Большой передел мира

243,519,640 497,018
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4321027 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18 марта, 18:30

Тема свободной торговли не вошла в итоговое коммюнике встречи министров финансов и глав ЦБ стран G20 из-за позиции делегации США. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на текст документа.

Как указывает агентство, в коммюнике будет только краткое предложение о вкладе торговли в экономику, поскольку министры отказались осуждать протекционистскую экономическую политику из-за протеста американской делегации.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: офисный планктон от 18.03.2017 17:44:41оборону от кого?

Вот всё что на эту тему написал Трамп:


Несмотря на то что вы слышали в лженовостях, у меня была отличная встреча с Меркель. Тем не менее, Германия задолжала....


...огромную сумму денег НАТО и США за мощную и очень дорогую защиту, которую она обеспечивает Германии!

Подмигивающий

Так что противник не указан. Просто крыша.
Отредактировано: DeC - 18 мар 2017 17:53:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.57 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
09:05 18.03.2017

В Минске завершились срочные внеплановые переговоры между Александром Лукашенко и топ-менеджерами МВФ. Решение о предоставлении Белоруссии кредита пока не принято. Новая программа сотрудничества с фондом подготовлена и предусматривает выделение не менее $3 млрд на десять лет под 2,28% годовых. Однако её подписание всё время откладывается. Потребность Минска в деньгах огромна: в случае отказа властям придётся включать печатный станок. На каких условиях МВФ может дать государству столь крупную сумму и насколько вероятно выполнить эти требования — разбирался RT.



Гости из-за океана
Как сообщило информагентство БелаПАН, белорусские власти пытаются активизировать переговорный процесс о получении денег у Международного валютного фонда.

В нынешнем году Белоруссия нуждается в новых заимствованиях, чтобы рассчитаться по старым долгам — прежде всего с Россией. Есть ещё, конечно, китайские кредиты, но их использовать для расчётов с другими кредиторами не получится. Причина в том, что Пекин выдаёт только «связанные» кредиты — когда сами деньги остаются в Китае и белорусская сторона может их потратить только на покупку китайских же товаров и услуг.

В этом плане кредитование от МВФ самое выгодное. Александр Лукашенко не раз публично заявлял, что Международный валютный фонд даёт Белоруссии деньги на лучших условиях. Однако в последние годы отношения у официального Минска с МВФ не складывались. Сперва из-за политических репрессий 2010—2011 годов, затем — из-за того, что МВФ требует урезания социальных гарантий (прекращения дотирования государством услуг ЖКХ и транспорта, заморозки роста зарплат и других социальных выплат), а также рыночных реформ.

По первому пункту президент Белоруссии пошёл навстречу фонду — коммуналка в стране быстро дорожает, зарплаты, пенсии и стипендии не растут, реальные располагаемые доходы белорусов только за январь-февраль сократились на 4,5%. При этом ВВП страны в долларовом эквиваленте в 2016 году составил $46,5 млрд. Для сравнения: в 2015-м ВВП был равен $54,6 млрд.

Однако до сих пор Александр Лукашенко категорически отказывался идти на рыночные реформы. И хотя белорусские власти регулярно принимают разные документы, декларирующие поддержку частного бизнеса, в большинстве своём эти решения остаются на бумаге. Последние несколько лет в стране закрывается намного больше коммерческих фирм, чем регистрируется.

На этом фоне в Минск внепланово и без всякого предупреждения прибыла миссия МВФ во главе с топ-менеджером фонда Питером Долманом. Его сопровождали заместитель директора Европейского управления МВФ Танос Арванитис и старший региональный представитель МВФ по Восточной Европе Бас Баккер. Как сообщила пресс-служба Александра Лукашенко, белорусский лидер сказал гостям: «Спасибо, что приехали в Беларусь и пришли по моей просьбе, чтобы мы могли с вами обсудить буквально один-два вопроса. И хочу сказать, что я не переговоры вести вас пригласил, потому что знаю, что вы активно сотрудничаете с нашими специалистами по проблематике отношений с МВФ. У меня есть пара вопросов, которые я хотел бы обсудить. Для меня и страны они очень важны».



Однако очевидно, что задача Лукашенко — как можно быстрее принять новую программу сотрудничества Белоруссии с валютным фондом. Она уже давно подготовлена и предусматривает выделение не менее $3 млрд на десять лет под 2,28% годовых. Но её подписание всё время откладывается.

Похожие цели — получение кредитов и преференций — вероятно, ставились и перед встречей Лукашенко 15 марта с вице-премьером, министром иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерсом. На ней белорусский лидер заявил следующее: «Я могу вам гарантировать: вы всегда в нашем лице будете видеть страну, которая будет работать на объединение, на стабильность в Европе.  Евросоюз — это мощнейший полюс наряду с Китаем и США. Европейский союз — мощная опора для планеты, если она исчезнет, быть беде. Чего бы ни стоило, Европейский союз надо сохранить. Чем больше опор, тем устойчивее система. Поэтому я сторонник Европейского союза».

Почти тупик
Белорусские власти оказались в сложной финансовой ситуации. Поступления в бюджет резко упали из-за сокращения поставок беспошлинной нефти из России — продажа на Запад продукции белорусских НПЗ всегда была одним из основных способов пополнения бюджета.

По данным информагентства БелаПАН, за январь нынешнего года экспорт нефтепродуктов из Белоруссии составил 744,2 тыс. тонн и сократился по сравнению с январём 2016 года на 53% — тогда за месяц из страны было вывезено почти 1,6 млн тонн нефтепродуктов. Практически весь объём экспорта в январе 2017-го пришёлся на три географических направления — Великобританию (388,7 тыс. тонн), Украину (247,2 тыс. тонн) и Нидерланды (65,6 тыс. тонн).

Сокращение экспорта вызвано тем, что объём российской нефти, поставляемой на белорусские НПЗ, резко снизился. Согласно статистическим данным, в январе-феврале 2017 года российские компании поставили в Белоруссию 2,6 млн тонн нефти, что примерно на треть меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

На этом фоне Белоруссия в 2017 году должна выплатить по внешнему и внутреннему госдолгу порядка $3,5 млрд. Общая сумма внешнего госдолга Белоруссии — $13,5 млрд.

ЦитатаОсновные кредиторы в данном случае — Россия, сумма выплат которой составит $741,3 млн, и Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) — $487,9 млн. Первоначально официальный Минск рассчитывал в текущем году привлечь $700 млн в виде траншей ЕФСР и ещё $800 млн получить от размещения нового выпуска еврооблигаций.


Однако ЕФСР до сих пор не перевёл в Белоруссию даже прошлогодний транш кредита. А из-за отсутствия соглашений с МВФ размещать еврооблигации можно только на невыгодных условиях — под большие проценты.

При этом скандальный «налог на тунеядство» вместо пополнения казны, напротив, принёс одни убытки, к которым добавились массовые акции протеста, прокатившиеся по всей стране.



«Если получить от МВФ кредит не удастся, правительство Белоруссии будет вынуждено тратить золотовалютные резервы на то, чтобы расплатиться по внешним долгам.

А эти ЗВР у страны невелики — они в эквиваленте составляют около двух месяцев импорта, в деньгах это $5 млрд, — пояснил RT белорусский экономист Сергей Барткевич. — Других способов быстро пополнить бюджет нет. Для приватизации момент упущен, сегодня большинство госпредприятий никто не купит. Многие белорусские государственные заводы можно продать только по цене лома, настолько они устарели. Поставки беспошлинной нефти из России в прежнем объёме не восстановлены, поставки нефти из Азербайджана и Ирана пока остаются на уровне экспериментов».

При этом нужно отметить, что в отличие от украинских чиновников белорусские власти всегда были крайне добросовестным заёмщиком. По всем зарубежным кредитам республика расплачивалась без задержек. Никогда не было и речи о техническом дефолте страны.

Однако ценой такой добросовестности были девальвации национальной валюты (самые крупные — в 2009 и 2011 годах), когда доходы граждан страны вместе с курсом белорусского рубля падали в полтора-два раза.



«Последние два года Национальный банк и Совет министров проводят жёсткую монетарную политику, как раз полностью выполняя рекомендации МВФ. Но в подобной кризисной ситуации слишком велик соблазн сорваться и провести денежную эмиссию, — говорит Сергей Барткевич. — Неслучайно, наверное, в январе этого года в правительстве возник было призрак Петра Прокоповича — бывшего главы Нацбанка, который любил решать финансовые проблемы, включая печатный станок. Пока от эмиссии решили отказаться, но если и теперь с МВФ не срастётся, то власти будут вынуждены пересмотреть монетарную политику и напечатать дополнительные деньги, чтобы скупить валюту у населения, а также поддержать предприятия-экспортёры».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18.03.2017 | 18:49

Папа Римский Франциск совершит апостольский визит в Египет 28-29 апреля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу службы печати Святого престола Грега Берка.

Понтифик прибудет в Каир по приглашению президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, а также епископов местной католической церкви.

В ходе визита глава католической церкви посетит крупнейший в суннитском мире исламский университет Аль-Азхар, встретится с главой университета имамом Ахмедом ат-Тейибом. Также Франциск посетит кафедральный собор в Каире, встретится с главой коптской церкви патриархом Феодором Вторым.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.28 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18.03.2017 | 17:39

МИД Турции выступил с заявлением в связи с третьей годовщиной присоединения Крыма к России.

Анкара назвала «аннексией» присоединение Крыма к России, поддержав территориальную целостность Украины.

В ведомстве подчеркнули, что считают переход полуострова под контроль Москвы, осуществленный на основании итогов референдума 16 марта 2014 года, нарушением норм международного права.

Турция также пообещала отстаивать права и интересы крымских татар, проживающих в регионе.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 44
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Потеря..
Дискуссия   128 1
Exxon: "В результате технических проблем уничтожена часть электронной переписки Тиллерсона"



Exxon Says Some Emails From ‘Wayne Tracker’ Alias May Be Lost

Упсик.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.92 / 41
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущий обзор.
* * * * *
План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:
1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;
2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто размести производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!
3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…

* * * * *
Я благодарен камраду bcsexpress за статью о повышении ключевой ставки:
«Самая большая ошибка ФРС со времен финансового кризиса».
Жаль, что в начале статьи прозвучал самый главный вопрос:
«Так почему же Фед повышает ставки, когда экономика США уже демонстрирует признаки замедления?» -  а ответ на эту проблему так и не был получен, хотя в своем интервью (часть его есть в статье), как я считаю, Джанет Йеллен прокололась, отвечая на вопрос журналистки Катлин Хэйз, сопровождаемый ужасными статистическими данными:
«...мы не обязательно должны следовать по определенному пути… Мы думаем, что мы на том же пути… Мы думаем, что движемся прежним курсом...»
Так что же это за «путь», на который уже почти не скрываясь встали Джанет Йеллен, ФРС и те, кто стоит за ними? Я еще  в позапрошлой статье говорил о невозможности решить противоречия между ФРС и Госдепартаментом "мирно":
Скрытый текст
Говорил об этом и в прошлой раз, когда упомянул статью уважаемого Крича с картинкой обложки «Экономист» от 1988 года. Неделю назад было высказано предположение, что уважаемый журнал прогнозировал сгорание в гиперинфляции пирамиды долгов:
«В рамках парадигмы обсуждаемых тут основных вопросов, центральное место символа нуля над сгорающими кучами бумажных долларов, на мой взгляд означает: "обнуление долгов"! ...Единственный вариант, который не позволит «Атланту» окончательно поработить планету, заключается исключительно в отказе торговли нефтью и ресурсами за доллары. Если таким «окном возможностей» мир не воспользуется, то судьба многих стран и народов незавидна!»
В этой связи я назвал бы статью не: «Самая большая ошибка ФРС...»,  - а:
«Самая большая вынужденная и осознанная ошибка ФРС!»
Пытливый читатель задаст вопрос: «Как же ошибка может быть осознанной?»
Современный мир живет в потоках лжи и искаженных смыслов, где то, что со стороны подавляющему большинству наблюдающих кажется ошибкой, на самом деле оказывается осознанной политикой! Вот, и в случае с ключевой ставкой ФРС, как я думаю, Джанет Йеллен разыгрывает именно такую клоунаду! Более того, у нее есть оправдание: её «осознанная ошибка» к тому же еще и вынужденная! Но обо все по порядку…
1. Уже которую неделю с устрашающейся скоростью продолжает корчиться в агонии мировая розница:
Скрытый текст
Все еще проявляется дефляция:
Скрытый текст
И продолжился обвал промпроизводства:
Скрытый текст
Не смотря на повышение ключевой ставки, некоторые сырьевые товары удержали позиции, еще раз доказывая, что современная экономика находится под давлением стагфляции!
2. Биржевые товары за прошедшую неделю (в скобках - изменение с начала месяца):
Нефть: +0,76% (-7,42%)
Коксующийся уголь: +2,98% (+1,25%)
Пиломатериалы: -0,19% (+0,14%)
Олово: +% (+2,58%)
Хлопок: +1,94% (+6,58%)
Медь: +3,42% (+0,73%)
Никель: +0,01% (-7,88%)
Алюминий: +% (+0,59%)
Свинец: -0,90% (-1,96%)
Цинк: +% (+4,19%)
3.  В такой обстановке было бы логично ожидать от финансовых властей США как минимум смягчения политики в изменении ключевой ставки. Ибо с повышением таковой, опять же по логике, должен дорожать доллар, еще дальше вгоняя мировую экономику в дефляционную спираль и «черную мглу стагфляции». Так было в прошлом случае повышения ставки:
14 декабря 2016 года основной показатель был повышен на 0,25%, при этом:
индекс доллара поднялся за день с 100,23 до 101, 10 и продолжил рост на следующий день.
В прошедшую же среду все было наоборот: увеличение ставки вызвало падение индекса доллара с 101, 57 до 100,58 , и последующие дни значение инструмента снижалось… Я просто не могу представить: какие движения на рынках могли произойти, не подними 15 марта ФРС ставку и, тем более, пойди на ее снижение!
4. Почему же реакция рынков была именно таковой? И главное: что толкает руководство ФРС совершать «осознанные ошибки»? Ответ на эти вопросы, на мой взгляд, может быть таким…
В обнародованной программе «Мэйк Америка Грэйт Эгейн» Трамп наметил следующие «финансовые вольности»:
1) Резкое снижение налогов. Откуда и чем в этом случае будет пополняться бюджет для прокорма разжиревшей социалки, президент не указал (США: Динамика бюджетных доходов как в октябре 2008.). Ответ очевиден: печатный станок! Ситуация усугубляется достижением потолка госдолга…
2) Реиндустриализация США с созданием 25 миллионов рабочих мест. Как я полагаю, для такого «разгуляя» потребуется не меньше триллионов «ноликов и единичек» в компьютерах ФРС, чем для социалки. Включаем печатный станок на «вторую передачу»? Очевидно…
3) Строительство инфраструктуры на триллион долларов. Как известно на примере многочисленных проектов в США: где сначала думали об одном триллионе, там закончат на десяти! И чего тогда считать «передачи» печатного станка? Врубай на полную!
4) Главный советник Мистера Трампа Беннон обещал переход к Политике Отрицательных Процентных Ставок. И тут все понятно: печать десятков триллионов долларов под постоянно повышающуюся ключевую ставку уронит мировую экономику в тяжелейшую дефляционную спираль с быстрым приходом сильнейшего стагфляционного шока!
В таких условиях реально возникнет самая главная угроза для глобалистов, которые после «Ватерлоо 8-го ноября 2016 года», обескровленные но не сдавшиеся, только отступили и укрылись за мощными стенами «Цитадели ФРС»! Пока они не потеряли своего главного орудия влияния в мире: международной торговли за американский доллар — своего рода «Духовной скрепы глобализма»! Программы же Трампа по возрождению сильных промышленных Соединенных Штатов несут в себе угрозу, что при девальвации доллара, сопутствующей печати ничем необеспеченных «президентов», и начале Политики Отрицательных Процентных Ставок, продажа ресурсов и прежде всего нефти за доллары будет поставлена под вопрос! Для самого Трампа лидерство доллара важно, но не критично, ибо, если будет нужно добыть ресурсов, то к его услугам десять авианосных ударных группировок и сотни баз по всему миру: всякие варвары из саудовских аравий и нигерий могут готовиться отдавать свои богатства за так! А для глобалистов статус американской валюты имеет жизненно важное значение! Это для них - «игла Кощея»! Момент отказа значительной части мировой экономики от взаимной торговли за доллары будет означать крах величайшего цивилизационного проекта в истории человечества — глобализма! Именно поэтому авангард «полков глобалистов», ФРС в лице Джаней Йеллен, перешел к политике «осознанных ошибок»! И как припомнит пытливый читатель, бабушка Джанет обещала нам в этом году еще три раза «осознанно ошибиться»! У меня вопрос только один:
«Предоставит ли мистер Трамп для Джанет Йеллен в дальнейшем «право на осознанную ошибку?» Я полагаю, что шансы главы ФРС минимальны...
*****
Сегодня мы наблюдаем начало активного противостояния ФРС и Госдепартамента США. Победить в этой войне обязательно должна какая-то сторона! И чем дольше продлятся бои, тем выгоднее России и остальному миру! Ибо сказано (Мф 12:25):

"Любое царство, разделившееся на враждующие части, приходит в запустение, и никакой город или дом, разделенный враждой, не устоит".
  • +1.11 / 25
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. РФ при необходимости может проанализировать и предложить меры по укреплению своей ядерной безопасности, заявил в субботу глава оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров, комментируя слова госсекретаря США о возможности решений, которые приведут к появлению ядерного оружия у Южной Кореи и Японии.


В субботу госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не исключает в будущем решений, которые могут привести к появлению ядерного оружия у Южной Кореи и Японии. При этом Тиллерсон не уточнил, идет ли речь о размещении американского ядерного оружия на территории этих стран или о разработке ими собственного оружия. Ранее он уже заявлял, что не исключает возможности дальнейшего вооружения и, в том числе, оснащения ядерными средствами, союзников в Восточной Азии для сдерживания КНДР.
"Я не думаю, что размещение ядерного оружия в Южной Корее и Японии создает прямую угрозу для России. Однако ситуация будет отслеживаться, анализироваться", — заявил в субботу РИА Новости российский парламентарий.


Озеров при этом подчеркнул, что при необходимости военное руководство может внести свои предложения по вопросу обеспечения безопасности.
По его словам, под прикрытием угрозы "со стороны КНДР" для американцев создается возможность усилить свое присутствие в Азиатском регионе, "а Япония и Южная Корея становятся участниками этого процесса".
По мнению Озерова, последние заявления госдепа свидетельствуют о том, что американский президент Дональд Трамп еще не осознал, что США являются ядерной державой, а это означает не только превосходство, но и ответственность за принимаемые решения


https://ria.ru/defen…36220.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.44 / 22
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 20:31:35Уважаемый Офисный Планктон!
Вы требуете объяснений по моей статье у постороннего камрада, Посему позволю себе пояснить...
1. Соглашусь с Вами в том, что аудитория на ГА и Афтершоке отличается. В принципе Ваши разъяснения моих трех пунктов более подходят для ГА. Нужно мне на этот счет подумать...
2. Новый КУЕ, который я прогнозирую, был описан мной неоднократно в прошлых статьях, Тут опять моя недоработка. Читателю приходится либо принять все это мое на веру, или задать разъясняющий вопрос.
3. Связь нового КУЕ очевидна (опять же из прошлых статей):
а) Инфляция издержек (резкое удорожание сырья и нефти) коснется и внутреннего рынка США. Поэтому, чтобы обеспечить реиндустриализацию США, Трамп будет в виде нового КУЕ субсидировать внутри США затраты корпораций на сырье и нефть...
4. "Приплетенный" мной потолок госдолга в статье присутствует для представления сложной бюджетной ситуации в США, и последующего роста этого самого госдолга... Нужно просто привести цитату всего пункта из статьи...

он сказал, что ему все понятно
далее, вам
1) предполагаемое QE 4 приведет к девальвации доллара США?
2) резкое удорожание сырья и нефти (в долларах США) на соотв крупнейших биржах - следствие этой предполагаемой девальвации?
3) субсидирование внутри США затрат корпораций на сырье и нефть подхлестнет в США инфляцию (рост внутренних цен), вызванную девальвацией?
...
короче, вы своеобразно описываете сценарий гипера доллара, который тут разбирался ранее 100500 раз
я не говорю, что он нереален
но называть его "мировым стагфляционным шоком, сопровождающимся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне" - нельзя
да и описывается он криво
первоначальный же автор рассмотрения этого сценария был четок и понятен
он вообще в тот момент кризис назвал так - "мировой кризис перепроизводства и недосбережения"
смотрим в сети следы старых разговоров на ГА, ну, хотя бы тут:
https://mashawrite.wordpress.com/2009/05/08/%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B2/
...
Отредактировано: офисный планктон - 18 мар 2017 21:01:05
  • +0.03 / 3
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Дэлф от 17.03.2017 13:22:52Да сами южнокорейцы и впишутся. Поедут туда "отпускниками" воевать))

Никто никуда не поедет. У них общего осталось всего ничего, воспоминания об общем происхождении. А объединение Корей для обоих сторон сейчас как в СССР коммунизм к 80 году, все клянутся в верности идее, но никто ничего реально не делает.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.59 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: офисный планктон от 18.03.2017 21:07:52а ВВС США берут и бомбят территорию Сирии
без какого бы то ни было согласования с реально существующим и официально признанным руководством страны
это самая натуральная военная агрессия
нарушение всего мыслимого и немыслимого в тн международном праве
более того, Израиль следом и нагло взялся делать ровно то же

США ставят своё законодательство выше международного. И вот в соответствии с "разрешением на использование военных сил" (AUMF) от 2001 года (подписан еще Бушем-младшим) они и действуют в Сирии.

Ну по крайней мере оправдывают свои действия именно этим (по крайней мере Обама им прикрывался). Трампа в какой то момент хотели заставить получать дополнительное разрешение конгресса (так как он увеличивает численность войск в Сирии), но тема быстро затихла.
Отредактировано: DeC - 18 мар 2017 22:01:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.14 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: nekto_mamomot от 18.03.2017 21:30:591.
1) Новое КУЕ приведет к девальвации доллара.
2) Нет. Сначала будет резкое удорожание сырья и нефти из-за недофинансирования капиталовложений в геологоразведку, бурение, освоение новых месторождений и строительство новой добывающей инфраструктуры! Удорожание уже идет: 20 ноября 2016 года нефть сорта Брент была на уровне 27 долларов за баррель! А сейчас? Новое КУЕ будет следствием удорожания сырья (инфляции издержек) и начнет компенсировать внутренним производителям США расходы на сырье, энергоносители, электроэнергию и прочее...
3) Да. И не только внутри США. Тут возможно "сжигание долгов" через резкую девальвацию - побочный эффект инфляции издержек.
2. Все мы - индивидуальности! Каждый со своим взглядом на некоторые аспекты нашей жизни. Ничего не поделаешь: я - такой!
3. Почему нельзя? Если стагфляция уже началась, а Трамп хочет резко наращивать промпроизводство внутри США с требованием разрушения промпроизводства за рубежом: закрытие заводов в Мексике, инвестиции крупнейшего в мире японского пенсионного фонда в инфраструктуру США и т.д.
4. Тут я с Вами не соглашусь! Прежде всего с Вашим определением :"описывается криво"! На АШ и тут я пока ни от кого такого не слышал! Тогда расскажите подробно: в чем "кривость"?

Почему Вы предполагаете что будет использоваться QE для того чтобы вызвать девальвацию (Трамп заявлял о её необходимости уже)? На мой взгляд США будут пытаться провернуть новую плазу. Это было бы в духе Трампа.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18 марта 2017, 22:58

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европа должно хорошо подготовиться к потенциальной торговой войне с Соединенными Штатами Америки, об этом пишет Bild.

Такое заявление европейский политик сделал, комментируя возможное повышение Вашингтоном торговых тарифов. По словам Юнкера, торговое противостояние между Евросоюзом и Штатам повредит обеим сторонам, но Европа должна быть к нему готова.

«Готова ли сама Америка к торговой войне? Этот шаг идет вразрез и с американскими, и с нашими интересами… Европа должна быть готова к торговой войне», - заявил Юнкер.

Кроме того, глава Еврокомиссии отметил, что заявления Трампа, который приветствовал выход Великобритании из Евросоюза и посоветовал другим странам повторить этот шаг, оставили свой след, и теперь Евросоюз относится к американскому президенту с недоверием.

Источник

Не задалась у Меркель поездочка похоже..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.38 / 61
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Urri2 от 18.03.2017 22:37:10Просто её поводок Рокфеллер Обама Ротшильдам Трампу не передал


Всё дело в том, что против Трампа слишком много сил сейчас ополчилось, причём не только внешних, но и внутренних. Одна лишь «программа здравоохранения», а точнее ликвидация этого клинтоно-обамовского проекта чего стоит. Один мой хороший знакомый в Штатах рассказал кое-что об этом проекте, что ему передал один чел, сам работающий в этом проекте. Там такие деньги делались за счёт федерального бюджета, что огого. Здесь есть люди (форумчане) из Штатов, которые могут объяснить это лучше.

Трамп занялся расчисткой «авгиевых конюшнен», а это дело не благодатное, потому и нажил себе врагов. Выражение «авгиевы конюшни» стало крылатым и означает сильный беспорядок, запущенность в делах. Потому Меркель и на коне, что Трамп в отличии от Обамы и поддерживавших его (Обаму) казнокрадов уязвим. Потому Меркель и расчитывает на то, что мол «откопают Брежнева Хилари Клинтон и все будут жить по прежнему». Кстати, воодушевлённая Клинтон сегодня уже заявила, что возвращается снова в политику.

Одной из интересных новостей, появившихся в новостных лентах, было сообщение о том, что Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь и кандидат в президенты, возвращается. Как она сама выразилась: «готова выйти из леса».

Со столь чудесной формулировкой престарелая дама выступила на ужине Сообщества ирландских женщин в Пенсильвании по случаю Дня Святого Патрика. Насколько сильно к этому моменту леди наотмечались — неизвестно, но ясно то, что это было первое публичное выступление Хиллари после провального участия в президентских выборах.

Можно ли говорить о том, что Клинтон вернется? Вероятнее всего. По крайне мере, демократы не собираются сдавать свои позиции, а угроза Клинтон раскрыть «на то, что действительно говорится на кухнях, за ужином» может говорить о готовящейся большой свинье для Трампа, о которой она случайно проболталась. Для нас это лишь возможность использовать напряжением, которое обязательно возникнет в рядах западных союзников.
_____________________

Да и вообще... хм. Трамп это как бы «американский Горбачёв», только ещё большего масштаба, отлично понимающий, что казнокрады заведут страну (Штаты) к банкротству. Ну а Меркель - это такой «восточно-немецкий Хонеккер» повисший на СССР и понимающий, что Горбачёв всех их кинул. Впрочем Меркель сама вышла из хонеккеровского социализма и она как никто понимает, что сейчас происходит в Штатах.
Отредактировано: Gangster - 19 мар 2017 00:42:10
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.00 / 27
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: офисный планктон от 18.03.2017 22:13:32хорошо
я там это все внимательно прочитаю
прогноз про предполагаемый вскоре дефицит предложения на крупнейших биржах нефти и цветных металлов я слышу впервые

Странно... В моем блоге есть цикл статей : "Нефть кончается!" Там о "перспективах" нефтяной отрасли сказано хорошо!
Есть много статей на АШ по данной тематике. Вот, например, такая статья:
"Александр Хуршудов: Нефтяные экспортеры могут не опасаться возрождения сланцев..."
*****
А, вот, что с медью:
"...На мировом рынке меди в 2017 году может впервые за шесть лет возникнуть дефицит, который сохранится как минимум до 2020 года, отчасти из-за сокращения инвестиций в развитие новых месторождений, прогнозировала в феврале Citigroup Inc. В результате цены могут вырасти на треть и превысить $8 тысяч за тонну, отмечали аналитики банка. Медь и цинк показали лучшую динамику на Лондонской бирже металлов за последний год.
Содержание меди в рудах, с которыми работает УГМК, снизилось до 1,2 процента на тонну, тогда как раньше достигало 1,6 процента, сказал Козицын в интервью в Москве. Это привело к снижению производства в прошлом году более чем на 5 процентов до 350 тысяч тонн, что соответствует примерно 40 процентам всей добычи меди в РФ...."
https://aftershock.news/?q=node/494809
*****
Есть статьи камрадов с данными международных служб минералогии, где полные данные по всем металлам, редкоземам, строительным и иным сырьевым активам: на сколько хватит при существующей скорости добычи, на сколько хватит разведанных запасов:
"Надолго ли нам хватит полезных ископаемых-2".
  • +0.61 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: nekto_mamomot от 19.03.2017 00:02:471. Я не связывал намеренные действия с грядущей девальвацией. Наоборот: Трамп очень бы хотел напечатать много долларов, но чтобы это не вызвало инфляции!
2. В нескольких интервью Трамп заявлял, что высокий курс доллара вредит промпроизводству...

1. Инфляцию, обесценивание госдолга он хочет. Подмигивающий Про потребительскую инфляцию он ничего не говорил.
2. Трамп в своих выступлениях напрямую говорил что необходимо обесценить доллар.
Вот тут:


И про девальвацию и про госдолг. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
18.03.2017



Уверен, что через один-два месяца я снова поставлю здесь эту статью, обновив ее. Почему? Потому что тема очень важная! Потому что эта тема — повестка дня ближайших месяцев!

В то время как мы сосредоточились, с одной стороны, на референдуме, с другой — на враждебности к Турции, нарастающей внутри ЕС, в нашем регионе происходят интересные события.

Путин тихо и незаметно позволяет себе все больше и заходит все дальше. Глобалисты считают, что загоняют Россию в угол, но наш северный сосед почти каждый день делает новые решительные ходы.

Можете себе представить? Военная база в Египте, даже своего рода вмешательство — вот какого кролика достали русские из шляпы!

Мир заметил эту ситуацию только три дня назад. Русские постоянно перебрасывают военных на эту оставшуюся с советских времен базу на расстоянии 95 километров от ливийской границы.

Более того, еще одно событие так или иначе меняет наши ходы. Наше решение о приобретении ракет С-400, которые, как вчера было официально объявлено, не будут интегрированы в оборонительные системы НАТО, разумеется, не только шаг, связанный с нашей безопасностью. Россия также таким образом сможет серьезно вклиниться в военную концепцию и технологию НАТО.

В таком случае мы должны более серьезно говорить о России и пытаться понять ее. Плохо то, что мы, оказывается, совершенно не подготовлены, как можно судить по дискуссиям на телеканалах. Ни наши академические круги, ни СМИ.

Очевидно, наши либералы, левые и прочие особо не обращали внимания на Путина, а консерваторы полагали, что «обойдутся клише, ведь так или иначе процесс становления России игроком не слишком продвинется вперед».

Что Путин говорил в 2002 году? «Культура России связывает ее с европейской цивилизацией». Это действительно так? Нет! Потому что русская культура и идея были замешаны на тесте борьбы с Европой, но об этом в нашей интеллектуальной среде почти не знают.

На мой взгляд, в первый срок Путина доминировала стратегия «успокоения». Когда Запад «очнулся», наступили 2010-е. Как известно, на этот раз Россию стали третировать санкциями, угрозами, шантажом.

Почему?

Думаю, ключ кроется в выступлении Путина 7 мая 2012 года. В нем содержатся тезисы, которые нужно постоянно держать в голове в ближайшие дни, месяцы, годы: «Мы вместе прошли большой и сложный путь, поверили в себя, в свои силы, укрепили страну, вернули себе достоинство великой нации, мир увидел возрожденную Россию (…) Ближайшие годы будут определяющими для судьбы России. В XXI веке наши национальные приоритеты — прежде всего».

Источник

Турки потихоньку изучают Путина...
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
19 марта, 3:13 UTC+3

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 марта. /Корр. ТАСС Дарья Юрьева/. Президенты США и Бразилии Дональд Трамп и Мишел Темер провели в субботу телефонный разговор, в ходе которого обсудили проводимые в крупнейшей южноамериканской стране реформы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Темера.

"Президент Трамп сообщил о своей заинтересованности в визите президента Мишела Темера в США в ближайшее время", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы.

В сообщении также отмечено, что оба лидера договорились регулярно поддерживать контакт. "Они обменялись впечатлениями о реформах, проводимых в Бразилии и в США. Президент Дональд Трамп продемонстрировал свое знание (происходящих в южноамериканской стране) процессов и поздравил президента Мишела Темера с уже достигнутыми важными результатами", - сказано в заявлении.

Как пояснили в пресс-службе, бразильский лидер особо отметил, что ряд экономических показателей позволяет говорить о возвращении экономического роста и падении безработицы в южноамериканской стране. Кроме того, Темер подчеркнул "важность углубления двусторонней повестки на основе развития торговли и инвестиций".

"По инициативе президента Трампа два лидера также обсудили актуальные региональные темы", - добавили в пресс-службе.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.36 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,269.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
19 марта, 02:45

В Северной Корее прошло испытание нового ракетного двигателя с большим осевым усилием, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Испытания лично посетил лидер страны Ким Чен Ын. По итогам испытания он отметил, что запуск такого двигателя — событие исторического значения и новый виток в развитии ракетной промышленности. По его словам, страна близка к проведению испытаний межконтинентальной баллистической ракеты.

«Результаты испытаний подтвердили стабильное состояние технических показателей всех систем, в том числе во время запуска и остановки двигателя нового типа с большим осевым усилием корейского производства, сконструированного и собранного военными учеными и инженерами по своим собственным разработкам», — говорится в сообщении ЦТАК.

6 марта стало известно о запуске КНДР четырех ракет, пролетевших 1000 км, три из которых упали в японской исключительной экономической зоне. Запуск мог стать ответом на учения сил США и Южной Кореи, которые начались 1 марта, — Пхеньян угрожал «сильными ответными мерами». Эти учения проводятся раз в год, и в КНДР их считают подготовкой к войне против нее.

7 марта США начали развертывание системы ПРО в Южной Корее, которое должно завершиться к апрелю текущего года. Сеул и Вашингтон достигли соглашения о размещении системы ПРО THAAD на Корейском полуострове в июле 2016 года. Решение о размещении вооружений принято в связи с возросшей угрозой со стороны Северной Кореи, которая с начала 2016 года провела ряд испытаний ядерных и баллистических ракет.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 34
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 19.03.2017 00:05:31Почему же не будет нового КУЕ?
1. А что же тогда такое: "Триллион долларов на инфраструктуру?" Которые,уверен, превратятся в конце концов в десяток триллионов!
2. И на какие шиши Трамп будет строить заводы для новых 25 миллионов рабочих мест? Это - не дешевое развлечение!

Тоже полагаю Трамп будет КУЕчить , понижая валюту, увеличивая конкурентоспособность. 
  • +0.45 / 8