1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
рискую с первого же сообщения нарваться на минусы и проч., но..
разве не сначала (в конце февраля 2014)появились "непонятно кто"(в гражданке, со спортивными сумками), заняли парламент и никого туда не пускали, потом пошли кадры с вертолетами, и прочей "вежливой" движухой  
а уже сильно потом (16 марта 2014) был проведен референдум?
Что то я как-то подзабыл..
P.S. не тролль, возвращение Крыма всячески поддерживаю, как и вообще всё, что делает ВПР.
       Но не люблю, когда из меня пытаются сделать идиота..

Ну а я как написал?

Крым, в связи с отсутствием в стране легитимных органов власти, по решению собственного правительства, провел референдум и ушел в Россию. Для обеспечения безопасности, открытости голосования, и соответствия демократическим нормам, Россия ввела в крым оперативный миротворческий контингент. Ввела его при поддержке органов власти и населения. Без единого выстрела.

Понятно, что для обеспечения безопасности мероприятия, ввод обеспечивающих безопасность сил производиться должен чуть раньше. Например за месяц, два, до начала.

Разве я написал что-то другое?
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+1.21 / 13
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
Тем, что германоязычные имеют склонность к объединению. Предложенная Вами настолько контрастная модель существовать (долго) не сможет - рано или поздно появится у них Лидер, который снова соберёт их в кулак, а лишнее вычистит. У немцев есть та же черта, что и у русских: чем хуже сейчас - тем лучше потом, но сами, всё сами. Только нет у них пространств, чтобы рисовать черты оседлости или отправлять неугодных в труднодоступные места.

Вы совершаете распространённую ошибку.

С немцами та же фигня, что и с японцами.
И тех, и других всех убили во Вторую мировую.
Остались только джерри и джапы.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.95 / 22
Скрыто
офисный планктон

Специалист
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Мне не дает покоя одна мысль. Вернее даже 2-е.

А что было бы если бы этим гондонам террористам удалось задуманное и массово пострадали бы обычные люди? В т.ч. возможно дети...
А что если у этих пидорасов эта попытка не последняя и они продолжат и возможно даже успешно или частично успешно осуществят терракт?

Что с этим делать? Бомбить в труху в ответ?

да, это угроза перерастания конфликта в открытое военное противостояние между государствами...
очередная... и видимо, не последняя...
там фактически нет государства и государственным деятелям пофигу...
жалкие остатки системы управления страной (государства) явно и еще с со времени вооруженного переворота находятся под оч сильным внешним управлением
и?
осколки страны есть, а системы управления у них нет
но...
есть этой системы имитация и она, где косвенно, а где и прямо демонстрируют желание с нами повоевать
прокси война нужна внешнему управлению
а государственным деятелям в рамках этой имитации все пофигу...
еще лет 20 назад такое, написанное в фантастическом романе, считалось бы бульварным фэнтэзи с картинками для подростков
+0.53 / 13
Скрыто
Бешеный медведь

Россия
Новосибирск
Специалист
Читатели: 5
Ничего себе заявочка. Бисмарк - английский агент.
Как раз Гогенцоллерны и объединили Германию в 19 веке.
Вы же, наверное,имели в виду Гогенштауфенов, это тоже гора в южной германиии, но всё таки другая

Да. Тех, которые были гиббелинами и проиграли гвельфам. Примерно в период монголо-татарского нашествия.

И насчёт Бисмарк агент это как то упрощённо чересчур.

Обычно такие называются агентами влияния. Как Горбачёв например.

Да и вообще. Причём тут сразу агент? Представьте на секундочку себе какую-нибудь Пруссию начала 19-го века.

Она что против прибрать к рукам какие-нибудь соседние герцогства и курфюрства? Очевидно нет.

Если им мягко намекнуть, что Наглия понимает, что это их земли и что вообще немецкая нация самая раздробленная и это не есть хорошо, что сама Пруссия не найдёт повод и способ присоединить? Наглам остаётся только дипломатическая поддержка процессов.

Помните, стоило послу США сказать Саддаму, что территориальный спор с Кувейтом это их внутреннее дело, как он тут же заехал туда на танках. Если бы амеры сказали, что и Сауды мягко говоря тоже не айс. И эмираты тоже того-с,то глядишь Саддам всю Аравию бы прихватил.

Примерно так английская дипломатия и объединяла Германию.

И потом как вырастили, дважды стравливали с Россией (правда второй раз уже может роль кузенов была не меньше).
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: //youtu.be/BJujd-8sGL4
+1.23 / 23
Скрыто
  Kali
  • Удалено
  • +1.25 / 21
ecxel

Россия
Сургут
37 лет
Специалист
Читатели: 4
Аннексия - это захват того. что тебе не принадлежит. Юридически Крым был

Скрытый текст

Так что идиота Вы делаете из себя сами.

По сути, в данной ситуации, это второстепенно. Мы должны понимать:
1.Органы местного самоуправления в Крыму на тот день являлись ЕДИНСТВЕННЫМ в стране органом власти не утратившим силу мандата, жаль что его легитимность ограничивалась границей Крымской автономии.
2.Крым САМОСТОЯТЕЛЬНО вышел из Букраины и вошел в РФ. Никто его ни забирал, ни отдавал, ни что бы там ни было ещё. Крым - самостоятельное образование. Говорить что его кто-то забрал или утратил, всё ровно что говорить что текущее место работы анексировало меня у прошлого. Или окупировало. Или ещё что-то. Крым расторг договор с одним государством и устроился в другое.
3.Непозволительно допускать высказывания, суждения, искажающие данные факты, а также выводы и прогнозы сделанные с искажением данных фактов, так как это ведет к формированию неверного понимания сути происходящего и губительному увязанию в топях преступных заблуждений.

АУ на УМ
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+2.76 / 56
АС / АУ
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
То то после Карла Великого, ну хорошо, после Гогенштауфенов, ни малейших потуг к объединению все эти князья, графы, фюрсты, курфюрсты, и т. п. даже не пытались.

Пока в 19-м веке наглы не осознали, что с Россией то на континенте воевать некому. И не решили вырастить очередного монстра.

Так у них под рукой пруссаки были, эти бы хоть что объединили (под кивером и буклями всё одно национальности не видать).

Нонеча - не то, что надысь.
Нету никаких пруссаков в Европе более, одни только овощечеловеки остались.
"Ассортимент это, что ест контингент" (с)
Совершенно не с кем работать глобализаторам, сами вырастили своего могильщика.
+0.71 / 10
Скрыто
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант

А что было бы если бы этим гондонам террористам удалось задуманное и массово пострадали бы обычные люди? В т.ч. возможно дети...
А что если у этих пидорасов эта попытка не последняя и они продолжат и возможно даже успешно или частично успешно осуществят терракт?

Да, бомбить.
"Цивилизованный" мир (США) так и делает...
Служишь в ВСУ (даже не в тербатах) - пусть семья ждет льготы за погибшего защитника...
+0.76 / 14
АС / АУ
  женяиванов
Оне войско подготовили, да.
И в твиттере об этом чирикнули

Цитата: Цитата
«Поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах административной границы с Крымом и по всей линии столкновения в Донбассе», — написал Порошенко в Twitter

Это ж надо так спалиться ПорошенкоУлыбающийся Сам признал, что между Россией и украиной административная граница, а потом будет визжать, что Россия нарушила какой-то там суверенитет и госграницу. Ну тупые... (с.)Улыбающийся
Отредактировано: женяиванов - 11 августа 2016 20:31:44
+0.43 / 19
Скрыто
Direwolf Gunner

Россия
Балашиха
60 лет
Специалист
Читатели: 6

1. Примерно так английская дипломатия и объединяла Германию.
2. И потом как вырастили, дважды стравливали с Россией (правда второй раз уже может роль кузенов была не меньше).

1. Какой смысл для Британии в появлении на континенте сильного объединенного государства? Их метод "Разделяй и властвуй". А тут сами себе создали очередного конкурента?
2. Кто Николая II тянул влезать за Сербию? Кайзер его чуть не в фалду целовал, подпихивая на юг и восток. Даже на яхте по такому случаю с царем катался, уговаривая его не влезать в европейские переделы собственности.
Кстати, Гитлер на встречах с Молотовым в Берлине также посоветовал господину Сталину обратить самое пристальное внимание на Персидский залив и окрестности.
Было это тонким коварством - спровоцировать вторжение РККА на юг, в английскую зону влияния, а затем ударить по ослабленной западной границе СССР - или попытка советскими руками ослабить Англию, а потом добить ее окончательно? Мы никогда уже не узнаем. Те, кто знали - мертвы, протоколов тех встреч, скорее всего, не существовало в природе. Свалив Англию, Гитлер получал полмира, с самыми важными для рейха ресурсами, в странах, простых для колонизации. Меморандум фон Корсванта по колониальному вопросу тому подтверждение. Тезис об инфильтрации нацистов в Латинскую Америку, на примере Рема, Стресснера и Перона - еще один аргумент в пользу такого решения.
Начав войну с СССР, Гитлер пошел ва-банк. Он прекрасно понимал, чем рискует, и никогда не планировал захватить Россию восточнее Урала (т.е. ограниченные цели). При том, что глупцом его, как и Бисмарка, считать никак нельзя.
+1.00 / 19
Скрыто
  • Удалено
  • +0.04 / 2
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант

Произойдёт то, что уже произошло не так давно после терактов на российской территории.
Только уже в ГОРАЗДО больших масштабах.

Напоминаю, что было в прошлый раз и заткнуло закулису надолго:

+0.40 / 8
Скрыто
Stari

СССР
75 лет
Профессионал
Читатели: 33
1. Нет, не смущает. Я уже сказал, что моя позиция состоит в правильной расстановке акцентов - первичны именно интересы России, как государства, находящегося на высшей стадии развития капитализма. Все остальное вторично и является следствием попыток реализации этой стратегии. Вы телегу впереди лошади ставите. Это ведет к ошибкам анализа и, как следствие, провальному стратегическому планированию.

2. Видимо тем, что у СССР не было никакой метафизической "миссии". Была вполне очевидная задача прекратить внешнюю вооруженную агрессию и, по возможности, нивелировать вероятность такой агрессии в будущем. То, что при этом унасекомили одного бесноватого канцлера  - следствие решения этой задачи.

3 "Человечество", в лице Европы, кстати, никуда бы, в случае поражения Союза, не делось. Вылизывали бы сейчас задницу памятникам Гитлеру и молились на его портреты, похоронив в архивах память про десяток-другой миллионов вырезанных "недочеловеков". Ну может какой-нибудь Президент третьего Евросоюза, лет через восемьдесят, извинился бы за ошибку.

По пунктам.
1. Откуда вы взяли, что я не считаю интересы России первичными?
    Где и когда я это писал?

Это называется примитивная манипуляция: приписывать оппоненту то, что он не говорил.

2. Где я говорил о метафизической миссии?
    Я таких терминов вообще не употребляю.
    Опять примитивное передергивание.

Я говорил о том, что Россия (под именем СССР) выполнила миссию сохранения мира во всём мире.
Старый, но верный слоган!
Спасла мир от фашизма.
Или эта истина не для вас?
Или это не миссия в мировом масштабе?
И разве сейчас на России не лежит та же миссия?
Запад почему-то именно нас считает основным препятствием к завоеванию им мирового господства.

Мы не только боремся за свои интересы!
Мы этой борьбой мир спасаем.
Высокопарно - но верно.

Если бы было по другому - наша победа не была бы обязательной!
А мы побеждали всегда именно потому, что боролись не только за себя!
"И за того парня" (с)
И в Сирии сейчас наши парни гибнут не только на Россию, а и за многополярный мир, между прочим.
Чтобы он не стал совсем однополярным концлагерем.

Не понимать этого, видеть только свой интерес даже в геополитике - это ....
Слов нет, какой примитивизм.
Приходится расталковывать совсем очевидные вещи.

3. Этот абзац вообще надо отлить в граните!
    Куда я отправлял население победившей Европы????!!!!

Куда могло деться население Европы в случае поражения СССР?
Той Европы, которая с СССР воевала, между прочим.
Или для вас это  - открытие?

Возникает подозрение, что вы вещаете из какого-то параллельного пространства.
Вы, видимо, не знаете, что даже при победе СССР оно никуда не делось?

При этом, в подтвержднение своего параллельного существования, вы умудрились выдать очередной перл.

О каком признании ошибки при нашем возможном поражении в ВОВ вы умудрились написать?
Я уж не говорю о том, что запад ещё никогда не признавал своих ошибок.
Ментальность у него другая!
США, например, даже слышать не хотят о признании ошибкой атомной бомбардировки своего нынешнего союзника!

Неужели в здравом уме можно думать, что запад признает свои ошибки перед поверженным противником?
А что при этом останется от нас, как поверженного противника?
Думаю, счёт "вырезанных" пошёл бы минимум на сотню миллионов.
Мечтают же они, чтобы здесь осталась только охрана трубы.
И ни человеком больше.
Видимо, чтобы было проще признавать свои ошибки.

Раскройте название параллельной вселенной, из которой вы вещаете.
Отредактировано: Stari - 11 августа 2016 16:47:08
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
+1.43 / 25
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.36 / 12
  • Удалено
  • +0.51 / 4
Paul

СССР
Ленинград
55 лет
Профессионал
Читатели: 18
А мне, глядя на фото, кажется - наступила следующая фаза. Сначала Олимпиада мозг вынесла, потом террористы эти. Поэтому фраза, по мне, будет звучать так:

"Вам же говорилось: Вы хоть понимаете, что наделали? Видимо, не понимаете. Ну тогда, кто не спрятался, я не виноват". Далее по Лаврову.

Угу.. И - отшлифовать классикой: "По помидорам - не отделаетесь".. С битой Или там как-то по другому было сказано? Думающий
Отредактировано: Paul - 12 августа 2016 05:16:43
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+0.23 / 8
Скрыто
С.Воронов

Россия
Москва
45 лет
Слушатель
А мне, глядя на фото, кажется - наступила следующая фаза.

Угу. Фаза называется "Игры кончились".
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
+0.70 / 9
Скрыто
Дон Рэба

Россия
Курск
66 лет
Слушатель
Читатели: 0
ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) намерена взыскать с корпорации Google 438 миллиона рублей, сообщается на сайте ведомства.

Трансграничная компания нарушила российский закон  "О защите конкуренции" и злоупотребила своим доминирующим положением на рынке.

Компания обязала производителей мобильных устройств (с операционной системой Android) перед поставкой их в Россию делать основным поисковиком на телефоне приложение Google и не оставлять пользователям выбора. В основных настройках девайсов был установлен запрет на загрузку приложений других разработчиков.

https://rg.ru/2016/08/11/fas-o shtrafovala-google-na-438-mln- rublej.html
Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
+4.32 / 99
АС / АУ
  Kali
  • Удалено
  • +1.13 / 15