1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира

Сообщение не найдено

Сообщение #4324658 было перемещено в другую ветку!
перейти к сообщению
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021 19:47:21
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   286 0
Чистить по нескольку страниц флейма и офтопа о дороговизне всего и вся НА БОЛЬШОМ ПЕРЕДЕЛЕ утомило. Срач регулярно возникает с периодичностью в несколько дней. Во время следующего подобного открою клуб по выработке решений как нам обуздать дороговизну. Элитарный... с парной и ... И там не спеша (времени хватит) можно будет желающим эту тему со всех сторон с чувством, с толком, с расстановкой... перемежая заходами под веничек, обсудить.
Отредактировано: Сизиф - 30 июня 2021 17:01:42

+3.00 / 58
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   44 0
Открыл и прикрепил ветку Олимпиада в Токио
Там и публикуем Все об олимпиаде и вокруг нее. Все политические аспекты в том числе. На Большом переделе подобное будет рассматриваться как злостный офтоп.
Отредактировано: Сизиф - 22 июля 2021 16:37:42

+2.83 / 40
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 49

Путин-Тибилов

Дискуссия   43 0
Путин принял в Кремле президента Южной Осетии Тибилова: Мы довольны, что ситуация в вашей стране стабилизируется. Желаю вам удачи на выборах

Тибилов: Мы сегодня можем говорить о новых построенных зданиях в Южной Осетии, о дорогах, о соцобъектах. И все это благодаря великой России

Отредактировано: DeC - 21 марта 2017 19:28:13
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.67 / 42
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Путин-Таджуддин

Дискуссия   52 0
Владимир Путин встретился с верховным муфтием России Талгатом Таджуддином: "Обсуждались вопросы деятельности мусульманской уммы"

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.47 / 36
АС / АУ
Ну коль скоро Вы, в очередной раз попрощавшись, всё же не смогли себя удержать от ответной реакции и так и не ушли, я с удовольствием продолжу нашу беседу. Тем более что суть данной площадки — дискуссия.

Скрытый текст

Вот такая вот фильма, дорогой камрад. Думайте...
И еще раз. Спасибо за приятную беседу.

Итак, для начала. Если бы Вы прочитали, то многую бы чушь просто в итоге не писали, а так, уж извиняйте, сомнения, сомнения и ещё раз сомнения.
"-РК и Япония — вассалы США, причем их вассальная зависимость видна невооруженным глазом. Сеул и Токио на данном этапе практически беспрекословно следуют в фарватере Вашингтона по стратегическим вопросам."- Утверждение по сути верное, НО Сеул не даст разрешения разместить американские ТЯО на своей территории. Почему? Потому что они просто тупо против этого. Корейцы сами очень скептически относятся ко многой американской "помощи", а уж по вопросу ЯО тем более. Опять же отсылка к концу 80-ых годов.
"-КНДР — считается вассалом КНР. При этом вассальная зависимость, как минимум, неоднозначна."- А почему у Сеула однозначна? Потому что Вам так захотелось? Если что напомню, то Сеул очень многое игнорирует, что штаты требуют от него. Самое банальное- вопрос с санкциями.

"-ядерная и ракетная программа КНДР продолжается и развивается, кто бы как к ней не относился (курите Нодон/Хвасон и тыды, хотя бы или спросите у преподавателя), что со временем только усиливает позиции КНДР. Серьёзных оснований полагать, что Пхеньян не достигнет уровней реально представляющих опасность, если, как минимум, ядерная программа — не блеф, в первую очередь, Японии, патамушта северокорейцы мол типа нищие и глупые, нет. При чем, развивается не смотря на видимые, публичные протесты КНР, санкции, тыды и на фоне публичного следования Пекина в общем русле соответствующего противодействия со стороны «мировой общественности»."- Опять же, ну и что из того, что она продолжается? Средства доставки где? Помимо того, что есть заряд, нужна боеголовка, нет? И серьёзное основание полагать, что этой технологии у него не будет- ему её никто не отдаст. Сомневаетесь? Ваше право.

"-1. Пхеньян действует с разрешения Пекина. В интересах Пекина.
-2. Пхеньян действует наперекор интересам Пекина"- Ну уж за 22 предыдущих сообщения до сих пор непонятно что ли, что Пхеньян ведёт свою игру? Для особо одарённых в 33 раз. Северная Корея использует своё положение, чтобы выбить себе более лучшие позиции в разных вопросах. Всё! Какие наперекор или не наперекор. Жесть просто.

"В описательной модели действительность соответствует выделенному жирным. Но.

"Описательная модель не способна дать ни сколь угодно годный прогноз, ни смоделировать сколь угодно годно внутреннюю механику происходящего. Она на то и описательная, чтоб констатировать происходящее в моменте и всё. Её плоды используется для накопления баз данных, если об аналитике говорить. То есть она должна быть основанием для мысли, а не заменять её. Тем не менее."- Чтобы заниматься аналитикой и делать описательные модели, нужно знать регион досконально от а до я, иначе это всё пустое брожжение ума, причём никому не нужное. Мне не стыдно сказать, что это не мой регион и я, например, не готов сделать такую модель. Вы видимо специалист во всём, Вы молодец. Только Вы забываете очень важные вещи в своей модели и пытаетесь натянуть ненатягивомое под неё, что выглядит довольно таки комично. Просто Вы даже не понимаете, как проходят заседания по межкорейским диалогам в том же ООН.

"При этом описательная модель может в частных случаях отражать и истинную картину. Более чем вероятно. Но для того чтобы категорично об этом утверждать, да еще стуча себя пяткой в грудную клетку, абсолютно недостаточно аргументов типа: патамушта преподаватель так сказал, а он знает всё-всё-всё, и всё что знает обязательно открыто говорит и вообще в книжках для отрытого доступа от авторитетов так написана. Ага. Ибо нужна оценка всего дерева."- Ну и недостаточно пустых слов какого-то мужика с форума, который фактологии не знает. Я хотя бы учился и учусь.

"Теперь перейдем непосредственно к Договору. В нашем случае от 61-го.
Выдвинутое предположение, оформленное как утверждение.
Договор от 61-го года является абсолютной и безусловной защитой КНДР от любых посягательств из вне. Патамушта Дагавор."- Да, потому что договор и Китай не допустит войны на своей границе, читаем опять же доктрины Китая, хотя нет, Вы же читали, как же я забыл такУлыбающийся
Про ситуацию с Сирией Вы доставили необыкновенно в очередной раз. Вот как раз ярки пример натягивания ненатягиваемого. Такие факты просто наталкивают на мысль, что в МО Вы обычный наблюдатель, который мнит себя знатоком.
Для остальных. Любой человек соприкасавшийся с Китаем знает, что китайцы очень болезненно относятся к любым приграничным вопросам, а с Северной Кореей у них вообще "любовные" отношения в этом плане. Китай просто не позволит начать на "своей" территории войну, он просто не сможет не вмешаться в этот вопрос. Почему смешно с Сирией? Потому что для знатака свыше видимо не дошла информация, что Россия как раз таки и использовала этот договор во время переговоров с американцами, чтобы остановить их от необдуманных действий. Действия же американской стороны расценивались нами как игра "на слабо".

После этого момента дальше даже нет желания разбирать эти фантазии, потому что ну сколько можно то уже? Чем в следующий раз удивите?

По контексту скажу так, там весь контекст был песня. И я не случайно отреагировал, потому что Вы себя позиционируете как знатока во всём. Так вот, любой понимающий ситуацию человек, просто не напишет такой фразы, понимания остроту ситуации и то, к чему она может привести. Но нет, Вы с каким-то немыслим упорством пытаетесь доказать то, что вызовет смех у любого человека, который просто понимает, как выстраиваются международные отношения и специфику региона.
Натягивания Ваши, что я считаю себя судом в последней инстанции ещё более нелепы. Я Вам просто указываю на то, что Ваши фантазии это Ваши фантазии, а не реальность. И думать, это уж я Вам советую, чтобы такую ахинею уже 5 день не писать.
Надеюсь, на этом наконец-то всё.
Отредактировано: Nate77 - 22 марта 2017 07:46:52
+1.19 / 19
Скрыто
dmitriк62

Россия
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8
А у Мелкобритании вообще найдётся 300 танков и БТР в рабочем состоянии?

Помилуйте, джентльмены не не спрашивают даму о её возрасте, это просто неприлично!
А мнения людей не из Общества - не могут интересовать джентльменов по определению.

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+0.76 / 7
Скрыто
Gangster

Парагвай
Монтевидео
61 год
Практикант
Читатели: 3
Ну если сам Бацька сказал то чего тут говорить   А я больше верю не красивой болтовне а делам. Бацькины дела налицо...

За Лукашенко говорит всё же тот срок (23 года), который он уже отсидел в президентском кресле. Когда вы школу заканчивали, Батька уже страной правил. Кстати, в своё время президент СШа Буш с подачи белорусских оппозиционеров, что мол Батька украл у народа аж 18 миллиардпв долларов и вывез всё это за границу, ввёл санкции против Белоруссии и начал искать счета Луки на Западе. В ответ на это Лукашенко объявил персоной нон-грата посла США (женщина была) в Беларуссии, а Бушу ответил, что мол «если Буш какие его счета на Западе найдёт, то он (Лука) жертвует всё это в пользу бюджета США». Искали счета эти и днём с огнём искали, но так и не нашли. Пацаны говорят, что по указанию Буша спецслужбы заносили в западные банки огромные прожектора и с помощью их тоже батькины счета искали, но ничего также не нашли. Это вам ответ на то, что мол Лукашенко на золотом унитазе нужду справляет. А если верить российской оппозиции, то Путин даже больше Лукашенко у народа украл, аж 40 миллиардов долларов украл и мол тоже в каких-то западных банках прячет. Вы в это тоже верите?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
-0.84 / 28
Скрыто
Особо печально слышать это из ваших уст, вспоминая слова многих с ЮВ Украины года 3 назад, что Россия никогда и никак не вела внешнюю политику на Украине не на уровне контактов ... эмм.. официальных.
Хотя.. может и правильно. Мы не лезем во внутренние дела?

К сожалению это наследие 90-ых, как я его называю. Плюс у нас "мягкой силой" в реальности мало кто занимается, что тоже сказывается.

Мы понимаем, что мы имеем влияние на разные силы, но получается, что во многих случаях мы оказываемся оторваны от простых людей и от этого возникают проблемы. Сейчас идёт процесс по новому устройству, но это долго. Те же американцы "мягкую силу" с 1961 года организовывали и только к середине 80-ых она на какой-то уровень вышла.

Немного раскрою, что я имею ввиду. Россия- главная сила в регионе, это сомнению не подлежит. Но для проведения успешной политики мы просто обязаны задействовать все области, иначе мы будем проигрывать другим, которые как раз работают со всеми и со всем. В своё время, когда только начинал ещё учёбу, я очень смеялся, что американцы в Киргизии открывали НКО, которые занимались очисткой воды. В итоге спустя годы я понял, что именно так и формируется мнение о том, за кого надо идти что-то делать. Конечно это одна из деталей, но она крайне важная для достижения максимальных целей.
Отредактировано: Nate77 - 21 марта 2017 23:46:52
+1.62 / 24
Скрыто
  • Удалено
  • +0.51 / 6
Gench

Россия
Слушатель
Читатели: 0
А у Мелкобритании вообще найдётся 300 танков и БТР в рабочем состоянии?

Есть Глория. Выпивающий
,
Отредактировано: Gench - 21 марта 2017 21:01:50
+0.18 / 6
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Практикант
Читатели: 2
у него фактически нет внутри страны оппонентов
это удобно
Но...
это и опасно
И?
оппоненты вне страны не могут заменить оппонентов внутри
у нас нет выхода, мы должны будем ему там оппонентов создать
проблема в том, что постсоветская Россия этого еще никогда фактически не делала
и фактически нигде
а вот придется
там
и это в его же собственных интересах
тк в РБ персонализация власти запредельная
и нам придется на это пойти
и учиться непосредственно по ходу дела
и похоже ему придется это понять и признать
ведь, это абсолютно логично

Россия не лезет в дела других стран и не меняет "режимы"... И это принципиальная позиция.
+0.58 / 9
Скрыто
  lucent
  • Удалено
  • -0.25 / 10
  AleksN
  • Удалено
  • +0.18 / 3
офисный планктон

Специалист

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Позиция похвальная, если это действительно позиция. Ато бывает же и так:
  • — А я вот взяток не беру!
     — На одно жалованье живёте?
     — Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было.

у меня, на упомянутый счет, про не лезет, есть одна шутка
а в каждой шутке...
РБ и РФ  - это, действительно, 2 разные страны
но
у нас есть общее государство
те система управления страной
и есть, например:
Совет Министров Союзного государства
//www.soyuz.by/official/sovmin/
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
//www.soyuz.by/official/parliament/
Высший Государственный Совет Союзного государства
//www.soyuz.by/official/vgs/
есть даже, Бюджет Союзного государства
//www.soyuz.by/about/docs/UnionStatefinance/
...
-0.10 / 7
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Не украинская конечно ветка а БПМ....
Грядет....грядет новый передел власти.
.
О чем элитка думает, о том Ляшко - вслух говорит.
.
Ляшко заподозрил, что Украиной руководит вахтер из посольства США
Сегодня 19:30

Верховная Рада Украины славится своими пестрыми политически-юмористическими представлениями. Депутаты киевского парламента то отличатся в откровенном мордобое, то придут в непотребном виде, то польют с трибуны коллег трехэтажным матом. Это норма — сказала бы небезызвестная российская телеведущая.

При этом в Раде присутствуют особо «веселые» персонажи, которые практически из каждого заседания делают эпатажное шоу. Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко как раз один из них.

Скандальный депутат то и дело да попытается выяснить, кто прав кто виноват посредством физического воздействия и жалуется, что администрация Порошенко водит несчастного политика за нос. К примеру, не так давно Ляшко подал в суд на Порошенко из-за некого «секретного меморандума», а до этого называл Петю циничным барыгой и лидером мафии.

А сегодня политик по-настоящему разошелся и открыто заявил, что Украина находится под внешним управлением из США и тем самым унижается перед всем миром.

«Мы обвиняли, что у нас Януковичем руководят из российского посольства. Я спрашиваю, а чем руководство вахтера из американского посольства лучше? Украинцы должны править в своей родной стране. […] Я требую уважения к тысячелетней украинской нации, к этой земле, политой кровью украинцев», — заявил он.

«Почему кто-то имеет право указывать, как нам жить? — закончил политик. Стоит напомнить, что Ляшко не так давно уже обвинял США в «бесцеремонном вмешательстве» во внутренние дела страны.

Похоже, скандальный депутат, особенно отличившийся оплеухами в адрес Порошенко, наконец-таки дождался, когда  украинский лидер загнал себя в тупик. Западные вмешательства, как все знают, не привели Украину к лучшей жизни, и теперь политики, даже те, кто их некогда поддерживал, спешно покидают тонущий корабль. Сам же Ляшко, еще два года назад заявлявший, что президент «ведет Украину к гибели», не теряет возможности, чтобы лишний раз об этом напомнить....
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+2.06 / 33
Скрыто
Ivanovich

Россия
Крым
62 года
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 01.08.2021 11:14
Усатый в этом году совсем крышей поехал, и это не вина травли на него, он сам дает все поводы. Закон о тунеядстве не хочет отменять, это маразм северокорейский, Западу и хохлам уже успел жопу отлизать, России пригрозить. О чем он думает? Шизик.

Оскорбление Президента в СМИ - элемент "оранжевой" революции. Специально, где возможно поливают грязью. Народ и про святого засомневается., а значит, в нужный момент не поддержит.
Здесь безнаказанно орудует команда провокаторов.
Я только не могу понять почему модераторы на оскорбление Президента союзной страны сквозь пальцы смотрят?
Отредактировано: Ivanovich - 21 марта 2017 21:03:04
Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
-1.41 / 64
АС / АУ
офисный планктон

Специалист

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
- видел трамвай?
- совсем на помидор не похож!

и это совершенно не значит, что эти оппоненты будут его свергать
или сразу же станут политической силой, влияющей на принятие государственных решений
однако, у власти в стране, которую символизирует АГЛ, появятся оппоненты
они там и так вскорости появятся
реальные, хорошо оплачиваемые и политически поддерживаемые
открыто и серьезно
из Польши, Литвы, Германии, Франции, Брюсселя, ну и из США (куды ж без них)
так вот, ему "наши" оппоненты нужны будут, не меньше, чем нам
а даже и больше
+0.22 / 4
Скрыто
AleksN

Россия
Ростов на Дону
46 лет
Практикант
и это совершенно не значит, что эти оппоненты будут его свергать
или сразу же станут политической силой, влияющей на принятие государственных решений
однако, у власти в стране, которую символизирует АГЛ, появятся оппоненты
они там и так вскорости появятся
реальные, хорошо оплачиваемые и политически поддерживаемые
открыто и серьезно
из Польши, Литвы, Германии, Франции, Брюсселя, ну и из США (куды ж без них)
так вот, ему "наши" оппоненты нужны будут, не меньше, чем нам
а даже и больше

Там в оппонентах 90+% населения...
АГЛ просто дико обманул всех белоруссов а РФ поддержала этот обман...
Отредактировано: AleksN - 22 марта 2017 20:46:52
-0.23 / 17
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Оскорбление Президента в СМИ - элемент "оранжевой" революции. Специально, где возможно поливают грязью. Народ и про святого засомневается., а значит, в нужный момент не поддержит.

Я только не могу понять почему модераторы на оскорбление Президента союзной страны сквозь пальцы смотрят?

Путин...до недавнего времени, пиндосов  постоянно называл..."наши партнеры"...Это я что, ...Наших партнеров оскорблял и оскорбляю ?
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.93 / 12
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Возвращаясь к теме шотландского референдума, стоит добавить, что ни первого ни гипотетического второго референдума не случилось, если бы не коллапс Лейбористов в Шотландии. Вплоть до конца нулевых Шотландия оставалась одним из главных бастионов Лейбористов наряду с английским индустриальным севером и крупными городами. Однако стремительный рост популярности SNP откровенно застал партию врасплох. При этом, вместо того, чтобы стать главной оппозицией, многие члены Лейбористов открыто заявляли о необходимости "прогрессивного союза", чтобы противостоять Тори. В конечном итоге, избиратель отшатнулся от партии.

Так, по последним опросам, в Шотландии партия уступает Шотландским Националистам в 4(!) раза, Консерваторам в 2(!) раза и находится на одном уровне с Зелеными. При этом нынешний лидер всех лейбористов Джереми Корбин умудрился нанести еще больший вред, заявив что выступает за новый референдум и возможное отделение региона. Таким образом, главной силой в регионе, способной противостоять SNP, стала Консервативная партия. Именно эта партия способна задавать острые вопросы о будущей валюте в случае отделения, о том, что возможное членство в ЕС и НАТО может быть заблокировано Испанией из за каталонского вопроса, о зависимости региона от вливаний центрального правительства и так далее.

Эти фотографии идеально иллюстрируют состояние шотландских Лейбористов. Партия, которая совсем недавно являлась крупнейшей в регионе и в 2010 получила больше 40% голосов,не может собрать целый зал. Это несмотря на приезд Джереми Корбина и остальных видных членов лейбористской партии.
Подмигивающий
+1.44 / 26
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
20:46 21/03/2017

Член итальянского сената Антонио Рацци отметил важную роль России в установлении мира в Сирии.

«Я убедился, что Россия здесь выполняет важную громадную гуманитарную функцию, чтобы принести мир на территорию Сирии. Хочу выразить восхищение Россией, теми людьми, которые так много делают для воцарения мира. Надеюсь, что Европа и все люди доброй воли будут участвовать в этом мирном процессе, который пойдёт на благо всему человечеству», — цитирует его РИА Новости.

В Сирии итальянский политик вместе с депутатом Европарламента Яромиром Кохличек встретились с командованием российской группировки войск. Кроме того, они оценили работу российского Центра по примирению враждующих сторон и заявили о необходимости отмены санкций в отношении Сирии.

RT
+1.64 / 29
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ