Большой передел мира

246,061,882 499,578
 

Фильтр
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Корпорации жаловались, что ограничения против российского ведомства мешали им в получении необходимых документов для торговли с РФ.

США смягчили санкции против ФСБ РФ в том числе из-за жалоб таких компаний, как Microsoft и Cisco. Об этом сообщила в четверг газета Financial Times.


Как утверждает издание, вышеупомянутые фирмы и другие технологические компании в последние недели выражали недовольство тем, что американские санкции в отношении ФСБ мешают им в получении необходимой документации для осуществления торговли с Россией.
Ранее в Минфине США уже заявляли, что смягчение санкционного режима было вызвано жалобами американских компаний, которым эти ограничения мешали экспортировать в РФ продукцию "наподобие мобильных телефонов или планшетов", а также "потребительского и не секретного программного обеспечения с низким уровнем шифрования".
Представительница Минфина отметила, что эти жалобы стали поступать уже на следующий день после введения предыдущей американской администраций санкций в отношении ФСБ. По ее словам, это было связано с тем, что при поставках в РФ мобильных устройств необходимы контакты с российским ведомством, но они оказались под запретом, что наносило вред экспорту. После этого Минфин, одно из подразделений которого отвечает в США за санкционную политику, приступил к консультациям с частным сектором, "чтобы определить, что можно разрешить, сохраняя в силе санкции против ФСБ".

Департамент Министерства финансов США, отвечающий за санкции, в четверг опубликовал документы, которые свидетельствуют о том, что американские власти изменили санкционный режим в отношении ФСБ РФ.


ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.55 / 19
  • АУ
schatun10
 
vatican_city
Piazza San Pietro
Дилетант
Карма: -281.06
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 410
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Stari от 03.02.2017 12:32:25Вы совершенно ничего не поняли! А с вашими выводами надо идти на "Эхо Москвы". Там вас поймут и оценят.

1. Из моих слов совсем не следует, что система власти в России разрегулирована и держится на одном Путине.
Я говорил только о роли личности лидера в сплочении народа.

А вот то, что у нас такой лидер появился в нужное время, сместив Ельцина, говорит о том, что сейчас система власти в России под полным контролем!
Путин спокойно передавал власть Медведеву, потом снова вернул себе.


Скрытый текст


2. Ваше виденье роли и политики Трампа ещё более убеждает, что вы вообще ничего не понимаете в том, что сейчас происходит в мире.
Не буду тратить время на ваше просвещение. Всё равно в пустую, если до сих пор не поняли.

3. От того, что вы не можете ответить на вопрос, кто будет после Путина,
совсем не значит, что такого человека (скорее даже группу) уже не обкатывают на разных должностях.

Вы такой пуп земли, что вас власть обязана информировать обо всех своих планах?
Тем более, что Путину ещё много лет придётся вкалывать на галерах и
каков будет мир и Россия, когда его решат сменить, никто сейчас не знает.
Тогда и выберут из кадрового резерва.

А вам достаточно усвоить простую истину:
власть у нас под полным контролем, а её вертикаль настолько сильна, что сломала глобалистов.
И так просто власть в России кому попало уже не отдаду


1. Коллега, смещение Ельцина - это по сути дворцовый переворот. Вы же сами произнесли это слово - "смещение", правда? Сработала не система власти, а критическая подсистема самого  государства, подчеркиваю - подсистема именно государства, отвечающая за то, будет государство дальше существовать или нет. Ее запуск - это крайний случай и постоянно пользоваться ею нельзя. Образно говоря, пришлось перерубать топором кабели питающие систему государственной власти, так как подход к рубильнику переключения был заблокирован пожаром.

2. Про Трампа - без комментариев.

3 . Про Медведева. Именно присутствие Путина как премьера при президенте Медведеве говорит о том, что система не стабильна, не имеет обратной связи и ей нужен постоянный контроль.  В противном случае Путин мог бы спокойно оставить все должности при президенте Медведеве, заняться политической деятельностью, а потом, как независимый кандидат, или как кандидат от какой-либо партии баллотироваться на пост президента РФ. Но он этого не сделал.  Задайте себе простой вопрос - почему?

4. Про "...Вы такой пуп земли, что вас власть обязана информировать обо всех своих планах?"

А почему власть не должна, скажем вас, информировать о каких-то планах? План - это стабильность и прогнозируемость. Разве вы, как избиратель, не были бы заинтересованы в том, чтобы вас загодя о чем-то информировали? В тех же США, например, еще загодя известно, кто будет кандидатом в президенты от демократов или республиканцев. Так же и во Франции, где как в США и РФ президентская форма правления. Это разве плохо, загодя рассматривать кандидатов?

5. Про "..власть у нас под полным контролем, а её вертикаль настолько сильна, что сломала глобалистов."

Про власть в РФ, сломавшую "глобалистов" - без комментариев, потому что это за гранью.  Про другую часть  - Коллега, власть в идеале должна быть под контролем граждан. В реальности - она в большей мере под контролем элиты, чем народа. Так под чьим же контролем власть в РФ? Если система власти находится под чьим-то единоличным контролем, то это называется  - диктатура.
Чума на ваши оба дома...
  • -0.66 / 51
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,369.57
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,983
Читатели: 15
Цитата: Paul от 03.02.2017 10:13:59Просто при Советской власти - ни у кого из нас не было навыков общения с буржуйской действительностью.. И нам казалось - что официальная пропаганда реально преувеличивает все ужасы западного капитализма, и что он - может и не так кошмарен в жизни.. Увы - испив горькой чаши жизненного опыта, почти до всех резко дошло - советский агитпром реально преуменьшал истинное положение вещей, поневоле - даже приукрашивая желаемую к формированию картину.. В ней клятые капиталисты - представали конечно мерзкими, но мерзко-лубочными, и от того - совсем не страшными. И в этом - одна из причин краха Советского Союза - мы не понимали весь мрак настоящей реальности.. Теперь же - прошедшие четверть века очень качественно вправили мозги практически во всех вопросах, от дружбы народов до истинной сути Запада.. Не зря Сиддхартха Гаутама утверждал - просветления и нирваны нельзя достичь иначе как своим личным опытом. Увы - человечество набирается мудрости исключительно собственным лбом..

Тем не менее, открытие свободы информации и передвижения вправило мозги далеко не всем. Многие до сих пор считают западную реализацию капитализма эталоном. Причём, по моим наблюдениям, процент запад-превозносящих русских за рубежом ниже, чем таковых в России. Видимо, прямое жизненное столкновение с реальностью прочищает мозги лучше, чем туристские поездки и чтение интернета...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.63 / 30
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.03
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,047
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 03.02.2017 06:50:43"Тридцать тысяч одних курьеров!" (с)
    
А вот у т.Сталина весь Наркоминдел сидел в одном крохотном особнячке - и ведь справлялись как-то весь мир переделывать.
Обеспокоенный

НКИДу сильно помогали Коминтерн и НКВДУлыбающийся В 1952 году в Германском отделе было всего то 6 (шесть) человек...
Отредактировано: Nikk1 - 03 фев 2017 16:45:15
  • +0.57 / 7
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,610
Читатели: 1
Цитата: Neruda от 03.02.2017 09:57:03Basic English, тьфу, grundläggande svenska, для "аборигенов"?
Улыбающийся

Насчет Бэйсик Инглишь в этих ихних Европах и Британиях.

На самом деле эти всякие там шведы, как и другие европейцы - не бойцы не только в ратном деле, но и ваабще ни в чем. Что уж говорить за культуру и язык, если они своих баб не защищают, прикрываясь фиговыми листками УК. Посему - Изи Инглишь (Шведиш, Французиш и прочий Норвегиш) будут появляться повсеместно, захватывая территории. Будет им свой африкаанс, однозначно. Причем всем.
Да чего уж говорить про бешенцев, если сами коренные европейцы, да и сами носители инглиша ведут себя, по отношению к своему языку однозначно.
Вот две личные истории.

1. Моя младшая сестра знает английский в совершенстве, не то что я. В начале 2000х, попутешествовав по Европе и достаточно надолго останавливаясь в разных странах, что позволило ей достаточно хорошо изучить местную культуру и манеры, вернулась несколько растерянной и разочарованной. На мое недоумение ответила, что она очень долго никак не могла понять, почему люди поначалу везде встречали ее неприветливо, пока наконец-то в какой-то очередной стране (в Италии вроде) один местный пацанчик зарядил ей в лоб вопросом - "А чегой то ты выкобениваешься? Самая умная что ли?". Сестра, немало прикуев, непонимая неожиданного выпада попросила объясниться. На что ей было так же прямо заявлено, что надо быть проще и не засорять свой язык различными там Future-in-The-Past и прочими Герундиями. Вали мол все в Инфинитиве и делов. А те кто так замудренно разговаривает - выскочки и выбражули. На что сестра ответила, что ее так в школе учили разговаривать и на курсах английского. Тому чуваку было пох, а она урок "нового" английского усвоила.

2. В то же самое время, я (как человек, изобретший ЛЕНЬ ), окрыленный услышанным от сестры, решил что на этом мое обучение английскому подошло к концу. К тому же за плечами уже был пятилетний опыт работы в американском говнофонде поддержки малого бизнеса (по факту оказавшимся пилорамой, пилящей амеробюджет). Все эти пять лет американцы, несмотря на мои многочисленные просьбы корректировать мои ошибки в произношении и грамотности, плевали на это и продолжали, не морщась, общаться со мной на VERY EASY ENGLISH, что порой вызывало различные забавные ситуации по типу:
- How do you do? (Как Вы это делаете?)
- All right! (Всегда правой!)Крутой))
Так вот, скоропостижно закончив пилить бюджет США по причине приезда аудитора, американцы свалили все на меня - "глюпого рюсского Ивана" и умчались в свою КанадУ или на Сейшелы, куда им там, мать их, пришлось. Я есть объясняться с аудитор на ошень плёхой язык. Аудитор злиться, я есть непонимать почему аудитор злиться. Он кричать на меня. Я кричать на него. Он сказать много разных "фак" и "щит" и уехать обратно. А я потерять работа.

После этого я устроился в нормальную фирму и работаю в ней по сей день и периодически езжу в Германию общаться с производителем электротехники. Моих знаний языка оказалось достаточно для выживания в Германии в двухнедельных командировках, а недостаток в английском словарном запасе компенсировался изворотливым инженерным складом ума и двойным высшим образованием, полученным мной после службы в рядах СА. Что было, откровенно, непросто.
Обучаясь разному в Германии, приходилось по две недели общаться с разными людьми из разных стран. Абсолютно понятными на английском были немцы, американцы и один из двух типов австралийцев. Второй австралиец говорил (поначалу) непонятно совершенно проглатывая по полслова. И это, по словам нормально говорящего австралийца, было не дефектом речи, а местной австралийской особенностью. Но больше всего удивил своим непонятным английским англичанин. Он так коверкал слова и звуки, что мне пришлось дня четыре настраивать свой слуховой аппарат на понимание простейших слов. Я же, решив блеснуть своим английским, попытался вспомнить основы грамматики, времен и неправильных глаголов. И тут же наткнулся на отповедь англичанина по типу услышанного моей сестрой. Он сказал мне, что это (моя речь) напоминает ему классический Кембриджский Английский и на нем разговаривают газеты, телевизор и аристократы. И если я попытаюсь так говорить в кварталах и пригородах Ландона, то меня отметелят без зазрения совести. После чего мы с ним и остальными мужиками напились пива в местном кабаке.

С тех пор я ваще не парюсь за язык и говорю с иностранцами как фишка ляжет. Ложится она, в основном, как надо мне, а мне большего и не надо.

Что до глобальных проблем с языками и их упрощением - это объективный факт, с которым не поспоришь. Таки Большой Передел Мира! Тут я совершенно согласен с Луисом нашим Корваланом Альберто  и сквозь призму его Чудного Нового Мира и Технологических Зон считаю, что в качестве несущих цивилизационное бремя останутся всего несколько языков (по числу ТехноЗон), а всех остальных ждет околозонный, прости Господи, "суржик" - "африкаанс", мутирующий по мере удаления от одной зоны и приближения к другой.

Так вижу!
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +3.91 / 93
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.03
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,047
Читатели: 7
Цитата: Донецкий от 03.02.2017 12:41:07Это на Смоленской который? Подмигивающий

Некоторые пояснения.. В здание на Смоленской ( одно из 7 сталинских высоток) начали въезжать только в 50-х..А до этого обитали на Кузнецком мосту (21/5). Поэтому, когда по ТВ и в фильмах показывают здание на Смоленской в военное время мидовцы смеются..
  • +1.62 / 18
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: quasar от 03.02.2017 12:24:00Позвольте мне описАть ситуацию снизу,как я её вижу.
Недовольство народа растет. Люди начинают смотреть друг на друга волком.
Единственный плюс Меркель это медийный ресурс ,но и это не совсем уже помогает. Шульц пользуется "моментов славы".Удержит ли он этот бонус не известно.
Тут кстати вспомнили репортаж про Шульца как он до 2014 года в Брюсселе получал командировочные даже иногда не находясь там :
[movie=400,300]https://youtu.be/h7yAlGvJF54[/movie]
Немного похожая история с Фийоном?
Альтернатива совсем не активная (живу в Нижней Саксонии) ,поэтому смогут ли они мобилизовать своего избирателя - неизвестно.
Зеленые могут вообще вылететь или набрать еле-еле 6-8 %. Появится опять FDP наверняка наберут тоже 6-8%.
А вообще ситуация совсем не предсказуемая.

Кристиана Вульфа, президента Германии, растерзали и пытались лишить даже "честно" заработанных "президентских пенсионных" за гораздо меньшие шалости. Возьмется ли кто в Германии за изобличение этого мелкого лавочника-стяжателя?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 9
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,804.55
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,503
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 03.02.2017 13:38:46Скажите, а экономикой России не те же самые либералы руководят? Да и Путин неоднократно говорил, что он либерал.
Как и Медведева ставил президентом.
Почему так уверены, что сие не повторится?

Вы сами ответили на свой вопрос.

А то, что ВВП называл себя либералом, так и Жириновский либерал-демократВеселый
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +0.89 / 11
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Любопытствующий4 от 02.02.2017 14:20:48
Скрытый текст

Анализ этих событий приводит к двум выводам – то ли демократы деградировали настолько, что Женя Псаки оказалась у них самым крутым интеллектуалом, Шокированный то ли с января 2013 года в администрации Обамы на Трампа, аккуратно и не светясь, работала группа засланных казачков. Более глубокий анализ приводит к парадоксальному выводу, что одним из этих «засланных казачков» мог оказаться и сам Барак Мухамедович.

Засланные казачки трудились на разных уровнях. Анализ протестных движений ноября 2016 года явно указывает на то, что огромное число молодёжных организаций, созданных в 2015-2016 году для поддержки демократов «в случае чего» (того самого «чего», что таки случилось 8 ноября), просто просаботировало сигнал на выход 9-11 ноября. Ретроспективный взгляд показывает, что саботаж был подготовлен и грамотно организован заранее. Ряд руководителей студенческих профсоюзов (в том числе, один мой знакомый), так успешно не вышедших на улицы в ноябре, ушли на повышение в январе в профсоюзные организации. Удачи им на этом непростом пути! Имён этих молодых людей от меня не ждите.

Скрытый текст
Провал профсоюзного движения привёл к спешному созданию анти-Трамповского движения из всех-всех-всех, но оно закончилось звонким пуком 20 и 21 января. Финита ля комедия.Подмигивающий


Скрытый текст

Распутывая эту цепочку далее, мы выходим на очень добропорядочные и интересные организации, которые условно назовём анти-профсоюзами. Собственно, провал протестного движения против Трампа в ноябре и январе – это их рук дело. Тут мы упираемся в факт существования и успешной работы молодой гвардии Трампа, которая тихо подготавливалась как минимум пару лет – с 2014 года. Как следствие, видится полная смена руководства тех профсоюзов США (AFT и UAW), которые вывели таки своих людей на улицы 9-12 ноября портить городской смог запахом свеже подпалённых покрышек.

Для такой удачной нейтрализации действий клуба Киллари, всё должно было начаться в январе 2013 года с расстановки нужных людей в администрации свеже переизбранного Обамы.

Скрытый текст


Очередная порция крайне интересной и полезной информации от ув. Любопытствующего.
Мне было особенно приятно убедиться, что информация "с мест" подтверждает ранее высказанные соображения по поводу команды Трампа.

Цитата: Stari от 31.01.2017 02:59:211. За Трампом стоит мощная команда (клуб).
    Её сила пока проявилась в убедительной и красивой победе над демократами со всеми их средствами массовой информации и адимин. ресурсами.
   Но хотелось бы заметить, что эта команда не только за Трампом, но и над Трампом.  
   Т.к. с глобалистами на равных могут бороться только такие же мощные надгосударственные структуры.
    ......
2. ....  
   Очевидно, что только имея мощные ресурсы и возможности, а также глубоко разработанную стратегию, есть смыл ввязываться в войну, проигрыш в которой смерти подобен (в прямом смысле слова).
   Соответственно, команда не может не иметь хорошо заранее проработанные тактические и стратегические планы.
   Об этом говорит не только скорость принятия решений, но и бесстрашие, с которым Трамп действует. ("сурово и методично фигачит строго по плану"Улыбающийся ). Англосаксы вообще не представляют, как можно действовать без плана.
   
    Также очевидно, что стратегию, планы, соответствующие структуры, первоочередные решения и т.д. - готовили заранее.
    И не один год!
    А т.к. это всё оказалось полной неожиданностью для глобалистов с их разведкой и аналитикой,
    значит команда у Трампа исключительно профессиональная и очень тщательно подобранная.

3.  Эта команда наверняка заранее искала единомышленников для синхронизации действий против общего врага.
    Я убеждён, что они не могли заранее не обговаривать с нами свою стратегию и планы.
   Уверен, что контакты, обмен информацией, согласование планов происходит постоянно.  
     И мы ещё увидим, как Путин помогает Трампу удерживать США от обвала (тому будет очень тяжело "перестраивать" США), т.к. в многополярном мире нам нужен сильный противовес Китаю.


Я бы только удлинил раза в два, как минимум, сроки на подготовку трамповского "блицкрига". Улыбающийся
Т.к. в этот срок надо включить несколько лет "кабинетной" работы, когда подбирались ключевые кадры команды, разрабатывалась стратегия, выяснялось, какие организации и в каком качестве можно привлечь, вербовалась "агентура" в стане врага и засылались туда "свои" люди, и т.д., и т.п.

Важно, что информация ув. Любопытствующего  полностью опровергает мнения о том, что Трамп - одиночка, действующий экспромтом.
За ним мощная команда профессионалов в самых разных областях деятельности.
Профессионалам с профессионалами всегда легче иметь дело, чем с демагогами.
Кроме того, у этой команды будет масса домашних проблем и им ещё долго будет нужна, если не наша помощь, то наш нейтралитет.

Интересно развивается история.
В 1812 году Россия обломала первый большой "наезд"  глобалистов.
После чего Франция сдулась, как мировая держава.
В феврале 1917-го тогдашним глобалистам удалось свалить российскую монархию, но большевики перехватили власть и даже удержали её в гражданской войне.
Потом Сталин добил их пятую колонну (троцкистов) и ещё спустя немного времени СССР разгромил Германию - тогдашнюю силовую базу глобалистов.
После чего Германия окончательно перестала быть мировым игроком первой линии.
Глобалисты отступили за океан и в свой силовой оплот превратили США.

Однако ядерное оружие и военный паритет сделали невозможным прямую, большую войну с СССР.

У них остался единственный путь уничтожить нас - разваливать страну изнутри.
Тем более, что уже был опыт 17-го года.
Тогда "сверху" сломали царскую власть, которая "держала" страну.
Точно также "сверху" планировали сломать советскую власть.

Наступили 90-е годы и, казалось, победа уже в руках глобалистов.
Но приход Путина в очередной раз обломал их мрии.

И даже более того, прошло совсем немного времени и Россия показала,
что её не только в большой войне не победить, но и в гибридной (Сирия) она ломает планы глобалистов.

А тут ещё внезапно был нанесён удар по США откуда глобалисты совсем не ждали.

Победа Трампа - это конец не только США в его нынешнем виде.
Причём, в независимости от успехов или неудач Трампа.

Победа Трампа - это фактическая точка в истории глобализма, т.к. он остался без силовой опоры.
А другой, способной держать мир под контролем, просто нет.

Этот дуплет по глобалистам (наш удар "снаружи", а Трампа - "изнутри") -
переворачивает мир на  глазах изумлённой публики.
Можно сказать: свершилась мировая революция Улыбающийся
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +3.18 / 68
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,233.79
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Hitachi понесла финансовые потери из-за участия в капитале компании GLE

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.02.2017

Корпорация "Hitachi" понесла в 2016 финансовом году убытки в десятки миллиардов иен, причём большая часть потерь связана с участием в деятельности компании GLE, занимающейся коммерциализацией лазерного обогащения урана в США.

Об этом пишет "Asahi Shimbun".

Потери, заявленные "Hitachi", составляют 70 миллиардов иен (620 миллионов долларов).

Как пояснил старший вице-президент корпорации Мицуяки Нисияма, "по большей части" эти убытки связаны с отказом от дальнейшего участия в деятельности компании GLE.

Компания GLE принадлежит трём компаниям - "General Electric" (51%), "Hitachi" (25%) и "Cameco" (24%).

Две первых из них в апреле 2016 года анонсировали планы отказаться от дальнейшего участия в проекте и продать свои акции.

По словам Нисиямы, после выхода из GLE у "Hitachi" "больше не осталось крупных рисков новых убытков".
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.96 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,810.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,409
Читатели: 55
Министр Обороны США Джим Мэттис подчеркнул приоритетное отношение администрации Президента Трампа к азиатско-тихоокеанскому региону. “Северная Корея продолжает запускать боеголовки, разрабатывать ядерное оружие и использовать угрожающую риторику и поведение… Мы на 100% поддерживаем нашего миролюбивого союзника в лице Республики Корея для обеспечения стабильности на полуострове и во всем регионе. Обязательство Америки защищать наших союзников остается нерушимым: любая атака на США или наших союзников будет встречена разгромным ответом, и любая попытка использования ядерного оружия повлечет за собой эффективный и всеобъемлющий ответный удар”, заявил Мэттис во время визита в Южную Корею.

Также Министр Обороны выразил свою поддержку развертыванию новой системы противоракетной обороны на территории Кореи и Японии, именуемой THAAD. Ранее Мэттис использовал не менее жесткую риторику в отношении Ирана, который в нарушение заключенного Обамой договора недавно провел очередные испытания баллистических ракет.

Идёт явное смещение внимания США в сторону Азии.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 15
  • АУ
Борода
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +1,232.70
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 1,397
Читатели: 0
Цитата: Stari от 03.02.2017 11:50:43Вы совершенно правы.
Причём замечу, что "мерзко-лубочное" представление капиталистов имело смысл специально сделать их не страшными.
Ведь они были реальными врагами! А враг страшным быть не должен!
Такая вот диалектика.

И ещё момент.
К сожалению, вашу твёрдую убеждённость нельзя распространять абсолютно на всех и думать, что все похожи на вас в этой убеждённости.
Есть довольно много людей, которые не разбивали лоб, а набивали карманы.
Есть много людей, которые набивая шишки, продолжали верить демократам.
Причём очень много таких среди пенсионеров, как ни странно на первый взгляд.
Которые потеряли накопления в 90-е годы, с трудом выживали тогда, но свою любовь к "демократам" сохранили.  
Сам знаю таких.
И в нулевые годы многие знакомые умирали в полной нищете, но с любовью к Ельцину-освободителю.

По пенсионерам. Ничего удивительного, поколение т.н. шестидесятников, "оттепель" и т.д... вполне коррелируется. 
И да. В России начиная с 1991 г. (даже чуть раньше) шел (и сейчас продолжается. кстати) весьма интенсивный отбор на наличие того самого "критического мышления" или проще, умения думать своей головой и не поддаваться манипулятивным технологиям. И первую скрипку здесь играет вовсе не государственная пропаганда, а обычная реклама и многочисленные и разнообразные лохотроны. Каждый раз, когда у Вас в компьютере "вдруг" появляется всплывающее окно, где какой-то вьюнош с выражением лица жизнерадостного дебила обещает быстренько и бесплатно обучить вас стабильно выигрывать реальные деньги в интернет-казино, или когда вам начинают впаривать (способы, методы, формы - разные, цель одна) что-нибудь ненужное и даже вредное (керамические ножи, циркониевые браслеты, как панацею, и прочую фигню в том же роде) за приличные деньги происходит 1. тест на наличие у вас того самого критического мышления и способности противостоять манипулятивным технологиям и 2. тренировка (упражнение) на "прокачку" этих способностей. 
Соответственно, средний российский гражданин 2017 г. в этом плане гораздо устойчивее чем постсоветский гражданин 1991 г. Те, кто устойчивости не выработал, пополняют ряды "обманутых нужное подставить" ведясь на "экслюзивные предложения" и т.п. и постепенно вырабатывая ту самую способность к "критическому мышлению" и у себя тоже.  
За тир во всем мире и дружбу уродов!
  • +1.49 / 18
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Политика

Министерство финансов США в четверг внесло изменения в санкции против ФСБ. Эксперты объяснили это намерением помочь американским компаниям, а не «подарком Трампа Путину» читать на FT.com


Скрытый текст
  • +1.19 / 11
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Paul от 03.02.2017 11:57:05Хм.. ИМХО - это вопрос сильно философский.. Китай конечно самой Америке в военном плане шибко много гадостей не причинит, если не кидаться ядрёными бомбами. А Америка - Китаю? Что она сможет с ним сделать? Высаживать на материк десант морпехов - это даже не фантастика, шмалять с моря по прибрежным районам - ну, тут я думаю Поднебесная таки может преподнести пару сюрпризов..  Особенно - учитывая разные степени болезненности потерь. Если у Китая утопят авианосец и пару эсминцев - пожалеют конечно, но и всё. А вот если у Америки - это уже будет реальная национальная трагедия.. У своих берегов - китайцы найдут чем шмальнуть, и даже - может быть и попасть.. Так что..  Ситуация равнозначная для сторон, Китай Америку не заасфальтирует, но и она его - сильно вряд ли. Это всё-таки не Ливия..

Конечно - в военных возможностях Китай нам не ровня, но уж лучше такой союзник, чем никакого. Кое-что Поднебесная таки может, в частности - причинить максимум неприятностей странам, которые Америка не может не защищать. Типа Японии или Тайваня с Кореей. Всяк нам полегче будет, в случае Большого Ататуя.. Да и триллионы - я б так просто не списывал, у нас-то - их нет, не так ли? А в умелых руках - они могут быть оружием пострашнее авианосца.

Так что - Китай конечно не сверхдержава, но с нашей помощью - думаю вполне способен уже справиться с подобной ролью. Но - никак не в одиночестве, конечно. Нам же - тоже брать на себя всю планету нет никакого смысла, нам это на фиг не надо, да и тупо силов не хватит.. Мы ж не пиндосы, нам - чужого не надо. Но и за своё кровное - клычищи повышатываем..

Всё-же боязнь амерканцами потерь - сильно преувеличена прессой. И та-же пресса, если получит команду "фас!" - сделает из потопленного авианосца и флаг и оправдание ядерных бомбардировок. Вспомните тот-же Перл-Харбор. Огромные потери стали не поводом для траура, а причиной вступления в войну.
А у Китая ни эшелонированной ПВО, ни ПРО. Да прямо у своих берегов спокойно расставить авианосцы не дадут. Но и воспретить не смогут. 
В общем при желании США и вполне конвенционально могут Китай в 19 век отправить. Да с некоторыми потерями. Но Китай после этого станет просто большой Камбоджей.
Именно поэтому Китай встал к нам спиной и всячески дружит. Только стабильные и хорошие отношения с нами могут гарантировать Китаю поставку современных воружений, гарантии поставок ресурсов и просто политической позиции "ну и кто на нас, с Васей?".
Вот это вот "ну и кто на нас, с Васей?" и отличает обычные державы от сверхдержав. Ни нам ни США не нужно ни к кому прислоняться и ничьим чужим оружием грозить, чтобы "отсюда вот диктовать свою непреклонную волю всему миру" (С).
А нам союз с Китаем выгоден в первую очередь не как военный (поэтому его и не афишируют) т.к. будет Китай воевать на нашей стороне или нет в случае БП - вопрос чисто академический. Вот с точки зрения экономики, влияния в довольно большом регионе и просто политических демаршей в ООН и на других площадках - нам очень выгоден и удобен Китай. А Китаю - мы. Но в этой паре вставших в тёмном переулке спина-к-спине друзей Вася - это мы, а не Китай.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.75 / 41
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
БЕЛГРАД, 3 фев – РИА Новости. Сербия не воспринимает как угрозу стремление Черногории вступить в НАТО, заявил в пятницу в Белграде премьер-министр Сербии Александр Вучич.
   "Мы уважаем суверенные решения Черногории так же, как черногорцы уважают решение Сербии быть военно-нейтральной. Это взаимное уважение и корректное отношение. Каждый имеет право принимать решения, и мы их решения не воспринимаем как угрозу", — заявил Вучич в ходе пресс-конференции с черногорским премьером Душко Марковичем.
   Власти Черногории намерены в этом году в парламенте ратифицировать решение о присоединении страны к НАТО.
   Сербия и Черногория в составе единого государства — Союзной Республики Югославия — подверглись бомбардировкам со стороны сил Североатлантического альянса в 1999 году. Военная операция, продолжавшаяся почти 2,5 месяца, проводилась под предлогом защиты албанцев от сербов, исторически проживавших в Косово, и привела к многочисленным жертвам и разрушениям на территории всей страны.
  • +0.86 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,810.41
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,409
Читатели: 55
03.02.2017 | 17:03

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ответственность за конфликт на востоке Украины лежит на президенте страны Петре Порошенко, передает ТАСС.

«Ответственность прежде всего ложится на президента той страны, на территории которой идет война», — сказал белорусский лидер об эскалации конфликта на Донбассе.

При этом Лукашенко отметил, что он находится в добрых отношениях с президентом Украины.

«Я тут не хочу упрекнуть Петра Порошенко, мы в добрых с ним отношениях. Но я всегда говорю: как бы ситуация не складывалась, все равно тебя будут обвинять, потому что ты президент этой страны», — резюмировал он.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 37
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Закладка первых двух в серии из шести подводных лодок проекта 636.3, предназначенных для Тихоокеанского флота (ТОФ), состоится на "Адмиралтейских верфях" в 2017 году, сообщили "Интерфаксу" в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

"В соответствии с контрактом, закладка первой пары лодок проекта 636.3 для ТОФ запланирована на этот год, их передача флоту - в 2019 году", - уточнил собеседник агентства.
"Этот темп, - сказал он, - сохранится в последующие годы с тем, чтобы контракт был выполнен в 2021 году".
Ранее сообщалось, что 7 сентября прошлого года Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали контракт на строительство серии из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для ТОФ.
Контракт завизировали гендиректор ОАО "Адмиралтейские верфи" (входит в ОСК) Александр Бузаков и замминистра обороны Юрий Борисов в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2016".
"Сроки поставки шести лодок: две - 2019 год, две - 2020 год и две - 2021", - сообщил тогда Бузаков.
Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению субмарин. Они считаются одними из самых малошумных в мире, за что на Западе получили название "Черная дыра". Главное вооружение таких лодок - ракетный комплекс "Калибр-ПЛ" с дальностью стрельбы свыше двух тысяч км.
В конце 2015 года аналогичная субмарина "Ростов-на-Дону" при выполнении межфлотского перехода с Севера на Черноморский флот совершила заход на Балтику, после чего отправилась в Средиземное море, откуда нанесла удар крылатыми ракетами "Калибр-ПЛ" по инфраструктуре террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Сирии.
Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения - 300 метров, автономность плавания - 45 суток, экипаж - 52 человека, подводное водоизмещение - около четырех тысяч тонн. Их главное вооружение - ракетный комплекс "Калибр-ПЛ" с дальностью стрельбы свыше 2 тысяч км. Экспортные подлодки проекта 636.1 имеют на вооружении ракетный комплекс Club-S с дальностью стрельбы 300 км.
  • +2.81 / 50
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Кабмин РФ рассматривает возможность производства лекарств в обход патентов

Правительство РФ может поручить ФАС, Минпромторгу и Минздраву подготовить законопроект, который позволит выдавать разрешения на использование лекарств без согласия обладателя патента. Об этом пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на имеющийся в распоряжении издания проект протокола поручений зампреда правительства Ольги Голодец.


По данным издания, инициативу обсудят в пятницу на заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере, которое будет посвящено проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России.

Чтобы снизить заболеваемость ВИЧ в России, необходимо больше лекарств, однако для их закупки приходится исходить из имеющихся средств. В отсутствие иных механизмов обеспечения доступа россиян к препаратам возможно узаконить принудительное лицензирование антиретровирусных препаратов, сказал газете представитель Минпромторга. Также стоит определить перечни лекарств, производство которых стоит наладить в России.

Ранее ФАС уже подготовила поправки в ГК, согласно которым можно использовать патенты без согласия правообладателя в целях национальной безопасности, напомнил "Ведомостям" начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев. Документ поручил разработать первый вице-премьер Игорь Шувалов, сейчас проект проходит публичное обсуждение на портале regulation.gov.ru
ПионерФигаБыдло

С почином Вас , Глеб Егорович !
Для начала фармпрепараты затрофеим, дальше много чего еще можно... Аж глаза разбегаются. Просто непочатый край работы
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +6.18 / 137
  • АУ
бурлуцкий евгений
 
ussr
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +28.97
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 105
Читатели: 0
  • +0.25 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: hedin от 03.02.2017 10:32:51
Скрытый текст

Другой момент более конспирологичен - но логичен :).  С падением мировой соцсистемы особо не надо поднимать уровень жизни своих граждан, и мы видим потихоньку усыхание на Западе , казалось бы основы, "среднего класса " пресловутого. Он более не нужен!


Скрытый текст

В обчем, будут "новые неадекваты" сдругой какойто платформой Веселый

соцсистема вполне себе живёт и здравствует, только всё имеет опасность вырождения
социализм - это равенство, но не всех
в зависимости от выбранного критерия равенства имеем разные вида социализма
и он вполне может принять форму нацизма
также и с братством
оно замечательно трансформируется в фашизм
остаётся свобода
ну и это мы наблюдаем в Европе - тоталитарный либерализм
так что дело не в платформе
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +3.29 / 46
  • АУ