1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021 19:01:11
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   50 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021 18:25:50

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   89 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021 18:00:28

+2.89 / 61
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
....
Дискуссия   86 3
Филологический флейм и флуд почистил. Искусствоведческий тоже. Любой другой подобный чистить буду вместе с авторами.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 14:24

+1.24 / 22
Нападение на посольство, между прочим является нападением на страну. Это кроме шуток.

Это Вы немного нагнетаете. Подумаешь, танкист не соориентировался в незнакомом городе и не туда жахнул пару десятков раз.
Вон, американцы крылатой ракетой в китайцев залимонили и что, сразу война началась?
Отредактировано: Мускул - 22 января 2017 12:16:39
+0.65 / 9
Скрыто
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7

Отредактировано: NavyGator - 22 января 2017 00:43:37
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+2.68 / 62
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 47
21 января 2017, 21:22

Вашингтон подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.

Как передаёт Sky News со ссылкой на заявление Белого дома, Мэй отправится в столицу США, чтобы встретиться с американским лидером, уже на неделе 23—29 января.

Ранее издание The Telegraph со ссылкой на осведомлённые источники сообщало, что британский премьер планирует вылететь в Вашингтон в четверг, 26 января.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.00 / 29
АС / АУ
avt5160701

Россия
Москва
42 года
Практикант
Читатели: 6

Полный бан до 13.04.2021 20:02
Ежегодно Корпус Стражей Исламской Революции в Тегеране проводит праздник на развалинах бывшего посольства США!

Тогда был Совбез ООН и СССР.
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+0.03 / 3
Скрыто
Бузук

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Синдзо Абэ намерен в самое ближайшее время посетить США. Вероятно, японский премьер станет первым иностранным лидером, которого Дональд Трамп будет принимать в Белом доме после инаугурации. В Токио беспокоятся, что новая американская администрация сократит военную поддержку Японии, откажется от Транстихоокеанского партнёрства — и это затормозит вывод японской экономики из стагнации. Кроме того, Абэ намерен «в кратчайшие сроки» посетить Москву: его правительство опасается, что смягчение российско-американских отношений может приостановить переговоры по Курильским островам. Почему японский премьер так спешит нанести визиты в Вашингтон и Москву — в материале RT.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи в Японии

Продолжение

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
+1.97 / 23
АС / АУ
Stari

СССР
75 лет
Профессионал
Читатели: 34
https://aftershock.news/?q=nod e/478511

Трамп только вступил в должность, а с сайта Белого Дома снесли страничку, посвященную сообществу содомитов https://techcrunch.com/2017/01 /20/the-white-houses-lgbt-righ ts-page-has-disappeared/

Ныне она доступна лишь в кэше //web.archive.org/web/201 70112155616/https://www.whiteh ouse.gov/lgbt

Так же сообщается, что с официального сайта удаляют информацию связаную с борьбой с климатическими угрозами и в поддержку зеленой энергетики https://techcrunch.com/2017/01 /20/the-official-white-house-w ebsite-has-dropped-any-mention -of-climate-change/
Отредактировано: Stari - 22 января 2017 00:18:14
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
+4.07 / 79
АС / АУ
УРАЛ

Казахстан
Алма ата
Слушатель
Читатели: 1
Извини, но я сказал бы круче.
По сути фашизм-нацизм - это плоть от плоти всей идеологии англосаксов и иже с ними (хоть Франция, хоть Италия).
Вся суть этой сволочной идеологии проста как 5 копеек - ты не из нашей шайки значит унтерменьш. С тобой делать можно все что угодно.
Обращаю ваше внимание на статьи, к примеру, времен крымской войны 19-го века. И что мы там видим? Да все просто...Пока мрут турки и русские это нормально,
но как только мочканули их легкую кавалерию в лице отпрысков лордов, вот тут поднялся вселенский вой.
Нацизм, натуральный, никуда не делся. Посмотрите в телеящик...Он мутировал, но никуда не делсяГрустный Сори..накипело.

Они строили свою  ЖАС Систему  именно для себя  и под себя .
И что там кипеть .
Пусть теперь жрут друг друга .
Тактику АДВЕРЗА никто не отменял . .
+0.02 / 3
Скрыто
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
К власти пришли еще более ненавидящие Россию, чем прежняя администрация и иже с ней.

Вот когда проявятся более менее серьёзные результаты его популистских и не очень речей, тогда уже можно будет анализировать и прогнозировать какие то результаты.

p.s. Ничего хорошего для России от его правления я не ожидаю. Рад был бы ошибаться, но что то ...

Где-то оно так. Не любят они Россию.
- Гога, скажи, ты помидоры любишь?
- есть лублу, а так... не очень.

А тут ведь не только съесть не получилось, но и вовсе, уже даже не сомнение закрадывается, а появляется у них стойкое осчучение... что лубят-то их. Причем совсем не так как им хотелось бы. И все больше даже без прелюдий.

Но вот...  ожидания там всякие... несбывшиеся надежды, рад бы ошибаться...
А нам оно не пофиг, что бы ожидания России от клоунов зависели?
"Нам не надо ждать милостей от природы - взять их у нее наша задача"... еще когда сказано.
Ну  был черный Бим, все перемен хотел
Пришел белый Бом,  хочет чета там эгейн, снова, если по-русски,  вроде.  Грабли уже лежат... ждуть, барин, пожалте ...  снова
Потенциал у них не прирастает, он все меньше.... чтобы хотелки свои реализовывать.
А наш только растет.

А тут вон еще затеяли своей хибаре капитальный ремонт задать...
Ну дык, пусть...    Мы еще на подрядах заработаем...  и на поставках стройматериалов для капитального ремонта.
Была (может и есть, не знаю просто) в 90-х в Москве очень крутая фирма..
Называлась ... "Раздолбай-сервис". Я сейчас даже не шучу ни разу. Была, и так официально и называлась.
Жестко специализировалась только на сносе перегородок, перекрытий, штроблении и подобном. Больше ни на что уговорить нельзя было  даже из работ заодно. Не брались. Некогда. Расценки в час крутейшие. Но клиентам сверхвыгодно... Бо, за день сделают четко, сверхаккуратно и точно объем, который обычные евроремонтики вымучивали бы месяц с совершенно другим качеством.
Приезжают ... вежливые...подтянутые ребята, в идеально пригнанном фирменном прикиде, в строго нужном по объему работ и размерам площадки количестве, упакованные профессиональнейшим инструментом по самые помидоры...  сделали работу, прибрались... и адью.
Руководили ей и работали в ней в основном (кто и подрабатывал, когда время было) очень вежливые и профессиональные люди.
Чем только в 90-е и кому не приходилось заниматься, дабы  хлеб насущный семьям снискать.
В 90-е фирма имела до 30-ти процентов московского  рынка подобных работ, а он  не маленький совсем.
Вот сейчас не в курсе...   может уже Шойгу их  использует ... долбят там чего по подряду

И америце подсобим, если, чо, очень задорого, но экономно для клиента... раздолбать чего. Ломать ведь не строить, а профессионально если ломать, то умение строить и вовсе вторично.  А как там у Бома с умением строить при этом,  пока вопрос тот еще. Страну пересобирать, это тебе не недвигой спекулировать, хучь и в охулиардных масштабах. И не шоу по телеку вести, и даже не теток-мисс-вселенок по подиуму выгуливать.
Отредактировано: Сизиф - 22 января 2017 00:53:32

+3.48 / 63
АС / АУ
roksana-ir

Иран
Тегеран
Практикант
Читатели: 6

Ежегодно Корпус Стражей Исламской Революции в Тегеране проводит праздник на развалинах бывшего посольства США!

какие развалины??Вы что?? посольство закрыто ,но там есть работники которые ухаживают за территорией и зданиями
Отредактировано: roksana-ir - 22 января 2017 13:46:39
+2.71 / 37
Скрыто
hotswaper

Россия
Практикант
Читатели: 5
Поздно. Российский рынок Фрау Меркель сама закрыла, получив в обмен на санкции российские контрсанкции. А сейчас ещё ФРГ и огромный рынок США ввиду того, что Трамп пообещал обложить Европу торговыми пошлинами, потеряла
Eсли Меркель не развернёт свой хвост в другую сторону, то есть не отменит антироссийские санкции, то ввиду роста безработицы в отраслях, работающих на экспорт, а на экспорт работает более 50% германских предприятий, канцлерин на предстоящих выборах в Бундестаг ничего не светит.

А на данный момент картина такая, что только правые европейские партии  - французский «Front National», немецкая «AfD», как и австрийская «FPÖ» требуют отмены антироссийских санкций, как и заявляют, что признают Крым составной частью России и только лишь с Россией они хотят построить всеобщую европейскую безопасность. Самое интересное состоит в том, что Трамп сам уже заявил, что если даже разрушится НАТО, то его это не волнует вообще.
Ну а куда потом пойдут европейские страны?
 Естественно, что пойдут они на поклон к Кремлю.

Скрытый текст

=====================

Я в этой движухе усматриваю всё более прорисовывающийся тренд:
- Сможет ли Россия, как ключевой игрок, выстроить стратегическую ось Париж — Берлин — Москва — Анкара — Пекин.

И складывающаяся ситуация подталкивает, в частности, Германию в "объятия" России Думающий. Ну и далее на восток к Китаю. Нужно, конечно, поднажать, сломить сопротивление этому тренду...
При этом независимо ни от чего, а может что-то зная Быдло, Китай и Россия настойчиво обустраивают логистику для этой оси.
И карты так удачно идут, все в одну масть.
Это в т.ч. и про отношение Трампа к ЕС и в частности к Германии.
Франция готовится, Анкара в движении в нужном направлении.

И Россия особо в Давосе не отсвечивала, давая Си Цзиньпину объявить Китай центром и приверженцем "либерально - глобалистических идей".
Мало того - "Китай станет гарантом мировой экономической стабильности".

Что-то мне подсказывает:
- "Мы на пороге грандиозного шухера..."(с)
============================== ===
"Куда катится этот мир" (с)В очкахВыпивающий
Отредактировано: hotswaper - 22 января 2017 00:45:03
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
+1.61 / 30
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Синдзо Абэ намерен в самое ближайшее время посетить США. Вероятно, японский премьер станет первым иностранным лидером, которого Дональд Трамп будет принимать в Белом доме после инаугурации. В Токио беспокоятся, что новая американская администрация сократит военную поддержку Японии, откажется от Транстихоокеанского партнёрства — и это затормозит вывод японской экономики из стагнации.
RT

Думаю что сперва янки потребуют гарантий участвовать в "игре" против Китая, если потребуется то и армейской.
Вот если гарантий не будет, или Вашингтон сказанному не поверит, тогда да много чего в Японии снимется с американских дотаций....
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.15 / 6
Скрыто
  • Удалено
  • +0.46 / 2
Бузук

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2

В СМИ появились сообщения о возможной встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в первую неделю февраля.

Как сообщает Haaretz, в ходе телефонного разговора с министром образования страны Нафтали Бенетом Нетаньяху попросил отложить обсуждение закона о присоединении поселений на Иордане в связи с сообщениями, полученными от советников президента США Дональда Трампа.

Нетаньяху сказал Бенетту, что, по словам советников, никакие односторонние шаги не должны предприниматься до встречи с Трампом, которая намечена на первую неделю февраля.
Ранее Нетаньяху заявил о намерении сотрудничать с Трампом.

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
+1.71 / 20
АС / АУ
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3

Бан в ветке до 12.04.2021 16:17
=====================

Я в этой движухе усматриваю всё более прорисовывающийся тренд:
- Сможет ли Россия, как ключевой игрок, выстроить стратегическую ось Париж — Берлин — Москва — Анкара — Пекин.

И складывающаяся ситуация подталкивает, в частности, Германию в "объятия" России . Ну и далее на восток к Китаю. Нужно, конечно, поднажать, сломить сопротивление этому тренду...

Что-то мне подсказывает:
- "Мы на пороге грандиозного шухера..."(с)
============================== ===
"Куда катится этот мир" (с)

Думаю, что этот тренд и на юг продолжится - Сирия Ирак и Иран. То есть фактически охватит всю Евразию. НО. Кое-что могу всё же сказать. B конце концов интересы США и России всё же по новой схлестнутся. Не при президенстве Трампа, но позже, когда Штаты переформатировав свою экономику, вновь заявят о себе как о наикрупнейшей в экономическом плане сверхдержаве. Причём на данный пока момент Трамп будет проводить свои промышленные преобразования даже за счёт помощи России в виде необходимых для США источников сырья - в основном металлы.

Так что тем, кто собирается спустить Штаты в утиль, советую перечитать этот мой пост где-то через десять лет. В России конечно нет такой программы, какой была в своё время в США так называемая программа «Defence Policy Guidance», где указывалось, что  Пентагон должен контролировать те регионы, чьи ресурсы могут позволить конкуренту Америки стать сверхдержавой. Так что проблемы у России с США в будущем ещё возникнут. А по программе «Defence Policy Guidance» можете прочитать один из старых моих постов на ветке. Все ссылки однако теперь уже мёртвые, что неудивительно, ибо уже 10 лет с тех пор прошло.

Цитата: Цитата
14 октября 2007, 21:27:00

А это огромный документ на немецком языке о том как согласно доктрины Defence Policy Guidance готовилась вся эта иракская война. То есть еще с того момента, как сам Рамсфельд встречался с Саддамом в Багдаде

В собранной папе по Ираку находятся все письма неоконсерваторoв, подписанные Вулфовицем и другими неоконсерватoрами, где они призывают Клинтона и Буша покончить с режимом Саддама и захватить энергорсурсы Ирака. Клинтона убедить они не смогли. А вот Буша приперли к стенке сразу же после событий 11 сентября. То есть ему выставили ультиматум, что либо он начинает войну на Ближнем Востоке, либо его уберут.

Bill Clinton and George W. Bush start another Cold War against Russia

1992 Paul Wolfowitz: Defense Policy Guidance. Document. Intervention in Irak ist von. entscheidender Bedeutung. 1996 Richard Perle, Douglas Feith und David Wurmser
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
+0.80 / 15
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
23:30 21.01.2017

ВАШИНГТОН, 21 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидеры Мексики и Канады поговорили с президентом США Дональдом Трампом на фоне угрозы Белого дома выйти из связывающего США, Мексику и Канаду торгового договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), сообщает агентство Рейтер.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сказал Трампу о "стратегической важности двусторонних отношений" и договорился встретиться в будущем, сообщило агентство со ссылкой на заявление мексиканского правительства. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил с Трампом "ценность торговли и экспорта", сообщает агентство со ссылкой на самого Трюдо.

Накануне Белый дом сообщил, что Трамп намерен пересмотреть NAFTA, а если не получит требуемых условий, то выйдет из договора.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.27 / 19
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.04 / 2
  • Удалено
  • +0.42 / 7
DeC

Россия
Профессионал
23:01 21.01.2017

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Россия сумела преодолеть негативные последствия экономических санкций, в то время как поставщики продовольствия из стран Европейского союза продолжают терпеть убытки от контрмер, принятых Москвой, считает обозреватель Kurier Ирмгард Кишко.

По словам журналистки, Россия была "райским рынком сбыта". Отечественный потребитель был готов скупать качественную иностранную продукцию в любых количествах. "Однако эти времена позади, нас изгнали из рая", — цитирует Кишко бывшего торгового советника Посольства Австрии в России Дитмара Фелльнера.

Он полагает, что санкции изменили менталитет российских граждан: "Они стали критичнее и бережливее". И именно поэтому зарубежным фирмам будет не так-то просто вернуться на российский рынок. Дополнительным препятствием для ушедших из страны игроков станет инициированная российскими властями политика импортозамещения, говорится в статье.

Колумнистка австрийской газеты напоминает о том, что в 2013 году Австрия экспортировала в Россию товаров на рекордные 3,5 миллиарда евро. Теперь же экспорт сократился почти в два раза, и в первую очередь от этого страдают фермеры и пищевая промышленность.

В заключение автор статьи выражает надежду, что прежние связи между странами будут восстановлены. "Годы рецессии позади, в 2017 экономика России должна продемонстрировать рост в 1,5%, а недавно в стране зафиксирован исторический минимум инфляции", — пишет журналистка. Позитивные тенденции в экономике, как считает Кишко, будут подкреплены нормализацией отношений с западными странами, что откроет новые перспективы торгового сотрудничества с Россией.

РИА Новости
+2.96 / 58
АС / АУ
Сизиф

Россия
Профессионал

Глобальный Модератор
Система, которая каждые 4 года МОЖЕТ резко изменить направление путем МИРНОЙ передачи власти оппонентам при сохранении вектора на доминирование, заслуживает как минимум уважения и внимания. А также глубокого изучения. 45 президент. 58 выборы.  Очень не часто президент сидит более 1 срока...
То есть система динамична и подстраиваемая..(то есть очень устойчивая).
Годы работы этой системы так же внушают уважение.
Что не отменяет того факта, что систему используют наши конкуренты и потенциальные враги мечтающие нас уничтожить.

Она относительно устойчива, но совсем не настолько, насколько это видится при поверхностном взгляде.
Устойчивость ей в основом придает то, что  она всего лишь интерфейс между не публичным управлением и страной. Вход в интерфейс управления очень жестко селектируется уже по персоналиям даже, начиная с некоторого уровня. Но и в низовые звенья этой системы селектируется разнообразными цензами   А вот самой системе управления, для которой публичная политика служит интерфейсом к тому же монопольно принадлежат финансовая система страны, ее СМИ,  политические институты вне интерфеса, вокруг которых функционируют все элементы гражданского общества (от профсоюзов до общества любителей кошек) и львиная часть экономики. И даже при всем при этом система иногда сбоит. Только президентов трех убили, ДжиЭфКей уже совсем в новой истории. А уж сколько рангом пониже  из окон попрыгало или косточкой поперхнулось....

А вот когда в не публичной части системы управления раздрай начинается, то и вовсе эффективность интерфейса весьма относительной становится. А сейчас как раз там раздрай серьезный... и выйдут из него совсем не все. И только после кардинального переформатирования, без него пузыри не спустить, которые к этому состочнию привели. И его именно в этих условиях проводить придется при очень слабом консенсусе элит и падении уровня жизни населения, уже начавшимся и только ускоряющимся, что КПД управления дополнительно значительно понизит при увеличении затрат на него.

Такшта, копировать именно этот интерфейс или пытаться какой-то опыт извлекать из именно его работы видимый не стоит. А вот надо ли все копировать..  Тогда что именно. Америца последних лет двадцати с большим гаком точно очень хреновый даже не для копирования, а для заимствования некоторого опыта образчик.
А раньше Америка... это совсем другая страна была, и система управления в ней тоже другая, и набор управленцев....  Интерфейс ее, да... похож и на нынешний внешне, если только снаружи на него смотреть.
Отредактировано: Сизиф - 22 января 2017 02:18:47

+2.01 / 27
АС / АУ
Artkonstruktor

СССР
Пантикапей
9 лет
Слушатель
Читатели: 1

Скрытый текст

Честно говоря, ничего нового Обама России не предложил.

Честно говоря, меня жутко забавляют слова: Обама сделал то, не сделал это...
Его не для этого избирали.
Его задача послушно крутить бестолковкой и читать написаный текст.
Попка-дурак.
Клановое правление Америкой привело к мнимому правлению абсолютно аморфных политиков.
Такое впечатление, что последним харизматичным лидером был Никсон.
Которого хоть и не пристрелили, но от власти быстренько отстранили.
И тут Трамп-пам-пам.
Как сказал ВВП человек яркий.
В пиндостане это как приговор.
Мдя...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
+0.73 / 27
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ