкое и пикантное повествование. Не придерёшься! Почему? А вот в этом месте я козырну тем опытом участия в судебных процессах, который у меня есть. Для доказательства в [северо-американском] суде по иностранным делам нужно представить бумагу, которая составлена "официальным" образом, то есть имеет типичную государственную атрибутику (например, свидетельство) с апостилем. Но здесь же ФСБ, какие могут быть апостили?! Они (ФСБ) состряпают любой нужный документ! Есть другой путь: представить свидетеля, который примет присягу говорить "правду и только правду" и который наговорит вам с три короба. Есть Гриша Родченков, который свои показания уже представил. В докладе. Он и под присягой повторит свои показания. И это решит всё! Дело закрыто!

  2. Второй пункт, на который я хочу обратить внимание юриста с дипломами из РФ и ФРг, состоит в юрисдикции. Я вниманительно просмотрел все посты и ни разу не увидел упоминания юрисдикции ВАДА. А это очень важный пункт, потому что ВАДА (агенство) обязано исполнять решения гражданского суда, в юрисдикции которого оно находится. То есть агенству побоку решения и Басманного суда, и суда в каком-нибудь швейцарском кантоне (скажу позже, причём он здесь), и даже верховного американского суда. Зато если иск будет подан в суд в Монреале, провинция Квебек, страна Канада, то тут не отвертеться, ВАДА придётся идти в суд и отвечать.

  3. Ну, хорошо, подали иск в суд на ВАДА, Макларена (канадского юриста с ВАДАвскими регалиями)? А дальше вам придётся доказывать (да, представлять убедительные доказательства, приемлемые в данной юрисдикции), что ВАДА и Макларен верблюды, а вы ни разу не верблюд. Про бумаги из госорганов РФ мы помним, что они должны быть "надёжными", а кто им поверит в Канаде, я не представляю. Тогда вам нужно привести в суд в Монреале своего свидетеля. Будьте уверены, что все ваши свидетели будут невъездными в Канаду в течение лет ста пятидесяти (чтоб уж наверняка)...

  4. Небольшая зарисовка из рекламного радиоролика, который я слышал в Сиэтле. Один раз на одной из улиц города забило водосток, и дождевая вода устремилась по улице, затопив ряд частных домов. По умолчанию страховка на дом не включает покрытие ущерба от затопления. Владельцы домов подали иск против города, но город имел ограниченную ответственность и смог покрыть только часть ущерба пострадавших домовладельцев. Почему-то у меня есть уверенность, что и ВАДА не облает ответственностью на сотни миллионов долларов, которые с них предлагается стрясти. Ну, есть у них на счету несколько миллионов, но их финансовая ответственность наверняка ограничена (уставным капиталом). Никакой юрист (местный) не возьмётся за дело, если там не пахнет большими деньгами. А ведь вам можно подавать дело в суд только с участием юристов, аккредитованных в местных адвокатских ассоциациях...

  5. Ещё раз напомню юристу с двумя образованиями, что надо читать первоисточники. В докладе "назависимого эксперта ВАДА" канадского адвоката Макларена чёрным по белому написано, что "In order to verify that the caps of the bottles were removed the IP conducted its own experiment" (перевод: для того, чтобы убедиться в том, что крышки бутылок были сняты, независимый эксперт провёл свой собственный эксперимент). Согласно определению из доклада, Макларен это и есть независимый эксперт. Тут уже не политика, а деньги. Международный спортивный арбитраж, решения которого признаёт ВАДА, находится в Швейцарии. И производитель бутылочек "Берлингер Специал АГ" для хранения проб на допинг тоже из Швейцарии. Сказочное совпадение! Надеюсь, что наши спортсмены уже нашли себе юристов с аккредитацией в Швейцарии! Дальше уже можно было бы не продолжать...

  6. если бы у меня не появились васюковские мечты. Если бы я был человек с двумя юридическими образованиями, я бы сейчас уже вложил бы несколько тыщ (или десятков тыщ) тугриков во все возможные суды, чтобы каждый суд утвердил этот доклад как "юридически верный". Во всех юрисдикциях, где есть ВАДА, МОК, федерации... И в Швейцарии тоже! А потом бы подал в суд на Берлингер Специал, фирму-производителя, расположенного в Швейцарии, что их бутылочки для допинга... того... ненадёжные! Юридически ненадёжные! Юридически вскрываются на раз! И у меня будут постановления множества судов, которые подтверждают, что таки да, бутылочки юридически ненадёжные! И дальше можно заодно подавать в суд на организаторов любого соревнования, которые использовали эти юридически ненадёжные бутылочки. ВАДА... МОК... ИААФ... кто там ещё гнобил наших спортсменов?

  7. Думаю, что в реальности фирму-производителя пнут каким-нибудь судебным процессом. Тогда ей придётся показать (через судебный процесс в гражданском суде), что доклад Макларена в части, описанной в пункте 5, является фикцией (пускай она и тратит деньги на юристов). Дайте возможность западной фирме своими руками "убить" западную организацию. И только потом всё будет происходить (как мечтает юрист с двумя дипломами) лавинообразно на основании этого судебного решения. Все эти спортивные и околоспортивные агенства, комитеты и федерации и прочие наглые рожи будут коллективненько жрать приносить кактус официальные извинения (публично каяться) и коллективненько же платить за упущенный доход (на уровне рекламного бюджета в российских и прочих юрисдикциях, где обитают наши спортсмены - наймите хороших экономистов посчитать реальные цифры), возможно из будущих отчислений в бюджет соответствующего спортивного органа. Совокупно у них денежек больше, как, например, 5,5 лярдов у МОК (см. страницу 112), чем только у ВАДА, у которого есть порядка 28 лямов, из коих только 5 лямов являются уставным капиталом (см. страницу 39).

  8. А когда количество (дел) перейдёт в качество (общая сумма иска), само собой запустится переформатирование, о котором упоминали некоторые товарищи в связи с этим скандалом.



P.S. Когда юристы чуют деньги, они работают за процент.
  • +4.64 / 115
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Ghость от 08.08.2016 17:30:00Ну что сказать. Естественно бросается в глаза явные реверансы в сторону не России, а именно Путина....

Общий посыл такой - ладно, чо, кто старое помянет, как грица, на том воду возят. Давайте торговать в общем, чего там. Похмурились и будя - кого надо посодим, что надо все сделаем. Только цигель-цигель айлюлю. 

Я это.... Все понимаю, геополитика, то...се... но какой-то алмаз "Шах" треэба предоставить. Причем вперед. ...

Турция, в целом, и Эрди, в частности - никакие России не партнёры.
Да, общий тон "извинений" Эрдогана: "Давай, рус, мириться, и ты дальше мой баклажан покупай... и туристов засылай, а то отель пустует..."
А про себя Эрдоган думает: "Ты, рус, мой баклажан покупай, а я на вырученные от тебя деньги истребитель F-16 покупай... И в ЕС дальше иди..."
        
Мы же, вроде бы, ожидаем кардинальной смены политики Эрдогана после попытки переворота, так? Это после того-то, как все участники и фигуранты обнажили своё истинное лицо... Разве нет?
                  
Тогда алмазом "Шах" от турков мог бы стать, напр., выход из НАТО. (Чтобы не допустить повторения военного сценария).
Или отзыв заявки в ЕС. (Всё равно бумажка желтеет без толку).
Или, хотя бы, полное сотрудничество по "Южному Потоку" и атомным станциям. (Хороший таньга, да?)
Или, если уж речь зашла о военном взаимодействии, переориентация Турции на российские вооружения, закрытие иностранных баз на турецкой территории или, хотя бы, вывод иностранного  атомного оружия и ракет. 
         
А если ничего этого не будет (и, подозреваю, даже обсуждаться не будет), то об чём вооПче речь? О баклажанах и туризме?... Я бы турку головой покивал для вежливости, а в реале нафиг послал...
Отредактировано: Хроноскопист - 09 авг 2016 11:32:34
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.91 / 46
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: mn01 от 08.08.2016 19:01:11Увлекательные события разворачиваются. Кстати, вспомним, что второе предложение Путина всегда хуже первого. Европе ещё предстоит не раз пожалеть, что они зарубили Южный поток в его первоначальном варианте.


Мыслительный процесс Европы включается только на послушное "тяв! тяв!" после очередного приказа из Вашингтона... На этом фоне даже поляки выглядят как способные к каким-то мыслительным судорогам.
Отредактировано: Dobryаk - 09 авг 2016 08:37:41
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.50 / 25
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: AndreyK-AV от 08.08.2016 23:50:25России не требовалось никого защищать, 
а необходимо было просто поставить вето,
 на резолюцию о новом крестовом походе,
как о том говорил тот председатель правительства,
но тот президент решил что России не стоит мешать "крестовому походу",
в итоге и крестовый поход Запада стал бесконечным, 
и Россия вынуждена ему активно противодействовать....

О Ливии и поведении России в тот момент.
           
Я не совсем уверен, что тогдашнее российское руководство просчитывало ситуацию на два-три хода вперёд.
          
Но по итогу получилось довольно неожиданно:
- муслимский исход в ЕС, создавший необычную ситуацию в ЕС,
- муслимский терроризм в ЕС, усугубивший необычную ситуацию в ЕС,
- общий хаос в муслимском мире, открывающий поле для изменений на Ближнем Востоке, в т.ч. в пользу интересов России,
- возможность для России решительно вмешаться в условиях хаоса на Ближнем Востоке, демонстрируя силу и возвращая вес и влияние,
- переключение мирового внимания на муслимский мир и некоторое ослабление внимания к другим болевым точкам (напр., Украине).
                
В политике зачастую выгодно не препятствовать наступлению события, затеваемого другими фигурантами, а потом просто воспользоваться его плодами в своих интересах.
Так что, только историки смогут дать окончательную оценку тем российским решениям по Ливии и Каддафи.
Отредактировано: Хроноскопист - 09 авг 2016 08:07:28
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.27 / 63
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Вашингтон, 9 августа. Родители двух из четырех американцев, которые погибли в результате совершенной в 2012 году атаки на посольство в ливийском городе Бенгази, подали в суд на кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон.


Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, родители Шона Смита и Тайрона Вудса указали в своем исковом заявлении, что Клинтон совершала неправомерные действия, которые стали причиной гибели их сыновей. Они также обвинили Клинтон в клевете и причинении морального вреда.

Родители погибших считают, что причиной гибели их сыновей стало использование Клинтон личного электронного почтового сервера. Они предполагают, что террористы получили информацию об американских дипломатах и о после США Кристофере Стивенсе.

Напомним, в 2012 году на американское посольство в Бенгази  было совершено нападение, в результате четверо американцев были убиты, включая посла США. Ранее сообщалось, что после трагедии в Ливии Госдепартамент США  лишь на 90% выполнил рекомендации по усилению охраны дипломатических представительств....
Источник: http://riafan.ru/544…na-klinton
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.64 / 54
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Кандидат от республиканцев сказал — очень хорошо, что 50 его высокопоставленных противников заявили о себе, потому что сейчас каждый американец знает, кто ответственен за дестабилизацию обстановки в мире, и понимает, кто превратил Землю в небезопасное место для жизни. Трамп обвинил видных оппонентов в том, что они цепляются за власть, а, находясь в руководстве страны, они проводили провальную политику. Пришёл момент наказать подобных управленцев, считает кандидат.

Упомянутые лица прежде заявили, что в случае прихода Трампа в Белый дом можно будет забыть о национальной безопасности и благополучии США, поскольку кандидат не отличается сильным характером, опытностью и наличием моральных ценностей. Как ранее сообщали Пронедра, спонсор Республиканской партии из корпорации Koch Industries, отказался поддерживать Трампа в качествве кандидата в президенты.

http://pronedra.ru/g…ramp-haos/
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.74 / 37
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил, что США не выполняют свои обязательства по мирному урегулированию конфликта в Сирии, передает«Интерфакс».

«Близорукая «демократизаторская» политика Соединенных Штатов, о чем пишут даже ведущие американские эксперты, и ряда поддакивающих ему западных столиц привела к дестабилизации целого региона и росту террористической угрозы», — сказал он.
Сафронков напомнил, что Соединенные Штаты еще в конце февраля обещали России размежевать террористов и «умеренных» в течение двух-трех недель.




«Каков результат? С тех пор эти сроки переносились и продолжают переноситься, сдвигались, нам говорили о новых и новых предлогах и оговорках. Ситуация не изменилась — воз и ныне там», — отметил зампостпреда.
По его словам, Россия по-прежнему не знает координат, где размещаются умеренные оппозиционеры, готовые сражаться с террористической группировкой «Исламское государство», а где террористы и их пособники.
«Почему так происходит? Ответ достаточно прост: сказывается сохраняющееся большое искушение использовать террористов для достижения геополитических целей и задумок в отношении Сирии», — резюмировал Сафронков.
В июне Владимир Сафронков предложил перестать задаваться вопросом о том, что должна сделать Москва для урегулирования кризиса в Сирии, и вместе взяться за выполнение этой задачи.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.



https://www.gazeta.r…4139.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.87 / 39
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Русская служба RFI, Франция
После террористических нападений во Франции в первой половине 2016 года количество броней в отелях иностранными туристами упало в среднем на 10%. Об этом газете Journal du Dimanche сообщил госсекретарь, ответственный за продвижение туризма Маттиас Фекл.


По данным парижского Центра экономики туризма, количество броней в парижских отелях сократилось на 9,8% в июле этого года по сравнению с июлем 2015-го.

Скрытый текст
отсюда
Процветание Европы слегка замедлилось . С чего бы это ?
Отредактировано: Алексей N - 09 авг 2016 09:40:07
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +2.49 / 41
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 731
Читатели: 0
Ну когда уже в России перестанут называть ЛНР и ДНР самопровозглашенными? Или тогда и США тоже так называйте - они тоже себя самопровозгласили, когда из Британской империи выходили. Война за независимость в США, помните? Аж национальный праздник такой у них до сих пор - День независимости.
  • +2.85 / 63
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 08.08.2016 23:50:25России не требовалось никого защищать, 
а необходимо было просто поставить вето,
 на резолюцию о новом крестовом походе,
как о том говорил тот председатель правительства,
но тот президент решил что России не стоит мешать "крестовому походу",
в итоге и крестовый поход Запада стал бесконечным, 
и Россия вынуждена ему активно противодействовать....

И подавать пример что можно вот так просто, бесплатно, без обязательств получить нашу поддержку? Вообще с чего вы решили что нам ситуация в Сирии невыгодна? Если выбирать то место, где удобнее противостояние "крестовина походу" то Сирия географически и политический в силу договоренностей с РФ и при наличии пункта базирования ВМФ намного удобнее. Опять же в Сирии есть возможность сотрудничать с Ираном.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.54 / 26
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 08.08.2016 23:50:25России не требовалось никого защищать, 
а необходимо было просто поставить вето,
 на резолюцию о новом крестовом походе,


Это слишком сильное заявление. Причем абсолютно безосновательное. Отсутствие соответствующей резолюции СБ ООН не мешает Западу активно вмешиваться в сирийский конфликт на стороне тапочников. И правительственные войска они не бомбят только потому, что там есть наш контингент, от которого можно больно получить по зубам. А так бы вынесли асадовцев за милую душу, плевать им на все резолюции вместе взятые. Для нас же ключевая разница между Сирией и Ливией состоит в боеспособности наземных войск союзника. У Асада армия таки есть, в то время, как за Каддафи воевала практически одна бригада Хамиса. В аналогичной ситуации в Ливии нам пришлось бы вписываться по-взрослому, а не ограниченным контингентом. Представляю праздник радости в Ленгли по этому поводу.
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +2.32 / 49
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: sergsergserg от 09.08.2016 08:29:28Ну когда уже в России перестанут называть ЛНР и ДНР самопровозглашенными? Или тогда и США тоже так называйте - они тоже себя самопровозгласили, когда из Британской империи выходили. Война за независимость в США, помните? Аж национальный праздник такой у них до сих пор - День независимости.

Вы правы - многие государства начинали когда-то с самопровозглашения и закреплялись в качестве суверенных государств путем их признания другими государствами. Также многие государства были признаны изначально, если образовывались конференцией победителей. Так появились многие государства в Европе по итогам войн. Признание самопровозглашенных государств - процесс длительный и субъективный. Проблема в том, что все государства не склонны поощрять сепаратизм, так как все имеют подобные риски. Поэтому обычно признание таких государств является шагом в борьбе коалиций ( империй ), но для этого обстановка должна созреть до состояния противостояния. К тому всё идет, но еще не пришло.
Так признание Соединенных Штатов произошло в результате войны между Францией и Британией. Франция помогла США отделиться от Британии, потерпев военное  поражение от Британии в Канаде. Забавно что британскими войсками в Канаде командовал генерал Джордж Вашингтон , которому затем потерпевшая от него Франция помогала отбиться от британцев.
  • +1.10 / 21
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,815
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: AndreyK-AV от 08.08.2016 23:50:25России не требовалось никого защищать, 
а необходимо было просто поставить вето,
 на резолюцию о новом крестовом походе,
как о том говорил тот председатель правительства,
но тот президент решил что России не стоит мешать "крестовому походу",
в итоге и крестовый поход Запада стал бесконечным, 
и Россия вынуждена ему активно противодействовать....

   
Вот он типичный случай т.н. диванной аналитики.
   
Генерал-аншеф от дивантерии, изучив материалы личного полка диван-разведки и НИИ диван-аналитики, пришёл к выводу, что в случае ненападения НАТО на Ливию положение в Сирии и в целом на БВ было бы лучше, чем сейчас.
Как такая ситуация описывалась у классика: "Лошадью ходи!!!" (с)
  
Шокированный
   
Мне вот сдаётся, что если бы НАТО не поломало большинство своих гнилых, но ещё ядовитых зубов в Ливии, то дальше события на БВ пошли бы куда хуже.
Намного хуже.
   
Сейчас в Египте был бы вилайят ИГИЛ (з.Р.Ф.), пылали бы Алжир и Тунис, дымилось бы Марокко, Сирия была бы уже в развалинах, полностью захваченная "умеренной оппозицией".
Турция, правда, временно панувала бы и готовилась бы к освобождению Крыма из украинской оккупации.
  
Ну и это всё лишь в оптимистическом варианте...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.87 / 35
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: Stari от 08.08.2016 20:01:44Значит догадываются, что мы - их противоположность? Веселый

И после этого у кого то может остаться сомнение,
что Путин всего навсего борется с разлагающейся Америкой,
а не со всей мировой Империей Зла?


Поэтому сходство Сталина и Путина (в международно аспекте) - не внешнее, а СУЩНОСТНОЕ.
И тот, и другой вынуждены решать одну и ту же цивилизационную, мировую проблему сохранения человечества.
Как бы высокопарно это не звучало, это - истинная правда.

Теперь по поводу внутренней политики.

Как вы думаете, сам Путин понимает свою глобальную миссию?
Я уверен, что иначе и быть не может: он слишком умён, чтобы не думать о таких вещах и о своём месте в этой борьбе.
Тем более, что он, как никто другой, вынужден ежесекундно быть на острие борьбы с Империй Зла!!

Если Путин понимает свою историческую миссию, то он не может не понимать,
что только концептуальное отличие России во внутренней и внешней политике от Империи Зла даст России преимущества в борьбе с врагом.  
Именно поэтому Путин во внешней политике никогда не отзеркаливает действия запада: т.е. на подлость не отвечает подлостью и т.д.

Отсюда простой вывод и по внутренней политике - она обязательно будет меняться, т.к. сейчас слишком похожа на западную.
И в этом наша очевидная слабость!
Неужели кто-то может думать, что Путин не понимает того, что ясно любому вменяемому гражданину?

Почему тогда внутрення политика не меняется уже сейчас?
Тут несколько причин.
Одна, не самая главная, но которая на поверхности:
после 90-х годов нам пришлось сдать не только часть территории СССР, но и большую часть управленческой элиты сменили компрадоры.

Пустить их под нож пока нельзя. Приходится мириться (почему - отдельный интересный вопрос).
Но обновление элиты (через посадки наиболее одиозных кадров) уже началось.

Очень скоро мы будем иметь совсем других управленцев и совсем другую внутреннюю политику.

Ведь задача Путина не только победить Империю Зла, но и обеспечить России ведущую роль в новом мире.
А без изменения элиты и внутренней политики этого достичь просто невозможно!
Темпы и качество нашего внутреннего развития явно не соответствуют этой задаче!

То есть Путин не выполняет свою задачу, я правильно понял?
Зы.. Выделено мной..
Отредактировано: ping - 09 авг 2016 13:20:54
  • -1.33 / 36
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: ИРС от 09.08.2016 05:30:20Президент Филиппин оскорбил американского посла, США требуют объяснений


Скрытый текст
да еще и по наркотикам прошлись - у пиндосов на этом фронте вообще пичалька в последние времена - сами уже в прессе жаловались
в открытую..(камрады у кого сохранился перевод из Таймс вроде с жалобными воплями про Россию уничтожающую нарко-промышленность - скиньте! пжлста..а то мне доказують что враки все это..ну и сурковская пропаганда..хотелось бы мордой об этот номер с "гвоздями" приложить с размаху - сама вот не додумалась сохранитьГрустный)

да! еще и всех шпиёнов..всех кого вырастили нечеловеческими усилиями пиндосы - всех под нож пускают филиппинцы - наркотики там статья страшная...
тут заголосишь как оглашенный..стока бабла..стока сил и времени
а вот мне ну очччннно интересно - кто ж поспособствовал-то? на стольких участках нарко-фронта наступление и сразу..прям по плану чьему-то...

Russia’s war on drugs is hurting America

Россия вредит США своей войной с наркотиками
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.72 / 34
MAPKOBKA
 
papua_new_guinea
Слушатель
Карма: +316.79
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 161
Читатели: 0
Привет всем нашим! Новый Злой Иван подоспел =)
Главная тема - спорт и допинг. Про причины допинг скандала с российской сборной. Но по ходу видео меня заносило и в другие не менее важные темы ...

[movie=400,300]http://youtu.be/emxS0XwvKb0[/movie]
 

Для знойный и бессонных ночей... =))) Вариант для чтения.
  • +4.20 / 92
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: ping от 09.08.2016 09:41:54То есть Путин не выполняет свою задачу, я правильно понял?


Тест на альтернативность мышления вами успешно пройден!
Более того, вы оказались единственным, который показал такой выдающийся результат.
Одним коротким вопросом раскрыть всю мощь своего мыслительного аппарата!
Мало кому это удаётся сделать.с таким блеском
Поздравляю!
Пишите ещё, радуйте нас своими прозрениями.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.43 / 55
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
53 года
Слушатель
Карма: +385.94
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 486
Читатели: 3
Ротшильды против Рокфеллеров. Трамп против Клинтон. Перезагрузка матрицы или сеанс черной магии с разоблачениями.




Скрытый текст
08.08.16


Марго   




Маргарита Ргеина


Интересно, под каким ником автор на Авантюре пишет?Улыбающийся
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +1.93 / 64