Большой передел мира

243,603,246 497,067
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4054064 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  657

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: anikon от 07.10.2016 01:36:13
Он не говорил про Сирию и что мы затеяли.  Просто такой момент, которым надо пользоваться или......


Именно! Сирия удобна нам как место генерального сражения. Но при другой конфигурации место могло быть другим, само же сражение было неизбежным.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.64 / 21
anikon
 
russia
Слушатель
Карма: +98.42
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 07.10.2016 01:06:24Надо бы уточнить: БН-800 долго ждал своего часа. И может по причине безденежья и сейчас был бы там, если бы не затеянная еще во времена Алкоголикова программа СОУП (утилизация избыточного плутония). С российской стороны именно БН-800 определили выжигателем и строить его стали именно по СОУП. Так что кланяемся в пояс американцам, что они подвигли Росатом на строительство БН-800. Строго говоря, Кириенко в общем и целом  сбоку-припёку.


https://lenta.ru/new…yader_rus/

Если не сложно ответьте пожалуйста о чем они там сожалеют, если сами прервали все это давно?
Бьем Балом по е...
  • +0.33 / 5
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Wat от 06.10.2016 22:49:25Конашенков заявил, что в случае удара по позициям сирийских правительственных войск Россия задействует свои средства ПВО вне зависимости от того, кто наносит этот удар. «У боевых расчётов российских комплексов ПВО вряд ли будет время на выяснение по «прямой линии» точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей. А все иллюзии дилетантов о существовании самолётов-«невидимок» могут столкнуться с разочаровывающей реальностью», — сказал он.


Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин:

— Вопрос о том, способна ли армия США нанести удар по войскам Асада, не актуален — они его уже нанесли. Возможен ли конфликт до такой степени, что будут применены наши С-300 в Сирии? Возможен. Но надо обратить внимание на то, что это не мы применяем С-300. Мы по просьбе Асада поставили им эту технику оборонительного плана, чтобы защищать законный режим. И он будет отдавать команды — сбивать или не сбивать. Асад будет отдавать команды и ставить задачу Генеральному штабу.

Российские специалисты при С-300 находятся исключительно как инструкторы по контракту. Обучение сирийцев уже завершено, такой вариант просчитывался. Поэтому в случае применения комплекса, конечно, нас будут обвинять, но заявлять, что это Россия будет сбивать американские самолёты, нельзя.



Если дела обстоят, как говорит Жилин - то это довольно ссыкливо.  Как излагает Конашенков - мне больше нравится. Более доходчиво для пиндосов, более конструктивно и, как следствие, более результативно. Не прячется за Асада.
  • +0.12 / 12
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 7 окт — РИА Новости. Россия и США понесут взаимные потери в результате решения прекратить научное сотрудничество в ядерной сфере, заявил агентству Sputnik бывший глава Американского ядерного общества Дональд Хоффман.

"Мы теряем опыт и экспертный потенциал, который нам давало сотрудничество с русскими, а они теряют наши. Я думаю, что проигрывают обе страны. Здесь нет победителей", — отметил Хоффман, возглавлявший международную организацию, которая объединяет более 11 тысяч ученых, исследователей, экспертов и инженеров.




Скрытый текст


https://ria.ru/atomtec/20161007/1478692494.html
↔————————————————————↔
Интересно послушать, что же за опыт такой мы теряем.
Отредактировано: Wat - 07 окт 2016 04:07:29
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.80 / 55
anikon
 
russia
Слушатель
Карма: +98.42
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: ulena от 07.10.2016 02:09:05Я хочу чтобы Америка была стетра, но так чтобы Россия вообще не пострадала.
При выборе стертая Америка и миллионы погибших в России от ЯО, я считаю пусть Америка живёт.
Тем более Америка и так распадётся. Сама. Как только не будет бабла.
.
Ещё раз.
Я не противостояние США с Россией пишу, а о том чтоб некоторые урапатриоты задумались чего они призывают. О последствиях для них и для страны.
И когда я читаю "мы лучше готовы к ЯВ" и что то подобное, меня прям поражает. 
Урапатриоты, вы бессмертные? Или к бомбоубежищам приписаны?


[movie=400,300]http://youtu.be/Ov71q7g-m40[/movie]
Бьем Балом по е...
  • +0.68 / 16
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.10.2016 01:57:00Да я спокойна. Я просто читаю о том, что некоторые урапатриоты пишут о последствиях ЯВ и поражаюсь. Толи они из бомбоубежища строчат, толи последствий не осознают.
И мне плевать что потеряют пендосы, если моя страна в руинах лежать будет. Да хоть вся Америка под воду уйдёт. Пофиг.
Вот на наше ВПР и надежда. Что у них нет оголтелого урапатриотизма и они не планируют "весь мир в труху" сейчас

Дело не в ура патриотах. Все дело в том, что люди устали ждать. Очень тяжело. Считайте что ситуация как 1812 году, когда мы отступали, а в войсках было непонимание, почему мы еще не дали генеральное сражение. И ждем мы сейчас не войны, а вот таких открытых заявлений. В принципе примерно тоже самое сражение.
Хотя на самом деле ничего особо сверхъестественного не произошло. Строго по классике. Пиндосы очень хороши в баталиях на страницах СМИ, вот и нам пришлось поднять градус ответных заявлений. Ничего страшного - так проверяют на устойчивость нас. И ПВО в Сирии обязательно проверят, не своими руками, а например австралийцами. 
  • +1.26 / 39
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Popovsky Stan от 07.10.2016 00:24:04Чем Торы и Панцири помогут САА в Алеппо или Дэр аз Зоре?

В Алеппо точно есть "Буки-М2Э", могут и "Панцири" быть как минимум сирийские. В ДэЗе не знаю.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.84 / 32
Neopalimy Andrew
 
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 305
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.10.2016 01:52:40Наш обезоруживающий удар- это месть. Не более и не менее. И тогда, когда по нам уже вдарят.
- Не месть. а жизненная необходимость, у нас в доктрине нет превентивного удара, в отличии от США, ответный  есть
Как сработает ПРО мы не знаем, ибо в реальной ЯВ оно не тестировалось.
- ПРО/ПВО- ВКС сработает гаратированно штатно, тетсировалось и тестируется в реале регулярно, все все постоянно проверяетсяв гиперкомпьютерным моделированием ведения войн и конфликтов различной интенсивности и пр..... с внесением онлайн, меняющихся данных. И результаты, которые мы демонстрируем, например китайцам. их убеждают 100% в том, что СШа не светит при любых раскладах. Точнее светит, только голубым люминофором (вам ядерщики раскажут почему)

И почитайте, перед  базарным трепом это, вопросы отпадут все (и в поисковую строку вопросы не ленитесь набивать), сорока -  http://structure.mil…/tasks.htm
  • -0.36 / 9
Neopalimy Andrew
 
Слушатель
Карма: +45.68
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 305
Читатели: 1
Цитата: ulena от 07.10.2016 02:01:51Я помню время, когда дружественных стран у России было умотаться. Прям странно, куда их смыло когда у нас деньги закончились.
Так что у России только трое союзников.

ПЯТЬ! Три вида и два рода  и мы непобедимы! Танцующий
  • +0.27 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: anikon от 07.10.2016 01:45:57https://lenta.ru/news/2016/10/07/minenergo_usa_sorry_sotr_yader_rus/

Если не сложно ответьте пожалуйста о чем они там сожалеют, если сами прервали все это давно?

Привет! Это я за америкосов и за их политические штучки-дрючки? Банально о том, что их привычный каприз послали на бамбуку из классического анекдота.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.00 / 23
Маверик
 
russia
Самарская Лука
64 года
Слушатель
Карма: +197.56
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 222
Читатели: 1
Цитата: Фантасмагорик от 06.10.2016 20:15:20На мой взгляд проблема в том, что не совсем понятно кто и в какую игру играет в США. По крайней мере судя по всему согласия среди товарисчей нет - у истеблишмента свои антиресы, у вояк свои, у цру свои. Все что их объединяет, так это только то, что с Россией надо полюбасу что-то делать. Поэтому остекление в глобальном масштабе может и не быть, засцут, но тем не менее проверить на вшивость попытаться могут - им собсно говоря терять особливо нечего - тут либо уходить по хорошему с авансцены либо громко хлопнув дверью. Поэтому я бы все-таки не стал исключать варианта ограниченного по времени скажем так локального конфликта. Да и в МО судя по всему такой вариант вовсе не исключают, раз дают вполне ясные посылы.


Да просто крупные козыри выложены, ставки сделаны. А ситуация зависла в неустойчивом равновесии. Вот и сидят американцы с ворохом просчитанных карт на руках, блейфуют и ждут, когда противник, как они любят выражаться, "сморгнёт".

Между тем в геополитических инициативах (двух!) обамовских администраций устойчивого выигрыша не получилось ни в одной, несмотря на перестановки в кабинетах. А выборы всё ближе. Риторика, соответственно, всё "изысканнее".

Дипломаты взяли паузу (Керри ассистенты полотенцами обмахивают и примочки ему ставят), вперёд вышла команда Пентагона и неоконы - на подтанцовках. Под столом

Пентагоновским нужно финансирование, а лучший способ его выбить - запугать американского избирателя (это традиционно) и всю планету заодно (тут уж как получится). Но сразу видно, закладываются под нового президента. В кадре мелькают какие-то "заслуженные" генералы, пугают тактическими новациями и боями в окружении при полном отсутствии электричества, Позорзвучат речи о неминуемом. Только вот не совсем понятно, неминуем развал американской оборонки и катастрофическое отставание технологий (о чём много пишет пресса, требуя выделить деньги на авиацию, ракеты и бронетехнику) или неминуем конфликт (сразу всех уровней вплоть до ядерного). И главное, непонятно, как у них одно с другим стыкуется. Думающий Это наверное только планировщикам и финансистам из Пентагона известно. Их тема, чего уж там. До выборов и нового бюджета дотянут.  Веселый

У неоконов - последний перед выборами шанс за спиной "несгибаемых" вояк выиграть информационную и пиар-кампанию; из шкафов тащат все пропахшие нафталином поделия, лень даже перечислять, на зубах уже навязли и "факты", и фактуры, и фигуры. Численность и действенность этой "группы поддержки" понять невозможно ввиду крайней мутности организаций, целей и методов работы.

Умолчим о мелькающих тут и сям прочих персонажах, которые трясут "грязным бельём" кандидатов, делают апокалиптические прогнозы, напоминают о чьих-то правах... в общем, куют денюжку малую, пока сезон.

На фоне всего этого шапито даже как-то потерялись сырьевики, биржевики и всякие ТНК. Ну, их понять можно - большие деньги тишину любят.

Из госдепа что-то мямлят, но всем уже неинтересно.

"Дедлайн" близок.

А потому напомню высказывание Рональда Уилсона Рейгана, актёра и президента (человека и авианосца, чего уж там):

Цитата: ЦитатаПродюсеры не стремились сделать эти фильмы хорошими — они стремились сделать их к четвергу.
Отредактировано: Маверик - 07 окт 2016 09:51:02
  • +2.19 / 47
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.05
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
МЕХИКО, 7 октября. /ТАСС/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил посольство США в поддержке "актов насилия", которые могут произойти в ближайшие дни на территории республики. Соответствующее заявление глава государства сделал в четверг во время выступления в театре Симон Боливар, которое транслировал телеканал Venezolana de Television.




"Я знаю, что сейчас посольство США в Венесуэле стоит за подготовкой актов насилия, терроризма, направленных против мира в нашей стране. Они хотят провести их в ближайшие дни, чтобы шантажировать нашу родину, но я не позволю этого сделать. Октябрь будет месяцем мира", - сказал Мадуро.
Венесуэльский лидер не привел дополнительных деталей, раскрывающих суть предполагаемых угроз, однако заявил, что располагает необходимыми доказательствами. Он призвал спецслужбы и правоохранительные органы страны быть начеку, чтобы вовремя предотвратить любые провокации со стороны оппозиции.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/3685106
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.81 / 53
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +13.85
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: .BANZAI от 07.10.2016 05:50:31Немецким истребителям на базе Инджирлик пришлось прекратить полеты.
Ссылка
Позор

Возможно обдумывают слова о радиусе действия С-300..
  • +1.34 / 34
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.31
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Alex_new от 07.10.2016 05:41:40Почитайте интернет . С поиском военные операции ...

 Пятницо...Веселый
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +6.65 / 152
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 06.10.2016 14:32:38Более тысячи просмотров записи за неполные сутки. Тема злободневна и интересна.
В таком случае продолжаю, добро пожаловать под спойлер, напоминаю, что тёмнокрасным - текст оригинальной книги, чёрным - мои комментарии.
Я взял на себя труд подредактировать оригинальное содержание книги в целях очистки от набивших оскомину американских клише об СССР и России, сделав её содержание по возможности идеологически нейтральным.

ссылка на первую часть.

Язык - не просто зеркало общества, это, скорее, главная движущая сила в создании нашего образа реальности. Вместо решения серьезных социальных проблем — равной зарплаты за равный труд, безработицы, бездомности и нищеты, бедственного положения американского образования — гораздо легче посвятить свое время, энергию и дутый энтузиазм исправлению лингвистических огрехов. 




Скрытый текст
Продолжение следует.

Отчетливо видна разница в цивилизациях. Мы, цивилизация смыслов. Для нас важно не название явления, а его глубинный смысл. А название дело десятое. Мы понимаем, что от названия в явлении ничего не изменяется.  Американцы ярко выраженная юридическая цивилизация. Как явление названо, такое оно и есть. Хуже того, тут вообще проявляется  идиотизм. Изменили название явления, и оно сразу же стало другим.  Назвали негров афроамериканцами и они уже вроде бы не черная раса. Понесли демократию в мир, помогли в какой то стране "возмущенному народу" свергнуть диктатора и там сразу все "расцвело".  И ведь американцы массово этому верят.

Отсюда и различие в распознавании лжи. Русские, с нашим желанием докопаться до смысла явления, неминуемо гораздо лучше определяют ложь, чем американцы. Отсюда же абсолютная беззащитность американцев к политическим манипуляциям. Ими управляют с помощью таких манипуляций. Русские же очень быстро раскусывают политические манипуляции и перестают верить. Этого никак не могут понять играющие против русских американцы. Все крутят свои лживые манипуляции и не понимают, почему русские над ними смеются. Зато, стоило в 2011 году показать всех лидеров либеральной оппозиции в американском посольстве, как русские мгновенно "просекли" смысл этого, и либералам пришел конец. С точки зрения американцев в этом вызове либералов в посольство нет ничего плохого. 

Зато русские очень отзывчивы к прямому обращению власти к народу. Если власть напрямую обращается к народу и говорит правду, то народ всегда откликается. История Ельцина в пример. Уж чего только не натворил Борис Николаевич за 90-е, но впрямую обратился к народу, признал ошибки, попросил извинения, и, самое главное, оставил после себя отличного преемника, и Ельцину все простили. Но не дай Бог власти соврать в прямом обращении к народу, обязательно раскусят и этой власти придет конец. 

Просьба автору, продолжайте, крайне интересно и не бойтесь, что много слов. Все равно, иных авторов-флудерастов Вам не переплюнуть.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 07 окт 2016 09:00:28
  • +4.02 / 97
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
https://lenta.ru/new…learbombs/
все же сейсмику не обманешь .
Были там и ядерные заряды
Толчки в Неваде об этом  показали .
  • +0.00 / 29
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,020.09
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 07.10.2016 07:32:32Председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген заявил, что Германия действительно может применить политику санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии.

Об этом Реттген сообщил в интервью Süddeutsche Zeitung.
«Отсутствие ответных действий и санкций в ответ на тяжелейшие военные преступления было бы скандалом», — подчеркнул политик.
Он отметил, что экономические санкции против России не смогут подействовать сразу, однако в долгосрочной перспективе они повлияют на политику, выстраиваемую Москвой, передаёт ТАСС.


Скрытый текст

Северный поток-2 стерпит. А вот обмороженные бюргеры и Гости из Африки могут взбунтоватьсяУлыбающийся
  • +0.85 / 9
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Советчик от 07.10.2016 08:14:02Общался с русским из Казахстана. Осталось устойчивое ощущение, что всё держится на Назарбаеве. Как только он уйдет, то сразу местные националисты захватят власть. Сейчас их загоняют под шконку силой. Но как только воля на вершине исчезнет или появиться желание поиграть в самостийность, то мгновенно получим укру в Казахстане. Со всеми вытекающими последствиями.

А я на этом форуме общалась, в смысле почитывала разные высказывания, и почерпнула сведение о том, что Казахстан нужен России настолько, что без него она не может существовать. То есть Казахстан должен стать российским и иначе ей просто никак. И что же из этого следует?  А то, что стоит только начаться в Казахстане второй Украине, как тут же будет реализован давно заготовленный в России сценарий. Если он не реализован до сих пор на Украине при абсолютно всех имевшихся на то предпосылках, так это потому, что Украина не Казахстан и без её территории Россия может в будущем существовать. А без Казахстана не может.  Если правильно запомнила, то разговор, который читала и в котором говорилось о неизбежности вхождения Казахстана в Россию, имел ввиду транспортные коридоры из европейской части России  к Китаю и далее везде. Казахстан стоит на пути. Поэтому его вернут в Россию не мытьём так катаньем. И буза националистов - отличный предлог помочь русским в Казахстане.
Всё написанное есть чисто женское ИМХО.
Отредактировано: Вика - 07 окт 2016 11:10:05
  • +1.09 / 30
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Виктор 1964 от 06.10.2016 23:02:41А он - такой и есть... Его клиническая эффективность не была доказана, от слова ВООБЩЕ... Даже для лечения. Если интересно - почитайте по ссылке Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины». Веселый

Статейка написана очень грамотно. С задачей обосрать российскую фармакологию.
  • +1.32 / 27
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: lucent от 07.10.2016 09:23:13Двадцать пять лет могли существовать, а дальше никак.

Правильно вы написали, что 25 лет могли существовать, а дальше никак. Минувшие 25 лет Россия не развивалась вовне, она сосредотачивалась внутри. Поэтому и Казахстан ей был не нужен. А теперь эти самые транспортные коридоры из России вовне начали строится. Без них Россия не может развиваться в планетарном масштабе. А Казахстан стоит на дороге. Поэтому он станет Россией чего бы самой России это не стоило. Даже через настоящую войну. Я так это дело поняла.
  • -0.22 / 12