1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Большой передел мира

Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сизиф

Россия
Читатели: 69

Глобальный Модератор
На Переделе именно в биржевые тонкости, технику и т.д., вне КОНКРЕТНОЙ связи с Переделом и событиями в его рамках не углубляемся. Пока просто подчищаю ветку, ее читаю. Скоро начну чистить вместе с авторами подобных постов. Но все это более чем по теме на ветке МЭК. Жаждущие обсуждать подобное там свою жажду вполне могут утолить.
Отредактировано: Сизиф - 30 января 2021
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+1.89 / 36
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
С историческим изысканиями в специализированные ветки
Отредактировано: Сизиф - 28 февраля 2021

+1.48 / 22
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
.......
Дискуссия   49 0
Спорт и санкции вокруг него.
Завел ветку для дискуссий вокруг спорта.
Санкции и спорт. Нужен ли большой спорт. Надо или нет участвовать в чемпионатах и ОИ при накладываемых ограничениях.
И все подобное по этим темам обсуждаем ТАМ!!! Чистить страницами несколько веток общих от подобного устал.
Ветка модерируется при этом. Флеймить и срач разводить в ней не надо.
Отредактировано: Сизиф - 15 марта 2021

+3.07 / 44
Сизиф

Россия

Глобальный Модератор
Просьба о помощи
Дискуссия   88 0
Камрад
brigadir v.2.0.

разместил пост на ветке Взаимопомощь
Продублирую здесь и прикреплю на некоторое время.

Уважаемые камрады! 

У паренька Данилы (сейчас ему 14 лет) редкая болезнь и дорогое лечение. 

Я не знаю Даню и не знаю его родителей. Но хорошо знаю и лично знаком с человеком, который все-таки обратился за помощью в интернете на своем канале в ютубе (  https://www.youtube.com/watch?v=dFkf9niXwjA ). Посмотрите пожалуйста - там всего 9:20, основное с 4:50. 

Это Вячеслав Логинов - основатель мастерской Слон и Ко. в г. Ворсма. Там он и его мастера делают хорошие вещи ручной работы. Отец Дани - один из мастеров в этой мастерской единомышленников. Родители Дани - скромные люди и стесняются просить помощи. Сейчас они на стадии продажи своей квартиры, чтобы собрать требуемую сумму на лечение сына. Так что это инициатива Вячеслава и моя. 

Лечение очень дорогое для них - сумма эквивалентна 10150 долл. Что-то собирается с помощью канала Вячеслава. Но потенциал и перспективы там не высоки. Что еще могу сказать? Много подробностей не будет, но если какие вопросы возникнут, то напишите мне в личку - попробую ответить. 

Так получилось, что я первый раз в жизни прошу незнакомых мне людей (если только по форуму) помочь опять-же незнакомому мне пареньку. Все это потому, что Вячеславу верить можно и нужно. И если он обратился, то значит других вариантов нет. Реквизиты для желающих помочь Дане в ссылке под роликом.

Спасибо.    

ПС: Размещено с разрешения модератора Сизиф. Спасибо ему за это. 
ППС: Сизиф, если есть возможность, прикрепите это обращение в популярных ветках хотя-бы на несколько дней.

Обсуждать лучше не здесь а в исходной ветке поста. Или в личке с его автором.
Отредактировано: Сизиф - 01 апреля 2021

+2.89 / 61
С. Попов

Россия
Томск
50 лет
Слушатель
Читатели: 0
Да,да. А русский композитор Исак Дунаевский, лауреат Сталинской премии, написал песню "Каким ты был, таким остался". А русский певец Марк Бернес спел песню "Темная ночь". И что, плохие песни? А русский ученый Ландау, герой соцтруда, написал учебник по физике и делал атомную бомбу. И что, учебник и бомба плохие получиличь?

Да я разве против. Я отвечал на подтекст того поста, на который отвечал. Роль пропагандистов троцкистского(?) призыва того времени разнообразна и неоднозначна.
И про физиков-математиков мне не надо, у меня образование соответствующее.
Отредактировано: С. Попов - 28 августа 2017
+0.11 / 4
Скрыто
Bugi

Россия
Петербуржье
54 года
Практикант
Читатели: 18
Немецкая идиома "польский парламент", означает дом сумасшедших. Вот только теперь мы в качестве санитаров выступать не будем, сами приняли этих придурков в "евроструктуры", сами пусть и разбираются.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
  Странник
  • Удалено
  • +0.34 / 3
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7

Везде, где Россия имеет дружественные отношения и лидер страны опирается на такие дружественные отношения с Россией, цветные революции - провалились.
Янукович и Каддафи были многовекторными, за что и поплатились.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+3.30 / 54
АС / АУ
Александр_С

Россия
Севастополь
21 год
Практикант
Читатели: 2
Мне было странно, как же так, если верить американским СМИ, то "белых супремасистов и нацистов" маленькая кучка, а их противников - очень много. На самом деле, за Трампа проголосовало большинство (пусть и с небольшим перевесом). Просто противники Трампа - буйные либералы и черные, которых поддерживают основные американские СМИ, а большинство сторонников - обычные белые рабочие и средний класс, которые не пойдут буянить на улицах и драться на демонстрациях, а предпочитают "озвучивать" свою позицию на выборах.
"Новый мемориал в Алабаме в честь солдат Конфедерации".

Цитата
Памятник "неизвестным" солдатам Конфедерации из Алабамы был открыт в воскресенье, на частной земле в Мемориальном парке ветеранов Конфедерации, в Brantley, маленьком городке с 800 жителями в 60 милях к югу от Montgomery.
Пушки стреляли в течении открытия, которые управлялись людьми в форме времен гражданской войны...
Десять вооруженных членов Three Percenters, правой милиции, также находились вокруг "на случай если что-то случится".
Присутствовавшие сказали, что они чествовали погибших на войне.
Критики назвали церемонию, ведущей к расколу и не важно, что мемориал находится на частной земле.

Интересно, что снос памятников эти самые "критики" не считают "ведущим к расколу. Как всегда - односторонность и однобокость.
Цитата
David Coggins, собственник и создатель Мемориального парка ветеранов Конфедерации, сказал The Associated Press что мемориал был заказан год назад и церемония планировалась месяцы заранее и не является ответом на  Шарлоттесвиль.
Отредактировано: Александр_С - 28 августа 2017
+2.17 / 38
АС / АУ
  Странник
  • Удалено
  • +0.11 / 2
stas64

Россия
казань
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Сейчас альт-райты резко усиливаются, именно поэтому явно деморализованные левые и шумят-кричат на каждом углу. Именно подъёма националистических сил и испугались традиционные глобалисткие институты и четвёртая власть в США. Если посмотреть на то где проходили основные стычки между аль-райтами и альт-лефтами, то что Шарлотсвилль, что Сиэттл — это мощные вотчины демократов, где Клинтон набрала подавляющее количество голосов и получается, что именно правые пришли на территорию леваков и отжимают их..
Скрытый текст

PS:
Я вернулся из отпуска - добрался до нормального компа... Теперь можно писать нормальные сообщения.  Подмигивающий

Мне, честно говоря,не совсем понятно. В голове у меня небольшой разрыв шаблонов, между тем что показывают и  тому информационному шуму по поводу возможной " гражданской войной" в штатах.  Я не вижу  усиления " альт-райтов "и подъёма националистической сил тоже не наблюдаю, в масштабах поднятой шумихе. Судя по картинкам и сообщениям в СМИ, создаётся впечатление что демократы на улицах воюют с ветрянными мельницами.  Организованного и сильного протеста , со стороны правых, против сноса памятников и.д. не показывают. Зато много шума и заявлений по поводу различных планируемых акций, со стороны националистических сил, которые с помпой " героически" купируются демшизой.
"Деморализованных левых" тоже не наблюдаю. Вроде как наоборот. Демшиза, цветные всех мастей и прочие лгбт сообщества, изрядно отганизованы и  накручены местными СМИ, причем практически на ровном месте. Шумиху создали капитально,  уже о рисках гражданской войны договорились. Демшиза в штатах тем временем возбудилась не по детски и с вдохновлением противостоит вселенскому злу которое живёт только в их головах. Вот такое у меня впечатление. И еще предчувствие что за этим туманом прячется что то уж совсем нехорошее.
+1.18 / 28
АС / АУ
  mn01
  • Удалено
  • +0.71 / 7
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Это конечно аргумент. Можно ещё вспомнить Афганистан, который был перед Чечней. И события в Тбилиси и Вильнюсе в ходе которых был нанесен очень сильный удар по самосознанию армии. Так что период конца распада СССР - начало создания России был реально задницей в уровне боеспособности ВС. Но было бы странным обратным в условиях крушения ВСЕХ государственных механизмов СССР. И армия здесь не одинока.
После окончания периода разброда и шатания в России идет восстановление всех государственных механизмов. И армии в т.ч. Эффективность новой армии мы видим наглядно. В т.ч. и по событиям в Сирии
Вот только у Израиля за спиной отсутствует подобная катастрофа. Поэтому нет оснований к предположениям, что произошел перелом тренда. Для того чтобы ЦАХАЛ восстановил реальную боеспособность он должен потерпеть военное поражение. А лучше катастрофу. В этом случае произойдут изменения в его подготовке и возможностях. А пока что наземные войска уперлись в легкие партизанские части и не смогли ничего с ними сделать. ЦАХАЛу сильно повезло, что у хезбалы не было нормального ПВО и жидаи могли безнаказанно бомбить территорию Ливана.
Но из чего следует, что у Сирии будет отсутствовать ПВО? Особенно в контексте сообщения ГШ РФ о создании единой интегрированной ПВО Сирии? Надеюсь нет сомнений где будет находится КП этой ПВО. Что офицеры с орлами на фуражках абсолютно не испытывают пиетита перед летунами на F-16 и будут абсолютно невозмутимо давить на кнопку "Пуск"? И что в этом контексте может противопоставить Израиль?

Ну давайте тут про задницу в боеспособности не будем. Проблема то была не в боеспособности (тогда в 94 все еще было не так уж и плохо, как потом в 99) - проблема была именно в генералах - которые отнеслись к боевикам как к крестьянам с вилами - помните крылатое Грачевское "Дайте мне полк десантников и Грозный падет через сутки".

Когда в 94 после нового года генералы протрезвели (и в буквальном и в переносном) смысле и начали воевать не шапками, а по правилам - подтянув артиллерию и авиацию - то все у них получилось и за месяц Грозный был практически очищен от боевиков.

У израильтян - получилось ровно тоже самое. Когда осознали, что легкой прогулки не получилось, перестроились и начали воевать по всем правилам - Хезбола тут же сдулась.
З.Ы. Кстати Израильтяне - после 2006 начали реформы в армии. Насколько они успешные - неизвестно - но я бы предпочел, что бы их боеспособность и эффективность реформ проверяла не РА, а кто нибудь - кого не жалко.

И кстати с чего вы взяли что для реформы нужны именно поражения? Наша реформа в армии началась отнюдь не после Хасавьюрта - а после вполне победоносной войны с Грузией.
Правда как раз война в Грузии обнажила именно системные проблемы в армии , в то время как Чеченские войны выявили лишь то что генералы в очередной раз готовились к прошедшей войне, а осел, груженный золотом, зачастую эффективней танковой армии.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
-0.76 / 40
Скрыто
mn01

СССР
63 года
Эксперт
Читатели: 24
[url]https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/311092/311092_1000.png[url]
Везде, где Россия имеет дружественные отношения и лидер страны опирается на такие дружественные отношения с Россией, цветные революции - провалились.
Янукович и Каддафи были многовекторными, за что и поплатились.

Попытку цветной революции в Турции забыли пометить на карте. А уж там американские уши торчат со всей очевидностью.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
+2.60 / 35
АС / АУ
  Ник_
  • Удалено
  • +0.24 / 2
  • Удалено
  • +0.95 / 14
  Ник_
  • Удалено
  • +0.30 / 1
Manul

Слушатель
Читатели: 1
Цитата
Россия выиграла тендер на поставку Египту боевых вертолетов Ка-52К "Катран" для вертолетоносцев типа Mistral, обойдя французов c их Tiger. Об этом в интервью "Коммерсанту" сообщил директор ФСВТС Дмитрий Шугаев.

По его словам, "это было ожидаемо, если честно: Ка-52К был изначально предназначен именно для этих кораблей. Мы сейчас обсуждаем технические детали в рамках контрактных переговоров. Кроме того, российские субъекты ВТС на постоянной основе проводят мероприятия по продвижению своей техники в Египет. Учитывая сложную политическую обстановку в этой стране, а также продолжающуюся борьбу с террористическими группировками, действующими на Синайском полуострове, в перспективе мы не исключаем возможности новых поставок российской военной техники в Египет".

//www.warandpeace.ru/ru/news/view/123904/
+1.11 / 27
АС / АУ
  bca
  • Удалено
  • +0.29 / 5
Manul

Слушатель
Цитата
Число погибших в результате разрастающихся столкновений между силами безопасности Мьянмы и вооруженной группой мусульманского меньшинства рохинджа превысило 100 человек.

В пятницу боевики атаковали более 30 мест, включая полицейские и военные объекты в штате Ракхайн на западе страны. Позже они укрылись в близлежащих деревнях.

Силы безопасности начали в деревнях широкомасштабную операцию по зачистке от боевиков.

//www.warandpeace.ru/ru/news/view/123895/
+1.02 / 19
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.95 / 17
  • Удалено
  • +0.01 / 1
Manul

Слушатель
Цитата
Работающие в Германии выходцы из других стран в 2016 году перевели на родину рекордную сумму денег. Об этом в воскресенье, 27 августа, пишет издание Wirtschaftswoche, ссылаясь на данные Немецкого федерального банка (Bundesbank). В 2016 году мигранты осуществили переводов на сумму в 4,2 миллиарда евро, что является абсолютным рекордом за период объединенной Германии и на 700 миллионов евро превышает показатели 2015 года.

//www.warandpeace.ru/ru/news/view/123897/
+1.11 / 13
АС / АУ
Советчик

Россия
СПб
Практикант
Читатели: 3
Потому как уже даже ООН очевидно что дело идёт в пиндосии к гражданской войне. А в войне Трампу не помешают более вооруженные силы полиции, он их сейчас не зря так окучивает, встречи, амнистии для ветеранов, оправдывание их постреливаний на всякий случай. Также занимается сплачиванием вооруженных реднеков и правых, которые в большинстве и являются его сторонниками и опорой. С армией опять же заигрывает.
Короче дело идёт к гражданской, и Трамп очевидно намерен начать её если и не с перевесом по головам, то с более способной держать и использовать оружие группой.

Тут важнее не размер толпы и её вооруженность, а уверенность исполнителя в том, что отдавший приказ не попытается отмазаться. И тут гораздо важнее не вооруженность полиции, а недавнее помилование шерифа осужденного за жестокое обращение с животными иммигрантами.
+1.15 / 22
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ