Большой передел мира

166,689,001

724,611

На ветке Взаимопомощь обратился за помощью наш старый форумчанин.
Пусть и здесь в шапке несколько дней повисит. Та ветка мало посещаемая.
Если есть вопросы, можно к камраду обратиться в личке.

Цитата: Yama от 29.09.2021 13:01:15Здравствуйте всем. Некоторое время назад я обращался за помощью. И помощь была неоценима. Благодаря вам я смог практически полностью оплатить реабилитацию старшему сыну. Сын теперь в состоянии передвигаться без дополнительных технических устройств.
Всё, что зарабатывали с женой на 3,5 работах, уходило в медицину. И мы бы выкарабкались, если бы у жены внезапно не закончилась одна из работ, а я не загремел в больничку с гипертоническим кризом, в результате чего потерялся и мой дополнительный источник дохода.

Продолжение поста камрада суну под сполйлер
САН

russia
Энск
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.03.2017 12:29:10Российская сторона проявляет меньше энтузиазма: в конце 2016 года заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский говорил, что вероятность реализации проекта мала. Но на рынке отмечают, что с учетом подвижек в отношениях России и Японии проект может оказаться актуальным элементом укрепления сотрудничества. Эта тема, говорят источники "Ъ" на рынке, может обсуждаться во время предстоящего визита Синдзо Абэ в Россию в апреле. В ходе поездки в Японию главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны Сергея Шойгу 20 марта никаких серьезных прорывов не произошло, но и осложнений не возникло (см. "Ъ" от 21 марта).

Но кроме политических в рамках проекта возможны и экономические проблемы. Замглавы ФНЭБ Алексей Гривач отмечает, что газовый рынок Японии сильно децентрализован: множество игроков имеют собственные СПГ-терминалы, которые обеспечивают локальное снабжение газом конкретные территории, а сеть газопроводов фактически отсутствует. Создание ГТС потребует масштабных затрат, которые не сможет покрыть низкая стоимость российского трубопроводного газа. Также остаются экологические вопросы и риски прокладки трубы с геологической точки зрения ввиду высокой сейсмической активности в регионе.

Скрытый текст

КоммерсантЪ

Насчет сейсмоустойчивости, есть газопровод оха-комсомольск-на-амуре . Т.к. Восток дело тонкое, то все это отмазка ( для пиндосни ), а все остальное решаемо.  Можно сказать словами Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей: -  "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" 
Отредактировано: САН - 23 марта 2017 13:31:52
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства.
Повергнуть врага без сражения — вот вершина.
Сунь-цзы.
  • +0.81 / 16
  • Скрыто
Magic Spirit

russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Цитата: САН от 22.03.2017 13:31:23Насчет сейсмоустойчивости, есть газопровод оха-комсомольск-на-амуре . Т.к. Восток дело тонкое, то все это отмазка ( для пиндосни ), а все остальное решаемо.  Можно сказать словами Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей: -  "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" 

Лет...5 наверное, назад.... Миллер и Ко....катались по просьбе США...на Аляску.
И как помница - они там вели большой диалог-обучение ...А как же строить ГТС в сложных климатических условиях.
Отредактировано: Magic Spirit - 23 марта 2017 01:46:52
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.48 / 5
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Ктулх Оглы

russia
Dark Empire
54 года
Специалист
Читатели: 25
Цитата: DeC от 22.03.2017 11:49:4811:55 22/03/2017

«Я не хотел эту работу. Я не просил назначить меня на эту должность», — заявил Тиллерсон.

На вопрос, почему он согласился, госсекретарь ответил, что его жена сказала, что он должен сделать это.

RT

Подмигивающий

"А токмо волею пославшей мя жены..." (с) Сумашедший
Отредактировано: Ктулх Оглы - 23 марта 2017 02:16:50
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +2.40 / 56
  • Скрыто
Nesterok   Nesterok
  22 марта 2017
...
  Nesterok
Цитата: Ya от 22.03.2017 13:20:26жена Тиллерсона

отсюда
В политике не активна Подмигивающий

Коня на скаку остановит....
Отредактировано: Nesterok - 22 марта 2017 15:46:52
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
  gid
gid

russia
Алтай
61 год
Специалист
Читатели: 1
Глава государства определит задачи, стоящие перед командным составом ВС, правоохранительных органов и специальных служб
Президент РФ Владимир Путин 23 марта примет участие в традиционной церемонии представления главе государства офицеров, назначенных на высшие командные должности. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Президент традиционно поздравит офицеров с назначением и определит задачи, стоящие перед командным составом Вооруженных Сил, правоохранительных органов и специальных служб", - отметили в пресс-службе. ссылка

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
  • +1.39 / 29
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Профессионал
Читатели: 178

Глобальный Модератор
Цитата: Nate77 от 22.03.2017 07:55:30Опять же, если основываться на том, что произносят в ООН во время переговоров:
1)Эти средства доставки чуть ли не на 2 поколения отстают от среднего уровня. Немного утрирую, но в целом по документам примерно так и говорится.

Вы бы не позорились, а сходили на военный раздел в ветку РВСН. Там недавно новую корейскую БРСД разбирали. По уровню примененных в ней решений нашим китайским союзникам срать и срать жидким украинством долгую дорогу до решений, передранных корейскими товарищами у признанных лидеров (у нас). Корейские товарищи топают очень правильным путем и весьма быстро.

ЦитатаТо, что сделал THAAD ничего не значит пока, потому что контроль ведётся по различным направлениям и американцы зачастую заранее знают, когда какой пуск будет. Да и наши с китайцами тоже.

Еще бы это говнокомплекс, ТААД, хоть бы во что реально попадать мог. А то второй "Пэтриот", как он есть.
Цитата2)Боеголовки есть, но усовершенствованные и 80-ых годов примерно.
"Основу северокорейского потенциала средств доставки составляют баллистические ракеты малого радиуса действия типа "Фрог-5" и "Фрог-7", приобретенные КНДР в СССР в конце 50-х годов, усовершенствованные ракеты "Скад-Б" также советского производства и их северокорейская модификация "Скад-С"."(с)
Есть ещё Нодонг, это вот как раз ракета разработки 80-ых годов, но она сырая. И опять же, что отмечается практически всеми спецслужбами(СВР, ЦРУ), у Северной Кореи существует огромная нехватка специалистов в этой области и ракетостроительная область значительно проседает.

Не тащите сюда "знания" подобного уровня, уровня междудонного пространства.
Цитата3)Только почему-то справки об этих стартах на стол к тем же дипломатам из компетентных ведомств ложатся немного с другим содержанием. 
Понятно, что корейцы совершают собственными силами прорыв, но этот прорыв несколько утрирован, да и сами корейцы не жаждут начинать новую войну. Один компетентный в этом вопросе камрад по прочтению нашей дискуссии на этой ветке, указал мне на то, что ядерная программа Северной Кореи ох как совпадает 
с закруткой гаек у КНР в отношении корейцев...

Что не мешает северянам, например, создать у себя многоканальную ЗРС средней дальности, оснащать танки тепловизорами, и "воспроизвести" (верит кто, интересно) ПКР "Уран"Подмигивающий
И китайцы не закручивают гаек в главном- военное соглашение, ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ НОАК помочь КНА в случае агрессии, никто не отменял. Впрочем, КНА и сами с усами.Да и в случае такой "движухи" и Россия в стороне не останется. Ну, как обычно. Нас там нет и все такое.... Это по минимуму. А по максимуму может последовать и угроза с нашей стороны, ибо региональная война рядом с Приморьем нам нафиг не нужна.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.19 / 85
OverDark

Слушатель

Военные США заявили о том, что намерены ввести войска и развернуть боевую группу на Украине. Эта информация появилась на сайте армии США army.mil, но вскоре оттуда исчезла.
Американский военный сайт опубликовал новость с заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине". Но ссылка на страницу в скором времени была удалена. При переходе по ней браузер выдаёт сейчас ошибку 404.
Любопытно, что 45-я пехотная бригадная боевая группа, которую называют "Тандербёрд" (что в дословном переводе значит "Буревестник") проводила обучение бойцов в Афганистане, а также выполняла задания в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Скрытый текст

Источник
  • +0.11 / 18
martyn

russia
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: OverDark от 21.03.2017 23:42:44
Скрытый текст

Источник

Минус выше по ошибке, а вот с этим постом не согласен совсем.
Полностью высосанная из пальца "аналитика". Я считаю, что не имеющая с реальностью ничего общего. Ни причины импичмента, не курс новой администрации. Ничего.
Овердарк- это не в ваш адрес упрек, а в автора. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
BlackShark

russia
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Цитата: Nate77 от 22.03.2017 11:39:31ЗЫ данные по ракетам я брал с сайта СВР. Можете им свои предложения написатьУлыбающийся
Есть новые в книжке у Козина по ПРО США в азиатском регионе, а также в книге Дроздова "Наглый орёл-2007" и везде говорится, что угроза ракет подаётся слишком уж навязчиво и вызывает недоумение у специалистов.

Данные  на сайте СВР времен царя Панька. Там всем пофигу на этот сайт. Людям некогда.
Книжки Козина и Дроздова - ну это вообще несерьезно уже. Вы еще Кучеренку-"лжекалашникова" приведите....
Есть полно отличных источников по ВС КНДР и ракетной программе. Правда, надо английский знать, а не отставников древние книжки почитывать.

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.64 / 34
BlackShark

russia
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Цитата: Бешеный медведь от 22.03.2017 02:57:42А как у КНДР с ПВО. А никак у КНДР с ПВО.

То, что вы нихера о ней не знаете (как и обо всем прочем, я еще не забыл ту чушь, которую вы несли) -  не значит, что ее нет. Например, многоканальный собственный ЗРК средней дальности с вертикальным пуском они сделать смогли и сделать его основной своей ПВО - тоже

ЦитатаТак значит вся война это просто расстрел издалека.

Еще один застрял в 90х и верует в победу через 100500 КР, которых нет?

ЦитатаНет, если бы армия КНДР ухитрилась ударить превентивно, вступив в непосредственный контакт на уровне сухопутчиков, может и были бы варианты.

Что ей помешает и что ее остановит?

• +2.71 / 55
Nate77   Nate77
  22 марта 2017
...
  Nate77
Цитата: BlackShark от 22.03.2017 14:49:24Вы бы не позорились, а сходили на военный раздел в ветку РВСН. Там недавно новую корейскую БРСД разбирали. По уровню примененных в ней решений нашим китайским союзникам срать и срать жидким украинством долгую дорогу до решений, передранных корейскими товарищами у признанных лидеров (у нас). Корейские товарищи топают очень правильным путем и весьма быстро.

Еще бы это говнокомплекс, ТААД, хоть бы во что реально попадать мог. А то второй "Пэтриот", как он есть.

Не тащите сюда "знания" подобного уровня, уровня междудонного пространства.

Что не мешает северянам, например, создать у себя многоканальную ЗРС средней дальности, оснащать танки тепловизорами, и "воспроизвести" (верит кто, интересно) ПКР "Уран"Подмигивающий
И китайцы не закручивают гаек в главном- военное соглашение, ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ НОАК помочь КНА в случае агрессии, никто не отменял. Впрочем, КНА и сами с усами.Да и в случае такой "движухи" и Россия в стороне не останется. Ну, как обычно. Нас там нет и все такое.... Это по минимуму. А по максимуму может последовать и угроза с нашей стороны, ибо региональная война рядом с Приморьем нам нафиг не нужна.

Кто бы спорил с тем, что корейцы добиваются прогресса, но если почитать последние документы ООН по этому вопросу, которые подготавливал и Мин.Обороны для российской стороны, то ситуация там несколько иная, с политической точки зрения исключительно. И наша позиция официальная- ракетная проблема Кореи переоценена. Мне по счастью, а может по несчастью не нужно разбираться в том, как что взлетает, для моей работы важно понимать, как это затрагивает наши национальные интересы.

"И китайцы не закручивают гаек в главном- военное соглашение, ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ НОАК помочь КНА в случае агрессии, никто не отменял."- Об этом твержу уже 5-ый день здесь. 
Все прекрасно понимают, что любое военное решение северокорейской проблемы- война с неизвестными последствиями. 
Отредактировано: Nate77 - 22 марта 2017 19:31:52
  • +1.78 / 25
  • Скрыто
Nate77   Nate77
  22 марта 2017
...
  Nate77
Цитата: BlackShark от 22.03.2017 15:14:57Данные  на сайте СВР времен царя Панька. Там всем пофигу на этот сайт. Людям некогда.
Книжки Козина и Дроздова - ну это вообще несерьезно уже. Вы еще Кучеренку-"лжекалашникова" приведите....
Есть полно отличных источников по ВС КНДР и ракетной программе. Правда, надо английский знать, а не отставников древние книжки почитывать.

Ну для дипломатии эти книжки в самый раз, потому что они показывают определённые тренды, которые существуют до сих пор. Военную составляющую пусть специалисты разбирают. 
И английский знаем, и их материалы почитываем, но военные материалы меня в меньшей степени интересуют, чем политические. 
Отредактировано: Nate77 - 22 марта 2017 19:31:52
  • +0.72 / 15
  • Скрыто
  DeC
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51

Путин-Набиуллина

Дискуссия   43 0
"Надеюсь, Центробанк будет и дальше так же уверенно себя вести": Путин предложил продлить полномочия Набиуллиной на новый срок

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 34
BlackShark

russia
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Цитата: OverDark от 22.03.2017 15:04:15

Военные США заявили о том, что намерены ввести войска и развернуть боевую группу на Украине. Эта информация появилась на сайте армии США army.mil, но вскоре оттуда исчезла.
Американский военный сайт опубликовал новость с заголовком "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию на Украине". Но ссылка на страницу в скором времени была удалена. При переходе по ней браузер выдаёт сейчас ошибку 404.
Любопытно, что 45-я пехотная бригадная боевая группа, которую называют "Тандербёрд" (что в дословном переводе значит "Буревестник") проводила обучение бойцов в Афганистане, а также выполняла задания в Саудовской Аравии, Кувейте и Ираке.

Скрытый текст

Источник

Не надоело еще чьи-то придуманные перемоги репостить? Речь максимум могла идти о том, что очередные 200-300 недоучек, на этот раз из бригады НГ (недоучки из 173 овдбр в Виченце, видно, устали пичкать укронедоучек тактикульной фигней, нужной на такой войне, как на Донбассе, как зайцу кирзачи), поедут учить недоучек с пятачками. Угу, прям, целая бригада поедет.... Веселый
А уж про "командующего ВМСУ" даже не смешно....

• +3.19 / 54
BlackShark

russia
Москва
Профессионал

Глобальный Модератор
Цитата: Nate77 от 22.03.2017 15:26:10Кто бы спорил с тем, что корейцы добиваются прогресса, но если почитать последние документы ООН по этому вопросу, которые подготавливал и Мин.Обороны для российской стороны, то ситуация там несколько иная, с политической точки зрения исключительно. И наша позиция официальная- ракетная проблема Кореи переоценена.

Потому, что НАМ ракетная программа КНДР, равно как и ядерная, угрожает ровно НИКАК. Потому нам пофигу и мы будем держать такую позицию. Но мы не в МИДе,  и обсуждаем РЕАЛЬНОЕ состояние дел, не так ли?

Цитата"И китайцы не закручивают гаек в главном- военное соглашение, ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ НОАК помочь КНА в случае агрессии, никто не отменял."- Об этом твержу уже 5-ый день здесь. 
Все прекрасно понимают, что любое военное решение северокорейской проблемы- война с неизвестными последствиями.

Даже если китайцы бы решили устраниться и не помогать своему ручному питбулю - корейцы и сами с клыками, а я не вижу у САСШ ни группировки уровня ГСВГ, ни возможностей для ее развертывания, ни военачальников уровня Василевского.... А с меньшим туда лучше не лезть. У корейцев масса сюрпризов, например, про их флот всякие недоучки тоже, видно, думают, как и про ракеты, танки или ПВО. Но все совсем не так однозначноПодмигивающий

• +4.47 / 85
  DeC
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
22.03.2017 | 14:18

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт назвала решение нынешнего госсекретаря Рекса Тиллерсона пропустить встречу глав МИД стран-участниц НАТО «тревожным сигналом», пишет The Hill.

«Я думаю, что это самый тревожный сигнал. Я думаю, это вина его планировщиков. Он встречался со многими министрами в других местах, но с учетом обсуждения, которое происходит в НАТО, я думаю, что это досадная проблема планирования», — отметила Олбрайт.

НАТО планирует провести встречу министров иностранных дел с 5 по 6 апреля. Отмечается, что эта первая подобная встреча после утверждения Тиллерсона в качестве государственного секретаря США.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.48 / 63
Nate77   Nate77
  22 марта 2017
...
  Nate77
Цитата: BlackShark от 22.03.2017 15:34:13Потому, что НАМ ракетная программа КНДР, равно как и ядерная, угрожает ровно НИКАК. Потому нам пофигу и мы будем держать такую позицию. Но мы не в МИДе,  и обсуждаем РЕАЛЬНОЕ состояние дел, не так ли?

Даже если китайцы бы решили устраниться и не помогать своему ручному питбулю - корейцы и сами с клыками, а я не вижу у САСШ ни группировки уровня ГСВГ, ни возможностей для ее развертывания, ни военачальников уровня Василевского.... А с меньшим туда лучше не лезть. У корейцев масса сюрпризов, например, про их флот всякие недоучки тоже, видно, думают, как и про ракеты, танки или ПВО. Но все совсем не так однозначноПодмигивающий

Так реально состояние дел каково?
Нам сейчас совершенно невыгодно затягивание в различные авантюры Китая, а именно это сейчас и происходит. Если Вы посмотрите на картину в регионе в целом, то увидите, что сейчас против китайцев идёт работа по множеству направлений. Особенно сейчас помимо Северной Кореи разжигают вновь ситуацию с Тайванем, о которой у нас почему-то стали меньше писать. 
Поэтому реальное состояние таково, что Россия пытается выступать за баланс, который обе стороны временами нарушают, что приводит к более серьёзным последствиям. Надо ещё говорить, что у Китая внутренние противоречия с каждым годом возрастают? Всё это непонятно куда выльется. 

Понимаете, обсуждать вариант, что китайцы самоустраняться желания нет никакого, потому что такого при более менее сильном Китае не будет в принципе. И кто сказал, что США нужна война? Они создают давление, это геополитика, а не военное сражение. Им нафиг не надо туда различные наступательные силы подтаскивать. Делают примерно тоже самое, что и у нас в Прибалтике. Кому прибалтийская группировка угрожает в реальности? Да они сами себе больше угрожают, чем кому-то другому, но зато благодаря этой группировке решается множество задач политического плана, например, создание постоянных конфликтов между нами и ЕС. Тоже самое и в этом вопросе будет. 
Отредактировано: Nate77 - 23 марта 2017 03:46:52
  • +2.25 / 43
  • Скрыто
antonnr

russia
1123 Орел
Практикант

(Классную, красноречивую фотку подобрал редактор РИА)

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. РФ будет судить по конкретным делам, как Израиль выполняет договоренность с РФ по взаимодействию военных двух стран в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о последних авиаударах Израиля по позициям сирийской армии под Дамаском.

"Когда премьер-министр Израиля посещал Москву в предпоследний раз, между ним и президентом (России Владимиром) Путиным была достигнута четкая договоренность о том, как военные двух стран России и Израиля могут взаимодействовать в связи с происходящим в Сирии", — сказал Лавров.
Он отметил, что "когда господин (премьер Израиля Биньямин) Нетаньяху был несколько дней назад в РФ, эта договоренность была четко и полностью подтверждена между ним и президентом РФ".

"Исходим из того, что будем судить не по заявлениям, а по конкретным делам, насколько четко эта договоренность выполняется нашими израильскими партнерами", — добавил российский министр.

PS А вообще, похоже что евреи достали наше ВПР конкретно.
Теперь они ничего хорошего могут не ждать от нас.
Отредактировано: antonnr - 23 марта 2017 04:01:50
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +4.35 / 87
  • Скрыто
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  22 марта 2017
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: ManMacLeod от 22.03.2017 08:49:49Армения никогда не предавала Россию! Не могу сказать то же самое про Россию.

По данным таможенной службы, Армения за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличила экспорт помидоров в Россию в более чем 42 раза, с 709,1 тонн до 30 тыс. тонн. При этом 99,3% от всего экспортируемого из Армении объёма помидоров пришлось на российский рынок. Следует отметить, что Россия в начале 2016 года против Турции ввела санкции на ввоз ряда товаров, в том числе овощей. В результате, запрет на импорт турецких овощей в РФ, в частности помидоров позволило армянским производителям занять  нишу на российском рынке и обеспечить такой колоссальный рост экспорта помидоров.  http://www.lragir.am…my/l/53425

А вы говорите батька, батька... հայր то же яйцо, только в профиль...
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 23 марта 2017 16:01:50
  • +3.83 / 92
  • Скрыто