Большой передел мира

243,561,818 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4621509 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  638

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


На середину ноября намечен очередной раунд двусторонних российско-американских переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова пройдёт в Сербии. Стороны намерены обсудить вопрос размещения в ДНР охранной миссии ООН. Ранее Москва пр......
Скрытый текст

Источник
  • -0.11 / 3
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: Алёша Попович от 05.11.2017 08:33:53МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Пентагон проанализировал возможные последствия военных действий между США и КНДР. Доклад с результатами, как сообщает в субботу газета The Washington Post, направил в Палату представителей США заместитель директора по военно-политическим делам в Комитете начальников штабов Вооруженных сил контр-адмирал Майкл Дюмонт.



Как сообщает издание, ранее конгрессмены Рубен Галлего и Тед Лье запросили у оборонного ведомства информацию о возможных гражданских и военных потерях США и союзников в случае войны с КНДР, а также о предполагаемом сценарии развития конфликта. "У министерства обороны есть несколько планов действий на случай чрезвычайных обстоятельств, которые позволят защитить наши жизненно важные национальные интересы. Эти планы включают широкий выбор включая вмешательство третьих сторон, а также наилучшие способы сдерживания конфликта", - сообщил Дюмонт в ответном письме.
Как указал контр-адмирал, обнаружить и полностью обезвредить все ядерные объекты КНДР возможно только при вторжении в страну наземных войск США, на что Пхеньян может отреагировать применением химического и биологического оружия.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4704152

Понтогон, как он есть:
11 октября 2017 Navy Times Оригинал
Navy Times: американские моряки у корейских берегов подумывают о самоубийстве

Экипаж крейсера ВМС США «Шилон» пожаловался на невыносимые условия службы и дурное обращение со стороны командования, пишет Navy Times со ссылкой на многостраничные анонимные опросы. По словам матросов, они испытывают моральное и физическое истощение, часто задумываются о самоубийстве и искренне надеются, что Вашингтон не вступит в войну с КНДР, иначе вся неэффективность американского флота «выйдет наружу».
«Что-то ужасное случится, и это лишь вопрос времени», — предупреждает один американский моряк. «Наш корабль  плавучая тюрьма», — отмечает другой. «Я молюсь, чтобы нам никогда не пришлось сбивать северокорейскую ракету, потому что тогда вся наша неэффективность выйдет наружу», — сетует третий.
Все эти комментарии содержатся в трёх анонимных опросах о рабочей атмосфере на крейсере ВМС США «Шилон», который до недавнего времени находился под командованием адмирала Адама Эйкока. Этот корабль, базирующийся в Японии, представляет собой ключевой элемент тихоокеанской миссии ВМС США, призванной «сдерживать КНДР и противостоять усиливающимся флотам России и Китая», пишет Navy Times.                
По словам издания, подобные комментарии далеко не уникальны. Каждый опрос насчитывает сотни страниц, на которых члены экипажа рассказывают о не справляющихся со своими обязанностями офицерах, мыслях о самоубийстве, физическом истощении, отчаянии и опасениях из-за недостаточного внимания к ремонту судна.
Опросы дают возможность взглянуть на жизнь 7-го флота США, моряки которого страдают от переутомления и не получают достаточной квалификации из-за «неумолимого темпа миссии». «Всё это напоминает гонку, которая должна выяснить, что сломается раньше: корабль или команда», — уверяет один из членов экипажа «Шилона».
Одним из главных виновников происходящего в опросах называется адмирал Эйкок. Матросы боялись его, потому что за малейшую промашку им грозил корабельный карцер. В результате офицеры «были так напуганы, что не могли принимать самостоятельных решений». 
Многие моряки также высказывают опасения по поводу своего психического здоровья. «Если мы вступим в войну, я думаю, нас легко убьют. И здесь на борту есть люди, которые хотят, чтобы это случилось и всё закончилось», — подчёркивает один из участников опроса.
«Теперь я ненавижу мой корабль и мою работу, — признаётся другой. — Я ненавижу себя и того депрессивного бестолкового человека, которым я стал. Я чувствую, как все мои эмоции и амбиции испаряются и меня окутывают хаос и неразбериха».  
Между тем, несмотря на жалобы экипажа «Шилона» о кризисе, командование не спешило с увольнением Эйкока, обращает внимание Navy Times. «Подобное неуважение к морякам этого корабля непростительно. Нам повезло, что в такой гнетущей обстановке не произошло самоубийства или иного инцидента», — комментирует ситуацию отставной капитан Уоллес Лавли.
Опросы показывают, что ВМС США не усвоили прошлых уроков «токсичного командования», рассуждает ещё один отставной шкипер Ян ван Тол. По его словам, Эйкок напоминает скандально известного капитана крейсера «Каупенс» Холли Граф, которая была отправлена в отставку в 2010 году за жестокость и дурное обращение с экипажем.
Хотя надзорные органы предупреждали о кризисе в течение многих лет, проблемы ВМС США оказались в центре внимания только после столкновения эсминцев «Фицджеральд» и «Джон Маккейн», которое привело к смерти 17 моряков. «Шилон» входит в ту же структуру командования, что и эти два корабля.
Примечательно, пишет Navy Times, что один из комментариев в опросе обозначил главную проблему 7-го флота, которая вскрылась после летнего инцидента с эсминцами: «Члены экипажа, особенно руководство, измотано, подавлено и истощено, поэтому они практически не могут действовать эффективно». 

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2017-10-11/Navy-Times-amerikanskie-moryaki-u

Ну с таким моральным настроем можно и пролюбить войну даже с неядерной державойСмеющийся
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.75 / 22
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.33
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: В. Вилежаня от 05.11.2017 12:06:48Немножко не то. 
Цель войны или военного удара должна быть более менее конкретна и  публично озвучена. Например.
Мы хотим избавить корейский народ от тирана. Как только разбомбим президентский дворец вместе с Кимом, цель удара будет достигнута.
Или. Ким нам угрожает атомными бомбами. (Хотя это враньё.). Как только мы разбомбим Кима с его бомбами, так цель войны будет досигнута
Ну и т.п.

1. Замена логистики в регионе.
2. Передел макроэкономической структуры в регионе.
3. Передел рынков.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.04 / 2
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Иван_Петров от 05.11.2017 13:51:19.....
Чампион Тойч делает вывод, что победить русских можно только тогда, когда их противники сумеют лишить их этого удивительного настроя и сломить их веру в свою Великую страну. Только победа над русским духом позволит выиграть войну с ними, считает знаменитый консультант. Именно так, по его мнению, без единого выстрела был в свое время разгромлен Советский Союз.

К сожалению, это продолжается и интенсивность этого увеличивается. То есть уничтожение веры в свою Великую страны. Идет тотальное искажение и фальсификация советского периода нашей истории. При поддержке высшего политического руководства, к сожалению. К чему это приводит, можно посмотреть на примере части Великой страны - Украины. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.09 / 32
Loshadka
 
45 лет
Слушатель
Карма: +45.19
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 65
Читатели: 1
Цитата: dotsent от 05.11.2017 08:37:02Согласен. Не может. А вот новость в подтверждение от RT

Скрытый текст
Пишут, что Ливанские силы безопасности  допрашивают саудовского принца по обвинению в перевозке наркотиков на его частном самолете после того, как они якобы извлекли 2 тонны наркотиков из самолета. Абд аль-Мухсен бин Валид бин Абд аль-Азиз Аль-Сауд был задержан в понедельник в международном аэропорту Бейрута имени  Рафика Харири.

Ну и зачем сюда приплетать то, что было в октябре 2015 года как будто это было вчера? 
Связать нынешнюю ситуацию в СА и инцидент 2 летней давности под соусом что вот неделю назад такое произошло?
Если будет опасно приобретать имущество и делать сбережения, кто захочет рисковать? (с) ГИПЕРИД
  • +0.23 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
05.11.2017 15:59

Как отметили в ведомстве, ведётся работа над тем, чтобы появилась возможность открыть доступ к материалам как можно скорее.

У пользователей Сети пропала возможность открыть страницу на сайте ЦРУ с рассекреченным архивом документов и файлов, которые были получены при операции по ликвидации бывшего главаря группировки "Аль-Каида"* Усамы бен Ладена.

— Документы из Абботтабада временно недоступны, пока устраняются технические проблемы. Мы работаем над тем, чтобы вновь открыть доступ к материалам как можно скорее, — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, в среду представители управления сообщили о публикации 470 тысяч документов, которые были получены при операции по ликвидации бен Ладена. Среди них текстовые файлы, аудио и видеозаписи.

Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в мае 2011 года у себя дома в Пакистане. Группировка "Аль-Каида" считается ответственной за сентябрьские теракты во Всемирном торговом центре и Пентагоне в 2011 году.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.60 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
14:31 05.11.2017



МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Два бывших высокопоставленных представителя МИД Великобритании и нынешний глава министерства Борис Джонсон встречались или присутствовали на встречах с фигурантами расследования США о "связях с Россией", пишет газета Observer со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о бывшем советнике штаба американского президента по внешней политике Джордже Пападопулосе и живущем в Британии мальтийском профессоре Джозефе Мифсуде, имя которого также было упомянуто в обвинительном акте в начале недели в США.

Как пишет издание, бывший представитель МИД Британии Алок Шарма подтвердил, что "несколько раз" встречался с Мифсудом, а также в октябре присутствовал на вечере с его участием, где проводился сбор пожертвований. Кроме того, по словам Шармы, на вечере также присутствовал глава МИД Британии Борис Джонсон. Согласно документу, полученному в распоряжение издания, Мифсуд писал коллеге, что намерен "встретиться с Борисом Джонсоном на ужине, касающемся Brexit".

Официальный представитель министерства заявил, что "глава МИД специально не встречался с этим человеком, не планировал с ним встречи и, более того, раньше никогда не слышал об этом человеке".

Газета также узнала о встрече с Пападопулосом на генассамблее ООН в Нью-Йорке Тобиаса Эллвуда, который в тот момент занимал высокий пост в министерстве иностранных дел Великобритании.

Расследование вменяемого России "вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей президента США Дональда Трампа с РФ, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в минюсте США и в конгрессе. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

РИА Новости

Боря-Боря... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.40 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
Петер Пильц
Дискуссия   151 0
Политсексуальный скандал докатился до Австрии. Петера Пильца, лидера партии своего имени, занявшей пятое место на недавних выборах, обвинили почти в 40 случаях харассмента по отношению к своей бывшей сотруднице во время его многолетнего членства в партии "зеленых". Среди них — обращение "солнышко", приглашения отправиться на отдых и недвусмысленные прикосновения. Пильца также обвинили в приставаниях к еще одной женщине.

По словам политика, его помощница, обвиняющая его в домогательствах, была карьеристкой, которая обиделась на него за то, что он не помог ей продвинуться на более высокий пост. Причем об истории знали в его бывшей партии, поэтому он удивлен, что она всплыла сейчас. (По итогам недавних выборов его бывшая партия вылетела из парламента, а новая в него попала. Так что как раз, похоже, ничего удивительного.)

Второй случай, по его словам, он не помнит. Однако при наличии свидетелей берет на себя всю ответственность за свое поведение. Поэтому он отказывается от мандата в парламенте, но намерен продолжать помогать партии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.53 / 27
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 05.11.2017 15:08:21К сожалению, это продолжается и интенсивность этого увеличивается. То есть уничтожение веры в свою Великую страны. Идет тотальное искажение и фальсификация советского периода нашей истории. При поддержке высшего политического руководства, к сожалению. К чему это приводит, можно посмотреть на примере части Великой страны - Украины.

Все просто - надо не ностальгировать по прошлому, а творить в настоящем. У нас много поводов для гордости именно тем, что мы делаем сейчас, а не делали в прошлом, в отличии от Украины. И раз уж вы говорите о фальсификации истории (при поддержке оф. лиц), то расскажите нам о том, как подобным занималось советское государство по отношению к имперскому периоду.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.87 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили дает интервью. Подмигивающий



"Не хочу", "Не буду", "Сами выясняйте". Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 27
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы господствуем в воздухе, мы господствуем в море, мы господствуем на суше и в космосе. И не потому, что у нас лучшее оборудование, хотя это так. Но потому, что у нас есть нечто лучше, чем оборудование. У нас — лучшие люди… Ваша преданность и компетенция делают вас самыми бесстрашными силами в истории нашего мира", — заявил Трамп.


Президент США подчеркнул, что страна "никогда не преклонится, не уступит и не будет колебаться для защиты своего народа, своей свободы". "Ни диктатор, ни режим или нация не должны недооценивать решимость США. Время от времени в прошлом нас недооценивали. Для них это было не очень приятно, не так ли?" — добавил Трамп.

https://ria.ru/world/20171105/1508228025.html

Амеры бесстрашно нападают на тех, кто заведомо слабее, но всё-равно получают по тыкве. Талибан их уже более 15 лет талибанит в Афгане. В КНДР им лучше не соваться, их там откаэндээрят во все щели.
Отредактировано: _Valera_ - 06 ноя 2017 00:50:21
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.02 / 63
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Alximik от 05.11.2017 09:33:29При этом своё истинное отношение к России Лукашенко сформулировал в интервью радио «Свобода» от 5 октября 1993 года:«Если бы у нас была другая возможность, то нахрена нам нужна была бы эта Россия с её бардаком»

Я напомню всего лишь об одном событии -

http://ru.m.wikipedia.org/wiki…а_в_Москве

Кто в здравом уме хотел бы интеграции с Россией образца октября 93-го года?! И в принципе - я себе слабо представляю любого главу независимого государства, горящего желанием, из сколь угодно благих побуждений, отказаться от власти, даже от её части. Я отлично понимаю мотивацию Лукашенко, хотя симпатий к нему у меня нет ни грамма. Тут нужно со своей стороны продолжать делать, что делается, чтобы к сильной и богатой России соседи тянулись безальтернативно. 
Отредактировано: Popovsky Stan - 05 ноя 2017 16:46:07
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.48 / 22
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Popovsky Stan от 05.11.2017 16:42:17Я напомню всего лишь об одном событии -

http://ru.m.wikipedia.org/wiki…а_в_Москве

Кто в здравом уме хотел бы интеграции с Россией образца октября 93-го года?! И в принципе - я себе слабо представляю любого главу независимого государства, горящего желанием, из сколь угодно благих побуждений, отказаться от власти, даже от её части. Я отлично понимаю мотивацию Лукашенко, хотя симпатий к нему у меня нет ни грамма. Тут нужно со своей стороны продолжать делать, что делается, чтобы к сильной и богатой России соседи тянулись безальтернативно.

У меня нет ответа по 1993 году, но есть ответ на Ваш вопрос в 1998 году. Лукашенко. Соцопросы реально показывали, что если бы он баллотировался на пост президента России в 2000 ( еще раз говорю это опросы 1998, Путин даже не директор ФСБ еще) то получил бы более 40 % голосов избирателей. 
В том числе и благодаря этому он пошел на формирование так называемого Союзного Государства.
Политик может отказаться от власти тогда, когда перед ним маячит еще большая власть. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.99 / 58
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 05.11.2017 17:02:12У меня нет ответа по 1993 году, но есть ответ на Ваш вопрос в 1998 году. Лукашенко. Соцопросы реально показывали, что если бы он баллотировался на пост президента России в 2000 ( еще раз говорю это опросы 1998, Путин даже не директор ФСБ еще) то получил бы более 40 % голосов избирателей. 
В том числе и благодаря этому он пошел на формирование так называемого Союзного Государства.
Политик может отказаться от власти тогда, когда перед ним маячит еще большая власть.

Абсолютно да, кстати. И было вполне в характере Лександр Грыгорыча не осознавать, что не по Сеньке шапка. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +1.05 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.17
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,741
Читатели: 56
16:39 05.11.2017

КАИР, 5 ноя — РИА Новости, Маргарита Кислова. МИД Египта вызвал в воскресенье послов Канады, Великобритании, Нидерландов, Италии и Германии, чтобы выразить резкий протест в связи с их вмешательством в дела судебной системы Египта, говорится в заявлении ведомства.

Ранее эти страны выразили обеспокоенность в связи с условиями задержания и суда над египетским правозащитником и адвокатом Ибрагимом Метвалли. Он является основателем общественного движения, которое занимается поиском пропавших без вести. Он также оказывал содействие в расследовании убийства итальянского аспиранта Джулио Реджени, погибшего в Египте при невыясненных обстоятельствах. Метвалли был задержан в сентябре при попытке выехать за границу.

"Посол Ихаб Наср, помощник министра иностранных дел по европейским делам… выразил жесткий протест в связи с заявлением этих пяти государств об условиях и обстоятельствах задержания Ибрагима Метвалли и в связи с содержащимся в заявлении неприкрытым и недопустимым вмешательством во внутренние дела и в вопросы судебной власти. В МИД также отметили, что данные страны допустили ошибку, назвав указанного человека арестованным, в то время как он является задержанным по одному из дел, которые ведет генеральная прокуратура", — указывается в документе.

МИД также призвал "уважать процессуальные действия системы правосудия в Египте в том, что касается человека, который подозревается в совершении незаконных действий".

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.90 / 41
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: УРАЛ от 05.11.2017 17:30:35С  недавнего   времени  я стал осознавать.
У нас у Русских  есть  подобный  орган .
Как и у  Библейского  проекта   -Сионские мудрецы .
Как и у Китая  - Даосы   монастырях  Тибета.
 
И как во время  пущен  ОБРАТНЫЙ  ПАЛ-  Украина.   
И Россия  будет  иметь пример  того  как важно  не терять ВЕРУ.

Если бы...
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 7
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент США Дональд Трамп не согласен с тем, что власти КНДР могут применить против Америки ядерное оружие при потенциальной атаке. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу ABC, которое транслировалось в воскресенье.


Журналист спросила у главы государства, согласен ли он с 50% американцев, которые, по данным последних опросов, считают, что Пхеньян применит ядерное оружие при попытке нападения на США. "Прискорбно, что их так много. Нет, я совершенно не согласен", - отметил Трамп.

http://tass.ru/mezhd…ma/4704721

До континентальной территории США баллистические ракеты Северной Кореи возможно и не достанут, а до Гуама запросто и до баз в Японии тоже. Сама КНДР на США напасть не может, поскольку никакого смысла в этом нет. Но в случае агрессии США, корейцы скорее всего применят ядерный арсенал для самообороны, пусть амеры даже не сомневаются в этом.
Отредактировано: _Valera_ - 05 ноя 2017 18:19:18
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.99 / 30
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Еврокомиссия выдвинула предложение распространить внутренние правила энергорынка ЕС на морские газопроводы. Таким образом ЕС собирается регламентировать прокладку российского «Северного потока — 2» в Германию, пишет Reuters.

Чиновники ЕС считают, что Россия собирается удвоить объём поставляемого в Германию по дну Балтийского моря газа в обход традиционного украинского маршрута. Таким образом Москва может помешать планам ЕС по снижению зависимости от российского газа, а также уменьшить поддержку Киева со стороны Брюсселя.
 
Такой шаг совпадает с предложением комиссии выдать ЕС мандат на переговоры с Россией по поводу целей газопровода. Однако, даже если предложение будет принято, европейские чиновники отмечают, что им всё равно придётся вести переговоры с Москвой, так как законы ЕС не действуют в отношении той части газопровода, которая не находится на его территории.
 
«Это предложение не решает всех проблем  по некоторым из них нужно продолжать вести переговоры», — заявил один из европейских чиновников.
 
Согласно предложенным поправкам к газовой директиве, все подающие трубопроводы должны будут соответствовать правилам ЕС, согласно которым они не должны напрямую принадлежать поставщикам газа; газ же должен поставляться по одинаковым ценам, а все операции должны быть прозрачными. Кроме того, поставщики должны предоставлять, по крайней мере, 10% пропускной способности третьим лицам.
 
Это предложение будет обсуждаться в среду на встрече еврокомиссаров. В случае если они его поддержат, его должны будут одобрить члены ЕС и Европарламент. По словам чиновников ЕС, они хотят, чтобы новые правила вступили в силу к концу 2018 года, что будет означать, что под них будет попадать и «Северный поток — 2».
 
Проект «Северный поток — 2», который осуществляется российским «Газпромом», не отвечает положениям так называемого Третьего энергопакета ЕС. Москва, в свою очередь, оспаривает эти правила в рамках Всемирной торговой организации. Кроме того, выдвигая такое предложение, Еврокомиссия также бросает вызов крупным членам ЕС, компании которого уже вложились в проект, пишет Reuters.
 
В случае если новые правила будут приняты, а ЕС не получит мандат на диалог с Россией, переговоры с Москвой о соблюдении правил придётся вести отдельным членам ЕС, в данном случае — Германии, приводит агентство слова одного из чиновников ЕС.
 
Такая инициатива ЕС ещё больше запутывает ситуацию с проектом, с точки зрения права. Предложенные изменения не развеют опасения Еврокомиссии, что Россия начнёт поставлять газ в обход Украины, таким образом лишив Киев немалых доходов за транзит.

https://russian.rt.com/inotv/2017-11-05/Reuters-ES-pridumal-novoe-yuridicheskoe

России нужно заявить европейцам, что контракт с усраиной на транзит газа через её территорию не будет продляться после 2019 года, независимо от того, успеют ли к этому времени построить Северный Поток 2 и Южный Поток или не успеют. Если Европа не хочет газ покупать не через бандеростан, а по другим маршрутам, значит пусть сидит без газа. Они руководствуются исключительно политическими мотивами, чиня препятствия для прокладки газопроводов и требуя транзита именно через территорию бандерии, фактически шантажируя Россию. Значит Москва может тоже руководствоваться политическими мотивами и послать ЕС ко всем чертям вместе с бандеростаном.
Отредактировано: _Valera_ - 05 ноя 2017 22:27:17
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.84 / 89
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: PhoenixKom от 05.11.2017 01:20:08Да что там вообще происходит???


Происходит пересмотр итогов приватизации. Уже составлены проскрипционные списки.

Проскрипция (лат. proscriptio от proscribere — «письменно обнародовать, оглашать») — в Древнем Риме — список лиц, объявленных вне закона. За выдачу или убийство включённого в списки назначалась награда, за укрывательство — казнь. Имущество проскрибированного подвергалось конфискации, потомки лишались почётных прав и состояния.

Изобретённое Суллой как орудие массового политического террора (82-79 годы до н. э.), проскрипция использовалась им и его приближёнными также для сведения личных счётов и как средство обогащения. После сулланского правления проскрипциями также ознаменовал свой приход к власти в 43 до н. э. Второй Триумвират (Октавиан, Лепид и Антоний) — самым известным из проскрибированных тогда был Марк Туллий Цицерон.

В Саудовской Аравии конфискуется имущество задержанных лиц




Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Сальман экспроприировал около двух триллионов саудовских риалов из имущества задержанных членов семейства Сауда. Как сообщает ливанский портал ан-Наба, поступающие из Саудовской Аравии вести гласят о том, что 18 принце в из королевского семейства и десятки высокопоставленных лиц в Саудовской Аравии были задержаны с конфискацией их имущества.

Саудовский активист "Муджтахид" в Твиттере, занимающийся разоблачением секретов семейства Сауда, также подтвердил это сообщение. Саудовский миллиардер Валид ибн Талал на совещании королевского совета пригрозил, что в случае если имущество бывшего престолонаследника Мухаммада ибн Наифа не будет разблокировано, он переведет все свое имущество из Саудовской Аравии в банки Европы.

Власти режима Сауда после формирования комитета по борьбе с коррупцией задержали 10 саудовских принцев и 12 бывших министров. В их числе учредитель канала MBC и бизнесмен-миллиардер Салих Камиль. Аресты были произведены спустя несколько часов после назначения королем Сальманом новых министров. В должности министра экономики Саудовской Аравии Адиля Факия сменил Мухаммад ат-Тувайджери. Также на посту начальника национальной гвардии Халиб ибн Айяф сменил Мутааба, одного из сыновей покойного короля Абдуллы ибн Абдуль-Азиза.

Комитет по борьбе с коррупцией во главе с наследным принцем Мухаммадом бин Сальманом был сформирован в субботу указом короля Сальмана. Все эти аресты и назначения состоялись после того, как король Сальман назначил своего сына престолонаследником вместо сына бывшего короля Мухаммада ибн Наифа.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.31 / 44
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: _Valera_ от 05.11.2017 18:38:24....
 
Согласно предложенным поправкам к газовой директиве, все подающие трубопроводы должны будут соответствовать правилам ЕС, согласно которым они не должны напрямую принадлежать поставщикам газа; газ же должен поставляться по одинаковым ценам, а все операции должны быть прозрачными. Кроме того, поставщики должны предоставлять, по крайней мере, 10% пропускной способности третьим лицам.
 .....

А как же святое фундаментальное положение о неприкосновенности частной собственности? Поставщик строил газопровод за свои, а потом ребята из ЕС заявляют, что это не его газопровод. 
А как же со свободой торговли? Газ по одинаковой цене. 
А понял, СП 2, это особый случай. Косово, это особый случай. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.97 / 29