1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Поделиться в социальных сетях:
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Ya

США
Практикант
Читатели: 11
Греческие полицейские нашли восемь предназначенных для политиков ЕС посылок-бомб

Цитата
Греческие полицейские обнаружили восемь посылок со взрывчаткой, которые предназначались для отправки европейским политикам и главам транснациональных корпораций. Об этом сообщает The Independent.

Стражи порядка нашли подозрительные отправления в почтовом сортировочном центре, расположенном к северу от Афин. Внутри находились взрывчатые вещества, используемые в пиротехнических изделиях.

Местная анархистская группировка «Заговор огненных ячеек» объявляла, что рассылка бомб в рамках операции «Возмездие» продолжится. 16 марта террористы отправили конверт с взрывчаткой в парижский офис Международного валютного фонда — тогда пострадал один человек. За день до этого схожую отправили на имя министра финансов ФРГ Вольфанга Шойбле. Она была перехвачена сотрудниками службы безопасности.

The Independent отмечает, что «Заговор огненных ячеек» стремится атаковать еврочиновников, которые вели переговоры с властями Греции в 2015 году во время финансового кризиса.

Вот так-то. В террористах уже не только мусульмане из ИГИЛ, но и вполне себе христианские греческие анархисты.

Пока только греческие.

"Проснулась, восстанет народная воля
На стоны коммуны, на зов Равашоля..."  Подмигивающий
+1.77 / 20
АС / АУ
Wat

Россия
Специалист
Читатели: 3
Честно говоря, я не знаю ответа. Поделитесь своей точкой зрения. (это не ерня ни в коем случае)
А вообще спасибо Вам за Ваш пост. Во время его прочтения, почему то резко и отчетливо понял ,что то что я ранее предложил негодный вариант.  Не наш метод.Быдло
Каким бы логичным он поначалу ни выглядел.

Раз могут, но не делают - значит не хотят. Даже в отношении "безкрышевых" тапочных стран. Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что мы в состоянии кого годно на ноль помножить. Или на 0.5. Или на 0.75. Но, тем не менее.
Политика.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
+0.34 / 4
Скрыто
Бузук

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 2
Расширение поставок российских вооружений в КНР угрожает превосходству американских ВВС. К такому выводу пришли авторы доклада Комиссии конгресса по мониторингу вопросов экономики и безопасности в отношениях США и Китая.

Согласно документу, продажа Китаю российской военной техники, в частности систем ПВО С-400 и истребителей Су-35, угрожает превосходству США в воздухе.
«Продажа Россией истребителей Су-35 Китаю поможет китайской Народно-освободительной армии поставит под вопрос превосходство США в воздухе», — говорится в докладе.
Также отмечается, что Китай впоследствии сможет развивать свои собственные технологии.    
Кроме того, по мнению авторов документа, поставка С-400 улучшит противовоздушную оборону Китая и будет способствовать росту его превосходства над Тайванем.
Ранее сообщалось, что Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) не подтвердила факт начала поставок российского ракетного комплекса С-400 в Китай.
20 марта в ряде СМИ появились сообщения о начале поставок российских С-400 в Китай.
RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
+2.61 / 41
АС / АУ
ДядяВася

Россия
Москва
17 лет
Слушатель
Читатели: 6
Перепощу себя с "Ядерной ветки".

Новость не старая, а очень старая.
Впервые американцы озаботились проблемой в 2010 г. - Третируемый тритий
Цитата: Цитата
Соединённые Штаты не могут преодолеть технические трудности, возникшие при наработке трития в интересах военных ведомств. К такому выводу пришли аудиторы главной бухгалтерской службы (GAO, аналог Счётной палаты) США в докладе, представленном в американский конгресс в октябре 2010 года

Затем озаботились в 2014 г заморочкой с НОУ - НОУ для американского трития
Главная бухгалтерская служба США (GAO, аналог Счётной палаты) выпустила доклад по проблеме не связанного обязательствами обогащённого урана, пригодного для использования в военных целях.

В 2016 г решили усилить - NRC разрешила увеличить производство трития на Watts Bar-1
Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США одобрила поправку к эксплуатационной лицензии, позволяющую более чем вдвое увеличить производство трития на блоке "Watts Bar-1".

И в этом же году решили ещё усилить - TVA запросит у NRC разрешения использовать Watts Bar-2 для наработки трития
Компания TVA планирует подать заявку в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США на внесение изменений в эксплуатационную лицензию блока "Watts Bar-2", позволяющих задействовать его для производства трития.
Согласно предварительным оценкам компании, соответствующее изменение может быть одобрено регуляторами в мае 2019 года.

В общем радоваться рано.
Отредактировано: ДядяВася - 21 марта 2017 18:31:30
+2.04 / 26
АС / АУ
Бузук

Россия
Питер
Слушатель
[img=600x385.48333740234375]https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20170321/4461746.jpg[/img]
Администрация президента США Дональда Трампа выступает категорически против договора о полном запрете ядерных вооружений. Об этом во вторник заявил старший директор по вопросам нераспространения и оружия массового поражения Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Кристофер Форд на международной конференции по вопросам ядерной политики в Фонде Карнеги.

"Мы продолжаем выступать против и будем убеждать остальных выступать против. Простому потому, что против него необходимо выступать. Мы думаем, что такой договор в конечном итоге не будет подразумевать уничтожение ни одной единицы ядерного оружия", - сказал он, комментируя по просьбе ведущего переговоры о выработке соответствующего соглашения, которые на следующей неделе должны пройти в Нью-Йорке.

"Такой запрет не будет способствовать поддержанию мира и безопасности во всем мире", - убежден он.
Проект резолюции о запуске переговоров по тексту будущего договора был официально представлен неядерными странами в 1-м комитете Генеральной Ассамблеи ООН в октябре 2016 года. Последняя версия документа предусматривает проведение в 2017 году конференции под эгидой ООН с целью выработки "юридически обязывающего инструмента для запрещения ядерного оружия, который приведет к его полной ликвидации". Подразумевается, что конференция будет разбита на две сессии: с 27 по 31 марта и с 15 июня по 7 июля. К участию в ней будут допущены "международные организации и представители гражданского общества".
Ранее Россия также выступала против такой инициативы, а МИД РФ называл "крайне непродуктивной" идею незамедлительного запрета ядерного оружия.
ТАСС
+2.37 / 25
АС / АУ
ManMacLeod

СССР
Занудистан
61 год
Практикант
Читатели: 0
Может при оценке и анализе договора стоило бы учитывать и, так сказать, политическую обстановку того времени?

А сейчас?
Скрытый текст
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
+0.50 / 14
АС / АУ
Бузук

Россия
Питер
Слушатель
[img=600x337.5]https://content.izvestia.ru/media/3/news/2017/03/671799/97efc169acb8201d283782f6f6c17298.jpg[/img]
ИГ (деятельность организации запрещена в России) объявило о введении военного положения в Ракке, которая считается «столицей» террористов. Боевики вынуждены готовиться к обороне города — вплотную к нему подошли курдские вооруженные формирования.

В сирийской курдской партии «Демократический союз» «Известиям» заявили, что своими действиями экстремисты лишь пытаются отсрочить неминуемый конец. Эксперты при этом указывают, что в ходе операции по освобождению Ракки в первую очередь может пострадать мирное население.
Очевидцы сообщают в социальных сетях, что по всей «столице» террористов, а также на въезде в нее возводятся песчаные насыпи. Кроме того, в окрестностях города боевики спешно роют рвы. Эти действия предпринимаются с целью замедлить или заблокировать продвижение военной техники. Террористы спешно готовят больницы, которые будут принимать раненых. Также в разных районах города создаются небольшие склады с оружием, чтобы максимально снизить количество перемещений боевиков и не подставлять их под удары воздушных сил международной коалиции во главе с США.

Несмотря на приближающиеся боевые действия, очевидцы сообщают о пока незначительном росте цен на продукты питания в Ракке, поскольку их должно хватить, даже если осада сильно затянется. Зато взлетели цены на бензин, солярку и газ. Положение осложняется тем, что в последние месяцы в город из провинции Алеппо прибыли тысячи людей, сотрудничавших с боевиками и теперь спасающихся от преследования сирийских властей.
Одновременно ИГ объявило о смене «правителя Ракки». Им стал высокопоставленный полевой командир Абу Айат аль-Джауфи. Ранее он занимал аналогичную «должность» в провинции Алеппо, но после взятия города Эль-Баб турецкими войсками и частями сирийской вооруженной оппозиции боевик бежал в Ракку. Военным руководителем города был назначен Абу аль-Харис аш-Шами. Между тем большое количество полевых командиров вместе с семьями перебрасывается в Дейр-эз-Зор и провинцию Хама.
Как отметил в беседе с «Известиями» представитель сирийской курдской партии «Демократический союз», боевые части которой будут принимать участие в штурме Ракки, Абд Салам Али, удержать город террористам в любом случае не удастся.
— Боевики прекрасно понимают, что им придется оставить Ракку. Они сейчас готовятся оказать сопротивление, но мы уже долгое время воюем с ними, знаем их тактику и все приемы, которые они применяют на поле боя. К тому же город полностью блокирован. Штурм должен начаться в течение нескольких недель, — сказал Абд Салам Али.

Участвовать в освобождении Ракки будут «Сирийские демократические силы» (СДС), состоящие преимущественно из курдских формирований. Ранее официальный представитель СДС Джихан Шейх Ахмад сообщила, что «столица» ИГИЛ полностью блокирована, но операция по уничтожению боевиков в городе может занять несколько месяцев.
— За короткий срок мы взяли под полный контроль сельскую местность вокруг Ракки и освободили сотни деревень и стратегически важных высот. С востока мы достигли реки Евфрат, а с северо-запада — дамбы на Евфрате, — отметила она.
С юга город отрезан рекой. До недавнего времени перебраться через нее можно было по двум мостам, но несколько недель назад их уничтожила авиация американской коалиции.
Как считает член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян, в ближайшие недели действия СДС будут направлены на истощение ИГ. По словам эксперта, предстоящий штурм Ракки может иметь катастрофические последствия для мирного населения.
— Курды — хорошие бойцы, но в наступательных действиях им не хватает профессионализма, позволившего бы им обеспечить в должной мере безопасность гражданских лиц. Таким образом, может повториться ситуация в Мосуле, где в большом количестве гибнут мирные жители, — отметил Араик Степанян.
Впрочем, гуманитарным вопросам в ходе штурма Ракки, как представляется, внимание будут уделять в последнюю очередь. При этом примечательно, что значительная часть жителей города против присутствия ИГ. Однако на них — точно так же как и на боевиков — будут сыпаться снаряды наступающих сил и бомбы американской коалиции. Об усилении интенсивности ударов с воздуха уже сообщают очевидцы. «Столица» ИГ, вне всякого сомнения, падет. Но к концу операции в Ракке может не остаться не только террористов, но и блокированных там местных жителей.

Известия
+1.25 / 17
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
sssccc

Слушатель

Бан в разделе до 01.11.2021 20:37

Pardonne-moi... Обеспокоенный
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.00 / 0
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
От имени князя Дракулы Чаушеку народ тоже в свое время по углам ссался. "Секуритате" шороху наводило будь здоров. И чего ?  Пришел момент и "всемогущий" оказался вместе со своей Зоей у растрельной стенки маслобазы...   А у этого пред.колхоза и труба пониже и дым пожиже.  Помяните мое слово, этот "многовекторный" мудак мужик еще о многом перед своей "стенкой" пожалеет, да будет поздно...

Чеушеску держался по причине того, что его СССР прикрывал. Но когда Горбачёв слил всех, то слились и все остальные саттелиты СССР, - что Хонеккер, что Чеушеску. Лукашенко же не прикрыт никем и потому он сразу же начинает действовать по-наполеоновски.

В своё время Наполеон присутствовал на демонстрации революционеров, где король Людовик в знак примирения с бунтовщиками нацепил на себя красный колпак, на что Наполеон ответил: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек — остальные разбежались бы!» Через пару лет Наполеон действительно это сделал, когда картечью пушек в течении полу-часа подавил Парижское восстание роялистов, за что и получил прозвище генерал-вандемьер.

Кроме того на ваш пример с Чаушеску я могу привести пример с президентом Мугабе, которому уже 93 года и который бессменно правит в Зимбабве уже 30 лет. А за это время он столько мятежей подавил, столько войн как и гиперинфляций перенёс, что на пальцах не пересчитать. Просто одни правители как Мугабе,  Лукашенко и Чавес - решительные люди, которые сразу любой мятеж задавят. А другие правители как Чеушеску и Хонеккер - пустышки. А вот вам и фото на память - Лукашенко, Мугабе и Чавес. Опытом так сказать на встрече обменивались.

.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.09 / 20
Скрыто
sssccc

Слушатель

Чеушеску держался по причине того, что его СССР прикрывал. Но когда Горбачёв слил всех, то слились и все остальные саттелиты СССР, - что Хонеккер, что Чеушеску. Лукашенко же не прикрыт никем и потому он сразу же начинает действовать по-наполеоновски.

В своё время Наполеон присутствовал на демонстрации революционеров, где король Людовик в знак примирения с бунтовщиками нацепил на себя красный колпак, на что Наполеон ответил: «Какой трус! Как можно было впустить этих каналий! Надо было смести пушками 500-600 человек — остальные разбежались бы!» Через пару лет Наполеон действительно это сделал, когда картечью пушек в течении полу-часа подавил Парижское восстание роялистов, за что и получил прозвище генерал-вандемьер.

Кроме того на ваш пример с Чаушеску я могу привести пример с президентом Мугабе, которому уже 93 года и который бессменно правит в Зимбабве уже 30 лет. А за это время он столько мятежей подавил, столько войн как и гиперинфляций перенёс, что на пальцах не пересчитать. Просто одни правители как Мугабе,  Лукашенко и Чавес - решительные люди, которые сразу любой мятеж задавят. А другие правители как Чеушеску и Хонеккер - пустышки. А вот вам и фото на память - Лукашенко, Мугабе и Чавес. Опытом так сказать на встрече обменивались.

.

Бацька окружен со всех сторон и он не сидит в глухой сельве. И его в центре Европы додавят. И кощунственно сравнивать Плешака с Хонекером. Немец у нацистов под виселицей десять лет в Бранденбургской тюрьме отсидел а этот колхозник ничем не рискуя сидя на золотом унитазе все просрал . И никаких он бунтов не задавит, не надейтесь. Он надеется что его если чего еврогейцы пригреют. И для нас он потерян навсегда. Изначально Гилоуст был. И мразь.

Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.84 / 36
Скрыто
Gench

Россия
Слушатель
Тут не просто протестные настроения, а нацбилдинг пытаются делать. С недавних пор и Лукашенко, и змагары. ...
Ну зачем?! Так никто со своей страной не делает. Представляю сейчас в США такую "теханизацию" с внедрением техасского языка и изучения техасской истории. Вот бы подарок нам был. ...

Теханизация не получится, без помощи извне, в чем форумчане, могли бы и поучаствовать. Подмигивающий
+0.00 / 0
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
Анкара, 21 марта. Власти Турции приняли решение отменить все выступления турецких политиков на территории Германии. Об этом журналистам во вторник заявили официальные представители «Партии справедливости и развития».
«Запланированные мероприятия отменены по решению, принятому в Анкаре», — отметили в пресс-службе правящей турецкой партии.

Напомним, на прошлой неделе министерство иностранных дел Турции обвинило немецкие власти в «двойной морали». Недовольство Анкары было связано с митингами курдов, которые прошли во Франкфурте-на-Майне.
https://riafan.ru/673071-ankara-otmenila-vse-vystu…
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.77 / 25
АС / АУ
Gench

Россия
Слушатель
+0.85 / 9
Скрыто
sssccc

Слушатель

шота вы как то горячитесь...
ничего он еще для руководства России не потерян
и для региональных руководителей, и для госкомпаний, и для частного бизнеса
ну и для рядового гражданина России
ничего еще такого, что могло бы эту вашу (выделенную мною) фразу подтвердить - нет
на мой взгляд
и вообще, горячность эта ваша мне не понятна
мне он, как личность, не оч то и приятен (прим, всегда был)
и стиль руководства, да и просто общения его меня иногда раздражает
но что он кем то и почему то вдруг у нас потерян - фигня это

"Где же все таки у него кнопка ?..."  (с) Приключения Электроника
+0.01 / 2
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Бацька окружен со всех сторон и он не сидит в глухой сельве. И его в центре Европы додавят. И кощунственно сравнивать Плешака с Хонекером. Немец у нацистов под виселицей десять лет в Бранденбургской тюрьме отсидел а этот колхозник ничем не рискуя сидя на золотом унитазе все просрал . И никаких он бунтов не задавит, не надейтесь. Он надеется что его если чего еврогейцы пригреют. И для нас он потерян навсегда. Изначально Гилоуст был. И мразь.

Самым окружённым со всех сторон был всё же Фидель Кастро, который однако несмотря на сотни заговоров против него сумел просидеть единоличным лидером на Кубе аж 57 лет. И что? Лукашенко же потому и сидит уже президентом Беларуси аж 23 года, что он опыта от таких учителей как Мугабе, Чавес, Ахмадинежад и Фидель набрался. А это бесценный опыт, который точно не пропьёшь. Выше фотку батьки с Мугабе и Чавесом я вам дал. А это вам фотка Батьки с Фиделем, которого (Кастро) Лукашенко назвал мыслителем, "замены которому нет"

"Мой дорогой Друг Фидель до последних дней своей жизни продолжал неустанный труд на благо граждан Кубы и братских народов. Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и дальше помогать мне в государственной деятельности и личной жизни", — подчеркнул Александр Лукашенко.

Я надеюсь, что вы вряд ли будете сомневаться в решительности Батьки в подавлении различных заговоров и мятежей, учителем которого по словам Батьки был сам Фидель Кастро Рус. Читайте слова Луки о Фиделе выше.

https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.62 / 23
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Скрытый текст

Ну коль скоро Вы, в очередной раз попрощавшись, всё же не смогли себя удержать от ответной реакции и так и не ушли, я с удовольствием продолжу нашу беседу. Тем более что суть данной площадки — дискуссия.
Не затрону текущий Ваш комментарий, ибо это приведёт лишь к очередному кругу перефразировок. Но по Вашему первому же запросу, если Вам будет на то необходимость, прокомментирую и его. С превеликим удовольствием. Скажу лишь одно, что неимоверно доставляет Ваше в очередной раз наивное представление о том, что никто кроме Вас ничего, никогда без Ваших подсказок и отсылов в «библиотеку» не читал. Ага. «За 1 день. 600 страниц». Еще раз. Ага... Умилил и эпитет «пустые вопросы». Ну да ладно.

Итак.

Как бы Вам не хотелось лично воспринимать действительность, но мы имеем, из того, что видно невооруженным глазом, следующее, буквально на пальцах:
-СВА в интересующей нас части — регион где все четыре основные игрока, а это КНР, (КНДР, РК), Япония — исторически ненавидят друг друга с разной степенью глубины. Причем Китай и Японию ненавидит вся ВА.
-РК и Япония — вассалы США, причем их вассальная зависимость видна невооруженным глазом. Сеул и Токио на данном этапе практически беспрекословно следуют в фарватере Вашингтона по стратегическим вопросам.
-КНДР — считается вассалом КНР. При этом вассальная зависимость, как минимум, неоднозначна.
Разберем последний тезис. Итак.
-ядерная и ракетная программа КНДР продолжается и развивается, кто бы как к ней не относился (курите Нодон/Хвасон и тыды, хотя бы или спросите у преподавателя), что со временем только усиливает позиции КНДР. Серьёзных оснований полагать, что Пхеньян не достигнет уровней реально представляющих опасность, если, как минимум, ядерная программа — не блеф, в первую очередь, Японии, патамушта северокорейцы мол типа нищие и глупые, нет. При чем, развивается не смотря на видимые, публичные протесты КНР, санкции, тыды и на фоне публичного следования Пекина в общем русле соответствующего противодействия со стороны «мировой общественности».
На поверхности два первичных объяснения, ибо истину не знает практически никто из тех кто может говорить об этом вслух:
-1. Пхеньян действует с разрешения Пекина. В интересах Пекина.
-2. Пхеньян действует наперекор интересам Пекина,
-1.1 Пекин ведет игру, прикрываясь отсутствием реального контроля над Пхеньяном. Если истина, то разговоры о букве в топку без разговоров и навсегда. Хотя это и так очевидно, пытливому читателю.
-1.1.1. Пекин ведет игру с опорой на блеф.
-1.1.2. Пекин ведет игру с опорой на реальные разработки.
-1.1.3.Необходимо предположить возможные цели игры Пекина.
-2.1 Пхеньян ведет свою игру. Вассальный статус КНДР формален. Соответствующий Договор — инструмент Пхеньяна с одной стороны. И вынужденность, продиктованная не сопоставимой ценой в случае утраты даже формального контроля над стратегической территорией, для Пекина с другой. То есть. Пхеньян, практически наглым стосом, публично вертит на нефрите Пекин, понимая, что он больше необходим Пекину, чем наоборот. Пекин этого не может не понимать.
-2.1.1. Необходимо предположить возможные цели игры Пхеньяна.
-2.1.1.1. (Например) Через ИБД получать, по сути, дань, причем откуда только можно, до скончания веков. То есть шантаж
-2.1.1.2 Иное.
-2.1.2. Необходимо предположить возможный внешний круг опоры Пхеньяна при игре.
-2.2. Пхеньян ведет игру в интересах сторонних игроков. Вассальный статус КНДР формален. Соответствующий Договор — инструмент Пхеньяна с одной стороны. И вынужденность, продиктованная не сопоставимой ценой в случае утраты даже формального контроля над стратегической территорией, для Пекина с другой. То есть. Пхеньян, практически наглым стосом, публично вертит на нефрите Пекин, понимая, что он больше необходим Пекину, чем наоборот. Пекин этого не может не понимать.
-2.2.1. Необходимо предположить возможный круг сторонних игроков. В том числе понять сколько полюсов в возможной системе. Сколько систем. И степень вовлеченности их в процесс.

В описательной модели действительность соответствует выделенному жирным. Но.
Описательная модель не способна дать ни сколь угодно годный прогноз, ни смоделировать сколь угодно годно внутреннюю механику происходящего. Она на то и описательная, чтоб констатировать происходящее в моменте и всё. Её плоды используется для накопления баз данных, если об аналитике говорить. То есть она должна быть основанием для мысли, а не заменять её. Тем не менее.
Для сколь угодно годного прогноза и тд нужно оценивать все возможные варианты не только развития, но и условий приведших ситуацию к текущему моменту.
Прогноз потребен для адекватного построения стратегий собственных действий на разных горизонтах планирования.
При этом описательная модель может в частных случаях отражать и истинную картину. Более чем вероятно. Но для того чтобы категорично об этом утверждать, да еще стуча себя пяткой в грудную клетку, абсолютно недостаточно аргументов типа: патамушта преподаватель так сказал, а он знает всё-всё-всё, и всё что знает обязательно открыто говорит и вообще в книжках для отрытого доступа от авторитетов так написана. Ага. Ибо нужна оценка всего дерева.

Теперь перейдем непосредственно к Договору. В нашем случае от 61-го.
Выдвинутое предположение, оформленное как утверждение.
Договор от 61-го года является абсолютной и безусловной защитой КНДР от любых посягательств из вне. Патамушта Дагавор.
Общее обоснование сомнения предположения, на примере исторического опыта.
Договор от 80-го года не остановил Запад от попыток проверить его реализацию на практике в 2013-ом.
Ключевое - не остановил от попыток.
Несмотря на наличие Договора между Дамаском и Москвой от 1980-го года. Вашингтон под предлогом якобы применения химического оружия Сирией. Был готов к нанесению ракетного удара по территории САР. Силы и средства для нанесения расчётного удара были развёрнуты и находились в суточной готовности. Необходимость и неотвратимость удара была поддержана соответствующим информационным и обоснованна дипломатическим фоном. Есть все основания предполагать, что попытки нанесения пробных ударов были осуществлены. Несмотря на то, что удар так и не был нанесен, в том числе, в силу развёртывания Москвой противодействующей группировки в ВСМ и более чем вероятно соответствующего доведения решимости до противника. Кризис был разрешен исключительно оформлением и выполнением договоренности о выводе имеющегося арсенала ХО с территории подконтрольной Дамаску.
Первичные выводы по обоснованию сомнения.
Имеем практический опыт когда соответствующий Договор, сам по себе, не послужил достаточным основанием для практической реализации попыток нанесения удара по защищенной Договором стороне. При этом защищающей стороной выступала ядерная сверхдержава.
Чисто военные аспекты противодействия нельзя с абсолютной уверенностью отнести к определяющему моменту сворачивания операции по нанесению удара. Нет оснований полагать, что без достижения договоренности, а главное её практической реализации, о выводе, сторона инициирующая кризис смогла бы отступить. Ставки запредельны.
Договор не послужил абсолютной защитой от попыток достижения своих целей противной стороной с использованием военной силы.
То есть, нет оснований полагать, что одного противопоставления силы силе, без качественного прорыва в разрешении проблемы использованной, как обоснование, то есть без абсолютного и бесспорного, выбивания обоснования с поля, достаточно для решения проблемы в случае доведения ситуации до критических уровней.
Попытка проекции данного опыта на ситуацию с разрешением «ядерного кризиса на корейском полуострове».
Есть все основания полагать, что корейская ракетная и ядерная программы выйдут, если еще не вышли, на уровни достаточные для нанесения ударов по территориям Японии и РК.
Допустим, по данным СВР, КНДР располагает всей необходимой базой для создания БР доступных как к ядерному, так и химическому оснащению. Например, ракете «Нодон» способна достичь любую часть территории Японии.
Ядерная программа в КНДР начата в 60-ых при полном содействии СССР и в последствии КНР. На основании чего, в совокупности с наличием месторождений урана, непосредственно на территории КНДР, можно грубо оценить маттех базу и опыт.
Наличие химического оружия у КНДР, равно как и соответствующей программы и необходимой маттех базы отрицать тоже нельзя.
КНДР уже является участником рынка ракетных вооружений. Северокорейские образцы и технологии поставлялись в ИРИ и АРЕ. А КНДР с того момента запустила свой искусственный спутник Земли. То есть нет оснований полагать, что при сохранении ставки исключительно на санкционное и политическое давление, ракетные и иные технологии не выйдут на рынок.
США. США аналогично связанны соответствующими Договорами со своими «союзниками». И понимая роль которую на себя взяли США, они просто не могут позволить себе допустить бесконтрольное развитие ситуации и получение в регионе нового игрока, обладающего полноценным ЯО.
КНР. Территория КНДР интересна Пекину исключительно как буфер и инструмент не допущения усиления Кореи. Не подконтрольный, именно, не подконтрольный режим в Пхеньяне невыгоден КНР. КНР невыгодна милитаризация Японии, что может быть ответом. КНР, по сути, вынужденна содержать КНДР. Когда и если, «убытки» от текущей ситуации превысят расчётные уровни над «выгодой». Когда и если, КНР найдёт способ сохранить максимальное количество текущих преимуществ. Тогда Договор от 61-го Пекин «выкинет» в топку. Это естественно.  
КНДР. Наблюдаемое, в первом приближении, указывает, что Пхеньян использует свои программы с целью получения выгоды в виде «гуманитарной помощи» от заинтересованных сторон. В том числе и от своего покровителя в лице КНР, несмотря на его видимые протесты. Что нельзя с абсолютной уверенностью брать за основу для сколь угодно высокой оценки вероятности удовлетворенности Пекина от подобного поведения Пхеньяна. Равно как даёт основания предполагать, что при определенных условиях Пекин будет вынужден отказаться от своих обязательств.

Первичный вывод.
То есть, нет оснований полагать, что ситуация не выйдет на уровни, требующие стороны независимо от их желания предпринять активные действия.
То есть, нельзя отрицать даже вероятность совместных действий КНР и США с использованием радикальных методов. Как нельзя отрицать возможность наличие игры на опережение с попыткой использовать конкурента в качестве «виновника». Те самые «чужие руки»
Нет оснований полагать, что при определенном развитии событий Пекин не встанет перед ситуацией требующей изменения своей трактовки соответствующей статьи Договора. При этом нет оснований вероятность создания условий которые поставят Пекин перед выбором оценивать как ничтожную.

Другой ракурс.
Рассмотрим Договор через оценку значимости его в случае попыток решения проблемы ЯО КНДР с использованием военной силы.
КНА десятилетиями готовится к военному противостоянию, в первую очередь, с ВС ЮС. Понимая, подавляющее превосходство США в воздухе и вероятность применения ЯО, КНА десятилетиями закапывается под землю. В буквальном смысле. Количество сооружений бункерного типа оценочно исчисляется тысячами. При чем закапывается не только силы и средства, но и военно-промышленная инфраструктура. К тому же есть признаки серьёзной работы в направлении создания системы ложных целей. Разведка в топографических условиях КНДР затруднена. КНА серьёзную роль отводит маскировке. Протяженность подземных коммуникаций оценивается в сотни километров. То есть. Оснований полагать, что глобальный превентивный удар достигнет своей цели и не позволит КНА нанести ответный удар в радиусе досягаемости — достаточно низка.
Область досягаемости. Сеульская агломерация, в которой проживает чуть ли не четверть населения РК, доступна для северокорейской дальнобойной артиллерии, как ствольной, так и реактивной. Плотность которой просто запредельна. В распоряжении КНДР есть и ОТРК с радиусами вполне покрывающими всю территорию РК.
Предварительные выводы.
Есть все основания полагать, что КНА сможет нанести критический удар по инфраструктуре РК, вплоть до фатального, в случае потребности, обычными вооружениями без всяких дополнительных внешних факторов.
Есть все основания предполагать, что, именно, этот момент и служит основным сдерживающим фактором от прямой военной агрессии со стороны Юга и союзников, а не Договор.
Есть все основания предполагать, что Договор от 61-го года далеко не первичен при определении стратегии и военном планировании решения проблемы КНДР. То есть. Договор не является основным препятствием. И нужен в первую очередь КНР для сохранения формального статуса сюзерена над Пхеньяном в лице «мировой общественности». Иными словами. В качестве защиты от нападения ценность Договора сомнительна. В том числе и в силу отсутствия серьёзного опыта КНР. И не может сколь угодно годно выступать в качестве ключевого аргумента.
Обретение же полноценного ЯО окончательно закроет для северян потребность в сюзерене, по совместительству естественном и историческом противнике в регионе. То есть КНДР сможет реально попытаться улучшить свой статус в системе КНР — КНДР или выйти из неё, что естественно поднимет ставки при внутреннем торге и соответственно задерёт аппетиты. А у КНР есть все шансы утратить не просто формальный контроль над стратегической территорией, а заполучить враждебный режим на своих границах. А значит сам процесс обретения Пхеньяном ЯО вынуждает КНР искать приемлемые для себя решения проблемы, с попыткой сохранения максимального количества текущих преимуществ.

Основной вывод о роли Договора делайте сами или спросите у преподавателя, коль скоро Вы о них практически в каждом посыле пытаетесь вставить, полагая наверное, что преподаватели хорошие были только у Вас, или в книгу загляните какую-нибудь. Дело дальше Ваше.

А теперь вернусь к самому началу нашего с Вами очередного приятного диалога.
Мой посыл:
«И да. А кто сказал, что в случае удара по Пхеньяну, Пекину прям обязательно вступать в открытое противостояние с Вашингтоном? Допустим, резкое количественное увеличение корейцев на планете не рассматривается ни разу? »
Вы прокомментировали, откровенно вырвав его предварительно из контекста изначальной беседы (что очень важно. откровенно вырвав из контекста):
«По договору между Северной Кореей и Китаем- обязан. Договор от 1961 года. И он до сих пор действует и никто его не пересматривал. »
На что я Вам ответил:
Дабы не заниматься банальной перефразировкой. Скопирую что напечатал чуть ранее.
Всё зависит от истинный интересов КНР...»

После этого и понеслось.
Но я по простоте душевной полагал, что Вам знакомо понятие контекст, тем более когда Вы пытаетесь комментировать уже идущие диалоги с заданными изначально параметрами. Но я очевидно ошибался.
А контекст беседы был следующим.
Было выдвинуто предположение одним из камрадов: Это что же получается, и Трампу понадобилась своя "маленькая победоносная война"?... Но тогда за Северную Корею и вступиться могут, как Китай”.
На что другим камрадом было высказано замечание: Нефти там нет. Это будет самая бесполезная война США в истории. Даже Въетнам перекроет.
И уже на это был предложено еще одним камрадом, следующее сомнение: В общем, хотелось бы ошибиться, но боюсь Китай, после удара США по Северной Корее (если таковой будет), не только не ввяжется в войну, но и вообще попытается сдаться, наплевав на весь типа стратегический союз с Россией.
И вот уже его комментировал я. Где вполне внятно, в контексте комментируемого мной комментария (в контексте комментируемого мной комментария), заметил: «А кто сказал, что в случае удара по Пхеньяну, Пекину прям обязательно вступать в открытое противостояние с Вашингтоном? Допустим, резкое количественное увеличение корейцев на планете не рассматривается ни разу?». То есть, в рамках обсуждения гипотетического сценария, в котором если Пекин всё-таки вдруг испугается прямого открытого столкновения с США из-за КНДР, если США всё-таки проигнорирует все угрозы и Договор от 61-года, по тем или иным причинам не посчитает препятствием при составлении и попытках реализации планов, а значит будет готова к прямому столкновению с Пекином на локальном театре (на локальном театре) с тем или иным расчётом, то у Пекина всё равно есть варианты не просто побороться, а даже обернуть ситуацию в свою пользу. Используя, допустим, «ханьский ветер».

Но Вы очевидно этого просто не поняли, или просто не захотели понять, или же в принципе не понимаете что есть контекст когда вступаете в уже идущие диалоги. Или же вступали в диалог непосредственно со мной с уже вполне, на самом, деле прозрачной целью. К сожалению. Но показательно.

Вот такая вот фильма, дорогой камрад. Думайте...
И еще раз. Спасибо за приятную беседу.
+0.98 / 16
Скрыто
Gench

Россия
Слушатель
... Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что мы в состоянии кого годно на ноль помножить. Или на 0.5. Или на 0.75. ...

Если время позволяет, разверните, пж-ста мысль. Предполагаю, в качестве помножителя - ядрен батон, аль еще что? Некая идеологическая, экономическая, технологическая сила? Спасибо.
Отредактировано: Gench - 21 марта 2017 19:13:54
+0.00 / 0
Скрыто
Алёша Попович

Россия
Профессионал
Читатели: 18
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром" и итальянская Eni подписали меморандум о взаимопонимании в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, а также в сфере анализа перспектив сотрудничества в модернизации контрактов на поставку газа из РФ в Италию, сообщается в пресс-релизе российской компании.

"Документ отражает заинтересованность сторон в анализе перспектив сотрудничества в области развития южного коридора поставок газа из России в страны Европы, в частности, в Италию, а также модернизации контрактов на поставку российского газа в республику", — говорится в сообщении. Как пояснили РИА Новости в "Газпром экспорте", модернизация контрактов будет касаться "только изменения пунктов сдачи в контексте южного коридора поставок".

Скрытый текст

https://ria.ru/economy/20170321/1490503641.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+1.49 / 30
АС / АУ